Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Katsi сказал(а):
Я вот предлагаю, чтоб сами авторы-строители посылали свою работу на рассмотрение редколлегии журнала, а редколлегия в свою очередь написала бы требования к оформлению работы
Именно это мы и решили сделать.
Будет тема, где каждый сможет оставить заявку на участие его работы в журнале.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Dream, может, такое сделать не только для "строитилей", но и для тех, кто создаёт одежду, причёски и пр., пр.?
То же можно сделать и с фан-артами, мирами и сериалами.
Только, наверно, много уже всего получится.
wacko.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
@лег, насчет сериалов не знаю, сказать точно не могу, нужно ли для них тоже делать. Миры появятся - посмотрим как это будет.
В целом это будет для всех креаторов.
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Katsi сказал(а):
Я вот предлагаю, чтоб сами авторы-строители посылали свою работу на рассмотрение редколлегии журнала, а редколлегия в свою очередь написала бы требования к оформлению работы. Так и журналу будет проще выбрать и авторы будут расти как-то в своих работах.
@лег сказал(а):
может, такое сделать не только для "строитилей", но и для тех, кто создаёт одежду, причёски и пр., пр.?
Вот и решение, которое, наверное, устроит всех и даст стимул к профессиональному росту наших мастеров, а самое главное - журнал даст возможность показать сообществу лучшее, независимо от имён.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Vainona,
Первое... оооооооочень хочу чтобы журнал увидел свет и в бумажном виде.., но этому мешает ряд технических "недопустимостей".
Если следовать несложным правилам, то вполне возможно будет и распечатать его (естессн оч небольшим тиражом) и выслать как приз одному из победителей конкурсов, например, или, поочередно, редколлегам.
Думаю было бы приятно полистать дома журнал к которому вы приложили массу усилий и в котором видны плоды вашего творчества..
С третьего выпуска мы начнем работать именно над тем, что бы подравняться под формат печатного выпуска. Соберем людей, которые бы хотели приобрести такой печатный выпуск. Организуем. Просто нужно еще время.
smile.gif


По поводу рекламы... Сим-банк, Veet..... Необычно, красиво, нужно (для глянца - типа обязательно) но бессмысленно. имхо.. Лучше выделить эту страничку под рекламу помады или блеска ( и отрекламировать НАШИХ авторов кто создает для симов новые оттенки помад (или даже скачиваемый контент) или отрекламировать стиль одежды (от наших же авторов), или рекламу краски для волос ( и опять же отрекламировать наших авторов) или представить бриллиантовое колье от.... (наших же!)
Это ведь интереснее. И полезнее для читателей...
Да, идея просто замечательная. Мы и сами думали над этим. Вскоре собираемся сделать соответствующую тему по поводу такой рекламы.

На счет ссылок на авторов статей и скриншотов.. Обычно автора и фотографа статьи указывают.. (глянем тот же SF Magazine)
Зря от этого отказались.. Можно поподробнее расписать деяния всех остальных редколлег, между прочим, часто указывают и редактора обложки (он и так указан, но не на самой обложке, не принято, а внутри..) Не на всех страничках, конечно, но для больших статей и интервью, безусловно надо указывать авторов, особенно если скины созхданы специально для журнала..
Сейчас идет переорганизация всей работы журнала. Когда за определенными личностями будут закреплены определенные рубрики, это обызательно будет подписано!.)

От Администрации сайта обявляю всем принявшим участие в создинии журнала и подготовке второго выпуска огромную благодарность.
Очень приятно.
smile.gif


Жду от главного редактора список-представление для награждения коллектива знаками отличия сайта.
Посовещавшись с персоналом, мы решили, что нам одних наград было достаточно. ) Спасибо за то, что цените нас, нам этого достаточно.
smile.gif


oksanaTa51,

поэтому и надо прислушиваться к "гласу народа".
Мы регулярно этим занимаемся.

А для того чтобы использовать эти возможности на полную катушку, нужен знаток, человек изнутри знающий мир мастеров, например такой, как Тулумба.
Тулумба не единственный знаток, как вы выражаетесь. В нашей редколлегии люди, знающие свое дело ^___^. Насчет этого не стоит волноваться.

