Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
А вот и я
biggrin.gif

Обычно читаю выпуск в первый день, а тут из-за редких выпусков совсем забыл про журнал
cry.gif
. Только сегодня вспомнил, что что-то я не сделал, а именно не прочитал журнал. Так что вечером было чем заняться.
Выпуск обалденный, столько всего : красочная реклама, интересные статьи и интервью( бугага теперь мы все знаем о Лоре
biggrin.gif
)
Эм..ну хвалы много, поэтому надо разнообразить её критикой
tongue.gif
Что-то очень много рекламы, с одной стороны хорошо т.к ничего на форуме не останется без внимания, а с другой хочется почитать чего-нибудь интересного)
СимКэт сказал(а):
Спасибо за ваши труды, потраченное время, за терпение и мастерство. Я тут редко отписываюсь, и даже если не читаю все статьи, просматриваю от корки от корки, и естественно есть пяток любимых рубрик, где я зависаю с чтением) Так что да, я читаю и люблю журнал
+1
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Doctor сказал(а):
Что-то очень много рекламы, с одной стороны хорошо т.к ничего на форуме не останется без внимания, а с другой хочется почитать чего-нибудь интересного
Так от того что рекламы станет меньше, интересных материалов больше не станет, их в любом случае фиксированное количество
biggrin.gif
 

dismania

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а меня оформление зацепило больше содержания
biggrin.gif
всё просто очень красиво. вообще малаца, малаца
s63.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Дорогая редакция, а летний выпуск будет? :) Итак скучается по любимому журналу, а так еще и последний выпуск был седьмого марта...)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AlexLexy, поздравляю с первым выпуском журнала в качестве главного редактора! Желаю креативных идей и большого энтузиазма!

В новом выпуске Simsation очень понравилась идея с кроссвордом, я уже разгадала и отослала на почту ответы. Было интересно разгадывать, пришлось и поиском по форуму несколько раз воспользоваться, и хорошенько подумать над некоторыми вопросами.
Еще хочу поблагодарить Clair за замечательную сочную летнюю обложку и за красивые рекламы внутри!

От себя хочется пожелать, чтобы в следующих номерах помимо обзоров творческих тем и дальше были игровые новости (сейчас они как никогда востребованы и интересны), обзоры игры (не перечисление игровых функций, а нечто переосмысленное, комбинированное - т.е. уникальное в большей степени), и конечно не нужно утрачивать связь с форумом в плане освещения его конкурсов или каких-то других глобальных событий. Даже несмотря на то, что журнал сейчас выходит редко, можно найти способы, как интересно осветить то или иное событие, даже если оно уже прошло или только начинается. В этом году в конце мая подфорум династий отметил пятилетний юбилей, снова проходит Симсовидение - темы есть всегда.

