TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Little_Lou
Династия Льюис
Начало династии очень интересное. Необычное. Несмотря на то, что это всего-лишь первые записи, навести такую мрачную атмосферу вам уже удалось. Эта религиозность, мрачность и минимальность. И мне это нравится. Я уже представляю, как выглядит этот монастырь, да вообще все это место. Понравилась стиль описания. Как бы это объяснить. Думаю у всех бывает, что когда читаешь какую-нибудь книгу, то получаешь удовольствие не только от сюжета, но и от того как там все пишется. Вот и у этой династии также. Еще мне понравилось общежитие, все выглядит довольно реалистично. ( Сами строили?) И обработка неплоха, под стать общей атмосфере. В общем жду от вашей династии закрученного сюжета. Комментатор я плохой, но надеюсь, что этот коммент вас поддержит и вдохновит на новый отчет.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Cимка, спасибо большое за комментарий)
боюсь, я вас жестоко разочарую, ибо сюжета у меня даже в планах нет, ну кроме разве что образа ГГ), потому что это все-таки просто проба пера и вообще довольно спонтанная идея. Вообще, мне нравится описывать то, что преподносит игра, бывает, получаются довольно забавные моменты. Так что может ещё все закрутится, главное, чтобы раскрутилось)
Cимка сказал(а):
умаю у всех бывает, что когда читаешь какую-нибудь книгу, то получаешь удовольствие не только от сюжета, но и от того как там все пишется. Вот и у этой династии также.
спасибо
shy.gif

Cимка сказал(а):
нет, только заменила мебель кое-какую, в оригинале чересчур современная была
Cимка сказал(а):
Комментатор я плохой, но надеюсь, что этот коммент вас поддержит и вдохновит на новый отчет.
ещё как, большое спасибо!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Династия Льюис.
Little_Lou
С каждым новым отчетом все больше и больше восхищаюсь династией и твоим умением описывать обыкновенные действия симов так ярко и затягивающе.
Little_Lou сказал(а):
Придя по адресу, я долго стучала в дверь, а потом, неприятного вида старуха попросила меня зайти через час. Я потом долго проводила параллели между моей персоной и Раскольниковым, но не нашла ничего общего.
И эта параллель с Роскольниковым очень верно и ярко описывает чувства Камиллы в данной ситуации.
Могла бы бабка-скупщица и принять ее, так нет же...
Little_Lou сказал(а):
- Мисс Льюис! Да как вы посмели! Встаньте и следуйте за мной! - суровый взгляд главной настоятельницы красноречиво поведал мне, что я попаду в Ад ещё до того, как умру.
Ну вот такую эйфорию от свободы испортили! Угораздило же надзирательницу-настоятельницу появиться в такой неподходящий момент в том же месте, где была Камилла. Или же такое чувство, что у этих теток 100 глаз и умение телепортироваться в самые интересные места, дабы следить за всеми и портить всю "малину", по-другому такое коварное стечение обстоятельств и не объяснишь
angry.gif

А ведь, если бы старуха-скупщица Камиллу приняла, та бы, возможно, уже успела бы пересечь границу.
А вообще очень неожиданный поворот. И это просто невероятно круто и захватывающе. Вот так вот все хорошо и безоблочно шло, Камилла почти сбежала из своего "плена", испытала радость свободы, чувство триумфа над этими фанатиками и их миром, и тут вдруг вот так вот вмин все рухнуло. Даже теперь не могу представить, что будет дальше. И это делает твою династию интереснее и интереснее.
happy.gif

Little_Lou сказал(а):
И из кафе я переместилась прямиком в "карцер". "Карцером" послушники назвали одинокую башню посреди монастырского двора.
Жуткая башня. Вот как тюрьма, даже хуже. Сразу представилось как там внутри сыро, холодно, мрачно, жутко и бегают толпы крыс и полчища большущих тараканов для пущей атмосферы.
Бедная, бедная Камилла!
Little_Lou сказал(а):
Но никто не знал, что со мной в заточении оказалось порождение дьявола - купленный мной Time.
Ну хоть какая-то маленькая радость, хоть какой-то лучик света в этом темном почти средневековом царстве. Журнал хоть немного скрасит заключение Камиллы, хорошо, что она догадалась его заныкать.
Little_Lou сказал(а):
Мне всего лишь нужен был второй шанс на побег.
Надеюсь, что судьба подарит Камилле второй шанс на обретение свободы и во второй раз ей обязательно повезет.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Julietta сказал(а):
С каждым новым отчетом все больше и больше восхищаюсь династией и твоим умением описывать обыкновенные действия симов так ярко и затягивающе.
не без твоей безграничной поддержки
Julietta сказал(а):
И эта параллель с Роскольниковым очень верно и ярко описывает чувства Камиллы в данной ситуации.
спасибо
Julietta сказал(а):
А ведь, если бы старуха-скупщица Камиллу приняла, та бы, возможно, уже успела бы пересечь границу.
да, представь, насколько Кам хотелось действительно стать Раскольниковым)
Julietta сказал(а):
Даже теперь не могу представить, что будет дальше. И это делает твою династию интереснее и интереснее.
я могу, но только на следующих отчета два. а дальше тоже не могу)
Julietta сказал(а):
Сразу представилось как там внутри сыро, холодно, мрачно, жутко и бегают толпы крыс и полчища большущих тараканов для пущей атмосферы.
ну, крысы и тараканы - перебор, а вот мокрицы и пауки - это пожалуйста.
Julietta сказал(а):
Журнал хоть немного скрасит заключение Камиллы, хорошо, что она догадалась его заныкать.
ну как же, Кам и без авантюры)
Julietta сказал(а):
Надеюсь, что судьба подарит Камилле второй шанс
всенепременно
happy.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Little_Lou
Династия Льюис