Kellin,

что впору выпускать в продажу.
Мы работаем над этим!
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Innerian сказал(а):
С третьего выпуска мы начнем работать именно над тем, что бы подравняться под формат печатного выпуска. Соберем людей, которые бы хотели приобрести такой печатный выпуск. Организуем. Просто нужно еще время.
Тогда надо менять требования к полосам. 170 точек на дюйм под печать это мало! Надо 300. А еще при переводе в CMYK все цвета поползут...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Почитала второй выпуск журнала... для начала хочется сказать, что все, кто над ним трудится молодцы. Спасибо вам всем огромное за проделанную работу.
Ну и несколько замечаний от меня...
Второй выпуск получился уже гораздо лучше. Видно, что вы учитесь и набираетесь опыта.
Первое, что бросается в глаза, это конечно же оформление. Все статьи яркие, красочные и отдельно сами по себе оформлены хорошо, но вот когда они складываются в журнал, получается какой-то разнобой. У журнала нет единого стиля, единого цветового решения, небольшого набора "фирменных" шрифтов, чтоб читатель, не глядя на обложку, мог сказать, что да, это "Simsation".
Вторая моя претензия это шрифты. Порой ради красоты вы жертвуете удобством чтения. И это не правильно. Вот к примеру, на странице 61 (кстати, почему не на всех страничках проставлены номера?) "10 музыкальных групп" я даже не сразу поняла, что это текст, а не просто красивые закорючки. И только раза с третьего удалось разобрать, что же там написано. И вообще, думаю, лучше выбрать около 3-4 основных ЧИТАЕМЫХ шрифтов для журнала и пользоваться только ими (ну об этом кажется, уже говорил кто-то)...
Про грамотность тоже уже было, повторяться не буду...
Про рекламу и голосование на тему, кто достоин появиться на страницах журнала, соглашусь с Vainona.
Тулумба сказал(а):
Народ, прошел удивительный конкурс " Скриншот из фильма" (или как он там назывался - не важно), и ни слова о нем, как я поняла...
yes.gif
хотелось бы, чтоб на страницах журнала в качестве постоянной рубрики было хоть что-то о конкурсах, проводимых на сайте и победителях.
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
JaNat сказал(а):
Тогда надо менять требования к полосам. 170 точек на дюйм под печать это мало! Надо 300. А еще при переводе в CMYK все цвета поползут...

Это обсуждалось еще ПЕРЕД первым номером. Наших данных вполне хватает. Взять 300 точек на дюйм и у нас 90% персонала не смогут достать качественные скрины, журнал будет казаться сборищем просроченных картинок. Для работы с 300 точек на дюйм нужно иметь очень качественные материал которые не снимешь обычными мониторами, половина у которых имеют средние размеры разрешения.
Цветовая гамма тоже обсуждалась со знающим человеком. Да CMYK предпочтительнее, но опять же с нашими-то знаниями и уровнем это мы не потянем, достаточно будет обычного RGB.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Mirus сказал(а):
Это обсуждалось еще ПЕРЕД первым номером. Наших данных вполне хватает. Взять 300 точек на дюйм и у нас 90% персонала не смогут достать качественные скрины, журнал будет казаться сборищем просроченных картинок. Для работы с 300 точек на дюйм нужно иметь очень качественные материал которые не снимешь обычными мониторами, половина у которых имеют средние размеры разрешения.
Цветовая гамма тоже обсуждалась со знающим человеком. Да CMYK предпочтительнее, но опять же с нашими-то знаниями и уровнем это мы не потянем, достаточно будет обычного RGB.
ок
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
JaNat сказал(а):
З.Ы. Вот я это пишу в паблик, это не есть хорошо.
Не говорил потому что надеялся что сама поймешь
smile.gif


JaNat сказал(а):
Нам нужен закрытый подфорум для персонала.
Для этого есть ЛС и скайп главного редактора, обращайся и обсуждай, такие вопросы только с ней. Ненужен для этого закрытый подфорум.
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Мне кажется что первый выпуск был лучше,даже не пойму почему.Наверно потому что они похожи
 

Milka4

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
5
А мне всё понравилось:)
оформление отличное и читать интересно!
буду ждать следующих номеров:):):)
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
DoomSims сказал(а):
Мне кажется что первый выпуск был лучше,даже не пойму почему.Наверно потому что они похожи
Где логика? DoomSims, eсли уж считаете, что первый выпуск лучше, обоснуйте почему, и в следующий раз мы попытаемся не допускать этих ошибок.
smile.gif
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Ну чтож, мне понравились оба номера
happy.gif
Не знаю почему, но первый даже больше, не бейте меня только, это не значит что прогресса нет, наоборот, я увидела очень много новых достоинств. Например, стало больше рекламы, информация стала интересней и полезнее, также немного изменилась сама подача, читать удобнее. Однако шрифты все портят, согласна что нужно некоторое количество постоянных. К тому же, если в первом выпуске были просто опечатки, то во втором появились логические ошибки, пунктуационные
wink.gif
Это немного расстраивает
sad.gif
Так же расстроили симы во втором выпуске, в первом они более живые и правдоподобные, а в следующем похожи на творение EA. Особенно не подходят симы к рекламе духов и veet. В первом симка уж очень стандартна, здесь больше подойдет светлая, сочная и яркая симка с нормальной помадой, скинтоном и линзами. Реклама veet понравилась больше но симка тоже не нравится. Черты лица грубые, а прическа вообще не в стиле рекламы. Можно перечислять еще, но вы меня поняли
happy.gif
Никак не могу сравнить симов из первого выпуска, особенно в рекламе духов. Текстура лица как настоящая, рук кстати тоже, а ногти так вообще идеальны. Трудно было поверить что это симка
happy.gif
.
Во втором выпуске уж очень все ярко по мне, цвета каждой темы очень разные по стилю. Ощущение единства нет. В первом выпуске много серых цветов, в рекламе черные цвета и вообще оформление более серъезное и стильное. Во втором все походит на молодежный журнал, не по душе... Эпилог тоже не порадовал в новом...
Согласна что не хватает некоторых тем, например о конкурсах. Но мне не хватило фан-арта, ни слова о нем
sad.gif
К тому же можно было работы из фан-арта использовать как рекламу с указанием автора - это не только красиво, но и полезно, ведь не за всеми чудесными работами уследишь
happy.gif

Однако приятного куда больше, труд адский. Смело ставлю 5 с плюсом
smile.gif
 

Jamila

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Мне очень понравились оба журнала! Очень красиво оформлено и грамотно написано. Цвета подобраны отлично! Удачи!
smile.gif
 

Monsedafn

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Кончено,вы молодцы.Видно,что делали не от скуки!
Первый журнал не очень-то понравился,чесно..
А второй поразил во всю душу,теперь хочу его постоянно читать!
Спасибо :*
 

iicaoea

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Журнал превосходный!!! Очень жду третий выпуск!))
Если бы журнал вышел в продажу, я бы несомненно его покупала))
Вы молодцы!
 

MelaniEver

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
Невероятно.
Просто удивительно.
Как нам повезло, что на сайте есть настолько творческие люди. Когда увидела обложку журнала, я поверила, что мир Симс спустился, наконец, на Землю.
Очень удобная подача информации. Ведь есть те, кому не очень интересно заходить в какие-то разделы, а в журнале есть все - ничего лишнего, только интересное из жизни мира Симс.
Продолжайте, пожалуйста, в том же духе.
Жаль только, что его нет в печати - тиражи были бы миллионные)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Посмотрела уже давным давно второй выпуск, сейчас хочу прокомментировать. Кому-то, может, и нравится обилие рекламы, но мне казалось, что в первом выпуске её было вполне достаточно и лучше было бы устремить большинство силы, так сказать, на сбор информации и состав статей. Всё же, это и есть самое важное в любом журнале. Согласна была бы также, что журналу нужна примерно общая цветовая гамма и пару-тройку страниц в более отличной. Так же есть нечитабельный шрифт. Тут нужно менять либо его стиль, либо размер, либо ставить совсем другой.
По статьям - составлены хорошо. Скриншотов в меру, их обработка тоже хороша. (другого и ожидать не приходится) В тексте иногда цепляются ошибки, и не столько в словах, сколько в самом составе текста. (постоянно с текстом, рассказами работаю и понимаю, что тут без проверок обойтись-то трудно) Редко уже, но встречаются, да.
В целом журнал хорош, но без недочетов ничего быть не может, идеала в мире вообще мало, поэтому надо всегда совершенствоваться. (чувствую, что случайно процитировала кого-то
s6.gif
) Желаю всему журналу и его персоналу удачи. И персональное спасибо за то, что выбрали мою династию для публикации в журнале. Радости моей тогда не было предела. :3 И побольше положительных отзывов, которых итак уже очень много.
Всё. Спасибо за внимание.
 

Teatrisa

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
102
Мне кажется оба номера сделаны на УРА,просто первый привлекает больше из-за его ожидания и фееричности. Все затаив дыхание ждали первый выпуск, что он как первооткрыватель самый запоминающийся!
А так автором 5+ за номера! Молодцы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх