Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
ikRA сказал(а):
Что за "Мир. Труп. Май"?!
ikRA, Этих слов нет в журнале, ни в тексте ни на обложке.
Это только в новости
Просто текст - анонс журнала, чтобы привлечь внимание к великолепной статье о зомби.
Автору статьи - отдельное спасибо! Написано очень смачно, красиво и интересно. И обложка шикарная на мой взгляд.
Видела этого сима в мастерской но на обложке его довели до совершенства.
smile.gif

Спасибо оформителям! На мой взгляд оч красиво и без излишней кровавости и без тошнотиков.
Это я пишу как любитель ужасников пересмотревшая на своем веку неисчеслимое множество таких фильмов от низкосортных до очень качественных.
Меня нисколько не смущают мозги на тарелочке на 1 мая, да и на 1 января они бы меня тоже не смутили.
Обложка привлекла внимание к статье о зомби, поэтому и проглотила я её с удовольствием, и аппетит от картинки с "трупом " у меня нисколько не пострадал.
Выпуск замечательный, столько прекрасных реклам... И Фараон Сет и МэнМодел спящий и Метро прекрасное и ужасное!!!! Самые лучшие рекламы! браво!
Все в журнале еще не прочитала, но номер отличный, и так ясно.
Если его анонс в новости кто-то считает не оч удачным... Ну на самом деле... Это ж шутка.. Может не самая лучшая....
Но это не в журнале, а слова в анонсе.
Прошу это разделять и не путать.
В журнале таких слов нет. Зато есть интересная статья о зомби - украшение номера.
Прочитайте - не пожалеете.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Замечательный выпуск! Реклама, статьи...всё выполнено на 5 баллов!
Но вот у меня возник вопрос про страничку лучших работ в ТП. Вот вчера были показаны результаты, где был написан номер лучшей работы. Эта работа в этот выпуск не вошла. Куда она денется? Войдёт в следующий выпуск? Я просто сам принцип размещения лучших работ недели в журнале понять не могу.
smile.gif
Заранее спасибо за ответ!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Mysims007, журнал делается же не моментально, надо время написать и свестать статью, поэтому да, то что случилось только вчера, никак в нем появится не может. Пойдет в следующий номер
smile.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Vainona сказал(а):
Это только в новости
ikRA сказал(а):
Дело не в журнале, нет.

Vainona сказал(а):
Просто текст - анонс журнала, чтобы привлечь внимание к великолепной статье о зомби.
А это должно что-то менять?

Я не думаю, что редколлегия журнала стремилась испортить вам настроение или испортить праздник всем форумчанам.
В итоге, так оно и вышло.

Жесть какая... у народа с чувством юмора явные проблемы... первый раз вижу что бы так отреагировали на название журнала...
Если у меня что-то не так с юмором, это не даёт вам право тыкать мне этим прямо в лицо. Нету у меня улыбки на такие шутки. Простите.

И вообще, скоро 9 мая, а вы написали "Мир. Труп. Май."
В мае есть ещё Пасха - священный праздник.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
ikRA, в одну кучу не валите. 9 мая - действительно священный праздник, и его никто не трогал, как и Пасху.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
JaNat, Вы обобщили, и я могу зайти хоть 20 мая, прочитать эту фразу. Не только 1 мая.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
ikRA сказал(а):
JaNat, Вы обобщили, и я могу зайти хоть 20 мая, прочитать эту фразу. Не только 1 мая.
Вы можете прочитать слово "труп" в очень многих местах в интернете, причем в совершенно любой день года.
А данная конкретная игра слов являет собой перефразировку первомайского лозунга, именно первомайского, а не пасхального и не победного.
Не доводите до абсурда, право слово.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
JaNat, Может, так и есть.
Но слова действительно ужасные. Уберите.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
JaNat сказал(а):
в одну кучу не валите. 9 мая - действительно священный праздник
Другими словами, то что девятого мая была подписана капитуляция - это священно. А то что первого, люди шли по телам своих же товарищей, стремясь всеми силами победить, закончить эту войну и водрузить флаг на рейхстаг - фигня.... Я правильно поняла? Все жертвы были напрасны и, как итог, общество должно "поржать" над словом труп? Уже другие ассоциации - не правда ли?)

