TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
А ты, Лис, готова, например, за такое взяться?
Ну, я бы не писала, если бы не была готова взяться самой :) К тому же, кто знает - ведь могут и будущее очень даже достойные династии остаться незамеченными...Ну, кто ведь знал, когда ты описывала Линду, что в девятом поколение династия будет так шикарна? ;)
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Lisany, идея просто отличная!
smile.gif
Я за, руками и ногами!
Кстати говоря, Roxx, давно забываю написать комментарий к Мер, да никак не соберусь, так что пока такое "предисловие": как я увидела эту девушка, сразу подумала "О Господи, да это же точно Мередит! Я просто обязана показать ее Roxx!", по крайней мере, именно так я представляю Мер в реальной жизни; а как увидела ее, сразу поняла, что так я вижу Меган в реальной жизни
surprised.gif

До чего иногда бывает полезен Девиантарт
happy.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany, крутая идея, руками, ногами и хвостом "за"
smile.gif

Люди которые мучают каждый отчёт собственной династии по несколько месяцев в команду принимаются?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Lisany, думаю, старички считаются же? :eek: которые династию завершили?
я бы тоже в таком поучаствовал. самому читать лень, а пинком хоть что-то новое найду себе.
Lisany сказал(а):
Ну, кто ведь знал, когда ты описывала Линду, что в девятом поколение династия будет так шикарна? ;)
ну, было ясно давно, что династия будет одним из фаворитов. но вот какой она будет - не мог предречь никто. 8)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Lisany, очень нравится идея :3
Отлично понимаю начинающего династийца, ибо сама такая же х) С самого начала комментов никогда не бывает много, а услышать мнение о своём творчестве хочется, чтобы сразу определить, над чем в будущем следует работать. А если коммент ещё и подробный, с указанием достоинств и недостатков всех пунктов, то ему просто цены нет.)
Так что, я думаю, подобный проект будет крайне полезен :3
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Я одна тут ленивая зэ, которой по пинку прочитать совсем невмоготу. Ясно х)

Тогда предлагаю так. Тему откроем (Лиса откроет, как подаватель идеи), там же в первом посте будет список "комиссии", там же будут оставляться заявки на прочтение, и там же будет разбор всех полетов, рецензии на прочитанное, можно сказать. Чтобы все в одной куче, как думаете?

Лис,
Lisany сказал(а):
.Ну, кто ведь знал, когда ты описывала Линду, что в девятом поколение династия будет так шикарна? ;)
Честно, я не помню, о чем и чем я тогда думала. Так и хочется воскликнуть: "Где был твой мозг, Лера из прошлого?!"

vilverin, спасибо, реально классные картинки!
sm015.gif
Понравились и, действительно, похожи.

Шайн,
Shine сказал(а):
ну, было ясно давно, что династия будет одним из фаворитов. но вот какой она будет - не мог предречь никто. 8)
Это по каким параметрам тебе было ясно?) По углу наклона хвостиков Линды? Это ж ужасно было.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Roxx сказал(а):
Это по каким параметрам тебе было ясно?) По углу наклона хвостиков Линды? Это ж ужасно было.
чувак, я пришел сюда во времена царствования твоего третьего-четвертого поколения. :DD о чем ты? там уже все было яснопонятно.
Roxx сказал(а):
Чтобы все в одной куче, как думаете?
главное без флуда. :3
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx сказал(а):
Тогда предлагаю так. Тему откроем (Лиса откроет, как подаватель идеи), там же в первом посте будет список "комиссии", там же будут оставляться заявки на прочтение, и там же будет разбор всех полетов, рецензии на прочитанное, можно сказать. Чтобы все в одной куче, как думаете?
Может комменты-рецензии сюда?
Что бы оживить поднять чуток эту темку? И автору в ЛС ссыль что бы не потерялось
smile.gif
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
HepB@TpEnK@, нет, думаю, все-таки лучше создать отдельную тему, чтобы уж наверняка ничего не терялась, а назвать можно что-то типа "Что почитать", ну, смысл в том, чтобы только появившийся читатель мог заглянуть в эту тему, не ища в обсуждениях, а там уже все рецензии на династии, описание недостатков, плюсов и. т. д. И читатель сразу выбирает, что ему интересно (династии же разные бывают, у кого-то цель чувства, у кого сюжет, а еще у некоторых - просто семейная история).
Хотя подобное уже есть - Путеводитель по дневникм Sims 2, но это другое. В новом "что почитать?" будет уже оценка от какого-то другого читателя
smile.gif

Короче, так вот попыталась описать
biggrin.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Una-Voce, ты метеор! Жизнь Нихилей ускоряется и ты ускоряешься?
На нескольких скринах мелькнула портретная галерея - действительно впечатляет. После 10 поколения в качестве бонуса, учтрой пожалуйста экскурсию по портретным галереям, склепам и кладбищам Нихилей
shy.gif


- Тео! – помахала мне мама, - твоя тётя Ханна пришла!
- Привет тёте Ханне! – помахал в ответ я и надавил на педаль газа.
И насколько пронырлива тётя Ханна. Не просто так же она приехала к отцу?
Когда Ханна успела стать тётей родному брату?
wacko.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
HepB@TpEnK@,

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Una-Voce, ты метеор! Жизнь Нихилей ускоряется и ты ускоряешься?
О да... Меня не это не сильно радует)

HepB@TpEnK@ сказал(а):
На нескольких скринах мелькнула портретная галерея - действительно впечатляет.
Спасибо
smile.gif


HepB@TpEnK@ сказал(а):
После 10 поколения в качестве бонуса, учтрой пожалуйста экскурсию по портретным галереям, склепам и кладбищам Нихилей
Обязательно!))

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Когда Ханна успела стать тётей родному брату?
s4.gif
Убейте меня веником! Спасибо за замечание)
Автора заклинило, но, чесслово, я помню, ху из Ханна .
s73.gif

И даже Первый Читатель ничего не сказал Х)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
народ, что за правила Апокалипсиса? В чем ограничение заключается?
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Roxx,
Roxx сказал(а):
Тут он прежде всего сам себе признался, что это не обычная симпатия и не "хочу поиметь", а что-то такое вот прям эдакое. Все-таки когда парень начинает о красивых ключицах думать - это уже очень подозрительно х) Плюс, находясь вместе постоянно, друг другу доверяя и ближе всего опять же с друг другом общаясь - в кого им влюбляться еще? х) Это ж подростки.
Согласна. Могу и подписаться под каждым словом х)
Roxx сказал(а):
У него мозгоустройство несколько иное и я пыталась это передать. И активный словарный запас иной, и стиль изложения тоже. Мне вообще произведения от первого лица, конкретно мужского первого лица, всегда нравилось читать. И пытаюсь что-то отличное от повествования наследниц привнести в рассказы от имени Марка, Дина.
Это действительно разбавляет повествование. И выходит даже несколько историй,тем более применения флэшбэков помагают создать параллели.
Сейчас призадумалась о том,что же ты нам на последнее поколение приготовишь. Есть уже задумка ?:)

Roxx сказал(а):
Мысль об отношении Эштона к Мередит,Марку. Пока не буду озвучивать,там потом всё проясниться. Думаю,что не права х) НО есть и сомнения
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Ды? Я тут быстрее-быстрее картинки делала, лишь бы сделать))
Ды! Вот видишь даже как xDD
Roxx сказал(а):
Ты разве подписывалась аккурат после записи комментарий оставлять?)) Спасибо большое еще раз!
И всё же.Для меня это как должное,чтоли,поделиться своим впечатлением.

Так что твой читатель-слоупок вновь ожидает обновления :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
kariba-heine,
kariba-heine сказал(а):
применения флэшбэков помагают создать параллели
дада! Я люблю, когда кто-то что-то упомянет с одной стороны, кто-то с другой... И повествование от двух лиц в этом плане мне нравится, паззл такой получается сложный :))
kariba-heine сказал(а):
Есть уже задумка ?:)
задумка есть, но я серьезно думаю о том, чтобы 9 сделать последним и уйти в свободное плавание МО)
kariba-heine сказал(а):
Мысль об отношении Эштона к Мередит,Марку.
Они с Джейсоном сделали ставки, будут эти двое вместе или нет, и Эштон, поставив на вариант положительный, теперь мечется, чтобы не прогореть? хД
kariba-heine сказал(а):
И всё же.Для меня это как должное,чтоли,поделиться своим впечатлением.
А для меня это очень важно, общение с читателями, вот))
kariba-heine сказал(а):
Так что твой читатель-слоупок вновь ожидает обновления :)
У меня все сложно с обновением хД Нулевой этап бтб высосал из меня все жилы на этой неделе, но зато для арта вчера успела накалякать Марсика х) не знаю, когда обновление будет :с
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Roxx,
Roxx сказал(а):
задумка есть, но я серьезно думаю о том, чтобы 9 сделать последним и уйти в свободное плавание МО)
Вот даже как? А если ты так всё-таки сделаешь то династия не будет считаться завершённой?оО
Roxx сказал(а):
Они с Джейсоном сделали ставки, будут эти двое вместе или нет, и Эштон, поставив на вариант положительный, теперь мечется, чтобы не прогореть? хД
Не знаю,не об этом я вовсе думала
biggrin.gif

Я потом когда точно пойму по отчётам , права была или нет , всё что думала расскажу х)
Roxx сказал(а):
У меня все сложно с обновением хД Нулевой этап бтб высосал из меня все жилы на этой неделе, но зато для арта вчера успела накалякать Марсика х) не знаю, когда обновление будет :с
Пичальбида.Очень надеюсь,что на этой неделе прочту !
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
kariba-heine,
kariba-heine сказал(а):
Вот даже как? А если ты так всё-таки сделаешь то династия не будет считаться завершённой?оО
Да какая разница, она и так тут глаз уже четвертый год мозолит, это просто неприлично долго х) При таком раскладе я логически завершу уж как-нибудь. Может, вкратце расскажу, кто у кого родился и конечное древо покажу. Честно, мне просто не хочется старости МиМ хД Они для мен вечные подростки с бешеными гормонами.
kariba-heine сказал(а):
Не знаю,не об этом я вовсе думала
Мне всегда какой-нить бред в голову приходит, альтернативные реалии, так скажем))
kariba-heine сказал(а):
Очень надеюсь,что на этой неделе прочту !
Ох, я сомневаюсь :с Там только одна картинка, и то с нуля рисованная, остальные тоже каким-то таким макаром делать придется. Нет поз мне нужных, а симы эти с их пееркошенными лицами только впечатление от текста портят, по-моему х) Лучше свои катинки в голове рисовать, чем на этих уродцев смотреть)
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Автралия.
И да не убита будет И.П. за то, что два месяца молчала

Последний отчет меня шокировал, поразил, добил, ранил в самое сердце, приятно удивил...В общем, вызвал тугой комок эмоций, который сложно описать словами - его можно только попытаться представить.
Первая часть (как впрочем и вся династия) выглядит свежо и реалистично. Очень точно подобраны действия окружающих, мелочи, позволяющие не просто прочитать отчет, а оказаться там, в самой гуще студенческой жизни. Столько персонажей, но в месте с тем нет статичных образов - все всегда находится в закономерном движении, и это интересно наблюдать. Хотя бы тот же самый чай в пакетиках или "головой о дверь". Скажи честно, ты перед написанием за кем-то из знакомых студентов подсматривала?:)
Ну и тонкий юмор "сквозь текст" как всегда шикарен. И Кос - Константин просто мой кумир среди самых "живых" персонажей. Ловко отмазался, чтобы сбежать на вечеринку^_^
Вторая часть, несмотря на то, что мне давно не 12,напугала. Идея с именами классная - намек не тонкий, но все же выглядит ново. Раньше в наших династиях не видела.
А когда начала читать про аудиозапись, то просто зааплодировала экрану - надо же такое придумать ввести в дневник!
Описание событий навевает абсолютно реальную тревогу. ту самую. когда кусаешь пальцы при просмотре ужастика (прощай маникюр:) ) Однако вот эта фраза : "Дурак, если выживешь, не женись, зачем тебе это. А если нас убьют, как минимум 4 девчонки останутся без свидания со мной" дико понравилась, просто луч света в темном царстве. Все же, несмотря ни на что, Кос остается Косом.
В целом, конечно, печальная история, хорошо и грамотно описанная. Хорошо, что и Сандра осталась жива - я до последнего думала. что и она погибнет.
Скриншоты получились что надо - и так страашно, а тут еще и картинки зловещие. (собака просто улет)

В общем, не умею я так, как ты комментарии писать. Уж как умею...
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Valiotti, Shine, HepB@TpEnK@, vilverin,
рада, что идейка понравилась! :3 Извините за молчание, просто настиг Лису страшный недуг и свалилась Лиса с болезнью, дада :с Щас вроде лучше.
Roxx сказал(а):
Тему откроем (Лиса откроет, как подаватель идеи)
океюшки. тогда ребята, кто в "комиссию" - в личку заявочки, окэй? :) В ближайшее время займусь темкой :3
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Плохие гены Гудлеров. Ника, династия у тебя интересная). Осенью я как-то особенно не вчитывалась, а теперь... просто зачиталась. Интересную ты тему выбрала - парень, который хочет быть стереотипной девушкой, вернее, думал, что хочет быть. Но - бойся своих желаний... похоже, роль стереотипной красавицы Симона не очень-то привлекает. Или привлекает? Похоже, он сам ещё не разобрался, чего хочет.
А вообще - мне Гудлеры напомнили, как я когда-то пыталась выяснить разницу в поведении девушек и парней на одноклассниках)) Причём, парни мне всегда сразу казались такими разными, а вот большинство девушек - одинаковыми, как будто под копирку вылепленными))
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Уважаемые династийцы!
В связи с малым количеством принятых конкурсных работ, их приём продлён до четвёртого февраля (включительно).
Если Вы хотели, но не успели отправить свою работу, то у Вас есть шанс исправиться :3


С уважением и яркой надеждой, Valiotti.
 
Верх