Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Оформление нового выпуска получилось очень весенним, обложка такая сказочная! Почему только у парнишки ведьмачий медальон на груди, не понятно) Ведьмак же - главный враг любой нечисти)
Все рекламные развороты как всегда шикарные и стали достойным украшением журнала. Clair, браво, в очередной раз подтверждаешь звание нашего лучшего артщика года!
Гороскоп на весну на удивление попал в точку в моем случае - я как раз в апреле в отпуск, угадали как! :смех:

Так как я не интересуюсь творчеством, этот блок я всегда пролистываю. Поэтому об этих статьях ничего не скажу, не читала. Но оформлено все красиво :браво:
Теперь ложка дегтя.
Начала читать журнал с игрового обзора, в этом выпуске это об игровом наборе "В поход". Текст местами очень резал глаз при чтении, я имею в виду то, как построены предложения. Это относится как к статье про поход, так и к следующей про детские навыки. К статье про навыки даже в большей степени. Резюмируя, могу дать совет корректорам: разделяйте длинные сложные предложения на два! Лучше читается и воспринимается.

Вообще первый набор вызвал много споров, поэтому вместо того, чтобы лить мед и сообщать известные факты, стоило сосредоточиться на более интересных вещах. Например, что игровые наборы заменили собой каталоги. Что многие остались недовольны размером новой локации, небольшим выбором развлечений там, посчитали цену неоправданно завышенной. Можно было бы изучить разные мнения за и против и сделать какой-то вывод. Скрины к статье кстати взяты из темы скриншотов с форума (хотелось бы чего-то нового увидеть все-таки...), и самого забавного персонажа - медведя среди скринов нет. Его гримасы могли бы стать более лучшими иллюстрациями к статье.
И совсем неожиданно в статье про набор вдруг (даже без перехода на новый абзац) пошла информация об обновлении с родословной и следующим аддоном. Это было очень странно читать.

Переносы слов, когда одна часть слова на одном развороте, другая - на другом, оставили не самое лучшее впечатление.

Дальше разворот по итогам года. Почему в итогах годах вдруг переключился рассказ на каталог ко Дню Влюбленных? Не логично вообще.
Статья по итоговым конкурсам года - по сути перечисление ников и названий их тем. Кому это интересно? Сделать приятно всем этим людям, перечислив их ники и места - это цель? А читатели как же? Понятно, что место не резиновое, но тогда можно найти какое-то другое решение. Например, написать только о победителях и кратко описать их темы, чем они оказались лучше всех остальных своих конкурентов. Об арте Года дальше идет отдельный разворот, то есть уже можно было не писать о нем еще, освободилось бы еще место.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дальше разворот по итогам года. Почему в итогах годах вдруг переключился рассказ на каталог ко Дню Влюбленных? Не логично вообще.
Это да. Получилось так от того,что сам материал задумывался как новости сайта за январь-февраль. В основном новости были - подведение итогов за год и то, что прошло в феврале. Название не то, согласна.

Статья по итоговым конкурсам года - по сути перечисление ников и названий их тем. Кому это интересно? Сделать приятно всем этим людям, перечислив их ники и места - это цель? А читатели как же?
В предновогоднем номере подробно было всё) Да и мы в течение года писали практически о них, да и в будущих номерах о них же писать будем. Поэтому в статье ограничились только названиями.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Прекрасный выпуск получился.
Реклама "Лети, лети лепесток" очень понравилась.
kotishka, ты - молодец!))
Заинтриговали рассказом о шоу "Мистер и мисс" в следующем выпуске, но сколько его ждать-то?:задумался:
Спасибо за номер!:ромашкикраснеет:
Обложка - чудо, как всегда.) Получше некоторых профессиональных журналов.:подмигиваю:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Спасибо вам большое за такой титанический труд, как организация и ведение журнала от выпуска к выпуску... Всегда обожала читать "Симсейшн", для меня это чуть ли не событие месяца (месяцев :D), тут всегда можно наслаждаться великолепными иллюстрациями, да ещё и прочитать много полезностей... Помню, я именно через журнал открыла для себя интересные миры, а ещё раньше - видео-арт от Мируса...^_^
В этом выпуске я с удовольствием прочитала интервью с JDee, и обнаружила такой интересный проект, как Интервью (оказывается, он как-то умудрился пройти мимо моего внимания)...
Было волнительно обнаружить, что обложкой этого выпуска послужили симы из Симс 4, но ещё более волнительными оказались статьи о уже давно известных для нас особенностях из Симс 3, действительно, у меня была ностальгия... :смех:
Журнал был всегда "на высоте", и я желаю вам не только поддерживать этот уровень и далее, но и наслаждаться своей работой самим... :ромашкикраснеет:
Немножко расстроило только то, что нигде не упоминается прошедший конкурс Видео-арт года... Я до последней страницы ожидала увидеть упоминание о нём, но увы...((( Я думала, что на прошедший глобальный конкурс (первый, проведенный в данной тематике) можно было обратить внимание, да и это была бы дополнительная реклама подфоруму... Не знаю, может быть это было связано с ограниченным количеством страниц для журнала, или ещё чем... Но в следующем номере писать о прошедшем конкурсе было бы неактуально...(((
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Немножко расстроило только то, что нигде не упоминается прошедший конкурс Видео-арт года... Я до последней страницы ожидала увидеть упоминание о нём, но увы...
Да, это наше упущение. В общей статье упомянуть - маловато. Конечно, нужна была отдельная статья. Конкурс прошёл позже всех конкурсов такого уровня, поэтому так получилось. В обзоре по итогам года мы обязательно его и его победителей упомянем.

