TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Una-Voce сказал(а):
Я так понимаю, Амбер осталась одна? Это намёк на следующую династию?
надеюсь, что смогу начать. все же не могу я без династии. х) как наркотик, блин.
Una-Voce, спасибо тебе, да. :3
австралия, спасибо. :3 я бы медленней это все сделал, но вот не очень было желание ждать. конец старался сделать красивым каким-то, с хорошими описаниями. получился средний мой отчет, это и хорошо. виновник пожара вскроется, думаю, но вот как это все связать... над этим можно хорошо подумать.
музыку эту я люблю с того момента, как услышал. ^_^ так что приятно, что понравилась.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Shine, Поздравляю тебя с окончанием династии!
fireworks.gif

(Пока только так, обещаю, как найду время, где-нибудь после защиты диплома, напишу большой-большой коммент)
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Я очень сильно люблю читать династии и считаю это некоторым творчеством, искусством. Это как уметь петь или рисовать - получается не у каждого. Читала практически все династии, которые здесь выложены. Некоторыми зачитывалась, некоторые просто листала в надежде увидеть хоть что-то интересное. В общем, в итоге, могу дать такой комментарий по поводу того, что я увидела. Могу сказать, что 9 из 10 династий просто скучны. Копирка. Заметила, что чаще всего основатели девушки, стремление к семье, блондинки или же брюнетки, такие стройные, красивые, умные, вообщем все при них имеется. Описание типа: был у меня богатый муж, но произошло (....), он меня выкинул на улицу и вот я одна гордая дива, начинаю свой путь. Либо самое распространенное: Я из дет. дома, стремлюсь к крепкой дружной семье, бла-бла-бла, ибо я ж не хочу своим детям того, что я пережила пока жила в дет. доме! Либо: моим родителям я надоела, они заставили меня собрать шмотки и я уехала, ибо нечего мною командовать! они мне дали жалкие 20000 симолеонов (долларов) и я отправилась в (локация). Это по описанию 1 сообщения. Далее идет отчет. У 9 из 10 опять-таки все схоже: Ну вот я приехала. Меня обманули с домом! Ах, какие же они подлые! Напутали что-то с участком...! Ну вот мне что-то построили, больше похоже на сарай. Я устроилась на работу. Познакомилась с (свой созданный сим, весь такой ох и ах). Я его полюбила. Но я хочу его проверить!!! Все, день закончился, я спать! Баллы: за друга, за основателя. Все. Также, некоторые любят один день тянуть в 2, а то и в 4 отчета. Причем особо ничего толком не описывая, либо описывая в одном отчете одну лампочку, купленную на последние деньги. Такими темпами, человеку просто-напросто надоедает (и это естественно) вести династию, ибо описывать порою лень, либо описывать четвертый день в 23 отчете как-то уже не о чем, а идти дальше тоже по каким-либо причинам не охота. Я бы не хотела что-то конкретное советовать, ибо сказать, мол, чтоб все кому меньше 16 просто не писали династии - это нелепо. Поэтому совет один: учитесь писать! Развивайте навык. Учите русский язык. Читайте другие династии. (только не те, что я описала раньше!!!). Да и вообще, читайте книги! Чем больше вы читаете, тем больше знаете, тем лучше понимаете о чем вам писать! Все просто! Я не буду писать здесь династии, которые подходят под то описание, ибо люди и сами поймут. Но вообще, хотелось бы сказать пару слов о: Династии Фрэнсис. Вот! Учитесь! Так писать в 16 лет - это очень хорошо. Династия Карсен - очень нравятся скрины, хорошо обработаны. Текст можно доработать, есть куда стремится, но тем не менее, все равно довольно неплохо! Династия Берри - тоже красиво все оформлено, хорошо пишешь, думаю, дальше будет еще интересней! Династия Холд, нравится, что текста много, есть что почитать, но и также симка довольно интересная! Династия Кейсворт - отличная, особенно порадовал апакалипсис! Это, естественно, еще не все династии, о парочке-другой я уже не буду говорить, ибо ответ итак долгим получился))) Напоследок скажу: развивайтесь! не будьте же штампами! Будьте оригинальны, интересны, пусть ваша династия будет единственная на форуме не похожа на другие! Удачи вам.
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Esta сказал(а):
Могу сказать, что 9 из 10 династий просто скучны.
По мне так с этим вы чересчур загнули. 2/3 точно можно считать глупыми попытками пытаться начать династию. некоторые исправляются в скором времени, а кто-то даже на своих ошибках учиться не хочет. да, меня это зацепило лишь потому, что у меня начало тоже было не ахти, но, вот, получилось так, что я сделал из обыденности что-то особенное. :3 но, думаю, большие династии вы даже не начинали читать. они же большие. х) пришел я к этому выводу из небольшого комментария по династиям, ведь если бы вы действительно все прочитали, то у вас было бы мнение лучше, я так думаю. да и династии over5 поколений к настоящему времени становятся замечательными. ну, это ещё и мое мнение.
так что для лучшего эффекта почитайте О'Райтов, Нихилей, первых Броди, мою династию в конце концов. х) там и сюжет, и записи содержательные, и симы красивые, и описание хорошее. :3 это я из отзывов говорю. а ещё герои с характером, как живые в основном. :3 (репутацию посмотрел, читали, но сейчас мне оценка ваша "ужасно" все равно не нравится)
HepB@TpEnK@, благодарю. :3 удачи, что могу сказать. мне не понять пока, но я тоже в учебу погружен. даже выспаться толком не могу. .-. а читать династии вообще лень.
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Shine, да если я и говорила, то не о тебе, не переживай ты так)
biggrin.gif