Чем дальше, тем отчеты становятся все интереснее и уже начинаются первые интриги, например, побег и монеты. Мне очень понравилось, как из обычного поиска клада тебе удалось сделать целую историю с монетами
shy.gif
Еще нравится, что интриги в твоей династии связанны не с банальными изменами, свиданиями и прочими похожими вещами. Кстати, в этом была и моя ошибка с моими проектами. Все интриги крутились только вокруг отношений, а ведь можно оказывается придумать и что-то еще! И тебе это удается
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Gongadze сказал(а):
интриги в твоей династии связанны не с банальными изменами, свиданиями и прочими похожими вещами
Gongadze сказал(а):
И тебе это удается
ага, в первых 3 отчетах может быть, а дальше неизвестно
biggrin.gif

Gongadze сказал(а):
Чем дальше, тем отчеты становятся все интереснее и уже начинаются первые интриги, например, побег и монеты. Мне очень понравилось, как из обычного поиска клада тебе удалось сделать целую историю с монетами
спасибо. Мне нравится "обыгрывать" обычные игровые моменты. Тем более что клад я нашла вообще случайно, пока выбирала повторный ракурс для копания, Кэм мне сюрприз нашла. редко когда с первой попытки копания находится что-то стоящее, а тут, на блюдечке с золотой каемочкой. А вот такая английская крона существовала на самом деле, мне захотелось добавить немного реалистичности в историю.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Little_Lou сказал(а):
ага, в первых 3 отчетах может быть, а дальше неизвестно

Понятно, что и без этого обойтись нельзя. Наследников же надо рожать
biggrin.gif
Интересно, каким же будет избранник Камилы
rolleyes.gif


Little_Lou сказал(а):
захотелось добавить немного реалистичности в историю.

Это классно. Я очень люблю историю. Мне нравится когда в некоторых династиях она затрагивается.
rolleyes.gif
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
О' Райтам

Давайте поаплодируем мистеру Слоу,который наконец-то добрался до темы обсуждений.

7.
Ка-кой от-чёт.
Это же должно было когда-нибудь случиться. Какой текст!
Марк в этой части ну истинный маньяк. Было даже местами страшно после некоторых фразочек.
Вначале идет что-то вроде фильма ужаса - лестница,Мэрлин Мэнсон...
Вышел такой потрясающий колор : дождь ,темнота кругом , будто буря начнется.
Слушай,мне даже и сказать нечего . Просто круто. Именно так и должно было все быть.
Отдельно о скринах : они прекрасны. С чего ты взяла,что слишком абстрактно вышло ? По-моему настроение передано идеально в цвете.
Я,видимо, просто долго отмалчивалась с открытой челюстью,потому что просто не могу подобрать слов .
s48.gif

После этого отчета я ставила на то ,что это ещё далеко не все. Машка будет дальше ломаться и будет всё очень-очень сложно.

8. Такое ощущение,что Марк совсем открылся.Скинул маску свою окончательно. Сколько читала , не увидела пафоса,выскокомерности, напыщенности его, которую он изображает .
По-простому говоря уже все должны понять , что Марк хороший :)
Эх,Мередит.Она живет с ним почти всю жизнь , но так и не узнала его . Очень жаль,что получается такая ситуация обмана двоих. Мередит боиться признаться,а Марк делает вывод,что она по-другому относится к нему.
Представить себе не могу,как они выпутаются из этого.
И , да : пора бы себе завести текстовый документ и сохранять туда лучшие фразочки и эпитеты со всех отчетов :D
Мне понравилась футболочка. И Флорееенс. Это одна из моих любимых её песен *_*
Бонус - это "што-то" х) Особенно последняя картина . Она как нарисована?
__
Вот . Я скупа на слова,потому что на каникулах плохо работает голова. Просто знай,что мне безумно понравились последние отчеты. И я очень надеюсь,что ты будешь выкладывать их почаще :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Слоу пришел.

Kllya,
Kllya сказал(а):
А такое бывает? ><
Стабильно после каждого отчета, когда кажется, что я из себя всю душу вытрясла и больше ни за что не сяду писать х)
Kllya сказал(а):
Машка там вообще всех удивила, наверное, даже сама как-то удивилась ><
"даже сама как-то удивилась" - это да, тоже справедливо х)
Kllya сказал(а):
Он ШИКАРНЫЙ! Ему можно >< Заслужил... Но ведь нельзя так с Принцем обходиться... Они, эти Принцы, и ранимыми бывают ><
Посмотрела бы я, что бы ты говорила про такого "шикарного", встреть бы ты его в своей жизни. Ты представь. Шумный, вспыльчивый, грубый... Лохматый х) Насколько бы кристально-чистыми не были его голубые глазки, меня бы такой бесил)
Kllya сказал(а):
А скинуть может первоначальный вариант??? *-*
Я его сожгла и пепел развеяла по ветру.
Kllya сказал(а):
Ну, так ведь "лавочка-то" закрылась, неужели он этого не осознал?
Ну... как сказать. Это было вполне ожидаемо для него. И поэтому его реакция была примерно такой:
5D7.gif


kariba-heine,

спасибо за комментарий
happy.gif

kariba-heine сказал(а):
Марк в этой части ну истинный маньяк. Было даже местами страшно после некоторых фразочек.
Маньяк, маньяк. С этой ролью он справился, считаю. Маньяк и жертва, гыгы, банальный сценарий ролевых игр.
kariba-heine сказал(а):
Вначале идет что-то вроде фильма ужаса - лестница,Мэрлин Мэнсон... Вышел такой потрясающий колор : дождь ,темнота кругом , будто буря начнется. Слушай,мне даже и сказать нечего . Просто круто. Именно так и должно было все быть.
Пойду-ка перечитаю, ты так расписала красиво)) Вообще мне такой расклад казался куда более правильным в случае МиМ, чем лютики-цветочки, солнышко, слезы радости на глазах и трогательные признания х) Фи.
kariba-heine сказал(а):
Скинул маску свою окончательно. Сколько читала , не увидела пафоса,выскокомерности, напыщенности его, которую он изображает .
Рано, наверное, раскрылся. И, даже когда понял, что его бортанули, все равно не поспешил подбирать слетевшую маску. Может, таким способом надеялся донести до Мер что-то. Но до нее что-то донести...
kariba-heine сказал(а):
Мередит боиться признаться,а Марк делает вывод,что она по-другому относится к нему.
Это, кстати, в обратную сторону тоже работает :) "Марк боится признаться, а Мередит думает, что он по-другому относится к ней".
kariba-heine сказал(а):
Она как нарисована?
Нашла на просторах интернета)) Сразу Дин вспомнился хД
kariba-heine сказал(а):
И я очень надеюсь,что ты будешь выкладывать их почаще :)
Неплохо было бы, но пока не выходит))
Спасибо!
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Roxx,
Roxx сказал(а):
Маньяк, маньяк. С этой ролью он справился, считаю. Маньяк и жертва, гыгы, банальный сценарий ролевых игр.
Да из Марка вообще идеальный маньяк х)
нуашто,зато самый верный вариант

Roxx сказал(а):
Пойду-ка перечитаю, ты так расписала красиво)) Вообще мне такой расклад казался куда более правильным в случае МиМ, чем лютики-цветочки, солнышко, слезы радости на глазах и трогательные признания х) Фи.
Пф,да я цветочки , мимими и признания представить даже не могу :D

Roxx сказал(а):
Рано, наверное, раскрылся. И, даже когда понял, что его бортанули, все равно не поспешил подбирать слетевшую маску. Может, таким способом надеялся донести до Мер что-то. Но до нее что-то донести...
О,да. Интересно,когда же до Мер дойдёт вся суть происходящего ? Думаю , частей так на 3-4 она ещё не сообразит .
Было бы здорово,если б ей помог кто-то объяснить ,кто-то другой. В том смысле,что у Марка и Мередит всё вышло так запутано,что ни один слова не может сказать,ни другой ответить . И в итоге признаться друг другу не могут .

Roxx сказал(а):
Это, кстати, в обратную сторону тоже работает :) "Марк боится признаться, а Мередит думает, что он по-другому относится к ней".
Да, это я тоже поняла :)) Вот так оба молчат .
Roxx сказал(а):
Нашла на просторах интернета)) Сразу Дин вспомнился хД
Я уж подумала,что это тебя на подобного рода картины натолкнуло. А вообще даже выражением лица напоминает , глазами. Ну а уж про свойственный Дину напиток и вспоминать не приходится х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
kariba-heine сказал(а):
Пф,да я цветочки , мимими и признания представить даже не могу
biggrin.gif
Щас. *прочистила горло и пошевелила пальцами, приготовившись печатать*.

Импровизация:

- Мередит... - он крепче сжал мою руку в своей, тяжело дыша. Бабочки в моем животе затрепетали своими крошечными крылышками еще сильнее.

- Марк... - еле выдохнула я его сладкое имя, с трудом справляясь с желанием впиться в его пышушие жаром губы страстным поцелуем.

- Мередит... - в глазах его сверкнула неожиданная решимость.

- Марк?.. - дрожащими пальцами я коснулась его сильной, могучей ладони.

- Твой омлет - такой отстой, Мередит...


confused.gif

Нет, не умею я так D:

kariba-heine сказал(а):
Было бы здорово,если б ей помог кто-то объяснить ,кто-то другой.
Эштон пытался. В итоге до нее дошло только то, что Марк не видит в ней сплошь своего в доску другана, а как девочку, в общем-то, тоже воспринимает. Может, следует повторить беседу, понастойчивее так.
kariba-heine сказал(а):
Я уж подумала,что это тебя на подобного рода картины натолкнуло.
Да ладно, Ван Гог и без меня вон сколько автопортретов себе наваял :DD
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Roxx,
Roxx сказал(а):
Стабильно после каждого отчета, когда кажется, что я из себя всю душу вытрясла и больше ни за что не сяду писать х)
Оо теперь понятно, почему ты не каждую субботу выкладываешь отчет и пропадаешь на неделю ><
Roxx сказал(а):
Посмотрела бы я, что бы ты говорила про такого "шикарного", встреть бы ты его в своей жизни. Ты представь. Шумный, вспыльчивый, грубый... Лохматый х) Насколько бы кристально-чистыми не были его голубые глазки, меня бы такой бесил)
Лохматый, дааа, это самое ужасное >< Шумный, вспыльчивый, грубый, Боже, да я ведь знаю таких людишек >< Правда, им до Марка еще далеко... Он же не только вспыльчивый, но и прикольный, как-то по-грустному веселый, что ли, не знаю, как это назвать, но он точно не унылое го-но... В общем, если вспомнить все составляющие Марка, то такого терпеть можно, особенно с такими "кристально-чистыми глазами" и укуренным взглядом ><
Меня бы бесил тоже, но я бы все равно не поменяла своего мнения *-*
Roxx сказал(а):
Я его сожгла и пепел развеяла по ветру.
Эххх, а я уже размечталась.. ><
Roxx сказал(а):
Ну... как сказать. Это было вполне ожидаемо для него. И поэтому его реакция была примерно такой:
Одно слово. Бедняга.
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Roxx,

Roxx сказал(а):
- Твой омлет - такой отстой, Мередит... Нет, не умею я так D:
Не умеешь-и не надо х)
Вахаха,ну,предыдущие фразочки точно не Мередит говорит . Мне даже плохо стало :DD
Roxx сказал(а):
Эштон пытался. В итоге до нее дошло только то, что Марк не видит в ней сплошь своего в доску другана, а как девочку, в общем-то, тоже воспринимает. Может, следует повторить беседу, понастойчивее так.
Так и я о том же. Вообще Эштон - персонаж весьма интересный. Ты же нам его ещё покажешь,верно ? По крайней мере я очень и очень на это надеюсь.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Династия Льюис.
Little_Lou

Невообразимое продолжение
happy.gif
Во-первых, название главы как нельзя лучше характеризует все события, произошедшие в отчете, по-другому, все это стечение обстоятельств в пользу Камиллы и не назовешь, во-вторых в этом отчете поразительно переплетаются фрагменты прошлого и настоящего героини. И ее воспоминания выданы не сразу полной порцией от начала до конца, а лишь отдельным эпизодом, что придает тексту, да и самой династии свой шарм.
happy.gif

Little_Lou сказал(а):
Хотя нет, в «исправительном религиозном учреждении для молодых людей», как гласила старая табличка от 1918 года, которую я нашла под деревяшками, служившими подставкой для выеденного клопами и временем матраца. Надеюсь, он все же помоложе, чем табличка.
И это еще раз подтверждает, что эта семинария от тюрьмы отличается лишь названием, но никак не порядками, условиями и содержанием.
Little_Lou сказал(а):
Ненависть – слишком сильное чувство, а к своим родственникам у меня вообще нет никаких чувств. Мне все равно. Я не уверена даже, что мне будет грустно, если я узнаю о смерти кого-либо из них.
Камилла очень мудро рассуждает. Все-таки ненависть не выход, ненависть мешает, грызет, лишает сил и туманит разум. А простое безразличие тут гораздо более уместно и оно не терзает так сильно как ненависть.
Little_Lou сказал(а):
Пусть у меня не было некоторых общеизвестных благ, например телевизора или компьютера, но у меня была любовь матери и семейные вечера в компании настольных игр. Однако не стану отрицать того, что излишняя религиозность окружала мой дом гнетущей атмосферой.
Вот если бы не эта фанатичность, зашкаливающая религиозность, то была бы вполне обычная семья. Хотя нет, семья эта как раз и была обычная для того городка, судя по воспоминаниям Камиллы.
Но все же, несмотря на все тяготы и лишения и фанатичных родителей, Камилла все-таки умудрилась сохранить хотя бы крохотные частички, тем или иным образом похожие на теплые воспоминания о детстве.
Ну, полностью счастливым ведь ее детство не назовешь, хотя
Little_Lou сказал(а):
У нас же в городе они были детьми священника, лапушками, умничками и одними из самых популярных учеников.
biggrin.gif
Забавный контраст. В обычной школе они, мягко говоря, были бы не от мира сего, а в религиозной школе, они прямо молодежная элита, популярные ребятки.
Этот городок не перестает поражать меня все больше и больше.
А вообще ужасно, когда у детей нет выбора. Родители Камиллы буквально навязали своим детям жизненный путь, связанный с религией и не оставили им никакого выбора. Это действительно дико.
Little_Lou сказал(а):
А меня всегда смешило, что тезки моих брата и сестры в Ветхом Завете были мужем и женой, Яков так ещё и двоеженец, поэтому, когда отец произносил свою коронную фразу, я начинала глупо хихикать, за что получала ещё больше.
biggrin.gif
Ну как же тут не похихикать? Вот папенька постарался, выбрал же имена не безгрешные. Удивительно, как Камилле еще обычное имя досталось? Но, наверное, тут мать похадатайствовала, она вроде выглядит менее повернутой.
Little_Lou сказал(а):
Красивая кроткая мама и строгий властный отец прекрасно дополняли друг друга, и так же прекрасно, если можно так сказать, друг другу не подходили. Молли всю свою жизнь посвятила человеку, который не заслуживал её, и даже любила своего Георга.
А мама у Камиллы и правда красивая. Только какая-то уставшая и затюканная, хотя с таким муженьком и немудрено...
Видно, она сильно любит этого человека, раз всю жизнь с ним прожила. А отец такой строгий, взгляд такой горящий, сразу видно фанатик.
И, верно тут сказано, они и дополняют друг друга и одновременно друг другу не подходят. Такое вот противоречивое сочетание.
А Камилла на маму похожа
Little_Lou сказал(а):
Прозрение пришло неожиданно и внезапно, и, как обычно, самым логичным выходом был самый простой путь – выбраться ночью из окна.
Ну вот умная мысля приходит опосля, как говорится
smile.gif

И вариант побега оказался так прост, ну как Камилла не додумалась до этого раньше?
Little_Lou сказал(а):
Перевожу «Милочка, ваш папаша-священник отправил вас гнить в этой религиозной тюрьме до тех пор, пока вы не превратитесь в его копию». Поэтому, игры в сурового и незаметного Бэтмана в ночи были куда более осуществимыми.
Я так и думала, что из этой богодельни невозможно забрать документы. Ведь если бы все было так просто, то те ребятки, которых туда силком спровадили родители, уже давно бы ее покинули.
Так что лучше Камилле поиграть в Бэтмена, чем оставаться в этом жутком заведении до полного зомбирования мозгов.
Little_Lou сказал(а):
И несмотря на имя и цвет волос, Синди оказалось хорошим другом – она предложила мне помощь и свое окно.
Все-таки хорошо, что хоть один человек в этой семинарии оказался адекватным и помог Камилле в осуществлении ее плана.
Ведь без помощи этой девочки ей бы туго пришлось. Еще возникла мысль, что Синди здесь тоже не по своей воле. Ведь будь она тут по собственному желанию, то осудила бы Камиллу и тот час же сдала ее настоятельницам с потрохами.
А так помогла ведь и видно по скрину, где Камилла уже спустилась по простыням, а Синди так грустно смотрит в окошко, что она не прочь бы оказаться на ее месте.
Little_Lou сказал(а):
Ну, не то чтобы на территории монастыря не было веревок, да каждая вторая балка была канатом подвязана, но мне хотелось сбежать как экранные бунтари – связав вместе постельные принадлежности.
Правильно, так эффектнее и ярче
smile.gif
Все гениальное просто, как известно. И "побег дубль два" удался. Ура-ура-ура!
smile.gif

А скрин шикарный получился. Отлично придумано и сделано/
Little_Lou сказал(а):
А впереди меня ждало что-то гораздо более интересное!
Что может быть интереснее неизведанного, но счастливого будущего? Камилла его заслужила.
Можно подумать, что девушка вырвавшись из опостылевшего ей мира, вдруг "сорвется", т.е. начнет тянутся, к тому что ей запрещали, пытаться восполнить то, чего она была лишена и то чего так отчаянно хотелось: клубы, вечеринки, магазины и т.д. и т.п.
Но, зная рассудительность Камиллы и ее характер, этот вариант кажется каким-то не в ее стиле. И скорее всего она все-таки направит себя в более подходящее русло, например, исполнит все свои мечты, достигнет чего-то грандиозного.
И все равно сложно предположить, что именно ее ждет дальше. (в этом и вся прелесть династии, никогда не знаешь как решится судьба героя и что игра ему дальше преподнесет). Но ясно одно: ее ждет многообещающая жизнь, ведь теперь она свободна от всяких канонов и рамок.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Julietta, и это маленький комментарий? серьезно?

Julietta сказал(а):
Невообразимое продолжение Во-первых, название главы как нельзя лучше характеризует все события, произошедшие в отчете, по-другому, все это стечение обстоятельств в пользу Камиллы и не назовешь, во-вторых в этом отчете поразительно переплетаются фрагменты прошлого и настоящего героини. И ее воспоминания выданы не сразу полной порцией от начала до конца, а лишь отдельным эпизодом, что придает тексту, да и самой династии свой шарм.
спасибо)) у меня вообще были немного другие планы по этому поводу, но, позже, я передумала. Да и скрины поудаляла, как идиот.
Julietta сказал(а):
Камилла очень мудро рассуждает. Все-таки ненависть не выход, ненависть мешает, грызет, лишает сил и туманит разум. А простое безразличие тут гораздо более уместно и оно не терзает так сильно как ненависть.
как бы там ни было, Кам воспитана в атмосфере терпеливости, покорности, кротости. Поэтому ненависть ей все-таки чужда.
Julietta сказал(а):
Родители Камиллы буквально навязали своим детям жизненный путь, связанный с религией и не оставили им никакого выбора. Это действительно дико.
по сути да. да вот только если тебе это прививают с детства, диким это не кажется. Конечно, только не для Камиллы, которая подозревала о существовании другого мира.
Julietta сказал(а):
А Камилла на маму похожа
ну я прям удивилась) видимо, ракурс такой, потому что симки довольно разные. Но я постаралась придать отцу и маме некоторые черты лица Камиллы, для правдободобности. Сестра получилась некрасивой, как я и хотела, а вот брат совсем какой-то олень вышел)
Julietta сказал(а):
А так помогла ведь и видно по скрину, где Камилла уже спустилась по простыням, а Синди так грустно смотрит в окошко, что она не прочь бы оказаться на ее месте.
ну это да. я все хотела вплести в отчет немного о Синди, да так руки и не дошли. Она бы тоже сбежала, но оказалась слишком нерешительной и боязливой для этого. К тому же, Камилле просто повезло, Церберы часто обходили территорию монастыря. Но я это упомяну в следующем отчете.
Julietta сказал(а):
А скрин шикарный получился. Отлично придумано и сделано/
да я почему-то подумала, что крутые ребята сбегают только так, а Камилла - крутая девчонка)
Julietta сказал(а):
Можно подумать, что девушка вырвавшись из опостылевшего ей мира, вдруг "сорвется", т.е. начнет тянутся, к тому что ей запрещали, пытаться восполнить то, чего она была лишена и то чего так отчаянно хотелось: клубы, вечеринки, магазины и т.д. и т.п.
Julietta сказал(а):
Но, зная рассудительность Камиллы и ее характер, этот вариант кажется каким-то не в ее стиле.
я бы не сказала. В первом или в каком-то отчете я упоминала, что она сбежала из дома. Именно за бунтарское отрочество она оказалась в Сен-Жермене, так что, то ли ещё будет)
Julietta сказал(а):
Но ясно одно: ее ждет многообещающая жизнь, ведь теперь она свободна от всяких канонов и рамок.
отлично сказано!)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
О'Райты
Я тут всё ждала, что в моей голове умная мысль родится. Не дождалась. Пришла с тем, что есть х)
Каким будет утро после бурной ночи, я уже тогда догадывалась, это же, блин, Мередит. Но они даже в какой-то момент разговор в нужное русло вывели, только опять отвлеклись и далеко ушли от сути всех своих бед. И чего это Мер так в голову себе вдолбила, что Марк никого любить не может, что кроме удовлетворения своих низменных инстинктов его больше ничто не интересует? И снова всё вернулось в замкнутый круг: она думает, что он любить не может, он думает, что она его не любит. Это уже диагноз, однако. И пока кто-нибудь из них от своей тупости не излечится, дело с мёртвой точки не двинется. И чувствую, это ещё не скоро случится.
А вчерашний отчёт так и вовсе такую тоску-печаль на меня нагнал, что ужас просто. Помимо себя они ещё одного О'Райтёнка загубили, пусть Марк и косвенно, но всё же... Миллера-то подстёбывал, а сам о подобном не позаботился, а ещё говорил, что всё с "ночью примирения" заранее продумал. Думальщик, блин, ничего до него тогда Меган так и не донесла.
А Джейсона, кстати, с пополнением! Вот уж не думала, что из всех троих друзей-товарищей он первым семьёй обзаведётся. Впрочем, он наверняка тоже о таком развитии событий не догадывался х)
О каникулах Мередит и Марка тоже ничего путного сказать не могу, ибо с Мередит и так всё понятно, а Марк... Нарочно он от неё в Мексику к мафии сбежал, мне кажется. Чтобы душу лишний раз не травить, и прибегнуть к уже привычному способу избавления от ненужных мыслей - поиску приключений на свою пятую. А в Париже красота, романтика, ещё и Мер будет глаза мозолить, да раны в душе воротить, зачем оно надо? По крайней мере, именно так мне эта ситуация представляется.
Ну, вот так я сегодня коротко и сумбурно.

Картеры
У Джуди, однако, тоже не сплошь цветочки да радуга в жизни. Хотя она и сама отчасти в этом виновата, но я её понимаю - сама такая же гордячка, и самой это не раз жизнь портило.
Ди меня очень удивила своим сближением с Ланой, но я думаю у неё на то свои причины есть, то есть не ради того, чтобы Джу позлить она с ней дружбу завела. Не в её это стиле... Наверное. По крайней мере я отказываюсь в это верить х) Может, Лана тоже ей нужна, чтобы себя одиноко не чувствовать и хоть с кем-нибудь просто и беззаботно общаться? В общем, это сейчас загадка номер один.
А загадка номер два - это, естественно, Фрэнк, неизвестно откуда вообще взявшийся. Ясно мне, что Рассел их с Джу свести пытается, только вот зачем? Кто ж знает, что там у Расса в голове творится, но здесь явно что-то не чисто. И чего этот самый Фрэнк теперь Джуди названивает, раз она ему не понравилась? Или понравилась?.. Во всяком случае, моя интуиция настойчиво мне трезвонит, что не последнюю роль он в судьбе Джу ещё сыграет.
Очень рада была видеть Энди собственной персоной. Но должен же хоть кто-то, хоть на миг развеять меланхолию Джу! Вся надежда только на него-то и была.
Пара Энди и Сэм мне очень нравится, они так мило вместе смотрятся
happy.gif
Я не вынесу, если их отношения разрушатся, а тут ситуация такая опасная вырисовывается, что из неё выйти можно, только если кто-нибудь один из них уступит, я думаю, компромисса не найти. Что-то вообще нынче у Картеров ничего не вяжется, сплошные неудачи да расстройства. Ну, разве что кроме Рассела, вот уж кто счастливый человек! Такие люди может и кажутся чересчур легкомысленными, зато им жить проще, я таким всегда завидовала. ))
В общем, что-то коротко я сегодня и спутанно, это всё приближающийся с каждым часом понедельник, а вместе с ним и учёба виноваты х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, ура-ура, комментарий *з*
Второе поколение бьёт все рекорды по количеству проблем, это точно х) Но я стараюсь их постепенно разруливать, одна уйдёт уже в следующем отчёте, ибо мне самой жалко Джу, когда вхожу в её положение.)
Загадка номер один не долго будет загадкой, так как чувствую, что пора открывать карты и объяснять поступки своих героев, иначе такими темпами они будут казаться совсем не такими, как я их задумала х))
А вот загадка номер два только начинается *з* (какой-то калейдоскоп загадок х)) На уме у Расса сводничества никогда не было, ему действительно просто хотелось познакомить друга со своей сестрой, которой он в душе очень и очень гордится, вот и хвалит перед всеми :3 А тут его ещё на "слабо" взяли: раз такую идеальную описываешь, то её и нет, а если есть, то почему я её не видел? Рассел же тот ещё ребёнок-переросток, вот и взялся подтверждать свои слова, так как никогда не любил казаться лгуном.) Так что тут дело случая, не иначе :3 А Фрэнк - он понятно откуда, простой студент первокурсник, случайно познакомившийся с Рассом в столовой, при каких обстоятельствах - ещё будет рассказано.) И бывает же, что вот так неожиданно находишь родственную душу, по личному опыту знаю х) А у Расса сейчас мало друзей осталось, и все они далеко, но и ему нужно с кем-то проводить время, не всё же с Ланой тусить :3 А названивать человеку, который тебе не нравится, по меньшей мере странно :3 Фрэнк относительно адекватный парень, так что не для "позлить Джуди" он это делает.)
Энди и Сэм сама обожаю, играть ими одно удовольствие ^_^ Эти двое даже когда я ухожу делать себе кофе друг от друга не отходят х) Три молнии же..) Да Энди и сам по себе - ходячий позитив, что меня тоже радует, не знаю, как бы всё было без него,наверное, жутко мрачно и пессимистично.) Но слишком уж они успешными за такое краткое время стали, так что надо было и им внести хоть одну проблемку - для равновесия и реалистичности :3 Но, зная Энди, могу с уверенностью сказать, что во что-то серьёзное это разногласие не перерастёт, так как ради Сэм он на многое способен пойти..) Не зря же именно она привела его к моногамности х)
А Рассел..) Он всегда найдёт для себя повод быть счастливым, сама ему временами завидую х) На большинство окружающих проблем он вообще не желает обращать внимания, но в любом правиле есть исключения, верно? :3 И атмосферу в общежитии он приятно разряжает, это точно, без такого человека моя династия превратилась бы в драму х)
Большое спасибо за комментарий, и ничего он не спутанный, мой ответ вообще какой-то лоскутный х)) Просто меня всегда в таких случаях переполняют радостные эмоции :3
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Darlen, благодарю за комментарий! Ты это неправильно говоришь, что мысль твоя неумная, твои комментарии вообще всегда хорошие, не спорь :))
Darlen сказал(а):
И чего это Мер так в голову себе вдолбила, что Марк никого любить не может, что кроме удовлетворения своих низменных инстинктов его больше ничто не интересует?
Ну... это вдолбленное годами обитания рядом с ним, показывающим себя только с худшей стороны. То, что вдалбливалось годами, не так-то легко выбить))
Darlen сказал(а):
И чувствую, это ещё не скоро случится.
Полтора года прошло уже 8) И неизвестно, сколько еще пройдет.
Darlen сказал(а):
Миллера-то подстёбывал, а сам о подобном не позаботился, а ещё говорил, что всё с "ночью примирения" заранее продумал. Думальщик, блин, ничего до него тогда Меган так и не донесла.
А как бы он отреагировал на известие, как ты думаешь?
smile.gif
Я бы тоже Миллера, причитающего о минувшей беззаботной юности, подстёбывала в любом случае, так что это вряд ли каким-то образом отражает отношение Марка к детям))
Darlen сказал(а):
Впрочем, он наверняка тоже о таком развитии событий не догадывался х)
Не то слово! И не помышлял даже
s21.gif

Darlen сказал(а):
Нарочно он от неё в Мексику к мафии сбежал, мне кажется. Чтобы душу лишний раз не травить, и прибегнуть к уже привычному способу избавления от ненужных мыслей - поиску приключений на свою пятую.
Это верно, конечно. Привычный и единственный знакомый ему способ откинуть все терзающие бедную душу мысли - отключить генерирующий нежелательные мысли мозг. А как он отключается, это уже понятно - алкоголь, наркотики. Адреналин - тоже в кучу.
Darlen сказал(а):
А в Париже красота, романтика, ещё и Мер будет глаза мозолить, да раны в душе воротить, зачем оно надо? По крайней мере, именно так мне эта ситуация представляется.
Правильно представляется. Он старается избегать таких моментов, когда... просыпаются его низменные желания х) В совместном отпуске проснулись бы не раз, думаю))
Darlen сказал(а):
Ну, вот так я сегодня коротко и сумбурно.
Вообще отлично ты! Спасибо еще раз!))
s22.gif
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
На уме у Расса сводничества никогда не было, ему действительно просто хотелось познакомить друга со своей сестрой, которой он в душе очень и очень гордится
Надо же, видимо я действительно плохо поняла его характер, он у него особенный, я с такими людьми в жизни ещё не сталкивалась х)
Valiotti сказал(а):
А названивать человеку, который тебе не нравится, по меньшей мере странно :3 Фрэнк относительно адекватный парень, так что не для "позлить Джуди" он это делает.)
А вот это меня радует, Фрэнк мне нравится больше Джима (его же Джим зовут, да? о.о меня опять с именами переклинило х)). Он хоть ещё и непонятный, но искренности в нём гораздо больше. Ну, тут опять у меня интуиция орудует, в общем х)
Valiotti сказал(а):
Но, зная Энди, могу с уверенностью сказать, что во что-то серьёзное это разногласие не перерастёт, так как ради Сэм он на многое способен пойти..) Не зря же именно она привела его к моногамности х)
Значит, младшим Картерам быть? *.* Мне почему-то хочется именно их деток увидеть :З

Roxx,
Roxx сказал(а):
твои комментарии вообще всегда хорошие, не спорь :))
Правда? о.О А мне они всегда кажутся бредом накуренного тюленя х)
Roxx сказал(а):
А как бы он отреагировал на известие, как ты думаешь?
Думаю, очень даже положительно, совсем не так, как думала Мередит, и как отреагировал на подобное Миллер. И от осознания этого ещё печальнее становится, отцовство наверняка бы сделало его счастливым... Но это же Мередит, вечный тормоз, никогда ничего правильно не истолковывает.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen,
Darlen сказал(а):
Надо же, видимо я действительно плохо поняла его характер, он у него особенный, я с такими людьми в жизни ещё не сталкивалась х)
Я сама хотела бы с таким познакомиться, но увы: наивность и бесконечный оптимизм с возрастом чаще всего проходят.) Пусть этот вымирающий вид поживёт хотя бы у меня в династии х))

Darlen сказал(а):
А вот это меня радует, Фрэнк мне нравится больше Джима (его же Джим зовут, да? о.о меня опять с именами переклинило х)). Он хоть ещё и непонятный, но искренности в нём гораздо больше. Ну, тут опять у меня интуиция орудует, в общем х)
Интуиция - вещь полезная, бесспорно х) Особенно когда она в правильном направлении орудует ^_^ И Фрэнка я дольше лепила, кстати :3 У него даже внешность в каком-то плане говорящая получилась.) У Джима (да, его так зовут х)) и черты лица поострее будут... Ну, это уже во мне говорит фанатичный создатель-перфекционист, так что несущественно, но факт :3

Darlen сказал(а):
Значит, младшим Картерам быть? *.* Мне почему-то хочется именно их деток увидеть :З
О да, скоро наконец-то появится третье поколение ^_^ Сама с нетерпением жду этого момента и умоляю сюжет развиваться быстрее х) До мая, по крайней мере, планирую расширить семейное древо :3 Так что если учёба не помешает, то уже скоро мы увидим мелких Картеров.)
 
Верх