Я думала, что на прошедший глобальный конкурс (первый, проведенный в данной тематике) можно было обратить внимание, да и это была бы дополнительная реклама подфоруму...
Несомненно. Будем исправлять ошибки и всячески рекламировать-освещать "Simsovision-2015."

Не знаю, может быть это было связано с ограниченным количеством страниц для журнала, или ещё чем...
Нет, просто так получилось.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Меня впервые за долгое время опять заинтересовал журнал. Особенно темой с папарацци, люблю читать о жизни обычных людей, таких как наши форумчане.
Сложно сказать что понравилось или нет, я вообще всегда мельком просматриваю журнал на наличие интересных людей/моментов/знакомых тем.
Порадовало что стали освещать отдельно Творческие дневники, до этого не замечал.
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Прекрасный выпуск! Спасибо огромное всей редакции)))
0d75553b9618a9b6ad4e3bc95ac6ed12.gif

Всё как всегда очень красиво и красочно! Оформление мне лично очень-очень понравилось!.... Впрочем, как и обычно))) Я правда очень люблю читать наш журнал и всегда всем довольна!
2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Мне очень интересно было почитать интервью с kotishka)) После прочтения так и захотелось воскликнуть "Чтоб мне так жить!"))))))))))
107144714dc0fbb67952670ef0934a80.gif
Потрясающе насыщенная жизнь, и очень здорово всё написано.... настолько здорово, что после прочтения у меня было такое ощущение, будто бы я сама только что побывала во всех этих замечательных уголках)))))
f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif
Серьезно, очень содержательное интервью с интересным гостем!
Также как обычно порадовал раздел "Мода", мне он очень нравится, он всегда самый красивый)))
0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif
Потрясающие работы!
Раздел "Наши верные друзья" меня, как большого любителя животных, тоже очень порадовал)) Я часто прогуливаюсь по данному разделу, поэтому мне приятно было еще раз увидеть этих забавных зверюшек всех вместе и почитать про них)))
4327ee79053c7429c3586f212f55572e.gif

Отличный выпуск! Спасибо еще раз!))
b88644d2a8a236dceba247d97845940a.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Замечательный выпуск, браво:)
Отличные статьи, особенно люблю про интерьер читать. Интервью тоже понравилось, kotishka - такой интересный человек!
Оформление как всегда на высоте, рекламные развороты чудесные. Каждая страничка радует глаз.
А вообще я пришел поблагодарить за статью о подфоруме "Наши верные друзья". Хоть и сужу я предвзято, но эта статья понравилась больше всех:смех: перечитал несколько раз. Тайли и Alter, спасибо за за такую замечательную статью и такое замечательное оформление! Не знаю, что еще сказать, но я глубоко признателен за ваш труд по освещению в журнале нашего маленького уголка. Спасибо!:ромашкикраснеет:
Спасибо всем, кто трудится над журналом, вы молодцы :)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.056
Как династиец, хочу сказать, что очень порадовали в последнем номере рекламы династий. Их было неожиданно много, больше, чем всегда. Или мне так показалось? Запомнилась "Блондинка на рыбалке" от kotishka, очень красиво нарисовано и выдержано в стиле. Рекламные развороты в журнале вообще самые интересные, на мой взгляд. И, как бы странно это не звучало, реклама работает :смех: После прочтения журнала заглядывала в мастерские и миры с разворотов. Особенно, когда были прямые ссылки со страниц. Вроде, было такое, ежели не путаю :задумался:
Спасибо всем, кто работает над дизайном реклам ^_^
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Журнал восхитителен! С недавних пор стала его разглядывать, может несколько выпусков назад. Всегда радует глаз оформление, занимательные статьи. Представляю, какой это кропотливый труд! Хвала всем людям, которые им занимаются. Пусть журнал процветает и дальше, становится толще и популярней!)))
 