Да, есть династии, которые начали... ну, вы понимаете, но закончили довольно неплохо) Я читала О'Райтов, и даже твою, и Броди я прочла еще будучи на другом сайте, все эти династии мне ой как давно известны) Просто, увы, болею, и сейчас написать коммент размером с простыню, мне довольно трудно( Но не делайте скоропостижных выводов, я читала все! На сайте уж как 3 года и захожу часто, просто пишу редко, но читаю все) Я обязательно когда-нибудь прокомментирую остальное, но сейчас пойду выпью лекарства
biggrin.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Esta, хм, ну понятно. :3 просто я вот такого плохого о себе мнения.
обсуждение династий-одннодневок было где-то в середине темы, там где-то и мое полное мнение. тоже не люблю такого, но что поделать. Симс 2 уже не так популярен.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия Френсис
Всё ясно. Адриан - бяка.
Я чувствую, ему должно было выпасть стремление к романтике, а "знания" - это просто злая шутка кубика. Мари несчастная ещё родить не успела, а виконт уже вокруг пекарши вьётся Х)
Уна ругается, потому что Адриан воплощает её самый нелюбимый тип персонажа. Что касается образа, личности виконта - всё удалось на 5+. Жду, когда Адриан осознает свои ошибки и хотя бы постарается их исправить
smile.gif
я же дождусь этого?
Да, на подходе третье поколение. Поздравляю)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Esta сказал(а):
Династия Берри - тоже красиво все оформлено, хорошо пишешь, думаю, дальше будет еще интересней!
Спасибо тебе :))) Рада, что ты уделила и моей династии время
happy.gif

Esta сказал(а):
Я бы не хотела что-то конкретное советовать, ибо сказать, мол, чтоб все кому меньше 16 просто не писали династии - это нелепо. Поэтому совет один: учитесь писать! Развивайте навык. Учите русский язык. Читайте другие династии. (только не те, что я описала раньше!!!). Да и вообще, читайте книги! Чем больше вы читаете, тем больше знаете, тем лучше понимаете о чем вам писать! Все просто! Я не буду писать здесь династии, которые подходят под то описание, ибо люди и сами поймут.
А в общем ты молодец... Долго, наверное, читала и много потратила времени на все это...
Писать с 16 лет, согласна, нелепо создавать ограничения по возрасту... Есть ведь дети, которые уже в 10 лет пишут и красиво, и без ошибок... Да и мне самой еще 16 нету
biggrin.gif
Просто описывать и придумывать что-то из неоткуда - вот, что сложно... Мне, к примеру, пришлось парится только с 1 отчетом 2-3 дня... Раз 6 все переписывала, удаляла переобрабатывала... Так сказать переваривала информацию... Да и не получилось у меня "ВАУ". Думаю, что я не одна такая тормазнутая
happy.gif

Просто нужно больше опыта, и как ты сказал нужно читать больше литературы *желательно самой известной типо Война и мир, многим пригодиться в 9 классе, если сейчас прочитают, Ромею и Джульета... Причем обязательно нужно ЧИТАТЬ, а не смотреть фильмы... Фильмы ничего не дадут, там мало описаний...
Но все же, как сказал Shine, есть династии, которые исправились... В том числе и его :))
Shine сказал(а):
хм, ну понятно. :3 просто я вот такого плохого о себе мнения.
А вот и зря... Мне твоя династия очень нравиться... Только я *как и многие династии* не могу дочитать до конца :))) Хоть и начало было не таким хорошим, как конец *Да я такая... Остановилась где-то на 3 поколении, но все равно прочитала конец*, но все же меня оно устраивает
Shine сказал(а):
Симс 2 уже не так популярен.
А вот почему?! Чем отличаются династии симс 3 от симс 2? Ведь главное текст... С сериалами тоже самое... Нет, я понимаю, что мастерские симс 2 не популярны, сейчас не многие играют во 2-ю часть...
Просто бесит! Вот некоторые говорят: Не люблю династии *серилы/арты* симс 2... А простите, но чем они отличаются от симс 3? Мне, кажется, что в симс 2 сима можно создать более живого, чем в симс 3... *Сама в него играла, понравилось только то, что можно хоть и городу и зрачки у них "подвижные"
happy.gif
Но в творчестве, что связано с навыком автора это не имеет никакого отношения...
Просто раздражает это неравенство
dry.gif
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
250
Награды
145
Iris_Cat сказал(а):
surprised.gif
А когда это имя впервые прозвучало в династии? А то не могу понять, почему оно мне пришло на ум как пятое имя Гертруды Некрономикон. То ли у Кельмонтов прочитала, то ли от Ниссана Альмеры, то ли от провинции в Испании
biggrin.gif


Кстати, ща про провинцию эту читала в Википедии, увидела знакомое название Лос-Велес. Классно звучит, кстати. Roxx, Вы поэтому так назвали местообитание своих симов?

По-моему, я хотела прокомментить какие-то династии, не помню
wacko.gif
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Kllya, да не за что) Приятно читать хорошие династии))
Читала все действительно долго) Первооткрывателем считаю династию Хипп. Потом О'Райты, потом Броди... Ну и так далее))
Естественно, есть люди, которые и в 13-14 лет уже очень хорошо пишут (даже мальчики, что радует еще больше!). Ну а читать Войну и Мир вовсе необязательно
biggrin.gif
. Главное вообще читать.
А вот симс2 мне нравится больше, чем симс3. Честно говоря, даже не читала ни одну династию или сериал в симс3... Графика расстраивает, да и все какое-то пластилиновое. Остаюсь преданной симсу 2 и считаю, что именно в нем можно создать очень красочный мир, как династии, так и истории. (Про фан-арт и мастерские вообще молчу - просто прелесть!)
 

Pololosha

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
160
Награды
7
Esta,
Esta сказал(а):
Династия Холд, нравится, что текста много, есть что почитать, но и также симка довольно интересная!
Большое спасибо) Очень радует, что хоть кто-то читает мою династию) Приятно, спасибо еще раз
happy.gif
 

memory_

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
74
О'Райт.
Линда девушка интересная, красивенькая, пишет с юмором. Текста в первом поколение, втором, третьем мало, но написано хорошо, не сухо. Алексия очень красивая, детишки у неё красивенькие и очень хорошие) Лэсли с Ребеккой философы, однозначные. Меган очень симпатичная. Мне очень нравится династия, будем ждать продолжения!:)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
австралия сказал(а):
Кстати, ща про провинцию эту читала в Википедии, увидела знакомое название Лос-Велес. Классно звучит, кстати. Roxx, Вы поэтому так назвали местообитание своих симов?
Я это сама придумала, даже не думала, что есть такое место правда)
memory_ сказал(а):
О'Райт. Линда девушка интересная, красивенькая, пишет с юмором. Текста в первом поколение, втором, третьем мало, но написано хорошо, не сухо. Алексия очень красивая, детишки у неё красивенькие и очень хорошие) Лэсли с Ребеккой философы, однозначные. Меган очень симпатичная. Мне очень нравится династия, будем ждать продолжения!:)
Спасибо за комментарий! Очень рада, что понравилось!
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
австралия, перечитала - не могу найти, где же именно. Вообще Альмерия - это полное имя дочери Марти, поэтому целесообразно считать, что отчета с 32 оно могло проскальзывать.
На авторские права не претендуем, т.к. у нас тоже откуда-то не само появилось
smile.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Iris_Cat, не проскальзывало её полное имя в династии.
После отчёта где описывается её рождение я либо тут, либо в ЛС у тебя её имя выпытывала
smile.gif


