TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Lisany сказал(а):
А еще я уверена в своем компе - никаких еех.
А я в своем совсем не уверена. Я играю еле-еле, и это еще одна причина по которой не наигрываю вперед. С моим компьютером может случится что угодно в любую минуту, поэтому сохраняться надо часто, а на нем это такой длительный процесс, что никаких нервов не хватит. Но мне хочется писать(слишком громкое слово для моей писанины). Поэтому, не согласна я с этим пунктом на счет наиграть вперед.
п.с.мне скоро(в августе точно) купят новый компьютер, поэтому с моей династией все будет нормально, если это кого-то интересует)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
хошенька сказал(а):
Поэтому, не согласна я с этим пунктом на счет наиграть вперед.
Играть и писать одновременно. Отличное основание для династии и прекрасная тренировка.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Ламберы
Офигенно же. :3
Так интересненько.. Интересно, а реально люди там есть?)
Мне очень уже хочется, чтобы Клэр выбралась с острова. х)
Обработка шикарная. *_*
Ждем следующего отчета!
sm001.gif
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Estate,
Estate сказал(а):
спасибо
happy.gif

Estate сказал(а):
Так интересненько.. Интересно, а реально люди там есть?)
Хах, ну не знаю, не знаю х)
Все может быть
Estate сказал(а):
Обработка шикарная. *_*
Надоела старая, чуть ее изменила и уже совсем по-другому все)
Со следующего поколения я вообще планирую полностью оформление отчетов менять. Уже готов шаблон для скринов)
Estate сказал(а):
Ждем следующего отчета!
постараюсь быстрее)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
!!!
ОМГ
Вы меня ждали - я пришла.
Ну поспать человеку уже не даете спокойно, я-то думаю, чего это я во сне так ворочалась много
s6.gif

Знаете, еле продралась сквозь дебри флуда - из 100500 сообщений только несколько содержат какое-то рациональное предложение, а не поддакивания "Ой, да, как плохо-то". Пишите по существу, товарищи, короче. Почти все подчистила.
Скажу кратко:

1) я "за" введение правила - династию можно открывать только спустя три месяца после закрытия старой.

2) И я "за" введение проверки наличия прогресса в игре, чтобы династия не забрасывалась после первого отчета. Это дело нужно будет присылать мне в ЛС и, только получив от меня разрешение на открытие династии, можно создавать тему.

Остальное считаю лишним - никаких ЧС и прочих ущемлений.
Есть какие-то возражения? Кто-то еще хочет что-то оспорить?
smile.gif

Если все всех устраивает - правила эти будут введены в скором времени.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx, присоединяюсь к гильдии неспящих хД

Я безусловно "за" новые правила
smile.gif

Во-первых, три месяца - хороший срок. За него можно и написать отчеты да и наиграться вдоволь.

Во-вторых, я "за" проверку династий. Так будет меньше некачественно оформленных династий. Я знаю один форум, так там так и делают.
Можно даже ввести людей, дабы не только модератор проверял, вот :з Которые имеют хорошие династии.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Ну и я влезу хдд
1) Идея хороша. Я думаю, это освободит модератора от закрытия династий не имеющей продолжения
2) Классная идея, да. Я надеюсь, ты разъяснишь, что надо присылать. :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx,
привет с:
рада, что мои идеи будут воплощены в жизнь :3 никаких возражений :)
Estate сказал(а):
это освободит модератора от закрытия династий не имеющей продолжения
проверять скрины людей на открытие династии - такая же работа, так что не думаю, что Лере станет полегче х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Правила введены, можете уже заценить то, что написано красненьким в первом посте.

Lisany сказал(а):
проверять скрины людей на открытие династии - такая же работа, так что не думаю, что Лере станет полегче х)
Ой, прям изработалась вся х)
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Roxx,
Roxx сказал(а):
Правила введены, можете уже заценить то, что написано
Спасибо тебе большое что рассмотрела наши обсуждения и ввела изменения.Всё хорошо написано и с правилами я согласна!
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
Roxx, Лер, возник вопрос такой, по правилам.
Какой именно скрин нужно будет скидывать? Игровой процесс в данный момент, или можно фамильное дерево?
Т.е. будет всё равно?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Эликс, ну да, особого значения не имеет, что именно, главное, чтоб доказывающее, что прогресс-таки есть.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Roxx,
А если например 2 поколение становится подростком и надор выбирать стремление кубиком, а династия еще не открыта, то что делать? :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Estate, давайте мне такие вопросы в ЛС впредь, ладно?
smile.gif
даже тема "вопросы по дневникам" больше подходит, чем "обсуждения".
В ЛС каждый конкретный вопрос можно со мной обговорить - решим.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Roxx,
А, хорошо. :)
Когда подойдет время, спрошу.
Я даже не на счет себя, я так сказать абстрактно. х)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx, очень нужные правила. Тем кто уже ведёт династии скинуть "данный этап" или хватило моего эпичного кубикокидания?

Раз уж зашёл такой разговор, меня очень сильно напрягает рздувание династий где комменты разрешены, может стоит ввести примерно такое правило:
Комментарий в династии должен быть не меньше 10 слов, исключая слова - поздравление с открытием
И это правило каждый открывающий династию и разрешающий комментарии должен прописывать в шапке?
Потому что открываешь новую династию а там комменты:
"Поздравляю с открытием. Классное начало"
А начало там на 2 с половиной строчки: "Я такая-несчастная сирота приехала из Тьмутаракани покорять Мега-сити"

Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными, а то династии начинаются с одних "не": "Баллы не считаю, ограничения не беру", так и хочется продолжить "долго вести НЕ буду"
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Комментарий в династии должен быть не меньше 10 слов, исключая слова - поздравление с открытием
скорее, просто не менее 10 слов. потому что "с открытием" - это два слова, особо не раздуешь без комментария. я за, но кто бдет читать? только если за многократные нарушения лампу ставить.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@,
соглашусь. комменты вроде "с открытием! жду продолжения!" действительно особой радости никому не внушают, даже автора. Он только и узнает, что человек прочитал, а никакого мнения оставить не соизволил. а вообще, я против комментариев в династиях. из-за этого мы видим не последний обновления в дневниках, а последние комментарии в два слова.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными,
вы правда хотите сделать подсчет баллов обязательным только из-за того, что авторы ставят лишнее "не"? :) вот лично мне эти баллы до лампочки, правда. только гемморой один. поэтому эту вашу идею не поддерживаю. да и где-то мы уже с вами обсуждали, что баллы - всего лишь технический процесс. а большинству авторам и читателям куда более важна повествовательная часть ;)
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
HepB@TpEnK@, Я пожалуй тоже соглашусь, про комментарии.Если уж и писать коммент, то по существу.Что был цельным.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными, а то династии начинаются с одних "не": "Баллы не считаю, ограничения не беру", так и хочется продолжить "долго вести НЕ буду"
С этим я не соглашусь. Мне например неудобно считать баллы и без ограничений вроде хорошо играется.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Lisany сказал(а):
Он только и узнает, что человек прочитал, а никакого мнения оставить не соизволил.
иногда не факт, что прочитал. ибо если читаешь, хоть какие-то эмоции остаются. что-то написать можно.
Lisany сказал(а):
вообще, я против комментариев в династиях.
я был когда-то за это, ибо если бы существовал больший порядок, это было бы намного лучше. то есть не 10 комментарев и ответы автора, а аккуратно, ответы перед отчетом, комментарии не маленькие, не меньше вордовской страницы 3-5 строчек. вполне можно написать, если есть, о чем. я себе это так представлял, но никак не то, что происходит в династиях.
в общем, тут и немного люди другие, да и мечты не всегда похожи на реальность, как хотелось бы. с:
и если человек следит за своей династией, то у него отчеты без разброса, как-то даже на одной странице по 2-3. :3
Lisany сказал(а):
а большинству авторам и читателям куда более важна повествовательная часть
wink.gif
уже да. но сами дневники подразумевали всегда баллы, но за этим никто не следит. даже апокалипсис стал просто утяжеленной версией.
 
Верх