Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Лозунг Мир Труд Май - первомайский лозунг, лозунг Дня солидарности трудящихся и никакого отношения не имеет к войне и пасхе.
Не утрируйте пожалуйста. Воевали с 1941 по 1945 и каждый день подвиги совершали, не только 1 мая или 9. Давайте на эту тему флуд закончим.
И лозунг под Мир Труп Май переиначили не наши пользователи первые, а задолго до них и не раз.
Специально в нете посмотрела - про Бенладена газеты как раз и писали с этим лозунгом-заголовки выходили. И никого это не оскорбило.
А тут вдруг невинные игрушечные зомбики стали такими плохими.. и люди это слово в новости написавшие.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vainona сказал(а):
И лозунг под Мир Труп Май переиначили не наши пользователи первые, а задолго до них и не раз.
Специально в нете посмотрела - про Бенладена газеты как раз и писали с этим лозунгом-заголовки выходили. И никого это не оскорбило.А тут вдруг невинные игрушечные зомбики стали такими плохими.. и люди это слово в новости написавшие.
А зачем уподобляться?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Meliada, Ничего страшного не вижу в повторе лозунга в таком виде.
Можно счесть черным юмором или сарказмом. Ваше право.
Но к 9 мая этот лозунг отношения не имеет.
А вот вы крайне неправы поставив автору статьи о зомби ( НЕ ЛОЗУНГА, И НЕ АВТОРА НОВОСТИ) лампу.
Я бы на вашем месте извинилась перед человеком за это.
Или вас оскорбляют зомби в мае? Не играйте в симс 3 с аддоном сверхъестественное тогда.
Вы сваливаете в одну кучу совершенно разные вещи и то что сделано разными людьми.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ой, мне кажется в этом споре сильно перегибается палка.
Я, как человек воспитанный еще в Союзе и патриот, тоже вспоминаю праздник первомай как что-то светлое, но однако у меня есть чувство юмора и я прекрасно поняла этот лозунг, как некий намек отнюдь не на праздник, а на статью о зомби, в которых все мы играем в нашем любимом симсе. Просто такая игра слов, приуроченная одновременно к статье, выпавшей на сей праздник. И к войне он уж точно не имеет никакого отношения и тем более к светлой памяти по погибшим.
Может немножко жестковато звучит, но никакой насмешки и тем более оскорблений я в нем не увидела.

Хочу отметить, что мне очень понравился журнал, отличные в этом номере все рекламы (огромное спасибо девочкам за представление моих сетов, они великолепно получились). Надеюсь, что все представленное в рекламах дейсвительно можно скачать в указанных мастерских, потому что в прошлый раз с этим была накладка. Прочитала почти все статьи, написаны очень хорошо, читать интересно. Качество оформления статей и реклам растет каждый раз. Кажется уже расти то и некуда, но с каждым разом наши журналисты и оформители удивляют своими возможностями ))

Что хотелось бы написать как пожелание - писать героев статей (названия мастерских, династий, артов и их авторов) в начале статьи, а не в конце. Потому что когда читаешь, не знаешь о ком и о чем, приходится сначала листать в конец, чтобы узнать о чьей мастерской ты сейчас читаешь, потом опять возвращаться на начало.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Зашла оставить свою похвалу журналу, а тут такое.
surprised.gif
Из-за одной буквы такая дискуссия развернулась! Вставлю, тогда и я свои пять копеек.

Название анонса меня нисколько не смутило, не задело мои чувства и т.д. Но
Vainona сказал(а):
Да, это юмор, но юмор все-таки черный. И далеко не всеми он спокойно воспринимается. Меня это не задело, других- да. Не только, причем, отписавшихся тут, думаю, есть и еще люди которых название покоробило.Просто я думаю, нужно осторожнее быть с такими вещами.

Теперь обещанная похвала журналу.
happy.gif
Очень понравилась статья про зомбей (тем более, что Сверхъестественного у меня нет-хоть картинки посмотрю и за других порадуюсь).Так же реклама, например Египетского сета от Северинки - очень атмосферно и живо сделана.Так же замечательно получилось интервью, с MrLazy с удовольствием прочитала. В общем журнал мне понравился - прекрасные статьи, прекрасное оформление, как впрочем и всегда.
s15.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vainona сказал(а):
А вот вы крайне неправы поставив автору статьи о зомби ( НЕ ЛОЗУНГА, И НЕ АВТОРА НОВОСТИ) лампу.
Данный вопрос мы уже решили в приватной беседе. Да, я была не права, и умею признавать свои ошибки. И при этом не пишу отправдательные тексты, типа "не нами придумано"... Вобщем не суть.

