TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya,
Kllya сказал(а):
о не думала, что ты не любишь математику..
Терпеть не могу х)) И если арифметика ещё не вызывает взрыв мозга, то логарифмы и прочие "прелести"..) Хорошо, что математика в подсчёте баллов ниже элементарного уровня: 25 + 1 = 26 баллов х)
Kllya сказал(а):
Скорее всего ты просто забыла... почитай первую и последную запись Сары и сравни с первой и последней записью Джу, как по мне, так там точно два достаточно разных человека пишут :))
Действительно забыла о.о" Нет мне прощения.( Но это, наверное, и к лучшему: если бы я не полностью переключилась на волну Джуд, то всё получилось бы не особо отлично от написания Сары :3
Kllya сказал(а):
Нееее, без эпитетов воооообще никак не интересно. Без них же даже никто дневников не пишет, ибо.. ну зачем просто так описывать свою жизнь, если при написании в голову идут мысли и все прочее..
Всё дело в планах, которые сломались х) Изначально стиль Джу задумывался чётким, кратким, без лишних слов и распространённых предложений. Но потом я вспомнила, что она любит читать, а это автоматически располагает персонажа к художественной речи, тем более в дневниках :3 И хотя наша Джуди только жалуется на ообязанность вести начатый невольно дневник, на описание мыслей красивым языком она всё же тратит кучу свободного времени х))
Kllya сказал(а):
Увлеклась аж на 5 страниц х)) Я когда впервые заметила, что у тебя уже больше 6 страниц, подумала, что там уже поколение пятое, но когда заглянула, была просто в шоке... Не в том смысле, что почему так много, а "о чем можно было писать целых 90 отчетов? х))
Сама не поняла, как так получилось х) Смотрела на остальных, 20 отчётов на поколение в среднем, - думала, что со мной что-то сильно не так :3 Но событий и идей было слишком много, чтобы их сжимать, к тому же с ущербом для реалистичности ведения дневника. Обещала себе исправиться в следующих поколениях, чтобы читатели не разбежались из-за того, что я всё так растягиваю, но пока что не особо выходит х))
Kllya сказал(а):
когда прочитала, стало понятно и нереально интересно, ибо все действительно, как в жизни *не учитывая того, что Сара полуголая летала спасать планету пару раз и не считая нашей Глотти (которая сволочь такая Сая прибила. Я ей этого никогда не забуду.. Она мне раньше всегда казалась такой милой, как только универ установила.. Но тут она сожрала такого милого и доброго старичка.. Нехорошо..)*
Иногда скучный будничный реализм необходимо разбавлять :3 К тому же вряд ли для симов герои в фиговых листочках и кровожадные коровообразные растения являются чем-то из области фантастики: люблю их игровой абсурд х)) Все смотрят на всё более чем равнодушно и с пониманием :3
А Глотти я и сама теперь недолюбливаю... Единственная, по-моему, карьерная награда, которая может убить персонажа, даже своего "получателя" о.о" В итоге, играть с "коровкой" без телефона Смерти под рукой иногда бывает очень проблематично..)
Kllya сказал(а):
Все-таки прогресс в характере Сары виден невооруженным глазом, когда она перестала сравнивать и возвышать себя по отношению к другим :)) Очень хороший контраст ты создала *-*
Спасибо ^____^ Всё-таки опиралась на то, что невозможно прожить жизнь, хоть раз не изменившись в лучшую сторону *з* Опыт накапливается, мудрость растёт.))
Kllya сказал(а):
Фи, общаги.. Слава Максису, что там все не так ужасно, как бывает в настоящих общагах.. Фииии х) Хотя, и в симс, и в жизни, там бывает весело :))
Если честно, никогда там не была, но считаю, что всё зависит от населения :3 Со студентами точно не соскучишься х))
Kllya сказал(а):
*Оо ты читала?? Вот это сюрпрайз *-* Очень приятно знать в "лицо" тех, кто читает мои бредни х)) Спасибо :))*
Надеюсь, однажды меня хватит на комментарий, хоть он и не будет таким же замечательным, как твой, ибо плохо умею выражать свои мысли и эмоции ^_^"
Kllya сказал(а):
Это, вопросик у меня :)) А ты все поколения продумала или несколько последующих? *-*
Основной сценарий продуман даже до некоторых деталей и пылится до поры до времени в одном из блокнотов :3 Однако игра любит покапризничать и иногда некоторые моменты приходится видоизменять или вообще от них избавляться... Но заранее невозможно всё предусмотреть, поэтому не жалуюсь: стараюсь следовать запланированному и пока что в большинстве случаев получается :3
Kllya сказал(а):
Кстати-кстати, эта сама идея, что Сара все рассказывает, как я поняла, каким-то призракам прошлого, что ли, мне ооочень понравилась, так интересно было читать *-* Ням *-*
Тогда я счастлива *з* Уже через пару недель после написания побаивалась, как бы меня не записали в сумасшедшие х)) Однако мне нужен был кто-то, кому бы Сара могла и хотела открыться, самой себе она бы не рассказывала всё в таких подробностях.) Да и кто знает, что может произойти с непривыкшим человеком в опьянении? х)) В случае с Сарой получаются прогулки по далёкому нежеланному прошлому :3
Kllya сказал(а):
Ну, почему же к сожалению.. есть в этом и плюсы :)) Например, не нужно сидеть и слушать вопли маленького ребенка.. И еще не нужно за ним убирать игрушки и кое-то менее приятно с ним делать - подгузники и прочее.. х)
Да, с младшими не особо умею общаться..) А вот старшего брата всегда хотелось (вечно мечтаю о невозможном).) Даже завидовала Джу в этом плане х))
Kllya сказал(а):
Однако все равно чтобы описать их нужно иметь ооочень большую фантазию и талант , чтобы показать все в правильном свете :))
Смущаешь ^////^ Я же в основном опиралась на книги и некоторые фильмы :3 Да и снова получилось построение на контрасте характеров Тайры и Вир: мне так всегда легче.)
Kllya сказал(а):
Все равно. Эта тетка сама виновата в том, что не.. ну, не приняла все меры, которые обычно принимают люди, не готовые к детям.. Зачем на ребенке-то отрываться за свои же ошибки? Dх
Не сказала бы, что Алисия блистала умом.) Тем более в порыве страсти и любви к Рональду. Все совершают ошибки, чего уж там.) Вот только до появления Тайры её жизнь была богатой и красивой, прямо как в нью-йоркских журналах. И она не ожидала, что её родня так негативно воспримет появление внебрачного ребёнка, что откажется от неё. Те тоже были плохими родителями, думающими только о своей репутации, вот подобное отношение к детям частично передалось и Элли Ванштайн. Частично, так как Вирджинии прощалось всё, даже её последняя шумная выходка с родительским сейфом...
Kllya сказал(а):
Ах, как я не люблю, когда все эти дела бизнеса касаются детей.. Вообще семьи в целом.. Богатство людей портит не на шутки и затуманивает разум х)
Йей, именно это и показывает жизнь семьи Ванштайнов ^_^ Деньги портят, книги и порядочные люди - спасают. В этом отрывке династии можно найти, если постараться, ещё много моралей, которые я сама вычитала когда-то и постаралась отобразить в жизни своих персонажей.)
Kllya сказал(а):
Кстати, а почему бы они не начали общаться более простым способом? Ведь так быстро, хоть и неинтересно, но все равно, он жеж друзьями были, да, и судя по этим книгам, ими остаются.. :))
У каждого из них появилась своя жизнь, совершенно новая, в которой было мало места для верного друга юности. Да и в переписке книгами есть что-то необычное, как всегда и любили эти двое :3 Письмами и книгами легче многое рассказать. Это ещё одна причина их неприятия телефонных разговоров.)
Kllya сказал(а):
Я до сих пор в ужас прихожу, когда вижу его призрак.. Такой.. старый.. в то время, как его жена все еще молода и красива :))
О этот загадочный эликсир молодости, который на каждого действует по-разному *0* Думаю, Саре тоже было бы больно смотреть на своего любимого супруга в его новом обличии..) Так что даже к лучшему, что она уехала...
Kllya сказал(а):
Кстати, я могу тебе скинуть моды, чтобы старичков можно было самим делать - хочешь, будут выглядеть старо - нацепил на них седые волосы и пару масок с морщинками, а нет, тогда можно оставить молодым.. Это жеж не упрощает игру вообще ни на дзен :))
Интересно *з* Можно попробовать, а то у меня скоро намечается целое поколение старичков х)) И, думаю, моей папочке допов не повредит несколько новых файлов :3 За реализм! *0*
Kllya сказал(а):
Дааа, истории с повышениями это вообще отдельная тема.. Чего стоит одно повышение Джу.. Это было шикарно *-* Желаю, чтобы и дальше фантазия работала на тебя :))
Буду хоть немного оригинальна: аригато ^з^ Долго продумывала этот момент, поэтому очень приятно узнать, что ломала голову ненапрасно :3 Всё-таки в некотором роде это был поворотный момент в жизни Джу.))
Kllya сказал(а):
А почему ты тогда выбрала именно этот скин для Сая, а не такой, как у Сары?? :))
Элементарно: их тогда в моём КАС-е было слишком много и я забыла, какой использовала х)) Поставила первый попавшийся и понадеялась, что детям передастся скин Сары :3 Так и получилось.) Не всем, но фифти-фифти: Лу и Джу пошли в Сару х))
Kllya сказал(а):
Скин мне особо не нравится из-за губ, а это можно исправить реалистичными помадами.. так, что тут ничего страшного жеж нету :))
Что ж, ходить тогда Энди до конца жизни в гигиенической помаде х)) Больше такого не повторится: я прослежу :3
Kllya сказал(а):
*Если хочешь, могу даже скинуть те что есть у меня скины, они не дефолтные и довольно приятные даже когда нет никакого мейка на симе :))*
Спасибо, но наученная горьким опытом, я уже себе несколько вменяемых накачала.)
Kllya сказал(а):
И неплохо заставил нас попереживать за Луиса, мало ли, что тому могло в голову войти, когда он поехал за ней.. может, он бы там с горя с моста сбросился D:
Самоубийство для Лу мало вероятно: ему бы духу не хватило, тем более после признания Эммы..) Да и на мосту он бы сразу вспомнил семью, друзей, все прелести жизни..) В общем, единственное, что он мог сделать в своём временном помешательстве, - умолять на коленях Юлианну вернуться к нему, что тоже с вероятностью 1:100000000 :3 Однако всё оказалось куда проще, когда вместо сбежавшей Юлианны Лу в Бордо наткнулся на верную Эмму *з*
Kllya сказал(а):
Будем ждать доказательства в виде покусанной руки Лу на скрине х)
Окей, постараюсь организовать в ближайшее время х))
Kllya сказал(а):
Очень красивая парочка.. Лу и Эмма *-* Няшки *-* И детишки няшки, особенно эти четыре передних их зубика порадовали *-*
Да-да, после появления настолько очаровательных деток стала любить эту часть семьи ещё больше ^____^
Kllya сказал(а):
Оо а как ты надеялась, если там, же кажется, у Сая была наградка "всегда двойня" х)) или же неповезло тебе так, просто я уже не помню, когда ты выбрала эту награду: до или после Расса и Джу х))
Когда я играла с этой же наградой раньше, она иногда не действовала, вот я и надеялась, что на этот раз обстоятельства сыграют мне на руку х)) Но игра решила быть правильной игрой, вот так и получилось :3
Kllya сказал(а):
Нее, только не говори, что у нее будет 40 отчетов, не смей! Я ж скучать буду.. Да,и не только я))
Наверняка больше сорока, но никак не девяносто.) Сама буду скучать, но и третье поколение мне уже нравится, надеюсь, что и читатели тепло его примут :3 А с Джуди мы ведь не насовсем попрощаемся: мелькать в записях следующего наследника она всё же будет, вместе со своим неизменным характером.))
Kllya сказал(а):
Будем надеяться, что в скором времени она получит огласку.. и во втором поколении, а то будет вообще уже невыносимо ждать еще и в 3п окончания истории Сары..
В моих планах тащить эту историю дальше, но посмотрим, что скажет на это мой внутренний автор х)) А огласка будет скоро, если мои планы на написание сбудутся *з*
Kllya сказал(а):
*И только не говори, что она умрет.. У нее есть эликсир жизни.. пусть живет вечно *-*
Типа, "все умрут, а я грейпфрут"? х)) А как же реализм? *0* Эликсир не вечен, ибо Саре его подарил ещё старый добрый мистер Роуч :3 Да и ей бы было слишком невыносимо переживать своих потомков, оставаясь вечно молодой и несчастной от своих мыслей... В общем, это даже жестоко.) Всему своё время..)
Kllya сказал(а):
Оо я бы невзлюбила эту парочку, ибо всегда бы считала, что наша Джуд достойна большего, чем просто какой-то мальчик, который был такой противный.. х)
Но планировался-то он нормальным :3 Это потом такие подробности всплыли, когда мне понадобился "экшн" х)) А так - был бы он милым и бесконечно влюблённым в Джу семьянином *з*
Kllya сказал(а):
Обожаю твою фантазию *-* Вовремя она все тебе сказала))
Спасибо, передам комплимент своей фантазии ^___~ Если бы не она, многое сейчас было бы иначе..))
Kllya сказал(а):
Ааа, ну теперь на все понятно, а то я уже забеспокоилась на его счет, мало ли, какие у него там "скилетища" в шкафу..
Ясно :3 У многих моих персов в шкафу пылятся такие костлявые твари, но только не у Фрэнки: скромный сирота, вырощенный в крепкой любви и строгих нравах на бедном ранчо, в моём понимании не может быть подлецом, способным после всего пережитого вместе бросить бедняжку Джу *з*
Kllya сказал(а):
Кстати, именно так в парах и бывает, насколько я заметила.. Один другого дополняет и хорошо, если "половые" роли распределены правильно.. Хотя, именно такие прикольные пары мне и нравились зачастую, чем обычные.. *Однако есть еще пары, где парень-"парень" х)) Где девушка себя ведет независимо и нифига не нежно, а парню все это нравится.. такие тоже люблю *-*
И я такие люблю ^o^ Может, когда-нибудь постараюсь изобразить в своей истории нечто подобное :3
Kllya сказал(а):
Аа, это Расс так повлиял на нашу Ди.. Вот ведь бяка такая х)) Хотя.. с какой стороны посмотреть, ведь тогда я бы точно путала их с Джу х)
Всё, что ни делается, к лучшему :3 Сейчас Ди - просто образец нежной любящей жены (и матери) о.о И это делает их дружбу с Джу ещё более сильной: дополнять друг друга надо не только любящим парам, но и лучшим друзьям :3
Kllya сказал(а):
И благо жеж, ну! а то привела бы страшненькую большеглазую и большещекую.. жуть, бедный Расс х))
Тогда бы Расс остался с Ланой.) В один момент они бы тоже поссорились, Лана осознала бы свои ошибки, хорошенько всё обдумала и извинилась бы перед своим возлюбленным и Джуди, про которую многое наговорила, а там снова был бы хэппи-энд х))
Kllya сказал(а):
Хиии!! Я нашла своего саратника! Все кого я знаю, не очень любят аниме.. хотя что так, вообще ненавидят, а ведь мультики смотрят, а для меня это почти одно и то же х))
Я всё же пару лет назад подсадила на аниме своих лучших подруг х)) Правда, сейчас снова осталась одна такая - анимешница со стажем :3 Хорошо, что хотя бы в инете можно найти людей с общими интересами, иначе жить было бы иногда чересчур печально и неинтересно ^____^
Kllya сказал(а):
Отани крут, даа *-* Милый кралик х))
В первый раз, когда смотрела эту анимеху, была влюблена в своего одноклассника, который ну о-очень похож на Отани: как внешностью, так и тормознутостью. А ещё я на тот момент была его выше х)) Вот "LC" и стало одним из моих самых любимых аниме (несмотря на то, что с одноклассником так ничего и не вышло х)).))
Kllya сказал(а):
Охх, как хорошо :)) А то если бы они еще пару-тройку отчетов Джу так помедлили, она бы и я заодно точно взбунтовались, как Нобу опять же из комплекса :)))
Нобу-чан и Накао-чи *з* Одна из любимых парочек х)) Но это я так, всё ещё ликую, что нашла единомышленника :3
Я бы и сама взбунтовалась, если бы эта длинная история не закончилась недавно долгожданной свадьбой х)) Всё-таки в моём рассказе они получились жутко слепыми и нерешительными, а это только для комедий и годится :3
Kllya сказал(а):
Даа, они красивая даже гармоничная пара... Требую еще от них весточек *-* Непросто фото, хочу детишек х))
Я подумаю над твоим предложением *з* Да, наверное, это было бы мило ^_^ Может, решусь всё-таки на подобный бонус :3
Kllya сказал(а):
Ооочень рада, что сделала приятно
Не просто приятно, а о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень приятно *з* Жаль, что я не могу выразить все свои эмоции на форуме..))
Только так, да и то не полностью:
16-2.gif
7-2.gif
59.gif

Kllya сказал(а):
На все ответила! На все и даже больше *-* Такие тайны раскрыла х) Ням, все заглотили и теперь ждем еще отчет *-*
Ну, тогда моя совесть чиста х)) Свеженькие отчёты будут уже сегодня, так как я наконец-то дома, с нормальным инетом! *з*
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Maybell,
Спасибо за комментарий^_^
Я думаю,юность Ви будет достаточно запоминающейся.
Стивен,конечно же,появился не просто так,особое место ему отведено в династии.Совместная их попойка это только начало. Стивен мальчик коварный,так что дальше начнется веселуха:DD
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Всё дело в планах, которые сломались х) Изначально стиль Джу задумывался чётким, кратким, без лишних слов и распространённых предложений. Но потом я вспомнила, что она любит читать, а это автоматически располагает персонажа к художественной речи, тем более в дневниках :3 И хотя наша Джуди только жалуется на ообязанность вести начатый невольно дневник, на описание мыслей красивым языком она всё же тратит кучу свободного времени х))
Оо это как?? То есть мы бы могли не прочитать все так, как написано? Это было бы жутко..
Сейчас вот читала отчет и представила, как было бы в первоначальном варианте.. как-то грустновато и черствовато..
Valiotti сказал(а):
Сама не поняла, как так получилось х) Смотрела на остальных, 20 отчётов на поколение в среднем, - думала, что со мной что-то сильно не так :3 Но событий и идей было слишком много, чтобы их сжимать, к тому же с ущербом для реалистичности ведения дневника. Обещала себе исправиться в следующих поколениях, чтобы читатели не разбежались из-за того, что я всё так растягиваю, но пока что не особо выходит х))
Ну, нее, читали не только не разбегутся, а наоборот, еще прибавятся.. Тут жеж какая интрига - что можно писать целых, допустим, 50 отчетов?! Сразу хочется узнать и это мотивирует, как в моем случае :))
Valiotti сказал(а):
Иногда скучный будничный реализм необходимо разбавлять :3 К тому же вряд ли для симов герои в фиговых листочках и кровожадные коровообразные растения являются чем-то из области фантастики: люблю их игровой абсурд х)) Все смотрят на всё более чем равнодушно и с пониманием :3
А Глотти я и сама теперь недолюбливаю... Единственная, по-моему, карьерная награда, которая может убить персонажа, даже своего "получателя" о.о" В итоге, играть с "коровкой" без телефона Смерти под рукой иногда бывает очень проблематично..)
Ахаха дааа... Главное, они не реагируют на вампиров и прочих монстро, а из-за телепортации подпрыгивают и глаза на лоб натягивают х)) Странные они там х)
Единственная.. Зато есть такая злая награда, которая может симу все мордаху неповторимую испортить, бяка такая х))
Valiotti сказал(а):
Надеюсь, однажды меня хватит на комментарий, хоть он и не будет таким же замечательным, как твой, ибо плохо умею выражать свои мысли и эмоции ^_^"
Если комментарий будет, то он однозначно будет самым что ни на есть замечательным, поверь :))
Valiotti сказал(а):
Основной сценарий продуман даже до некоторых деталей и пылится до поры до времени в одном из блокнотов :3 Однако игра любит покапризничать и иногда некоторые моменты приходится видоизменять или вообще от них избавляться... Но заранее невозможно всё предусмотреть, поэтому не жалуюсь: стараюсь следовать запланированному и пока что в большинстве случаев получается :3
Хии, видимо, у всех эти блокноты есть.. у меня так вообще две тетради А4 по 160 листов х) Все разделено и расписано по поколениям х))
какая плохая игра! И сколько она уже вкусных моментов "ликвидировала"?
Valiotti сказал(а):
Да, с младшими не особо умею общаться..) А вот старшего брата всегда хотелось (вечно мечтаю о невозможном).) Даже завидовала Джу в этом плане х))
Ну, старший брат не обязательно должен быть кровным :)) Так, что тут мечта может исполнится))
А я наоборот всегда хотела быть старшей или же близняшкой х)) Как вспомню рассказы "о тех временах", так и плохо становится от того, что я ничего не видела х)
Valiotti сказал(а):
Не сказала бы, что Алисия блистала умом.) Тем более в порыве страсти и любви к Рональду. Все совершают ошибки, чего уж там.) Вот только до появления Тайры её жизнь была богатой и красивой, прямо как в нью-йоркских журналах. И она не ожидала, что её родня так негативно воспримет появление внебрачного ребёнка, что откажется от неё. Те тоже были плохими родителями, думающими только о своей репутации, вот подобное отношение к детям частично передалось и Элли Ванштайн. Частично, так как Вирджинии прощалось всё, даже её последняя шумная выходка с родительским сейфом...
Вот, тут еще и родители постарались *уже и не помню, упоминалось ли это в тексте... х)*
Valiotti сказал(а):
У каждого из них появилась своя жизнь, совершенно новая, в которой было мало места для верного друга юности. Да и в переписке книгами есть что-то необычное, как всегда и любили эти двое :3 Письмами и книгами легче многое рассказать. Это ещё одна причина их неприятия телефонных разговоров.)
Так ведь вовсе необязательно разговаривать, как ты сказала, есть жеж письма и даже не только электронные..
Valiotti сказал(а):
О этот загадочный эликсир молодости, который на каждого действует по-разному *0* Думаю, Саре тоже было бы больно смотреть на своего любимого супруга в его новом обличии..) Так что даже к лучшему, что она уехала...
Ничего он не загадочный х)) Просто нужно чтобы у сима было платиновое настроение, тогда он будет действовать благоприятно :)) а у Сая было среднее, я даже посмотрела х)
А как читателям было грустно..
Valiotti сказал(а):
Интересно *з* Можно попробовать, а то у меня скоро намечается целое поколение старичков х)) И, думаю, моей папочке допов не повредит несколько новых файлов :3 За реализм! *0*
Сейчас в ЛС дадим ссылочку :))
Valiotti сказал(а):
Что ж, ходить тогда Энди до конца жизни в гигиенической помаде х)) Больше такого не повторится: я прослежу :3
И ладно, все равно симы в масках выглядят более реалистично х))
Оо а если у него будет ребеночек, ну про лапочка, но с его кожей.. Убивать, что ли? х)
Valiotti сказал(а):
Да-да, после появления настолько очаровательных деток стала любить эту часть семьи ещё больше ^____^
Ааааааа.. хочу больше фоток с ними *-*
Valiotti сказал(а):
Наверняка больше сорока, но никак не девяносто.) Сама буду скучать, но и третье поколение мне уже нравится, надеюсь, что и читатели тепло его примут :3 А с Джуди мы ведь не насовсем попрощаемся: мелькать в записях следующего наследника она всё же будет, вместе со своим неизменным характером.))
Конечно, примем, что за вопросы такие? Как можно не принять того, от лица которого ты читаешь дневник? х)
В том-то и дело, что мелькать...
Valiotti сказал(а):
В моих планах тащить эту историю дальше, но посмотрим, что скажет на это мой внутренний автор х)) А огласка будет скоро, если мои планы на написание сбудутся *з*
Будем ждать.. Хотя тут уже есть кое-что *-*
Valiotti сказал(а):
Типа, "все умрут, а я грейпфрут"? х)) А как же реализм? *0* Эликсир не вечен, ибо Саре его подарил ещё старый добрый мистер Роуч :3 Да и ей бы было слишком невыносимо переживать своих потомков, оставаясь вечно молодой и несчастной от своих мыслей... В общем, это даже жестоко.) Всему своё время..)
Дадада х)) Бедная Сарочка.. Ахх, какая жалость, что наш Сай канул в неизвестность. Эхх
Valiotti сказал(а):
Но планировался-то он нормальным :3 Это потом такие подробности всплыли, когда мне понадобился "экшн" х)) А так - был бы он милым и бесконечно влюблённым в Джу семьянином *з*
Все равно х) Имя Джим, насколько я заметила, зачастую сразу означает плохого персонажа х)) Фильмами раньше сильно увлекалась, сейчас уже и не вспомню, откуда они там были, но были х) И либо овощи, либо злые овощи))
Valiotti сказал(а):
Ясно :3 У многих моих персов в шкафу пылятся такие костлявые твари, но только не у Фрэнки: скромный сирота, вырощенный в крепкой любви и строгих нравах на бедном ранчо, в моём понимании не может быть подлецом, способным после всего пережитого вместе бросить бедняжку Джу *з*
Бедный-бедный Фрэнки *-* Так и хочется пожалеть бедняжку.. *и теперь стоит у меня перед глазами вот такой
12.gif
х))*
Valiotti сказал(а):
Всё, что ни делается, к лучшему :3 Сейчас Ди - просто образец нежной любящей жены (и матери) о.о И это делает их дружбу с Джу ещё более сильной: дополнять друг друга надо не только любящим парам, но и лучшим друзьям :3
Раскрыла раньше времени! Как ты могла? х)) Хотя я же отчет перед этим комментарием прочитала, так что ничего не раскрыла, а ведь могла х))
Valiotti сказал(а):
Тогда бы Расс остался с Ланой.) В один момент они бы тоже поссорились, Лана осознала бы свои ошибки, хорошенько всё обдумала и извинилась бы перед своим возлюбленным и Джуди, про которую многое наговорила, а там снова был бы хэппи-энд х))
Не, ну так бы не пошло.. Лана жеж не исправилась бы до конца, а, значит, Джу бы от нее так и воротило х)
Valiotti сказал(а):
В первый раз, когда смотрела эту анимеху, была влюблена в своего одноклассника, который ну о-очень похож на Отани: как внешностью, так и тормознутостью. А ещё я на тот момент была его выше х)) Вот "LC" и стало одним из моих самых любимых аниме (несмотря на то, что с одноклассником так ничего и не вышло х)).))
Хиии, как похоже х)) Только у меня скорее была симпатия и не больше, рано мне было, да и сейчас тоже, влюбляться х) Причем этот одноклассник мой тоже был похож на Отани, но не такой тормоз, хотя по поведению очень на него похож х) *но разницы в росте не было :))*
Valiotti сказал(а):
Не просто приятно, а о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень приятно *з* Жаль, что я не могу выразить все свои эмоции на форуме..))
Только так, да и то не полностью:
Ой, теперь и мне приятно, от того, что тебе ТАК приятно х)) *тавтология рулит х)*

Династия Томпсон
Вот. Я-таки добралась и до Томпсонов х)) Я жеж обещала, что прокомментирую всех, кого читала :))
Начинаем.

Итак. Я очень рада, что эта династия появилась. Но в ней всего лишь три отчета, посему я просто не могу разделить комментарий на несколько дробей, как я это делаю обычно..
Заметки Сары мне очень нравятся, особенно нравятся заметки об изобретениях! Это же надо... такого еще не было, чтобы сим награды сам создавал.. Уже само по себе интересно *-* Позволь узнать, автор, а как к тебе такая идея пришла? *-*
Сама жизнь девушки только-только начинается, посему ждем еще отчетов :))

Исключительно про третий отчет.

Помнится, что ты обещала выложить отчет гораздо раньше..
Он получился отличимым от других. Во-первых, от третьего лица. Во-вторых, в другом стиле *-* Особенно понравилось то, что ты использовала парцелляцию)) Такой прием, как мне кажется, всегда придает описанию какую-то изюминку :)) И вышло у тебя на ура))
Описание сей картины очень привлекательно, она прям встает пред глазами и все дальнейшие действия проходят плавно и интересно *-* а еще порадовало, что с ходу имена на упоминаются *-*
Кент, как я поняла, написал о ей письмо, верно? Но кому? Это непонятно..
И еще вот, что. Второе мая семьдесят шестого года?! Это получается, что действие династии происходит в 80-х, да? Ведь эта встреча произошла раньше первой записи в дневнике..

Воть. Совсем мало. Сплю уже над клавиатурой, пальцы еле-еле двигаются х)) Посему извиняюсь, что так немногословно :))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya,
Kllya сказал(а):
Сейчас вот читала отчет и представила, как было бы в первоначальном варианте.. как-то грустновато и черствовато..
Так подумала и я, поэтому стиль Джуди с самого начала претерпел существенные изменения.) Представляла я её отнюдь не сухой безжизненной писакой х))
Kllya сказал(а):
Ну, нее, читали не только не разбегутся, а наоборот, еще прибавятся.. Тут жеж какая интрига - что можно писать целых, допустим, 50 отчетов?! Сразу хочется узнать и это мотивирует, как в моем случае :))
Тогда это радует ^____^ И всё равно как-то надо ужимать их в рамки, чтобы не страдал общий смысл: хотя бы до пятидесяти штук на поколение х))
Kllya сказал(а):
Ахаха дааа... Главное, они не реагируют на вампиров и прочих монстро, а из-за телепортации подпрыгивают и глаза на лоб натягивают х)) Странные они там х)
Странные - это слабо сказано х)) Но в этом есть и определённая милота *з* *запущенный случай симомании*
Kllya сказал(а):
Единственная.. Зато есть такая злая награда, которая может симу все мордаху неповторимую испортить, бяка такая х))
Ага, помню-помню! Однажды красавицу, которой я только скулы подправить хотела, эта наградка превратила в Нечто из фильма Карпентера о.о" Пришлось выходить без сохранения, а то боязно было снова такое "чудо" вблизи видеть, да ещё и переделывать..))
Kllya сказал(а):
Хии, видимо, у всех эти блокноты есть.. у меня так вообще две тетради А4 по 160 листов х) Все разделено и расписано по поколениям х))
А у меня всё это на разных обрывочках по нескольку раз записано и собрано в один блокнот х)) Правда, сейчас там мало что разберёшь сквозь мои почеркушки, пока игра грузится х)) Надо будет на чистовик перенести, как раз лишняя тетрадь А4 завалялась *з*
Kllya сказал(а):
какая плохая игра! И сколько она уже вкусных моментов "ликвидировала"?
Планирую вывесить эту информацию в конце второго поколения, как это было по окончанию первого :3 Будет у меня такая традиция: открывать читателям то, что не получилось, и что получилось, но не так.) Так что скоро все секреты второго поколения будет известны х))
Kllya сказал(а):
Ну, старший брат не обязательно должен быть кровным :)) Так, что тут мечта может исполнится))
Ну, это да: троюродных шесть и все старшие х)) Только видимся с ними очень редко, ибо живём все в разных странах..)
Kllya сказал(а):
Вот, тут еще и родители постарались *уже и не помню, упоминалось ли это в тексте... х)*
А я тоже не помню, вот и рассказала ещё раз :3 Вроде, в одном из флешбэков этот момент проскакивал через призму Тайры, но она не могла знать всех деталей этой истории.)
Kllya сказал(а):
Так ведь вовсе необязательно разговаривать, как ты сказала, есть жеж письма и даже не только электронные..
Но для этого ещё и адрес надо было узнавать, а это слишком долго.) Ладно Саре можно было найти в интернете информацию о самом успешном писателе современности, но не факт, что Лукас адреса выставляет направо и налево :3 А сам он даже нового имени и фамилии своей подруги не знал, она же книги под "псевдонимом" Тайры Ванштайн писала :3 Да и интереснее так, неординарно х))
Kllya сказал(а):
Ничего он не загадочный х)) Просто нужно чтобы у сима было платиновое настроение, тогда он будет действовать благоприятно :)) а у Сая было среднее, я даже посмотрела х)
Я это до какого-то момента помнила х)) Или что-то упустила тогда (вроде, у Сая недавно ещё было платиновое настроение, а потом упало без моего ведома), или в который раз понадеялась на мою слегка ненормальную игру, которая иногда и при зелёном настроении молодила любого о.о" А сейчас можно только жалеть бедняжку-Сая, которому ещё можно было бы счастливо пожить, если бы не игровые козни...
Kllya сказал(а):
Оо а если у него будет ребеночек, ну про лапочка, но с его кожей.. Убивать, что ли? х)
Да нет, ребятёнка я уже проверила: Самантовский скин достался *з* Можно шумно выдохнуть х))
Kllya сказал(а):
Ааааааа.. хочу больше фоток с ними *-*
Это можно будет устроить, только чуть позже ^____~ Сейчас и так многое нужно успеть..))
Кстати, о фотках: я тебе в ЛС вышлю один обещанный прув :3 Hope you`d like it *з*
Kllya сказал(а):
Конечно, примем, что за вопросы такие? Как можно не принять того, от лица которого ты читаешь дневник? х)
У меня иногда такое бывает х)) Если основатель или наследник относится к категории людей, которых я в реальности не переношу, это играет свою роль х) Некоторые династии после такого не могла читать :3 Вот по себе и сужу: вдруг кому третий владелец дневника не понравится? И всё: "До свидания, Картеры, ухожу читать другие дневники!" х))
Kllya сказал(а):
В том-то и дело, что мелькать...
Но гораздо чаще Сары :3 Да и время не остановишь: надо передавать дневник дальше..)
Kllya сказал(а):
Бедная Сарочка.. Ахх, какая жалость, что наш Сай канул в неизвестность. Эхх
Ага... А так бы они странствовали бы по вечности вместе *_____*, Эх, не свезло им быть моими персонажами..(
Kllya сказал(а):
Все равно х) Имя Джим, насколько я заметила, зачастую сразу означает плохого персонажа х)) Фильмами раньше сильно увлекалась, сейчас уже и не вспомню, откуда они там были, но были х) И либо овощи, либо злые овощи))
А я, когда его создавала, думала о президенте США - Джимми Картере х))) Однофамильцев у династии - тьма, вот и хочется иногда кинуть намёк на какую-нибудь знаменитость :3 Но не сложилось с Джимом: видимо, и правда всего лишь овощь х))
Kllya сказал(а):
Бедный-бедный Фрэнки *-* Так и хочется пожалеть бедняжку.. *и теперь стоит у меня перед глазами вот такой
Примерно так дело и обстоит.)) Только у него ещё раньше ореол загадочности был, а теперь - пшик! Всю подноготную о нём выложила х)) Ну и ладно: милаши нам тоже нужны, чтобы разбавлять депрессивные мыслишки Джуди *з*
Kllya сказал(а):
Раскрыла раньше времени! Как ты могла? х)) Хотя я же отчет перед этим комментарием прочитала, так что ничего не раскрыла, а ведь могла х))
Хо-хо, авторское коварство неискоренимо! *0* Да и всё логично к этому шло, так что я сделала некий намёк в скобочках х))
Kllya сказал(а):
Не, ну так бы не пошло.. Лана жеж не исправилась бы до конца, а, значит, Джу бы от нее так и воротило х)
Кто знает..)) Конечно, многие считают, что люди не меняются и личность заложена в нас с рождения и до смерти, но я всё-таки верю в перемены *з* Так что под грузом обстоятельств, после затяжной болезненной ссоры, Лана вполне могла бы стать тихой лапонькой, а Джуд стало бы её жалко и она бы смирилась с любовью брата.) В общем, неисповедимы пути моей фантазии к хэппи-эндам х))
Kllya сказал(а):
Воть. Мы тут прочитали еще отчетики, и нам безумно понравилось *-* За два дня три отчета *-* Вай-вай
Я рада ^____^ Надеюсь, это было только начало и уже скоро мой турбо-режим активируется на полную мощность х))
Kllya сказал(а):
Ням-ням! Столько новостей и все за 48 часов! Это жеж праздник *-*
Я старалась, чтобы читателям было нескучно *з* Да и надо было как-то показать, что мой отпуск не прошёл даром :3
Kllya сказал(а):
Отпуск Расса и Ди мне показался ооочень насыщенным, что не может не радовать, ведь эти двое свадьбу празднуют, как никак :))
А как же! После всего пережитого с моей фантазией, они теперь получили на некоторое время купоны на безлимитное счастье.) Надо же и им сделать приятную жизнь ^_^
Kllya сказал(а):
Кукла, напомнившая ей Джу меня просто убила х) Не видела, чтобы сравнивали эту недоматрену с каким-то персонажем х) А ведь эта дама похожа на всех и сразу, только напиши на кого и все х) Милашная такая деревянная Джу..
Подобные мысли приходят мне в голову спонтанно, уже при написании отчётов, не знаю, правда, откуда х)) Когда-то давно привозила подруге с моря керамическую русалку, которая мне напомнила её, наверное, это и повлияло.) Но ведь если присмотреться, то есть в этой ужасно минималистичной серьёзной мордашке что-то от Джу :3
Kllya сказал(а):
Беспокойство Ди насчет телепоратации снова порадовало, твоя фантазия никогда не перестанет меня удивлять! Такие обыденные моменты в такие интересные волнения превратить *-*
Просто я бы сама подобного боялась х)) Ведь с телепортацией шутки плохи :3
Kllya сказал(а):
Мне вообще очень понравился весь этот диалог, как будто действительно разговор двух подруг *-*
Спасибо! *0* Я стараюсь делать диалоги максимально "живыми".)) Да и черты персонажей легче передать с помощью таких вот разговорчиков ^_^
Kllya сказал(а):
Ребетяночек Рсса и Ди, вот на что дейтсвительно хочется посмотреть.. и хочется, чтобы не было того скина х))
И тут скин материнский, так что шумно выдыхаем во второй раз х)) А ребятёнка уже скоро можно будет увидеть, да *з*
Kllya сказал(а):
Тот факт, что Джу бросила работу меня ужасно порадовал! Нельзя ей больше всяких демонов изгонять, ну никак нельзя. А то еще приобретет "дар" убивать прикосновением не по своей воле.. Это было бы ужасно, особенно для Фрэнки, который по своему статусу обязан к ней прикасаться х)
А вот о таком варианте событий я даже не подумала х))) Тогда бы Фрэнки реально не повезло: всю жизнь мучаться..)) Но нет: Сай же сказал, что не её это - полуголой перед фанатиками вдохновенно вещать какой-то бред, а Джу только подтверждение её сомнений всегда и нужно было :3 В общем, после подобных приключений её на ту работу уже ничем не заманишь х))
Kllya сказал(а):
Фрэнк меня убил. Просто взял убил! ОСЕНЬЮ решил поплавать. Молодец, мальчик х)) Я вот думаю, может, он там детей не хочет или еще чего? х)) Чтобы купаться в такое время года надо иметь поистине важные причины х)
У Фрэнки была очень существенная причина :3 Океана до этого он никогда не видел..)) Тяжёлое детство, голая раскалённая пустыня вокруг, из игрушек только молоток... В общем, мистер Рэдфилд только сейчас начинает жить по-настоящему *з*
Kllya сказал(а):
Предложение.. Ням *-* Это вообще сногсшибательная новость! И значит только одно: совсем скоро мы увидим их детишек *-* Поскорее бы *-*
Скоро уже всё третье поколение будет показано на скринах, приблизительно в конце месяца :3
Kllya сказал(а):
Я думала, что этого не произойдет до свадьбы, что Фрэнк будет спать в другой спальне, а тут все так легко оказалось х)) Молодец, что сдался, а то ведь одиноко Джу в комнате, пока она рисует.. А так Фрэнк на заднем плане посапывает и хорошо х))
Дык там ничего больше сопения в объятиях и не было пока :3 Фрэнки всё ещё скромняш *з* Так что до свадьбы он будет для Джу по ночам только грелкой и сопелкой х))
Kllya сказал(а):
Мимими!!! Ди беременна *-* Так быстро? Это жеж классно! Значит, мы увидим ребятенка раньше, чем я предполагала *-* Когда это они только с Рассом успели? х)
Ребятки зря времени не теряли х)) А чего медлить, раз все обстоятельства не возражают? :3
Kllya сказал(а):
Это случилось! Удачи там Джу на новой работе, а то не очень бы хотелось, чтобы она, как и Сай, все время вниз катилась, это было бы ужасно и невыносимо :))
У Сая просто не было диплома с отличием :3 Да и Джуди не привыкла катиться назад: только вперёд, только к победе и славе! *0*
Kllya сказал(а):
И вот! Сегодня мы стали ближе к разгадке тайны нашей Сары *-* Класт нам любезно предоставил все необходимое, сломавшись один разочек *-*
Ну, я рада, что хоть что-то удалось прояснить этим отрывком.) Пожертвовав при этом личностью Кластера, но всё же..)
Kllya сказал(а):
И, это, мне показалось, или записи стали меньше? Не?
Просто вменяемых скринов оказалось для последних записей не так уж и много х) На них всё и держится :3
Да и я начинаю маленько торопиться... До первого августа остаётся чуть больше недели *з* Мне уже страшно х))
Kllya сказал(а):
Что-то я как-то вообще разучилась вменяемые комменты писать.. Ибо все как-то обрывисто идет х))
Да нет, всё окейно.)) Для меня - в самый раз ^_^ Ещё раз спасибо за чудесные комментарии *_____*
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Kllya,
твой комментарий для меня, как живая вода. Я после публикации стала зомби х) И прости, что только сейчас отвечаю, весь день переустанавливала ОС. :З
Kllya сказал(а):
Я очень рада, что эта династия появилась.
1240278979845.gif

Kllya сказал(а):
Прошу прощения за мою некультурность ( TДT) Алёнка я, рада познакомиться.)
Kllya сказал(а):
Позволь узнать, Алёнка, а как к тебе такая идея пришла? *-*
Kllya сказал(а):
такого еще не было, чтобы сим награды сам создавал
Вот одна из причин. Я перебирала все более-менее "не заезженные" идеи (одна из них была блогом, кстати говоря :)), остановилась на изобретениях. Не помню, что именно вдохновило меня, но я в тот момент пересматривала коллекцию полнометражных фильмов от Хаяо Миядзаки.
Kllya сказал(а):
Сама жизнь девушки только-только начинается, посему ждем еще отчетов :))
И закончится через два - три отчета. х)) Зависит от того, что я напишу в следующем. Ничего, у меня в мыслях есть поколение с одним отчетом...х))
Kllya сказал(а):
Заметки Сары мне очень нравятся, особенно нравятся заметки об изобретениях!
Благодарю)
Kllya сказал(а):
Помнится, что ты обещала выложить отчет гораздо раньше..
Я его еще несколько раз переписывала, и последняя часть совершенно отличается от той, которую я тебе говорила. Даже не стала никакого заключения писать, ибо испортила бы все. Наверно.
Kllya сказал(а):
Он получился отличимым от других.
Это хорошо :))
Kllya сказал(а):
Во-первых, от третьего лица.
Ибо какое-то подобие бонуса. Ну, то есть, я могла бы написать знакомство Кента с Сарой от ее лица, но это было слишком скучно \(`0´)/ А само знакомство - важный момент, который [небольшой спойлер] будет упоминаться в династии до 6 поколения (или 5...уже не помню) [/небольшой спойлер]
Kllya сказал(а):
Во-вторых, в другом стиле *-*
Аллилуйя! Я боялась, автор будет похож на Сару. Э-э, да.
Kllya сказал(а):
Особенно понравилось то, что ты использовала парцелляцию)) Такой прием, как мне кажется, всегда придает описанию какую-то изюминку :))
Я уже давно хотела что-нибудь подобным образом написать, но не было случая.) А вообще, я понимаю, что все это можно выразить обычным распространненым предложением, но я так не могу, нет.
azusa5.gif

Kllya сказал(а):
И вышло у тебя на ура))
Описание сей картины очень привлекательно, она прям встает пред глазами и все дальнейшие действия проходят плавно и интересно *-*
1240275824279.gif

Большое спасибо!
Kllya сказал(а):
И еще вот, что. Второе мая семьдесят шестого года?! Это получается, что действие династии происходит в 80-х, да?
Nope. 02.05.0076 года :З Но начало династии в (00)47 году, Саре 18 лет.
Но я сейчас в очередной раз перепрохожу FNV, поэтому в династии будут такие 40-60))
А вообще времени будет уделяться больше, кхм, времени в 3 поколении, где разве что говорящих утконосов нет х))
Kllya сказал(а):
Кент, как я поняла, написал о ей письмо, верно?
Kllya сказал(а):
Ведь эта встреча произошла раньше первой записи в дневнике..
Это все СХ на меня влияние оказывает, а я тут не при делах.
Изначально, вместо письма был рассказ Грина. Но, черт, персонаж был показан слишком грубым, не таким, какой он есть. А еще там все было настолько понятно объяснено, что вообще. Но эта часть мне не понравилась, она уж слишком "сухая", поэтому теперь там непонятное письмо. Я знаю, что для понятности должна была написать заключение или "от автора", но как мне кажется, это бы разрушило некую...атмосферу, что ли. Именно поэтому там непонятное письмо, да.
Бредовое название главы "о судьбах четырех людей и двух пар", а кроме Сарки с Кентом (так, кстати, звали пуделя бывшего мужа моей тетки
s6.gif
) там никто не упоминается. А еще Сарка психует, хотя она "непрошибаемая", но я не могу судить, было ли это понятно. Становится понятнее?))
Основательница (далее СО), как и КГ, с которым она была знакома (а оно было "не самым приятным" и именно после этого первая заметка стала про опыты с радиацией (что я несу??), где парниша - подопытный), "появляются", даже скорее упоминаются лишь в письме. Сам отчет был сделан с замахом на след. поколения, поэтому наша допоздна-сиделка-в-парке-и-к-тому-же-истеричка - правнучка СО, а Кент-маньяк-допоздна-гуляка-в-парке-девушек-пугалка - правнук КГзсСО (Кент Грин знакомый с Сарой Основательницей (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ ). А треск карандаша (а не бумаги под ним х)) - рисунок нашего недопейзажиста ака единственная иллюстрация в посте.
Надеюсь, своим "умением объяснять" я тебе не сломала мозг. ⊙︿⊙
Kllya сказал(а):
Но кому? Это непонятно..
Другу какому-то. Твой вопрос заставил меня придумать этого друга и сделать его важным персонажем. Поскольку я сейчас перечитываю второе поколение Берриков, то его будут звать Билом. (ღ˘⌣˘ღ)
Kllya сказал(а):
Сплю уже над клавиатурой, пальцы еле-еле двигаются х))


Огромное тебе спасибо за комментарий!
Я постараюсь собрать свои силы и дописать таки комм к Беррикам))
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Тогда это радует ^____^ И всё равно как-то надо ужимать их в рамки, чтобы не страдал общий смысл: хотя бы до пятидесяти штук на поколение х))
Ну, 50, конечно, не 90, но все равно это хорошо :)) Правдоподобно и хорошо))
Valiotti сказал(а):
Странные - это слабо сказано х)) Но в этом есть и определённая милота *з* *запущенный случай симомании*
Дааа, милота еще какая, особенно у самых странных существ для меня в симс - детей :)) Они все такие милые-милые до подросткового возраста, но некоторые и после него остаются такими же милахами *-*
Valiotti сказал(а):
Ага, помню-помню! Однажды красавицу, которой я только скулы подправить хотела, эта наградка превратила в Нечто из фильма Карпентера о.о" Пришлось выходить без сохранения, а то боязно было снова такое "чудо" вблизи видеть, да ещё и переделывать..))
Это чудо симтехники уничтожило мою верю в хорошие мордахи х)) Такой ужас вечно творила с моими симами, что вообще сложно представить. И продолжалось это до тех пор, пока я не поняла, что там опять же нужно платиновое настроение, ну, и что выходить можно без сохранения х))*Даа, наблюдательностью и внимательностью я никогда особо не отличалась, потому всегда думала, что при нажатии выхода мне задают вопрос "Вы уверены, что хотите выйти" в большом объеме х))*
Valiotti сказал(а):
А у меня всё это на разных обрывочках по нескольку раз записано и собрано в один блокнот х)) Правда, сейчас там мало что разберёшь сквозь мои почеркушки, пока игра грузится х)) Надо будет на чистовик перенести, как раз лишняя тетрадь А4 завалялась *з*
Хии, помнится, что у меня так же было.. Пока тут кое-кто не выбросил их, сказав, что там такой бред написан х)) Это было ужасно.. Посему и завели такую большую черную тетрадь, а потом вторую, ибо я с некоторых пор на канцелярии просто повернута, особенно на тетрадочках и блокнотиках х)))*
Valiotti сказал(а):
Планирую вывесить эту информацию в конце второго поколения, как это было по окончанию первого :3 Будет у меня такая традиция: открывать читателям то, что не получилось, и что получилось, но не так.) Так что скоро все секреты второго поколения будет известны х))
Какая прелесть *-* Тогда нам надо ждать 1 августа? Ведь ты же тогда собралась завершить 2п, как я поняла :))
Valiotti сказал(а):
Ну, это да: троюродных шесть и все старшие х)) Только видимся с ними очень редко, ибо живём все в разных странах..)
ШЕСТЬ? я в шоке... Просто в шоке х) Шесть братьев.. благо, что хоть не все разом приезжают, да же??
Да, и вообще братьями могут быть и очень хорошие друзья, что старше тебя.. Но тебе, думаю, достаточно и шести, да? х))
Valiotti сказал(а):
Но для этого ещё и адрес надо было узнавать, а это слишком долго.) Ладно Саре можно было найти в интернете информацию о самом успешном писателе современности, но не факт, что Лукас адреса выставляет направо и налево :3 А сам он даже нового имени и фамилии своей подруги не знал, она же книги под "псевдонимом" Тайры Ванштайн писала :3 Да и интереснее так, неординарно х))
Дааа, только знать бы нам еще о чем они там говорят... было бы вообще волшебно *-*
Valiotti сказал(а):
Я это до какого-то момента помнила х)) Или что-то упустила тогда (вроде, у Сая недавно ещё было платиновое настроение, а потом упало без моего ведома), или в который раз понадеялась на мою слегка ненормальную игру, которая иногда и при зелёном настроении молодила любого о.о" А сейчас можно только жалеть бедняжку-Сая, которому ещё можно было бы счастливо пожить, если бы не игровые козни...
Когда игра нормальная это так плохо.. Эхх, бедный Сай пострадал от нормальной игры, которая такая редкость х)
Valiotti сказал(а):
У меня иногда такое бывает х)) Если основатель или наследник относится к категории людей, которых я в реальности не переношу, это играет свою роль х) Некоторые династии после такого не могла читать :3 Вот по себе и сужу: вдруг кому третий владелец дневника не понравится? И всё: "До свидания, Картеры, ухожу читать другие дневники!" х))
Да? А я никогда особо не зацикливалась на личной неприязни.. Мне почему-то всегда какая-то черта характера, да нравится.. Почти в любом человеке, тем более в династийском симе :))
Valiotti сказал(а):
Ага... А так бы они странствовали бы по вечности вместе *_____*, Эх, не свезло им быть моими персонажами..(
Думаю, им бы и вместе было бы сложно наблюдать за смертью близких... Но вместе все равно лучше *-*
Valiotti сказал(а):
Примерно так дело и обстоит.)) Только у него ещё раньше ореол загадочности был, а теперь - пшик! Всю подноготную о нём выложила х)) Ну и ладно: милаши нам тоже нужны, чтобы разбавлять депрессивные мыслишки Джуди *з*
Если бы этого няши не было, то наша Джу была Джу в квадрате, ибо бы ее эта болезнь точно выплыла наружу :((
Valiotti сказал(а):
Кто знает..)) Конечно, многие считают, что люди не меняются и личность заложена в нас с рождения и до смерти, но я всё-таки верю в перемены *з* Так что под грузом обстоятельств, после затяжной болезненной ссоры, Лана вполне могла бы стать тихой лапонькой, а Джуд стало бы её жалко и она бы смирилась с любовью брата.) В общем, неисповедимы пути моей фантазии к хэппи-эндам х))
А я вот верю и в то, и в то х)) Считаю, что люди рождаются с сразу заложенным характером, но при этом могут измениться, хоть и не кардинально :))
Сейчас вот благодарю твою игру, что в гости привела именно Ди *-*
Valiotti сказал(а):
Я рада ^____^ Надеюсь, это было только начало и уже скоро мой турбо-режим активируется на полную мощность х))
Оо Турбо?? Эхх, жалко х) Я привыкла растягивать удовольствие и интригу.. даже интересные книги читаю по главе, если не к спеху :))
Valiotti сказал(а):
А как же! После всего пережитого с моей фантазией, они теперь получили на некоторое время купоны на безлимитное счастье.) Надо же и им сделать приятную жизнь ^_^
На некоторое время??? О_о Ага, значит, что судьба еще даст им подзатыльник правосудия, да?
rolleyes.gif

Valiotti сказал(а):
Подобные мысли приходят мне в голову спонтанно, уже при написании отчётов, не знаю, правда, откуда х)) Когда-то давно привозила подруге с моря керамическую русалку, которая мне напомнила её, наверное, это и повлияло.) Но ведь если присмотреться, то есть в этой ужасно минималистичной серьёзной мордашке что-то от Джу :3
Хии,у меня тоже в голову все приходит только, когда я на волне наследника.. Хотя у меня, конечно, не такая огромная фантазия, чтобы описывать такую мелочь так классно :))
Valiotti сказал(а):
Просто я бы сама подобного боялась х)) Ведь с телепортацией шутки плохи :3
Оо а я странная, если бы научили, то попробовала сразу, а потом уже только думала о последствиях.. Я типичный недоумок х)) Ох, как бы я хотела уметь телепортироваться.. Но не судьба.
Valiotti сказал(а):
Спасибо! *0* Я стараюсь делать диалоги максимально "живыми".)) Да и черты персонажей легче передать с помощью таких вот разговорчиков ^_^
Люблю диалоги читать и писать.. В жеж можно услышать саму манеру речи, если постараться, приглядеться к лексикону персонажа, к его действиям в этом время, но мне теперь как-то боязно писать такие вещи х)) Я сама попыталась вести дневник, когда весной еще отдыхала, но так, чтобы аж диалоги писать, нее, у меня не вышло, ибо не могу запомнить все в точности, а рассказываю суть, ведь для себя же. И без того понятно х))
Valiotti сказал(а):
И тут скин материнский, так что шумно выдыхаем во второй раз х)) А ребятёнка уже скоро можно будет увидеть, да *з*
Няяя *-* Скоро, даааа?? Значит, скоро будет ребятонек Расса и Ди *-* Ох, чую он будет сверхъмилашным, ибо Диана такая няша была в детстве *-* Ну, и Расс тоже, однако его скин все попортил х)
Valiotti сказал(а):
А вот о таком варианте событий я даже не подумала х))) Тогда бы Фрэнки реально не повезло: всю жизнь мучаться..)) Но нет: Сай же сказал, что не её это - полуголой перед фанатиками вдохновенно вещать какой-то бред, а Джу только подтверждение её сомнений всегда и нужно было :3 В общем, после подобных приключений её на ту работу уже ничем не заманишь х))
Я думаю, что жизнь у него была бы еще и недолгой.. ибо Джу все равно как-нибудь, да прикоснулась к нему, особенно, если бы не знала о том, какой ей там дали дар..
Valiotti сказал(а):
У Фрэнки была очень существенная причина :3 Океана до этого он никогда не видел..)) Тяжёлое детство, голая раскалённая пустыня вокруг, из игрушек только молоток... В общем, мистер Рэдфилд только сейчас начинает жить по-настоящему *з*
С каких пор молоток считается игрушкой? х))) или он просто любил что-то мастерить?? :))
Пусть живет *-* (и радуется, что демон тот был очень добрым и гуманным х)
Valiotti сказал(а):
Скоро уже всё третье поколение будет показано на скринах, приблизительно в конце месяца :3
Детки Джу *-* Ах, скорее бы.. однако все равно хочу растянуть удовольствие, но теперь уже от мыслей, какими будут они и кто они вообще будут х)
Valiotti сказал(а):
Дык там ничего больше сопения в объятиях и не было пока :3 Фрэнки всё ещё скромняш *з* Так что до свадьбы он будет для Джу по ночам только грелкой и сопелкой х))
Не, не все равно.. Наш мистер Рэдфилд жеж с ней спать не хотел.. Да, и вообще. Девушкам и молодым людям не пристало находиться в одной комнате одним. Тем более ночью. Он же воспитанный джентльмен, так что ждем немедленной свадьбы для искупления их грехов :))
Valiotti сказал(а):
Ну, я рада, что хоть что-то удалось прояснить этим отрывком.) Пожертвовав при этом личностью Кластера, но всё же..)
Мне почему-то Класта не было жаль.. Он робот.. И еще удивляет то, что он вообще может нарушить программу, ведь опять же, он робот, машина, а, значит, он обязан ей подчиняться.. Однако все опровергают законы симс х))

cool_amu,
cool_amu сказал(а):
твой комментарий для меня, как живая вода. Я после публикации стала зомби х) И прости, что только сейчас отвечаю, весь день переустанавливала ОС. :З
Зомби - это плохо.. особенно для династийца х) Хотя кто бы тут говорил, сама уже зомби и нифига не соображаю х)
cool_amu сказал(а):
Прошу прощения за мою некультурность ( TДT) Алёнка я, рада познакомиться.)
Рада познакомиться, я - Таньчик
smile.gif
Наконец-то нормально познакомились)
cool_amu сказал(а):
Вот одна из причин. Я перебирала все более-менее "не заезженные" идеи (одна из них была блогом, кстати говоря :)), остановилась на изобретениях. Не помню, что именно вдохновило меня, но я в тот момент пересматривала коллекцию полнометражных фильмов от Хаяо Миядзаки.
Главное, что вдохновило *-*
Хаяо Миядзаки.. Аааа! Обожаю его фильмы *-* все, кроде Унесенные призраками.. этот мульт не особо люблю х) а вот Ходячий замок вообще запал в душу так, что я его вместе с Принцессой Мононоке не удаляю *-*
cool_amu сказал(а):
И закончится через два - три отчета. х)) Зависит от того, что я напишу в следующем. Ничего, у меня в мыслях есть поколение с одним отчетом...х))
Оо.. это будет просто супер экспресс начало... и супер-пупер экспресс поколение, длинной в один отчет х) Что совсем не хочется писать там??? х)
cool_amu сказал(а):
Я уже давно хотела что-нибудь подобным образом написать, но не было случая.) А вообще, я понимаю, что все это можно выразить обычным распространненым предложением, но я так не могу, нет.
И хорошо! Ведь именно такие предложения усиливают восприятие, как я думаю...
Но все же. Они гораздо выразительнее и симпатичнее распространенных :)) Кажется, уже это говорила х))
cool_amu сказал(а):
Nope. 02.05.0076 года :З Но начало династии в (00)47 году, Саре 18 лет.
Но я сейчас в очередной раз перепрохожу FNV, поэтому в династии будут такие 40-60))
А вообще времени будет уделяться больше, кхм, времени в 3 поколении, где разве что говорящих утконосов нет х))
Ух ты! Так у тебя что-то вроде династии "С дневником по времени"? *-* У нас таких мало.. сейчас, кажется, вообще нету.. :((
cool_amu сказал(а):
Изначально, вместо письма был рассказ Грина. Но, черт, персонаж был показан слишком грубым, не таким, какой он есть. А еще там все было настолько понятно объяснено, что вообще. Но эта часть мне не понравилась, она уж слишком "сухая", поэтому теперь там непонятное письмо. Я знаю, что для понятности должна была написать заключение или "от автора", но как мне кажется, это бы разрушило некую...атмосферу, что ли. Именно поэтому там непонятное письмо, да.
Бредовое название главы "о судьбах четырех людей и двух пар", а кроме Сарки с Кентом (так, кстати, звали пуделя бывшего мужа моей тетки ) там никто не упоминается. А еще Сарка психует, хотя она "непрошибаемая", но я не могу судить, было ли это понятно. Становится понятнее?))
Основательница (далее СО), как и КГ, с которым она была знакома (а оно было "не самым приятным" и именно после этого первая заметка стала про опыты с радиацией (что я несу??), где парниша - подопытный), "появляются", даже скорее упоминаются лишь в письме. Сам отчет был сделан с замахом на след. поколения, поэтому наша допоздна-сиделка-в-парке-и-к-тому-же-истеричка - правнучка СО, а Кент-маньяк-допоздна-гуляка-в-парке-девушек-пугалка - правнук КГзсСО (Кент Грин знакомый с Сарой Основательницей (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ ). А треск карандаша (а не бумаги под ним х)) - рисунок нашего недопейзажиста ака единственная иллюстрация в посте.
Надеюсь, своим "умением объяснять" я тебе не сломала мозг. ⊙︿⊙
Ну, вроде как, да.. Все понятно.. однако запутано еще как.. Но я теперь довольна, что нашла еще одного человека, который, как и я, не особо умеет объяснять х) Как приятно х)
cool_amu сказал(а):
Другу какому-то. Твой вопрос заставил меня придумать этого друга и сделать его важным персонажем. Поскольку я сейчас перечитываю второе поколение Берриков, то его будут звать Билом. (ღ˘⌣˘ღ)
Оо перечитываешь? Оо второе поколение? Оо зачем? х)) Там же ужас же ну!!
Бил, ах, красивое имя *-* Особенно Билли.. Кстати, это имечко мне полюбилось, когда я где-то год назад пересматривала все-все сезоны Зачарованных *-* Там Билли такая боевая блондинистая дама :))
cool_amu сказал(а):
Огромное тебе спасибо за комментарий!
Я постараюсь собрать свои силы и дописать таки комм к Беррикам))
Вот тут точно не за что.. ибо я знаю, что не рассказала ничего толком.. но будем пытаться собрать все мысли, когда ты напишешь побольше :))
Ух ты :)) а мы уже и забыли, что нам комментарий пишут х)) Вот такая у меня дырявая память х)) Но будем ждать.. Спасибо *-*
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Kllya,
Kllya сказал(а):
Хотя кто бы тут говорил, сама уже зомби и нифига не соображаю х)
От чего же? :с
Kllya сказал(а):
Наконец-то нормально познакомились)
Я про это в лс совсем забыла D: Еще раз прошу прощения.
Kllya сказал(а):
все, кроде Унесенные призраками.. этот мульт не особо люблю х)
Эх тыыы, это классика ж :с
Хотя мне он тоже не особо нравится х)
Kllya сказал(а):
а вот Ходячий замок вообще запал в душу так, что я его вместе с Принцессой Мононоке не удаляю *-*
Первый так и не посмотрела, а Мононоке запал в душу, но все-таки Ведьмину службу доставки и Ещё вчера я люблю куда больше :ЗЗ
Kllya сказал(а):
Что совсем не хочется писать там??? х)
Просто всякое должно быть.
biggrin.gif