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
Замечательный выпуск!! Вы радуете, выпусками, и хочу сказать, что они всегда на высоте, по оформлению, каждая страничка радует глаз, редакторы просто молодцы, спасибо за их кровопотливый труд:солнце:прочитала интервью с kotishka, я как будто окунулась в настоящее путешествие, с этим интересным человеком, а ещё очень понравились творческие дневники, я сама наверное как нибудь, его открою:) и династий я тоже не могла обойди стороной, интересно читать все эти истории семей, как продвигается их жизнь и так далее. И хотелось бы отметить мастерскую Severinki, за эти чудесные работы, за этот труд, и дай бог процветать и радовать зрителей дальше:любовь: в общем этот журнал, и каждый выпуск, оставляет положительные эмоции)) спасибо ещё раз редакторам)) и ещё я ожидаю спецвыпуск о шоу, вот это будет класс!!! И жёлтый цвет, он действительно подходит, я как посмотрела рекламу, в начале страницы, я просто удивилась оформлением, это просто чудо, в общем я пока не могу не восхищаться, желаю процветания журналу, а редакторам удачи, и труда:девочкаулыбается:
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Хочу выразить благодарность, во-первых, главному редактору AlexLexy за приглашение участвовать в рубрике "Гость номера", во-вторых, Тайли за то, что потратила свое время на проведение интервью (теперь-то я знаю, каково оно, по ту сторону - не задавать вопросы, а отвечать на них), в третьих, kotishka за красивое оформление. Спасибо, девочки!
 

SunSimmer

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
3
Мне очень нравится этот журнал! Особенно первые выпуски... Помню, как каждый месяц первого числа на протяжении дня следила: не вышел ли новый выпуск? :) Первый выпуск журнала, который мне попался, был за апрель 2012 и первое, что меня очень впечатлило в журнале, это РЕКЛАМА. Да-да, реклама. Тогда я ещё не знала ни о каких модах, допах, позах и т.д. :D
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Посмотрела я очередной выпуск и... Как всегда все очень понравилось! Особенно, хочу подчеркнуть фотографии с участниками шоу, что можно почитать о них что-то тем, кто не следил за этим зрелищем.
Сотрудники журнала, вы молодцы все-все-все! Огромное вам спасибо за такой красочный и познавательный журнал. Всегда интересно посмотреть и почитать!:cupidgirl:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Шоу не смотрела, но выпуск безумно понравился. Все, что я пропустила, в какой-то мере наверстала. И знакомые все лица, многие уже обживаются в Лабиринте :) Рекламы красивые, особенно не могу не отметить Мариуса, рекламирующего наш Книжный клуб - аррррр! И вообще молодцы, ребят: организаторы, участники, судьи, зрители. Сделали такой крутой конкурс, выложились по-полной. И теперь наш форум может гордиться виртуальными знаменитостями. В общем, выпуск понравился, он сочный, теплый, праздничный и очень интересный, спасибо редколлегии журнала за труд!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Огромная благодарность всем-всем-всем за такой красочный спецвыпуск, посвященной "нашей весне" здесь. Вы - чудо, я как будто заново пережила те дни, когда утром оставляешь в теме комментарий, а вечером без тебя наговорили уже страниц 20. Наши участники в образе моделей ничуть не хуже других моделей, так много информации, что я просто сегодня зачиталась ею до дыр.
Спасибо! :вручаюсердце:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании спецвыпуска Simsation! Потрясающие рекламки! Просто взгляд не оторвать :rolleyes: Журнал с каждым месяцем становится все лучше и лучше. Поздравляю NatalyJane с вступлением в ряды верстальщиков, а также других новоприбывших (если таковые имеются).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх