Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Сказать, что я горд журналом нашего сайта - ничего не сказать. Я потерял дар речи, но постараюсь его вернуть.
Журнал нереально великолепен. Так же можно сказать?) Очень красивое и яркое оформление, все так гармонично выглядит и легко читается. Кое какие статьи я даже читал несколько раз, потому что ну очень хотелось повторить удовольствие) Особенно понравилось интервью т.к ты узнаешь больше о тех, кто рядом.
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто работал, работает и будет работать над журналом. Вы делаете огромное дело, а главное нужное!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ребятки, а я побурчу чуть-чуть. Все отлично, как всегда, но зачем так некрасиво скрины и рисунки в конце напихали? Ещё и авторов отдельным списком, поди разбери где чей. Такое ощущение, как будто осталась пара страниц и их просто нечем было заполнить.
В остальном как всегда 5+.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
А у нас тут среди старожилов Лабиринта были некоторые малость недовольные его представлением. Все неплохо, но выставлено все как-то ну совсем... Не так, что ли. Рассказать про пару персонажей и пар - это разве что заманить читателей, и то вряд ли, ибо некоторые факты, написанные в статье, не соответствуют реалиям не только потому, что прошло время с написания статьи, наверное. :извини: Вытащить просто пару отзывов с Недели славы, хоть и в целом приятно, как одного из активистов в ней, но что-то в этом не то. Не отражается суть всея Лаба как-то. Хотя неплохо что его стали хоть чуть больше раскрывать, показывая, что подфорум есть. ._.
И интервью с Веспер довольно... странное, учитывая самого персонажа. По мне так было бы круче, если бы на вопросы отвечали типа продюсер и персонаж. Выглядело более живым бы на мой взгляд.
Ребятки, а я побурчу чуть-чуть. Все отлично, как всегда, но зачем так некрасиво скрины и рисунки в конце напихали? Ещё и авторов отдельным списком, поди разбери где чей. Такое ощущение, как будто осталась пара страниц и их просто нечем было заполнить.
кстати да, тоже выглядело довольно странно для меня. О_о

в целом, все так же неплохо с остальными разделами. с:
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
А у меня возникла проблема с просмотром.Вместо журнала выдаёт
7d82e2a34562.jpg
А все остальные выпуски открываются)
 
  • Нравится
Реакции: Aki

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
ArtemSimow, от моего сообщения до вашего всего минута прошла ))). Пробуйте теперь, у меня всё показывает в лучшем виде.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
ArtemSimow, от моего сообщения до вашего всего минута прошла ))). Пробуйте теперь, у меня всё показывает в лучшем виде.
Я написал сюда как минуту ,а открыт у меня сайт уже был ,но теперь спустя время всё заработало.Шикарный выпуск)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
ArtemSimow, но...
Там же есть возможность скачать в PDF.
Много места не займёт, зато - откроете без проблем в своём Adobe.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Читала журнал с большим удовольствием, огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в создании! :oops: А сколько вдохновения получила, просто ух!
Тоже не совсем поняла про картинки в конце журнала и столбик авторов, но очень понравились скрины с рубрики юмора.
И честно, поражаюсь количество страниц. Это ж надо все сделать, продумать и т. д. Некоторые статьи, конечно, более интереснее, некоторые менее, как и в любом другом журнале. Но провести настроение через весь выпуск, не потерять вдохновения, связи с читателем, в общем огромный респект.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Не знаю, чем вас всех смущает "столбик авторов в конце", точно тоже самое было и в новогоднем номере. Мне кажется это лучше чем на каждую картинку писать, да еще выбирать, где это будет видно, и от этого все ники будут в разнобой.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Спасибо всей редколлегии за прекрасный весенний выпуск любимого журнала! :ромашкикраснеет: Как всегда всё сделано на высшем уровне, увлекательные статьи и красочное оформление, почти невозможно оторваться от чтения)) Журнал поднял мне настроение и подарил частичку тепла и уюта ^_^ А какая обложка! Это же сколько времени потребовалось, чтобы сделать такую красоту! Ребята, я вами восхищаюсь! Спасибо вам ещё раз за то, что радуете читателей интересными выпусками! :вручаюсердце:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Shine, благодарим вас за отзыв. По части Лабиринта позвольте ответить вам в подфоруме игры, а здесь отвечу на это:
ибо некоторые факты, написанные в статье, не соответствуют реалиям не только потому, что прошло время с написания статьи, наверное.
К сожалению, чисто физически нельзя поспеть за Лабиринтом, жизнь там течёт быстрыми темпами, а работа в журнале сводится к работе не только одного журналиста, но ещё и корректора, и верстальщика. Поэтому Лабиринт чаще всего будет немного отставать от реальностей игры.:)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Спасибо за еще один прекрасный выпуск журнала!:ромашкикраснеет:
И отдельное спасибо за статью про подфорум Другие игры, я так ждала, когда же про него напишут *_* А тут еще и интервью сразу с несколькими товарищами, а не только с одним из модераторов)) В общем, круто!:палецвверх:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Отличный выпуск, спасибо за него.
С интересом прочитала статьи. В этом выпуске получилось прямо много всего, что давно хотелось увидеть в журнале (про сериал "Аттрактор", например, и про Лабиринт). Очень понравились разделы про книги и кино. Актуальнее это всё теперь выглядит и с подфорумами связка отличная.
Отдельное спасибо за страницы с юмором. Я помню их еще с "газетными" шутками, раньше мне хотелось их просто побыстрее пролистать, сейчас они отлично вписаны в формат журнала.
И отдельное спасибо за статью про подфорум Другие игры, я так ждала, когда же про него напишут *_* А тут еще и интервью сразу с несколькими товарищами, а не только с одним из модераторов)) В общем, круто!
Ага, греет душу. Спасибо за статью, готовы и дальше поставлять скриншоты и информацию :смех:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хочется поговорить о новом выпуске. По моему мнению, новый выпуск начинается замечательно - а именно с замечательно-обработанной обложкой! Настолько серьезно и чувствительно отнеслись к цветовой не слишком насыщенной гамме... впрочем, с моей стороны еще будет множество похвал, так что не будем останавливаться на этом. :улыбаюсь:

Мне очень понравились тема этого номера - весна является моей самой любимой порой года, даже скорее больше, чем лето. Поэтому и соответствующее настроение при просматривании. Исходит от оформления какая-то нежность.

Темы поистине хороших креаторов, писателей - многие из них заслуженно попали в журнал. К слову, я считаю, что тема-мастерская автора lynxrysya оригинальна, не имеющая границ и завораживающая своими необычными работами. Данный креатор еще как достоин не раз упоминаться в своих работах, т.к. они действительно нужные и полезные. Как позы и одежда, так и детально-проделанные лоты.

Про Dilan, скорее всего, даже много говорить не придется, ведь мастерская этого автора прекрасна как и в третьей части, так и уже в четвертой. Это подтверждается прекрасными персонажами, которых мы можем рассмотреть в авторской теме. Оригинальны, своеобразны и все такие разные, но что-то имеющие схожее. А вот наибольшим удивлением для меня были лоты автора. Настолько хороший подход, чувство вкуса!

Лёлик уже давно имеет хороший статус на сайте и много кому известна своими темами - а арт является одной из самых прекрасных тем, это точно. От простых работ до технически сложных - везде присутствует долгое обдумывание, как я вижу, тем более что тематики-то не черти какие, а очень даже жизненные. Даже пусть есть простая работа без обработки значительной - ведь не искусство преображение здесь берет, а именно постановка. И арты у этого автора просто великолепные, проникновенные.

Сериал "Аттрактор" завлек меня еще... с того года. Даже уже не помню, когда именно, но хорошо помню автора Roxx, которой удалось начать писать увлекательную историю молодой девушки, что неожиданно окунулась в совершенно необычные и интригующие истории, как только повстречала на своем пути в психиатрическом учреждении своего нового пациента. Следила не с самого начала, поэтому глав уже было достаточно - однако настолько заинтересовалась и я как читатель, что прочитала, не торопясь, всего за пару дней! Увлекательные объемные главы, грамотное литературное изложение написанного текста и просто невероятные скриншоты, повествующие происходящее. Это стоит того, поверьте!

Очень понравилось и оказалось интересным интервью с АлисаOff, где удалось поближе познакомится с таким ответственным и трудолюбивым человеком, являющимся модератором подфорума "Видео-арт". Такие хорошие фотографии, видна разносторонность и отнюдь увлекательные хобби. Спасибо за интервью! :супер:

Плавно появившееся интервью с одним из самых заметных персонажей Лабиринта оказалось не менее интересным! Изюминка состоит в том, что здесь удалось поговорить не с продюсером, а с самим персонажем. Наверное, это даже намного лучше, т.к. от продюсера мало чего можно выведать интересного (уж больно все немногословны :лол2:), а с персонажем интереснее вести разговор и, даже если не выведать нужную о нем информацию, можно побольше расспросить про такой чудесный и прекрасный мир Иртмис, узнать о нем и поближе познакомится с его обитателями, которых не так уж и маловато.

Постоянные рекламы словно "небольшой перерыв": показывают нам то, что можно приобрести на сайте, что немаловажно. Теперь я не столь активно захожу в подфорумы и наблюдаю, поэтому многие сеты мебели, одежды и прочего мне приглянулись и показались интересными!

А также опять вернусь к Лабиринту: мне кажется классным, что в этот раз редколлегия вместе с организаторами ролевой игры решили порадовать читателей своим небольшим обзором на такой молодой подфорум. Он уже прижился на сайте и хорошо поживает, как я посмотрю. С самого начала летом игра так активно началась, что было ощущение, что нигде еще такой ролевой не было уж точно! Это постоянная интрига, которую читаешь и хочешь там же окунуться, все прочувствовать с игроками вместе, переживать и разгадывать загадки обитателей. В игре присутствует основной сюжет, на котором и построена в большем счете ролевая. И это прекрасно - какая была бы игра без сюжета?
Очень верно подмечено использование различных цитат про персонажей, характерные особенности многих из них. Это показывает, что за люди населяют необычный мир Иртмис, какие они все разные и в то же время интересные.
Я считаю так: сделан акцент именно на них, потому как именно они являются основными лицами игры и именно от них зависит и весь сюжет, и развитие событий. Именно они строят будущее, дают подфоруму жить и процветать. Поэтому надо обязательно поделиться лишь малой частью с теми, кто еще не знаком с таким чудесным миром, продемонстрировать, что же это за грандиозный проект и даже именно этим и завлечь :ехидный:. Подтверждаю мнение организаторов о том, что внесение в статью сюжета было бы очень некстати - ведь у Лабиринта в своем роде ограниченный круг постоянных читателей, которые с самого начала следят за его развитием. Практически за год уже столько всего произошло, что даже все в одну статью уместить не получится ни кратко, ни еще как-нибудь. Ролевую игру просто надо показать, но с другой стороны, дать возможность увидеть, что это такое само по себе - а в остальном это выбор наших форумчан. Все зависит именно от них.
Ролевая игра начала свое существование с того лета, но такое ощущение, что все только начинается. Завеса главных тайн так и остается где-то в тени, а жизнь все-таки продолжается. Персонажей становится все больше и больше, создаются все новые и новые истории, поэтому даже не могу представить, что будет этим летом в жизни этого подфорума. Желаю организаторам, читателям и продюсерами нескончаемого вдохновения, свободного времени, реализаций своих планов... терпения и только терпения, как говорится :подмигиваетлол:, Лабиринт учит выжидать... и самое главное - удовольствия от всего, что вы делаете и чем вы занимаетесь.

Я не могу, к сожалению, написать обо всем, что было мною прочитано в данном выпуске - да простят меня все - но очень хочу поблагодарить все редколлегию: всех редакторов, фотографов, рекламщиков, журналистов, дизайнеров-верстальщиков, а также арт-директора JaNat и, конечно, главного редактора Simsation Фиалин. Ребята, каждый раз вы проделываете такую грандиозную работу, что просто не верится, как за три месяца возможно такое регулярно выпускать! И вам удачи, терпения и удовольствия от того, что вы задействованы в журнале и приносите пользу его разработкой! :роза:

gofgFuzW4Dw.jpg
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Просмотрела с удовольствием новый выпуск журнала. Все очень понравилось! Каждый раз поражаюсь, сколько труда в это вкладывается. Все так красиво оформлено и интересно. Успехов всем сотрудникам журнала!:любовь:
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Ребят, не подскажите, у меня возникла проблема с сайтом issuu.com, вообще ни один журнал не открывается и Симсейшн в том числе :( (Просто остается пустое поле без каких-либо сообщений и журналов) Я понимаю, что можно посмотреть и скачать в PDF формате, но для меня это очень не удобно, хочется все же смотреть и "листать" журнал как настоящий. Не подскажите, с чем это может быть связано? (Пробовала на разных браузерах, все плагины обновлены). Заранее спасибо за помощь :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Все отлично, как всегда, но зачем так некрасиво скрины и рисунки в конце напихали?
Ой, а мне наоборот понравилось!

Обложка просто супер, Веспер очень выразительная. Все оформление номера как всегда на высоте! Спасибо редакции за очередной качественный выпуск, вы молодцы!

О впечатлениях от прочитанного:
Реклама Симотографа как-то неуместна за пару дней до окончания голосования, так что спешить уже некуда... Реклама симов tatitas8 и столовой natatanec получилась какой-то скомканной. Реклама должна привлекать и показывать в наиболее лучшем свете рекламируемый объект, а тут как-то не удалось. Не стоило наверное совмещать. Самая-самая удавшаяся реклама на мой взгляд - это приглашение в команду журнала. И картинка удачная, и смысл есть, то есть задачу свою выполняет, и на нужном месте - в конце журнала.

Интервью с АлисаOff прочитала с интересом, узнавать форумчан, тем более коллег, поближе всегда увлекательно. Но как-то чрезмерно много времени уделили распросам про пазлы (и вроде бы в русском языке в этом слове одна "з"...), когда как можно было бы уделить внимание другим вещам. Например, ее модераторской деятельности в том же видео-арте, в который она по сути вернула движение конкурсами и личной заинтересованностью.

Порадовала статья от Gnick о романтике в Симс, все очень удачно удалось совместить, и даже рассказать о последнем каталоге "Романтический сад". Это единственная статья об игре в журнале( Хотелось бы их видеть чуть больше, есть же и такие люди, которые далеки от творческих разделов сайта. Тем более, есть как минимум один человек в редакции, способный хорошо писать об игре. И пусть это будут не только обзоры "по факту", но и что-то более аналитическое, что было бы интересно почитать симмерам. Раньше помнится были какие-то новостные статьи про игру, теперь их нет. Конечно, за три месяца происходит многое, но как я писала выше, не обязательно же писать только сухие факты, можно разбавлять описание вышедших игровых дополнений/нововведений реакцией и мнениями игроков нашего форума. Игровые статьи - это массовые статьи, понятные и интересные всем читателям.
А вот такие специфические вещи, как Лабиринт - нет. Его в номере оказалось для меня много. Я не знаю, у меня нет статистики, может быть действительно у нас огромное количество читающих его форумчан. Может конечно это кого-то и привлечет, но мне бы к примеру были бы интересные какие-то истории от продюсеров и читателей, как они заинтересовались и втянулись в Лабиринт (такие готовые кейсы)) Я бы такое почитала.
Статьи о СИРе и Других играх как раз вот такие, ознакомительные. Очень хорошая идея объединить статью-обзор и интервью сразу нескольких людей! Ornela умница!
В статье про книги от КК было непривычно читать имена авторов, начиная с фамилий. Мы все привыкли, что Стивен Кинг, Федор Достоевский, Жюль Верн, и было как-то забавно наоборот их видеть :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх