TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
что ж, долой спойлеры, ибо их описание уже превышает все допустимые нормы х))
И в самом деле, я уже просто побоялась сама в них запутаться х)
Valiotti сказал(а):
Это ещё ничего: от нечего делать мы с подругой однажды создали семью с шестью (!) младенцами и растили их, не зная о существовании кодов х))
Охо-хо, нехило *О* Я тоже как-то понаделала шестерых детей и едва не сошла с ума: очень трудно за всеми сразу уследить, а ещё помню, что катастрофически не хватало ванных комнат х) Но только у меня они были разных возрастов, так что управляться всё же было легче. ) Кстати, есть даже такой челлендж, "Бэби-бум", кажется, называется, в котором нужно вырастить семерых тоддлеров одним родителем о.о
Valiotti сказал(а):
Во-о-от, это уже лучше.) Хоть и не обещание, но уже маленькая надежда для оптимиста в моей душе *з*
Вот ты меня сейчас очень озадачила, и если я смогу побороть свою лень, то мы их всех всё-таки увидим. )
Valiotti сказал(а):
Или можешь не торопиться и отписаться по всему сразу первого, на годовщинку.))
Окей, замётано :З Тогда я это время потрачу на своих Касперов, а то как-то притормозила в последнее время с отчётами х))
Valiotti сказал(а):
И как бы я хотела сейчас прочитать обнову Касперов (я вижу её так близко *з*), но время капает, а я, лентяйка, пообещала себе сидеть в инете максимум десять минут в час...
Ничего, я ведь не только терпеливая, но ещё и понимающая, а частые обновления Картеров идут только в радость мне и в пользу моему вдохновению *з*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen,
Darlen сказал(а):
Охо-хо, нехило *О* Я тоже как-то понаделала шестерых детей и едва не сошла с ума: очень трудно за всеми сразу уследить, а ещё помню, что катастрофически не хватало ванных комнат х) Но только у меня они были разных возрастов, так что управляться всё же было легче. )
Ванные комната - вечная проблема, даже без детей х)) Но с разными возрастами действительно легче, поэтому я ждала, пока подрастёт Джинджер, и только потом разрешила родиться Талии :3 Всё-таки младенческий период самый хлопотный..))
Darlen сказал(а):
Кстати, есть даже такой челлендж, "Бэби-бум", кажется, называется, в котором нужно вырастить семерых тоддлеров одним родителем о.о
А вот это по-настоящему мощно о.о" Его надо было назвать "Нервотрёп" - вернее бы звучал для династийца х))
Darlen сказал(а):
Вот ты меня сейчас очень озадачила, и если я смогу побороть свою лень, то мы их всех всё-таки увидим. )
Не имела намерения :3 Просто мне обычно достаточно одного крохотного "возможно", чтобы начать на что-то надеяться.) Вот такая я наивная *з*
Darlen сказал(а):
Окей, замётано :З Тогда я это время потрачу на своих Касперов, а то как-то притормозила в последнее время с отчётами х))
Йей! *0* И мне как раз будет, чем насладиться во время отдыха от своих чудиков.))
Darlen сказал(а):
Ничего, я ведь не только терпеливая, но ещё и понимающая, а частые обновления Картеров идут только в радость мне и в пользу моему вдохновению *з*
Засмущала моего внутреннего автора ^\\\\\^ Что ж, тогда пойду писать! *0* Ближе к ночи, надеюсь, ещё немного заполню новую восьмую (!) страничку *з*
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Картер
Как я и обещала, пишу комментарий, так как ты, судя по времени форума, успела выложить все отчеты и эпилог до конца первого числа *-* я теперь поражаюсь, столько работать, так себя измотать, чтобы исполнить свое желание.. хотя, кто так не делает, да ведь? В лепешку расшибемся, но исполним мечту, так и надо *-*
Но я что-то отошла от темы..
Сначала я хочу тебя искренне поздравить с одним событием: Один день и Год назад а нашем форуме появилась Династия Картер, и теперь, когда ее тема уже такая большая, по ней не скажешь, что она открылась всего лишь год назад и уже тем более, что там два поколения.. но это даже хорошо, как я говорила раньше :))
Поздравляю Картеров с Днем Рождения, Вы уже большие
sm004.gif

Хочу пожелать счастья, времени и самое главное: вдохновения! Это три фактора помогают творить, но все же, их недостаточно.. еще нужны преданные читатели, посему желаю тебе обрести их побольше, чтобы они после каждого нового отчета тебе писали комментарии, неважно, где, в личных сообщениях или же здесь. *Хотя лучше здесь, ибо только тут есть возможность написать комментарий без ограниений, ну, и плюс мне тоже интересно, как я уже говорила в ЛС))*
Итак, когда я тебя поздравила, хочу уже перейти к основной части комментария :))
Мое общее впечатление о втором поколении.. Оно мне безумно понравилось своими до сих пор не разгаданными тайнами, намеки на которые уже были в первом. Одна из них, это смерть нашей Сары.. хотя, я не желаю верить, будто это была именно она, нет. Мне скорее кажется, что там была наша Вирджи, чем Тайра.. Не желаю верить, пока сама не увижу труп. Вот такая я недоверчивая х))
Вторая тайна меня терзала всегда.. "Зачем это Сара вернулась в свой старый дом".. Знаю, что уже писала об этом, но все равно хочу перечислить все-все..
Третья тайна касается именно кода "26161804", что он открывает, зачем отец сказал его своей маленькой дочери.. и почему он так понадобился "сошедшей с ума" сестре? Вот это меня просто убивает, но ведь я знаю, что ты нам все постепенно расскажешь, посему терпеливо сижу и наслаждаюсь своими пустыми догадками, люблю я это дело х))
И теперь хочу сказать насчет рубрики "А знаете ли Вы, что..."
Она мне понравилась еще после 1п, а тут прям душа поет *-* Такие подробности, ням-ням *-*
Каково было мое удивление, когда я утром встала и прочитала все это.. я была в шоке.. Сара и Сай могли расстаться? Нет, я конечно, что-то такое представляла, когда у них были ссоры, но не думала, что и ты, сам автор, об этом задумывалась.. Это было бы ужасно, правда-правда! Сай и Сара.. они были такой гармоничной парой, до того, как Сай постарел и умер.. хотя, конечно, после его "преображения" они тоже были милой парой, но я не люблю старичков с симс.. ибо есть множество представителей 50-тых, которые выглядят на представителей 80-тых.. когда впервые увидела таких была в шоке х))

Я когда только-только увидела имя Талии, мне почему-то прочиталась именно Тайра, наверно, это от того, что я каким-то образом привыкла к этому имени.. И ни за что бы не сочла именование в ее честь дочери нашей Джуди :)) Тем более, что у меня тоже полно таких вот "в честь того, в честь другого" х)) Вот такая я пафосная))

Насчет стремления к семье.. я тебе советую создать себе в семье "Черную овцу", чтобы можно выбрать самой, без кубика, это стремление :)) Не знаю, многоразовое ли оно или нет, но сама второну и третьему поколение выбрала именно благодаря этой "овце".. Никаких замечаний не было)) *а еще можно пожертвовать -1 балл на то, чтобы изменить стремление нашей Тал..)*

Дальше я просто хочу удивиться новостям в отчетах.. Итак, первое и самое для меня непостижимое.. в 43 записи нашей Джиндж исполнятеся 13, да ведь, дааа?? Я ведь не разучилась читать, не? Так, вот. В этом же отчете, когда ей Триннадцать (!) Лет, она пикантно так "пристает" к мужику, который ей в отцы точно годится, он жеж примерно ровесник Расса! Я была в полнейшем шоке.. девочке 13 лет х)) Аааа, мамаа миа, что творится??? х)) Хотя.. я в жизни видела такие странные парочки и всегда им удивлялась.. Ужасно удивлялась.. Тут стремление Джиндж видно невооруженным глазом.. и это меня убило х))
Однако этим меня Джин только привлекла х) Мне, видите ли, нравятся такие вот странные существа, которых именовал нимфетками Набоков :)) Я по некоторым причинам интересовалась, как именно называются такие девочки :))

Сами записи мне нравятся их легкостью и непринужденностью, там нет утопии, но и все равно "глобальных катастроф" тоже, это радует и всегда поднимает настроение :)) Такие маленькие семейные проблемы, без которых не обходится ни один человек... очень уютно и создает еще большую атмосферу реалистичности *-*

И еще раз поздравляю с таким великим и единственным в своем роде праздником!
s15.gif


P.S Я давно хотела тебе сказать.. точнее предупредить.. ибо сама недавно ужасно растерялась.. Насть, обязательно, я подчеркиваю, обязательно сфотографируй все портреты, что у тебя только есть у Картеров, даже тех, кто живет отдельно! И сделай это так, чтобы можно было потом их перерисовать.. Ибо эти вещи очень любят исчезать, поверь, испытываешь не самое приятное ощущение, когда понимаешь, что вернуть их уже нельзя.. И впредь делай скрины перед тем, как нарисовать портрет, чтобы эту картину можно было занести в папку Paintings и восстановить. По этой же причине нужно сделать скрины всех портретов, что уже есть, чтобы и их можно было восстановить. Вот. Все. Я тебя предостерегла :))

Valiotti, я решила, что ответ подождет до комментарий.. ничего же, да?? :))
Valiotti сказал(а):
Вблизи, к сожалению, скринов не сохранилось (побоялась, наверное, на память их оставлять х)).) Остались только подобные дистанционные :3 Но в зеркале он смотрелся не модельно, это я точно помню х)
Эхх, жалко.. но его еще можно в симпе вытащить и посмотреть а бш, но это уже слишком долго, муторно и опасно, если не сделать копию ЕА х)
Valiotti сказал(а):
Я тоже надеялась..) Но всё-таки до сих пор живу с родителями, поэтому трачу гораздо меньше денег, чем получаю :3
А почему "до сих пор"? Я всегда считала нормальным явлением, что когда дети учатся, они могут жить с родителями :)) *Только если учатся на до 30 лет х))*
Просто учиться, работать и снимать квартиру это ужасно сложно, на мой взгляд.. посему семья должно помогать))
Valiotti сказал(а):
Нет, конечно, далеко не всё :3 Я бы не смогла так резко всё оборвать х)) Это противоречило бы моим главным принципам ведения династии..) Просто в эти последние три дня будет сразу много новых записей, которые я сейчас старательно готовлю к публикации.) В общем, да здравствует турбо-режим! *0*
Неее, ты меня не поняла.. я про ребенка.. хотя, сейчас читаю.. самой не понятно х))) Просто не думала, что у нашей Джу будет только один ребятенок..
Valiotti сказал(а):
Ну, Сара же всё-таки одна-единственная, в её случае я не могла выбирать, а вот предполагаемых наследников уже было четверо, но всё-таки линия передачи дневника пошла от Джуди :3 В общем, мои мысли всегда было сложно объяснять, поэтому извини, если я описала свою логику непонятно х))
Все понятно, прекрасно понятно)) Теперь мы знаем, что все остальные поколение потомки именно Джу, никак не косвенные *-* Будет интересно, если в 10п она реинкарнирует *-* Ну, хотя бы внешне реинкарнирует *-*
Valiotti сказал(а):
Но всё равно чувствуется в этом минимализме моя лень х)) Это-то и стыдно :3
Нее, так кажется из-за того, что писала именно ты и знаешь, что происходило во время написания, то бишь о своей лени и прочем, а так оно выглядит, как стиль Джу и задумка автора :))
Valiotti сказал(а):
Ох, стыдно-стыдно, что у меня не было времени прочесть... Ладно, возьму в августе творческий отпуск - наверстаю всё упущенное х)) Как всегда для меня: август - месяц глобальных планов *з*
Да, ладно, зато ты закончила уже 2п Картеров *-* И это, если 3п не читала, то не читай х)) Оно ужасно х)) А если остановилась на 1п, то смело переходи к 4п, я почти так и написала в шапке :))
Valiotti сказал(а):
Нет, конечно, я тоже так делаю :3 Или же мы обе психи х)) Тут уж одно из двух, как тебе удобно *з*
А мне и так, и так удобно х) Я ж псих по полной программе, могу, например, по улице осенью в майке под холодным проливным дождем гулять х) и еще куча у меня всяких странностей, потому наслушалась уже от одноклассников, когда домой шла "Псих, точно, псих" х) И даже странно, что некоторые на это "звание" обижаются х)) Кто сейчас абсолютно нормальный и не псих?..
Оо а когда наш подфорум переименовать успели?? И зачем??
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Возвращение блудной Валиотти после отдыха от форума, чо..)))

Kllya, ва-а-ай, прости меня за долгое отсутствие ответов на такой замечательный отзыв *з* Я просто не могла долго прийти в более-менее адекватное состояние после сумасшедшей недельки с Картерами..) Но теперь-то уж точно не уйду, пока не отвечу *з*
Kllya сказал(а):
я теперь поражаюсь, столько работать, так себя измотать, чтобы исполнить свое желание.. хотя, кто так не делает, да ведь? В лепешку расшибемся, но исполним мечту, так и надо *-*
О да, выполнить это обещание на какое-то время стало для меня первостепенной задачей х)) И сложно описать то ликование, когда я успела выполнить свой очередной наполеоновский план за 10 (!) минут до окончания первого августа х)) Это было нечто: снова можно было есть и спать спокойно *з*
Kllya сказал(а):
Сначала я хочу тебя искренне поздравить с одним событием: Один день и Год назад а нашем форуме появилась Династия Картер, и теперь, когда ее тема уже такая большая, по ней не скажешь, что она открылась всего лишь год назад и уже тем более, что там два поколения.. но это даже хорошо, как я говорила раньше :))
Йей, я рада, что этот год не прошёл напрасно :3 Мне удалось превзойти (и, думаю, не один раз) свою первую династию и по стилю написания, и по объёмам.) С ними отдельная история: по количеству отчётов Картеры уже обошли почти все завершённые династии, кроме Нихиль, так что будь мои поколения короче, я бы уже могла завершить династию, но нет: слишком велика моя страсть к реализму и подробностям х))
Kllya сказал(а):
Поздравляю Картеров с Днем Рождения, Вы уже большие Хочу пожелать счастья, времени и самое главное: вдохновения! Это три фактора помогают творить, но все же, их недостаточно.. еще нужны преданные читатели, посему желаю тебе обрести их побольше, чтобы они после каждого нового отчета тебе писали комментарии, неважно, где, в личных сообщениях или же здесь.
Огромное спасибо за поздравления и пожелания! *з* Читатели действительно являются самым главным фактором, от которого зависит и счастье, и вдохновение, и даже время, ведь если твоих обновлений ждут, то найдёшь час-другой, чтобы написать и выложить очередную запись *з* И, конечно же, нет ничего лучше комментариев и весточек о том, что тебя читают..))) Эх, как же я надеюсь в будущем не потерять тех читателей, которые в течение этого первого, самого тяжёлого года поддерживали меня своим присутствием *_____*
Kllya сказал(а):
Мое общее впечатление о втором поколении.. Оно мне безумно понравилось своими до сих пор не разгаданными тайнами, намеки на которые уже были в первом. Одна из них, это смерть нашей Сары.. хотя, я не желаю верить, будто это была именно она, нет. Мне скорее кажется, что там была наша Вирджи, чем Тайра.. Не желаю верить, пока сама не увижу труп. Вот такая я недоверчивая х))
Да что же вы все такие недоверчивые? х)) Каждый может умереть самой неожиданной для него смертью, даже такие яркие личности, которой предстала в династии Сара..) "Смерть ужасна в своей личной разборчивости" - так я постоянно думаю, сталкиваясь с ней в реальности... Да и хватит ей страдать, живя на этом свете: там, в загробном симском мире ей будет легче..)
Kllya сказал(а):
Вторая тайна меня терзала всегда.. "Зачем это Сара вернулась в свой старый дом"..
За сокровищем же :3 А подробнее... Ну, тут уже не всё сразу х))
Kllya сказал(а):
Третья тайна касается именно кода "26161804", что он открывает, зачем отец сказал его своей маленькой дочери.. и почему он так понадобился "сошедшей с ума" сестре?
И снова: сокровище *з* Да-да, вот так вот всё банально, хоть пока и не раскрыто х))
Kllya сказал(а):
Вот это меня просто убивает, но ведь я знаю, что ты нам все постепенно расскажешь, посему терпеливо сижу и наслаждаюсь своими пустыми догадками, люблю я это дело х))
Конечно, к концу династии уж точно всё расскажу х)) Спасибо за терпение и ожидание, просто я сама очень люблю терзаться догадками, пока читаю книги, вот и пишу так же, чтобы читателям постоянно было интересно ^____^ Надеюсь, у меня это получается..))
Kllya сказал(а):
Она мне понравилась еще после 1п, а тут прям душа поет *-* Такие подробности, ням-ням *-*
Решила окончательно сделать её постоянной х)) Самой нравится иногда узнавать от других авторов такие вот "закулисные" детальки, вот и сужу по своим предпочтениям :3 Плюс иногда хочется поделиться всем этим с кем-то понимающим.))
Kllya сказал(а):
Сара и Сай могли расстаться? Нет, я конечно, что-то такое представляла, когда у них были ссоры, но не думала, что и ты, сам автор, об этом задумывалась.. Это было бы ужасно, правда-правда!
Просто в той параллельной вселенной и Сара была бы другой :3 В этом вся фишка, что не смогла я сделать основательницу противной злой тёткой, что отбило бы от неё все симпатии читателей, да и к Картерам в целом могло у кого-то возникнуть отвращение или даже непереносимость..) Просто моему начинающему внутреннему автору всегда хотелось ломать стереотипы и создавать свои х)) Но пока что не особо получается: слишком привязываюсь к своим персонажам :3
Kllya сказал(а):
Я когда только-только увидела имя Талии, мне почему-то прочиталась именно Тайра, наверно, это от того, что я каким-то образом привыкла к этому имени..
Всё в моём первоначальном плане было связано друг с другом: Джуди ведь должна была стать маменькиной дочкой и так восхищалась бы ею, что могла назвать свою девочку только Тайрой х)) Но раз уж всё начало рушиться с самого начала, то и эта деталь показалась мне лишней :3 Пора составлять совершенно новый план и изредка для смеха сравнивать его с первоначальным *з*
Kllya сказал(а):
Насчет стремления к семье.. я тебе советую создать себе в семье "Черную овцу", чтобы можно выбрать самой, без кубика, это стремление :))
Знаю об этом ограничении, хотела сделать из Джу оборотня на одну ночь, но только подружилась с "пёсиком", как он утопал восвояси и больше пока не являлся: знает, наверное, что я хочу его нагло использовать х)) Так что не сложилось, а остальное пока не вписывается в сюжет..) Эх, ладно, будем делать из Талии романтика, но не полигамного, а наоборот: чтобы одна тру-лав на всю жизнь х)) Романтики - они тоже разными бывают.) И с моим почти полностью романтичным третьем поколением будет легко обыграть этот момент на контрасте.) Та же Джиндж уже себя зарекомендовала :3
Kllya сказал(а):
Не знаю, многоразовое ли оно или нет, но сама второну и третьему поколение выбрала именно благодаря этой "овце".. Никаких замечаний не было))
Изучала когда-то этот вопрос, просматривая тему "Вопросов": многоразовое, поэтому и не было замечаний :3
Kllya сказал(а):
*а еще можно пожертвовать -1 балл на то, чтобы изменить стремление нашей Тал..)*
Всё же хочу обойтись без штрафов, да и не ищем мы с Картерами лёгких путей: будем творить законные безобразия и "чёрную овцу" х))
Kllya сказал(а):
в 43 записи нашей Джиндж исполнятеся 13, да ведь, дааа?? Я ведь не разучилась читать, не? Так, вот. В этом же отчете, когда ей Триннадцать (!) Лет, она пикантно так "пристает" к мужику, который ей в отцы точно годится, он жеж примерно ровесник Расса! Я была в полнейшем шоке.. девочке 13 лет х)) Аааа, мамаа миа, что творится??? х))
Время в последних отчётах течёт слишком быстро :3 Джу ведь не уточняла, когда они праздновали взросление принцессы, а вот про эпизод с Райаном там было что-то вроде "недавно" (да, уже плохо помню х)). Так что годик или два там точно успели пройти :3 А пятнадцатилетним не так уж страшно приставать ко взрослым мужикам, ибо у симов совершеннолетие наступает в 16 :3 (а у нас, в Украине, - только в 18...)
Kllya сказал(а):
Однако этим меня Джин только привлекла х) Мне, видите ли, нравятся такие вот странные существа, которых именовал нимфетками Набоков :)) Я по некоторым причинам интересовалась, как именно называются такие девочки :))
И это определение отлично подходит Джиндж х)) Должна же и у Картеров быть такая героиня, которая вроде и поражает своим поведением, но всё равно чем-то западает в память, а вдруг и в душу *з* Даже мне, автору, эта девчушка нравится ^_^
Kllya сказал(а):
Сами записи мне нравятся их легкостью и непринужденностью, там нет утопии, но и все равно "глобальных катастроф" тоже, это радует и всегда поднимает настроение :)) Такие маленькие семейные проблемы, без которых не обходится ни один человек... очень уютно и создает еще большую атмосферу реалистичности *-*
Обожаю такой период теплоты и милоты, когда появляются и взрослеют дети: мой любимый, наверное х)) Вот только описывать его для меня временами тяжеловато, особенно если правильного настроения нет.) Но всё равно именно в таких моментах и проявляется истинный смысл династии: любящая и крепкая семья *з* С первым поколением эта картина смотрелась бы ещё лучше... *з* И вот при этой мысли меня настигла невыразимая тоска..)
Kllya сказал(а):
И еще раз поздравляю с таким великим и единственным в своем роде праздником!
Большое спасибо за внимание и такие восхитительные комменты к моему творчеству! *з* Спасибо, Тань, я очень рада, что у меня есть такой понимающий и дружелюбный Читатель ^____^

Kllya сказал(а):
Насть, обязательно, я подчеркиваю, обязательно сфотографируй все портреты, что у тебя только есть у Картеров, даже тех, кто живет отдельно! И сделай это так, чтобы можно было потом их перерисовать..
Cпасибо за полезный совет: сама недавно начиталась историй о пропаже картин и огорчилась, так как самые ранние портреты (Сары и Сая) уже получится восстановить только по скринам самих портретов... Но сейчас начала фоткать экран после нажатия кнопки "с" - Джиндж и Талия уже сохранены :3 Впредь буду относиться к этому ответственнее, чтобы в будущем не впадать в отчаяние х))
Ещё раз сердечные благодарности за восстановление моей любви к Картерам, которая почти иссякла за тот небольшой период сумасшествия, когда мне страстно хотелось завершить второе поколение к красивой дате!
s7.gif


Kllya сказал(а):
Эхх, жалко.. но его еще можно в симпе вытащить и посмотреть а бш, но это уже слишком долго, муторно и опасно, если не сделать копию ЕА х)
Да и не стоит страшненькая младенческая мордашка Расса таких жертв времени и сил х)) Просто поверь мне на слово: какое-то время я жалела, что во второй раз снова родилась двойня :3
Kllya сказал(а):
А почему "до сих пор"? Я всегда считала нормальным явлением, что когда дети учатся, они могут жить с родителями :)) *Только если учатся на до 30 лет х))*
Просто почти все мои одногруппники уже живут самостоятельно и, когда вспоминают о моей привилегии, смотрят на меня с лёгкой завистью х)) Вот я и свыклась с мыслью, что это не совсем типично :3
Kllya сказал(а):
Просто не думала, что у нашей Джу будет только один ребятенок..
Ни я, ни Джуди не потянули бы больше одного х)) И так много народа, игра постоянно глючит в таком огромном доме... Плюс оказалось сложноватым продумывать истории жизни всех побочников и в конце второго поколения из моей головы уже повалил бред х)) Да и мне Джу не видится как-то многодетной матерью: слишком уж она зациклена на Талии.)
Kllya сказал(а):
Все понятно, прекрасно понятно)) Теперь мы знаем, что все остальные поколение потомки именно Джу, никак не косвенные *-* Будет интересно, если в 10п она реинкарнирует *-* Ну, хотя бы внешне реинкарнирует *-*
Посмотрим, какими путями пойдёт симская генетика: Талия вон уже выбивается из всех представлений о Картерах, ибо ни голубых глаз, ни чёрных волос девочке не досталось - гены Фрэнки оказались доминирующими х)) Посмотрим, впрочем, что там будет дальше: пока что сложно загадывать :3
Kllya сказал(а):
Нее, так кажется из-за того, что писала именно ты и знаешь, что происходило во время написания, то бишь о своей лени и прочем, а так оно выглядит, как стиль Джу и задумка автора :))
Да? Тогда я спокойна х)) Не люблю казаться ленивой..))
Kllya сказал(а):
И это, если 3п не читала, то не читай х)) Оно ужасно х)) А если остановилась на 1п, то смело переходи к 4п, я почти так и написала в шапке :))
Нет, я так не могу: что бы автор ни говорил о своих поколениях, я всегда читаю всё и сразу: главы в книге мы же не пропускаем :3 Вот так и каждое поколение - большая важная глава, которая влияет на последующие.) Люблю видеть картину целиком, иначе чувствую себя некомфортно х))
Kllya сказал(а):
И даже странно, что некоторые на это "звание" обижаются х)) Кто сейчас абсолютно нормальный и не псих?..
Вот и я считаю, что нормальность - субъективное понятие, которого в чистом виде и не бывает: все мы со своими "изюминками", в которых некоторые видят странности. Для меня нормальных людей не существует, только психи *з* Но обычно все из моего окружения оскорбляются, когда я говорю, что нормальных не бывает..)) Я нашла единомышленника, и это - чудо *0*

Kllya сказал(а):
Оо а когда наш подфорум переименовать успели?? И зачем??
Кстати, да: тоже удивилась, ибо заметила только сегодня 0.о" Логично, конечно, но непривычно х))) Подумала, что ошиблась адресом :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Династия Картер
Мда, совсем не первого пишу, как обещала, но думаю, ты меня поймёшь: только сейчас выдалась возможность увидеть старых друзей, с которыми весь год могла только общаться по интернету, и, естественно, эти несколько дней я провела с ними, не отвлекаясь ни на что другое *-* Но о Картерах я не забыла, и пришла сегодня со своим эксклюзивным бредокомментом х))
Во-первых, поздравляю твою замечательную династию, большую и крепкую семью с Днём Рождения
sm004.gif
Помню, когда ровно год назад в первый раз открыла тему с твоей династией, сразу подумала, что Картеры останутся в подфоруме надолго, и будут одними из достойнейших (я же экстрасенс, ну :З). Желаю тебе побольше терпения, вдохновения и верных читателей, чтобы вы справили ещё не одну свою годовщину *з*
Во-вторых, с окончанием второго поколения же :З За эти полгода (не ошибаюсь же?) все твои герои второго поколения стали для меня родными вместе со всеми их тараканами, достоинствами и недостатками. ) Джуди для меня вообще особенный персонаж, как я тебе уже говорила, когда ты только начала вещать от её лица, первая, в ком я почувствовала родственную душу *з* Все эти её мрачные размышления, беды и радости я переживала вместе с ней, и сейчас даже как-то грустно расставаться и писать свой последний отзыв ко второму поколению. )
Не знаю почему, но начать мне захотелось именно с Рассела. Хотя, наверное, это потому, что из всех четырёх представителей поколения намбер ту, именно Расс заметно повзрослел и изменился. ) На место жизнерадостного беспечного подростка со смешной причёской, пришёл серьёзный деловой мужчина, любящий папаша и внимательный муж. И пусть помимо прочего в начале он удостоился звания самого тормознутого, и немало всех раздражал, зато именно он подтолкнул Фрэнка к ответственному судьбоносному шагу в конце, чем окончательно завоевал мою симпатию :З
Луис - это тоже отдельная история, его одержимость старушкой х) Юлианной тоже в своё время здорово меня (да и не только) нервировала, но главное, что он всё же смог о неё избавиться, заметить Эмму, и стать таким примерным семьянином, при взгляде на которого душа радуется. )) Ещё очень интересно, какими же выросли Алан и Майя.
Энди... Несчастному Энди нынче досталось больше всех. С самого начала он был жизнерадостным и весёлым персом, хоть и разочарованным в женском поле, а потом ещё и соревновался с Луисом и Рассом за звание главного тормоза второго поколения, но я никогда бы не подумала, что судьба его сложится именно так. Не ожидала я и подвоха от милейшей, любящей и жаждущей ребёнка Саманты, полнейшей отрешённости от семьи ради славы. Её смерть на весь вечер выбила меня из колеи, как и мрачный Винсент, пугающий своими размышлениями. Не таким я представляла себе сына Энди, конечно, но посмотрим, что с ним будет в дальнейшем.
Ну, а читать последние записи Джуди было вообще одним удовольствием: столько в них тепла, любви и счастья *О* И пусть местами она предавалась своим унылым размышлениям, я её уже просто без них не представляю, из записей видно, что она счастлива и довольна жизнью, а это самое главное. )
О Джинджер мы уже тоже говорили, эта особа полна сюрпризов, чуется мне, и ещё поплатятся Ди с Рассом за свою слепую и безграничную любовь. ) И тем не менее, она мне нравится, будет кому контрастировать с Талией и оживлять её повествование, чего только эта симпатия к "мужчинам постарше" стоит *о* В общем, я предвкушаю весёлую жизнь в доме Картеров со взрослением этой девишны :З
Талия же совершенно не похожа на своих предшественниц, и тем уникальна. Мало того, что она не обладает характерной всем Картерам внешностью, так ещё и далека от глубоких размышлений, серьёзности и науки :З Однако я совсем не могу назвать её легкомысленной, просто в ней будет побольше жизнерадостности и весёлости, что отличают её от матери и являются причиной появления взаимного недопонимания между ними. Мой мозг всё ещё выключен, но, надеюсь, ты поняла, что я имею ввиду х)) В общем, девочка целиком и полностью пошла в отца, что меня лично очень порадовало :З
В общем второе поколение получилось, безусловно, удачным, а наследники оставили после себя только хорошее впечатление. ) Ещё пожелаю тебе побыстрее отдохнуть и набраться сил после этой безумной недели сплошного писательства и игры, чтобы вскоре вернуться к третьему поколению, начала которого я жду с нетерпением ^___^
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
bedg6.png

Дорогие друзья!
Напоминаю вам, что у нас в подфоруме стартовал конкурс "Летние деньки", основное задание которого - рассказать об отдыхе ваших персонажей! Срок приема работ - 1-8 августа (включительно), но пока ни одной работы мне так и не пришло. Очень надеюсь, что кто-нибудь собирается участвовать!
Жду работ, ваш Лисань :)
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Рэйт
*корявыйкомент*
С окончанием поколения, Лис! Только разве Кашмира будет вести дневник? Она же не родная дочь, а племянница...
Кашмира красиивая *_* она мне уже давно пригляделась даже с такими глазами x)
И Бальт тоже хорош. Ту рыженькую ведьмочку мы ещё встретим? а то я прикинула какие у них будут дети
Ладно, ты прости за такой маленький и бессвязный комментарий, плохо я в таких делах. Просто знай, что я всегда с нетерпением жду новых обновлений
s15.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, а я отвечаю совсем не пятого, но что поделать? Реальность никто не отменял, поэтому всё понимаю и всё равно ликую :3
Йе-е-е-ей, спасибо большое за комментарий *з* Они помогают мне восстанавливаться после изматывающей недели с Картерами и привыкать к ним заново ^____^
Darlen сказал(а):
Во-первых, поздравляю твою замечательную династию, большую и крепкую семью с Днём Рождения
Спаси-и-ибо! *з* Очень приятно ^_^ Передам поздравление всем Картерам, коих сейчас в игре присутствует целых 12 персонажей, и отпразднуем эту важнейшую дату ещё раз.))
Darlen сказал(а):
Помню, когда ровно год назад в первый раз открыла тему с твоей династией, сразу подумала, что Картеры останутся в подфоруме надолго, и будут одними из достойнейших (я же экстрасенс, ну :З).
Правда? Ого, так приятно это знать, что моей адекватности стало ещё меньше, чем было изначально ~^____^~ Теперь я просто не имею права долго лениться и не совершенствоваться постоянно *з*
Darlen сказал(а):
Желаю тебе побольше терпения, вдохновения и верных читателей, чтобы вы справили ещё не одну свою годовщину *з*
Спасибище, всё самое нужное династийцу *____* Особенно многое зависит от читателей, и я счастлива, что знакома со многими, так как это ещё лучше влияет на моё вдохновение и вообще на отношение к династии :3 Но что-то я слишком бредово сегодня выражаюсь х)) Ох уж эти эмоции..)) И если мне ничто не помешает, мы отметим ещё не одну годовщину, так как с темпами дело пока обстоит туго х)))
Darlen сказал(а):
Во-вторых, с окончанием второго поколения же :З За эти полгода (не ошибаюсь же?) все твои герои второго поколения стали для меня родными вместе со всеми их тараканами, достоинствами и недостатками. )
А уж как я к ним привыкла, как прониклась каждым... Всё-таки за полгода (немалый срок...) невероятно привязываешься к людям и к вот таким вот героям, с мыслями о которых проводишь столько часов *з* Сложно будет расставаться с ними навсегда, это факт..) Слишком много для меня теперь значит эта разношёрстная семейка ^____^
Darlen сказал(а):
Джуди для меня вообще особенный персонаж, как я тебе уже говорила, когда ты только начала вещать от её лица, первая, в ком я почувствовала родственную душу *з* Все эти её мрачные размышления, беды и радости я переживала вместе с ней, и сейчас даже как-то грустно расставаться и писать свой последний отзыв ко второму поколению. )
Джуди... Был ли у меня когда-нибудь персонаж, настолько похожий на меня саму? Нет, наверное, она первая. Почти списанная с меня со всеми этими размышлениями, подозрениями, дилеммами и прочими прелестями пессимистичного подростка, которым она оставалась достаточно долго. Мне легко и интересно было писать её историю, просто представлять, как бы в определённых ситуациях могла поступить я..) Даже страсть к играм взята с меня х)) Да и ещё куча деталей, которые делали Джуди ближе к своему автору :3 Тот же знак зодиака, любезно предоставленный игрой, сблизил нас х)) Так что и мне сложно было осознавать, что теперь мы с Джу отдаляемся из-за жанра: на то она и династия, чтобы персонажи плавно менялись, каждый выходил на сцену в своё время... Вот и время Талии пришло, но с ней я пока не вижу себя: всё ещё скучаю по Джуди..)
И ужасно приятно было узнавать, что и читателям моя героиня нравится: Джу трижды побеждала в номинации "Лучший персонаж месяца", а что ещё может свидетельствовать о привязанности к ней лучше? :3 Для меня она навсегда останется особенной наследницей, самой близкой по духу *з*
Darlen сказал(а):
Не знаю почему, но начать мне захотелось именно с Рассела. Хотя, наверное, это потому, что из всех четырёх представителей поколения намбер ту, именно Расс заметно повзрослел и изменился. ) На место жизнерадостного беспечного подростка со смешной причёской, пришёл серьёзный деловой мужчина, любящий папаша и внимательный муж. И пусть помимо прочего в начале он удостоился звания самого тормознутого, и немало всех раздражал, зато именно он подтолкнул Фрэнка к ответственному судьбоносному шагу в конце, чем окончательно завоевал мою симпатию :З
Без сомнения, Расс выиграл звание "Главный тормоз второго поколения Картеров" х)) Но именно это меня в нём и привлекало: такой уж у меня своеобразный фетиш даже в реальности *з* Да и со своей ролью "разбавителя" мрачноватого пафоса Джу он, по моему мнению, хорошо справился :3 Позитивный и в итоге счастливый парень получился, несмотря на моё разочарование при его рождении х)) И что бы там Джу ни говорила, её братец отлично умеет усваивать полезный жизненный опыт, поэтому и стал в итоге счастливым в семье, с красавицей-женой и лапочкой-дочкой :3 На каждой улице должен быть праздник.))
Darlen сказал(а):
Луис - это тоже отдельная история, его одержимость старушкой х) Юлианной тоже в своё время здорово меня (да и не только) нервировала, но главное, что он всё же смог о неё избавиться, заметить Эмму, и стать таким примерным семьянином, при взгляде на которого душа радуется. )) Ещё очень интересно, какими же выросли Алан и Майя.
Импровизация - наше всё, если бы не она, то мне бы и в голову не пришло трогать Юлианну, которая как-то раз проходила мимо Картер-хауса :3 И рос бы Лу типичным чересчур правильным занудой-парнем..)) Однако я рада, что идея с ребяческой влюблённостью пришла однажды мне в голову: благодаря этой части истории университетская жизнь Энди и Луиса получилась насыщенной, а у меня появилась любимая пара всего поколения ^___^ Все остальные я тоже, конечно же, люблю, но Эмма и Лу очень уж мило смотрятся вместе, к тому же после всех препятствий на пути к своему счастью.) Смотрела бы на этих двоих часами *з*
А насчёт двойняшек - это желание, может, скоро исполнится, только я пока ничего больше не скажу :3
Darlen сказал(а):
Несчастному Энди нынче досталось больше всех. С самого начала он был жизнерадостным и весёлым персом, хоть и разочарованным в женском поле, а потом ещё и соревновался с Луисом и Рассом за звание главного тормоза второго поколения, но я никогда бы не подумала, что судьба его сложится именно так. Не ожидала я и подвоха от милейшей, любящей и жаждущей ребёнка Саманты, полнейшей отрешённости от семьи ради славы. Её смерть на весь вечер выбила меня из колеи, как и мрачный Винсент, пугающий своими размышлениями. Не таким я представляла себе сына Энди, конечно, но посмотрим, что с ним будет в дальнейшем.
Тут уже все вопросы к моему внутреннему автору-монстру..) Эту семью я тоже любила: такие они милые были в своей любви... А потом милаш-Энди, который боялся ответственности и хотел пожить для себя... Но всё обещало быть чересчур счастливо, даже приторно, а это уже не так интересно, как, скажем, небольшая неожиданная трагедия. Ну, ладно, не "небольшая"... Но мне и самой жаль Сэм: она мне ведь ничего не сделала, а я... В общем, страшен автор, обитающий в моей голове о.о" А Винсент - с ним всё будет в порядке, так как для Энди теперь нет ничего важнее сына.) Ну а мысли... Кто из нас не без них? :3 Время вылечит своим течением.)
Darlen сказал(а):
Ну, а читать последние записи Джуди было вообще одним удовольствием: столько в них тепла, любви и счастья *О* И пусть местами она предавалась своим унылым размышлениям, я её уже просто без них не представляю, из записей видно, что она счастлива и довольна жизнью, а это самое главное. )
Да, под конец второго поколения всё просто должно было быть счастливым, ведь оно и так много натерпелось от меняза эти полгода: начало было далеко не оптимистичным, а это надо было компенсировать :3 Да всё к тому и шло: нельзя делать традицией печальные завершения поколений.)
Darlen сказал(а):
О Джинджер мы уже тоже говорили, эта особа полна сюрпризов, чуется мне, и ещё поплатятся Ди с Рассом за свою слепую и безграничную любовь. ) И тем не менее, она мне нравится, будет кому контрастировать с Талией и оживлять её повествование, чего только эта симпатия к "мужчинам постарше" стоит *о* В общем, я предвкушаю весёлую жизнь в доме Картеров со взрослением этой девишны :З
Да, слишком опасно любить ребёнка слишком сильно *з* По себе знаю х)) Ну, это было лирическое отступление :3 С Джиндж, конечно, не соскучишься уже сейчас, так как гадкий Кубик не оставил мне выбора в программировании характера сией девишны.)) В любом случае, третье поколение обещает быть поколением контрастов, главный из которых - между двумя нашими главными кузинами - Джинджер и Талией. Весело будет в Картер-хаусе с этими двумя, я уж постараюсь это устроить :3
Darlen сказал(а):
Талия же совершенно не похожа на своих предшественниц, и тем уникальна. Мало того, что она не обладает характерной всем Картерам внешностью, так ещё и далека от глубоких размышлений, серьёзности и науки :З Однако я совсем не могу назвать её легкомысленной, просто в ней будет побольше жизнерадостности и весёлости, что отличают её от матери и являются причиной появления взаимного недопонимания между ними. Мой мозг всё ещё выключен, но, надеюсь, ты поняла, что я имею ввиду х)) В общем, девочка целиком и полностью пошла в отца, что меня лично очень порадовало :З
Это точно, мои старательно создаваемые стереотипы Картеров теперь без зазрений совести можно скомкать и выкинуть х)) Талия пока представляет из себя один сплошной контраст, но ведь все мы разные, что не исключено даже в случае с матерью и дочерью :3 Крошка Талия - Фрэнки в женской миниатюре, да и только.) Правда, характерами и они значительно отличаются друг от друга, но об этом уже можно будет судить позже, когда появится хотя бы одна запись от нового поколения.)
И да: я тебя почти догнала ^____^ Давно уже хотела идти на равных, но как-то не сложилось из-за моей лени и ещё кучи других причин х))
Darlen сказал(а):
В общем второе поколение получилось, безусловно, удачным, а наследники оставили после себя только хорошее впечатление. )
Ура-ура-ура! Нет лучших новостей для меня, так как старалась каждого Картера второго порядка показать положительным персонажем и отдельной, уникальной личностью.) Хорошее впечатление - именно то, чего я добивалась, поэтому огромное спасибо, что сказала мне об этом ^_____^
Darlen сказал(а):
Ещё пожелаю тебе побыстрее отдохнуть и набраться сил после этой безумной недели сплошного писательства и игры, чтобы вскоре вернуться к третьему поколению, начала которого я жду с нетерпением ^___^
Ещё раз спасибо! Правда, пока что у меня слишком мало вдохновения даже чтобы просто зайти в игру х)) Надеюсь, что когда пройдёт этот сумасшедший период перед совершеннолетием (как же я ненавижу взрослеть -____-,), я возьмусь за дело и начало третьей ступени династии не затянется надолго :3 Например, до сентября х))

Наташ, ещё раз спасибо за всё донесённое до меня: невероятно приятно узнавать такие подробности восприятия моего творчества, хоть я и не могу похвастаться адекватной реакцией х)) Просто уже привыкла, что ты меня понимаешь :3 Вот так, в ответ посылаю самые яркие лучи добра, на которые только способна! ^______^
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Liliumsims,
ооо, спасибо за коммент :3
Liliumsims сказал(а):
Только разве Кашмира будет вести дневник? Она же не родная дочь, а племянница...
Да, но, помнится я когда-то спрашивала у Леры, можно ли в исключительном случае передать дневник девушке, даже если она не родная :))
Liliumsims сказал(а):
Кашмира красиивая *_* она мне уже давно пригляделась даже с такими глазами x)
Да, мне она тоже очень нравится :3 А глазки подправим - линзы же есть)
Liliumsims сказал(а):
И Бальт тоже хорош. Ту рыженькую ведьмочку мы ещё встретим? а то я прикинула какие у них будут дети
а мы однажды ее уже видели :) она была героиней в моей работе на конкурс "Проклятие" (работа №17). А тут я играла за Рэйтов, а она мимо проходила :D Так и познакомились)
Liliumsims сказал(а):
Ладно, ты прости за такой маленький и бессвязный комментарий, плохо я в таких делах. Просто знай, что я всегда с нетерпением жду новых обновлений
Спасибо еще раз за комментарий и внимание к Рэйтам :*
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Они помогают мне восстанавливаться после изматывающей недели с Картерами и привыкать к ним заново ^____^
Уже в который раз сейчас подумала, что если б я столько писала, то родственники уже давно таскали бы мне апельсинчики в психбольницу х)) Восхищаюсь твоей стойкостью :З
Valiotti сказал(а):
Джуди... Был ли у меня когда-нибудь персонаж, настолько похожий на меня саму? Нет, наверное, она первая.
Думаю, каждый династиец вносил в династию хотя бы одного своего прототипа, ну или хотя бы просто похожего на него перса :З У меня такой тоже, кстати, будет буквально в следующем поколении, где то ещё веселье начнётся... )
Valiotti сказал(а):
Мне легко и интересно было писать её историю, просто представлять, как бы в определённых ситуациях могла поступить я..)
Именно поэтому, наверное, такие персонажи и вносятся, ибо интересно представлять, как в той или иной ситуации поступил бы ты сам, да и посмотреть на себя со стороны, узнать, что другие о тебе думают - тоже интересно. )
Valiotti сказал(а):
Да и со своей ролью "разбавителя" мрачноватого пафоса Джу он, по моему мнению, хорошо справился :3
Это уж точно, ведь там, где депрессовала Джуд, Расс заставлял улыбаться своими беспечными выходками, оптимистичными размышлениями и репликами :З А из-за чего же ты разочаровалась, когда он родился? Не планировала ещё одну двойню? х))
Valiotti сказал(а):
Но всё обещало быть чересчур счастливо, даже приторно, а это уже не так интересно, как, скажем, небольшая неожиданная трагедия.
Опять же: типичное желание династийца разбавить сюжет и сплошную идиллию чем-нибудь эдаким, трагическим. Автор-монстр периодически просыпается во всех, пожалуй :З Однако лично меня гармония и безграничное счастье нисколько не угнетают и скуку не наводнят, но это я, наверное, одна такая х))
Valiotti сказал(а):
Да, слишком опасно любить ребёнка слишком сильно *з* По себе знаю х))
А единственные дети всегда самые любимые, ибо вся родительская любовь достаётся лишь безраздельно им одним, отсюда же вытекает и разбалованность :З Впрочем, Джинджер всё это прекрасно показала на собственном примере. )
Valiotti сказал(а):
С Джиндж, конечно, не соскучишься уже сейчас, так как гадкий Кубик не оставил мне выбора в программировании характера сией девишны.))
Да уж, кубик нынче подкинул тебе парочку сюрпрайзов, зациклившись на "Романтике" :З Помнится, у меня была аналогичная ситуация с "Богатством", но романтишность твоей легкомысленной девишне хотя бы подходит х))
Valiotti сказал(а):
И да: я тебя почти догнала ^____^ Давно уже хотела идти на равных, но как-то не сложилось из-за моей лени и ещё кучи других причин х))
Охо-хо, такими темпами, какими пишу я, ты меня не только догонишь, но ещё и перегонишь х)) Это я первые два поколения могла клепать и в депрессии и в радости, и в болезни и в здравии, а с этим так не получается. Видимо, из-за того, что слишком далеки мы по характерам с Евой. )
Valiotti сказал(а):
Надеюсь, что когда пройдёт этот сумасшедший период перед совершеннолетием (как же я ненавижу взрослеть -____-,)
О, как же я тебя понимаю, ибо радоваться своим дням рождениям перестала лет эдак с одиннадцати. И теперь, когда все друзья радуются и бурно обсуждают планы на свой праздник, я сижу с кислой миной и вздыхаю, а накануне этого самого дня и вовсе расхаживаю мрачнее тучи по многим причинам... ) Всё у меня не как у людей х))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen,
Darlen сказал(а):
Уже в который раз сейчас подумала, что если б я столько писала, то родственники уже давно таскали бы мне апельсинчики в психбольницу х)) Восхищаюсь твоей стойкостью :З
Ты просто меня не видела в те дни х)) Родители всерьёз намеревались отстранить меня от ноута на всю жизнь, если я не прекращу целыми днями печатать, но моё желание выполнить своё же обещание заставляло идти дальше х)) Так что я только чудом избежала визита добрых дядей в белых халатах *з* Днём больше - и меня бы тут сейчас не было х))
Darlen сказал(а):
Думаю, каждый династиец вносил в династию хотя бы одного своего прототипа, ну или хотя бы просто похожего на него перса :З У меня такой тоже, кстати, будет буквально в следующем поколении, где то ещё веселье начнётся... )
Так и легче, и можно многое узнать об авторе, поэтому и распространённое явление :3 А насчёт следующего поколения - звучит интересно *з*
Darlen сказал(а):
Именно поэтому, наверное, такие персонажи и вносятся, ибо интересно представлять, как в той или иной ситуации поступил бы ты сам, да и посмотреть на себя со стороны, узнать, что другие о тебе думают - тоже интересно. )
Да, вот только иногда завидую своим героям, ведь у них, в отличие от меня, обязательно будет хэппи-энд в любой истории, как бы они ни поступили в итоге..) И у Джуди есть Фрэнки... Обидные отличия прототипа от реального образа и ситуации х))
Darlen сказал(а):
А из-за чего же ты разочаровалась, когда он родился? Не планировала ещё одну двойню? х))
Да я и первую не планировала, раз уж на то пошло х)) Просто пришлось с нуля строить целую новую ветку в истории, но я рада, что она в итоге получилась не лишней, а даже поддерживающей основной сюжет *з* Как говорится, всё к лучшему, даже то, что изначально не планируешь :3
Darlen сказал(а):
Однако лично меня гармония и безграничное счастье нисколько не угнетают и скуку не наводнят, но это я, наверное, одна такая х))
Да нет, не одна :3 Просто когда пишу, мне постоянно кажется, что получается всё слишком скучно х)) А когда читаю других авторов, мне нравится атмосфера симского семейного счастья.)) В этом всё дело: просто смотрю на такие моменты в разных династиях разными взглядами х))
Darlen сказал(а):
А единственные дети всегда самые любимые, ибо вся родительская любовь достаётся лишь безраздельно им одним, отсюда же вытекает и разбалованность :З Впрочем, Джинджер всё это прекрасно показала на собственном примере. )
В каждом герое есть нечто от автора, поэтому всё так и складывается х)) Без личного опыта подробно ситуацию сложно описать :3
Darlen сказал(а):
Да уж, кубик нынче подкинул тебе парочку сюрпрайзов, зациклившись на "Романтике" :З Помнится, у меня была аналогичная ситуация с "Богатством", но романтишность твоей легкомысленной девишне хотя бы подходит х))
Эх, давненько у меня не было "богатства"... А "удовольствия" вообще никогда не выпадали о.о" Странно устроен кубик х)) Одним словом - Великий Рандом..) Ну, ничего, второе поколение было охвачено жаждой знаний, третье станет самым романтишным х)) Ничего не поделать, пока я не выполнила ни одного условия, чтобы выбирать колею сюжета самостоятельно :3
Darlen сказал(а):
Охо-хо, такими темпами, какими пишу я, ты меня не только догонишь, но ещё и перегонишь х)) Это я первые два поколения могла клепать и в депрессии и в радости, и в болезни и в здравии, а с этим так не получается. Видимо, из-за того, что слишком далеки мы по характерам с Евой. )
Как будто мои темпы лучше х)) Годовщина прошла, конец месяца прошёл, автор-монстр уснул - и настала пора лени..) Так что посмотрим ещё, кто кого перегонит в итоге х)) Я пока тоже ещё не в образе Талии, воообще адаптация может затянуться, ибо она совсем не похожа на Джу, даже в молодости.)
Darlen сказал(а):
О, как же я тебя понимаю, ибо радоваться своим дням рождениям перестала лет эдак с одиннадцати.
Да, с тех пор как мои мечты перестали сбываться в этот "великий день" (хотя родители всегда уверяли, что стоит только пожелать) и я поняла, что ДР - это фарс лицемерия, сей день перестал для меня быть чем-то желанным... Лучше бы его не было в этом смысле..) Но это уже говорит моя депрессия перед тем, как я стану ещё на год старше. Последний день хожу семнадцатилетней и убиваю окружающих своей мрачностью..) Что ж, надеюсь пережить всё это как можно скорее и снова вернуться в своё прежнее состояние, иначе рискую остаться в гордом одиночестве ещё надолго х))
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
250
Награды
145
Iris_Cat,
Iris_Cat сказал(а):
"Что это я только что прочитал?" - была моя первая мысль, которая буквально через секунду сменилась удивлением, а еще через секунду - восхищением. Во всяком случае, что бы за трава это ни была, отрывок ооочень философский. В том плане, что я уже голову сломала - а почему же именно Средневековье и какую роль оно играет в общей ленте повествования?
Премного благодарна за коммент
happy.gif

Философский?
Тут нет секретов, пощади свою голову: просто прошлым летом мне вспомнилась интересная газетная статья, прочитанная в 2009 или 2010, о гигиене (точнее, почти полном ее отсутствии) Средневековья, на досуге решила углубиться в тему. Захотелось поделиться инфой с обществом (правда, сжато и не во всех красках, поэтому и ссылки дала в отчете).
Хотя да, роль есть, но время и место действия не имеют для этого значения.

Iris_Cat сказал(а):
Теперь про само Средневековье. Боже, какое оформление! Сколько всего нужно было скачать, построить, прочитать! Обвинительная речь просто "добила" в хорошем смысле слова. Интерьеры и одежда очень колоритные, особенно мне церковь понравилась с иконами на стенах. (это они молиться не хотели, когда вверх тормашками у тебя зависали?)
Спасибо, я очень старалась. Да-да, стены церкви мне тоже больше всего нравятся. И городская улица из след.отчета (а еще там будет конкурс).
Да, эти симы и есть - вредничали и убегали, пока я с твоей помощью не отключила им свободу воли.
Iris_Cat сказал(а):
Ну а Константин...Наверно, один из моих кумиров. Как всегда парень не растерялся happy . Интересные он, кстати, версии насчет происходившего задвигал - а среди них есть правильная?
Эм, как сказать, до сих пор сама в раздумьях. Но в версиях есть некоторые правильные моменты.
Iris_Cat сказал(а):
Только один вопрос: как у Коса с собой оказался дневник?:)
Ну типа записал по «возвращении»))) Ой да ладно, в дневниках Мередит О’Райт и Сары Картер вообще посторонние девушки пишут))))
Спасибо еще раз. И прости-прости меня за тормознутость с ответом!

Una-Voce,
Я малость опаздываю с комментами. Надо внести пункт "комментирование Нихилей" в планы на ближайшую 5-летку, с моей апатией за это время точно прочту твою династию полностью)))
Мне очень понравился ход с изгнанием сына, отречением от него.
Хорошо Антонио пишет. Бодренько так, я бы сказала.
Становится жарко. С начала месяца царит полный штиль: все запахи смешиваются, но не исчезают, а в воздухе, кажется, застыло само время
Прекрасное описание жаркого летнего дня. Ясно представляется ужасная такая погода.

Описание войны тоже отличные, надежда, вера, отчаяние (особенно письмо, которое погибший не прочтет).
Смерть Анны напомнила мне «Унесенных ветром», где незадолго до возвращения Скарлетт скончалась ее мать, а отец сошел с ума. Пичалька.

Roxx,
Весной еще увидела эту картинку, сразу вспомнились Дин и Мэг
smile.gif

 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
bedg6.png

Друзья!
Напоминаю, что сегодня последний день приема работ на конкурс "Летние деньки"! Спешите прислать свои работы! :)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, Теперь, боюсь, это мне нужно просить прощения) Я с этим симс совсем забыла, что ты мне ответила :))
Valiotti сказал(а):
Йей, я рада, что этот год не прошёл напрасно :3 Мне удалось превзойти (и, думаю, не один раз) свою первую династию и по стилю написания, и по объёмам.) С ними отдельная история: по количеству отчётов Картеры уже обошли почти все завершённые династии, кроме Нихиль, так что будь мои поколения короче, я бы уже могла завершить династию, но нет: слишком велика моя страсть к реализму и подробностям х))
Нужно будет все же ее прочитать мне)) Хочу видеть первую попытку *-*
Мне кажется, что Картеры станут просто легендой подфорума, когда ты будешь хотя бы на 5 поколении, ибо по моим подсчетам там уже будет около 300+ отчетов х) Это уже гораздо больше всех завершенных династий и в прошлом и в будущем, если ты не решишь открыть еще одну х))
Valiotti сказал(а):
Да что же вы все такие недоверчивые? х)) Каждый может умереть самой неожиданной для него смертью, даже такие яркие личности, которой предстала в династии Сара..) "Смерть ужасна в своей личной разборчивости" - так я постоянно думаю, сталкиваясь с ней в реальности... Да и хватит ей страдать, живя на этом свете: там, в загробном симском мире ей будет легче..)
Просто не может Главная Героиня Сара умереть вот так. Не верю и все тут. У нее должна быть более "красивая" смерть, это точно. Не могла и все тут! Не верю, пока мне не покажут угольки, которые от нее остались. Все. х))
Valiotti сказал(а):
За сокровищем же :3 А подробнее... Ну, тут уже не всё сразу х))
Не, ну не могла же она уйти от детей, помимо причины смерти Сая, только из-за сокровища.. не могла же, нет?)
Valiotti сказал(а):
Конечно, к концу династии уж точно всё расскажу х)) Спасибо за терпение и ожидание, просто я сама очень люблю терзаться догадками, пока читаю книги, вот и пишу так же, чтобы читателям постоянно было интересно ^____^ Надеюсь, у меня это получается..))
Думаю, такое всем нравится *-* И у тебя это получается делать, интрига всегда хорошо))
Valiotti сказал(а):
Просто в той параллельной вселенной и Сара была бы другой :3 В этом вся фишка, что не смогла я сделать основательницу противной злой тёткой, что отбило бы от неё все симпатии читателей, да и к Картерам в целом могло у кого-то возникнуть отвращение или даже непереносимость..) Просто моему начинающему внутреннему автору всегда хотелось ломать стереотипы и создавать свои х)) Но пока что не особо получается: слишком привязываюсь к своим персонажам :3
Ох ты, я даже не думала, что невзлюбить династию можно только из-за характера персонажа.. вот даже не задумывалась))
Конечно, если бы там все были отборными моральными уродами, это да, но из-за одного, пусть и основателя.. Все равно как-то масштабно х))
Valiotti сказал(а):
Знаю об этом ограничении, хотела сделать из Джу оборотня на одну ночь, но только подружилась с "пёсиком", как он утопал восвояси и больше пока не являлся: знает, наверное, что я хочу его нагло использовать х)) Так что не сложилось, а остальное пока не вписывается в сюжет..) Эх, ладно, будем делать из Талии романтика, но не полигамного, а наоборот: чтобы одна тру-лав на всю жизнь х)) Романтики - они тоже разными бывают.) И с моим почти полностью романтичным третьем поколением будет легко обыграть этот момент на контрасте.) Та же Джиндж уже себя зарекомендовала :3
Не приходил? А я тут один такой момент узнала.. Можно устроить вечеринку и пригласить песика, он действительно придет)) Надеюсь, тебе это поможет)
Мне вот всегда казалось, что романтики - это те, кто не стремиться переспать с большим количеством людей, а именно создать какую-то романтическую атмосферу в отношениях со своим "спутником")) И даже первые симы, которых я создала у подруги, стремились именно к этой цели, вот только в тот же самый день я узнала, что наши мнения с разработчиками вовсе не совпадают х)) *У меня тогда еще симка померла, когда вышла из джакузи раз в пятый х))*
Однако благо, что есть почти такое же стремление Удовольствия))
Valiotti сказал(а):
Изучала когда-то этот вопрос, просматривая тему "Вопросов": многоразовое, поэтому и не было замечаний :3
Даааа??? Вот это же щщастье! Теперь открою еще пару ограничений, которые многоразовые, и буду сама выбирать стремления *-* Ах, как все прекрасно))
Valiotti сказал(а):
Время в последних отчётах течёт слишком быстро :3 Джу ведь не уточняла, когда они праздновали взросление принцессы, а вот про эпизод с Райаном там было что-то вроде "недавно" (да, уже плохо помню х)). Так что годик или два там точно успели пройти :3 А пятнадцатилетним не так уж страшно приставать ко взрослым мужикам, ибо у симов совершеннолетие наступает в 16 :3 (а у нас, в Украине, - только в 18...)
Да? А почему в 16?? Там ведь, насколько я умею правильно считать, 15 дней надо прожить, чтобы стать подростком: 3 дня младенец, 4 дня ребенок, 8 дней младший школьник)) Хотя это еще раньше, чем в 16 лет х) Я все же придерживаюсь мнения, что разработчики посчитали, что будет слишком нудно играть за школьника, например, 10 дней :))
Valiotti сказал(а):
И это определение отлично подходит Джиндж х)) Должна же и у Картеров быть такая героиня, которая вроде и поражает своим поведением, но всё равно чем-то западает в память, а вдруг и в душу *з* Даже мне, автору, эта девчушка нравится ^_^
Я из-за своего "неосуществленного" 4п просто обожаю таких персонажей.. они мне кажутся необычными и притягательными *-*
Valiotti сказал(а):
Обожаю такой период теплоты и милоты, когда появляются и взрослеют дети: мой любимый, наверное х)) Вот только описывать его для меня временами тяжеловато, особенно если правильного настроения нет.) Но всё равно именно в таких моментах и проявляется истинный смысл династии: любящая и крепкая семья *з* С первым поколением эта картина смотрелась бы ещё лучше... *з* И вот при этой мысли меня настигла невыразимая тоска..)
Тебе хотя бы временами, я вообще представления не имею, что там можно писать х))
Эхх, даа, как же грустно, что 1п не увидит своих внуков.. Печалька :(( *Я тебя еще больше понимаю, ибо у меня тоже 1п не увидело потомков((*
Valiotti сказал(а):
Большое спасибо за внимание и такие восхитительные комменты к моему творчеству! *з* Спасибо, Тань, я очень рада, что у меня есть такой понимающий и дружелюбный Читатель ^____^
Смущаешь
shy.gif
А мы очень рады, что у нас в подфоруме есть такая милая династия *-*
Valiotti сказал(а):
Cпасибо за полезный совет: сама недавно начиталась историй о пропаже картин и огорчилась, так как самые ранние портреты (Сары и Сая) уже получится восстановить только по скринам самих портретов... Но сейчас начала фоткать экран после нажатия кнопки "с" - Джиндж и Талия уже сохранены :3 Впредь буду относиться к этому ответственнее, чтобы в будущем не впадать в отчаяние х))
Ещё раз сердечные благодарности за восстановление моей любви к Картерам, которая почти иссякла за тот небольшой период сумасшествия, когда мне страстно хотелось завершить второе поколение к красивой дате!
Не за что)) Не скажи я, то меня замучила совесть, если бы у тебя вдруг пропали портреты..)
Ах, как хорошо, что твоя авторская любовь к ним восстановилась *-* А то было бы грустно, если на это ушло слишком много времени)
Valiotti сказал(а):
Просто почти все мои одногруппники уже живут самостоятельно и, когда вспоминают о моей привилегии, смотрят на меня с лёгкой завистью х)) Вот я и свыклась с мыслью, что это не совсем типично :3
Оо я бы на их месте не завидовала.. мне всегда хотелось одной жить х)) Ну, почти всегда..)
И все же, это хорошо, что есть возможность жить с родителями, можно больше уделять времени учебе))
Valiotti сказал(а):
Ни я, ни Джуди не потянули бы больше одного х)) И так много народа, игра постоянно глючит в таком огромном доме... Плюс оказалось сложноватым продумывать истории жизни всех побочников и в конце второго поколения из моей головы уже повалил бред х)) Да и мне Джу не видится как-то многодетной матерью: слишком уж она зациклена на Талии.)
Да уж, целых три истории, помимо самой Джу, тебе пришлось придумать.. Это было, наверное, каторгой)) Но у тебя отлично получилось *-*
Valiotti сказал(а):
Посмотрим, какими путями пойдёт симская генетика: Талия вон уже выбивается из всех представлений о Картерах, ибо ни голубых глаз, ни чёрных волос девочке не досталось - гены Фрэнки оказались доминирующими х)) Посмотрим, впрочем, что там будет дальше: пока что сложно загадывать :3
Жаль.. голубые глаза это такая прелесть *-* Великолепная прелесть *-*
Но, я думаю, что все равно будут еще симы с голубыми глазками, если не с черными волосами)
Valiotti сказал(а):
Нет, я так не могу: что бы автор ни говорил о своих поколениях, я всегда читаю всё и сразу: главы в книге мы же не пропускаем :3 Вот так и каждое поколение - большая важная глава, которая влияет на последующие.) Люблю видеть картину целиком, иначе чувствую себя некомфортно х))
Аааа
fear.gif
Мне ужасно стыдно..х)) Прости за тот бред, что ты там прочитаешь.. Эххх, ужас же ну.. так и хочется все удалить или переписать х))
Valiotti сказал(а):
Вот и я считаю, что нормальность - субъективное понятие, которого в чистом виде и не бывает: все мы со своими "изюминками", в которых некоторые видят странности. Для меня нормальных людей не существует, только психи *з* Но обычно все из моего окружения оскорбляются, когда я говорю, что нормальных не бывает..)) Я нашла единомышленника, и это - чудо *0*
Какие странные люди.. на меня никто не обижается)) Я всегда считала, что это уже просто нормальное явление, когда люди ненормальные х))
Valiotti сказал(а):
Кстати, да: тоже удивилась, ибо заметила только сегодня 0.о" Логично, конечно, но непривычно х))) Подумала, что ошиблась адресом :3
Я до сих пор привыкнуть не могу.. понять тоже не могу, зачем? Ведь столько времени были обычные Дневники, а тут бах и челленджи вписались.. Эхх, скучаю я по старому названию х))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya, не страшно: я и сама уже забыла, что ответила х))
Я тут решила, что исчерпала уже все оригинальные названия для своих спойлеров, поэтому упрятала все ответы под один х)) Надеюсь, так будет удобнее :3
Kllya сказал(а):
Нужно будет все же ее прочитать мне)) Хочу видеть первую попытку *-*
Ой, лучше не стоит, а то я умру от стыда х)) Тот первый блин - яркий пример династии-однодневнки, к тому же безграмотной и банальной..)) Моя воля - я бы ту тему сразу же удалила..))
Kllya сказал(а):
Мне кажется, что Картеры станут просто легендой подфорума, когда ты будешь хотя бы на 5 поколении, ибо по моим подсчетам там уже будет около 300+ отчетов х) Это уже гораздо больше всех завершенных династий и в прошлом и в будущем, если ты не решишь открыть еще одну х))
Ну, легенда - это слишком громко сказано :3 И вдруг объёмы будут уменьшаться? Записей Джуди уже в половину меньше отчётов от лица Сары, а это показатель.) Хотя до 300, может, и дотяну х)) А открыть ещё одну... Не думала пока х)) Да и хватит ли у меня фантазии ещё на 10 поколений? В крайнем случае, разве что на челленджи х))
Kllya сказал(а):
Просто не может Главная Героиня Сара умереть вот так. Не верю и все тут. У нее должна быть более "красивая" смерть, это точно. Не могла и все тут! Не верю, пока мне не покажут угольки, которые от нее остались. Все. х))
Красивая смерть? Например? :3
И ведь в симах не остаются угольки после смерти.( Там вообще ничего, кроме могильного камня или урны не остаётся, как же я это покажу? х))
Kllya сказал(а):
Не, ну не могла же она уйти от детей, помимо причины смерти Сая, только из-за сокровища.. не могла же, нет?)
Нельзя исключать возможность схождения с ума, причиной которому являлось колоссальное чувство вины за происходящее :3 А сумасшедшие - они такие ребята, что на всё способны... Да и стремление к богатству у Сары было ведь не просто так :3 Дети... Ну, у них же появился Кластер, с частичкой сознания своей создательницы..)
Kllya сказал(а):
Ох ты, я даже не думала, что невзлюбить династию можно только из-за характера персонажа.. вот даже не задумывалась)) Конечно, если бы там все были отборными моральными уродами, это да, но из-за одного, пусть и основателя.. Все равно как-то масштабно х))
Значит, я мыслю чересчур параноидально о.о" Но мало ли, кто как составляет впечатление о династии: вполне возможно, что некоторые читатели судят именно по основателю.) Да и много драмы, которую я хотела устроить, мало кому нравится в последнее время х)) Для неё существует подфорум сериалов :3 Так что всё получилось так, как получилось, и это, наверное, к лучшему.)
Kllya сказал(а):
Не приходил? А я тут один такой момент узнала.. Можно устроить вечеринку и пригласить песика, он действительно придет)) Надеюсь, тебе это поможет)
Серьёзно? Пригласить "пёсика" на вечеринку? о.о Ого, в первый раз такое слышу..)) Надо будет попробовать, однако *з* Спасибо за информацию! *о*
Kllya сказал(а):
Мне вот всегда казалось, что романтики - это те, кто не стремиться переспать с большим количеством людей, а именно создать какую-то романтическую атмосферу в отношениях со своим "спутником")) И даже первые симы, которых я создала у подруги, стремились именно к этой цели, вот только в тот же самый день я узнала, что наши мнения с разработчиками вовсе не совпадают х))
Да, разработчики меня с этими замашками тоже порядочно удивили, поэтому данное стремление я почти никогда не выбирала х)) Но теперь Кубик ясно дал мне понять, что пришла пора устроить революцию и пойти против представлений создателей игры *з* Буду крутить сюжет по-своему, истинно по-романтичному :3
Kllya сказал(а):
Однако благо, что есть почти такое же стремление Удовольствия))
Кстати, оно вообще выпадает у Великого Рандома? о.о А то мне ещё такие случаи не попадались.) Редкое стремление х))
Kllya сказал(а):
Теперь открою еще пару ограничений, которые многоразовые, и буду сама выбирать стремления *-*
Если подумать, то оно того стоит: некоторые ограничения очень непросто выполнить :3 Про тех же социальных кроликов... Но согласна: здоровская возможность быть хозяином судьбы своих симов *з*
Kllya сказал(а):
Да? А почему в 16?? Там ведь, насколько я умею правильно считать, 15 дней надо прожить, чтобы стать подростком: 3 дня младенец, 4 дня ребенок, 8 дней младший школьник)) Хотя это еще раньше, чем в 16 лет х)
Я просто сужу по тому, что игру делали в стране, где совершеннолетие наступает в 16 :3 У меня странная логика, знаю х)) Но задумка с днями действительно наглядно показывает возраст, не считая того, что подростки весь свой 14-тидневный (если не ошибаюсь) период обязаны ходить в школу.) Это меня и смущало до появления университетского аддона х))
Kllya сказал(а):
Тебе хотя бы временами, я вообще представления не имею, что там можно писать х))
Как будто я имею х)) Скрины есть - по ним и пишу, изредка добавляя услышанные или прочитанные где-то детали :3 Всё-таки никогда не жила в подобной атмосфере в реальности, поэтому опыт, с которым я могла бы описать это время ярче и интереснее, отсутствует х)
Kllya сказал(а):
Эхх, даа, как же грустно, что 1п не увидит своих внуков.. Печалька :(( *Я тебя еще больше понимаю, ибо у меня тоже 1п не увидело потомков((*
Печальная в некотором роде картина... Надеюсь, хотя бы второе поколение доживёт до четвёртого, чтобы и в моей династии появились бабушки и дедушки..)
Kllya сказал(а):
Ах, как хорошо, что твоя авторская любовь к ним восстановилась *-* А то было бы грустно, если на это ушло слишком много времени)
Ну, не сказала бы, что она восстановилась уже полностью, но большая часть - да, раз уже могу думать над первыми записями Талии х)) Значит, до начала сентября дневник третьего поколения может увидеть форум :3
Kllya сказал(а):
И все же, это хорошо, что есть возможность жить с родителями, можно больше уделять времени учебе))
Временами и меня так всё достаёт, что хочу жить самостоятельно, но потом вспоминаю, что придётся самой готовить, убирать и делать прочую домашнюю работу... Когда же я буду учиться и уделять внимание своим увлечениям?) Поэтому сейчас уже оценила пользу от жизни с семьёй и радуюсь своему положению :3
Kllya сказал(а):
Да уж, целых три истории, помимо самой Джу, тебе пришлось придумать.. Это было, наверное, каторгой)) Но у тебя отлично получилось *-*
Спасибо, очень приятно это знать ^_^ И всё равно история Энди меня огорчает: неужели я не могла придумать что-то более радостное, но не приторное? А теперь мне перед ним и Винни слегка стыдно..( Надеюсь, в будущем моя фантазия будет богаче на житейские истории..)
Kllya сказал(а):
Жаль.. голубые глаза это такая прелесть *-* Великолепная прелесть *-* Но, я думаю, что все равно будут еще симы с голубыми глазками, если не с черными волосами)
Будем надеяться, что генетика Сары ещё не выветрилась из Картеров, ибо такой тип внешности - мой любимый *з*
Kllya сказал(а):
Мне ужасно стыдно..х)) Прости за тот бред, что ты там прочитаешь.. Эххх, ужас же ну.. так и хочется все удалить или переписать х))
И ничего не бред *з* Каждый автор, перечитывающий свои ранние произведения, испытывает неловкость за то, как он раньше творил. Это естественно, так как прогресс неостановим :3 Поэтому не нужно стыдиться ^_^
Kllya сказал(а):
Какие странные люди.. на меня никто не обижается)) Я всегда считала, что это уже просто нормальное явление, когда люди ненормальные х))
А мои так не считают..) Что ж, не всем же мыслить одинаково: так было бы не интересно х)))
Kllya сказал(а):
Я до сих пор привыкнуть не могу.. понять тоже не могу, зачем? Ведь столько времени были обычные Дневники, а тут бах и челленджи вписались.. Эхх, скучаю я по старому названию х))
Наверное, челленджей стало больше.) Или... кто знает о.о" Но, думаю, со временем привыкнем, ибо человек ко всему привыкает.)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
австралия, спасибо за комментарий
smile.gif


Уна и не думала, что у Нихилей ещё есть читатели
blink.gif


австралия сказал(а):
Мне очень понравился ход с изгнанием сына, отречением от него.
Это был лучший вариант при условии, что Анхеля необходимо было отселить)
Да и не в характере его следовать чьим-то указаниям.

австралия сказал(а):
Хорошо Антонио пишет. Бодренько так, я бы сказала.
В душе он оптимист :З

австралия сказал(а):
Прекрасное описание жаркого летнего дня. Ясно представляется ужасная такая погода.
Это из личных ощущений, хотя такая жара, как у Нихилей, в Сибири - редкость)

австралия сказал(а):
Описание войны тоже отличные, надежда, вера, отчаяние (особенно письмо, которое погибший не прочтет). Смерть Анны напомнила мне «Унесенных ветром», где незадолго до возвращения Скарлетт скончалась ее мать, а отец сошел с ума. Пичалька.
Действительно, пичалька...
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, и снова я с опозданием х)) Это надо же как быстро время летнее летит, даже не заметила, что уже середина августа.. Эхх, грустно как-то(
Valiotti сказал(а):
Я тут решила, что исчерпала уже все оригинальные названия для своих спойлеров, поэтому упрятала все ответы под один х)) Надеюсь, так будет удобнее :3
Да-да, так удобнее, а то приходилось отделять и все прочее, а тут все один спойлер и готово))
Valiotti сказал(а):
Ой, лучше не стоит, а то я умру от стыда х)) Тот первый блин - яркий пример династии-однодневнки, к тому же безграмотной и банальной..)) Моя воля - я бы ту тему сразу же удалила..))
И ладно)) Нам жеж интересно, какой по вкусу этот блин, потому и найдем его)
Valiotti сказал(а):
Ну, легенда - это слишком громко сказано :3 И вдруг объёмы будут уменьшаться? Записей Джуди уже в половину меньше отчётов от лица Сары, а это показатель.) Хотя до 300, может, и дотяну х)) А открыть ещё одну... Не думала пока х)) Да и хватит ли у меня фантазии ещё на 10 поколений? В крайнем случае, разве что на челленджи х))
И все равно, не думаю, что ты уменьшишься до 20 отчетов, минимум 35-40 у тебя будет :))
Есть Ленивый Челлендж, там на 5-ти поколениях можно закрыть)
Valiotti сказал(а):
Красивая смерть? Например? :3
И ведь в симах не остаются угольки после смерти.( Там вообще ничего, кроме могильного камня или урны не остаётся, как же я это покажу? х))
Мне больше всего нравится смерть во сне, но в симс такая не предусмотрена.. А так, мне нравится от спутника или от молнии, иронично и красиво)
Почему? Остается.. пожар жеж обязан был захватить некоторые предметы, значит, горелки остались рядом с урной, хотя это не всегда.. Но мне будет достаточно и могилы, которую занимаем Сара Картер)
Valiotti сказал(а):
Нельзя исключать возможность схождения с ума, причиной которому являлось колоссальное чувство вины за происходящее :3 А сумасшедшие - они такие ребята, что на всё способны... Да и стремление к богатству у Сары было ведь не просто так :3 Дети... Ну, у них же появился Кластер, с частичкой сознания своей создательницы..)
Оо а как сумасшедший смог бы сконструировать робота? Хотя, это смотря, в каком именно смысле сумасшедший или как это называется х)
Valiotti сказал(а):
Серьёзно? Пригласить "пёсика" на вечеринку? о.о Ого, в первый раз такое слышу..)) Надо будет попробовать, однако *з* Спасибо за информацию! *о*
Ага, я сама недавно сделала такое "открытие" х) И всяко лучше, чем просто ждать его прихода, если он вообще соизволит снизойти к симам х)
Valiotti сказал(а):
Кстати, оно вообще выпадает у Великого Рандома? о.о А то мне ещё такие случаи не попадались.) Редкое стремление х))
А вот не знаю.. у меня никогда не было.. Может, его просто не стали делать, ибо не у всех есть такое стремление? Или потому что его нет в оригинальной игре..)
Valiotti сказал(а):
Если подумать, то оно того стоит: некоторые ограничения очень непросто выполнить :3 Про тех же социальных кроликов... Но согласна: здоровская возможность быть хозяином судьбы своих симов *з*
Я, кажется, уже говорила, что с кроликами одно из самых легких ограничений))
Самое такое сложное, это именно Никаких сожалений, там, как выяснилось, никому даже умирать нельзя, пока этот сим не помрет, иначе будет красное воспоминание х) Ужас же х))
Valiotti сказал(а):
Я просто сужу по тому, что игру делали в стране, где совершеннолетие наступает в 16 :3 У меня странная логика, знаю х)) Но задумка с днями действительно наглядно показывает возраст, не считая того, что подростки весь свой 14-тидневный (если не ошибаюсь) период обязаны ходить в школу.) Это меня и смущало до появления университетского аддона х))
Разве в 16? Мне всегда казалось, что как и у нас, в 18..)
Да, кстати, школа это вообще каторга.. и вообще, кто учится летом?! х))
Valiotti сказал(а):
Как будто я имею х)) Скрины есть - по ним и пишу, изредка добавляя услышанные или прочитанные где-то детали :3 Всё-таки никогда не жила в подобной атмосфере в реальности, поэтому опыт, с которым я могла бы описать это время ярче и интереснее, отсутствует х)
Ну, у тебя хорошо получается, так что можно сказать, что умеешь))
Надо будет найти какое-нибудь наглядное произведение с такой "милотой" и научиться :))
Valiotti сказал(а):
Печальная в некотором роде картина... Надеюсь, хотя бы второе поколение доживёт до четвёртого, чтобы и в моей династии появились бабушки и дедушки..)
Я думаю, доживут)) Обязательно доживут, даже до пятого могут дожить, если пару раз воспользоваться эликсиром) Вот только правнуков в симс 2 почему-то за родственников не считают х))
Valiotti сказал(а):
Ну, не сказала бы, что она восстановилась уже полностью, но большая часть - да, раз уже могу думать над первыми записями Талии х)) Значит, до начала сентября дневник третьего поколения может увидеть форум :3
Вот это хорошо *-* А то у меня в сентябре ничего хорошего не предвещается, потому было бы сложно читать что-либо, помимо учебников)
Valiotti сказал(а):
Временами и меня так всё достаёт, что хочу жить самостоятельно, но потом вспоминаю, что придётся самой готовить, убирать и делать прочую домашнюю работу... Когда же я буду учиться и уделять внимание своим увлечениям?) Поэтому сейчас уже оценила пользу от жизни с семьёй и радуюсь своему положению :3
Эхх, а я готова жить одна и все это делать, вот только надо будет работать на нормальной работе, а не на такой, которая с 16 лет.. И тогда я уже точно не смогу завершить династию)) Да, и кто мне позволит жить одной в 16 лет.. х)
Valiotti сказал(а):
Спасибо, очень приятно это знать ^_^ И всё равно история Энди меня огорчает: неужели я не могла придумать что-то более радостное, но не приторное? А теперь мне перед ним и Винни слегка стыдно..( Надеюсь, в будущем моя фантазия будет богаче на житейские истории..)
Решение твоего Внутреннего автора осуждениям не поддается, так что успокойся, все нормально) Винса только немного жалко с Энди, но у них еще есть хорошая и дружная большая семья в Бордо и Бухте)
Valiotti сказал(а):
Будем надеяться, что генетика Сары ещё не выветрилась из Картеров, ибо такой тип внешности - мой любимый *з*
Не должна, если ее изредка поддерживать такими же генами)) *И я люблю голубоглазых брюнетов *-*
Valiotti сказал(а):
И ничего не бред *з* Каждый автор, перечитывающий свои ранние произведения, испытывает неловкость за то, как он раньше творил. Это естественно, так как прогресс неостановим :3 Поэтому не нужно стыдиться ^_^
Бреееедддд х)) Я вчера прочитала один отчет Кейт и чуть себе руки не оторвала из-за того, что там было написано х)) Ужас просто ужас, пафос и ужас.. Вот кто меня тянул такой идиотизм писать?! х)) *Я всегда испытываю неловкость за то, что творю, особенно, когда меня хвалят.)*
Valiotti сказал(а):
Наверное, челленджей стало больше.) Или... кто знает о.о" Но, думаю, со временем привыкнем, ибо человек ко всему привыкает.)
Не-а.. я очень трудно к изменениями привыкаю х) И даже сейчас не очень свыклась с новым оформлением сайта))

Династия Колфилд
Танюш, прости пожалуйста! Я совсем забыла, что еще давно пообещала тебе комментарий.. эти все гиа и прочие ужасы совсем выбили из головы все то, что я наобещала х) Надеюсь, я не поздно пришла с комментарием и ты на меня не обиделась))
Я помню, что мы с тобой разговаривали насчет Колфилдов, мне династия уже тогда понравилась, потому что у тебя так хорошо гармонируют текст и картинки: текста не много и не мало для такого количества картинок) От этого читать легко и приятно *-*
Сама Эмма очень милая и симпатичная девушка *-* Мне нравятся чисто зеленые глаза, а то что она рыжая порадовало еще больше *-* Люблю я рыжиков всяких)) Еще бы веснушек и она была бы просто идеальным конопатым рыжиком *-* Ее характер, я уверена, еще изменится) Она мне показалась немного ветряной, но все же перспективной дамой, она нам еще покажет))
Скриншоты обработаны приятно) А ты говорила, что с фш не очень, обработка скринов для династии жеж не требует больших умений, у нас тут не арт)) *Хотя все равно артовские скрины тоже очень красиво смотрятся))*
Описание не сухое, как бывает почти всегда, когда только-только набиваешь руку.. Мне очень нравится, что у Эмм есть рассуждения в дневнике, просто мне кажется, что каждый человек будет в первую очередь рассуждать, а не просто описывать свой день))
Но вот события в династии происходят слишком-слишком уж быстро.. в жизни я такого никогда не видела) Хотя, может, я не туда смотрела х) И все же, ладно то, что они с Милой подружились, дружба не требует ничего в самом начале, когда люди только познакомились, но вот любовь.. Нее, тут же все не могло произойти так мгновенно.. любовь с первого взгляда это, конечно, возможно, однако такую любовь скорее нужно назвать обычной симпатией)
Любовь жеж не может появиться, когда ты о человеке вооообще ничего не знаешь, даже имени х))
Ну, да ладно, кто из нас не страдал "ускоренным действием"))
Зато вот сам Девид мне оочень нравится, хоть мы и не видели его вблизи.. почти не видели) Просто там он полубоком х) Мне единственное, что не нравится в нем, это глаза.. Я такие в свое время удалила и забыла, когда нашла те, что сейчас стоят на моих симах)) И эти же глазки у Эмм, кажется)
А еще у него бровки максисовкие х) Не люблю я внешность, которую предалагает максис)) Но все равно это не портит, да, и не мне же решать, вкусы у всех разные :)) Если тебе нравится, то не стоит и прислушиваться ко мне, просто я обожаю симов всякими масочками гримировать х))
Мила мне приглянулась с самого начала.. мне почему-то подруги всегда представлялись блондинкам х) Вот не знаю, почему, но всегда, когда я их создаю, они сначала обязательно блонди, а потом я их уже перекрашиваю))
И, кстати, я забыла, или ты действительно не показывала нам ее вблизи?? Я требую фото Милы *-*

Разнообразие событий очень радует, каждый раз что-то новенькое и что-то интересное *-* Особенно понравился поход подруг в клуб) А то, как Дев спас этих двоих.. это было так мило *-* Он прям защитник)) Милах, милах еще какой *-*

В заключение хочу сказать, что я читаю с великим удовольствием твою династию *-* Спасибо, что так скоро ее открыла))
P.S Мы ждем отчет))
P.S.S Еще раз прошу прощения, что на целых два с половиной месяца затянула с комментом.. и за его объемы стыдно, но это пока все, что мы вспомнили из тех мыслей, которые были у нас)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Kllya, август всегда слишком торопится..( Как, впрочем, и всё лето х) Хорошо, что всё циклично и это далеко не последнее лето в нашей жизни :3
Kllya сказал(а):
И ладно)) Нам жеж интересно, какой по вкусу этот блин, потому и найдем его)
О нет... Я рискую скончаться в муках от стыда..( Порой думаю, что в то время в моём теле жил кто-то другой, предположительно не очень умная чикуля..(
Kllya сказал(а):
И все равно, не думаю, что ты уменьшишься до 20 отчетов, минимум 35-40 у тебя будет :))
Кто знает, временами я в этом очень сомневаюсь х) Но пока что будущее ещё скрыто туманом, как бы я ни подгоняла свою фантазию.)
Kllya сказал(а):
Есть Ленивый Челлендж, там на 5-ти поколениях можно закрыть)
Кстати, интересный челлендж по задумке, может, и попробую когда-нибудь потом, когда закончу Картеров *з* Если воображение останется к тому моменту х))
Kllya сказал(а):
Мне больше всего нравится смерть во сне, но в симс такая не предусмотрена.. А так, мне нравится от спутника или от молнии, иронично и красиво)
А от спутника ещё и очень редкая смерть... Мне ни разу пока не удавалось вызвать её без кодов х)) С молнией, правда, легче: достаточно купить джакузи и поставить его на улицу во время грозы :3 А смерть во сне можно просто обыграть, оставив всё лишнее за кадром.)
Kllya сказал(а):
Но мне будет достаточно и могилы, которую занимаем Сара Картер)
Окай, если она ещё сохранилась, я обязательно сфоткаю урночку в качестве бонуса х))
Kllya сказал(а):
Оо а как сумасшедший смог бы сконструировать робота? Хотя, это смотря, в каком именно смысле сумасшедший или как это называется х)
Но ведь Сара могла соорудить Класта ещё до смерти Сая, а потом в состоянии аффекта внести в его программу мелкие нужные детали и задать ему функцию охранять брошенных детишек.) А вообще - у меня сегодня мозг странно работает, вот и пишу подобный бредок..))
Kllya сказал(а):
А вот не знаю.. у меня никогда не было.. Может, его просто не стали делать, ибо не у всех есть такое стремление? Или потому что его нет в оригинальной игре..)
Но ведь в инструкции к кубику о нём сказано о.о" И грань с шестью точками существует...
Правила дневников сказал(а):
6. Удовольствия (если у вас не установлен The Sims 2 Nigthlife, вы должны бросить кубик еще раз).
Просто вероятность набрать именно шесть баллов слишком мала, так и во всех тестах: популярны "средние" ответы :3
Kllya сказал(а):
Самое такое сложное, это именно Никаких сожалений, там, как выяснилось, никому даже умирать нельзя, пока этот сим не помрет, иначе будет красное воспоминание х) Ужас же х))
Ну, эликсир жизни в помощь :3 Да и если родственниками отселёнными играть редко, то они не умрут, остаётся следить только за теми, кто живёт рядом.) В общем, интересное ограничение и мне самой уже хочется попробовать его снять *з*
Kllya сказал(а):
Разве в 16? Мне всегда казалось, что как и у нас, в 18..)
Вполне возможно, что ошибаюсь я.) Просто откуда-то взялось это мнение в моей голове и я не помню, откуда именно...
Kllya сказал(а):
Да, кстати, школа это вообще каторга.. и вообще, кто учится летом?! х))
Только симы, только хардкор х))
Kllya сказал(а):
Надо будет найти какое-нибудь наглядное произведение с такой "милотой" и научиться :))
Это точно :3 Если найду, маякну в ЛС х))
Kllya сказал(а):
Я думаю, доживут)) Обязательно доживут, даже до пятого могут дожить, если пару раз воспользоваться эликсиром) Вот только правнуков в симс 2 почему-то за родственников не считают х))
Ну, до пятого - это было бы уже слишком, мой любимый реализм обиделся бы :3 А до четвёртого постараюсь.)
Kllya сказал(а):
Вот это хорошо *-* А то у меня в сентябре ничего хорошего не предвещается, потому было бы сложно читать что-либо, помимо учебников)
Не так страшен сентябрь, как декабрь или май для учеников и студентов..)) Хотя я и сама могу закопаться в книгах и забыть на некоторое время о Картерах... Надеюсь, нагрузка всё-таки будет вменяемой, а то вот так сразу после лета..) Это было бы жестоко со стороны образования х))
Kllya сказал(а):
Эхх, а я готова жить одна и все это делать, вот только надо будет работать на нормальной работе, а не на такой, которая с 16 лет.. И тогда я уже точно не смогу завершить династию)) Да, и кто мне позволит жить одной в 16 лет.. х)
Мне и в 18 не позволят :3 Говорят, что я пока не готова к такому испытанию, и приходится верить знающим, опытным людям х)) Когда закончу универ, тогда уже буду думать о совершенно самостоятельной жизни.)
Kllya сказал(а):
Решение твоего Внутреннего автора осуждениям не поддается, так что успокойся, все нормально) Винса только немного жалко с Энди, но у них еще есть хорошая и дружная большая семья в Бордо и Бухте)
Ну, ладно, постраюсь успокоиться и не грызть своего Муза за такие идеи х)) Семья всегда поможет и поддержит, особенно Лу и Эмма с их такими же приветливыми и дружелюбными детишками.) У них там своя идеальная тёплая атмосфера х))
Kllya сказал(а):
Не должна, если ее изредка поддерживать такими же генами)) *И я люблю голубоглазых брюнетов *-*
О да, кто-то присоединится с голубыми глазами, кто-то брюнетистый - и всё получится.)) И популярны нынче голубоглазые брюнеты х)) Жаль, что у Сары не родился сын с тёмными волосами и её глазами: все как один от Сая цвет шевелюры взяли..) Вся надежда на правнуков *з*
Kllya сказал(а):
Бреееедддд х)) Я вчера прочитала один отчет Кейт и чуть себе руки не оторвала из-за того, что там было написано х)) Ужас просто ужас, пафос и ужас.. Вот кто меня тянул такой идиотизм писать?! х))
Что уж говорить обо мне, когда я просматривала первые отчёты... Жуть, тупизм и жуть, которая тянется аки резина! Не могла что ли придумать что-то поинтереснее и поумнее? Или хотя бы сократить ту банальщину? А о скринах вообще лучше скромно промолчать..)
Kllya сказал(а):
Я всегда испытываю неловкость за то, что творю, особенно, когда меня хвалят.)
Так и все мы, коллега, все такие..))
Kllya сказал(а):
Не-а.. я очень трудно к изменениями привыкаю х) И даже сейчас не очень свыклась с новым оформлением сайта))
А я, наверное, просто слишком часто бываю на сайте и уже глаз со всем свыкся :3 Я какой-то интернетный маньяк, летом так особенно..)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
bedg6.png

Ребята, напоминаю, что сегодня последний день голосования в конкурсе "Летние деньки" :) Спешите выбрать победителя!​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, династия Каспер.
Валиотти-комментатор медленно возвращается к жизни :3 Стыдно, что я так долго молчала, лето - оно такое ^_^" Но раз уж сегодня вышел новый отчёт, я отзовусь.) Надеюсь, сейчас соберу все вменяемые мысли в кучку и перепечатаю их на форум без проблем.)
Итак, я надолго затаилась, а у вас столько всего успело произойти за этот почтимесяц :3 Стыдно-стыдно... Буду исправляться.)
Остановилась я когда-то давно на отчёте #3.07. Первая мысль сегодня: "Вау, записи Евы стали больше?! Одобрям-с!" х) По крайней мере, мне так показалось: больше насыщенных размышлений, больше историй о действующих лицах, больше живой и приятной речи, которая читается легко и быстро *з* Здорово ^_^
Также скриншоты: я уже говорила, но очень они радуют мой глаз.) Огромная разница, если сравнивать с самыми первыми, когда у тебя были небольшие проблемы с контурами персонажей: сейчас же иллюстрации - одно заглядение.) Я уже не говорю о героях, каждый из которых очень здорово смотрится в своём уникальном стиле :3
Теперь, пожалуй, перейду к главному, а именно - к сюжету. Если технические моменты ещё и будут всплывать по ходу моих рассуждений, я напишу их в серых скобочках :3
Название седьмого отчёта меня сначала удивило, а потом подумалось, что это и логично: в Либби совсем не заметно симпатий к троице Трейси-Джейк-Оливер х) И это несмотря на все положительные качества Олли..) Хотя подозрения Либби частично передались и мне: ох уж эта ситуация с помощью парню в учёбе... Личный опыт тоже заставил насторожиться, но преждевременных выводов я делать не стала: а мало ли... И правильно: нельзя же всех постоянно подозревать! А мысли Либс мне вполне понятны: искренние подруги все такие :3
Дальше пошла милота: о эти занятия с Олли и прогулки... Вполне могу понять окрыление Евы и её постепенное отстранения от окружающей реальности: первая любовь и всё такое..)) Поэтому в конце седьмой записи я была готова поспорить с Либби, что ничего хорошего из этого не выйдет: пути судьбы загадочны и неисповедимы, загадывать наперёд не имеет смысла :3
Потом продолжались восторженные впечатления Евы от времяпровождения с Оливером и я с широкой улыбкой радовалась за неё.) И, наверное, каждая девушка может узнать в ней себя в этот период. Я, например, узнала х)) Но всё не может быть хорошо и отрешённо вечно: состоялся экзамен и начались проблемы с исчезновением Оливера. Я недоумевала, так как не хотелось верить, что он может просто использовать нашу нежную и ранимую Еву в своих корыстных целях, а потом хвастаться на всех углах, что обвёл навиную первокурсницу вокруг пальца... Опять же: легко войти в положение и Евы и понять её реакцию на внезапную встречу с предметом воздыхания. Однако вскоре штыки сменились на объятия и я снова расплылась в довольной улыбке, надеясь, что теперь всё должно потихоньку наладиться, хоть и не без отступлений от счастья. А потом настало время похода в клуб и я потёрла ручки в предвкушении нового витка сюжета, и как выяснилось, не зря х))
Немного не в тему, но мне бы понравилась пара Джейк-Трейси, эдакое Джейси (даже звучит прикольно) х)) И все эти размышления парня в состоянии "под шофе"... Нет, они просто обязаны поговорить начистоту, а не тормозить вместе в разных углах танцпола >____< Но это уже так, мысли вышли из-под контроля ^_^"
А потом настала пора удивляться, поражаться и гадать, как же выглядит и ведёт себя избранница Оливера о.о" Конечно, всё не может быть идеально и просто, и подобные перчинки в сюжете меня абсолютно и полностью устраивают: да здравствует Реализм и его дружок Закон баланса х)) Однако Валери - главная загадка для меня на данный момент: чем же она лучше Евы? Не только же тем, что появилась раньше... Есть, конечно, ещё Стефани, но Вэл вне конкуренции по загадочности х))
Что-то я слегка ушла вперёд о.о" Не умею выражать свои мысли последовательно, но ты уж прости ^_^"
Разговор с Джейком за барной стойкой мне понравился: люблю такие, вроде и неуютные, а в то же время освещающие в подтексте или явно некие интимные подробности.) В общем, я за то, чтобы Джейк с Евой стали хорошими друзьями не только в панели отношений *з* Хотя у меня и более странные мысли мелькали на их счёт, но спишу всё это на мою буйную фантазию и страсть объединять всех подряд в романтишные пейринги х))
И потом пришло опустошение... Нет, нельзя было Еве идти в тот клуб: слишком много информации вредит сознанию излишне впечатлительных и влюблённых девушек..) Хотя снова вставлю свою шаблонную фразу: её очень легко понять. Думаю, не только мне..)
И вот я дошла до основных впечатлений. Картинка с телефоном на обложке десятой записи Евы не предвещала ничего особо печального и это ввело меня в сильнейшее заблуждение (решила, что это Оливера бросила девушка, а он позвонил Еве с предложением прогуляться по парку и обо всём забыть в её компании о.о" Такова моя фантазия х)). Но тут вмешалось название и меня медленно начали покидать эмоции: всегда почему-то так, когда читаю о смерти...
Конечно, в депрессии редко хочется кому-то звонить, с кем-то разговаривать... Одолевает синдром картошки и хочется просто лежать где-нибудь в уголке и думать о причине душевного расстройства. Знакомо, поэтому снова - понимаю. Тем более у Евы же дела сердечные, а это ещё хуже, чем все остальные вместе взятые... Наделала погоды эта Валери, хотя и появлялась пока только на словах. И снова всё обошлось радостью от времяпровождения с Оливером. Эх, Ева, утончённая и по уши влюблённая... Кого-то она мне с этой непреодолимой симпатией напоминает..)
И снова отстранение. Эх, нельзя так, надо запомнить на будущее... А потом смерть Делии... Как-то слишком быстро и неожиданно... Могу представить, насколько виноватой Ева чувствовала себя, когда осознала, что так и не поговорила с бабушкой напоследок -____-, Ужасное чувство, когда был счастлив, а в это время произошло нечто необратимое. Нет ничего страшнее чувства вины. Последний абзац я дочитывала уже с влажными глазами..( Мне нравилась Делия с её лёгким, солнечным характером, такие чаще всего и уходят слишком рано... Но время идёт и жизнь не остановишь на время, пока влюблён. И это очень грустно...
Ну и наконец хочу сказать о сегодняшнем отчёте: замечательно описаны все мысли и переживания Евы, прекрасно узнавать столько нового о персонажах, которые уже успели приглянуться и понравиться. Отлично продуманы все моменты и логично вплетаются в образ каждого героя: сразу видно, что и как повлияло на становление того или иного характера :3 В общем, я "за", чтобы стиль Евы таким и оставался: он и ей подходит, и читать такие записи интересно и увлекательно, да ещё и многие свои мысли можно временами распутать.)
А вообще я как-то невовремя со всеми этими смайлами: последняя запись печальная и заставляет над многим задуматься. Порадовали такие детали, как поведение Коннора (бедняга, хуже всего пережить любимого человека!), читаешь о нём и сердце сжимается от сочувствия, а также упоминание о семейных фотоальбомах: когда прошлое забирает все яркие события, ничего не остаётся, как просматривать дорогие сердцу фотографии... Но всё равно прошедшее, каким бы ценным оно ни было, никогда не удастся вернуть... Грустно, до чего же грустно..(
Время всё же идёт дальше, жизнь продолжается и боль удаётся приглушить. Если Айри скоро выйдет замуж и родит ребёнка, всем будет немного легче..) А пока что вирус депрессии передаётся по воздуху: воспоминания очень легко оживить эмоциями, вот и Оливер стал жертвой обстоятельств. Ох и не сахарно ему было в прошлом... Интересно, что же натолкнуло Стефани на такой ужасный поступок? Пока могу только гадать, да и те немногие догадки странные..) Например, что она слишком не привыкла быть одна, вот одиночество её и довело. Но как-то это натянуто кажется. Вдруг девочка её возраста связалась с плохой компанией, что-то натворила и суицидом решила избавиться от чувства вины? В общем, не умею я гадать, да и интуиция моя не идёт с твоей ни в какое сравнение, поэтому буду молча и верно ждать продолжения, в котором, возможно, появятся ответы на многие мои внутренние вопросы :3
История Либби тоже интересная и реалистичная: бизнес портит людей! *о* И всё-таки не понимаю родителей без родительского инстинкта: ну да, родилась девочка, но ведь такая светлая, оптимистичная, увлечённая, солнечная и уникальная во всех смыслах... И невзлюбили её именно за неповторимость... Эх, некоторых людей мне никогда не понять. И всё же хорошо, что Либс поделилась этим с Евой: нельзя постоянно держать и копить всё в себе, как она обычно и делает - прячет проблемы за улыбкой. Конечно, и постоянно жаловаться не выход, важно найти "золотую серединку". Надеюсь, у Либби это получится и когда-нибудь она переживёт этот период семейного отторжения: почему-то хочется мне для неё счастья :3 Да и для всех остальных тоже! Хотя бы в будущем :3

Фух, я сделала это х)) Надеюсь, ты не устала читать мои бредни, но я должна была отписаться, так как с удовольствием читаю Касперов и переживаю все события вместе с ними, узнавая и для себя что-то новое.) Надеюсь на скорое продолжение хотя бы с несколькими ответами на мои невысказанные вопросы х))
Удачи, вдохновения и правильной волны! ^_____~
 
Верх