Kllya сказал(а):
Кажется, уже это говорила х))
Ага, было дело)
Kllya сказал(а):
Ух ты! Так у тебя что-то вроде династии "С дневником по времени"? *-* У нас таких мало.. сейчас, кажется, вообще нету.. :((
Нуууу... не совсем. Я просто вдруг поняла, что могу сделать с их миром что угодно, поэтому время там идет черт знает как. Но идет, а не стоит на месте. :))
Kllya сказал(а):
Ну, вроде как, да.. Все понятно.. однако запутано еще как..
Я могу маленькую схемку написать х)))
Kllya сказал(а):
Но я теперь довольна, что нашла еще одного человека, который, как и я, не особо умеет объяснять х) Как приятно х)
О, взаимно х))) Как и часовыми поясами, ты у меня в этом плане первый человек))
Kllya сказал(а):
Оо перечитываешь? Оо второе поколение? Оо зачем? х)) Там же ужас же ну!!
А как я комментарий буду писать? :D
Kllya сказал(а):
Бил, ах, красивое имя *-* Особенно Билли.. Кстати, это имечко мне полюбилось, когда я где-то год назад пересматривала все-все сезоны Зачарованных *-* Там Билли такая боевая блондинистая дама :))
В этом сериале была Билли? Кточто о_О
Kllya сказал(а):
Вот тут точно не за что.. ибо я знаю, что не рассказала ничего толком.. но будем пытаться собрать все мысли, когда ты напишешь побольше :))
Окей, пойду писать отчеты =D
Kllya сказал(а):
Но будем ждать.. Спасибо *-*
Не за что же)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya,
Kllya сказал(а):
Дааа, милота еще какая, особенно у самых странных существ для меня в симс - детей :)) Они все такие милые-милые до подросткового возраста, но некоторые и после него остаются такими же милахами *-*
А у меня наоборот почти всегда: в детстве страшненькие, а как вырастают - сразу красавцы х)) Но всё равно милые в детстве, это неизменно :3
Kllya сказал(а):
Это чудо симтехники уничтожило мою верю в хорошие мордахи х)) Такой ужас вечно творила с моими симами, что вообще сложно представить. И продолжалось это до тех пор, пока я не поняла, что там опять же нужно платиновое настроение, ну, и что выходить можно без сохранения х))
Да-а-а... Там всё зависит от настроения... Намёк от разработчиков на общелюдскую философию? х)) Если подумать, то в этом есть смысл..)) *активировался философ в моей душе...*
Kllya сказал(а):
Посему и завели такую большую черную тетрадь, а потом вторую, ибо я с некоторых пор на канцелярии просто повернута, особенно на тетрадочках и блокнотиках х)))*
Я вообще, сколько себя помню, повёрнута на канцелярии х)) Даже коллекция имеется из ерундовинок, именуемых блокнотами :3 Не могу не купить хоть один, когда вижу их на прилавке.)) Да и мама временами с работы приносит самые разные тетради и блокноты *з* Так что недостатка в них нет.)
Kllya сказал(а):
Какая прелесть *-* Тогда нам надо ждать 1 августа? Ведь ты же тогда собралась завершить 2п, как я поняла :))
Ага, исполнились бы ещё мои смелые планы..))
Kllya сказал(а):
ШЕСТЬ? я в шоке... Просто в шоке х) Шесть братьев.. благо, что хоть не все разом приезжают, да же??
Конечно, нет х)) Некоторые вообще не приезжают: мы к ним иногда ездим.))
Kllya сказал(а):
Да, и вообще братьями могут быть и очень хорошие друзья, что старше тебя.. Но тебе, думаю, достаточно и шести, да? х))
Их всех с лихвой, наверное, заменил бы один, но родной :3
Kllya сказал(а):
Дааа, только знать бы нам еще о чем они там говорят... было бы вообще волшебно *-*
Да как и всегда: немного о личном, немного о философии, только косвенно и через своих героев.) А о чём они конкретное беседуют - о жизни, в частности - о своей, остальное пусть останется интригующим секретом :3
Kllya сказал(а):
Да? А я никогда особо не зацикливалась на личной неприязни.. Мне почему-то всегда какая-то черта характера, да нравится.. Почти в любом человеке, тем более в династийском симе :))
Проблема ещё и в том, что некоторые акцентируют внимание на одной стороне персонажа, иногда именно на той, которая меня подбешивает. Вот так и получается.) А вообще - да, в многогранных героях легко можно найти хоть что-то хорошее :3
Kllya сказал(а):
Думаю, им бы и вместе было бы сложно наблюдать за смертью близких... Но вместе все равно лучше *-*
Да-да, вместе всё-таки всегда легче переносить несчастья..)
Kllya сказал(а):
Если бы этого няши не было, то наша Джу была Джу в квадрате, ибо бы ее эта болезнь точно выплыла наружу :((
И сошла бы с ума Джуд так и не дав жизнь третьему поколению владельцев дневника..) Так что все встречи в жизни имеют своё значение, иногда настолько важное :3
Kllya сказал(а):
Оо Турбо?? Эхх, жалко х) Я привыкла растягивать удовольствие и интригу.. даже интересные книги читаю по главе, если не к спеху :))
Но без этого режима я точно не успею завершить второе поколение к первому августа х))
Kllya сказал(а):
На некоторое время??? О_о Ага, значит, что судьба еще даст им подзатыльник правосудия, да?
Ничто вечно не бывает хорошо: это уже была бы утопия, в которые я не верю :3
Kllya сказал(а):
Хии,у меня тоже в голову все приходит только, когда я на волне наследника..
А по-другому ничего стоящего и не получилось бы: писать от лица героя без его характера - уже не дневник, а нечто сухое и без чёткой формы :3
Kllya сказал(а):
Хотя у меня, конечно, не такая огромная фантазия, чтобы описывать такую мелочь так классно :))
Снова смущаешь мою фантазию ^\\\\^ На самом деле она просто очень странная... Постоянно ищет всему оправдания и подсчитывает любой вариант развития событий >____< Отсюда и все эти мелочи в повествовании..))
Kllya сказал(а):
Оо а я странная, если бы научили, то попробовала сразу, а потом уже только думала о последствиях.. Я типичный недоумок х)) Ох, как бы я хотела уметь телепортироваться.. Но не судьба.
Да это скорее я ненормальная, без чувства риска, без которого нет реальной жизни :3 Это иногда можно назвать паранойей х))
Kllya сказал(а):
Люблю диалоги читать и писать.. В жеж можно услышать саму манеру речи, если постараться, приглядеться к лексикону персонажа, к его действиям в этом время, но мне теперь как-то боязно писать такие вещи х))
А боязно-то чего? :3 Такое полезное, да и вообще здоровское средство для династийца *з*
Kllya сказал(а):
Я сама попыталась вести дневник, когда весной еще отдыхала, но так, чтобы аж диалоги писать, нее, у меня не вышло, ибо не могу запомнить все в точности, а рассказываю суть, ведь для себя же. И без того понятно х))
В моём дневнике вечно только абстрактный бред, вытащенный из головы, там и о людях реальных мало написано, не то что диалоги отсутствуют..)) Все ведут их по-разному, ибо люди вообще разные..))Ну а разговоры обычно запоминаются мне хорошо, даже если в них не участвовала, а просто случайно услышала :3 По крайней мере в течение нескольких дней могу почти идентично переписать их на бумагу х))
Kllya сказал(а):
Няяя *-* Скоро, даааа?? Значит, скоро будет ребятонек Расса и Ди *-* Ох, чую он будет сверхъмилашным, ибо Диана такая няша была в детстве *-* Ну, и Расс тоже, однако его скин все попортил х)
Посмотрим, как решит игра, а то она в последнее время любит преподносить мне разнообразные сюрпризы х))
Kllya сказал(а):
Я думаю, что жизнь у него была бы еще и недолгой.. ибо Джу все равно как-нибудь, да прикоснулась к нему, особенно, если бы не знала о том, какой ей там дали дар..
Но она же знала :3 Демон ей шепнул на ушко, а Джу просто переписать суть дара в дневник не захотела.) Да и в таком случае она бы оставила своих близких и, как Сара, странствовала бы по свету в полном одиночестве... *з* Или же стала бы супергероем, спасающим мир от маньяков о.о" Пора останавливать мою фантазию х))
Kllya сказал(а):
С каких пор молоток считается игрушкой? х))) или он просто любил что-то мастерить?? :))
Да так, к слову пришлось, но ситуация с игрушками действительно была плачевная х)) С развлечениями на бедных пустынных ранчо вообще туго :3 Разве что губная гармошка спасает..))
Kllya сказал(а):
Детки Джу *-* Ах, скорее бы.. однако все равно хочу растянуть удовольствие, но теперь уже от мыслей, какими будут они и кто они вообще будут х)
Секрет, чо *з* Если выложу всё сразу, интерес пропадёт х)) Буду пока сама наслаждаться этим знанием :3
Kllya сказал(а):
Не, не все равно.. Наш мистер Рэдфилд жеж с ней спать не хотел.. Да, и вообще. Девушкам и молодым людям не пристало находиться в одной комнате одним. Тем более ночью. Он же воспитанный джентльмен, так что ждем немедленной свадьбы для искупления их грехов :))
Скоро, совсем скоро всё будет *з*
Kllya сказал(а):
Мне почему-то Класта не было жаль.. Он робот.. И еще удивляет то, что он вообще может нарушить программу, ведь опять же, он робот, машина, а, значит, он обязан ей подчиняться.. Однако все опровергают законы симс х))
А как же та малая часть сознания? Она постепенно расширялась, отсюда и пошло неповиновение программе.) В общем, не уверена, что реализм здесь имеет место быть, но никто и не говорил, что я всегда буду руководствоваться только им х))
И, может, я плохо показала того Кластера, каким он был для Джуди и для меня, поэтому его и не жалко. А в моей фантазии всё как раз наоборот..)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Картеры
Мне очень понравилась экскурсия по дому *о* Очень уютно, и даже не переставлено всяким декором. У нас часто бывают, что мастера, выкладывая собственноручно сделанный дом на скачивание, на который потратили много времени и создали буквально произведение искусства, не задумались о практической части работы. То есть - семьей играть неудобно в огромном особняке с кучей декора. Я, например, предпочитаю маленькие практичные домики, чаще собственного приготовления ^_^ А у тебя получился семейный особняк, и, хотя он и не перегруженный, но достаточно большой. Тебе удобно в таком играть? Просто, у меня часто получается, что симы только полжизни тратят на то, что от туалета до кухни дойти :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Lisany, рада узнать, что экскурсия понравилась, а то в час ночи она мне казалась неуместной х))
В основном я тоже люблю небольшие коттеджи, но тут сыграл свою роль размер участка.) Не люблю оставлять много свободного места во дворе: голая трава раздражает эстета в моей душе :3 Да и семья сейчас не из маленьких, приходится каждому выделять свой уголок.)
Но иногда размеры дома всё же утомляют х) Это чисто из-за того, что мне приходится постоянно двигать экран, чтобы наблюдать за всеми деталями о.о" А насчёт симов - тут даже плюсы есть: пока кто-то дойдёт с первого этажа до второго, чтобы выполнить свою задачу, я успеваю надавать дел всем остальным без перехода на паузу х)) Так что во всём могут быть свои плюсы :3
В целом домик мне нравится, но вряд ли я выдержу в нём десять, да даже пять поколений х)) Хоть деталей и мало, но глюки всё же случаются..)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
А у меня наоборот почти всегда: в детстве страшненькие, а как вырастают - сразу красавцы х)) Но всё равно милые в детстве, это неизменно :3
Да? Ну, второе поколение было очень даже красивым :)) А третьем - Майя и Алан так вообще красивые милашки *-*
Valiotti сказал(а):
Я вообще, сколько себя помню, повёрнута на канцелярии х)) Даже коллекция имеется из ерундовинок, именуемых блокнотами :3 Не могу не купить хоть один, когда вижу их на прилавке.)) Да и мама временами с работы приносит самые разные тетради и блокноты *з* Так что недостатка в них нет.)
Ааааа *о* Нашла-таки я родственную душу :))
Хотя я пока могу сдерживаться, когда вижу блокнотики.. х) Но это только пока.. посмотрим, что будет дальше..
Valiotti сказал(а):
Ага, исполнились бы ещё мои смелые планы..))
Исполнятся, обязательно :)) Ты только желай этого и все будет окей))
Valiotti сказал(а):
И сошла бы с ума Джуд так и не дав жизнь третьему поколению владельцев дневника..) Так что все встречи в жизни имеют своё значение, иногда настолько важное :3
Ну, почему же нет? Может, ее дневник нашла бы Джинджер :)) (Теперь я буду путать сокращения Джи и Джу х) *Даа, мы прочитали, но пока не отписываемся, времени не очень много...*
Valiotti сказал(а):
Ничто вечно не бывает хорошо: это уже была бы утопия, в которые я не верю :3
А еще это скучно с какой стороны не посмотри.. что читателям скучно, что писателю, что в самой жизни тоже скучно :))
Valiotti сказал(а):
Снова смущаешь мою фантазию ^\\\\^ На самом деле она просто очень странная... Постоянно ищет всему оправдания и подсчитывает любой вариант развития событий >____< Отсюда и все эти мелочи в повествовании..))
Какая у тебя научно-логичная фантазия, однако :))
Очень даже хорошо, что она всему ищет оправдания, ведь в жизни нет ничего, чтобы произошло бы без них))
Valiotti сказал(а):
А боязно-то чего? :3 Такое полезное, да и вообще здоровское средство для династийца *з*
Да, вот.. не умею я просто описывают диалоги.. надо обязательно описать, как говорил, что делал, как смотрел этот сим.. очень руки чешутся, когда пытаюсь опустить все подробности х)) А какой гений будет описывают в двадцати предложениях то, как на него посмотрел сосед, пока поедал овсянку и говорил о каком-то бреде?.. х)
Valiotti сказал(а):
В моём дневнике вечно только абстрактный бред, вытащенный из головы, там и о людях реальных мало написано, не то что диалоги отсутствуют..)) Все ведут их по-разному, ибо люди вообще разные..))Ну а разговоры обычно запоминаются мне хорошо, даже если в них не участвовала, а просто случайно услышала :3 По крайней мере в течение нескольких дней могу почти идентично переписать их на бумагу х))
А мы забросили х)) Я не особо люблю описывать именно свою жизнь, а то потом перечитываешь и стыдно за себя перед самой собой х))
Оо какая у тебя хорошая память *-* У меня она вообще странная, когда запомнит, когда нет и никогда наперед не знаешь х))
Valiotti сказал(а):
Посмотрим, как решит игра, а то она в последнее время любит преподносить мне разнообразные сюрпризы х))
Так-так, значит, там будут у нас какие-то сюрпрайзы в отчетах от Джу, да? *-* Или уже от ее ребятенка..))
Valiotti сказал(а):
Да так, к слову пришлось, но ситуация с игрушками действительно была плачевная х)) С развлечениями на бедных пустынных ранчо вообще туго :3 Разве что губная гармошка спасает..))
Я теперь так и представляю, что наш Фрэнки соберет всех детей 3п и будет с ними в игрушки играть, чтобы восполнить "пробелы" детства х)))
Valiotti сказал(а):
А как же та малая часть сознания? Она постепенно расширялась, отсюда и пошло неповиновение программе.) В общем, не уверена, что реализм здесь имеет место быть, но никто и не говорил, что я всегда буду руководствоваться только им х))
И, может, я плохо показала того Кластера, каким он был для Джуди и для меня, поэтому его и не жалко. А в моей фантазии всё как раз наоборот..)
Ну, реальность тоже не всегда интересна и уж точно не веселее фантастики :))
А, может, просто я черствая и не очень люблю роботов х)) В симс они мне всогда напоминали циклопов, которых я вообще не переношу.. а в реальности напоминают каких-то жалких человекоподобных, железнобоких, запрограмированных бедолаг х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya,
Kllya сказал(а):
Да? Ну, второе поколение было очень даже красивым :)) А третьем - Майя и Алан так вообще красивые милашки *-*
Не всё второе поколение было милым: Расса я поэтому вблизи и не показывала х)) Но с Картерами мне ещё повезло: остальные детишки, конечно, жгут :3 Как говорится, исключения только подтверждают правила.)
Kllya сказал(а):
Ааааа *о* Нашла-таки я родственную душу :)) Хотя я пока могу сдерживаться, когда вижу блокнотики.. х) Но это только пока.. посмотрим, что будет дальше..
С возрастом, когда у меня начали появляться лично заработанные деньги, сдерживаться стало сложнее х)) Да и блокнотики сейчас делают на славу *з* Так что моя страсть к канцелярии только укрепляется с каждым годом :3
Kllya сказал(а):
Исполнятся, обязательно :)) Ты только желай этого и все будет окей))
Ага, желай и работай побольше, а то времени осталось мало, а я тащусь черепахой х)) Ну, хотя бы читатели уже познакомились почти со всем третьим поколением :3
Kllya сказал(а):
Ну, почему же нет? Может, ее дневник нашла бы Джинджер :)) (Теперь я буду путать сокращения Джи и Джу х)
Кто знает х)) Но хорошо то, что хорошо кончается и линия наследников не будет прерываться: как пошла от Джуд, так и дальше будет продолжаться в её потомках *з* Уже предвкушаю огромное семейное древо и отдельно идущую линию владельцев дневника х))
Насчёт сокращений: не подумала х)) Если Джуди ещё нормально можно сократить, то Джинджер... На ум первым делом пришло Джиндж, но слишком уж много там согласных и даже мысленно выговаривать неудобно.) А чтобы не путать, Джу теперь можем называть Джуд х)) На одну букву больше - уже отличие :3

