TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium,
С картинкой не согласна, меня бы парень, цитирующий Хемингуэя заставил серьезно засомневаться в состоянии его психического здоровья х) Не так радикально, конечно, но как на осла бы я на него посмотрела))
Hellium сказал(а):
Да Меган на детишек разведет х))
Знаешь, ее разводить особо не нужно. Она только все говорит что детей не хочет, а Дину надо просто взять, да забацать нежданчиком так х) А то он все по-джентльменски жмется что-то) И ничего она не сделает с этим. Короче, если надо будет, мы с Томасом ее спрашивать не собираемся х)
Hellium сказал(а):
Может, это все задумывалось, как подарок на Днюшку? х)
Она у него 1 ноября, если шо, у меня все продумано, как всегда х) Не, мне это просто реально в тексте надо будет потом.
Так что наглым образом ждем открытку с поздравлениями х))
Hellium сказал(а):
И династию в закрытый раздел х)
У меня уже были подобные мыслишки, но, увы, это не целесообразно)) Процентам семидесяти моих читателей туда нельзя)
Hellium сказал(а):
Большое спасибо Лер, твои слова заставляют творить :)
Да не за что, я еще люблю людей заставлять творить х)
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx,
Roxx сказал(а):
С картинкой не согласна, меня бы парень, цитирующий Хемингуэя заставил серьезно засомневаться в состоянии его психического здоровья х) Не так радикально, конечно, но как на осла бы я на него посмотрела))
Сидит на стуле и цитирует Хэмингуя, Коэльо, Джойса х)
Roxx сказал(а):
Знаешь, ее разводить особо не нужно. Она только все говорит что детей не хочет, а Дину надо просто взять, да забацать нежданчиком так х) А то он все по-джентльменски жмется что-то) И ничего она не сделает с этим. Короче, если надо будет, мы с Томасом ее спрашивать не собираемся х)
Н-да-да, после свадебки, так сказать, разбирая подарочки, и как бы случайно обнаруживая там детский чепчик х)
Roxx сказал(а):
Она у него 1 ноября, если шо, у меня все продумано, как всегда х) Не, мне это просто реально в тексте надо будет потом. Так что наглым образом ждем открытку с поздравлениями х))
Подарок будет :3 Если я к тому времени занят не буду. Не люблю осень -_-
Roxx сказал(а):
У меня уже были подобные мыслишки, но, увы, это не целесообразно)) Процентам семидесяти моих читателей туда нельзя)
14+ максимум, что мы можем себе позволить. вот и вся роскошь х)
Roxx сказал(а):
Да не за что, я еще люблю людей заставлять творить х)
Вдохновляющий подпиныватель :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Картер
Я не видела здесь комментариев к этой династии, стану, наверное, первой. Понимаю вас, как начинающего автора - первые пятнадцать отчетов у меня тоже было очень мало комментариев, да и сейчас не много. Но главное знать - что тебя читают, а если ребята не могут собраться с мыслями или им просто лень писать комментарий - стоит ли принуждать? Пишешь же в первую очередь для того, чтобы писать, и радуешься оценкам своего творчества, а не "Привет! Основательница красивая! Классная династия, жду продолжения! Заходи ко мне!", верно? Ух, понесло Лису. Ладно, переходим к самой династии.
Предыстория. Не оригинально, но описано хорошо. Проблема большинства династийцев - требуют много текста, или много текста, чтобы завлечь читателей, а как начнешь читать - текст-то ни о чем. Просто набор слов, да главное, чтобы слов было много и подлиннее. Здесь подобной проблемы не встретила, читала легко, что самое главное в предыстории - текст не напрягает.Хотя, если серьезно, то ситуация неправдоподобна. Хотя бы с характера героине - с чего вдруг она не избалованная девочка с интеллектом ниже среднего? Что на это повлияло? Надо было бы описать :) А то так и назревает вопрос - почему сестра у нее такая, а она - нет? А вообще, почему вдруг родители не станут искать свою дочь? Какие же это тогда родители? Богатство и известность - далеко не причины для отсутствия любви к своему чаду. Родители никогда в своем ребенке не разочаруются, даже если не поддерживают его идеи - на то они и родители.
Первый отчет - на уровне. Он обычный, другим первый отчет и быть не может, но главное в старте - пока не появится сюжет, пишите так, чтобы читать было легко. Мне читать легко - значит, я довольна. Но заметила некий ляп в первом абзаце. Всю предысторию Сара говорила, что сбежала от родителей, что надоело, как легко ей все достается - а здесь "жизнь крутит удивительные повороты". Какие это еще удивительные? Разве она не представляла, на что идет? Ах да, и я бы посоветовала скачать мод, убирающий рамку паузы - обрезанная частично рамка портит впечатление. Но это отступление, мы же говорим о тексте. Мне понравилось, как ты описываешь "перевоплощение" девочки из высшего общества в обычную девочку, отличающуюся за счет ума. а не денег. Явные рассуждения в дневнике на эту тему - мне понравилось.
Второй отчет - мне мало. Но я оставлю свое мнение о том, что есть. И буду осуждать, но не тебя, не твое творчество. Описание мне как раз нравится, весьма. На Сару ругаться буду. Она слишком самоуверенна, на мой взгляд. Если вкратце, то получается вот так: "Я готова к новой жизни, я все сделаю сама, вы все - простаки, так не учите меня жить, сама справлюсь". Как пример - она не принимает помощь повара, который искренне хочет научить ее. А в итоге - порезанный палец и макароны-гриль. Пусть девочку сбавит обороты, отдай ее Юнь на перевоспитание.
Третий отчет - Сара начинает входить в образ. Я опять слегка поругаюсь - какой к чертям образ? Она же новую жизнь хотела, так получите. Слишком уж девочка не серьезна, все воспринимает как игру. Молодая еще, да и влияние родителей сказывается. Сара называет все вокруг "милой повседневностью". Мне будет интересно почитать о том, как она поймет, что это суровая реальность. Когда же начнет воспринимать жизнь как жизнь, а не как очередное приключение-игру. И мне не нравится ее отношение к Юнь - слишком снисходительное. Думаю, если уж они и рассорятся - то это Юнь в ней разочаруется. И я буду на стороне Юнь.
В общем - старт сильный. Буду следить, читать, может комментировать и не всегда, но периодически да возникнет Священный Пинок Под Зад, вот. Удачи тебе, присоединяйся к нашему дружному коллективу династийцев :)
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
О да, я сделала это х) Коммент, ребята, коммент х)

Этот бред пойем только мы)

Черт, это Офигенно! Какой слог, какие иллюстрации,. Чёрт! Мне кажется, что я только что поглядел серию одного сериала в жанре драма. Это... Это потрясающе.
Глядя на бедного Томаса, у меня просто сердце вырывается из груди, стучит в висках, почти как у него, ибо ощущаешь тяжести его жизни на себе.. Он упал в грязь, просто упал, не подавая никаких признаков жизни. А депрессия - словно черная дыра, она поглощает, втягивает, не оставляя живого места, она словно гадкое болото, на дне которого лежат отвратные воспоминания, воспоминания, застывшие навсегда, словно вода на сорокаградусном морозе. За свою жизнь, пожалуй, очень малую, скажу, что Томас немало дерьма хлебнул. Потеря ребенка, потеря дорогой девушки, падение, разбитый король на тысячу осколков, словно ваза.
Чёрт, убив себя, ты избавишься от проблем в разуме, но никак не в реальности, а возможно и после смерти тебя буду преследовать призраки прошлого.
Тэйлор, конечно, самый настоящий друг, и словами все объяснит, и ободрит.
Лера, это превосходно! Он обязательно должен быть, такое творение. Вроде бы по твоим словам незначительное, но мы узнали о дряном прошлом Томаса. Спасибо большое :3
Правда, я думаю, что ограничение стоит поставить 14+ :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium, я типа не выдержала не ответить сегодня х)

Hellium сказал(а):
Этот бред пойем только мы)
+1. Будет еще более забавно, если я так и не решусь выложить этот отрывок х))

Спасибо за комментарий! *_* Необычно немного, не имея в самой династии этого отчета получать коммент тут, но ничего х)

Hellium сказал(а):
Мне кажется, что я только что поглядел серию одного сериала в жанре драма. Это... Это потрясающе. Глядя на бедного Томаса, у меня просто сердце вырывается из груди, стучит в висках, почти как у него,
Драма... Так и не могу понять жанр О'Райтов - экшен, драма, абсурдный абсурд х) каша какаяя-то из всего подряд)) И скажу тебе еще раз - я жестокий автор-психонадавливатель х)) Меня радует, что ты поняла его, а не просто осудила: "фу, козлина какой!" х)

Hellium сказал(а):
Он упал в грязь, просто упал, не подавая никаких признаков жизни. А депрессия - словно черная дыра, она поглощает, втягивает, не оставляя живого места, она словно гадкое болото, на дне которого лежат отвратные воспоминания, воспоминания, застывшие навсегда, словно вода на сорокаградусном морозе.
У меня, знаешь, мысли такие, что все могло быть еще куда хуже. Он бы мог реально спиться прям до состояния животного, сколоться, так что это он еще неплохо держится, учитывая все его проблемы.

Hellium сказал(а):
Чёрт, убив себя, ты избавишься от проблем в разуме, но никак не в реальности
Он понял это. У него, правда, свои мысли на этот счет, почему не стоит.

Hellium сказал(а):
Тэйлор, конечно, самый настоящий друг, и словами все объяснит, и ободрит.
Томас бы давно сыграл в ящик, если бы не Тэйлор :) еще до описанного в фб случая.

Hellium сказал(а):
Лера, это превосходно! Он обязательно должен быть, такое творение. Вроде бы по твоим словам незначительное, но мы узнали о дряном прошлом Томаса. Спасибо большое :3
"мы" - это пока лишь ты х)) Как я на этот счет сомневаюсь, ух, вот именно, что рейтинг нужно ставить. Как-то не по себе мне от этого. Но рука не поднимается что-либо смягчать. Ну такой он был и никакой иначе -_-
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Roxx, Леруссьььььь, я тоже хочу прочитать! Это будет не честно, если ты его не выложишь! Хотя бы, потому что добрая часть твоих читателей уже достигла 14 лет и могут прочитать... Поставь там ограничение и строго настрого запрети читать, если читатель младше >< А то уж больно сильно мне хочется почитать о том, в какой обстановке жил Дин!
Буду ждать положительного решения с твой стороны *-*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Lisany, огромное спасибо за такой развёрнутый комментарий с указанием всех недостатков и достоинств :3
Критику люблю, она помогает мне развиваться.) В будущем буду учитывать все недоработки и тонкости характеров, а также кучу других деталей.)
А Сара получилась слишком странной личностью со множеством парадоксов х) Но в будущем она изменится, обещаю.)
Буду рада увидеть Ваши комментарии в дальнейшем :3
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Kllya, эхх, Тань, мне тоже хочется выложить это. Мне казалось, что там особо-то и нет ничего такого, но меня переубедили, как видишь. Ну почему наш форум считается детским? -_-
Хоть собирай всех читателей, которым есть 14 и отправляй в лс х))
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx, нетерпливый вы мой товарисч х)
Roxx сказал(а):
У меня, знаешь, мысли такие, что все могло быть еще куда хуже. Он бы мог реально спиться прям до состояния животного, сколоться, так что это он еще неплохо держится, учитывая все его проблемы.
а шо, переехал к Рикку на хату, да дышали свежим коксородом х)
Roxx сказал(а):
"мы" - это пока лишь ты х)) Как я на этот счет сомневаюсь, ух, вот именно, что рейтинг нужно ставить. Как-то не по себе мне от этого. Но рука не поднимается что-либо смягчать. Ну такой он был и никакой иначе -_-
соглашусь с Kllya, запрети читать младше 14-и, ради из уважения :) За психику ответственности не несем х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium,
Hellium сказал(а):
Roxx, нетерпливый вы мой товарисч х)
Да не спится мне -_- Щас тресну себе по голове сковородкой, может, тогда уснется х)
Hellium сказал(а):
а шо, переехал к Рикку на хату, да дышали свежим коксородом х)
"коксород", я запишу это слово в свой словарный запас х)) Прям санаторий имени Риккардо Версетти х)
Hellium сказал(а):
За психику ответственности не несем х)
Такие спойлеры лишь более привлекательны, по себе 12-летней вспоминаю х)) У меня голова трескается не хуже, чем у Дина, противоречия со всех сторон) Пните меня серьезно кто-нибудь, заткните мою совесть х) А то писалось это вообще для себя, чего для себя стесняться))
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx,
Roxx сказал(а):
Да не спится мне -_- Щас тресну себе по голове сковородкой, может, тогда уснется х)
шо за первобытные такие методы? Давай-ка Дина, якобы подушку в охапочку и баиньки х))
Roxx сказал(а):
"коксород", я запишу это слово в свой словарный запас х)) Прям санаторий имени Риккардо Версетти х)
Ага, ага :)
Roxx сказал(а):
Такие спойлеры лишь более привлекательны, по себе 12-летней вспоминаю х)) У меня голова трескается не хуже, чем у Дина, противоречия со всех сторон) Пните меня серьезно кто-нибудь, заткните мою совесть х) А то писалось это вообще для себя, чего для себя стесняться))
А кто себя 12-летнего не помнит?)) Лер, фб суждено быть :) Просто напиши огромным, красным шрифтом "14+ и чтению малявкам не подлежит" х)
Roxx сказал(а):
Мне казалось, что там особо-то и нет ничего такого, но меня переубедили, как видишь.
чувствуя себя идиотом х) обломщик
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium,
Hellium сказал(а):
шо за первобытные такие методы? Давай-ка Дина, якобы подушку в охапочку и баиньки х)) Quote (Roxx)
Эффективные зато методы)) Хотя, твой предложенный тоже неплох х)

Hellium сказал(а):
Лер, фб суждено быть :) Просто напиши огромным, красным шрифтом "14+ и чтению малявкам не подлежит"
Я сама себя ощущаю малявкой, которой не положено такое писать еще х)) Ну, мой мозг порабощен современными СМИ, как и многие другие мозги моих ровесников, так что удивляться тут нечему)

Hellium сказал(а):
чувствуя себя идиотом х) обломщик
Не, это хорошо наоборот,всм, что есть смысл в этом куске, а не то, что там есть плюсчетырнадцатость, это я знала)) Потому что если бы неважно было бы прошлое Томаса и неинтересно, то игра не стоила бы свеч, и незачем было бы еще что-то там с рейтингами этими мутить, проще было бы не выкладывать.
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Лимонка,
Лимонка сказал(а):
ух ты, комментарий!
а я пропустила твой ответ
facepalm.gif

Лимонка сказал(а):
Я сама надеюсь, что до 10-ого дойду или хотя бы до 5-ого))
обязательно дойдешь! :)
Лишь бы с игрой все хорошо было)
Лимонка сказал(а):
Это временное, я позже их переселю в другой, а то у нас Ева уже невеста
классно так *О*
Лимонка сказал(а):
Ева просто скоро в универ поедет, так что пришлось за ум браться.
ахах, а Ариана не смогла до этого додуматься?
biggrin.gif

Очень хочу поскорее прочитать продолжение. <3
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
(Erika),
обязательно дойдешь! :)
Лишь бы с игрой все хорошо было)
Вот именно!
Тьфутьфутьфу
хахах, Не, невеста она в смысле по возрасту, так она еще не невеста
biggrin.gif

ахах, а Ариана не смогла до этого додуматься?
Очень хочу поскорее прочитать продолжение. <3
Ариана всегда думает самое интересное х)
Продолжение будет в скором времени
happy.gif
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Лимонка,
Лимонка сказал(а):
хахах, Не, невеста она в смысле по возрасту, так она еще не невеста

Ну да ладно, когда-нибудь же она станет невестой)
Будем ждать этого
biggrin.gif

Лимонка сказал(а):
Продолжение будет в скором времени
ураураура *О*
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx,
Roxx сказал(а):
Эффективные зато методы)) Хотя, твой предложенный тоже неплох х)
я плохого не посоветую х)
Roxx сказал(а):
Я сама себя ощущаю малявкой, которой не положено такое писать еще х)) Ну, мой мозг порабощен современными СМИ, как и многие другие мозги моих ровесников, так что удивляться тут нечему)
СМИ, Хатико, экшн, драма, 16+ х))
Roxx сказал(а):
Не, это хорошо наоборот,всм, что есть смысл в этом куске, а не то, что там есть плюсчетырнадцатость, это я знала)) Потому что если бы неважно было бы прошлое Томаса и неинтересно, то игра не стоила бы свеч, и незачем было бы еще что-то там с рейтингами этими мутить, проще было бы не выкладывать.
Да это безусловно интересно :) Лер, ты его еще не выложила? х) О прошлом Дина-то важно узнать, про переживания мужские :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium,
Hellium сказал(а):
СМИ, Хатико, экшн, драма, 16+ х))
Ну, 16 мне есть, все-таки уже хоть что-то х)
И тут Хатико х)) У Томаса реально что-то с головой, раз над ним не рыдает х) Меган, кстати, тоже, только скептично бровями подергивает)) Об этом реально в тексте упомянется у меня)) Два суровых психа нашли друг друга)
Кстати, идея. Мне нужно один печальный отчет написать, нужно глянуть Хатико для настроя х)
Hellium сказал(а):
Лер, ты его еще не выложила? х) О прошлом Дина-то важно узнать, про переживания мужские :)
Я планировала числа пятого, если все нормально) Ты-то прочитала, можешь не париться)) Переживания?) По-моему, там какие-то психические замашки) Не переживания, а что-то гипертрофированное)
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx,
Roxx сказал(а):
И тут Хатико х)) У Томаса реально что-то с головой, раз над ним не рыдает х) Меган, кстати, тоже, только скептично бровями подергивает)) Об этом реально в тексте упомянется у меня)) Два суровых психа нашли друг друга)
Ну, Мег естесно в своем фирменном амплуа х) Бровками подергать, да гоготнуть разок х)
Roxx сказал(а):
Кстати, идея. Мне нужно один печальный отчет написать, нужно глянуть Хатико для настроя х)
А я слушаю печальную музыку. Инди, например, или же грустную, под пианино, помогает очень :)
Roxx сказал(а):
Я планировала числа пятого, если все нормально) Ты-то прочитала, можешь не париться)) Переживания?) По-моему, там какие-то психические замашки) Не переживания, а что-то гипертрофированное)
Ахах, юморнули над читателями, которые томились в ожидании х) Смягчишь некоторые сцены?)
Roxx сказал(а):
Не переживания, а что-то гипертрофированное)
Тестостерон зашкаливает х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium,
Hellium сказал(а):
Ну, Мег естесно в своем фирменном амплуа х) Бровками подергать, да гоготнуть разок х)
Без саркатичной ухмылки не обойдется точно х) Она же у нас это, эмоциональный овощ, все эмоции тратит на Томаса, больше не остается))
Hellium сказал(а):
А я слушаю печальную музыку. Инди, например, или же грустную, под пианино, помогает очень :)
Этот метод у меня тоже работает, ну я говорила тебе уже, что писала тут когда одно, включив музыку, чуть скупую авторскую слезу не пустила х)
Hellium сказал(а):
Ахах, юморнули над читателями, которые томились в ожидании х) Смягчишь некоторые сцены?)
Томились? :) Кто томится, не вижу томящихся х) Смягчать рука не поднимается вообще ничего, я не могу просто х)
Hellium сказал(а):
Тестостерон зашкаливает х)
Дебилизм зашкаливает))
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx,
Roxx сказал(а):
Без саркатичной ухмылки не обойдется точно х) Она же у нас это, эмоциональный овощ, все эмоции тратит на Томаса, больше не остается))
Ну да, только ему ради проверки по носу заедет х))
Roxx сказал(а):
Этот метод у меня тоже работает, ну я говорила тебе уже, что писала тут когда одно, включив музыку, чуть скупую авторскую слезу не пустила х)
aaawww :С Glee Cast - Hello тут уже без текста реву х)
Roxx сказал(а):
Томились? :) Кто томится, не вижу томящихся х) Смягчать рука не поднимается вообще ничего, я не могу просто х)
ну, я, например х) надо же глянуть, как это смотрится в темке и все такое х)
 
Верх