А может быть, вы вернетесь к формату раз в месяц, ммм?
happy.gif
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Здравствуйте! Очень здорово почитать Ваш журнал. Вообще, хорошая идея. Я на форуме только с марта, поэтому насчет предыдущих выпусков ничего не могу сказать, т.к. не участвовала в жизни этого сайта, поэтому прочтение предыдущих выпусков ни о чем мне не сказало, но оформление просто супер, очень красиво. А сейчас совсем другое дело. Приятно читать о мастерских, которые видела, об авторах, которых читала. Здорово! Замечательный журнал. Было бы, конечно, хорошо, если б он вновь стал ежемесячным... Ну и, конечно, спасибо большое за то, что осветили мой видео-арт... так красиво написано.... статья получилась интереснее, чем сам фильм
biggrin.gif
Спасибо!
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Magica, Оriole, большое спасибо за отзывы и пожелания, которые мы обязательно учтём)
Magica сказал(а):
А может быть, вы вернетесь к формату раз в месяц, ммм?
Оriole сказал(а):
хорошо, если б он вновь стал ежемесячным...
Мы б с радостью, но пока не наберётся побольше людей в редколлегию, максимум, что мы можем, так это выпускаться раз в два месяца)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Наконец-то долгожданный новый номер!) С интересом прочитала интервью с Катюшей СимКэт, а также очень понравился обзор "Девяти сердец" (Касабланка у нас вообще в этом деле мастер!
happy.gif
)
Идея с кроссвордом чудесна, жаль только заполнять его неудобно) Надеюсь, он станет традицией!)
Magica сказал(а):
и конечно не нужно утрачивать связь с форумом в плане освещения его конкурсов или каких-то других глобальных событий. Даже несмотря на то, что журнал сейчас выходит редко, можно найти способы, как интересно осветить то или иное событие, даже если оно уже прошло или только начинается. В этом году в конце мая подфорум династий отметил пятилетний юбилей, снова проходит Симсовидение - темы есть всегда.
Согласна, лично мне не хватило форумных новостей. Куда же делись папарацци?)
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Очень интересный получился выпуск, спасибо редакции за проделанный труд! Очень приятное и ненавязчивое оформление, вся реклама в исполнении Клэр выше всяких похвал, ярко и сочно))) Все же, не имея возможности охватить всего на форуме, очень интересно и увлекательно узнавать о чем-то новом из выпуска) А Кроссворд, горскоп, анекдоты делают журнал таким настоящим, что кажется, будто вот именно его можно пойти и купить в магазине, все как в жизни
biggrin.gif
Еще раз спасибо за очередной выпуск, результат как и прежде превосходит ожидания
s12.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Как и обещалась подробный отзыв от меня как от не совсем беспристрастного читателя (да что там, напрочь полиграфически звезданутого, откровенно говоря)
Обложка: очень красиво, хотя меня слегка смутило, что у нас на обложке мужик в трусах, хоть они и кельвин кляйн)) Вообще у них верх кажется немного неестественным, как будто они сверху на фотку наклеены, но это мелочь в принципе.
2-3: Реклама отличная
3-4: Содержание норм. Я старалась еще поставить каку-нибудь вырезанную картинку слева, но вообще и так хорошо смотрится
5-8: на самую первую картинку открывающую статью я бы рамку ставить не стала, и заголовок написала бы покрупнее, место то куча, чего он так сиротливо жмется? На темном фоне в колонтитуле ни фига не видно "ATION". На шестой полосе строчка текста в первой колонке влипла в картинку. В целом красиво статья оформлена.
10-14: Очень все красиво, ну вот разве что заголовок слипся хвостики букв в верхней строчке с нижней строчкой, надо было вибирать шрифтик какой-то другой.
15-16: С основным тестом полная беда-огорчение, читается он из рук вон плохо. Надо было не мудрить и делать его черным, тогда все было отлично.
16-17: Все хорошо, все нравится. Только в колонтитуле что-то с циферками не то, шрифт слетел походу и размер.
18-19: Тут вообще странно - слева цифра слетела, а справа нормальная. За тень под основным тестом надо вещать на столбе вверх ногами и бить палками)))) Шучу, конечно))) но негодую. Убрать эту ересь и сделать черный нормальный текст.
20-23: Нумерация страниц опять не тем шрифтом. А к статье претензий нету.
24-25: Реклама норм, но поле слева явно меньше сантиметра.
26-33: Больше не буду писать, но походу проверьте в следующий раз шрифт на нумерации страниц во всем журнале. Статья сверстана красиво, прям даже я бы сказала в духе меня)) Хвалю! Но текст в глазах у меня чота опять расплывается, под ним мелкая тенюшка или просто не выставлено в настройках шрифта на четкость? За обводку на основном тексте (самый первый и самый последний абзац статьи) придется повисеть на столбе еще пару лишних часиков))) Стр. 29, первая колонка, последняя строчка - висячая. Но в целом еще раз повторюсь, верстка мне прям нравится, расположение картинок, все дела.
34-37: Ой, перемудрили с заголовком, читается с трудом. Лучше бы норм шрифт на фоне цветочков тогда уж. В целом ничего, но как-то скучновато, много пустоты.
38-40: Так все-таки обзор или интерьер? Полагаю, что интерьер. А стало быть, Ликоль, подвинься, НеоНей с тобой рядом на столбе немножко повисит))) Это ж где такое видано, чтобы в статье про интерьер сам этот интерьер приходилось под лупой разглядывать?!! Ну ни в какие вообще ворота! В рубрике интерьер лучше пять разворотов размахать, но пусть там будут не просто крупные картинки, а очень крупные, хоть на весь разворот картинки! В интерьере главное - посмотреть на интерьер!
41-44: Это реклама или мода? Если мода то где колонтитул? И даже если не мода, то где поля по сантиметру по бокам... Но красиво, очень красиво!
46-47: Симпатично и нежно, а все же северинкиных няшек я бы тоже покрупнее постарась поставить картинки.
48-49: Подсказка: ятобы так не упихивать, гороском я сокращала. Местами довольно безжалостно. Да-да, я у нас тот еще астролог)))
50-51: Идея норм так-то, но заполнять реально неудобно.
В целом: Журнал, конечно, здорово похудел. Надеюсь в дальнейшем потолстеет обратно)) Жалко что нет рубрики "Новости ЕА" - все-таки про ТС4 уже и нифы много, и рендеры красивые. Журналиста-обозревателя надо хорошего, обзоры писать. Вообще не понятно, что помешало осветить конкурсы, особенно Симсовидение.
А вообще молодцы! Справились же!
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Ребятаа, выпуск опупенный! Мне все чего то не хватало в журнале, старая брюзжащая старушенцая во мне ворчала - а про это, а про то чего так малаа, то реклам много, то мало :D
Но блин, этот выпуск - выстрел в сердце :cupidgirl:
Во-первых, очень нравится, что потихоньку возвращаетесь к прошлому формату обзора династий/миров/сериалов/фан-артов и тд - подробно, вкусно и со смаком, не на одну страничку, куда иногда тяжело впихнуть все, что хочется сказать.
Во-вторых, обложка, рекламы, оформление статей - рассматривала с открытым ртом! Clair, Лисег, Askanova, Blade, Likol, Mirind@ - вы такие молодцы, просто потрясающая команда! :обожание:
В-третьих, аж два крутенских интервью с одними из самых интересных личностей нашего форума, подглядела в замочную скважину, порадовалась :D :пальчик:
И, в-четвертых, сами статьи - блеск. Освятили все, что только можно, нет ощущения обделенности.
Ну воть, что пришло в голову на эмоциях) Вдохновения вам и успехов! :ромашкикраснеет:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ух ты ух ты ух ты ))
Классный выпуск, уже сбегаль прочиталь и прибалдель :D
Мне очень нравится возвращение рубрики обзоров не по симс - книги, фильмы, мультики. Ну или сериалы, как в этом выпуске. Не всегда успеваешь быть в курсе модных тенденций, а тут такой вкусный топ.
И я тоже рада, что обзоры по творчеству стали больше, авторы творческих тем - наш форумный золотой запас, даешь больше информации о них в массы :спушистиками:
Картинки шикарны. Вообще шикарны, просто бьют наповал. Ребята, вы отличная команда, хорошо сработались, результат впечатляет.
Удачи вам и успехов, вот чтобы каждый следующий выпуск как этот, а еще лучше, если лучше ))
Со сдачей номера, вас :розочка:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А я по порядку, чтобы ничего не забыть.:D Итак, открываем...
Хотя нет, сперва обложка. Ну, собсна, дате выпуска соответствует.:D Эффектно. Но с желтизной перебор.
Вот теперь открываем.
Рекламка. Красивая. Только автор не подписан.;) Не знаешь кого похвалить.
То же касается и оформителя обзора династии Хэйт. Текст: Lisany, Оформление: ???. Это как?o_O Само оформилось или вам самим не известно кто оформитель?
Далее на глаза попадется безумно красивая рекламка от Лисег... шикарно.^_^
Совершенно офигенский обзор совершенно офигенского мира от Сезонхаки. Очень понравилось.
Обзор мастерской номера как всегда на высоте.
Далее снова Лисег и реклама для Сюзи... Красиво, но в качестве предложения, почему бы не подписывать чьи симы используются для реклам? В том числе и домов. Поверьте, это и автору моделей будет приятно, и найти вдруг понравившеюся симку/сима будет намного проще. Помнится, Ферси и Пуша (поправьте если путаю) делали рекламку симов J-jul на фоне моего дома. Упомянули обоих. Было очень мило с их стороны, кстати.
Обзор ТД Натали. Давно пора было. Я хоть и не девочка, но меня умиляют все эти рукодельные штучки. А уж на знаменитое мылко давно хожу, облизываюсь.
Интервью с Юлей, нашей потеряшкой, Мелисой. Было интересно читать. Что-то я уже о ней, а что-то узнал благодаря этому интервью. Мило. Очень мило.
Статью про Симс 4 пролистал, честно признаюсь. За новостями об игре я слежу на форуме. Но оформлена красиво, напоминает дизайн нашего нового сайта.
Интерьер. Моя любимая рубрика. Как всегда безупречно. Разворотов только не хватает или просто картинки крупнее. А то текста много, а сам интерьер на крохотных картинках.
Красивейшая, особенно по цветовой гамме, реклама Врат.
Вообще, к слову, рекламщики-оформители как всегда молодцы. Каждый раз восхищаюсь.
Обзор карьеры понравился, хотя и запоздал на три года. Но ничего, лучше поздно, чем... ну, вы знаете.
Ну, пожалуй и все. Спасибо трудяжкам за очередной выпуск и с трехлетием вас. Подумать только 28 выпуск... еще немного и будет 30. 30!!!:D
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Хочу обратиться к нашей команде, к которой имела счастье присоединиться - колоссальная проделана работа, большей части я и в глаза не видала, а тут столько всего интересного, столько красоты! Так много статей, которые освещают множество всякого разного, анекдоты, гороскопы, сулящие мне например радость и щастье:D И самое главное, что журнал вновь пухлеет и охватывает многие-многие темы, как форумские, так и игровые))) Ой, девочки, я с таким удовольствием рассматривала результат!!! Все чудесно, бог с ними с косячками, их можно подправить, а сколько труда вложено:любовь:

Далее снова Лисег и реклама для Сюзи... Красиво, но в качестве предложения, почему бы не подписывать чьи симы используются для реклам? В том числе и домов. Поверьте, это и автору моделей будет приятно, и найти вдруг понравившеюся симку/сима будет намного проще. Помнится, Ферси и Пуша (поправьте если путаю) делали рекламку симов J-jul на фоне моего дома. Упомянули обоих. Было очень мило с их стороны, кстати.
Я безумно рада, что сама рекламка понравилась))) А насчет симов в свое оправдание скажу, что взяла своих и даже как-то не подумала подписывать их авторство, хоть они и заняли пол разворота))) Впрочем, если бы использовала чужих симов, разумеется, подписала бы:D:смех:
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Ребятушки, я так вами горжусь, вы такие молодцы!)) Очень стильное оформление статей - что у Askanovой, что у Blade, что у VitaV, что у Likol, что у Лисега))) Маша, ты вообще моя героиня, сколько всего сочного и красивого ты сотворила в этом выпуске - это настоящее волшебство :розочка: Алиска, твои рекламы - это фонтан красочности, притягательности и отличный пример как надо делать - хочется рассматривать и рассматривать :cupidgirl: Оля, поздравляю тебя с победой над несносными детьми в симс - скрины в статье про работу воспитателя оч колоритные)) Наташа, Тайли, Василина, Злата - ваши статьи изумительны, особенно мне понравились страницы про симсовижн, обзор симс4, и обзоры студенческой жизни) Ну а про интерьерную рубрику Валерии и говорить не приходится - я всегда любила этот раздел журнала и в этот раз он меня порадовал) Аля, ты отлично справляешься со своей должностью, нам очень повезло с таким главредом как ты - требовательным, но в то же время мягким, которому небезразлична судьба журнала и который не сдался в тяжелый летний период)) Наташ, спасибо, что остаешься с нами, и своей твердой рукой правишь наши косяки, а посему желаю тебе побольше свободного времени и прилива сил))