Kllya сказал(а):
Какая у тебя научно-логичная фантазия, однако :)) Очень даже хорошо, что она всему ищет оправдания, ведь в жизни нет ничего, чтобы произошло бы без них))
Поэтому и получается почти всегда что-то соответствующее реальности..) Тем более дневник о.о Хотя очень люблю фантастику и всё же хотелось бы иногда разнообразить, поэтому Джуд и выпали на голову все эти сверхъестественные приключения, которые я тоже пыталась как-то обосновать и оправдать :3 Делать свою жизнь сложнее? Могу, умею, практикую х))
Kllya сказал(а):
Да, вот.. не умею я просто описывают диалоги.. надо обязательно описать, как говорил, что делал, как смотрел этот сим.. очень руки чешутся, когда пытаюсь опустить все подробности х)) А какой гений будет описывают в двадцати предложениях то, как на него посмотрел сосед, пока поедал овсянку и говорил о каком-то бреде?.. х)
В первом поколениии я ещё старалась описывать каждый жест, а потом забила х)) Диалоги от лица Джуд - это нечто минимаистичное, за что мне иногда стыдно :3 Ни тебе действий героев во время диалога, ни каких либо эмоций, кроме знаков препинания..)) Но всё равно некоторые моменты можно передать только диалогами, так как косвенной речью переписывать каждую реплику - ещё сложнее..)) Но если пробовать и тренироваться, то обязательно начнёт получаться, вот увидишь :3 Так что не бойся прибегать к этой форме повествования: дорогу осилит идущий ^___^
Kllya сказал(а):
А мы забросили х)) Я не особо люблю описывать именно свою жизнь, а то потом перечитываешь и стыдно за себя перед самой собой х))
Есть и такое х)) Свои ранние бумажные дневники однажды нашла, перечитала, сожгла и пепел рассеяла по ветру, чтобы никто не нашёл моего позора х)) Сейчас же веду нечто подобное в интернете. Правда, уже намного реже делаю записи, но всё же иногда стоит выговориться в пустоту.)
Kllya сказал(а):
Оо какая у тебя хорошая память *-* У меня она вообще странная, когда запомнит, когда нет и никогда наперед не знаешь х))
Если бы не память, не знаю, как бы я сдавала математику, историю и прочие нелюбимые дисциплины на "отлично" х) Правда, она кратковременная: готовиться к экзамену могу в течение одного дня, почти всё запомню, но через неделю меня уже бесполезно об этом спрашивать :3 Хотя если что-то меня по-настоящему интересует, этой информации не забуду никогда *з* Так что спасибо Создателю, что такая память у меня есть ^_^
Kllya сказал(а):
Так-так, значит, там будут у нас какие-то сюрпрайзы в отчетах от Джу, да? *-* Или уже от ее ребятенка..))
Сюрпризы будут везде, только иногда незначительные и заметные, может быть, только мне х) Но это уже великая тайна до поры, до времени :3
Kllya сказал(а):
Я теперь так и представляю, что наш Фрэнки соберет всех детей 3п и будет с ними в игрушки играть, чтобы восполнить "пробелы" детства х)))
Частично твои представления сбудутся, но весьма частично х)) Надо же Фрэнки наверстать своё загубленное детство :3
Kllya сказал(а):
А, может, просто я черствая и не очень люблю роботов х)) В симс они мне всогда напоминали циклопов, которых я вообще не переношу.. а в реальности напоминают каких-то жалких человекоподобных, железнобоких, запрограмированных бедолаг х)
Циклопы - это да х)) Когда в первый раз, ещё в детстве, увидела робота, даже челюсть отвисла: неужели симам не хватает материалов для второго глаза?) А потом как-то они перестали меня настораживать, потому что делали всю грязную работу по дому и почти не требовали внимания со своими четырьмя потребностями :3 Доверяю я им теперь, что ли х)) Отсюда и Кластер получился таким душевным добряком.) Сила представлений детства..)) Но почему он не вызывает сочувствия, тоже понимаю: машины всё-таки далеки от живых людей :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, снова я долго отвечаю.. Прости, пожалуйста :)) Тут у меня не особо сейчас время есть, пытаюсь же заполнить кладовую отчетов на "Черный День", как я уже говорила))
Valiotti сказал(а):
Не всё второе поколение было милым: Расса я поэтому вблизи и не показывала х)) Но с Картерами мне ещё повезло: остальные детишки, конечно, жгут :3 Как говорится, исключения только подтверждают правила.)
Даа?? А я не заметила.. Можно мне Расса вблизи в лс увидеть, а? х))
Valiotti сказал(а):
С возрастом, когда у меня начали появляться лично заработанные деньги, сдерживаться стало сложнее х)) Да и блокнотики сейчас делают на славу *з* Так что моя страсть к канцелярии только укрепляется с каждым годом :3
Оо я думала, что с заработанными деньгами все наоборот получается, что когда зарабатываешь сам, то тратишь меньше на всякие второстепенные штучки..
*А блокнотики даа, вообще шикарные *-* Только некоторые от корки отрываются быстро х))*
Valiotti сказал(а):
Ага, желай и работай побольше, а то времени осталось мало, а я тащусь черепахой х)) Ну, хотя бы читатели уже познакомились почти со всем третьим поколением :3
Естественно х) Ведь если ты хочешь, то обязательно все для этого сделаешь :)) По крайней мере так делают многие люди, но не все же не все х)
Уже? То есть сейчас Джу родит и все?? Оо
Valiotti сказал(а):
Кто знает х)) Но хорошо то, что хорошо кончается и линия наследников не будет прерываться: как пошла от Джуд, так и дальше будет продолжаться в её потомках *з* Уже предвкушаю огромное семейное древо и отдельно идущую линию владельцев дневника х))
Она жеж пошла, вроде как, от Сары х))
Valiotti сказал(а):
Насчёт сокращений: не подумала х)) Если Джуди ещё нормально можно сократить, то Джинджер... На ум первым делом пришло Джиндж, но слишком уж много там согласных и даже мысленно выговаривать неудобно.) А чтобы не путать, Джу теперь можем называть Джуд х)) На одну букву больше - уже отличие :3
Или же можно не менять уже устоявшееся сокращение Джуди, а просто называть ее племяшку Джин :)) Как по мне, так это вообще шедеврально, Джины они классные х))
Valiotti сказал(а):
В первом поколении я ещё старалась описывать каждый жест, а потом забила х)) Диалоги от лица Джуд - это нечто минимаистичное, за что мне иногда стыдно :3 Ни тебе действий героев во время диалога, ни каких либо эмоций, кроме знаков препинания..)) Но всё равно некоторые моменты можно передать только диалогами, так как косвенной речью переписывать каждую реплику - ещё сложнее..)) Но если пробовать и тренироваться, то обязательно начнёт получаться, вот увидишь :3 Так что не бойся прибегать к этой форме повествования: дорогу осилит идущий ^___^
Даа, в 1п у тебя получилось описать целых 90 жестов в жизни Сары х))
А почему стыдно-то? Мне они наоборот нравятся.. Если бы я снова вела дневник, так бы и писала, ибо так легче, а интонацию можно передать знаками препинания и заглавными буквами, плюс я считаю, что действия не так уж и важны, чтобы описывать их))
Будем это практиковать я 5п уже :)) А то мой нынешний наследник люто ненавидит дневник, да и диалоги тоже х))
Valiotti сказал(а):
Есть и такое х)) Свои ранние бумажные дневники однажды нашла, перечитала, сожгла и пепел рассеяла по ветру, чтобы никто не нашёл моего позора х)) Сейчас же веду нечто подобное в интернете. Правда, уже намного реже делаю записи, но всё же иногда стоит выговориться в пустоту.)
Эхх, везет тебе х)) У меня в дневниках заполнена всего одна страничка, причем дневники мне ооочень любили дарить х) Их у меня было много, пока я их не потеряла при переезде, и все были заполнены только на один день, наверное, даже тот, в который его и подарили х))
Я сама с собой разговаривать люблю, вопросы себе там задаю, на ошибки указываю... Я совсем псих, да?? х)))
Valiotti сказал(а):
Если бы не память, не знаю, как бы я сдавала математику, историю и прочие нелюбимые дисциплины на "отлично" х) Правда, она кратковременная: готовиться к экзамену могу в течение одного дня, почти всё запомню, но через неделю меня уже бесполезно об этом спрашивать :3 Хотя если что-то меня по-настоящему интересует, этой информации не забуду никогда *з* Так что спасибо Создателю, что такая память у меня есть ^_^
О ужос.. ненавижу историю... но это скорее из-за самого историка, чем из-за предмета.. он у нас любитель отходить от темы и поржать над своими не смешными шутками х)) А еще назойливый такой, что ужас просто.. сделай что-нибудь и он тут же это прокомментирует.. его вся школа невыносит х\\
Как я тебя понимаю... столько времени потратил на запоминание каких-то текстов, а потом уже и вспомнить не в состоянии х)) Проклятая память х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya, ничего, понимаю: сама сейчас не в потолок плюю, так что даже хорошо, что комменты неспешные :3
Kllya сказал(а):
Даа?? А я не заметила.. Можно мне Расса вблизи в лс увидеть, а? х))
Вблизи, к сожалению, скринов не сохранилось (побоялась, наверное, на память их оставлять х)).) Остались только подобные дистанционные :3 Но в зеркале он смотрелся не модельно, это я точно помню х)
Kllya сказал(а):
Оо я думала, что с заработанными деньгами все наоборот получается, что когда зарабатываешь сам, то тратишь меньше на всякие второстепенные штучки..
Я тоже надеялась..) Но всё-таки до сих пор живу с родителями, поэтому трачу гораздо меньше денег, чем получаю :3
Kllya сказал(а):
*А блокнотики даа, вообще шикарные *-* Только некоторые от корки отрываются быстро х))*
Это точно... ну, всё, что ни делается, делается в Китае, отсюда и все вопросы о качестве :3
Kllya сказал(а):
Уже? То есть сейчас Джу родит и все?? Оо
Нет, конечно, далеко не всё :3 Я бы не смогла так резко всё оборвать х)) Это противоречило бы моим главным принципам ведения династии..) Просто в эти последние три дня будет сразу много новых записей, которые я сейчас старательно готовлю к публикации.) В общем, да здравствует турбо-режим! *0*
Kllya сказал(а):
Она жеж пошла, вроде как, от Сары х))
Ну, Сара же всё-таки одна-единственная, в её случае я не могла выбирать, а вот предполагаемых наследников уже было четверо, но всё-таки линия передачи дневника пошла от Джуди :3 В общем, мои мысли всегда было сложно объяснять, поэтому извини, если я описала свою логику непонятно х))
Kllya сказал(а):
Или же можно не менять уже устоявшееся сокращение Джуди, а просто называть ее племяшку Джин :)) Как по мне, так это вообще шедеврально, Джины они классные х))
А мне нравится, кстати *з* Только Джуди уже привыкла племяшку называть Джиндж, а вот в следующем поколении и в обсуждениях вполне можно её сокращать именно так.) Спасибо за прекрасную идею ^____^
Kllya сказал(а):
А почему стыдно-то? Мне они наоборот нравятся.. Если бы я снова вела дневник, так бы и писала, ибо так легче, а интонацию можно передать знаками препинания и заглавными буквами, плюс я считаю, что действия не так уж и важны, чтобы описывать их))
Но всё равно чувствуется в этом минимализме моя лень х)) Это-то и стыдно :3
Kllya сказал(а):
Будем это практиковать я 5п уже :)) А то мой нынешний наследник люто ненавидит дневник, да и диалоги тоже х))
Ох, стыдно-стыдно, что у меня не было времени прочесть... Ладно, возьму в августе творческий отпуск - наверстаю всё упущенное х)) Как всегда для меня: август - месяц глобальных планов *з*
Kllya сказал(а):
Эхх, везет тебе х)) У меня в дневниках заполнена всего одна страничка, причем дневники мне ооочень любили дарить х) Их у меня было много, пока я их не потеряла при переезде, и все были заполнены только на один день, наверное, даже тот, в который его и подарили х))
Знакомо-знакомо :3 Но однажды для меня всё изменилось и я стала писать дальше (тогда, вроде, какая-то личная драма случилась, вот и было, что описывать), плюс всякие "что сделать\кого поздравить\мои желания" х)) Так потихоньку заполнялись эти блокнотики, которые я потом уничтожила от стыда своими же руками.))
Kllya сказал(а):
Я сама с собой разговаривать люблю, вопросы себе там задаю, на ошибки указываю... Я совсем псих, да?? х)))
Нет, конечно, я тоже так делаю :3 Или же мы обе психи х)) Тут уж одно из двух, как тебе удобно *з*
Kllya сказал(а):
О ужос.. ненавижу историю... но это скорее из-за самого историка, чем из-за предмета.. он у нас любитель отходить от темы и поржать над своими не смешными шутками х)) А еще назойливый такой, что ужас просто.. сделай что-нибудь и он тут же это прокомментирует.. его вся школа невыносит х\\
Похоже, все историки такие х))) Что в лицее, что в универе - похожи по всем параметрам, только лицейского БФ все любили *з* Умел он с юморком провести лекции..)) Даже иногда скучаю по нему х)) Универский любит пускаться в философские размышления, не имеющие к истории ровным счётом никакого отношения, а потом ещё требует от нас безупречного знания материлов на экзамене.) Самообразование, чтоб его х))
Kllya сказал(а):
Как я тебя понимаю... столько времени потратил на запоминание каких-то текстов, а потом уже и вспомнить не в состоянии х)) Проклятая память х)
Поэтому я радуюсь, когда осознаю, что больше оно мне может никогда не пригодиться :3 Разве только в разгадывании кроссвордов и изредка при написании рассказа - блеснуть знаниями в определённой области.)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
И пришёл слоупок х)
Династия Картер
Ох, много чего пропустила, зато навёрстывать всё упущенное одной огромной порцией было очень здорово *з* К тому же у Картеров начался период, которого я ждала с нетерпением - период простого семейного тепла и счастья *О* Я в восторге. )
Остановилась я в прошлый раз где-то на помолвке Джу, значит, начну со свадьбы. ) Со свадебным платьем меня, конечно, жестоко обломали х), но я не в печали: даже без него всё вышло на ура, а образ Джу на собственной свадьбе как раз выражает всю её внутреннюю необычность *з* (Я всё ещё не отошла после своей небольшой болезни, поэтому моим наркоманским выражениям мыслей просьба не удивляться х)) Вот так, и сама невеста необычная, и свадьба получилась такой же, но ведь главное, что все остались счастливы и довольны *О*
Душевным же смятениям и терзаниям Джу после свадьбы даже не удивилась: это же Джуди, а мы уже не раз говорили о её способности самолично вгонять себя в меланхолию. Всё-таки некоторые люди, наверное, никогда не могут полностью быть счастливыми, и если даже во внешнем мире всё идёт прекрасно, то они сами отравляют себе жизнь собственными мыслями. Впрочем, об этом мы уже тоже говорили :З
Ну, а теперь перейду к самому светлому - прекрасным малюткам третьего поколения *з* Поздравляю, кстати, хоть и поздно, всё твоё дружное семейство с прибавлением :З Дом действительно почти что забит под завязку, но одно место всё ещё пустует, что наводит меня на определённые мысли (ну, если ты понимаешь, о чём я);)
Малышка Джинджер (моё любимое имя *з*) удивительно получилась похожей на Ди, пусть я её и не видела в младенчестве, но уверена, что Джинж была бы её копией. ) И уже сейчас малютка меня очень радует: чувствую, что рухнут все грандиозные планы её родителей, - мадам, думается мне, вырастет несколько легкомысленной :З Про Талию (действительно, прекрасное имя, только несколько непривычное *з*) пока ещё ничего вразумительного, естественно, сказать не могу, ибо она ещё совсем крошка, но думаю, что вырастет девишна настоящей красавицей. ) При упоминании об УЗИ, кстати, я сразу почуяла подвох: думала, или двойня получится, или девочка. ) Оказывается, угадала насчёт второго :З
Про пожар в доме Вайнштайнов также ничего умного высказать не могу, кроме того, что там наверняка была жаркая (во всех смыслах) заварушка, которую кто-то не пережил. И думается мне, что это всё же Вирджиния, ну не могу я поверить в то, что основательница могла погибнуть такой смертью, оставив детей, а теперь уже и внуков, с опасностью в виде чокнутой сестрицы. ) Больше по этому поводу ничего говорить не буду, а то опять нанесу кучу всякого бреда, поэтому просто подожду развязки этой запутанной истории :З
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, йей, с возвращением ^____^ А у меня сегодня, чувствую, весь день снова будет хорошее настроение :3
Darlen сказал(а):
Ох, много чего пропустила, зато навёрстывать всё упущенное одной огромной порцией было очень здорово *з*
Огромные порции новой инфы в конце месяца - это мы умеем х)) Главное теперь, чтобы все события плавно уложились в голове и не воспринимались как поспешные :3
Darlen сказал(а):
К тому же у Картеров начался период, которого я ждала с нетерпением - период простого семейного тепла и счастья *О* Я в восторге. )
Я тоже давно этого ждала: всё-таки дети вносят нешуточное разнообразие в жизнь симов.)) Уметь бы ещё описывать этот период так, как я его представляю, да ещё и в кратчайшие сроки х))
Darlen сказал(а):
Со свадебным платьем меня, конечно, жестоко обломали х), но я не в печали: даже без него всё вышло на ура, а образ Джу на собственной свадьбе как раз выражает всю её внутреннюю необычность *з*
Свадебное платье озадачило многих, а я вот изначально не могла представить Джу в белом даже на свадьбе х)) Да и учитывая некоторые обстоятельства прошлого, было бы неправильно ей выходить замуж в белом и с фатой: всё-таки оно символизирует чистоту, невинность и непорочность..)) Ну, это я так: у меня в голове та ещё каша, ибо уже который день подряд пишу Картеров х))
Darlen сказал(а):
Душевным же смятениям и терзаниям Джу после свадьбы даже не удивилась: это же Джуди, а мы уже не раз говорили о её способности самолично вгонять себя в меланхолию. Всё-таки некоторые люди, наверное, никогда не могут полностью быть счастливыми, и если даже во внешнем мире всё идёт прекрасно, то они сами отравляют себе жизнь собственными мыслями.
Визитная карточка Джу *з* Без неё всё было бы иначе х)) Да и я не умею описывать абсолютное безоблачное счастье: даже не знаю, о чём человек может думать, когда полностью счастлив х)) Мысли в таком случае - это какой-то нонсенс :3 По крайней мере это моё мнение, а на самом деле - кто знает.))
Darlen сказал(а):
Ну, а теперь перейду к самому светлому - прекрасным малюткам третьего поколения *з* Поздравляю, кстати, хоть и поздно, всё твоё дружное семейство с прибавлением :З
Спасибо! ^____^ Рада, что получилось наконец-то показать всех детишек :3 Слава Создателю, их не так уж и много, а то бы я рано или поздно сошла с ума, строя жизнь каждого из них х))
Darlen сказал(а):
Дом действительно почти что забит под завязку, но одно место всё ещё пустует, что наводит меня на определённые мысли (ну, если ты понимаешь, о чём я);)
А я буду вредной и по секрету скажу, что место занято будет, но не скажу, кем :3
Darlen сказал(а):
Малышка Джинджер (моё любимое имя *з*) удивительно получилась похожей на Ди, пусть я её и не видела в младенчестве, но уверена, что Джинж была бы её копией. )
Любимое? Правда?! Здорово *0* Даже приятно на душе стало, что угадала ^_^ И это сейчас она ещё не очень похожа на Ди, а вот в дальнейшем..))) В общем, скоро увидишь, что тут разве что клонирование не имело место быть :3
Darlen сказал(а):
И уже сейчас малютка меня очень радует: чувствую, что рухнут все грандиозные планы её родителей, - мадам, думается мне, вырастет несколько легкомысленной :З
Зришь в корень *з* Одно только «то замечательное розовое платьице с оборками» многое объясняет :3 Гении растут одиночками, как это было в случае с Джуди. А тут - ситуация прямо-таки противоположная.) Разласканная и разлюбимая наша Джиндж, настоящая принцесса, избалованная вниманием со всех сторон :3
Darlen сказал(а):
Про Талию (действительно, прекрасное имя, только несколько непривычное *з*) пока ещё ничего вразумительного, естественно, сказать не могу, ибо она ещё совсем крошка, но думаю, что вырастет девишна настоящей красавицей. )
Мне вечно хочется наполнять династию необычными именами (которые мне, к тому же, кажутся красивыми), которые пока нигде не встречались, чтобы Картеров нельзя было ни с кем перепутать х)) А то имя Сары было какое-то... чересчур банальное, что ли :3 Ну, это если не считать Тайру х)) А выросшая Талия лично мне очень нравится *з* Такой себе Фрэнки в женском варианте :3 Надеюсь, скоро получится уже её показать, а то сроки поджимают х))
Darlen сказал(а):
При упоминании об УЗИ, кстати, я сразу почуяла подвох: думала, или двойня получится, или девочка. ) Оказывается, угадала насчёт второго :З
История с УЗИ взята из жизни, кстати х)) Подруга рассказала, как её родителей убеждали, что будет мальчик, а родилась она.) Вот так и Талия ещё до рождения пошутила надо всеми :3 Может, поэтому Фрэнки и решил её назвать Талией..))
Darlen сказал(а):
Больше по этому поводу ничего говорить не буду, а то опять нанесу кучу всякого бреда, поэтому просто подожду развязки этой запутанной истории :З
Ну почему же бреда? :3 Интересные предположения - лучшая пища для ума автора *0* Но всё же у меня вопрос: а как же возможность самоубийства? Неужели теперь, после сомнений Джу, никто не поверит, что Сара могла завершить жизнь суицидом? о.о Никто ведь не раскрывал, какое там спрятано сокровище, а мало ли, что возможно в моём мирке, где есть инопланетяне и демоны х)) И чувствую, придётся отложить пока развязку, хотя бы до третьего поколения, а то в конце второго и так слишком много всего происходит :3

Большое спасибо за комментарий *з* Вдохновения во мне сразу прибавилось, так что, возможно, мои планы на первое августа ещё сбудутся ^____^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Главное теперь, чтобы все события плавно уложились в голове и не воспринимались как поспешные :3
Ну, об этом можешь не беспокоиться: события идут вполне умеренно и каши в голове не создают даже у меня
Valiotti сказал(а):
Слава Создателю, их не так уж и много, а то бы я рано или поздно сошла с ума, строя жизнь каждого из них х))
На одного больше, чем во втором, получается... ) А, кстати, я же совсем про Винсента забыла о.о Это всё потому, что Энди редко звонит, но тоже же красавец у них с Сэм вырасти должен :З У меня, к слову, в третьем поколении получается аж семеро представителей, я их сейчас всех вспомнила х))
Valiotti сказал(а):
Любимое? Правда?! Здорово *0*
Ага, ещё со времён мультика "Как говорит Джинджер" :З Мне было лет 10-11, когда я его смотрела, и имя главной героини как-то быстро мне запомнилось и полюбилось, наверное, из-за своей необычности и красоты. )
Valiotti сказал(а):
Зришь в корень *з* Одно только «то замечательное розовое платьице с оборками» многое объясняет :3
Именно платье меня и заставило сделать такие выводы, ну ещё и отсутствие интереса к шахматам, которые любили все Картеры :З Сколько же сюрпризов приготовит ещё малышка наивным родителям *з*
Valiotti сказал(а):
Мне вечно хочется наполнять династию необычными именами (которые мне, к тому же, кажутся красивыми), которые пока нигде не встречались, чтобы Картеров нельзя было ни с кем перепутать х))
По такому же принципу я выбирала фамилию для своей династии х) А необычные имена - это мы одобряем, тем более такие красивые *О*
Valiotti сказал(а):
История с УЗИ взята из жизни, кстати х)) Подруга рассказала, как её родителей убеждали, что будет мальчик, а родилась она.)
Таких случаев много, на самом деле, и я тоже уже не раз о таком слышала. ) То ребёнок повернулся, то врачи что-то с чем-то спутали... Всякое бывает. )
Valiotti сказал(а):
Неужели теперь, после сомнений Джу, никто не поверит, что Сара могла завершить жизнь суицидом? о.о
Нет, подобное мне даже в голову не приходило х) И не знаю почему, просто кажется мне, что жива она и здорова, и всё тут х)) Какое бы там сокровище не было, а Сара детей не оставит, особенно если там Вирджи безумная где-то шастает :З
Valiotti сказал(а):
Никто ведь не раскрывал, какое там спрятано сокровище, а мало ли, что возможно в моём мирке, где есть инопланетяне и демоны х)
Чорд, что ты наделала? о.о Я же теперь буду мучиться собственными предположениями и сомнениями до самой развязки, которая ещё и не скоро будет х)) Но ничего, я на самом деле терпеливая, дождусь :З
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen,
Darlen сказал(а):
Ну, об этом можешь не беспокоиться: события идут вполне умеренно и каши в голове не создают даже у меня :З
Ну, для меня это главное, а то начинала побаиваться насчёт восприятия х))
Darlen сказал(а):
А, кстати, я же совсем про Винсента забыла о.о Это всё потому, что Энди редко звонит, но тоже же красавец у них с Сэм вырасти должен :З
Скоро и о них расскажу..)) И Винни тоже покажу х))
Darlen сказал(а):
У меня, к слову, в третьем поколении получается аж семеро представителей, я их сейчас всех вспомнила х))
Вай, счастливая семёрка! :3 Собрать бы их всех вместе да полюбоваться *з*
Darlen сказал(а):
Ага, ещё со времён мультика "Как говорит Джинджер" :З Мне было лет 10-11, когда я его смотрела, и имя главной героини как-то быстро мне запомнилось и полюбилось, наверное, из-за своей необычности и красоты. )
Будешь смеяться, но я это имя тоже узнала из данного мультсериала х)) С подругой ещё смотрели и поражались детьми, что такие необычные имена существуют.) Потом уже чаще встречаться стало, но первоисточником для меня стал именно этот мультик :3
Darlen сказал(а):
Именно платье меня и заставило сделать такие выводы, ну ещё и отсутствие интереса к шахматам, которые любили все Картеры :З Сколько же сюрпризов приготовит ещё малышка наивным родителям *з*
О-хо-хо, сюрпризы точно будут, я уже почти всё продумала х)) Ну не может у меня даже кто-то один быть идеалом :3
Darlen сказал(а):
По такому же принципу я выбирала фамилию для своей династии х) А необычные имена - это мы одобряем, тем более такие красивые *О*
В плане фамилии я пролетела, ибо она распространённая, вот теперь имена мне в помощь :3
Darlen сказал(а):
Таких случаев много, на самом деле, и я тоже уже не раз о таком слышала. ) То ребёнок повернулся, то врачи что-то с чем-то спутали... Всякое бывает. )
В общем, нельзя доверять УЗИ, а то ведь и разочароваться можно х)) Но не в нашем случае: Талия любима не меньше, чем был бы предполагаемый сын.)
Darlen сказал(а):
Нет, подобное мне даже в голову не приходило х) И не знаю почему, просто кажется мне, что жива она и здорова, и всё тут х)) Какое бы там сокровище не было, а Сара детей не оставит, особенно если там Вирджи безумная где-то шастает :З
Но есть ещё одна о-очень важная деталь: дата отправки последнего письма Вирджинии.) Оно было написано и послано приблизительно за полгода до смерти Сая и побега Сары, вот только Джуд была так взволнована, что совсем забыла обратить на это внимание. Плюс четыре года, пока Сара блуждала неизвестно где... А безумцы, сбежавшие из лечебниц, обычно живут недолго :3 Так что я тут медленно выкидываю скелеты из шкафов, ибо никто, кроме меня, о них не знает и знать не может, даже всезнайка Джу.)
Darlen сказал(а):
Чорд, что ты наделала? о.о Я же теперь буду мучиться собственными предположениями и сомнениями до самой развязки, которая ещё и не скоро будет х)) Но ничего, я на самом деле терпеливая, дождусь :З
Я люблю интриговать, хотя и не особо умею *з* Надеюсь, что разгадка окажется стоящей, хотя и не особо непредсказуемой х))
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Вай, счастливая семёрка! :3 Собрать бы их всех вместе да полюбоваться *з*
Ой, это уж навряд ли: я слишком ленивая, чтобы растить столько детей, да и оставшиеся не повзрослевшими четыре меня с ума сведут, ибо живут вместе в одном доме х) Ну, это я сейчас так говорю, но мне может всякое в голову неожиданно взбрести, кто знает, так что наверняка ничего говорить не буду :З
Valiotti сказал(а):
Будешь смеяться, но я это имя тоже узнала из данного мультсериала х))
Действительно, посмеялась :З Мне оно тоже сначала показалось диким и странным, но со временем начало нравиться своим звучанием. ) И вот, мультик этот уже давно не показывают, а я всё ещё его помню благодаря необычному имени главной героини. )
Valiotti сказал(а):
А безумцы, сбежавшие из лечебниц, обычно живут недолго :3 Так что я тут медленно выкидываю скелеты из шкафов, ибо никто, кроме меня, о них не знает и знать не может, даже всезнайка Джу.)
Так что же это, Вирджиния уже... того? о.о Вот тебе и неожиданный поворот х) Всё, моя голова заполнилась густым и беспросветным туманом, мне надо отдохнуть, переварить информацию, подумать, вспомнить все детали, и тогда, быть может, я смогу выдать что-нибудь вразумительное х)
Новые обновления прочитаю позже и отпишусь тоже, если ничто и никто не помешает, то даже завтра :З
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, что ж, долой спойлеры, ибо их описание уже превышает все допустимые нормы х))
Darlen сказал(а):
Ой, это уж навряд ли: я слишком ленивая, чтобы растить столько детей, да и оставшиеся не повзрослевшими четыре меня с ума сведут, ибо живут вместе в одном доме х)
Это ещё ничего: от нечего делать мы с подругой однажды создали семью с шестью (!) младенцами и растили их, не зная о существовании кодов х)) Так что всё невозможное возможно, подтверждаю своим примером :3
Darlen сказал(а):
Ну, это я сейчас так говорю, но мне может всякое в голову неожиданно взбрести, кто знает, так что наверняка ничего говорить не буду :З
Во-о-от, это уже лучше.) Хоть и не обещание, но уже маленькая надежда для оптимиста в моей душе *з*
Darlen сказал(а):
Действительно, посмеялась :З Мне оно тоже сначала показалось диким и странным, но со временем начало нравиться своим звучанием. ) И вот, мультик этот уже давно не показывают, а я всё ещё его помню благодаря необычному имени главной героини. )
Вот сколько значит для успеха название/имя ГГ! *0* А я ещё песенку оттуда заглавную помню х))
Darlen сказал(а):
Так что же это, Вирджиния уже... того? о.о Вот тебе и неожиданный поворот х) Всё, моя голова заполнилась густым и беспросветным туманом, мне надо отдохнуть, переварить информацию, подумать, вспомнить все детали, и тогда, быть может, я смогу выдать что-нибудь вразумительное х)
Хо-хо, моя фантазия коварна и непредсказуема *з* Я счастлива ^____^
В общем, посмотрим, что там да как, но уже от лица третьего поколения Картеров :3
Darlen сказал(а):
Новые обновления прочитаю позже и отпишусь тоже, если ничто и никто не помешает, то даже завтра :З
Или можешь не торопиться и отписаться по всему сразу первого, на годовщинку.)) Мне тогда будут нужны комменты, чтобы восстанавливаться после недели беспросветного писательства х)) Ну, я скромна, как всегда, за что - сорри :3
И как бы я хотела сейчас прочитать обнову Касперов (я вижу её так близко *з*), но время капает, а я, лентяйка, пообещала себе сидеть в инете максимум десять минут в час... Ладно, вот скоро возьму творческий отпуск - и устрою всем недельку или две своих несвязных странных комментов х)) Скорее бы всё успеть..)
 
Верх