TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Lychee

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
435
Награды
248
Kellin,
Династия Френсис по-прежнему великолепна. Читаешь как поэму, честное слово. Шикарный слог. Автор, признавайтесь, вы по образованию с литературой имеете что-то общее?
Спасибо большое, стараюсь :) Все, что у меня есть из образования - это обыкновенная школьная программа XD
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Тогда это врожденный талант. Умоляю, делайте бэкапы и бэкапы бэкапов и... На отдельном диске желательно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Так как я прочитал несколько династий, а именно четыре, а именно О'Райт, Френсис, Нихиль и Ламбер, но прокомментировать цельно... хотя ладно, все прокомментирую. Хоть как-нибудь. Итак, начнем.
О'Райт. Читал последние отчета 4-5 (до этого пропустил, ибо некогда) Запоздало поздравляю с восьмым поколением и надеюсь, что Меган мне понравится так же, как и... все наследницы. :) Характер у неё своеобразный, это необычно. Жизнь в универе обещает быть необычной, как и у всех наследников. Самая любимая пора для игры у меня,, да и описывается как-то легче и происходит много всего. Кстати, внешность наследницы мне очень нравится, настолько круто выглядит. *-* Я бы её себе в игру хотел, но у меня её сейчас нет, не нужна. Что касаемо повествования, то мне оно нравится. В диалогах я не силен, поэтому моему восхищению не будет конца. Молодец, Лер. Как всегда все замечательно.
Френсис. Мне как-то даже сказать нечего. Не устаю восхищаться самим написанием отчетов, ибо в нем присутствует какая-то нотка того времени. Я уже стотыщраз это говорил. х) Насчет Адриана: конечно, зря ему никто не верит, но что бы обычный человек стал бы делать, если бы ему сказали, что он умрет уже в известное время. Нелегко живется юноше с такой вот напастью. Кстати, Мари меня внешне покорила. *-* Красива она по-своему.
Нихиль. Много букв, но прочитал быстро. Наверное, потому, что особой интриги нет, а просто истории о родственниках. Вот единственное, что меня пока зацепило, так это история про Антонио (он ли?) и то, как он случайным образом влюбился в Терезу. С именами все так запутано, что очень тяжело уловить сюжет для простого смертного. х) Как-то даже написать нечего пока, хотя с ростоманом было бы интересно. Хотя и описание мне понравилось. :3 Излечение, все дела.
Ламбер. Читал где-то с университета второго поколения, без комментариев так удобно. :3 Столько всего было, любовные треугольники, которые я терпеть не могу и все такое. И все-таки получилось так, что лучший друг стал не лучшим другом. Уверен, задумка была именно такая. Мартина как-то хорошо запомнилась в голове, но отчетов от неё очень много. Да, не люблю чересчур длинные поколения. В 10-15 отчетов отлично. Клэр... в чем-то я бы её поддержал и мы похожи, а в чем-то я её очень осуждаю. Взгляды на жизнь у всех свои, конечно, но мне вот такой способ жизни не по душе. Кстати, заметил, что Ламберы очень любят выпить. Чего одна Мартина стоит. х) И все приключения получаются на нетрезвую голову. Зря так, не надо так делать Потом может ведь стыдно стать. :с
Ну, как-то так. Больше мыслей нет. .-. Думаю почитать ещё династий. (я напутал все, короче, почитаю что-то)Тоже хорошее было бы дело. :3 Комментарии напишу когда-нибудь всем, в том числе... не знаю. .-. Хватит пока, мне нужно ещё учиться. Зачеты, рефераты... ужас просто.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Shine, уии, твои комментарии праздник для меня :) Не буду разбирать на цитаты, скажу лишь, что очень-очень рада, что тебе нравится, правда! Спасибо большое!
Самой сейчас вообще не до сайта и симса, последняя четверть, гиа и все такое -__-
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Ну а вот и я. Обещала когда-то давно-давно прокомментировать династии, но всё как-то не могла собраться, сил не хватало. А так, как я устроила себе камбек, то время саоме подходящее, как по мне. Стоит также добавить, что в комментах я не сильна. Вообще. Что же, начну, пожалуй.
Берри. Предыстория мне нравиться, жизненная такая, реалистичная, ну и не заезженная. Сама же Кейтлин мне кажется очень милой, обаятельной и чарующей симкой. Не поверишь, но мне почему-то показалось, при первом взгляде на неё, что она вообще не от мира сего. Инопланетянка какая-то Оо Безумно индивидуальная симка, ничего не скажешь :DD Ну и о самом стиле написания. Мне нравиться. Такой необременительный, порою даже весёлый, познавательный х)
Кейсворт. Эта династия мне полюбилась с самого первого отчёта. Отличное, просто безупречное описание; безумный сюжет, непременно, стоящий не просто небольшого комментария, а, блин, даже не знаю. Короче, много стоит. Просто книга какая-то. И сама симка такая красивая, независимая, со сложным, даже стальным, но положительным характером, что, лично для меня, немного странно Оо Надеюсь, что вы не остановитесь на половине пути и пройдёте Апокалипсис до конца!
Кэрри. Очень нравится 10 поколение. Нейтирия такая спокойная, умная. Мне очень импонирует её характер. Покладистая, уравновешенная, и очень счастливая. Цепляет это всё меня. И то, как она описывает радость появления дочери, пусть и не написано о чувствах прямо, но я понимаю, что это для неё значит. Шайн, я просто преклоняюсь пред тобой. Это невероятно. Мне сложно иногда понимать смысл написанного, не то, чтобы вообще чувствовать. У тебя же это получилось просто блестяще!
Френсис. Пожалуй, мне стоить присоединиться ко всему, что было тут сказано. Стиль описания действительно фантастический. Правда, будто бы вернулись лет на 200 назад. Захватывающе и чарующе, правда. Что же сказать о Адриане? Не сужу я его, что он так поступил с Мари. Ну а что? Правильно сделал! Я всегда одобряю такие спонтанные, необдуманные и "плохие" поступки. Чем-то они меня заманивают :) Нииик, ты просто невероятно какая молодец. Желаю тебе удачи, и совершить то, что задумала*
Кстати, это не всё. Просто сейчас у меня как-то не складывается писать дальше. В скором времени выложу и продолжение комментариев. Читаю абсолютно все династии, но скажу лишь ещё о четырёх из них.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Shot сказал(а):
Предыстория мне нравиться, жизненная такая, реалистичная, ну и не заезженная. Сама же Кейтлин мне кажется очень милой, обаятельной и чарующей симкой. Не поверишь, но мне почему-то показалось, при первом взгляде на неё, что она вообще не от мира сего. Инопланетянка какая-то Оо Безумно индивидуальная симка, ничего не скажешь :DD Ну и о самом стиле написания. Мне нравиться. Такой необременительный, порою даже весёлый, познавательный х)
Спасибо за комментарий :))) Мне, честно, это придает стимул *и убирает остатки сна* к тому, чтобы разгрести завал в мастерской и сделать уже второй отчет
smile.gif

Shot сказал(а):
Безумно индивидуальная симка, ничего не скажешь :DD
Спасибо, очень старалась сделать ее красивой и в тоже время индивидуальной, но чтобы детки были красивыми... Было трудноватенько, но судя по комментариям у меня это получилось
smile.gif

P.S Буду стараться сделать веселые отчеты :))) Надеюсь, что у меня хватит сил создать "большую" Династию
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Roxx, неужто мои комментарии и прям радуют? ^__^ это не менее приятно, чем читать сам комментарий, тем не менее.
ну, у меня это все в прошлом году было, а вот сейчас к ЕГЭ, мол, готовимся. хотя все те задания просто зачеты.
Shot, Рин няшен на аве *-* исходник мне в студию. я рад. определенно рад читать твой комментарий. :3 благодарю тебя. мы оживляем тему. х)
Shot сказал(а):
Мне сложно иногда понимать смысл написанного, не то, чтобы вообще чувствовать.
не до конца понял эту строчку, если честно. .-.
сама суть: очень хорошо, что зацепило поколение. оно какое-то не похожее на прошлые получилось, хотя планов таких особо не было. честно, с чувствами у меня полный напряг, а с их передачей тем более. самое лучшее, что у меня пока получилось, это последний отчет. писать уже не о чем, но приятно читать такой, хоть и небольшой, отзыв.
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Shine, спасибо за комментарий)
Shine сказал(а):
Читал где-то с университета второго поколения, без комментариев так удобно. :3
главное, что читаешь х)
Shine сказал(а):
Столько всего было, любовные треугольники, которые я терпеть не могу и все такое.
я сама в них начинала уже путаться, если честно)
Shine сказал(а):
И все-таки получилось так, что лучший друг стал не лучшим другом. Уверен, задумка была именно такая.
далеко не такая))
сначала хотела ее убить, потом просто замуж не выдавать
но в итоге стало ее жаль х)
Shine сказал(а):
Мартина как-то хорошо запомнилась в голове, но отчетов от неё очень много. Да, не люблю чересчур длинные поколения. В 10-15 отчетов отлично.
следующее поколение хочу в 15 хотя бы уложить)
Если судить по тому, как я начала, о может и получится х))
Shine сказал(а):
Клэр... в чем-то я бы её поддержал и мы похожи, а в чем-то я её очень осуждаю. Взгляды на жизнь у всех свои, конечно, но мне вот такой способ жизни не по душе.
Она еще подрастет, поймет что к чему в этой жизни)
Shine сказал(а):
Кстати, заметил, что Ламберы очень любят выпить.
потому что автор алкаш
Shine сказал(а):
И все приключения получаются на нетрезвую голову. Зря так, не надо так делать Потом может ведь стыдно стать. :с
ахах, мои мысли прям)
В том то и проблема, что все приключения только на нетрезвую голову) мой опыт опять же
про стыдно это прям в точку ><
где-нибудь подведу потом черту, мол, все проблемы от алкоголя)



И всем, кто Ламберов еще читает если есть такие
У меня тяжелая жизненая ситуация
В голове каша, я сама схожу с ума, ничего не делаю и думаю-думаю-думаю над ошибками
Ужасное просто состояние, когда хочется только одного. И ты знаешь, как это достать, но не можешь, и придумываешь отговорки

Если вкратце, то началась весна и все...эм... ну всплыло.
Надеюсь, к концу недели, ну или хотя бы к моему др все разрешится(
Ну и будет отчет соответственно
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Shine,

Shine сказал(а):
Много букв, но прочитал быстро. Наверное, потому, что особой интриги нет, а просто истории о родственниках.
Shine сказал(а):
С именами все так запутано, что очень тяжело уловить сюжет для простого смертного. х)
Грустно, что Нихили сдают позиции, но сейчас ничего умнее выдавить я из себя не могу.

Shine сказал(а):
Вот единственное, что меня пока зацепило, так это история про Антонио (он ли?) и то, как он случайным образом влюбился в Терезу
Антонио, он. Куда ж денется-то Х)

Shine сказал(а):
С именами все так запутано, что очень тяжело уловить сюжет для простого смертного. х)
В Веласкесах я сама плохо ориентируюсь. А всё потому, что до конца надеялась на появление мальчика в этой семье. Впрочем, демографическая проблема уже решена.

Shine сказал(а):
) Как-то даже написать нечего пока, хотя с ростоманом было бы интересно. Хотя и описание мне понравилось. :3 Излечение, все дела.
Не люблю мистических кракозябров в игре. Нигде не люблю - вот и секрет описания.

Наверняка никто не ждёт уже от Уны комментариев. Проблема, естессно, во времени. Всё же я слежу за Кэрри и Френсисами, а также О"Райтами и семьёй Холмтсон.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Lychee, давно не отписывалась, но не было повода, а теперь есть,с одной стороны, как-то быстро Адриан становится папой, если станет, я надеюсь на "правильный" выбор, но я так посмотрела на его шкалу, половина взрослой жизнь быстро промелькнула. Что я могу сказать, ВОСХИТИТЕЛЬНО! И Пастушка у него такая милая, интересно было бы взглянуть, что она думает на эту ситуацию, хочет ли она ребенка, что подробнее она чувствует к Адриану, немного мне не хватает эмоций с ее стороны, мне конечно не ведомо как вели в таких ситуациях девушки того времени, но не готова она быть матерью, если Адриан не возьмет ее под свое крыло, я уверена, что они поженятся, но как скоро, наломает дров, потом исправлять будет. Хочу отметить и поступок Кристиана, правильно сделал, что поставил сына перед фактом, такой он порядочный из этой истории вылез, такой примерный дедуля, с нетерпением жду продолжения, талант у вас!
 

Lychee

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
435
Награды
248
Shine, Shot, Спасибо вам большое **
Кстати, Мари меня внешне покорила. *-* Красива она по-своему.
Оуу :) Спасибо ^_^ Мари мне тоже нравится, делала её давно, почти тогда же, когда и Кристиана, она чуть ли не с самого начала была задумана для того, чтобы засветится во втором поколении)
Что же сказать о Адриане? Не сужу я его, что он так поступил с Мари. Ну а что? Правильно сделал! Я всегда одобряю такие спонтанные, необдуманные и "плохие" поступки. Чем-то они меня заманивают :)
Такие поступки для Адриана мне выдумывать сложно, потому кое-где связь в поступках может быть слабой, а где-то может и не быть вовсе *хотя над этим думаю, мозги все равно уже отказываются собираться в кучу* Тт В общем я работаю над всем, чем можно XD
Нииик, ты просто невероятно какая молодец. Желаю тебе удачи, и совершить то, что задумала*
Я что-то задумала? XD Спасибо) надеюсь, все получится)

Редкошная,
Lychee, давно не отписывалась, но не было повода, а теперь есть,с одной стороны, как-то быстро Адриан становится папой, если станет, я надеюсь на "правильный" выбор, но я так посмотрела на его шкалу, половина взрослой жизнь быстро промелькнула. Что я могу сказать, ВОСХИТИТЕЛЬНО! И Пастушка у него такая милая, интересно было бы взглянуть, что она думает на эту ситуацию, хочет ли она ребенка, что подробнее она чувствует к Адриану, немного мне не хватает эмоций с ее стороны, мне конечно не ведомо как вели в таких ситуациях девушки того времени, но не готова она быть матерью, если Адриан не возьмет ее под свое крыло, я уверена, что они поженятся, но как скоро, наломает дров, потом исправлять будет. Хочу отметить и поступок Кристиана, правильно сделал, что поставил сына перед фактом, такой он порядочный из этой истории вылез, такой примерный дедуля, с нетерпением жду продолжения, талант у вас!
На ребенке история Адриана не закончится, так что не стоит списывать его со счетов) Что насчет шкалы жизни, это да, как-то действительно незаметно все прошло( Но у меня есть волшебный зеленый напиток вечной жизни XDD Мари изначально не понимала, зачем она сдалась Виконту, потом привыкла к жизни под его крылом. Потом ей воспользовались и она забеременела. А особого выбора у неё и не было никогда, все что ей по жизни остается - это смирится с тем, что уготовано ей судьбой. Мари действительно ещё юна для того, чтобы быть матерью, но опять же, беременность - это такой случай, в котором уже не повернуть назад, уже ничего не изменить, не исправить, и опять же она просто свыклась с положением. А что ещё остается? XD
Спасибо вам большое за комментарий :) И снова извините, что не заметила его сразу Тт
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Lychee,
Lychee сказал(а):
На ребенке история Адриана не закончится, так что не стоит списывать его со счетов)
я и не пыталась, слишком юн он еще в отчетах, но даже если они заведут бейбика, то не думаю, что нам раскроют Адриана в образе заботливого папеньки, зеленый напиток да))) Вот и я об этом, Мари сама ребенок, думаю сдалась она на подсознательном уровне, как бы одновременно понимаю чин Адриана и также потому что он ей симпатичен, а вот как повернуть я знаю)) но думаю в то время абортов не делали? хотя она может и потерять ребенка? (это я так высказываю догадки о сюжете). Опять же таки с вашей частотой отчетов, когда стоит ждать решения юного виконта? Уж больно интересно каким оно будет)
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
250
Награды
145
Кэрри.
Shine сказал(а):
можно сказать, хранил имя до конца. но на самом деле я его просто не замечал в списке до поколения девятого.
О как, даже список был заранее составлен?
Shot сказал(а):
Нейтирия такая спокойная, умная. Мне очень импонирует её характер. Покладистая, уравновешенная, и очень счастливая.
А мне наоборот кажется, что она пытается убедить себя в том, что счастлива. Так интересно - сколько людей, столько и мнений
smile.gif

Даже странно, что династия подходит к концу, что это последние записи последнего поколения.

Фрэнсис.
Lychee сказал(а):
Потом ей воспользовались и она забеременела. А особого выбора у неё и не было никогда, все что ей по жизни остается - это смирится с тем, что уготовано ей судьбой.
Вот она - судьба женщин из низших слоев общества, принимать все, как есть, ни на что не жаловаться. Хорошо, что времена меняются.
Редкошная сказал(а):
но думаю в то время абортов не делали?
Они делались с древнейших времен (например, в Римской империи)
smile.gif


Вообще, размышления о беременной проблеме напоминают мне историю Клайда Грифитса в "Американской трагедии" Драйзера. Посмотрим, как будет выпутываться из этой ситуации Адриан.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Blanca сказал(а):
главное, что читаешь х)
ну, мне приятней читать стало. :3
Blanca сказал(а):
сначала хотела ее убить, потом просто замуж не выдавать
у всех тут сюжет, а у меня все случайно получалось. 8)
Blanca сказал(а):
следующее поколение хочу в 15 хотя бы уложить)
хотелось бы так. удачи.
Blanca сказал(а):
потому что автор алкаш
как близко по возрасту и какие разные взгляды. :с это я уже о своем.
Una-Voce сказал(а):
Куда ж денется-то Х)
действительно. 8)
Una-Voce сказал(а):
Не люблю мистических кракозябров в игре. Нигде не люблю - вот и секрет описания.
жаль, очень жаль. мне они какие-то идеи в сюжете помогают отыскать. ._. та да.
австралия сказал(а):
О как, даже список был заранее составлен?
у меня есть тетрадка с именами. а там их многомногомного. а "Нейтирия" как-то затерялась, решил в 10 поколении использовать.
австралия сказал(а):
Даже странно, что династия подходит к концу, что это последние записи последнего поколения.
да ладно~. может, меня хватит на какое-нибудь продолжение. я надеюсь на это.
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
Shine,
Поздравляю с окончанием династии!
Умница!!!!

Нравится дерево-очень аккуратное и красивое.Оформлено действительно здорово)Еще раз поздравляю,ты большой молодец!
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Zelepuha, благодарю. древо аккуратное? х) о, да, особенно в конце.
да мне все равно на пол, поздравили и ладно.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия Кэрри

Поздравляю с завершением!​


Если посмотреть первое и последнее сообщение, то видно, как автор набил руку в писательском деле. Я так понимаю, Амбер осталась одна? Это намёк на следующую династию? Не говоря уже о том, что само по себе создание династии - это большой труд. Браво, Shine, браво!
biggrin.gif
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
250
Награды
145
Shine, я еще вчера хотела написать, что надеюсь, что Нейтирия будет по-настоящему счастливой в старости, а тут такие дела - пожар
surprised.gif

Вообще, концовка мне очень понравилась, едва прочтешь про звуки сирены, сразу понимаешь, что-то нехорошее случилось, тем интереснее читать дальше быстрее. Узнаем ли мы когда-нибудь, кто был виновником пожара?..
И музыка хорошая, как всегда
smile.gif


Поздравляю с завершением династии!
Она отличная получилась (я вчера перед сном о ней думала, вспоминала всех представительниц)
f92af2db9631.gif
 
Верх