И новички и старички в этот раз отлично справились - выпуск прекрасен от начала до конца))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Fierce, Касабланка, Theo, Лисег, Clair, ребята, ваши слова - как бальзам на душу))) Спасибо огромное))
Мы очень старались, и сейчас неимоверно приятно получить отзывы))

Очень рада, что журнал поправился, думаю, что мы его посадим теперь на высококалорийную диету, чтоб он продолжал толстеть )))
Хочу отметить рекламки Лисег, Алисочка, ты талантище, здорово они у тебя получаются! И статья тоже замечательная вышла, подходящая по настроению и красочная)
Обложка Clair - на высоте, как всегда) А разворот про сериалы сразу же отметила, как красиво оформлен)) И ещё здесь есть несколько моих любимых сериалов)
Реклама Mirind@ тоже шикарная)
Девочки, молодцы)

Статьи, которые верстала, изучила досконально, и хочу поблагодарить наших талантливейших журналистов - elSIMka, Ornela, MagicZlata, Lisany, Тайли)
Статья про Melissa-simka была моим "первенцем", я её запомнила особо, и скажу, что читать её было одно удовольствие) Личность Юли показана очень многогранной и интересной, и Злата прекрасно раскрыла это в тексте, я перепроверяла всё уйму раз, и каждый раз читала статью с удовольствием)

AlexLexy вообще герой - столько раз выручала, объясняла, советовала, последнюю ночь обе до утра сидели над выпуском)) Само терпение, само понимание)

Спасибо вам всем за выпуск, большущее! ))
:обожание:
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Боже, какой интересный выпуск.... прочитала все на одном дыхании, даже те темы, за которыми не слежу))))) Так красиво написано, ну не придраться)) И оформление... я, может, не очень много в этом деле смыслю, но выглядит все просто потрясающе! Каждая страница, каждая статья очаровательна! Очень порадовала статья про Simsovision... лучше и не напишешь! Конкурс и правда был обалденный ... жаль, что так быстро прошел!:девочкада:... И вообще, этот выпуск получился ооочень информативным!! Серьезно, на мой взгляд, осветили все, что можно! Я поздравляю всю редакцию журнала с проделанной работой, это правда было очень интересно читать. Замечательно! Процветания Вам!:ромашки:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх