TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Lisany, ох.начала читать вашу династию,честно должна признать,что 8 отчетов еле осилила.не уверена,что буду читать дальше.хотя,если стиль повествования немного изменился в последующий отчетах,то прочту)(можешь сказать с какого отчета лучше читать) радует одно-что не по стандартному плану события развиваются,но читать сложно мне.я понимаю,что твой персонаж-это отражение тебя,но мне не хватает серьезности.ей как будто 15 лет.у нее лексикон подростковый,а все-таки ей уже 18 лет.не думаю,что в 18 девушка в своем дневнике будет писать капец) это глупо.но ты молодец,ибо отчеты большие,с достаточным количеством уместных скриншотов,и выходят они регулярно) я так не могу : D
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
хошенька,
спасибо за отзыв с: касаемо стиля - это же Лазя :) вечный ребенок, которая смеется надо всем, что вокруг происходит. Прототипом, кстати, была, Лерочкина Дана, вот. В университете она вообще без крыши и без малейшего намека на нее, а вот отчета так с 13-14 становится немного по-серьезней :) но все-таки она - типичная пофигистка. но, вы автора простите, автор руку набивал - первая династия с: А вот второе поколение - полная противоположность. там, наоборот, все слишком уныло. Но там мало отчетов, всего 11. Сейчас идет третье, пытаюсь сделать нечто среднее.
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Lisany, погляжу второе и третье поколение,потом отпишусь)
а спасибо не за что говорить,как по мне,я даже толком не смогла передать свои ощущения : D это же я
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany, начало третьего поколения просто класс.
Первое, я смотрю, начало уходить в мир иной? Чую, Лазя через 1-2 отчета тоже перейдет на другой уровень.
Дом хорошо получился. Маленький, как раз, как я люблю.
smile.gif

Аэлита по виду точная копия Кэндис, что не может не радовать!
Все пересматриваю эти два скрина - 8 в 21 отчете и 5 в 22 - младенцы очень смешные, только вижу их - сразу начинаю хохотать "во весь голос".

Как ты сделала "высокую" террасу?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Important сказал(а):
начало третьего поколения просто класс.
Ну слава яйцам ^_^
Important сказал(а):
Первое, я смотрю, начало уходить в мир иной? Чую, Лазя через 1-2 отчета тоже перейдет на другой уровень
Угу с: правильно чуешь.
Important сказал(а):
Аэлита по виду точная копия Кэндис, что не может не радовать!
Только Лита у нас блондинка, в Рика. А так - абсолютно одинаковые :)
Important сказал(а):
Все пересматриваю эти два скрина - 8 в 21 отчете и 5 в 22 - младенцы очень смешные, только вижу их - сразу начинаю хохотать "во весь голос".
Младенцы у нас всегда милые :3
Important сказал(а):
Как ты сделала "высокую" террасу?
Ты про крышу или про спуск на пляж?
Крыша - moveobjects on, а пляж - фундамент и опять же moveobjects on ;)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany сказал(а):
Угу с: правильно чуешь.
Даешь поколение шестое-седьмое такое же пофигистичное, как и первое!
tongue.gif


Lisany сказал(а):
Младенцы у нас всегда милые :3
Да не говори!
biggrin.gif


Lisany сказал(а):
Крыша - moveobjects on, а пляж - фундамент и опять же moveobjects on
wink.gif
Много чего слышал про этот "moveobjects on", а опробовать никак руки не доходят. Там хоть много возможностей?
biggrin.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Important сказал(а):
Даешь поколение шестое-седьмое такое же пофигистичное, как и первое!
Не настолько с: лазя у нас как-то совсем двинутой вышла, так что на ней я только руку набивала :) к тому же, не думаю, что мои читатели осилят еще одну такую особу :D
Important сказал(а):
Там хоть много возможностей?
Достаточно :) здорово помогает при строительстве.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany сказал(а):
Не настолько с: лазя у нас как-то совсем двинутой вышла, так что на ней я только руку набивала :) к тому же, не думаю, что мои читатели осилят еще одну такую особу
biggrin.gif
Да ну прям? Я иногда заглядываю в начало династии, а потом сразу в конец 25 отчета - прям слезы наворачиваются.

Lisany сказал(а):
Достаточно :) здорово помогает при строительстве.
Например?
Да простят меня за флуд
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Important сказал(а):
Можно размещать объекты в любой точке участка, независимо от того, стоит там другой или нет :) Можно строить стены там, где их строить нельзя (пляж, например). Можно выстроить сад на крыше (это личный мой пример :D).

Все, накипело. ЛЮДИ, ЯДРЕНЫ ЖЕ СКОВОРОДКИ!!! Какого черта закрывать династию через два отчета?! Только за сегодня: династия Ле Рокс - два отчета, династия Спайс - один отчет. Да это что же такое то, прям эпидемия династий-однодневок! В вас хоть капля ответственности есть? Династия - это как бы проект, серьезное дело. и т.д. А не открыл - пару раз написал - надоело - а фиг с ним - закрыл. Вот если кто-то из вас откроет новую через пару дней - покусаю нафиг. Нам что, черный список создавать? Или перед открытием династии модеру присылать доказательство, что пару поколений наиграно и что династия не закроется через два отчета? Имейте же совесть, в конце концов.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Lisany сказал(а):
Все, накипело. ЛЮДИ, ЯДРЕНЫ ЖЕ СКОВОРОДКИ!!! Какого черта закрывать династию через два отчета?! Только за сегодня: династия Ле Рокс - два отчета, династия Спайс - один отчет. Да это что же такое то, прям эпидемия династий-однодневок! В вас хоть капля ответственности есть? Династия - это как бы проект, серьезное дело. и т.д. А не открыл - пару раз написал - надоело - а фиг с ним - закрыл. Вот если кто-то из вас откроет новую через пару дней - покусаю нафиг. Нам что, черный список создавать? Или перед открытием династии модеру присылать доказательство, что пару поколений наиграно и что династия не закроется через два отчета? Имейте же совесть, в конце концов.
Полностью поддерживаю! Все - таки нужен Ч.С! Даже очень... Ненавижу, когда ты потратил время на чтение отчета и династия потом сразу закрывается!!! Охх, как не люблю...
*Ядрены сковородки* - вот это меня вообще рассмешило
lol.gif
:lol:
И на счет 2-го поколения тоже надо... Иначе могут сделать одно поколение до конца и закрыть ее
wink.gif
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany сказал(а):
Все, накипело. ЛЮДИ, ЯДРЕНЫ ЖЕ СКОВОРОДКИ!!! Какого черта закрывать династию через два отчета?! Только за сегодня: династия Ле Рокс - два отчета, династия Спайс - один отчет. Да это что же такое то, прям эпидемия династий-однодневок! В вас хоть капля ответственности есть? Династия - это как бы проект, серьезное дело. и т.д. А не открыл - пару раз написал - надоело - а фиг с ним - закрыл. Вот если кто-то из вас откроет новую через пару дней - покусаю нафиг. Нам что, черный список создавать? Или перед открытием династии модеру присылать доказательство, что пару поколений наиграно и что династия не закроется через два отчета? Имейте же совесть, в конце концов.
Полностью согласен.
Я хоть тут и недавно, уже успел изучить форум вдоль и поперек. Только в июне-июле месяце закрылось минимум династий десять.
За черный список я всеми конечностями "за".
И у меня тут идея одна возникла. Может, сделать так, чтобы открывать династии можно было только в определенные месяцы? И закрытых династий будет меньше - и два-три поколения наиграть можно, пока ждешь определенного момента.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ребят. спасибо за поддержку с:
Important сказал(а):
И у меня тут идея одна возникла. Может, сделать так, чтобы открывать династии можно было только в определенные месяцы? И закрытых династий будет меньше - и два-три поколения наиграть можно, пока ждешь определенного момента.
Но ведь найдутся же умники, которые 1, допустим, июня династию откроют, а 5 закроют. Тут проблема даже не в том, что их слишком много открывается, а в том, что из десяти открытых за неделю в подфоруме остаются две.
Насчет ЧС: я, наверное, слегка погорячилась. Я не думаю, что сильно это поможет, хоть для профилактики создание не повредит. Да и хотя бы угроза попадания в этот список заставит еще раз задуматься - а надо ли создавать? А вот насчет правила - предоставлять модеру доказательство, что несколько поколений готовы, действительно, поможет. Но только Лере работы лишняя.
12маришута сказал(а):
А может,можно будет с разрешения это в правила ввести.
Надо просто ограничить возможности открывать династии, и все. Как уже предлагала, с доказательством. А то получается: пришел занчит пользователь, перешел в группу проверенные, репутация-награды по нулям, создал династию. ни оформления вам, ни текста нормального. написал от балды первый отчет, 5-6 скринов, содержание: приехал в новый город - ой, большой участок - ой, пришли соседи - подружился - тот парень симпатичный, у нас уже симпатия - нашел работу - поел - спать, был трудный день. Через два дня играть надоедает, и пишут заявку на закрытие. Ядрены же сковородки.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Бурное обсуждение, товарищи.
Идея, в целом, интересная. Однако не стоит перегибать палку. Я про ЧС. Человек имеет право на творчество, на реализацию своих идей. И запрет создавать династию вообще когда-либо на подфоруме (извиняюсь, если неверно вас поняла) нарушает это право.
Уж не помню где, но был совет сначала наиграть побольше. Превратить его в правило - я за. Можно и не доводить до кубика (ибо проверять кубики ещё и тех, кто после этого решил не открывать династию - ужОс). Количества затраченных сил и времени хватит человеку, чтобы понять, стоит ли открывать династию.
Ну, и правило "закрыл династию - следующую можно открыть, например, только через месяц", на мой взгляд, за рамки разумного не вышло бы.
Тоже очень жду решение Roxx.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Una-Voce сказал(а):
Идея, в целом, интересная. Однако не стоит перегибать палку. Я про ЧС. Человек имеет право на творчество, на реализацию своих идей. И запрет создавать династию вообще когда-либо на подфоруме (извиняюсь, если неверно вас поняла) нарушает это право.
лично я подразумевала ЧС - временное, надо было так и написать.. То есть типа того правила, что ты написала:
Una-Voce сказал(а):
закрыл династию - следующую можно открыть, например, только через месяц
Una-Voce сказал(а):
Можно и не доводить до кубика (ибо проверять кубики ещё и тех, кто после этого решил не открывать династию - ужОс). Количества затраченных сил и времени хватит человеку, чтобы понять, стоит ли открывать династию.
Да-а... Это будет долго и мучительно...
Important сказал(а):
Можно открыть тему "Бросить кубик" для тех, кто пока что не открыл династию, но точно откроет
Ха, приведу пример:
Я какой-нить там Вася..
Я точно решил создать династию! Я хочу и сделаю это... Все! Я создал сима, создал его в.п. и поженил. У меня уже второе поколение... Но там там не инетерсно стало, с каждым отчетом все труднее и труднее... ВСЕ открывать не буду!
Вот так может случится...
sm001.gif


Lisany сказал(а):
А, и еще. Рэйты обновились ^_^
Еще читать!!! Еще!!! Ура!!! *Прочитала Риалто, теперь, Рэйт, берегитесь, идет тетя Таня!!!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
12маришута сказал(а):
Но бывают такие люди которым надоело вести династию и они её закрыли.Потом им оять захотелось,открыли,прошло время закрыли.Я думаю с этим надо что-то делать
Рационализаторские предложения прозвучали, и хорошие, я думаю
smile.gif
Я предлагаю не пороть горячку и учитывать права другой стороны, пусть она в чём-то и ошиблась (если честно, правила-то нарушены не были, задеты куда более тонкие материи). Я хотела сказать о том, чтобы, фактически, на первых порах вынудить автора притормозить, создавать династию постепенно, основательно (ограничения во времени), позволить отступить, не начав, если окажется слишком трудно. В идеале. Тут нужно воспитание, а не репрессии.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Una-Voce сказал(а):
Я хотела сказать о том, чтобы, фактически, на первых порах вынудить автора притормозить, создавать династию постепенно, основательно (ограничения во времени), позволить отступить, не начав, если окажется слишком трудно. В
Если мягко подтолкнуть получится, то я только за. Конкретные мои предложения: это правило "не открывать, если старую недавно закрыл" и ввод пункта "предоставить доказательство, что достаточно отыграл". Не думаю. что это сильно будет кого-то напрягать, разве нет?
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany сказал(а):
А, и еще. Рэйты обновились ^_^
Прочитал.
Наконец-то, они студентки! Смотрю, в Академию отправила.
Создала уже для них парней-вампиров?
biggrin.gif

Пардон, шутка не удалась.
Короче, класс, жду продолжения, писать много и нормально не умею, за то себя и недолюбливаю.
smile.gif


Kllya сказал(а):
Ха, приведу пример:
Я какой-нить там Вася..
Я точно решил создать династию! Я хочу и сделаю это... Все! Я создал сима, создал его в.п. и поженил. У меня уже второе поколение... Но там там не инетерсно стало, с каждым отчетом все труднее и труднее... ВСЕ открывать не буду!
Вот так может случится...
Хе...
biggrin.gif

В целом, ты (можно на "ты"?) права.

Lisany сказал(а):
Велком ту зе клаб
biggrin.gif
biggrin.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Ну,вы тут и нафлудили,ребят) Но я тоже хочу свои пять копеек вставить. Все,конечно,хорошо,и рассуждаете вы правильно,но с одним моментом не соглашусь:
Lisany сказал(а):
"предоставить доказательство, что достаточно отыграл"
Например,я не играю вперед,потому что потом забываю о чем наиграла и писать мне в разы сложнее. Я поиграю,наскриню,напишу текст к этим скринам. Так что надо придумать,как обойти этот пункт. Мало ли какие люди бывают)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Important сказал(а):
Создала уже для них парней-вампиров?
Даю спойлер: парень в этот раз будет только один. И он не будет изменять :3
Important сказал(а):
писать много и нормально не умею, за то себя и недолюбливаю
оно все придет с опытом :3 Лиса перед открытием Рэйтов целый год подфорум штудировала и читала другие династии
wink.gif

хошенька сказал(а):
Например,я не играю вперед,потому что потом забываю о чем наиграла и писать мне в разы сложнее
Если честно, то я тоже
wink.gif
Но кто мешает писать отчет сразу на компе, ведь первое поколение, как правило, небольшое. А еще я уверена в своем компе - никаких еех. проблем, из-за которых может закрыться династия в пять отчетов, и полная уверенность, что комп не украдут инопланетяне.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany сказал(а):
Даю спойлер: парень в этот раз будет только один. И он не будет изменять :3
Эээ...
Кто-то останется без детей и мужа?

Lisany сказал(а):
оно все придет с опытом :3 Лиса перед открытием Рэйтов целый год подфорум штудировала и читала другие династии
Твои слова внушают доверие
sm001.gif


Lisany сказал(а):
Если честно, то я тоже
wink.gif
Но кто мешает писать отчет сразу на компе, ведь первое поколение, как правило, небольшое. А еще я уверена в своем компе - никаких еех. проблем, из-за которых может закрыться династия в пять отчетов, и полная уверенность, что комп не украдут инопланетяне.
Я тоже иду вровень с отчетами и у меня никаких тех. проблем нет.
Но на всякий случай я через каждые 2-3 отчета копирую на флешку папку с копией игры. Поэтому я уверен в своей династии.
 
Верх