TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Hellium,
Hellium сказал(а):
Ну да, только ему ради проверки по носу заедет х))
Все ее эмоции абсолютно связаны лишь с ним, и положительные, и отрицательные. На остальное плевать хотела, особенно на собачек там каких-то х)

Hellium сказал(а):
aaawww :С Glee Cast - Hello тут уже без текста реву х)
Слышали такое, слышали)) Хорошая песня. У меня есть одна песенка подобная (ну, пробивающая меня) в закромах, я ее собираюсь нагло воткнуть в один из ближайщих отчетов, я же психонадавливатель х)

Hellium сказал(а):
ну, я, например х) надо же глянуть, как это смотрится в темке и все такое х)
Ахах, логично, чо х) Я, когда выкладываю, хоть до этого перечитывала пятьдесят раз, тоже в самой теме еще перечитаю, чтоб уж все точно х)

Думаешь, нужно все же что-то смягчить? Я тоже так думаю, но просто вот не могу себя заставить, это ж кощунство над характерами х)
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Roxx,
Roxx сказал(а):
Думаешь, нужно все же что-то смягчить? Я тоже так думаю, но просто вот не могу себя заставить, это ж кощунство над характерами х)
Да вот и я не знаю х) Вроде бы для 14+ все приемлемо, но что-то пугает меня х) Так что решать тебе :) в принципе, можно даже ничего не смягчать.
Аааа, я запутался х))
 

MarianaNYA

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
25
О'Райт
вау! я очень удивлена, ведь на многих сайтах мало династий и они особо не блещут превосходством текста, или же скриншотов.. сначала, конечно, было довольно банально, но за счет юмора и просто хорошей атмосферы читатели у вас были :) скажу честно, после прочитания мною всей династии я была поражена вашим мастерством рисования, и конечно вашим слогом. он шикарен, это да. когда только начались отчеты восьмого поколения я даже не понимала что к чему.. вы, кстати очень хорошо передали характер главных героев.. повторюсь, скриншоты обработаны просто шедеврально! ведь где-то приходилось рисовать руки, а это, думаю, было не легко (; также меня порадовала рубрика интересности в шапке и бонусы :) еще добавлю, что ваши симы очень симпатичны. итак, а теперь по сюжету:
скажу для начала, что Меган очень интересного характера :о стервозная, алчная, но при этом для Дина та, с которой он может поговорить, и с которым Меган будет говорить обычно, ведь с очень многими она разговаривает с "покерфэйсом" и пытается показать, что она как большая стена, что она спокойна, как камень, и не будет выражать других чувств. хотя, на самом деле с человеком, которого она реально любит, хоть и своеобразно, она показывает себя такой, какая она есть.. получается, к другим она не чувствует ничего? о_о" даже к своей дочери, хоть и усыновленной.. зачем Мередит так мучить, хм, думаю Мер вырастет характером похожей на Меган.. автор, просвети меня, зачем Мег взяла ребенка из приюта, да и к тому же в раннем возрасте? смысл?.. ладно, продолжим дальше :) мне очень понравился "преступный треугольник". даже не думала, честно говоря, что Меган способна на убийство.. неужели она реально любит Доминика безумно-безумно? :о я вообще не подозревала, что Дин может быть Самотом.. кстати, из предпоследнего отчета бонус меня просто убил наповал! маракасы, кокосы..
s4.gif
, а в последнем отчете, также в бонусе мне очень понравился коврик и зеленых доллариков.. очень прикольно х)
в общем, автор, ты меня радуешь своими отчетами, и радуй нас дальше, мы в ответ будем комментировать))
удачи тебе и процветания!
s15.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
MarianaNYA, рада видеть новых читателей! Велком что ли :) И спасибо за подробнейший комментарий! Ответ будет не менее подробным))
Насчет банального начала, да, грешу. Но, в принципе, когда я начинала, династии все такими были. Поколению к четвертому захотелось разнообразия :)
MarianaNYA сказал(а):
скажу честно, после прочитания мною всей династии я была поражена вашим мастерством рисования, и конечно вашим слогом. он шикарен, это да. когда только начались отчеты восьмого поколения я даже не понимала что к чему..
Мерси, мне очень приятно! особенно, что касается слога, мне текст более важен, я бы считала просто замечательным, если бы герои смогли вырисоваться в головах читателей и без скриншотов. Но со скринами, конечно, красивей получается :)
MarianaNYA сказал(а):
вы, кстати очень хорошо передали характер главных героев..
Радует меня это, спасибо! Хотя, я еще не все рассказала и передала, что хотела бы :)
MarianaNYA сказал(а):
ведь где-то приходилось рисовать руки, а это, думаю, было не легко (;
Руки симов - моя больная тема. Замазываю их и переделываю, как могу, ибо считаю воплощением уродства))

Касательно Меган. Противная бабенка, это да. Все ее эмоции связаны лишь с Дином, будь то положительные, будь то отрицательные. К прочим, в том числе к ближайшим родственникам и Мер, она испытывает... ну не больше, чем симпатию, которую проявлять вообще никак не старается. Домашние уже привыкли, что от нее проявления чувств не дождешься и смысла пытаться ее на них вывести нет. Не получится. Еще раз повторюсь - эмоции в ней вызывает лишь Дин. Причем эмоции очень яркие, именно оттого, что просто весь потенциал ее чувств тратится на него. Надеюсь, понятно изъяснила?) То есть, любит она его до одержимости буквально, если с ним ссорится, не может сдержаться от криков, истерики и мордобоя. Такая вот своеобразная Меган наша :)
Объяснить удочерение Мер можно одним весомым аргументом, против которого ни один контраргумент, пусть даже исходящий от здравого смысла, не попрет - Меган так захотелось. Вот взбрело ей в ее голову, что надо. Она боялась одиночества всегда, потому что папаня бросил еще в дестве, маме она тоже не была особо интересна... Когда ушел Томас, она чуть ли не руки на себя наложила. Потом еще одно расставание, всего-то неделю с ним была. Это шаг отчаянья, порыв просто. Она и сама поняла потом, что зря - но что теперь поделать?
А чисто технически нам нужна была наследница :) Откуда-нибудь ей же нужно взяться))
MarianaNYA сказал(а):
неужели она реально любит Доминика безумно-безумно?
Она его не просто любит - это сродне одержимости, почти идолопоклонство :) И готова абсолютно на все ради него. Абсолютно.
MarianaNYA сказал(а):
я вообще не подозревала, что Дин может быть Самотом..
Многие не поняли, так что ничего))
MarianaNYA сказал(а):
кстати, из предпоследнего отчета бонус меня просто убил наповал! маракасы, кокосы.. , а в последнем отчете, также в бонусе мне очень понравился коврик и зеленых доллариков.. очень прикольно х)
Маракасы - ну нужна же среди всей этой пафосной серьезности капля абсурда))
А коврик из долларов я себе тоже хочу. Томасу, девать уже, видимо некуда, а он все не успокоится и продолжает по банкам голопом скакать :)
Спасибо за комментарий! Очень-очень приятно! надеюсь, могу смело записывать в ряды постоянных читателей :)
 

MarianaNYA

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
25
Roxx,
не обидишься, если ответ напишу в понедельник?)
просто уезжаю х(
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
MarianaNYA, это же не обязанность, ответ оставлять, я комментарий прочитала, мне приятно, большего не требую
s22.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Кельтонты
Жальгирис - очаровашка
biggrin.gif

Сам отчёт получился офигенно интересным потому, что нет описания каких-то конкретных событий, только чувства, только эмоции, только душа (если она, конечно, у Виртуальцев имеется), действительно дневниковая запись, а не летопись семьи.
У Луиза и Беллы тоже дневник был именно дневником, личным дневником, но у Жальгириса он стал дневником бунтующего подростка, где-то несуразный, где-то чреземерно серьёзный, где-то невообразимо наглый Жальгирис тебе явно удался
smile.gif

Вообще желаю этому "милому мальчику" не вырастать, а остаться таким же бунтующим подростком
happy.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
HepB@TpEnK@, вай, прям бальзам на мою страдающую душу. Спасибо за теплые слова, мне ОЧЕНЬ приятно, что образ удался. (однако теперь планка поднята - мне придется постараться, чтобы не грохнуться с нее же во втором же отчете).
Попробую оставить его таким же
smile.gif
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Roxx, вот у меня как-то слов к Райтам нету... Продолжение - это как бальзам на душу.
Тем не менее мне понравилась фраза Тэйлора в ответах на вопросы (это нельзя не отметить) - Фи, батон, какой ужас
Такая любовь у Дина и Мег... Я бы тоже такого парня себе хотела, ильный, красавец, враг закона... Чего ещё желать?
Мне было бы интересно, как бы Дин, поступил, если бы Меган одним прекрасным днём убили... (тьфу тьфу тьфу)
Как ты так рисовать научилась на планшете?) Раньше, ещё во времена Лэсли, я просто мечтала о таких скринах, как у тебя. Сейчас я буду желать их на день рожденья! Ты на планшете в фотошопе рисуешь?
Так сложно представить, что сайт будет делать без О`Райтов... Грустно будет очень, без них... Ещё я не представляю Меган в старости... Интересно, какая она будет?
В общем, всё.
С уважением, я
s22.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Daraly,
Daraly сказал(а):
Roxx, вот у меня как-то слов к Райтам нету... Продолжение - это как бальзам на душу.
Вау, нашлись слова же *_* Спасибо огромное!
Daraly сказал(а):
Тем не менее мне понравилась фраза Тэйлора в ответах на вопросы (это нельзя не отметить) - Фи, батон, какой ужас
Ахах, Тэйлор - генератор всяких абсурдных фразочек и выражений х) За это мне он и нравится))
Daraly сказал(а):
Такая любовь у Дина и Мег... Я бы тоже такого парня себе хотела, ильный, красавец, враг закона... Чего ещё желать?
Плохие мальчики ныне в моде, я посмотрю :) Томас, вообще, если представлять его реальным человеком, не совсем в моем вкусе внешне, но характер я постаралась сделать таким, от которого бы я тащилась х)
Daraly сказал(а):
Мне было бы интересно, как бы Дин, поступил, если бы Меган одним прекрасным днём убили... (тьфу тьфу тьфу)
Дин-то? Ну на этот раз бы он уже не вытерпел - застерился бы точно. Меган для него единственное, что держит его в жизни, он сам об этом говорил. А ее не будет, смысл существовать?
Daraly сказал(а):
Как ты так рисовать научилась на планшете?)
Есть проверенный способ - берешь планшет, берешь в руку перо и давай калякать с усердием горного барана х) Сначала будет получаться, пардон, какашка, но потом ты точно приловчишься и, если долго мучиться, что-нибудь получится. Я некоторыми своими рисунками с нуля вполне довольна сейчас, а вот раньше - ну это страшное зрелище не для слабонервных х) Ну а скрины я довольно быстро обрабатываю, я не считаю их обработку "рисованием", просто развлечение, когда сильно запариваться над рисунком с нуля не хочется.
Daraly сказал(а):
Ты на планшете в фотошопе рисуешь?
В нем, родимом. Я с фотошопом плотно дружу года четыре, он многофункционален, что мне нравится. Я там и аватарки лепила, фото обрабатывала и ретушировала, веб-дизайном баловалась немного, сейчас рисую вот :)
Daraly сказал(а):
Ещё я не представляю Меган в старости...
Мне бы тоже было бы интересно посмотреть
rolleyes.gif


Спасибо за теплый комментарий!
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Рэйт
Для начала поздравляю автора и династию с полугодием и "горячей" темой
smile.gif

Девчонки красивыми вышли, как и всегда. Эрика в 48 отчете за игрой с зайцем вышла с такой смешной мордахой, честно
sm001.gif

Весту от Деметры теперь не отличаю - они так похожи, что легко их перепутать. Не сразу понял, на скрине, опять же, из 48 отчета Веста молодая или старая - разницы почти не вижу
smile.gif

И, наверное, последнее - не могу представить Литу вампиршей
blink.gif

Я тебя понимаю насчет кубика
sm001.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Important,
Important сказал(а):
Для начала поздравляю автора и династию с полугодием и "горячей" темой
спасибо ^_^
Important сказал(а):
Девчонки красивыми вышли, как и всегда.
Эрика на самом деле не особо :( Под нее надо прически подбирать, с большинством у нее какие-то слишком грубые черты лица и большие глаза получаются.
Important сказал(а):
Весту от Деметры теперь не отличаю - они так похожи, что легко их перепутать.
да, прям сильно очень. у них только губы слегка разные и у Демы глаза чуть больше - в остальном же полная копия :)
Important сказал(а):
на скрине, опять же, из 48 отчета Веста молодая или старая - разницы почти не вижу
Та Веста уже отчета три как старушка х)
Important сказал(а):
не могу представить Литу вампиршей
s46.gif

спасибо за коммент :*
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Lisany сказал(а):
Эрика на самом деле не особо
sad.gif
Под нее надо прически подбирать, с большинством у нее какие-то слишком грубые черты лица и большие глаза получаются.
Да? Не замечал как-то...
shy.gif


Lisany сказал(а):
да, прям сильно очень. у них только губы слегка разные и у Демы глаза чуть больше - в остальном же полная копия :)
Во-во
biggrin.gif


Lisany сказал(а):
Та Веста уже отчета три как старушка х)
Так вижу уже
smile.gif


Lisany сказал(а):
спасибо за коммент :*
Всегда пожалуйста!
smile.gif
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Roxx сказал(а):
Есть проверенный способ - берешь планшет, берешь в руку перо и давай калякать с усердием горного барана х) Сначала будет получаться, пардон, какашка, но потом ты точно приловчишься и, если долго мучиться, что-нибудь получится. Я некоторыми своими рисунками с нуля вполне довольна сейчас, а вот раньше - ну это страшное зрелище не для слабонервных х)
Это у твоих золотых ручек всё получится, а у моих копытцев - нет х)
Roxx сказал(а):
В нем, родимом. Я с фотошопом плотно дружу года четыре, он многофункционален, что мне нравится. Я там и аватарки лепила, фото обрабатывала и ретушировала, веб-дизайном баловалась немного, сейчас рисую вот :)
А я вот примерно месяцев несколько)
Тоесть даже раньше, чем были созданы О`Райты?
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Итак, вот и я наконец-то доползла до обсуждений ^_^ Прочитала уже довольно много, но сейчас отмечу самые понравившиеся династии. )) Комментатор, из меня, увы, никакой, но надеюсь, вы сможете разобрать мою писанину х)
Династия Рэйт
Прежде всего хочу сказать: автор, у вас отменный юмор. Я заваливалась под стол практически после каждой строчки начала первого поколения, второе гораздо серьёзнее, но юморные моменты всё же были. Вот правда. Чуть позже даже отнесу особо понравившиеся моменты в цитатник. Не могу назвать себя весёлым и жизнерадостным человеком, но позитив и юмор первого поколения здорово поднял настроение, спасибо за это!
Итак, Элайза - взбалмошная жизнерадостная девица, которая не может долго усидеть на одном месте, читать её отчёты было легко и интересно, они не взрывали мозг, а наоборот расслабляли. Не могу сказать, что тема магии мне особо интересна, но она нова, сколько династий я уже прочла ни одна из них не была посвящена одной конкретной теме. Какой-то общей черты, которая бы передавалась из поколения в поколение нет ни у кого, кроме вас, и это является вашей своеобразной фишкой. Но вот после позитивного юморного первого поколения в лице Элайзы, увидеть мрачное параноидальное второе я не ожидала. Впрочем, что Кэндис намного серьёзнее и спокойнее матери стало понятно сразу, но я никогда бы не подумала, что её более углублённый интерес к магии постепенно станет выливаться в паранойю и помешательство. Честно говоря, читая её записи о злом кровожадном Тахире, я в самом деле подумала, что именно таким он и является, но как выяснилось позже – поджарили несчастного совершенно ни за что. Но вот способ других вампиров отомстить за него меня весьма удивил: зачем из-за одного вампира убивать ещё десяток совершенно ни в чём не повинных? Ну захотели бы они отомстить Кэндис через Германа, ладно, отправили бы его куда-нибудь одного, но зачем приплетать к нему других, тем более себе подобных? Убивать десятерых (или сколько их там было?) за одного, - мне не понятна эта логика.))
И вообще Кэндис мне жаль. Она просто хотела защитить себя и свою семью от опасности, которой на самом деле не было, но во всяком случае действовала она из лучших побуждений. Но, как говорится, благими намерениями вымещена дорога в ад, и Веста ей это доказала. Кстати, а разве Аэлита не прочла записи Свет? А то подошла к Весте, так и так, мол, тётушка, кровь за кровь.
s31.gif

Впрочем, третье поколение получилось средним между первым и вторым, здесь всего в меру. И сюжет интересный, и герои яркие, и описано всё красиво. Очень понравилась идея со специальной школой для волшебников (никак не могу выговорить её название х)), я почему-то сразу Гарри Поттера вспомнила. )) И бунт чистокровок против гибридов удивил, о таком развитии событий я бы ни за что не додумалась. ) Единственный минус последних отчётов – слишком сухое повествование, безэмоциональное, будто автору было лень их писать. В итоге получилось, что на беременность Лита реагирует так, словно у неё просто прыщ соскочил, а не ребёнок завёлся. Хотя была одна строчка, наподобие: «Ребёнок – это здорово» и всё. И не могу не сказать про Кэндис: бедняжка, небось, в гробу перевернулась, узнав, что её внучка полувампир.
biggrin.gif

И стоит ли говорить, что с последнего отчёта я вообще выпала в осадок? Ладно Эрика, но кому понадобилось Литу в вампира обращать?
surprised.gif
Уж не Густавушка ли там с цепи сорвался? С каждым разом сюжет всё непредсказуемей становится. )))
Династия Ламбер
Пожалуй, из всех прочитанных мной династий, эта понравилась больше всех. Чем? Разносторонними персонажами, не выносящими мозг, но тем не менее интересными сюжетами в поколениях, красочными, яркими скриншотами. Первое поколение, как стартовое, может получилось не очень, зато последующие порадовали, особенно второе, но обо всём по порядку.
Итак, Моника. Весёлая, жизнерадостная, общительная, в чём-то даже немного наивная девушка, она понравилась мне сразу. История её была незамысловатая: обычная весёлая студенческая жизнь со всеми присущими ей гулянками, пьянками и прочими прелестями. Сюжета в первом поколении как такового и не было, но читать всё равно было легко и интересно. Второе же поколение - Мартина и Марсель - на данный момент являются моими любимчиками. Кстати, имя у второй наследницы очень красивое, никогда его раньше не слышала. Её характер довольно таки сильно отличается от характера Моники, она такая... более приземлённая, что ли. Целеустремлённость, уверенность, решительность - те качества, которые я уважаю в человеке, но, увы, не обладаю ими сама.
И да, забыла сказать: традиция передавать дневник по наступлению подрасткового периода (у меня туго с формулированием мыслей х)), приправленная интересными сюжетами, какие бывают в современных американских сериалах, мне также понравилась в вашей династии. Сколько династий читала, во всех дневник принято передавать с поступлением в универ, так что наследники-подростки - это ваша своеобразная фишка.
В смазливом личике первой любви Марти - Жака, я сразу разглядела, пардон, истинного засранца, и как оказалось позже не ошиблась. И у меня до сих пор вертятся в голове его прощальные слова Мартине и Джеймсу, а точнее угрозы, и я даже подозреваю его во всех этих злоключениях с подвеской. Кстати о подвеске, киньте в меня кирпичом, если Моника упоминала о ней в дневнике, потому что я этого не заметила. Для меня вообще это известие о фамильной драгоценности оказалось большим сюрпризом, я не видела, чтобы Мон носила её, а не заметить такую вещицу довольно трудно, но для меня возможно, ибо я тот ещё тормоз, так что если я это всё-таки упустила - тыкнете меня носом.
Джеймс же напротив понравился мне практически сразу: весёлый, жизнерадостный, умеющий поддержать в трудную минуту. А эти их с Марти забавно-ласковые прозвища натолкнули на мысль о том, что из них выйдет прекрасная пара, и вскоре я опять-таки убедилась в своих экстрасенсорных способностях х) За что автор оказался так жесток с Масей я не понимаю до сих пор, но после его смерти место моего любимчика удачно занял Джеймс, так вовремя вернувшийся в жизнь Марти. И вообще эту странную парочку я буду ещё долго вспоминать с улыбкой.))
С прошлым вроде всё, теперь перейду к настоящему, то бишь к Клэр. На фоне предыдущих наследниц эта мадам сильно выделяется, и в первую очередь характером, да. Я уже говорила, что в этой династии мне нравится разносторонность персонажей, в том числе и их НЕидеальность. С первых отчётов она представилась мне эдакой куклой Барби, заботящейся только о своей внешности и не читающей ничего длиннее инструкции к применению каких-либо косметических средств, что в общем-то в дальнейшем и доказал её горе-роман с тем богачом (уже и не помню его имени). В то же время он открыл ей глаза на саму себя, что, думаю, и заставило её начать меняться в лучшую сторону. Плюс ещё и светлое чувство к Патрику, которое она так старательно пыталась не замечать, открыло в ней другую, нежную и романтичную девушку. И кстати о Патрике: с прежней причёской ему было гораздо лучше, эти бараньи завитушки на его голове в паре с вечно улыбающейся и немного нагловатой физиономией меня даже немного раздражают, если честно. Да и симпатичнее он с ней был... Ну да ладно, перестаю навязывать свои вкусы и возвращаюсь к теме. Как гласит одна известная всем мудрость: "Что имеем не храним, потерявши плачем", и она как нельзя лучше подходит Клэр. Однажды она уже теряла Патрика, но сделала это дважды, причём из-за сущего пустяка. Впрочем, ладно, она же переживала, надумала себе фиг знает чего, а когда он, наконец, вернулся, то услышала лишь "Я устал" и естественно, разозлилась. Но и он тоже хорош, не поставил себя на её место, не понял, какого было ей, и в итоге глупое расставание, пустые обиды и изматывающее чувство вины. Но здесь имеется одна простая истина: люди сами себе привыкли усложнять жизнь. Она остыла и пошла навстречу, а он так и не отпустил свою глупую обиду. И мучаются теперь, я уверена в этом, оба, одна сгрызаемая чувством вины, а другой придавленный обидой и никому от этого расставания легче не стало. Я уже было начала прокручивать варианты примирения этой парочки, как вдруг произошло событие, заставившее меня уронить челюсть на пол и запихнуть эти самые варианты куда подальше. Я читала о мини-конкурсе и даже помню, что вариант ответа "Клэр попадёт на необитаемый остров" отмела сразу же, как прочла. Умеете вы, однако, удивлять. Зато это ново и необычно, готова поспорить, до такого ещё никто не додумывался. И мне, кажется, или здесь действительно есть влияние сериала «Остаться в живых» («Lost»)? По крайней мере, на эту мысль меня натолкнули странности в виде голосов на острове и неизвестно откуда взявшегося фонтана, хотя возможно мне стоит просто меньше смотреть телевизор х) И чем же этому шаману так не угодила подвеска? Что за сила в ней кроется, раз ему даже пришлось угрожать Клэр и идти с ней на сделку, чтобы только прогнать её с острова? Надеюсь, что ответы будут в третьем поколении, ибо мне очень интересно узнать, в чём же здесь дело. )))
Династия О`Райт
Читать начала уже довольно давно, но руки до комментария дошли только сейчас, ибо долго не могла собраться с мыслями. Вообще династия уникальна, ибо она единственная, где в одной теме уместилась сама династия, МО и фан-арт.
Начало, конечно, получилось довольно банальным, но с каждым поколением текст становился всё лучше и лучше, появился особый стиль повествования: ненавязчивый юмор, забавные реплики, сплошной позитив да и только. )) Следующая наследница мало чем отличалась от предыдущей, пофигизм, жизнерадостность и лёгкое отношение к жизни уже стало отличительной чертой О`Райтов (по крайней мере до 7-го поколения), мне всегда вспоминалось выражение "Живём и не паримся по мелочам".
smile.gif
Правда это лёгкое отношение, порой становилось слишком лёгким, так что они даже не очень-то переживали потери близких родственников. Вот так мне, например, представилась реакция Даны на смерть Джойс: "Чего там, у нас дочь умерла?.. Блин, печалька, конечно... Но ничего, мы новую сделаем!" Конечно, там на половину поста были расписаны подробности смерти и переживания по этому поводу, но в следующем отчёте о бедной Джойси уже никто и не вспомнил. А кстати, что на самом деле случилось с законной наследницей 5-то поколения? Я вроде про какой-то глюк с игрой в интересностях читала, но так и не поняла, как она смогла "сожрать" сразу нескольких персонажей. х)
Ну а вообще постоянный позитив здорово расслаблял и поднимал настроение, текст легко читался и воспринимался, не загружая мозг. Однако переход от привычного повествования к более мрачному и депрессивному получился несколько резким, пожалуй, для меня даже слишком. Это я сейчас о Ребекке, да. Первых два отчёта она была типичным О`Райтом, с таким же характером как и предыдущие наследницы, с таким же взглядом на жизнь, а потом БАЦ! Мрачные мысли, явная депрессия, безразличие ко всему. Мне такие резкие перемены настроения противопоказаны, я ж после прочтения весь вечер ходила как доской пришибленная. х) Может, если читать постепенно то это не так сильно чувствуется, но когда позади остались шесть однотипно лёгких поколений, и начинаешь читать, настроенный на ещё одно такое, а оно нифига не такое, появляется ощущение, что тебя сонного бросили в ледяную воду. Впрочем, хватит о моих бзиках, перейду к сюжету: знакомство Тэйлора с Ребеккой я запомнила очень хорошо, в том числе и его высказывания о "ночных созданиях", и что "он бы всё отдал, чтобы побывать в их шкуре". Тогда я сразу поняла, что это намёк, и в дальнейшем О`Райтам придётся поближе познакомиться с кровососущими тварями, но не думала, что настолько близко! И ещё, сравнивая последний флэшбэк и записи Бекки о Тэйлоре, поняла, что нифига не знала о его характере, а влюблённая Бек видела его в несколько ином свете. И вообще предыдущий фб перевернул моё представление об этом вурдалаке: если раньше я скептически реагировала на высказывания Ребекки о том, какой он замечательный, весёлый и добрый, а затем вообще осуждала за выбор жизни вечной вместо семейной, то теперь я его самый преданный фэн, определённо. Помимо его истинного лица мне было необходимо узнать его отношение к своей семье, что ему на неё вовсе не плевать, как мне показалось в начале. Впрочем, Ребекку после её обращения я тоже уважать перестала, но потом всё же поняла, что видеть её несчастную, стареющую и умирающую в одиночестве, я бы не смогла.
Теперь Меган. С начала её повествования к ней я тоже симпатией пропиталась не особо, если даже не сказать антипатией. Высокомерная, заносчивая, беспринципная, холодная, прямо Снежная Королева какая-то. Когда впервые появился Дин, я сначала подумала, что будет ей в противовес, по крайней мере, полной её противоположностью он мне показался вначале. Добрый, порядочный, единственный кто мог заставить Мег стыдиться... Я до ужаса наивна, однако. Его неожиданное исчезновение я по примеру предыдущего поколения связывала с мистикой, думала, вот окажется Динушка каким-нибудь оборотнем и окончательно несчастную Мег нечисть всякая доконает. Между прочим, высказывание Тая о нём навело меня на такую мысль, ибо откуда ж упырю было о нём знать?.. Я недооценила вашу фантазию, автор, каюсь. И вообще я чувствовала себя редкостным тормозом, когда в одном из отчётов появилось примечание о том, что разгадка лежит прямо на поверхности и уже многие обо всём догадались, а я же в свою очередь продолжаю думать об оборотнях х) Лишь, когда в том же отчёте Мег упомянула о том, что никак не может поймать какого-то грабителя-маньяка, до меня начало доходить в чём дело. Однако я даже тогда не могла представить его грозой всего города, криминальным авторитетом, слишком уж мягким мне показался его характер. Но опять же последний флэшбэк пролил свет на многое, любому, у кого на глазах убьют любимых людей (Джейн и нерождённого Блейка) сорвёт крышу, и мне даже страшно представить, как Дин расправился с их убийцами.
Как бы то ни было, я не думаю, что Мег и Дин хорошая пара. Они, конечно любят друг друга, но влияют, мягко говоря, нехорошо. Взять хотя бы эпизод с Форбсом. Не думаю, что Мег когда-нибудь бы пошла на убийство человека, пусть и косвенное, но ради Дина пошла. Кстати, на том скрине, где она ночью идёт по улице к ресторану, мне показалось, что в левой руке у неё обрез. х) И вообще мне Форбса даже как-то жалко стало. По сути ведь он также как и Мег пытался уберечь близкого человека (ну и свою репутацию, ладно), а в результате ещё и сам пустил себе пулю в лоб. Да и не думаю, что Доминик рядом с Меган лучше станет, он кажется, сам говорил, что она пробуждает в нём худшее. И вообще я ещё долго о них размышлять могу, да только боюсь, что выйдет это всё на три вордовских страницы, как минимум х) Поэтому скажу напоследок о музыке и скриншотах. Подборка музыки в восьмом поколении меня очень радует, часто встречаются мои любимые группы, HIM, к примеру, и Мэрилин Мэнсон, чьими песнями у меня забита не одна папка на диске.
happy.gif
Ну, а о скриншотах и вообще говорить нечего, они потрясающие. Очень понравился бонус в предпоследнем отчёте, где Дин и Тэйлор в баре, а про сомбреро и маракасы я вообще молчу, ибо целых пятнадцать минут билась в истерическом хохоте, когда увидела это.
sm016.gif
И скрин в последнем отчёте, где Дин уснул в кресле с Мередит на руках, а она изрисовала его фломастерами, очень милым получился. )))
happy.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Darlen, если вы хотели меня шокировать своим комментарием, то у вас это вышло просто отлично, в хорошем смысле :)
Можно на ты?
Я не буду подробно отвечать по поводу первой части комментария? Мне не очень приятно вспоминать свои первые поколения. У меня тогда в приоритете стояла именно игра, а сейчас повествовательная часть. Контрастик да, резковато выраженный вышел, но я долго к этому шла. А в один прекрасный момент подумала: "Да к черту все, бесит меня их неубиваемый позитив!" Ну и как-то так получилось :)
А теперь подробнее :)
Darlen сказал(а):
И ещё, сравнивая последний флэшбэк и записи Бекки о Тэйлоре, поняла, что нифига не знала о его характере, а влюблённая Бек видела его в несколько ином свете.
Да, именно! Бекка настолько была ослеплена любовью к Тэйлору, что воспринимала его вообще как-то очень однобоко, неинтересно. А у него своих тараканов ведь полно, на которых Бекка закрывала глаза постоянно.
Darlen сказал(а):
то теперь я его самый преданный фэн, определённо
Мне он тоже нравится, ехиный такой, подлюга, но внутри очень за близких людей переживающий и готовый всегда выслушать, понять, дать совет. И все, что в его силах, тоже сделает, чтобы помочь. Он хороший на самом деле :) А недостатки, они у всех есть.
Darlen сказал(а):
Впрочем, Ребекку после её обращения я тоже уважать перестала, но потом всё же поняла, что видеть её несчастную, стареющую и умирающую в одиночестве, я бы не смогла.
Я очень не хотела видеть Ребекку и Тэйлора в старости, ну вообще. Поэтому и пришлось как-то искать выход из положения :) Мне не нравится даже не то, что Бекка бросила семью, а то, как трусливо она убежала, побоялась сказать Мег прямо о своем решении.
Darlen сказал(а):
Теперь Меган. С начала её повествования к ней я тоже симпатией пропиталась не особо, если даже не сказать антипатией. Высокомерная, заносчивая, беспринципная, холодная, прямо Снежная Королева какая-то.
И это не все ее недостатки :)
Darlen сказал(а):
Добрый, порядочный, единственный кто мог заставить Мег стыдиться...
Эти качества были в нем когда-то... До того, как ему покалечили душу. Они и сейчас есть где-то глубоко, но он их редко проявляет. Ему очень плохо сделали когда-то, это чисто психологически нежалание теперь раскрываться с хорошей стороны. Он, скорее, не добрый, порядочный и все такое, просто... ну мудрый что ли ккой-то, опытный уже. Поэтому не выпячивает свое "я", как Меган. Спокойный более и сдержанный в этом плане. Я могу очень долго о Дине рассуждать, мне только повод дай :)
Darlen сказал(а):
а я же в свою очередь продолжаю думать об оборотнях
Многие думали, что он вервольф х) Не, это уж слишком, итак довольно большое скопление мистики у нас на один квадратный метр Лос-Вэлеса, для династии, где я пытаюсь сделать хоть что-то приближенное к реальности, так вообще очень много.
Darlen сказал(а):
Однако я даже тогда не могла представить его грозой всего города, криминальным авторитетом, слишком уж мягким мне показался его характер
Опять же, он не мягкий. Просто Мег сильно-то его и не знала, ее не сильно интересовал его внутренний мир. Зачем его внутреннее содержимое, когда у него тело такое классное?) Дин спокойный и сдержанный, терпел ее просто, типа: "Ну пусть повеселится девочка, зато в душу ко мне не лезет". Снисходительно к ней относился. Это не признак мягкости, а какой-то мудрости, я бы даже сказала :)
Darlen сказал(а):
Но опять же последний флэшбэк пролил свет на многое, любому, у кого на глазах убьют любимых людей (Джейн и нерождённого Блейка) сорвёт крышу, и мне даже страшно представить, как Дин расправился с их убийцами.
Крышу у него сорвало конкретно после этого, да. Мы еще много узнаем о том, как оно было, и каковы же плачевные последствия. Я все думаю о третьем фб, там Дину 23 и это апогей его неадекватного состояния. Но все еще сомневаюсь, потому что рейтинг у этого фб, ну, как минимум +14 должен стоять. Но тем, кто читал, понравилось, так что буду думать, может, рискну с рейтингом выложить :)
Darlen сказал(а):
Как бы то ни было, я не думаю, что Мег и Дин хорошая пара
Да, с какой стороны посмотреть. Они друг друга тянут на дно. Поодиночке им было бы проще выкарабкаться. Хотя... опять же, с какой стороны смотреть. Если бы Томас не встретил Мег, то, возможно, до сих пор бы старался подавить в себе все чувства, отрицал бы свою человечность - так долго ведь не смогло бы продолжаться. Или свихнулся бы, или застрелился.
Darlen сказал(а):
Не думаю, что Мег когда-нибудь бы пошла на убийство человека, пусть и косвенное, но ради Дина пошла
Нужды бы без Дина не было. А вообще, она бы способна на это была в любом случае.
Darlen сказал(а):
где она ночью идёт по улице к ресторану, мне показалось, что в левой руке у неё обрез
Не тебе одной, вспоминаю я х)
Darlen сказал(а):
И вообще мне Форбса даже как-то жалко стало. По сути ведь он также как и Мег пытался уберечь близкого человека (ну и свою репутацию, ладно), а в результате ещё и сам пустил себе пулю в лоб.
Я тоже уже говорила, что Форбс тут такая же жертва стечения обстоятельств, как и Дин. Ничем не хуже его и не лучше. Просто мы смотрим со стороны Меган, вот и все :)
Darlen сказал(а):
Да и не думаю, что Доминик рядом с Меган лучше станет, он кажется, сам говорил, что она пробуждает в нём худшее
Едиснственное, что в нем лучше стало - он понял, что нет смысла пытаться подавить в себе любые проявления чувств. Правда, в том-то и беда, что чувства Меган вызывает часто не самые положительные.
Darlen сказал(а):
И вообще я ещё долго о них размышлять могу, да только боюсь, что выйдет это всё на три вордовских страницы, как минимум х)
Рассуждай-рассуждай, мне в радость только прочитать будет! *_* Серьезно, я обожаю читать рассуждения о своих героях :)
Darlen сказал(а):
Подборка музыки в восьмом поколении меня очень радует, часто встречаются мои любимые группы, HIM, к примеру, и Мэрилин Мэнсон, чьими песнями у меня забита не одна папка на диске.
Братюня!
cry.gif
Я думала, не найду уже почитателей этих исполнителей :)
Darlen сказал(а):
Ну, а о скриншотах и вообще говорить нечего, они потрясающие
Благодарю, люблю временами побаловаться с картинками!

Спасибо огромное за замечательный комментарий! Мне очень-очень приятно, что есть о чем у меня написать такое количество текста :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Darlen,
ядрены сковородки! какой коммент-то *_*
Darlen сказал(а):
Прежде всего хочу сказать: автор, у вас отменный юмор. Я заваливалась под стол практически после каждой строчки начала первого поколения, второе гораздо серьёзнее, но юморные моменты всё же были. Вот правда
спасибище вам с: это все Райты, все от них берем х) правда старалась Леру не копировать - а то Райты же одни у нас, ага :)
Darlen сказал(а):
Не могу сказать, что тема магии мне особо интересна, но она нова, сколько династий я уже прочла ни одна из них не была посвящена одной конкретной теме. Какой-то общей черты, которая бы передавалась из поколения в поколение нет ни у кого, кроме вас, и это является вашей своеобразной фишкой.
на самом деле - все сплошная импровизация х) фишка с магией была придумана между восьмым и девятым отчетом. а вообще, я даже фамилию не выбирала - придумала уже в Касе.
Darlen сказал(а):
Но вот способ других вампиров отомстить за него меня весьма удивил: зачем из-за одного вампира убивать ещё десяток совершенно ни в чём не повинных? Ну захотели бы они отомстить Кэндис через Германа, ладно, отправили бы его куда-нибудь одного, но зачем приплетать к нему других, тем более себе подобных? Убивать десятерых (или сколько их там было?) за одного, - мне не понятна эта логика.))
автор тукан, непонятно написал. объясняю: на задание, скорее всего смертельное, надо было кого-то отправлять. вот и убили двух зайцев одним махом - и задание выполнили, и Кэндис отомстили.
Darlen сказал(а):
И вообще Кэндис мне жаль. Она просто хотела защитить себя и свою семью от опасности, которой на самом деле не было, но во всяком случае действовала она из лучших побуждений. Но, как говорится, благими намерениями вымещена дорога в ад, и Веста ей это доказала.
На самом деле, я просто не любила Кэндис. Мне Веста нравилась куда больше - и фиг его знает почему. А так как душевнобольных у нас в династиях еще не было (ну, кроме психушек), то захотелось блеснуть оригинальностью сюжета и поскорее угробить девку х) С сюжетом вроде получилось х)
Darlen сказал(а):
Кстати, а разве Аэлита не прочла записи Свет? А то подошла к Весте, так и так, мол, тётушка, кровь за кровь.
Когда Кэндис умерла, Лита была совсем маленькой еще. Ее и воспитали на идее того, что ее настоящая мать была больной, и убила отца Деметры. Поэтому Лиа и счтала Весту фактически мамой :)
Darlen сказал(а):
Впрочем, третье поколение получилось средним между первым и вторым, здесь всего в меру.
ну слава яйцам, автор именно того и добивался с:
Darlen сказал(а):
Единственный минус последних отчётов – слишком сухое повествование, безэмоциональное, будто автору было лень их писать. В итоге получилось, что на беременность Лита реагирует так, словно у неё просто прыщ соскочил, а не ребёнок завёлся. Хотя была одна строчка, наподобие: «Ребёнок – это здорово» и всё.
я не умею описывать столь взрослые темы, на самом деле. да и как раз на эти отчеты у меня выпало полное отсутствие вдохновения в связи с личными проблемами, так что извиняюсь и буду стараться :)
Darlen сказал(а):
И стоит ли говорить, что с последнего отчёта я вообще выпала в осадок? Ладно Эрика, но кому понадобилось Литу в вампира обращать?
А Эрика то и было полувампиром, так что это естественно, а Литу пока только цапнули, а не обратили ;)
Darlen сказал(а):
Уж не Густавушка ли там с цепи сорвался?
боюсь, сие часть сюжета вам разочарует. ибо все окажется намного проще и будет хеппи энд :)
Спасибо вам огромное за такой комментарий - автору безумно приятно! :)
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Darlen, омг, какой комментарий-то *__*
и ко мне можно на "ты", я не такая старая)
Darlen сказал(а):
Пожалуй, из всех прочитанных мной династий, эта понравилась больше всех. Чем? Разносторонними персонажами, не выносящими мозг, но тем не менее интересными сюжетами в поколениях, красочными, яркими скриншотами.
ух ты, я польщена, спасибо огромное)
рада, что кто-то так ценит мой труд, ведь мое к нему отношение ближе к отрицательному)
Darlen сказал(а):
Итак, Моника. Весёлая, жизнерадостная, общительная, в чём-то даже немного наивная девушка, она понравилась мне сразу. История её была незамысловатая: обычная весёлая студенческая жизнь со всеми присущими ей гулянками, пьянками и прочими прелестями. Сюжета в первом поколении как такового и не было, но читать всё равно было легко и интересно. Второе же поколение - Мартина и Марсель - на данный момент являются моими любимчиками.
Хах, если бы меня спросили, я бы сказала, что мне наоборот нравится Моника х) Я недавно перечитывала весь свой бред, и осознала, насколько сухо было описано второе поколение, несмотря на то, что сюжет даже был неплох
но все равно спасибо))
Darlen сказал(а):
Кстати, имя у второй наследницы очень красивое, никогда его раньше не слышала.
Martine(читается как Мартин) - французское имя, женская вариация имени Martin(читается как Мартэн)
Но так как я переделывала все имена под русскую публику, я прибавила "а" на конце, а то Мартин по-мужски слишком звучит
И тогда уж уточню я,у Моники по идее (а вообще ее имя Monique, и вроде даже с палкой или крышечкой над "е", не помню х)) то у нее ударение по идее на последний слог должно было быть: монИка
никто его так не читал, я уверенна) да и по-русски не звучит х)
Darlen сказал(а):
Её характер довольно таки сильно отличается от характера Моники, она такая... более приземлённая, что ли. Целеустремлённость, уверенность, решительность - те качества, которые я уважаю в человеке, но, увы, не обладаю ими сама.
да-да, именно такой я ее и задумывала, но, как мне показалось, она такой не сильно в итоге получилась х)
Darlen сказал(а):
И да, забыла сказать: традиция передавать дневник по наступлению подрасткового периода (у меня туго с формулированием мыслей х)), приправленная интересными сюжетами, какие бывают в современных американских сериалах, мне также понравилась в вашей династии. Сколько династий читала, во всех дневник принято передавать с поступлением в универ, так что наследники-подростки - это ваша своеобразная фишка.
не совсем поняла про американские сериалы, а можно по-подробнее? с:
изначально я хотела передавать с наступлением старости предыдущей наследницы, но просто под конец их взрослой жизни мало о чем интересном можно написать. А подростковый возраст - второй по приоритетности у меня в симах после университетской поры)
Darlen сказал(а):
В смазливом личике первой любви Марти - Жака, я сразу разглядела, пардон, истинного засранца, и как оказалось позже не ошиблась. И у меня до сих пор вертятся в голове его прощальные слова Мартине и Джеймсу, а точнее угрозы, и я даже подозреваю его во всех этих злоключениях с подвеской.
не помню я уже Жака если честно, что я там про него писала х)
Может виноват он, может нет)
У него, кстати, сынок недавно родился, когда я в него играла С:
Darlen сказал(а):
Кстати о подвеске, киньте в меня кирпичом, если Моника упоминала о ней в дневнике, потому что я этого не заметила. Для меня вообще это известие о фамильной драгоценности оказалось большим сюрпризом, я не видела, чтобы Мон носила её, а не заметить такую вещицу довольно трудно, но для меня возможно, ибо я тот ещё тормоз, так что если я это всё-таки упустила - тыкнете меня носом.
Не упоминала Моника о ней, она знала ее секрет, поэтому не считала нужным что-то в дневнике про нее расписывать) Детям не догадалась своим рассказать)
А носила она ее постоянно, на всех скринах же эта подвеска)
Darlen сказал(а):
Джеймс же напротив понравился мне практически сразу: весёлый, жизнерадостный, умеющий поддержать в трудную минуту. А эти их с Марти забавно-ласковые прозвища натолкнули на мысль о том, что из них выйдет прекрасная пара, и вскоре я опять-таки убедилась в своих экстрасенсорных способностях х)
Здесь я скорее пошла на поводу у читателей (за что себя сейчас дико виню), но что сделано, то сделано х)) изначально планировалось Мартину вообще без мужа оставить, но мне правда самой ее как-то жаль стало)
Darlen сказал(а):
За что автор оказался так жесток с Масей я не понимаю до сих пор
автору надоедает огромное количество народа в доме)
Darlen сказал(а):
С прошлым вроде всё, теперь перейду к настоящему, то бишь к Клэр. На фоне предыдущих наследниц эта мадам сильно выделяется, и в первую очередь характером, да.
Вот в месте начала Клэр я понимала, что Мартина и Моника вышли у меня чем-то похожими и мне захотелось, чтобы третья наследница была не похожа не на одну из них
Darlen сказал(а):
Я уже говорила, что в этой династии мне нравится разносторонность персонажей, в том числе и их НЕидеальность.
да ладно :)
А мне казалось, что они у меня какими-то однобокими неглубокими выходят) в любом случае, спасибо за такую оценку)
Darlen сказал(а):
С первых отчётов она представилась мне эдакой куклой Барби, заботящейся только о своей внешности и не читающей ничего длиннее инструкции к применению каких-либо косметических средств, что в общем-то в дальнейшем и доказал её горе-роман с тем богачом (уже и не помню его имени).
Ким его звали х) Удивительно, что я имя его помню, у меня ну оооочень плохая память на имена)
Это у нее все было напускное, молодая же была, что с нее взять)
Darlen сказал(а):
В то же время он открыл ей глаза на саму себя, что, думаю, и заставило её начать меняться в лучшую сторону. Плюс ещё и светлое чувство к Патрику, которое она так старательно пыталась не замечать, открыло в ней другую, нежную и романтичную девушку.
думаю, и взросление само по себе заставляет людей меняться и становиться более зрелыми) Хотя Патрик на нее влиял, это да, хоть она этого и не признавала)
Darlen сказал(а):
И кстати о Патрике: с прежней причёской ему было гораздо лучше, эти бараньи завитушки на его голове в паре с вечно улыбающейся и немного нагловатой физиономией меня даже немного раздражают, если честно. Да и симпатичнее он с ней был...
А мне нравятся кудрявые мальчики
Как барашки хдд
Я не поменяю, это точно.)
Darlen сказал(а):
Как гласит одна известная всем мудрость: "Что имеем не храним, потерявши плачем", и она как нельзя лучше подходит Клэр. Однажды она уже теряла Патрика, но сделала это дважды, причём из-за сущего пустяка.
Очень подходит эта мудрость девушкам, а в особенности таким, как Клэр)
Darlen сказал(а):
Впрочем, ладно, она же переживала, надумала себе фиг знает чего, а когда он, наконец, вернулся, то услышала лишь "Я устал" и естественно, разозлилась.
Опять же черта, свойственная девушкам)
Darlen сказал(а):
Но здесь имеется одна простая истина: люди сами себе привыкли усложнять жизнь.
ох, блин, как в точку то
Darlen сказал(а):
Она остыла и пошла навстречу, а он так и не отпустил свою глупую обиду. И мучаются теперь, я уверена в этом, оба, одна сгрызаемая чувством вины, а другой придавленный обидой и никому от этого расставания легче не стало.
Ответ в различии между мужчинами и женщинами (лекцию о которых я выслушала где-то перед этим моментом, из которой многомного нового подчерпнула х))
Мужики в эмоциональном плане - тормоза. У них обиды дольше проходят
Как мне было сказано, когда женщина уже успела позлиться, обсудить все с подружками, простить и пойти мириться, мужик только успевает разозлиться всерьез х)
Darlen сказал(а):
Я уже было начала прокручивать варианты примирения этой парочки, как вдруг произошло событие, заставившее меня уронить челюсть на пол и запихнуть эти самые варианты куда подальше. Я читала о мини-конкурсе и даже помню, что вариант ответа "Клэр попадёт на необитаемый остров" отмела сразу же, как прочла. Умеете вы, однако, удивлять.
Да
fuckyeah.png

я непредсказуема.
аххаха
Darlen сказал(а):
И мне, кажется, или здесь действительно есть влияние сериала «Остаться в живых» («Lost»)?
пхахахах
а тоо
откуда, думаешь, я впервые услышала имя Клэр? и в кого это моя Клэр такая кудрявая, несмотря на то, что родители с прямыми волосами?)
Не зря же несколько месяцев своей жизни в 8м классе я потратила на этот выносящий мозг сериал)
Darlen сказал(а):
хотя возможно мне стоит просто меньше смотреть телевизор х)
это то в любом случае, так, по-хорошему х)
и мне тоже х)
Darlen сказал(а):
И чем же этому шаману так не угодила подвеска? Что за сила в ней кроется, раз ему даже пришлось угрожать Клэр и идти с ней на сделку, чтобы только прогнать её с острова? Надеюсь, что ответы будут в третьем поколении, ибо мне очень интересно узнать, в чём же здесь дело. )))
А вот, а вот)
Не знаю, в каком поколении, может и не в третьем х) у меня и так в нем опять получается перебор по отчетам. Я просто сначала думала закончить его мирно, а потом еще сюжетик в голову пришел, так что короче не знаю я х)
у меня вообще игра вылетает последнее время :С не хочется играть

спасибо огромное за комментарий (на который я ответ писала часа 2, но это так, мелочи х))! Мне безумно приятно, просто оченьчень))
 

Wanie

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
30
давно читаю династию О'Райт, хочу прокомментировать, надеюсь, не перебрала х)
остальные династии прокомментирую завтра, не могу больше, выжила из себя все, что могла.. я выжитый лимон 8DD
О'Райт
начну, пожалуй, с вашего мастерства и профиссеонализма. ваши обработанные скриншоты просто шикарны.. было бы хорошо увидеть вас в фан-арте)) также, хочу добавить, вы берете хорошие ракурсы, и, кстати говоря, текстуры отлично подходят к скриншотам, но, все же они не так важны лично для меня, я больше люблю читать текст. под конец текст стал реально завораживать, и особенно его обьем
biggrin.gif
ну а теперь по самой династии и сюжету, ведь эта часть будет интересовать автора больше всего думаю.. хотя, наверное, я скажу тоже самое, что и другие, просто своими словами.. ну, в общем, получился комментарий как у другого пользователя, или как у меня решать вам, конечно :3 ладно, начинаю по династии: сказать шикарно - ничего не сказать)) закрученный сюжет, преступники, ковры из денег.. все это заставляет сравнить начало и шикарный почти конец. но все таки, начало прокомментирую тоже, все таки первое и последующие поколения вплоть до пятого были, а значит достойны большого комментария.. в первом поколении вроде, все банально, но все таки, не знаю что меня так удерживало, останавливало в вашей династии.. хорошая, дружеская атмосфера, юмор? до сих пор не могу понять.. но, хочу сказать, я благодарна этому нечто, что удержало меня в семье О'Райт. семья великолепна :3 нравится, что нет стандартного вырос > универ > первая любовь, сразу помолвка > закончил универ, поженился, родил ребенка, тот вырос.. конечно, это есть, но описание сыграло свою роль. над каждым отчетом я смеялась, да и описывали вы интересно))
теперь перейдем дальше, к Джойси.. чувствуется "нереальность". описано, суховато и слишком быстро, к сожалению. только дочь померла, а она снова на позитивном настроении. это же по другому выглядит. я считаю, что нужен был траур, а не просто так описать.. но все таки, династия - это очень долгий проект, и, собственно, исправится можно, хоть десять поколений исправляйся х) только без обид, прошу (;
вот у Алекс жизнь просто замечательная.. муж, четверо детей, а какая романтическая история в универе! мне безумно понравилось))
следующий пункт - Лесли. ух, не позавидуешь ей! то, что случилось с Ростиком даже врагу не пожелаешь.. вот здесь вы были просто превосходным молодцом! описали траур, то , что чувствуют люди в реальности, когда у них погибает//умирает родной или близкий человек.. я даже плакала в этой части описания..
cry.gif

а теперь на горизонте маячит Ребекка :) может, я просто не такой скептический человек, как Бекка, но Ребекка была скучной и безчувственной, даже Меган веселее описывает, имхо :3 мне кажется, или она Тэйлора не сильно любила? просто она мало описывала своих чувств к Тэйлору.. и мне довольно непонятно, почему она так убивалась, когда Тэйлор ушел.. если только она его любила где-то в глубине души))
и сейчас, трампампам, звезда династии, Меган! это мое самое любимое поколение, безусловно :)
юмор присутствует, и сюжет просто захватывающий! читаю на одном дыхании (;
только вот Мегпн какая-то слишком скрытная, и не любит говорить на откровенности с домочадцами, лишь с Дином :3
видно, что она его любит, но как-то по своему.. надеюсь, что когда-нибудь они соеденят себя узами брака, как Лия с Эйданом.. а вот Лие от меня земной поклон! она же помогала Меган уйти от депрессии, и очень хорошо, что она отдохнула.. пришли новые силы и появился Дин. я уже писала, что Мег любит Дина, и возможно, ради других своих родиственников Меган не убила бы человека, Дин ее как-то притягивает, словно магнит.. в этом поколении одно жалко, что мало описание про Мередит.. имя, кстати говоря, интересное)) да, добавлю, что сама Мер очень симпатичная, и, думаю, что у нее будет много принцов в старшем возрасте.. вот, продолжу.. и думаю, что Меган можно было повременить с усыновлением дочки... а бонусы меня радуют.. где-то завораживает юмор, где-то завораживает красота и профиссеонализм.
итак, автор, я безумно рада, что в этом подфоруме есть такая замечательная династия, пишите отчеты, а я желаю удачи!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Wanie, уруру, это же чудесно! *_* Везет мне на хорошие комментарии в последнее время прям :) Давай на ты?

Спасибо за похвалу по поводу скринов, люблю с ними заморачиваться, что уж там. Над фан-артом думаю :) Только не поняла, какие текстуры ты имеешь ввиду, все рисованное мною, не люблю халтурить и использовать что-то дополнительное.

Wanie сказал(а):
я больше люблю читать текст. под конец текст стал реально завораживать, и особенно его обьем
Спасибо! Объем - моя беда, от которой никак не могу избавиться х) Так и прет меня))

Wanie сказал(а):
закрученный сюжет, преступники, ковры из денег.. все это заставляет сравнить начало и шикарный почти конец.
Ковер из денег может стать таким же мемом О'Райтов, как танец озабоченной белки и бочонок с пуншем х) Надо бы развить его тему как-нибудь))

Wanie сказал(а):
хорошая, дружеская атмосфера, юмор?
Не знаю, магия эльфов, может быть :) Серьезно, я даже не предполагаю, что могло зацепить в первых поколениях.

Wanie сказал(а):
но, хочу сказать, я благодарна этому нечто, что удержало меня в семье О'Райт. семья великолепна :3
О'Райты форевер для меня х) За почти три года существования династии, я привыкла к ним, конечно. Я, наверное, их самый преданный фанат, все они разные (те, что имеются сейчас, во всяком случае), у всех свои тараканы в голове. Не люблю сплошь положительных героев.

Wanie сказал(а):
над каждым отчетом я смеялась, да и описывали вы интересно))
Над сюжетом не думала, поэтому и выползала за счет абсурдного юмора :) Тогда мне было больше интересно играть, чем описывать. А сейчас все в корне наоборот :)

Wanie сказал(а):
еперь перейдем дальше, к Джойси.. чувствуется "нереальность". описано, суховато и слишком быстро
Да то, что она глюканула и исчезла для меня как обухом по голове было, вот честно х) Поэтому пришлось что-то изобретать быстро, и вот такая вот фигня изобрелась)) Не стала я зацикливаться на этом, смерть Джойси в мои планы вообще не входила.

Wanie сказал(а):
вот у Алекс жизнь просто замечательная.. муж, четверо детей, а какая романтическая история в универе! мне безумно понравилось))
Слишком приторно., как по мне :) Но, в принципе, у нас тогда во всех династиях максимум, какая проблема могла подстерегать героя - измена мужа/жены, так что и я особо-то на этом фоне выделяться не хотела.

Wanie сказал(а):
описали траур, то , что чувствуют люди в реальности, когда у них погибает//умирает родной или близкий человек.. я даже плакала в этой части описания..
Ну, тут я и хотела что-то отдаленно напоминающее реальные чувства описать, так на меня некоторые накинулись "Где юмор О'Райтовский?! ГДЕ?!" Что меня слегка... эээ... ввело в замешательсво. У нее муж умер, черт возьми, какой юмор.

Wanie сказал(а):
но Ребекка была скучной и безчувственной
Это своеобразный переход от веселой по первости Лэсли к чокнутой Меган :)

Wanie сказал(а):
мне кажется, или она Тэйлора не сильно любила?
Кажется, она просто не из тех, кто выливает свои чувства в тетрадь, когда все хорошо. Ну любит она его, он рядом, все отлично, окей. А вот как он ушел - тут уж чувства ее полезли во все щели :) Она его сильно любит. Там не такие отношения, как у Дина и Мег, не страстные. Они друзья, прежде всего, у которых очень глубокие чувства, на уровне взаимопонимания и сплетения душ, о как х)

Wanie сказал(а):
и сейчас, трампампам, звезда династии, Меган! это мое самое любимое поколение, безусловно :)
Мое тоже, я тут себе волю дала по полной прям х))

Wanie сказал(а):
только вот Мегпн какая-то слишком скрытная, и не любит говорить на откровенности с домочадцами, лишь с Дином :3
А это все из детства ползет. Когда ей было 9, ушел папаня, как так вообще, она считала их с мамой идельной парой. Да и сама маманя ее никогда не стремилась с ней общаться или чего еще. А потом так и вовсе сбежала, даже не предупредив, отлично. Поэтому отсюда и какие-то психологические проблемы, нежелание раскрываться кому-либо. Один Дин видел ее настоящую, без масок.

Wanie сказал(а):
видно, что она его любит, но как-то по своему
Я скажу, как она его любит :3 Для начала - ее интересовало его тело, уже неплохой старт х) Потом они стали друзьями, хороший союз создали. Ей было плевать на темные стороны жизни Дина. она под кожу к нему не лезла, что ему было необходимо. А Дин снисходительно к ней относился, терпел все ее заскоки, отважно бросался выручать из неприятностей и все в таком духе. Они - единственные люди друг для друга, кто принял своего "партнера" таким, какой он есть, без желания перекроить. Когда Дин уехал, Мег на нем зациклилась. Именно потому, что он единственный ее понимал, она его полюбила. Учитывая то, что она вообще не привыкла к каким-либо чувствам, любовь к Дину, внезапно нагрянувшая, накрыла ее с головой, не давая места каким-либо еще чувствам к кому-либо. В итоге имеем - Меган им почти одержима, готова боготворить и сделать ради него что угодно. Абсолютно все, хоть застрелиться, если попросит.
Как-то так, я могу долго рассуждать, с любой стороны х)

Wanie сказал(а):
возможно, ради других своих родиственников Меган не убила бы человека, Дин ее как-то притягивает, словно магнит
Конечно, не убила бы. Она на это способна была бы, но просто не посчитала бы, что должна тут снисходить до чьих-то проблем. А Томасом, как я сказала выше, она одержима просто.

Wanie сказал(а):
в этом поколении одно жалко, что мало описание про Мередит.. имя, кстати говоря, интересное))
Да чего ее сейчас описывать, она тоддлер же еще :) Однако и дальше бы я не сказала, что будет ей много времени уделяться. Так что мы сильно о ней ничего не узнаем, пока она не вступит в полноценное владение дневником :)

Wanie сказал(а):
думаю, что у нее будет много принцов
Ну... с какой стороны смотреть. У такой мамани сплошь положительный отпрыск не вырос бы. С первого взгляда, я думаю, Мер покажется всем милахой, но она - тихий омут, а всем известно, кто водится в тихих омутах :)

Wanie сказал(а):
что Меган можно было повременить с усыновлением дочки
Меган, как всегда, повелась на удочку своего эгоизма :)

Wanie сказал(а):
а бонусы меня радуют.. где-то завораживает юмор, где-то завораживает красота и профиссеонализм.
Тогда не раз еще порадую х) У меня тут столько мусора оказывается, рисуночки какие-то, артик, надо потихоньку сливать это все в темку, чтоб просто так не валялось. Хотя многим по ЛС показываю все это))

Wanie сказал(а):
итак, автор, я безумно рада, что в этом подфоруме есть такая замечательная династия, пишите отчеты, а я желаю удачи!
Спасибо-спасибо! :) Отчеты я сейчас пишу на конце универа 9 поколения, который у меня ну очень затянулся, слишком много событий постаралась туда впихнуть х))
Благодарю за подробный разбор!
s15.gif
 
Верх