Ха! Лень и Кэрри победили желание писать диплом
smile.gif

Shine, зря ты советуешь читать с третьего поколения. Ведь история Дженни может и банальна, но написание заменто отличается от начал других династий. А в изречениях милой девушке проскакивает грубоватый юмор, который и в последнующих поколениях нет-нет да проявится.
Давно хотела спросить: под кепочкой Ралли скрывались эльфийские ушки? И их унаследовала Хайли? До неё я таких ушек у Керри не замечала. Потом ушки пропали? Или срываются под синей шевелюрой Амбер?
Ещё я запуталась в древе: Марисса и Рональд - чьи дети?
И что стало с "опущенными" ветвями семейного древа? Все изчезли при переустановке?
Не перестаю восхищаться твоим терпением, и конечно умение описать характер каждой наследницы в казалось бы незначительных деталях.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Kllya сказал(а):
Вот некоторые говорят: Не люблю династии *серилы/арты* симс 2... А простите, но чем они отличаются от симс 3? Мне, кажется, что в симс 2 сима можно создать более живого, чем в симс 3...
соглашусь, но некоторым кажется все наоборот. симс 3 не люблю по причине какой-то неживости симов, тогда как во вторых с таким количеством допов можно очень хорошо сделать сима, если постараться. :3
Esta сказал(а):
Ну а читать Войну и Мир вовсе необязательно . Главное вообще читать.
убедить бы кого, что это так. х)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Лень и Кэрри победили желание писать диплом
2:0? :DD
HepB@TpEnK@ сказал(а):
зря ты советуешь читать с третьего поколения.
рекомендую просто из-за описания. вся банальность надоедает ко второму поколению если не читать залпом. а в третьем уже более-менее интересно.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
под кепочкой Ралли скрывались эльфийские ушки? И их унаследовала Хайли?
не помню, если честно. скорее всего. х) это было слишком давно.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Потом ушки пропали?
ну да. после Сайки, наверное.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Марисса и Рональд - чьи дети?
Нельки и Эддисона. :3
HepB@TpEnK@ сказал(а):
И что стало с "опущенными" ветвями семейного древа?
в смысле, с теми, кто остался на поколении 4, например? сейчас да, их нет. раньше мне было лень ими играть.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Не перестаю восхищаться твоим терпением, и конечно умение описать характер каждой наследницы в казалось бы незначительных деталях.
у меня случайно получается это, как и все идеи. :3 благодарю. :3
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
HepB@TpEnK@, а тогда откуда у австралия цитата с именем от моего имени? (простите за тавтологию)
Впрочем, это действительно не так неважно
smile.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Lychee, такс... В принципе я догадывалась о выборе юного виконта, Адриан оставил беременную на попечение другим, думаю пройдет время и он что-нибудь осознает, а вот с поварихой лихой поворот, мой мозг уже продумывает каким образом у них все произойдет. Пока писала это, в голову пришла мысль о повороте сюжета: возможно виконт влюбился в новую плюшкоиспекательницу, и у него как у отца будет брак с женщиной не по статусу, а потом объявится внебрачный сын или как-то так (не обращайте внимания на мою бурную фантазию). Но скажу так к слову, что повариха мне симпатичней Мари, но все-таки безумное человеческое спасибо за столь восхитительную династию с таким сюжетом, я жду продолжения)))) *у Мари уже пузище сплошное)))*
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
250
Награды
145
Iris_Cat сказал(а):
австралия, перечитала - не могу найти, где же именно. Вообще Альмерия - это полное имя дочери Марти, поэтому целесообразно считать, что отчета с 32 оно могло проскальзывать.
На авторские права не претендуем, т.к. у нас тоже откуда-то не само появилось smile
Iris_Cat сказал(а):
HepB@TpEnK@, а тогда откуда у австралия цитата с именем от моего имени? (простите за тавтологию)
Впрочем, это действительно не так неважно smile
Да я просто листала эту тему, случайно наткнулась. Значит, все-таки от Ниссана Альмеры такое придумалось)
И раз уж речь пошла о династии Кельмонт, скажу, что очень понравилось, как *забыла имя* сделал предложение Беллатрисе, прям я как будто кино смотрела. И нравится описание возни с Айселин, ее детские годы.
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
австралия, спасибо большое:)
Вы мне льстите, до фильма нам еще далеко...:)
 
Верх