Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Fierce, это ресурс, да. Он не хило поганит качество, мы как раз вот думаем как бы это перебороть.
Если кто знает подобные ресурсы, которые позволяют норм качество на них втащить (мегов на 150-200 один выпуск), будем рады советам.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Дорогая редколлегия журнала "Simsation"! Хочу в первую очередь поздравить всех вас и любимый журнал с пятилетием! :конфетти:Уже и не представляю наш сайт без такого замечательного и информативного журнала, всегда жду новый выпуск с нетерпением, так как знаю, что он подарит мне приятное настроение и времяпровождение :скнигой: За эти пять лет журнал претерпевал изменения, но с каждым разом становился всё лучше и лучше. Очень нравится само оформление, рубрики всегда интересно читать и разглядывать скрины, всегда узнаю что-то новое для себя. Каждый раз это словно небольшая экскурсия по нашему форуму)) Хочу пожелать журналу дальнейшего процветания, совершенствования, много-много читателей, чтобы журнал и дальше радовал и вдохновлял всех нас! Всей редколлегии желаю дальнейших успехов, интересных идей и ещё много последующих ярких выпусков! Спасибо что трудитесь на благо форуму! :роза:
А также хочу поблагодарить за интервью с нашими подопечными! Мы с моей коллегой Amelis переживали, как бы они не разнесли там студию, но всё прошло удачно, фух :D А какое прекрасное оформление обложки! Уж очень непривычно видеть на ней своих подопечных)) Спасибо вам за такой подарок и прекрасную возможность стать частичкой любимого журнала! :вручаюсердце:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У Скорпионов тоже два-камня талисмана. Изумрудный аквамарин считается защитником моряков. А надев кулон или кольцо с изумрудом, вы можете смело плавать в бассейне даже на пределе усталости - ни за что не утонете! Вы же с аквамарином!
Так с чем же - с изумрудом или аквамарином? Камни родственные, но разные. Элементарно аквамарин голубой, изумруд - зеленый. Как аквамарин может быть изумрудным, я не знаю. И вообще совет про плавание вредный, если ему следовать, то можно... кхм. Нельзя с этим шутить.
вообще - тут опечатка) надо было "надев кольцо с изумрудным" - просто не я, как автор, ни кто-то еще, кроме тебя, этого не заметили... бывает и такое)))
а про плавание в бассейне - имелось в виду в игре - там же в каждой колонке, в каждом зодиаке упоминается чуток про игру... толика юмора... совет шуточно-игровой)

...еще скажу про киноклуб: предполагалось по задумке, что смотреть осенью самые рейтинговые фильмы летнего сезона... в целом, среди них есть вполне напряженные - тот же фильм-катастрофа или Лучшее предложение... это так, ремарка по поводу...)

вообще же, пролистав и все рассмотрев, хотела сказать спасибо всем, с кем соприкасалась и работала - было приятно и интересно - я думаю, что все достоинства этого номера читатели оценят, ну а если где-то что-то немного не так, как кому-то видится (я сейчас говорю про все-все-все материалы в целом) - мы же все люди-человеки... каждый по-своему видит и воспринимает). Конкретно могу сказать. что верстая статью Гника - прочла ее - и осталась довольна - язык стильный, компактный и яркий обзор получился...)
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
какие вы молодцы - впервые вижу форум, у которого свой собственный журнал. пролистала, рассмотрела... что могу сказать? в восторге от оформления. статьи про мастерские - это ввсший класс! интервью с Наташей-тезкой - очень интнресное. меня блиц в конце просто сразил - оригинально и так освежил беседу! еще бросилась в глаза в начале открытка с симкой-блондинкой, кажется - там поздравление - очень красиво! понравился темно-гламурный разворот Папарацци и рубрика моего любимого киноклуба. спасибо всем, кто дарит радость почитать такой виртуальный глянец! команда журнала - вы чудо.!!!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Шикарный выпуск! Прочитала с большим удовольствием. Оформление модной рубрики улётное :eek:. Отдельное спасибо за рекламу "Других Игр", она просто потрясающая :любовь:. Спасибо за ваш труд!
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Не могу не сунуться, ибо приложила лапу.
Отдельное спасибо за рекламу "Других Игр", она просто потрясающая
Вот спасибо. Первый раз делала нечто подобное. Многим не довольна в результате, но вышло так как вышло. В следующий раз ( если допустят, благо идея есть) постараюсь слепить получше и... еще
JaNat спасибо большущее за помощь с этой попыткой сделать что-то вроде стоп-кадра из игры.
Да и вообще ! Все спасибо за выпуск. Мои кумиры в этом номере это звезды Бриджа и раздел моды! Сплошные слюни "от" и "до"!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Прекрасный новогодний выпуск журнала.
С удовольствием просмотрел и прочитал несколько статей (у меня ещё всё впереди :)).
Очень всё понравилось.
Спасибо, дорогая редакция!!!
:ромашкикраснеет:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Спасибо редакции за шикарный Новогодний выпуск! И с прошедшими праздниками вас! :елочка:
Провела несколько приятных минут (час почти :)) за просмотром журнала, посмотрела что новенького стало, что на форуме происходит! Отличный "вестник" новостей и обновлений, что интеренесного происходит в разных уголках, узнала что появился (а может давно был, да я не знала) кулинарный уголок! Надо обязательно наведаться ) Иллюстрации шикарные!!! Журнал за пару прошедших лет стал значительно профессиональнее и интереснее, а может я соскучилась уж очень по форуму ))) Пошла искать некоторые новинки, эх, жаль, в журнале ссылок нет на те работы, которые рекламируются )))
UPD: а у меня такой вопрос, как посмотреть коллектив, кто трудился над выпуском? Я просмотрела где-то ссылку? А то хотела плюсов наставить, а кому не знаю )
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Diviniti, SuperStar, спасибо за отзывы! :шарик:
Diviniti, всё, что угодно, чтобы вернуть тебя на форум. :D
Пошла искать некоторые новинки, эх, жаль, в журнале ссылок нет на те работы, которые рекламируются )))
А можно конкретики? Журнал в целом снабжён ссылками, в рекламах в том числе, если речь идёт об одном подфоруме или одном креаторе. Где-то ссылки нет или же речь про другое, моду, например?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
всё, что угодно, чтобы вернуть тебя на форум.
Посиди с мелкой :D Но вообще надеюсь, что смогу выделять время, честно, очень-очень по всем соскучилась! Пока была занята, не было времени даже заметить это, а как дома села, руки все время тянутся к симам )
Журнал в целом снабжён ссылками
Может у меня что-то не работает? Никуда ничего не кликается! :Hmm:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Может у меня что-то не работает? Никуда ничего не кликается! :Hmm:
С флэш-плэером всё годно? На рекламах и обзорах надо искать вот такие маркеры, они содержат в себе ссылки на темы или разделы:

f94a44221390323d49726f4bcfc1a69b.png
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Тоже этот вопрос всегда мучает.
Фиалин, а вот в рекламе с одеждами, такими типо "Шапка от... Платье от... Туфли от..." там нет ссылок) Всегда ищу, но не нахожу и приходится по сайту бегать, искать шикарные работы))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
alina_v, это же сейчас про моду, да? ) 72-ая страница и дальше. Этот раздел пришлось бы утыкать ссылками как подушечку иголками, вдобавок там чаще всего мелькают работы зарубежных креаторов, а мы проставляем ссылки в пределах нашего сайта и на авторские темы креаторов. Если речь всё-таки про рекламу, то наряды понравившихся моделей лучше спросить у автора рекламного разворота, ибо темой может быть и не одежда, а набор мебели или позы и прочие категории дополнительных материалов.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
На рекламах и обзорах надо искать вот такие маркеры, они содержат в себе ссылки на темы или разделы:
Точно, есть, не на всех просто, а я тыкаю на странице на название, оно не работает )))
Эх, все-таки список авторов бы со ссылками! Хотя, это наверное лишняя работа, вы и так столько всего интересного делаете!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
На рекламах и обзорах надо искать вот такие маркеры, они содержат в себе ссылки на темы или разделы:
на рекламе Проектного Бюро не смогла нажать ) Он в углу находится, и когда мышку подводишь, то появляется уголок перелистывания страницы и полностью его закрывает :румянец:

Но вообще, я пришла сказать спасибо за новый выпуск журнала, очень интересный и красивый, статьи почитала, над картинками долго залипала, наши артмейкеры просто чудеса творят! Настроение стало праздничным и хорошим после просмотра, я очень рада, что есть такая команда, которая трудится для нас и все время совершенствуется!

UPD: а у меня такой вопрос, как посмотреть коллектив, кто трудился над выпуском? Я просмотрела где-то ссылку? А то хотела плюсов наставить, а кому не знаю )
в разделе FAQ есть кликабельные списки всех Творческих команд, тут - Творческая команда | The Sims Club in Russia
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Большая благодарность редакции за праздничный выпуск журнала! Впервые прочитала всё сразу, "залпом", не отрываясь.
Вся информация занимательная и интересная, замечательное интервью, красочное оформление... Сплошной восторг! :обожание:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребят, я очень тронута. Открыла журнал, увидела свой ник.... сижу и реву, представляете...от счастья, от неожиданности, от гордости за то, что удостоена такой чести.. Огромное спасибо за этот зимний подарок, говорю же, мне всегда зимой Дедушка Мороз приносит поистине волшебные подарки! Спасибо за тёплые слова о моих работах и прекрасную, добрую, искреннюю статью, где каждая строка вызвала в моей душе замирание и трепет. Это всё очень важно для меня, потрясающий сюрприз! Спасибо:oops::вручаюсердце:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
:улыбаюсь: Извините, что с запозданием! Хотелось бы выразить огромную благодарность творческой команде журнала "Simsation" за теплые слова в адрес моей мастерской :rollblush:. Не ожидала, что смогу оказаться на страницах данного издания! Спасибо вам всем большое за такой чудесный подарок на Новый Год!
Оформление как всегда на высоте! Всегда с пристрастием разглядываю картинки, уж очень все "вкусно" выглядит))) В первую очередь читаю мой самый любимый раздел, посвященный интервью с талантливыми людьми с нашего форума, жутко интересно выходит:палецвверх:)) Т.к. посещаю достаточно узкий круг тем на форуме, то статьи в журнале открывают мне глаза на замечательные уголки творчества других пользователей, где еще потом после прочтения зависаю часами, чтобы посмотреть все уже самой) То, что вы делаете для нас - это настоящая магия, желаю творческой команде вдохновения и дальнейшего процветания журналу "Simsation"!:шампанское:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Поздравляю редакцию с новым выпуском!
Он получился действительно весенним - солнечный свет и нежная розово-зеленая цветовая гамма в оформлении обложки, части реклам и рубрик пусть и типична, но неизменно дарит нужный весенний настрой. Все оформление и рекламы как всегда на высоте! Развороты с модой очень понравились, хотя из-за того, что делают их двое людей, видно, что она разбита на две части Симс 3 / Симс 4. Но рубрика-то одна, и так резко меняется оформление, даже шрифт. Наверное лучше вверху, где название рубрики, указывать еще и игру TS3/TS4, тем более с допами иногда сложно различить симов из тройки и четверки. Или разнести вообще в разные части журнала.

Маркеры со ссылками в паре мест поставлены в углах, а при наведении на угол страница листается, и на ссылку нажать невозможно. Это развороты про каталог ПБ, реклама подфорумов "Другие игры" и ТД, одежды сова и может еще где-то, все не кликала. И раз уж упомянула ник - сова, рекламы одежды и поз прекрасны! :любовь: И рекламируемые объекты удачно показаны, и общая тема и настроение номера учтены.

По статьям, что прочитала:
Статья о вампирах от Reveriet, к которой я приложила руку в начальных этапах, получилась познавательно. Я надеюсь) Тема с этой целью и выбиралась.
ТД SuperStar - спасибо за такой выбор гостя рубрики, стихи про курочку убили наповал, я долго смеялась :хлопает:
Статья о кулинарном клубе получилась очень добротной и информативной благодаря хорошим правильным вопросам от Diviniti и не менее хорошим ответам девушек-организаторов.

Обе рубрики Мастерских - про дома. А есть еще и Интерьер, который тоже про дома (пусть это и общественный участок в этом номере). Хочется все-таки видеть разнообразие, тем более у нас есть те, кто делает крутую одежду и прочие интересные вещички. Даже если время существования их мастерской не измеряется годами - берите этих людей и пишите про них.


Жаль, что выход номера затянулся. Итак журнал выходит редко, но и этот срок не удалось выдержать, часть рубрик нет. Это плохо влияет на популярность - о журнале забывают, его не ждут. Да, он становится неожиданным приятным сюрпризом, но все-таки... Жаль, что редакцию тоже коснулась нехватка желающих поработать. Эта общая тенденция - у нас тоже в модераторы никто не хочет и на главную писать нет наплыва желающих( Кадровые проблемы печальны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх