TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany сказал(а):
вы правда хотите сделать подсчет баллов обязательным только из-за того, что авторы ставят лишнее "не"?
За что на "вы" - то?

Обсуждение поднималось но несколько подругому поводу и в другом ключе(тогда встал вопрос о подсчёте баллов в уже имеющихся династиях), баллы нужны что бы штрафовать за мелкие нарушения, за которые закрывать династию как-то мелочно:
однократное и замеченное использование кода на настроение
подселение богатого сима
появление доктора (кажется были династии где этот доктор использовался "по сюжету")
...
Ну и дальше по списку штрафы.

Lisany сказал(а):
- всего лишь технический процесс. а большинству авторам и читателям куда более важна повествовательная часть
А разве династия это в первую очередь не игровой процесс?
Повествовательная часть на первом месте - это МО.
Династия это синтез игровых навыков, писательских и художественных.
Причём исходя из смысла династии на первом месте именно игровой процесс, потому что цель династии прежде всего дойти до 10 поколения.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными
Если честно, то я не хочу зубрить штуки, где прописано за что и сколько баллов дают. Так что я хочу попросить Леру оставить разрешение вести династию без баллов, так как для многих важен игровой процесс, а не какие-то баллы
Почему вы уверены что все династии без баллов закроются?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@ сказал(а):
За что на "вы" - то?
пардон, автоматом ;)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Причём исходя из смысла династии на первом месте именно игровой процесс, потому что цель династии прежде всего дойти до 10 поколения.
жаль, что в нашем подфоруме эта цель давным давно забыта - количество династий-однодневок угнетает. надеюсь, что новые правила это исправят :)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
о подсчёте баллов в уже имеющихся династиях
на самом деле, мне как-то пофиг, считают ли другие авторы баллы или нет. я читаю династии ради повествования, а не ради циферек "как и сколько наиграл". Так что если считать баллы будут обязывать только те династии, что открываются с июля 2012, то мне пофиг, главное чтобы меня не принуждали это делать х)
Daraly сказал(а):
Почему вы уверены что все династии без баллов закроются?
об этом где-то говорилось? :о
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Где я говорю о необходимости закрыть все существующие династии без баллов?
Я говорю о том, что если кто начнёт династию без баллов, вы уверены что она закроется.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными, а то династии начинаются с одних "не": "Баллы не считаю, ограничения не беру", так и хочется продолжить "долго вести НЕ буду
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Lisany сказал(а):
надеюсь, что новые правила это исправят
smile.gif
лишь бы старые исправили. будем ждать четвертую династию, которая закончится. :3
Lisany сказал(а):
я читаю династии ради повествования, а не ради циферек "как и сколько наиграл".
это более важно самому автору, на самом деле. мы когда-то говорили здесь о том, чтобы по баллам определять, давать знак отличия за завершенную династию или нет. может, баллы можно сделать более важными.
Шайн тут форевер элоун какой-то, ему никто не отвечает. 8)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Комментарий в династии должен быть не меньше 10 слов, исключая слова - поздравление с открытием
С этим не поспоришь, поэтому я "за".

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными, а то династии начинаются с одних "не": "Баллы не считаю, ограничения не беру", так и хочется продолжить "долго вести НЕ буду"
С чего ты это взяла? Соглашусь с Лисой, чем больше считаю баллы, тем больше желания закрыть династию написать "БАЛЛЫ НИКОГДА СЧИТАТЬ НЕ БУДУ, И НЕ ПРОСИТЕ!".

Shine сказал(а):
лишь бы старые исправили. будем ждать четвертую династию, которая закончится. :3
Очевидно, О'Райты.
smile.gif


а не ради циферек "как и сколько наиграл"
Мне, если честно, тоже как-то пофиг на баллы, считаю их просто из интереса.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany сказал(а):
жаль, что в нашем подфоруме эта цель давным давно забыта - количество династий-однодневок угнетает. надеюсь, что новые правила это исправят :)
Так почему бы не бороться с ними и таким способом?
Необходимость математических действий отпугнёт многих хм... любителей всё начинать и тут же брость
smile.gif


Кстати, а как в династии без балов штрафуется богатый сим?

Daraly, если правило обязывабщее всех вести баллы будет введено, то скорее всего авторам будет вначале делаться "напоминалка" о необходимости подсчитать баллы, при отсутствии реакци династия будет закрываться. Ещё раз повторяю так будет происходить если данное правило будет введено.

*часть сообщения удалена, несколько переборьщила с личностными характеристиками*
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@ сказал(а):
математических действий отпугнёт многих
и меня ;)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Кстати, а как в династии без балов штрафуется богатый сим?
а династийцы, не считающие баллы, стараются этого избежать, кабы не закрыли их произведение :)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ещё раз повторяю так будет происходить если данное правило будет введено.
в общем, Лиса "за", только если к династиям, открытым с июля. слишком уж меня математика отпугивает :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Кстати, а как в династии без балов штрафуется богатый сим?
никак же. с: можно же, например, срин того, что сим именно богатый, не сделать. никто даже внимание не обратит, что на скриншотах денег на 60000, например, больше, чем на другом, до пересеения. а так, можно же сказать, что продал что-то из инвертаря сима, а на самом деле он не такой уж и богатый.
но смысла я в этом вижу меньше всего.
Important сказал(а):
Очевидно, О'Райты.
думаю, да. а вот следующий... трудно сказать, крайне. династии так давно не читаю.
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
Здраствуйте, я притопал на дискусию.
biggrin.gif
Хотя, что уже обсуждать.
dry.gif

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ах да, ещё предлагаю сделать баллы обязательными, а то династии начинаются с одних "не": "Баллы не считаю, ограничения не беру", так и хочется продолжить "долго вести НЕ буду"
HepB@TpEnK@, прошу прощения, но не все же так относятся к династиям. Мне лично ограничения не нужны, и баллы тоже, мне важна повествование жизни, интересные истории, а не соблюдение ограничений. Но это же не значит, что я завтра ее закрою.
smile.gif

Roxx, а правила хорошие, я за все "за". Это избавит от каждодневного создания новых тем, нет наззвания для них "династия". И если есть проверка, за три месяца прогресс можно сделать. То есть хотя бы 2 поколения навоять.
smile.gif

Кстати, а как в династии без балов штрафуется богатый сим?
а династийцы, не считающие баллы, стараются этого избежать, кабы не закрыли их произведение :)
Lisany, а так же играть не интересно. Все в основном создают вторых половинок, Можно наделать им и миллион, но играть же... к чему стремиться тогда, это равносильно использованию кода.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany, у тебя вообще получается комичная ситуация:
Баллы не считаешь, но ограничения взяла, ведь ограничения предусматривают баллы. Каждое ограничение стоит столько-то баллов
smile.gif

Зачем ограничения тогда прописывать? Передавала бы и передавала дневник от матери к дочери, а если сын родился была бы интрига: кому же передать? А так написано "Мариархат" и всё понятно.
"Свободу призракам" тоже не требует особых усилий. И основной вопрос: зачем тебе ограничения?
smile.gif


Кстати, не ты одна такая. Ещё династии с ограничениями, но без баллов: Лилли, Берри, Гилберт.
Вот объясните мне смысл так делать?
Я могу только одним объяснить - крайняя невнимательность при прочтении правил и хроническое невидение приписки "1 балл", "2 балла" и т.д.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@ сказал(а):
И основной вопрос: зачем тебе ограничения?
Когда начинала Рэйтов, то решила считать баллы. А потом стало так муторно, что подумала, но их нафиг. Касаемо матриархата: то еще и потому, что не смогла бы писать от лица мужского пола :)
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
И снова я пришла не вовремя. Пора свыкнуться уже, ага.
По поводу баллов. Я против того, чтобы они были обязательными. Ребят, хотите усложнить себе игру ограничениями и баллами - пишите челлендж, публикуйте и играйте по нему. И знак отличия вам будет за старание и соблюдение правил. Не зря же челленджи были введены.

Если хотите просто повествовать и радовать читателей своими отчетами - пожалуйста. Вам могут дать знак отличия за популярность династии, за интересный стиль повествования, шикарное оформление и за многое другое. Честно говоря, не вижу смысла играть только ради особой награды в профиле. Я думаю, лучшая награда - похвала за свое старание, комментарии и все прочее. В конце концов, за большое количество приятных отзывов тоже можно знак отличия получить
smile.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ребят, Лисанька спать уперла. Мою позицию вы знаете: против обязательного подсчета баллов, а если и подсчета - то новым династиям. Касаемо правила о комментах - Лиса за всеми лапами. Спокойной ночи :)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Вот объясните мне смысл так делать?
Охх, вот не хотела бы промолчать... Ой, как хотела, но не могу
biggrin.gif

Итак, я сделала это, чтобы сделать галочку для себя - удалять могилы нельзя... Хотя, изначально у меня и баллы были в династии
happy.gif

Desires сказал(а):
И снова я пришла не вовремя. Пора свыкнуться уже, ага.
Почему не вовремя? Обсуждение в самом разгаре и ваше мнение понадобится
smile.gif

Кстати, вы не написали свое мнение о "ограничениях" на комменатрии -
Комментарий в династии должен быть не меньше 10 слов, исключая слова - поздравление с открытием
Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет
smile.gif
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
Desires, полностью с Вами согласен. Награда должна быть второстепенным стремлением. А первым должно быть испытание себя. Не каждый доводит династию до 10 поколения. и еще должны быть оформление, написание. Совершенствование себя так сказать.
А говорить я не умею, а писать тем более.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
HepB@TpEnK@,
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Вот объясните мне смысл так делать?
С ограничениями некоторым интересно играть.И баллы при этом не считать.
Я думаю выбрали ограничения для того что бы было интереснее играть.К чему-то стремиться и баллы при этом не записывать.
Лично я против того " чтобы в правила ввели обязательно считать баллы!"
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Отложила пачку поп-корна и из стороннего наблюдателя превратилась в участника дискуссии, потому что тут уже жаждут моей крови, чувствую. Но вообще-то спать уже хочу, так что жертвоприношение мое откладывается на неопределенный срок.*Я когда сонная, всегда бред несу, не обращайте внимания*.
У меня мозг сломался читать все аргументы и контраргументы.Революшн прям.

1) Насчет баллов. Я сама до жути их не люблю, что поделаешь. Как я могу кого-то заставлять их считать, если сама их игнорирую? :)
Я понимаю, что правила и все такое, но, знаете, смотря на моих О'Райтов, которые династией называются лишь формально, мне как-то неловко настаивать на каких-либо суровых ограничениях.

2) Вообще, у меня такое чувство, что из-за этих комметариев подфорум будто разделился на два лагеря, и мне это, признать, вообще не нравится. Я бы вообще отменила отзывы в самих династиях, позволю себе заметить. Пока ничего более конкретного по этой теме сказать не могу.

Это все злободневные проблемы, или я что-то упустила?

Простите, но мой мозг уже наполовину спит, я не могу сейчас вообще никак рассуждать. Посему самоустраняюсь из этой увлекательнейшей дискуссии до завтра. А вот утречком встану со свежей головой и просто с небывалым удовольствием вновь окунусь в рассуждения о дальнейшей судьбе подфорума.
А пока как-то так, мое скромное и очень размытое мнение касательно этой щекотливой ситуации.

П.С. пожалуйста, давайте не будем каждый оставлять по десять сообщений с одними лишь поддакиваниями в адрес того или иного приглянувшегося вам мнения по тому или иному вопросу. Еще одного утреннего сюрприза в виде трех страниц флуда моя тонкая душевная организация не выдержит. Спасибо, я надеюсь, за понимание.
Всем лучи добра, друзья.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Kllya сказал(а):
Почему не вовремя? Обсуждение в самом разгаре и ваше мнение понадобится :)
Ну, это радует, конечно. Правда, мое мнение заключается в том, что я против новых правил, которые еще больше усложняют обитание в подфоруме, как авторам, так и читателям. Я думаю, Лера и Шайн должны помнить, что было пару лет назад. Шаги навстречу к пользователям не делали вообще. Со временем власть сменилась, и пошли сплошные упрощения (Даша скромная, однако).

А сейчас снова - баллы обязательные, комментарии с определенным количеством слов, с определенным содержанием и т. п. Давайте может еще напишем шаблон для комментариев, введем несколько стилей повествования, будем закрывать династии за слишком яркие скрины? Нужно создавать максимально комфортные условия для обитания в подфоруме, а не усложнять жизнь самим себе. Такие затянутые дискуссии - ну зачееем? Ведите династию и пишите комментарии, как удобно и нравится вам, просто чтоб правила не нарушать основные. Я вам гарантирую, если будут введены такие жесткие ограничения по комментам, они вообще к чертям пропадут. Такое у нас уже было.

Что касается проверки династий - всеми конечностями за. Я вообще за то, чтобы наигрывать до определенного момента и описывать, но еще до открытия династии. А затем присылать на проверку. Это просто отлично будет. Во-первых, исчезнут династии-однодневки (да затеряются они на самых дальних страницах мусорки, аминь). Во-вторых, автор заранее потренируется до открытия и (возможно) получит оценку от модератора. Так-то будет шанс еще что-то исправить, дополнить и т. д.

И это, поберегите-ка уставший мозг модератора. Я думаю, тут поднабралось мнений и идей. Пусть Лера изучит, посмотрит и решит. Революции никому не нужны, если что.
 
Верх