Vainona сказал(а):
Я бы на вашем месте извинилась перед человеком за это.
На моем месте я не клонирую людей и не обращаюсь к человеку во множественном числе. Но это все из другой оперы и обсуждать, право слово, не хотелось бы.

Сам же журнал - держит руку на пульсе, что радует.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Meliada,
Meliada сказал(а):
На моем месте я не клонирую людей
Я клонирую? причем здесь клонирование?? это еще из какой оперы.
Meliada сказал(а):
и не обращаюсь к человеку во множественном числе.
Вы — личное местоимение второго лица множественного (по грамматическим свойствам) числа. Служит для обозначения нескольких лиц, включая собеседника и исключая говорящего, а также как форма вежливости для обозначения одного лица — собеседника.
В данном случае это форма вежливости по отношению к Вам и не более.
Meliada сказал(а):
Данный вопрос мы уже решили в приватной беседе.
Отметка в репутации - публичное действие и извинения должны быть публичными.
Meliada сказал(а):
И при этом не пишу отправдательные тексты, типа "не нами придумано"...
Это не оправдание. Я привела пример что преценденты уже были.

Крира сказал(а):
Просто я думаю, нужно осторожнее быть с такими вещами.
Согласна. С сарказмом и черным юмором всегда надо быть осторожным и 100% что он далеко не всем будет по нраву.
Авторам на заметку будет шумиха вокруг лозунга.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vainona сказал(а):
Я клонирую? причем здесь клонирование?? это еще из какой оперы.
Vainona сказал(а):
В данном случае это форма вежливости по отношению к Вам и не более.
Ну судя по второй цитате уже о клонировании речь не идет)
Если обращаться к кому-то на Вы, то это делаеть это надо с большой буквы. Я понимаю форум, загруженность и прочее, но, как правильно замечено, форма вежливости. В остальных случаях вы - "множественное обращение".... Будем обсуждать?))

Vainona сказал(а):
Отметка в репутации - публичное действие и извинения должны быть публичными.
Как меня забавляют подобные выпады)
Но если так прям хочется, то пожалуйста....

По клику - оригинал, что бы можно было хоть что-то прочесть.
Под спойлер не убираю специально, что бы еще и в скрытности не обвинили))

Vainona сказал(а):
Авторам на заметку будет шумиха вокруг лозунга.
Так может стоит отредактировать? Ну ведь реально данный юмор не уместен. С ним можно смириться, но зачем?
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Meliada сказал(а):
Так может стоит отредактировать? Ну ведь реально данный юмор не уместен. С ним можно смириться, но зачем?
Потому что это глупо. Десятки человек прочитали и посмеялись, а пара человек начала бузить на пустом месте. Вам не кажется это глупым?

Выпуск отличный. Статья про зомби очень понравилась, потому как раньше не понимала, откуда они вообще у меня на лужайке берутся. Очень понравился анонс о новой коллекции Северинки. И о династии из начала выпуска, надо будет почитать на досуге.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
nobodyelse, не пара человек
dry.gif


Но приходится привыкать, такое сейчас отношение людей друг к другу. Нужно обязательно спорить
sad.gif

Может этими спорами вы испортили праздник некоторым людям. Нужно менять свое отнашение, люди. Не бросать друг другу грязью в лицо, а просто стараться решить все миром.
sad.gif

Жалко, что Май теперь ассоциируется с этим. А зомби я не обвиняю, они тут вообще никаким боком.

Журнал хороший, анекдоты порадовали. Молодцы сотрудники. Особенно понравилась реклама. Спасибо, что вы есть!
smile.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
laren_YIA,
laren_YIA сказал(а):
Жалко, что Май теперь ассоциируется с этим.
Извините, конечно... Но вам не надоело, а?
dry.gif

Сколько уже можно говорить об испорченном месяце? Причем тут ассоциация мая? Это что, событие, повлиявшее на судьбу России? Почитали, понегодовали и забыли! Или лучше весь месяц скулить, что он испорчен из-за какого-то журнала, тем более, что он виртуальный?
laren_YIA сказал(а):
nobodyelse, не пара человек
Хорошо, три человека.

Прошу прощения за грубость.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
JaNat сказал(а):
Хм. А ужастики ты тоже не смотришь?
Практически не смотрю. Моя добрая душа их не выдерживает.