Vainona сказал(а):
Просто текст - анонс журнала, чтобы привлечь внимание к великолепной статье о зомби.
Хотелось бы знать, кто автор... Уж очень интересно, а в "новости" не подписано, к сожалению.

И, к слову. Анонс и издание - одно целое.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
ikRA, да что с вами не так?
не нравится анонс - не читайте. Не нравится журнал - не читайте. Редакции будет очень обидно, но зато вы не пострадаете.
Даже если у нас очень черный юмор. Он наш. Мы его любим и никуда убирать не хотим.
И ещё, мы взяли первомай - день труда, капитуляцию фашистов никто не затрагивал.
Автор анонса - я. С лозунгом мне помогли некоторые работники редакции. Так что авторов несколько. Какие у вас к нам вопросы?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Meliada, Автор самой статьи - я, приятно познакомиться. Название самой статьи - "Дети Подземелья" - также мое. Подписано в самом журнале. Вопросы?)
_____________
Ясно.. вопросов нет. Ну что ж будем считать, что Вы мне успешно (неизвестно, за что) отомстили, заставив потратить лишнее время на размещение сообщения в подфоруме репутации. Теперь удовлетворены?)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Meliada, при чем тут рейхстаг?! При чем тут война?!!!! Каким местом лозунг "Мир. Труд. Май." - относится к войне?!! Я вам отвечу - никаким.
Подвиг ветеранов - священен. Праздник весны и труда - не имеет к нему никакого отношения.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Little_Lou сказал(а):
не нравится анонс - не читайте.
Спасибо за совет. Но я уже прочитал.

Little_Lou сказал(а):
Автор анонса - я. Какие проблемы?
Очень приятно. Если, конечно, можно это так назвать.

Oloriell, Статью никто не трогал. Она хорошая. А анонс - оскорбил некокторых.

JaNat, 1 мая тоже воевали, если Вы не знали. А значит, были и жертвы.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
ikRA, воевали вообще-то несколько лет. Может быть, каждый день сочтем священным, по логике, в таком случае?
И вообще обсуждение продолжительности военных действий уже считаю зачатками начинающегося флуда, на самом деле.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Oloriell сказал(а):
Уже нет вопросов - есть выводы...... Хотя нет... один... Но я думаю бесполезный - Неужели так мало осталось уважения к тому, что для нас сделали?

JaNat сказал(а):
Каким местом лозунг "Мир. Труд. Май." - относится к войне?!! Я вам отвечу - никаким.
К войне лозунг? - да ни в коем разе.... что вы, что вы... Но историю не переделать, и то что было первого числа, ассоциировать с трупами - перебор.

За сим все... Мнение высказала, примеры привела - не поняли? Ну тогда пусть вас судят ваши предки....

ЗЫ
О выпуске журнала хотела сказать, что понравился, но вот эта маааленькая фраза.... Эх вы....
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Meliada, я не пойму, ко мне лично какие претензии? Я написала статью о зомби. Поскольку мое дело - писать игровые обзоры. Сейчас подошла очередь зомби, как месяц назад - вампиров, а два месяца назад - единорогов.. и так далее. Какое неуважение к чему, я так и не вкурю, если честно. Чем вам помешали несчастные зеленые монстрики?
_______________
И вот так в половине случаев. Ни разобраться, кто что, собственно, написал, ничего - главное, красиво высказать свою точку зрения. Пусть она объективно некорректна - по фигу, зато моя. Ну, ладно, че..)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Meliada, ikRA, а я не вкурю, чем вам помешал лозунг.
ещё раз спрашиваю, какая связь между известным лозунгом на первомай, который, я напомню "Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня", пусть даже если и праздником он стал после казни (это, кстати, ваши чувства не ранило) и 1945 годом?
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
По-моему вы разводите пустую ссору. Ну что такого в этом анонсе? Меня этот анонс позабавил. Здесь сарказм, черный юмор, называйте как угодно, но никак не оскорбление. И ветеранов, как и войны в целом, этот лозунг не касается. Делают из мухи слона, честное слово
dry.gif
dry.gif

О самом журнале. Мне очень понравилось, реклама шикарна, статьи великолепны. Редакция, вы молодцы. Удачи вам со следущюими выпусками
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Лизавета13 сказал(а):
десь сарказм, черный юмор, называйте как угодно
Буду называть сарказмом.

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

В данном случае - насмешка над праздником.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх