TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Alexand, ои..зай *_*
Я тебя люблю, ты же знаешь) Спасибо за такой объемный комментарий. Ну, для меня он объемный. Я же тебя и без слов понимаю) Очень приятно, правда)
не, династию до конца доведу..не зря же я столько старалась, и переделывала этого сима и его жизнь. ну ты понял, короче :DD
и я жду наказания, детка :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, уже успела соскучиться по твоим комментариям *з* Спасибо, что не забываешь,))
А я потихоньку вплетаю в игру что-то сверхъестественное, старательно прикрывая это реальностью и научными объяснениями х)) Надо же как-то разнообразить эту скучную будничность, ставшую кредом моего внутреннего реалиста.) Поэтому я очень рада узнать, что эти вставки получаются интересными, а то иногда написанное кажется мне насильно притянутым за уши х)) Насчёт просьбы Джу: а что ей ещё нужно? :3 В целом, она научилась обходиться тем, что имеется сейчас, и в этом плане ты поняла её.) А эти зелёные парни... У них время течёт по-другому, но свои обещания они держат, по крайней мере, в моём мире, так что волноваться о них не стоит.)
Меня, наверное, словно магнитом тянет создавать отрицательных (в частности коварных) женских персонажей х)) Сначала Юлианна, теперь Лана... Надеюсь, всё-таки получится сделать их разными, а то меня будут обвинять в ограниченности фантазии х)) Конкретно о Лане: такие мелкие собачки чаще всего и портят много нервов всем окружающим, кроме своих владельцев, которые их до слепоты любят.) Внутренние проделки разума этой девушки пока что загадочны и темны даже для меня х)) Если остальных персонажей я могу "прочувствовать" от первого лица, то Лану вижу только с третьего. Видимо, сказывается глобальная разница в характерах, стиле жизни и предпочтениях, но это уже не в данную тему х)) В общем, до кульминации в этой сюжетной линии нам ещё далеко, как пешком до Плутона *з*
О Диане и иже с ней. Честно, не знаю, насколько серьёзно эта часть истории будет восприниматься читателями, но фантазия говорит мне крутить всё именно так, а я не привыкла её ослушиваться х)) Хотя, я во многом ещё ребёнок, до жути впечатлительный ребёнок, поэтому ситуация может показаться раздутой не по праву, но я же человек фантазии, вот и ввернула этот момент в сюжет х)) Касательно срока развязки: тут нам уже ближе, как до Луны на цыпочках.) Поэтому не буду много говорить по этому поводу, только это: ссора глупая, но близкие люди часто ссорятся из-за мелочей, особенно Джу, которая с годами становится всё более вспыльчивой :3
Я, конечно, предсказуема, но очень уж мне хотелось сделать кому-то "трамсбамсдым-любовьповсемфронтамссалютамиикучейсемейногосчастья", так как чувствую, что спокойно жить никто из Картеров больше не будет х)) Скучно мне, когда всё утопично, да и читателям, думаю, тоже..)) И Луис с Эммой мне действительно нравятся, как отдельные персонажи и как цельная пара: есть в них что-то неуловимое..)) Подробнее об этой истории ещё будет рассказано когда-нибудь в будущем. И я довольна, что кто-то заметил этот мини-бонус, ибо боялась, что зря так изуродовала скрины ^___^"
Надеюсь, мой поток сознания был понятен: я просто очень люблю читать комментарии и отвечать на них вот так спонтанно х))
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
А я потихоньку вплетаю в игру что-то сверхъестественное, старательно прикрывая это реальностью и научными объяснениями х)) Надо же как-то разнообразить эту скучную будничность...
Понимаю и поддерживаю, иногда стоит в основной сюжет добавить что-нибудь эдакое, необычное, что позволит читателям с интересом наблюдать даже за буднями героев. ))
Valiotti сказал(а):
А эти зелёные парни... У них время течёт по-другому, но свои обещания они держат, по крайней мере, в моём мире, так что волноваться о них не стоит.)
Вот оно что, они видимо ещё и не принимались за поиски, не подозревая, как много времени прошло для Джу. Такой вариант мне в голову не приходил х)
Valiotti сказал(а):
Хотя, я во многом ещё ребёнок, до жути впечатлительный ребёнок, поэтому ситуация может показаться раздутой не по праву, но я же человек фантазии, вот и ввернула этот момент в сюжет х))
Ещё больше заинтриговала, у меня появилось чувство, что здесь всё просто, а я не понимаю х) Но мне всё равно жаль Ди: раз так сильно переживает, то для неё это действительно серьёзно, даже если окружающим кажется глупостью. И я надеюсь, что несмотря на всю свою гордость Джу всё-таки сама сделает первый шаг к примирению, иначе Диана надолго закроется в своей депрессии.
Valiotti сказал(а):
так как чувствую, что спокойно жить никто из Картеров больше не будет х)) Скучно мне, когда всё утопично...
Похоже, это чувство порой появляется у всех династийцев
s21.gif
Меня тоже не обошло стороной, хотя мои Касперы ещё полтора поколения будут жить в мире цветов и радуги :З
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Нужно обратно вливаться в жизнь подфорума мне.

Каспер.

Я много пропустила, но на большие и содержательные комментарии меня все равно не хватит.
Итак, начнем сразу со встречи с Тайлером. Очень понравился этот момент, особенно попытки Киры скрыться аки черный плащ. Незамеченной, в смысле. В лучших традициях закона подлости и закона всемирного тяготения пьяных мадам к полу. Продолжение встречи в горизонтальной плоскости было хоть и внезапным, но вполне ожидаемым. Побег Киры с места преступления тоже был вполне в ее характере. Забавная она вообще была со всеми этими ее попытками отрицать очевидное.
Понравилось мне, как отреагировали родители Киры на известие о последствиях ночи. Хотя от милашки Делии разве можно чего-то другого ожидать? Истерики, битая посуда и угрозы четвертовать отца ребенка - явно не ее стиль. Момент с помолвкой понравился еще больше. Едкие замечания о тошноте и кафельном поле не дали ему стать приторным, и это хорошо.
Описание свадьбы тоже не обошлось без освежающих колких замечаний Киры, которые меня неустанно радуют. Кира сейчас - идеальный баланс между Кирой-занозой, коей она была в первых своих записях, и Кирой-милашей, в которую автор, надеюсь, ее не превратит.
Очень запал в душу (кажется, я в комментарии просто перечисляю, то мне понравилось, докатилась) абзац про писательские порывы Киры и впечатлительных домохозяек. Уловила что-то общее со мной в ее мыслях, что ли.
Айрин... Айрин милаха, что же мне еще тут добавить. То, что она в папашку пошла не так плохо, папашка у нас красавец ведь. И...
Darlen сказал(а):
при этом напевая себе под нос какую-то весёлую песенку из рекламы кукурузных хлопьев
У меня подруга одну песню из рекламы хлопьев постоянно поет - не об одной и той же ли мы говорим, интересно? х)
В общем, время, потраченное на Касперов потрачено было с пользой и с последующим эстетическим удовольствием. Спасибо :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Roxx, ух ты, неожиданно *__* Спасибо, что не забываешь нас и читаешь :З
Roxx сказал(а):
Очень понравился этот момент, особенно попытки Киры скрыться аки черный плащ. Незамеченной, в смысле. В лучших традициях закона подлости и закона всемирного тяготения пьяных мадам к полу.
Этот момент мне тоже нравится, даже сама ржала, когда его писала х)
Roxx сказал(а):
Забавная она вообще была со всеми этими ее попытками отрицать очевидное.
Упёртый осёл она, который до сих пор бы упирался и брыкался, если б на него не навалились всей кучей и не заставили сдать назад х)
Roxx сказал(а):
Хотя от милашки Делии разве можно чего-то другого ожидать? Истерики, битая посуда и угрозы четвертовать отца ребенка - явно не ее стиль.
Ты шо, какая истерика, она ж уже давно о внуках грезила, их-то ей только для полного счастья и не хватало. )) Да и к тому же Кира тогда была не девочкой-подростком, подвыпившей на вечеринке в компании мальчиков, а уже взрослой девушкой, способной отвечать за свои поступки, поэтому отчитывать её Делия считала как минимум неправильным. )
Roxx сказал(а):
Едкие замечания о тошноте и кафельном поле не дали ему стать приторным, и это хорошо.
Именно с целью избежать этой самой приторности, они и были добавлены. Я вообще стараюсь пропускать как можно меньше слащавости и "розовосопливости" в это поколение, разбавляя их подобными забавными моментами. ))
Roxx сказал(а):
Кира сейчас - идеальный баланс между Кирой-занозой, коей она была в первых своих записях, и Кирой-милашей, в которую автор, надеюсь, ее не превратит.
Э нет, мы сейчас вместе переживаем кризис, но полностью скатиться до милашки я Кире не позволю. Такой как в первых записях она уже не будет, конечно, но полностью её характер не деформируется даже под натиском возраста и житейских происшествий, - горбатого только могила исправит, как говорится. )
Roxx сказал(а):
Очень запал в душу абзац про писательские порывы Киры и впечатлительных домохозяек. Уловила что-то общее со мной в ее мыслях, что ли.
Этот абзац писался с собственных наблюдений автора, который однажды наткнулся на подобный форум. Врезалось в память то, что читают книги и смотрят сериалы с сюжетами подобными Санта-Барбаре в основном домохозяйки, которые после просмотра очередной серии/прочтения главы бегут в Интернет, рассказывать другим домохозяйкам о том, как они плакали на том или ином моменте. Как-то само собой всплыло, когда писала.
Roxx сказал(а):
То, что она в папашку пошла не так плохо, папашка у нас красавец ведь.
О да, папашка красавец с любимым типом внешности автора. Тащусь от синих глаз х)
Roxx сказал(а):
У меня подруга одну песню из рекламы хлопьев постоянно поет - не об одной и той же ли мы говорим, интересно? х)
Когда писала этот момент ни о какой конкретной рекламе не думала, так что навряд ли. )) Но наверное, каждый человек невольно начинает напевать какой-либо незатейливый приставучий мотивчик из рекламы или песни, когда чем-то увлечён или занят. Я сама начинаю напевать различные песни, когда занимаюсь чем-то монотонным и долгим, вот когда на днях д/з по черчению делала, весь свой плейлист перебрала х) Ну и к теме: у нас сейчас прям хитом стала песня из рекламы сиропа от кашля "Амбробене", слышала наверное :З И "Орбит Фрутини" тоже в своё время был популярен хD
Roxx сказал(а):
В общем, время, потраченное на Касперов потрачено было с пользой и с последующим эстетиеским удовольствием. Спасибо :3
Тебе спасибо за комментарий, он здорово поднял мне настроение
s7.gif
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
О'Райт

Очень долго не комментировала, но читала, да.
Мне очень понравилось описание семьи глазами Мередит.Правда о мамке своей она мало что знает x)
Маркус. Порой его поведение меня как-то бесит. А почему Мередит не может дать отпор? Она же у нас ведьма всё-таки. Или она мазохистка?
В целом Марк мне нравится. В "Poor boy" он как-то открыл себя что-ли.
Roxx сказал(а):
Срочно подумать о чем-то тошнотворно милом.
Пасхальные кролики едят радугу на ромашковом поле.
Черт, не то.
Подумать о чем-то омерзительном.
Голые старушки.
Голые старушки на беговой дорожке поливают друг друга растительным маслом.
Бррр.
Здорово перетряхнуло, но, во всяком случае, это немного помогло моему мозгу выплыть из вязкого горячего болота.
Чёёёрт, меня здесь вообще раздирало. Теперь понятно, что у Марка на уме x)

В последнем отчёте и вовсе встряска была. Я вообще не ожидала, что их скандал развернётся ТАК. Но они подходят друг другу.
На многих скринах замечаю "М+М", мне вот интересно, кто же такое пишет на стенах? Не сам ли Марк?
Ладно, хватит писать бред, а то комментарий окончательно превратится в кашу.

И СКОЛЬКО МОЖНО ТЯНУТЬ? КОГДА БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ОТЧЁТ???!!! ХОТЯ БЫ ТИЗЕР, МАЛЕНЬКИЙ ТИЗЕР!
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Извиняюсь, что долго не комментировала, но, видимо, пришёл этот нужный момент.
Поздравляю с началом 2 поколения и тихо сожалею об утере Саймона...
Джуди стала с другой стороны открываться, вот честно. И в чём - то она похожа на мать. Которая точно куда - то исчезла, а именно на Марс.
И я сейчас тихо поругаю кое - кого. К примеру, Лану. Вот она меня бесит, честное слово. Я не люблю таких "пустых" героинь.

Лана у тебя именно пустышка, ничего из себя не представляет. Думает только о себе, ходит в розовом платье и пытается выставить себя в крутом свете. Типо, смотрите на меня, я вся такая ванилька, вся такая популярная, крутая, супер - пупер, а ваша Джуди только зануда и очень много воображает. Отвезите её в психушку, и смейтесь над нею со мною.

И Джу крови попортила, и Диане. Чую, что это её сближение с профессором - вина Ланы. Потому что с тех пор, как она стала пустышкой Рассела ( девушкой назвать её никак язык не поворачивается ), Диана стала сама не своя. Ей до сих пор больно, хотя она и остаётся только другом для Рассела. А сближение с профессором - это значит, заполнить внутреннюю бездну в её сердце. Джуди должна её понять, догадаться, в чём дело.
И кстати, если Джуди расстанется с Джимом, то я думаю, что для неё подойдёт человек - загадка. В котором должна быть изюминка. Который будет ледышкой, этаким странником, отчуждённым от людей ( не в прямом смысле ), и Джуди не сразу им заинтересуется, а только постепенно.

И да, когда Рассел с Ланой расстанется и подыщет себе нормальную девушку ? Я уже не могу на это смотреть, хочется вмешаться, оттащить эту Лану от всех остальных и отправить её куда - нибудь на Багамы. В смысле, подальше ото всех.
И когда вернутся Луис с Энни в дом Картеров ? И узнают обо всём ? Кстати, рада, что они вместе, несмотря на все преграды.
biggrin.gif

Жду следующего отчёта с терпением :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Darlen,
Darlen сказал(а):
поэтому отчитывать её Делия считала как минимум неправильным. )
Так-то так, но Делия такой одуванчик, что могла бы посетовать для приличия"какая молодежь пошла! мы в свое время до свадьбы ни-ни!" и проч. проч. Я бы так сделала, люблю мозг пилить всем подряд х)
Darlen сказал(а):
однажды наткнулся на подобный форум
Слава богам, я на подобные форумы не натыкалась. Однако контингент зрителей (читателей) подобной Санта-Барбаре мути вполне ясен. Особо что касается сериалов. Думаю, только у домохозяек с весьма свободным графиком найдется достаточное кол-во времени для просмотра всех серий любимого сериала (иначе невозможно. Обычно пропуск хоть одного эпизода вознаграждается непониманием того, что происходит в последующей серии вообще. За одну серию "Санта-Барбары" Вася может умереть, а на его место прийти злобный клон, который сделает Маше только оправившейся от аборта в прошлой серии ребенка). Это я так утрирую х)
Darlen сказал(а):
весь свой плейлист перебрала
Я обычно тоже что-то из плейлиста напеваю, чаще всего это любимый Великий и Ужасный ММ, Грэйсы или что-то из этой оперы. Песенок из реклам за собой не замечала, телевизор не смотрю обычно, даже на фоне он не работает))

Liliumsims,
спасибо за комментарий!
s7.gif

Liliumsims сказал(а):
Правда о мамке своей она мало что знает x)
О ней мало кто знает многое, как и о мистере Томасе :))
Liliumsims сказал(а):
Маркус. Порой его поведение меня как-то бесит.
Это вполне логично, он личность весьма.... бесячая. И сам он это прекрасно осознает, судя по тому, что он сказал милой леди неблагородной профессии: "Если бы кто-то из этих «хорошеньких девушек» узнал бы обо всем том дерьме, что внутри меня, их бы вокруг меня не было. А она знает и терпит меня как-то".
Liliumsims сказал(а):
А почему Мередит не может дать отпор?
Я когда-нибудь расскажу о том, какими произведениями литературными "вдохновлялась" на типы отношений и пар. <= К чему это? Скорее всего к тому, что Мередит - это само воплощение мирового сострадания, жертвенного агнца и, да, мазохиста. И сострадание ее проявляется в сторону Марка прежде всего, бедного и несчастного. Мередит может много говорить о том, что Марку живется хорошо (поспал, поел, по... ну что там еще мужикам нужно?), но это все внешнее и напускное какое-то, что ли. Где-то на подсознательном уровне она считает его не совсем счастливым человеком, и тут уже активируется режим матери Терезы и типично женский инстинкт пожалеть бедняжку.
Порою на меня находит желание вдаться в детали, прошу пардону х)
Liliumsims сказал(а):
Чёёёрт, еня здесь вообще раздирало. Теперь понятно, что у Марка на уме x)
Ну...
s6.gif
Порою, пытаясь представить его мозг изнутри, я нахожу его мысли довольно забавными. О чем я пыталась в этом абзаце сказать:
Poor boy сказал(а):
Хотя, так я смог сосредоточиться на дороге и думать о всяких важных вещах, вроде того, где мне взять положительные рекомендательные письма для поступления в университет, не найдет ли домработница запасы травы у меня в ящике с носками, что будет, если скрестить обезьяну с огурцом, и…
Почему я такой придурок вообще?
Мой ответ выходит больше, чем комментарий. Страстная любовь пофилософствовать - диагноз х)

Liliumsims сказал(а):
И СКОЛЬКО МОЖНО ТЯНУТЬ? КОГДА БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ОТЧЁТ???!!! ХОТЯ БЫ ТИЗЕР, МАЛЕНЬКИЙ ТИЗЕР!
Я думаю насчет сегодня. Думаю, подчеркиваю х)
А тизер... Окай:

Тизер к 9.08


- Да, это все, - ответил юноша, заложив руки под голову и направив взгляд куда-то вверх. – Но не потому, что мне больше нечем тебя удивить, а потому что я хочу послушать тебя.

- М-меня?.. Что ты хочешь этим сказать? – пролепетала я еле слышно, уже заранее напугавшись того, то может скрываться за этой фразой.

- Меня больше интересует, что хочешь сказать ты, - продолжая буравить взглядом потолок, сказал Марк куда-то в его же сторону.
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
О да, тизер интригует
smile.gif

Мне кажется, Марк признается Мер в любви в этом отчёте
smile.gif

И Мер долго думает
smile.gif

Ну Марк за неё же всё сказал прошлой ночью
biggrin.gif

Эх, соскучилась по этому любимому идиоту
happy.gif

Может быть, Марк хочет, чтобы Мер сказала, что она к нему чувствует ?
Чёрт, гипотез много.
А разговор наедине.
Итак, жду отчёт
smile.gif

Мне интересно, когда он будет :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Kokir,
rolleyes.gif

Kokir сказал(а):
И Мер долго думает
Когда это она быстро думала, интересно?) Пальма первенства в номинации "самый тормозной тормоз" по праву принадлежит ей.
Kokir сказал(а):
Эх, соскучилась по этому любимому идиоту
Я тут недавно осознала, что и сама соскучилась и по любимому идиоту, и по тормозной рыжей коротышке х)
Kokir сказал(а):
Может быть, Марк хочет, чтобы Мер сказала, что она к нему чувствует ?
sm001.gif

Kokir сказал(а):
Мне интересно, когда он будет :)
Я все еще вся в разудумьях - у меня что-то не то с головой, как бы вопиющих ошибок не наделать где-нибудь. Вот, перечитывала свой ответ Liliumsims -увидела, что я умудрилась написать "обзац" вместо "абзац"
s21.gif
Так и Марку Марселем недолго заделаться.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Династия Каспер.

Darlen, сидела читала вашу династию два часа. Всю. Полностью. Уж слишком заинтересовала)
Очень понравилось. Вы так ненапряжно пишете. Вот читаешь и ощущаешь такую уютную, семейную атмосферу. Всё так живо, не наигранно. Просто дух захватывает)
Местами что-то и предсказуемо, но нельзя же, чтобы всё было загадочно, так тоже бывает иногда не интересно. По крайне мере мне.
Последний отчёт особенно порадовал. Такой..миу.. :DD Ну..тёплый такой, осознанный, и то, что хотела сказать, хоть и повторяюсь, так много семьи, уюта такого, нежности. прям ааа :3
Видно, что Кира действительно взрослеет, что она умнеет, ощущает всю значимость свою для других. Ну и переосмысливает своё поведение.
И ещё нужно куда-то же вклинить про красавицу Айрин. Она такая вся ми-ми-ми :3 Люблю таких деток. Просто обожаю. Эам..вы прекрасно описываете её характер, только начавшуюся жизнь. Ну вы поняли, надеюсь, что я имею ввиду.. Ми-ми-ми xDD
В общем, писать я вообще комменты не умела, не умею, да и никогда не научусь. В общем, считаю, что главное внимание. Поэтому вот как-то стараюсь и проявить его. По мере своих сил и возможностей буду читать и комментировать, так что привыкайте к моей несвязной речи :DD
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, хо-хо, я великий интригоплёт *0* Только сильно многого от меня ждать всё равно не стоит, ибо ещё учусь делать сюжетные повороты *з*
И, кстати, твоим Касперам повезло: целых полтора поколения без бразильских страстей, подобных моим..)) Но у тебя своя фишка: атмосфера настоящего тёплого домашнего очага - это не всем удаётся.) А твои записи хочется читать-читать и перечитывать снова ^___^
Как ты уже поняла, хочу кое-что сказать и по поводу Касперов, но ЛС мне не позволить высказать все мысли х))
Итак, Касперы :3 Первым делом со мной было так: "Вай-вай, два отчёта! Круто-круто-здравствуй-хорошее-настроение!" Серьёзно, сам факт нового сообщения в твоей теме - уже сигнал к приятному времяпровождению.) Я обожаю моменты, когда в династиях появляются дети. Только в чужих династиях, ибо для своей описывать эти периоды как надо я не умею х)) Крошка Айрин - маленькое чудо *з* Выразительные синие глаза, чёрные волосы, открытая улыбка... Тоже люблю такой тип внешности, а особенно когда дочь похожа на отца..)) В общем, в доме Касперов теперь появился мини-Тайлер х)) Делия и Коннор однозначно заставляют меня улыбаться.) Особенно позабавила история с кустами Делии и ночным выносом мусора Киры х)) А эти игры в приставку на диване..)) Мой папа тоже обожал раньше играть со мной в приставку, а потом появился компьютер и мы разделились, но тогда действительно было ощущение, что играю со своим ровесником. Мужчины иногда такие дети х)) А Кира нашла себе профессию по душе: комментировать, а в дальнейшем руководить и командовать - мне кажется, что для неё это лучший вариант, по характеру даже :3 И умиляет тот факт, что каждую свободную минуту она проводит с дочерью.) Наверное, уже забыла, как в начале беременности говорила, что этот ребёнок ей не приносит никакой радости. Материнскую интуицию не продашь, не потеряешь, что и говорить :3 Тайлер, конечно, молодец: работу не нашёл, но зато уделяет много внимания дочери. Айрин, наверное, та ещё папина дочка будет, когда вырастет х)) И вообще, здорово, что малышке уделяют так много внимания, только где-то внутри меня ворочается подозрение, а не вырастет ли она из-за этого эгоисткой?.. Но это так, мой внутренний голос, а в основном мне всё очень нравится.) Крепкая и дружная семья Касперов всегда возвращает на моё лицо улыбку.)) Кстати, где там потерялись Сэм и Кейт, почему не звонят, не пишут? :3 Свои семьи, наверное, уже всё внимание на себя перетягивают, но я их всё равно помню и люблю, как и всех членов твоей замечательной семьи.)

Kokir, ура, меня не забыли *з* Спасибо большое за комментарий ^_^
Второе поколение как-то сразу заменило собой первое, не оставив от него ничего, но это в какой-то мере помогает мне раскрывать многие характеры.) Джуди постепенно поворачивается другой стороной к читателям, это точно, но до абсолютного раскрытия себя ей ещё далеко :3 Надеюсь, у меня получится отобразить все детали её характера, которые задуманы х) И действительно, от Сары ей передались некоторые черты, так как Джу всегда, осознанно или не совсем, хотела быть похожей на свою маму. Хоть они не так уж много общались, но со стороны Сара была для дочери достойным примером для подражания.) C детьми такое часто происходит.)
Без персонажей, которые бы чем-то раздражали, не обходится, мне кажется, ни одно произведение.) Где-то главный герой подбешивает, где-то - второстепенный или эпизодичный, но они помогают вносить контраст. Я твёрдо убеждена, что без Ланы моя история была бы какой-то серой и скучной, без каких-либо оттенков и разделения на правых и виноватых. И хоть она не блещет рассудительностью, но свою роль играет хорошо :3 Тут уже упоминалась её кличка, приклеившаяся с моего лёгкого слова: "маленькая доставучая собачка".) Считаю, что по всем критериям очень удачное сравнение х)) Так что чего-то сверх умного или коварного от неё, думаю, ждать не следует.) Лана просто капризна, злопамятна на мелочи и мстительна, а вот фантазии и расчёта на коварные планы ей не хватит :3 В истории Ди тоже всё не настолько глубоко, а то некоторые читатели уже в подтексте жаловались на заумность..))
Насчёт пары для Джу: над этим вопросом я ещё усиленно думаю, так как хоть основная сюжетная линия и построена, но на ней пока не хватает деталей. Всё из-за моей привычки решать проблемы по мере их поступления, но некоторые пожелания мне понравились и я их учту. Спасибо за мнение :3
А Рассел у меня парень упрямый и слепой :3 С такими всегда тяжело.) Но обещаю, что торжественный пинок свыше будет и всё в его глазах ещё нормализуется, так как меня, как автора, эта ситуация тоже не устраивает.)
А вот насчёт Лу и Эм всё в ужасно непродуманном состоянии х) Я разрываюсь между двумя вариантами развития сюжета и пока не поняла, какой лучше подойдёт.) Мне самой очень нравится чем-то эта пара, поэтому забрасывать их я не собираюсь. Всё-таки у Картеров должно оставаться хоть какое-то подобие семьи, несмотря на ситуацию с первым поколением :3
Ещё раз большое спасибо за комментарий! Они нередко проясняют для меня некоторые спорные моменты будущего развития сюжета, а также стимулируют чаще писать продолжение, так что следующий отчёт не за горами ^____^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shot, О Боги *___* Столько приятных тёплых слов, я растаяла и стеклась лужицей под стол... Спасибо огромное за прочтение и комментарий! И ко мне на "ты", пожалуйста :З
Shot сказал(а):
Вы так ненапряжно пишете. Вот читаешь и ощущаешь такую уютную, семейную атмосферу. Всё так живо, не наигранно. Просто дух захватывает)
*__* Похоже, этот смайл я буду ставить на каждой строчке, но просто не знаю, что ещё сказать, как эмоции выразить. )) Очень-очень приятно *з*
Shot сказал(а):
Видно, что Кира действительно взрослеет, что она умнеет, ощущает всю значимость свою для других. Ну и переосмысливает своё поведение.
После рождения дочери тараканы в её голове несколько утихомирились, впервые почувствовали на себе огромную ответственность за чью-то жизнь, развитие, будущую личность. Можно даже сказать, что Кира и Айрин взрослеют вместе, только одна учится жить в мире, привыкает и познаёт его, а другая привыкает к тому, что в её мире появился кто-то, кто важнее ей всех на свете, в ком нуждается, как ни в ком другом. )
Shot сказал(а):
И ещё нужно куда-то же вклинить про красавицу Айрин. Она такая вся ми-ми-ми :3 Люблю таких деток. Просто обожаю.
Я тоже её люблю, она в самом деле милаха и себя ещё покажет в будущем. ))
Shot сказал(а):
В общем, писать я вообще комменты не умела, не умею, да и никогда не научусь. В общем, считаю, что главное внимание.
Ещё раз спасибо за прочтение и все приятности в отзыве, они меня очень порадовали и дали стимул писать дальше
s7.gif


Valiotti, вай-вай-вай, у нас с Касперами сегодня праздник, настоящий комменто-бум, а я такой тормоз, что не успеваю ответить сразу всем х) Спасибо, что и ты нас не забываешь и радуешь своими душевными комментариями *з*
Valiotti сказал(а):
И, кстати, твоим Касперам повезло: целых полтора поколения без бразильских страстей, подобных моим..))
Как раз-таки бразильские страсти нас и ждут в следующем поколении, но они в итоге всё равно утрясутся и перейдут в спокойную, размеренную и счастливую жизнь :З
Valiotti сказал(а):
Первым делом со мной было так: "Вай-вай, два отчёта! Круто-круто-здравствуй-хорошее-настроение!" Серьёзно, сам факт нового сообщения в твоей теме - уже сигнал к приятному времяпровождению.)
О боже, вы сегодня все решили меня засмущать и обескуражить приятными словами?..
shy.gif
Спасибо, словами не передать как мне приятно ^__^
Valiotti сказал(а):
Крошка Айрин - маленькое чудо *з* Выразительные синие глаза, чёрные волосы, открытая улыбка... Тоже люблю такой тип внешности, а особенно когда дочь похожа на отца..))
Айрин я полюбилаа сразу, как только выдумала х) Пожалуй, это даже один из самых любимых моих персонажей *з* И да, я уже, кажется, говорила, что все дети в игре у меня похожи на отцов, так что это самый настоящий Тайлер в женском обличии х)
Valiotti сказал(а):
Делия и Коннор однозначно заставляют меня улыбаться.) Особенно позабавила история с кустами Делии и ночным выносом мусора Киры х)) А эти игры в приставку на диване..))
Мои любимые старички, не могла оставить их без внимания ^__^
Valiotti сказал(а):
Мой папа тоже обожал раньше играть со мной в приставку, а потом появился компьютер и мы разделились, но тогда действительно было ощущение, что играю со своим ровесником. Мужчины иногда такие дети х))
Вот-вот, мой папа тоже до сих пор не прочь отобрать у меня вечером компьютер и поиграть в стрелялки х) С него-то, наверное, этот момент и написался. ))
Valiotti сказал(а):
Наверное, уже забыла, как в начале беременности говорила, что этот ребёнок ей не приносит никакой радости. Материнскую интуицию не продашь, не потеряешь, что и говорить :3
Конечно, она тогда ещё не знала, что значит счастье материнства, да и сама ещё была в какой-то степени ребёнком. А когда Айрин родилась, поняла, что дороже у неё ещё никого не было, началось её моральное взросление, осмысление своей жизни и её значимости в чужой. Проще говоря, Кира поняла, какое это счастье, быть матерью :З
Valiotti сказал(а):
Тайлер, конечно, молодец: работу не нашёл, но зато уделяет много внимания дочери. Айрин, наверное, та ещё папина дочка будет, когда вырастет х))
Что правда, то правда, большую часть характера она переняла у него и всегда будет больше всех тянуться к нему. ) Но и от Киры ей тоже кое-что досталось, что всплывёт буквально в следующем отчёте. )
Valiotti сказал(а):
И вообще, здорово, что малышке уделяют так много внимания, только где-то внутри меня ворочается подозрение, а не вырастет ли она из-за этого эгоисткой?..
В какой-то степени да, будет, но всё равно найдётся тот, кто заставит её измениться :З
Valiotti сказал(а):
Крепкая и дружная семья Касперов всегда возвращает на моё лицо улыбку.)) Кстати, где там потерялись Сэм и Кейт, почему не звонят, не пишут? :3
Потому что автор - ленивый тюлень От них ещё будут вести, только чуть позже, пока они действительно заняты обустройством своих жизней, а кое-кто пока вообще не имеет возможности связаться с родственниками. ))
Valiotti сказал(а):
но я их всё равно помню и люблю, как и всех членов твоей замечательной семьи.)
Ох, я сейчас лишусь чувств от переполняющей меня радости *.* Ещё раз большое-большое спасибо за то, что всегда поднимаешь мне настроение своими прекрасными отзывами *з*
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
О'Райт
Лерусь, ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!! Боже, как же долго мы все ждали твоего возвращения *-* Я прям испугалась, когда зашла на сайт и увидела, что твоя династия уже оказалась на второй странице... *Просто кое-кто совсем забыл, что БТБ отнимает столько времени, а потом думал, что отчеты будет хотя б каждые две недельки*
Общее впечатление от этого отчет у меня какое-то странноватое... И Марка жалко, и Машу убить хочется, и в тоже время хочется втолковать ей, что мадама эта ошибается: Марсик никогда бы ее не бросил, он ж Прынц на Белом бугатти (надеюсь, когда-нибудь у него реально появится бугатти) :))
То, как Маша наша отреагировала на все было ожидаемо. Но то, что она его вот так отошьет, причем отошьет МАРКА, с которым никто и никогда так не делал, было для меня новостью. Нет, я, конечно, не думала, что теперь все будет хотя бы в половину, как у людей, нет. Просто как-то думалось, что Марк все испортит, там не знаю, после всего этого змеюку туда притащит или еще чего, но не вот так вот...
Меня покорила Машкина фраза «Отвернись… Я хочу встать. Мне нужно одеться.» >< Боже, вот реально, что там Марк уже не видел? Все, как он сказал, разглядел :) И еще помнится, он ее сам переодевал, значит, уже точно видел, и думаю, что тогда он момента не терял, рассмотрел все тогда :))
Дебют, который случился в этом отчете у Марка, я бы ему никогда не пожелала. Ну, реально жалко мне его... Это ж как задевает чувство собственного достоинства – ведь только он по сути мог «не перезванивать», а тут такое... Мне тут кажется, что Маша и Марк тут просто поменялись местами ><
Разговор от третьего лица был очень забавным, я сидела и смеялась, но только тихо, ночка уже была, а у нас за стенкой ребенки маленькие... Что б их, блин >< Это было так... блин, так необычно! Хоть этот прием зачастую используется в американских фильмах, и это уже стало как-то привычно, у тебя мне было это в новинку читать и вообще наблюдать такую ситуацию :)
О цветочках я вообще молчу >< Марк, назвав «свое достоинство» цветочками, довольно открыто поговорил с Машей на интимную тему, как я поняла, раньше о которой они не говорили :) Я думаю, что Машка после этого разговора долго будет думать над ним... И надеюсь, что когда-нибудь доползет к выводу, к которому Марк уже давно прибежал ><
Хочу еще просто отметить, что ужасно понравился ответ Марка – «Если бы меня мой друг зажимал по углам при всяком удобном случае, чтобы послюнявить шею, я бы подумал, что он ступил на скользкую голубую дорожку» *-* Я всегда поражалась твоей богатой фантазии, что может порождать такие афигенные фразы *-*
Вообще, в этот раз у меня нет слов, даже когда прошло столько времени с прочтения отчета. В первые несколько минут я вообще просидела с открытым ртом из-за последней «сцены». Ну, реально, все не должно было так спокойно и грустно окончиться... Я ожидала криков, воплей, в конце концов, новых синяков в форме руки, ну или ноги, Марка на Машке.. А тут все... все как-то ужасно душераздирающе спокойно...
Скрины все просто волшебны *-* Особенно два последних во второй части *-* Машка там вообще, как живая :) Вообще, во время прочтения отчета у меня в голове просто воспроизвелось видео и оно становилось все живее благодаря твоим скринам *-*
Музыка шикарна *-* Я все себе забрала в коллекцию *-* Особенно шикарный перевод был у песенки, такой говорящий *-*
P.S Прошу прощения за такой маленький и несвязный комменатрий, ибо я реально больше просто не в силах что-либо сказать, все равно не скажу и четверти того, что хотелось, и описать свои впечатления я уж точно никак не смогу... Тут все сложно и запутанно, но в целом приятное ощущение от отчета у меня останется до конца каникул, которые будут только через неделю :))
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Kllya, а вот я и до сюда докатилась, прости меня, тормозную, Тань.
Kllya сказал(а):
*Просто кое-кто совсем забыл, что БТБ отнимает столько времени, а потом думал, что отчеты будет хотя б каждые две недельки*
БОльшая вина на очередном творческом кризисе и невыносимой усталости от ОРайтов))
Kllya сказал(а):
Общее впечатление от этого отчет у меня какое-то странноватое...
Ты не представляешь, какое странное впечатление было у меня, когда я перечитывала его. Мне обоим захотелось раздать по дюжине звучных подзатыльников, ибо такими идиотами быть просто непозволительно. Но мое личное отношение не должно мешать писать так, как того требует сценарий и мною же задуманные характеры))
Kllya сказал(а):
Но то, что она его вот так отошьет, причем отошьет МАРКА, с которым никто и никогда так не делал, было для меня новостью.
Для него это тоже было новостью. Огромной и нежданной
biggrin.gif

Kllya сказал(а):
Нет, я, конечно, не думала, что теперь все будет хотя бы в половину, как у людей
s21.gif
hands.gif

Kllya сказал(а):
Просто как-то думалось, что Марк все испортит, там не знаю, после всего этого змеюку туда притащит или еще чего, но не вот так вот...
Почему-то многие думали, что все испортит Марк. У меня и мысли не проскользнуло, что такое может быть
haha.gif
Он, в отличие от несравненной Мисс Алогизм, свои чувства осознает и принимает. Зачем ему осознанно портить отношения с любовью всей своей жизни уже после окончания брачных игр в ненавистных врагов? (Надеюсь, все поняли, что ребята просто в экстазе от накала страстей, и скандалы были не потому, что они друг друга терпеть не могут)
Kllya сказал(а):
И еще помнится, он ее сам переодевал, значит, уже точно видел, и думаю, что тогда он момента не терял, рассмотрел все тогда :))
Если он тогда и не рассмотрел все его интересующее, то сейчас в его осведомленности о расположении каждой веснушки сомневаться не приходится. А Маша... По-моему, неисповедимость путей ее логики - далеко не новость х) Хотя я, как автор, нить логики проследить могу, в противном случае писать бы не стала. Однако вполне понимаю, что миссия эта, за логикой Машиной следить, сложная и почти невыполнимая :DD
Kllya сказал(а):
ведь только он по сути мог «не перезванивать»
А у него откуда такое право?
smile.gif
Чем он такой особенный, чтобы ему прощалось его потребительское отношение к большинству представительниц женского пола? И считалась неприемлемой возможность того, что и им кто-нибудь когда-нибудь "воспользуется"? Конкретно в этом не вижу ничего удивительного и Марком незаслуженного.
Kllya сказал(а):
довольно открыто поговорил с Машей на интимную тему, как я поняла, раньше о которой они не говорили :)
Поначалу все было просто, как пареная репа, без прикрас и прямым текстом. Но перечитав все, что я написала, я подумала: "фи, пошло-то как звучит". На помощь пришла моя любовь к аллегориям
s21.gif

Kllya сказал(а):
Я всегда поражалась твоей богатой фантазии, что может порождать такие афигенные фразы *-*
Больная фантазия, а не богатая. Больная.
Kllya сказал(а):
Госпадя, только этого не хватало)))
А Марк относительно спокоен, потому что репликами Мередит загнан в шок глубже Марианской впадины. Не успел отреагировать в свойственной ему манере. Да и добрый он пока, не на каторге ночью был
s21.gif

Kllya сказал(а):
Особенно шикарный перевод был у песенки, такой говорящий *-*
А то. Вынашивала ее для этого отчета уже года полтора. *черепашность так и прет
facepalm.gif
*

Огроменное спасибо тебе за потрясающий комментарий!
give_rose.gif
Я уже отвыкла от них в этой теме, почему-то пошла мода на личку
biggrin.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Династия Льюис
Little_Lou

Итак, я похоже, стану первым комментатором твоей(Можно на ты?) династии. Конечно, комментатор из меня плохой, но постараюсь прокомментировать все по порядку
shy.gif
Начало очень интересное и не обычное. Мне нравится, что у университета, где будет учиться Камилла есть своя история и так сказать свой устав
biggrin.gif
Идея с духовной семинарией делает династию особенной
happy.gif
Очень понравилось, что первый отчет начался не с заселения, выбора факультета и прочих технических моментов
sm001.gif
Основательница симпатичная. О характере сказать, что либо пока сложно, ведь он еще не раскрыт, но это и не удивительно, ведь только первый пост. В общем, мне понравилось. С удовольствием буду следить за династией.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Gongadze, спасибо)
если честно, то у меня как всегда, получилось ну вообще не то, что представлялось, но вроде бы и так ничего.
Gongadze сказал(а):
Очень понравилось, что первый отчет начался не с заселения, выбора факультета и прочих технических моментов
не думаю, что она там будет долго учиться, не с её характером. Сбежит как пить дать, религия - это точно не выбор Камиллы.
Gongadze сказал(а):
О характере сказать, что либо пока сложно, ведь он еще не раскрыт, но это и не удивительно, ведь только первый пост.
искореняю мирскую привычку рассказывать о прошлом все и сразу
biggrin.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Roxx, Ухх, ты меня тоже прости :) Я вчера чисто весь день сидела и печатала Берри, целых два отчета >< Это было просто невыносимо ><
Roxx сказал(а):
БОльшая вина на очередном творческом кризисе и невыносимой усталости от ОРайтов))
Усталость от ОРайтов?
blink.gif
А такое бывает? ><
Roxx сказал(а):
Ты не представляешь, какое странное впечатление было у меня, когда я перечитывала его. Мне обоим захотелось раздать по дюжине звучных подзатыльников, ибо такими идиотами быть просто непозволительно. Но мое личное отношение не должно мешать писать так, как того требует сценарий и мною же задуманные характеры))
Аххаха понимаю, даа ><
Зато эти идиоты покорили сердца всех читателей, думаю *-* Они там шедевральны, хоть и тупят жутко ><
Roxx сказал(а):
Для него это тоже было новостью. Огромной и нежданной
Бедалага... Машка там вообще всех удивила, наверное, даже сама как-то удивилась ><
Roxx сказал(а):
Почему-то многие думали, что все испортит Марк. У меня и мысли не проскользнуло, что такое может быть Он, в отличие от несравненной Мисс Алогизм, свои чувства осознает и принимает. Зачем ему осознанно портить отношения с любовью всей своей жизни уже после окончания брачных игр в ненавистных врагов? (Надеюсь, все поняли, что ребята просто в экстазе от накала страстей, и скандалы были не потому, что они друг друга терпеть не могут)
Просто именно у Марка есть способность что-то портить... Ну, Маша тоже не промах, но я все же все равно никогда не думала, что ИМЕННО ОНА будет препятствием на пути их отношений ><
Хотя, даа, если бы все сложилось, как он рассчитал, он был ничего не испортил... *Хотя я до сих пор в ШОКЕ, что это МАША ><*
Roxx сказал(а):
Если он тогда и не рассмотрел все его интересующее, то сейчас в его осведомленности о расположении каждой веснушки сомневаться не приходится. А Маша... По-моему, неисповедимость путей ее логики - далеко не новость х) Хотя я, как автор, нить логики проследить могу, в противном случае писать бы не стала. Однако вполне понимаю, что миссия эта, за логикой Машиной следить, сложная и почти невыполнимая :DD
Ага, скоро карты расположения всех веснушек сможет составить ><
Ну, почему... ведь в ее действии тоже есть своя логика. Мне даже кажется,что там все весомо и обоснованно :))
Roxx сказал(а):
А у него откуда такое право? Чем он такой особенный, чтобы ему прощалось его потребительское отношение к большинству представительниц женского пола? И считалась неприемлемой возможность того, что и им кто-нибудь когда-нибудь "воспользуется"? Конкретно в этом не вижу ничего удивительного и Марком незаслуженного.
Он ШИКАРНЫЙ! Ему можно ><
Заслужил... Но ведь нельзя так с Принцем обходиться... Они, эти Принцы, и ранимыми бывают ><
Roxx сказал(а):
Поначалу все было просто, как пареная репа, без прикрас и прямым текстом. Но перечитав все, что я написала, я подумала: "фи, пошло-то как звучит". На помощь пришла моя любовь к аллегориям
Дааа? А скинуть может первоначальный вариант??? *-*
Мне твои аллегории всегда нравились, реально украшают текст *-*
Roxx сказал(а):
Больная фантазия, а не богатая. Больная.
Нуу, мне бы хотя бы половину такой Больной фантазии... :)
Roxx сказал(а):
Госпадя, только этого не хватало)))
А Марк относительно спокоен, потому что репликами Мередит загнан в шок глубже Марианской впадины. Не успел отреагировать в свойственной ему манере. Да и добрый он пока, не на каторге ночью был
Странно... Марк... спокоен... вообще непривычно >< Особенно, когда он с Машкой ><
Ну, так ведь "лавочка-то" закрылась, неужели он этого не осознал?
Roxx сказал(а):
А то. Вынашивала ее для этого отчета уже года полтора. *черепашность так и прет *
Оо полтора?! Фига ты... вот это... вообще... как-то... >< Черепашность в твоем случае - это хорошо, ибо я вот никак не хочу, чтоб ОРайты закрылись :((
Roxx сказал(а):
Огроменное спасибо тебе за потрясающий комментарий! Я уже отвыкла от них в этой теме, почему-то пошла мода на личку
Зато тут красивее, и больше можно написать :)) *Мои восторги бы не вошли личку, разве что только отрывками ><*
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Little_Lou
Династия Льюис​

Как же здорово, что ты все-таки решила открыть династию. Твоя задумка с духовной семинарией, с монастырем, с прошлым героини (пусть пока мы знаем о ее прошлом, только то, что родители ее были религиозными фанатиками, а девушке все эти их каноны не были близки. Но ведь потом картинка ее прошлого соберется по кусочкам, как мозаика, так ведь? И то, что прошлое героини не выдалось с лихвой во всех подробностях еще в прологе, делает твою династию настоящей Историей и подогревает интерес к героине). Кроме того задумка неизъезжанная, оригинальная, интересная и очень-очень многообещающая. Ну что еще другое можно ожидать от автора таких замечательных историй.
happy.gif

Еще впечатлила сама духовносеминарская общага. Такое колоритное здание, все до мелочей соответствует, все продумано и в каждом невзрачно-мрачноватом кирпичике, в каждой свечичке или скамеечке чувствуется атмосфера, особенная такая монастырская атмосфера. И это очень-очень вплечатляет.
А еще сама Камилла просто идеальный персонаж для этой истории. С виду такая невзрачная, неприметная, (но в то же время она очень обаятельная, и такая реалистично-живая (ну ты же знаешь, реалистичные симы мой вечный пунктик), вроде бы даже затюканная этими всеми правилами, которыми ее пичкали с детства. Но за этой оболочкой скрывается непокорная душа, жаждущая свободы и права самой распоряжаться своей судьбой.
Плюс мне безумно нравится обработка обложки династии и заголовков к каждой главе. Шикарно получилось, правда. Необычно, с атмосферой и запоминающееся, а еще в ней есть что-то сакрально-притягивающее.
Про текст даже говорить ничего не буду, он как всегда на высоте. Легкий, интересный, яркий, затягивающий. Да и в тексте есть весьма колоритные детали, которые помогают проникнуться историей, вкусить ее атмосферу. Вот как книгу хорошую читаешь, правда. Кроме этого восхищаюсь тому, как ты обыгрываешь банальные симодействия вроде уборки или шитья прихваточек, т.е. обычные рутинные дела становятся частью сюжета, имеющие свое место, свое значение, свой смысл. И читать даже о самых обычных делах Камиллы одно удовольствие.
Little_Lou сказал(а):
одеваться скромно (вот тут у меня проблем не было, спасибо маме с папой, постарались, собирая дочурку в ссылку) Подъём в 7.00, кормежка 3 раза в день, в город выходить нельзя, да ещё и работа.
Little_Lou сказал(а):
А на занятия мы отправились строем, в сопровождении двух настоятельниц. Это какая-то теологическая армия для малолетних преступников, шаг влево, шаг вправо – мыть унитазы зубной щеткой.
Бедная Камилла! Эта семинария при монастыре тюрьма какая-то, реально шаг влево, шаг вправо и религиозной книгой по голове. Пусть характер героини еще и не раскрылся полностью, но уже становится понятно, что вся эта жизнь по монастырскому уставу, все эти религиозные штучки явно не для нее. Да уж, удружили ее родители, так удружили, нечего сказать.
angry.gif

Little_Lou сказал(а):
- Потому что старостам общежития можно одеваться так… свободно, - неприязненно поморщилась она.
Наверное, эта особа подлизывается ко всем настоятельницам, вот ей все с рук и спускают. А вообще правила должны на всех распространяться, без исключений. А то вырядилась как на дискач и еще Камиллу поучает.
Little_Lou сказал(а):
Я просто молча ушла в свою комнату. Мне тут не выжить, бежать, надо бежать. Но как сбежать, если тут за каждым углом по Церберу сидит. В таких невеселых мыслях я провалилась в сон. Завтра будет долгий день.
Действительно, бежать Камилле нужно отсюда пока не поздно. Вряд ли тут ее ждет что-то хорошее. Надеюсь, она все-таки найдет какую-нибудь лазеечку, придумает какой-нибудь планчик, чтобы навсегда улизнуть из этого места, от всех этих фанатиков.

Little_Lou сказал(а):
То есть мои родители покарают. Меня вообще всегда тянуло к знаниям. С детства я всеми правдами и неправдами находила книги, которые давали мне больше слепой веры, и впитывала всю информацию, как губка. Когда мне было десять, я как-то спросила отца об эволюции, но он задал мне такую трепку «за не богоугодные вопросы в столь юном возрасте
Все теперь точно видно, что ее родители 100%ные фанатики.
А ведь у Камиллы видно, что есть тяга к знаниям и видно, что она многого могла бы достигнуть
Little_Lou сказал(а):
- Но.. 732 доллара… - я с ужасом осознала, что пахать придется весь семестр, и не просто пахать, а как единственная лошадь на 100 крестьян
Самое настоящее рабство получается. Оказывается, в стенах этого заведения его так и не отменили.
Но трудолюбие Камиллы все-таки похвально, она молодец, отпахала таки эту сумму. Теперь с чистой совестью можно готовиться к побегу.
Little_Lou сказал(а):
Но я же вообще не хотела учиться в семинарии, я вообще не хотела тут находиться, когда же я успела впасть в самое настоящее библейское смирение?
Ничего тут странного нет. Просто здешняя атмосфера и здашние обитатели пытаются зомбировать Камилле мозги. Но хорошо, что хотя бы после первой сессии эта дымка развеялась и девушка опомнилась.
Little_Lou сказал(а):
Вновь в голове тупой иголкой засела мысль «бежать». А Бог.. а Бог простит
Бежать, бежать и ничего тут думать.
Очень интересно что же дальше ожидает Камиллу на ее жизненном пути и удастся ли ей все-таки сбежать?
Все, я в предвкушении продолжения
happy.gif

И, конечно же, желаю большого вдохновения, интересных идей для династии и дойти до 10го поколения
sm001.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Julietta, Юля, я сейчас отойду от шока. Твой комментарий больше, чем все, что я пока накропала для династии О_О Невероятно.
я даже не знаю, что на это грандиозное нечто можно ответить.
Julietta сказал(а):
Еще впечатлила сама духовносеминарская общага. Такое колоритное здание, все до мелочей соответствует, все продумано и в каждом невзрачно-мрачноватом кирпичике, в каждой свечичке или скамеечке чувствуется атмосфера, особенная такая монастырская атмосфера. И это очень-очень вплечатляет.
в принципе, сам монастырь я скачала, мне пришлось только мебель поменять да подвал убрать, уж больно она в оригинале была не продуманной, а подвал был большим и совершенно ненужным в рамках моей истории, а вот входы туда-сюда занимали всю нынешнюю гостиную. Так что кирпичики и окна-двери не моя заслуга
happy.gif

Julietta сказал(а):
Но ведь потом картинка ее прошлого соберется по кусочкам, как мозаика, так ведь? И то, что прошлое героини не выдалось с лихвой во всех подробностях еще в прологе, делает твою династию настоящей Историей и подогревает интерес к героине
ну да, как я говорила, я искореняю в себе привычку писать все и сразу, потихонечку-помаленечку я расскажу о ней все, хоть я пока и не уверена, что найду ту середину, когда интрига будет уже излишней и рассказ случится не слишком скоро.
Julietta сказал(а):
Плюс мне безумно нравится обработка обложки династии и заголовков к каждой главе. Шикарно получилось, правда. Необычно, с атмосферой и запоминающееся, а еще в ней есть что-то сакрально-притягивающее.
оформила наугад, смешав штуки 3 туториала. Спасибо, я все боялась, что не пойдет, а вставлять сима на обложку мне было просто дико безумно лень.
Julietta сказал(а):
Все теперь точно видно, что ее родители 100%ные фанатики.
как и все жители её родного города города. 12 церквей и 1 школа - подумать только!
Julietta сказал(а):
Самое настоящее рабство получается. Оказывается, в стенах этого заведения его так и не отменили.
Но трудолюбие Камиллы все-таки похвально, она молодец, отпахала таки эту сумму. Теперь с чистой совестью можно готовиться к побегу.
Именно таким в моем воображении и вышел Сен-Жермен. Мрачный, холодный, суровый и чуть ли не средневековый, он создан только для того, чтобы Камилла смогла начать свою собственную жизнь.

Спасибо большое за комментарий
happy.gif
 
Верх