Вообще на счет праздников. Были поздравления с новым годом, с 14 февраля, 8 марта, а 9 мая как-то упустили из виду.
У нас, конечно, ветеранов нет, но можно было бы к примеру сделать обложку или разворот "помним о победах, заслугах, подвигах. чтим героев, любим своих дедушек, бабушек, прадедушек и пробабушек".
А то получилось, что тему праздников вообще обошли. А ведь подрастающее поколение должно знать хоть основные даты истории.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Я конечно дико извиняюсь, но если хочется серьезных новостей то дружно вместе топаем читать комсомольскую правду и учебники по истории. Кто виноват, что юмор не принят? Только вы, сори..
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Прошу прощения, что пишу не о «Simsation», его не читаю, а лишь пролистываю только некоторе выпуски. Как одна из старших на этом форуме думаю, что имею право высказаться о злополучном лозунге, вызвавшем такой бурный и по-моему не очень красивый спор. Мне лично "Мир. Труп. Май" неприятен, хотя и не способен испортить праздник. Думаю тому или тем, кто написал эти некорректные слова в анонсе журнала, стоит просто признать, что что-то не доглядели, не додумали, и извиниться,если кого-то обидели, а не разводить длинную полемику в своё оправдание.
P.S. К чёрному юмору отношусь нормально, триллеры и ужастики очень нравятся. Но считаю, что всему своё место и своё время!
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Хочу поблагодарить редакцию журнала Simsation за замечательный выпуск.
Прочитала еще ночью. Теперь решила отписаться.
Начну с анонса. "Мир. Труп. Май". Весело. Нет, честно, очень понравилось. Ничего оскорбительного в этом не вижу. В нем размещена замечательная статья про зомби, которая показалась мне очень интересной.
Обложка. Люблю этот фильм и этого Зомбака. Поэтому героя сразу узнала. Дизайнеры обложки потрудились на славу! Отдельный поклон создателю сима.
В глаза сразу бросилась реклама "Люська, гони", понравилась цветовая гамма. Солнечно и ярко. Как раз к лету.
Также с интересом прочитала статью "Райские новинки". Не слежу за обновлениями, соответственно, даже о существовании каталога не знала. Теперь хотя бы имею представление
biggrin.gif
Здорово написано.
Перелистнула страницу и восхитилось красотой русалки, задумчиво сидящей на камне. Необыкновенно красивая реклама.
Ох. Как горячо! Замечательная статья, посвященная одному из самых популярных сериалов The Sims3 in Russia. Хаким - чудо
shy.gif

Ну, не могла я пройти мимо статьи о таком замечательном фан артисте как Рокс. Потрясно.
Реклама метро удивила. Это просто волшебная смесь : объектов Северинки и поз Ферси. Тем более, когда она так замечательно оформлена.
Хотелось поблагодарить редакцию журнала за интервью. Было очень приятно
shy.gif
Спасибо тебе, Пуша, за то, что ты оказалась замечательным собеседником и прекрасным журналистом. Своим предисловием ты меня смутила. Наташа, тебе отдельное спасибо за оформление. Это бесподобно! Я когда увидела, аж рот раскрыла! Так красиво все оформлено. Блииииин. Я сейчас расплачусь. На всю жизнь запомню
cry.gif
cry.gif

Ох, полюбила я позы Гинары. А увидеть их в журнале было большим удовольствием. Впереди такой мальчик
shy.gif
Классная реклама!
Приятно удивлена была увидеть миниатюру моей подруги Марины. С дебютом. Обязательно ей передам, и пригоню написать отзыв! Она должна видеть!
happy.gif

Реклама Битва характеров! Парень слева классный. Поза его нравится. Тем более, что конкурс сам по себе замечательный. Рада, что уделили ему внимание.
В общем. Вы молодцы! Я в соплях, слюнях и в торте. Получила громадное удовольствие от прочтения и просмотра.
Также, поздравляю всю редколлегию с 20-ым выпуском журнала! YOU DID IT!
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Читал майский выпуск. Мне очень понравилось. Интересные авторские статьи, реклама очень талантливых креаторов и многое другое. Спасибо за журнал.
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
Скажу на заметку, что шрифт стихотворения был для меня трудно читаем, только с третьего раза разобрала некоторые буквы. А так и арт и стихотворение порадовали) Отличное введение в статью про райские острова) Кстати, обожаю читать в вашем журнале про обновления, так как слежу за ними. Было очень интересно почитать про видео-чат)
Ещё понравилась статейка про игру на музыкальных инструментах. А мальчик с гитарой на заглавии неотразим для меня)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Мнения разделились на 2 лагеря. Здесь действительно присутствует черный юмор и он не всем по душе. Прочитав анонс мне было противно и читать я дальше ничего не стала. Это мое мнение. Кому по душе-пусть, это их право.
Люди разных поколений относятся к истории по разному. Кого-то такие фразы задевают, а кого-то веселят, а кому-то все равно
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх