TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Iris_Cat,
это вызов? Большой моральны пинок отрыть в недрах компа свою династию?
biggrin.gif

Немного о скринах - Жальгирис хорошеет на глазах, изумрудный цвет ему безумно идёт, если он сходит в качалку то я серьёзно задумаюсь - а не пора ли сменить любимого героя твоей династии, Фенрир как-то стушевался на его фоне
biggrin.gif


Записки Жальгириса - настоящий дневник - бессвязный на первый взгляд поток мыслей, который по мере чтения складывается в единую картинку. Он как всегда шикарен - циничный и эгоистичный.

Письмо Мари, О, это что-то! Первый бал Наташи Ростовой
biggrin.gif
Альмерия Альдин - юная красавица с задатками светской львицы. Удивил консерватизм
но на этом вечере в честь события, которого юной леди, по словам отца, "знать не полагается в силу возраста",
У этой юной леди "в силу возраста" аналогичное событие не за горами и ей знать не полагается?
wacko.gif
Ну это если событием действительно являлась помолвка.

выходить на торжество не собирался по причине крайнего недомогания
А что же случилось с Рыжим чертом? Железный Зилвер сдаёт позиции?
wacko.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Рокелина, огромное спасибо за комментарий:) Очень приятно было читать и вникать по-новому во все тонкости:)

Рыжий черт! Рыжий черт! Черт возьми, вот это характеристика
smile.gif
Повторяю минут пять в немом восторге, вот это обозвала Марселюшку:)))

Рокелина сказал(а):
это вызов? Большой моральны пинок отрыть в недрах компа свою династию? biggrin
Самый большой из всех, на который я пока способна:)

Рокелина сказал(а):
Немного о скринах - Жальгирис хорошеет на глазах, изумрудный цвет ему безумно идёт, если он сходит в качалку то я серьёзно задумаюсь - а не пора ли сменить любимого героя твоей династии, Фенрир как-то стушевался на его фоне biggrin
Дети должны во всем превосходить родителей, ну а в нашем случае - родного дядю грех не переплюнуть:) Лично я тащусь по 27-30 летнему Жалю, мне кажется, таким он тебе тоже понравится.

Рокелина сказал(а):
Записки Жальгириса - настоящий дневник - бессвязный на первый взгляд поток мыслей, который по мере чтения складывается в единую картинку.
После таких строк очень сложно сделать следующий отчет не хуже предыдущего
dry.gif
. В моменты отсутствия вдохновения посещает мысль выложить реальный черновик с рандомно расположенными отрывками. Просто интересно, а вдруг больше понравится?:)

Рокелина сказал(а):
Он как всегда шикарен - циничный и эгоистичный.
За циничного отдельное спасибо:)

Рокелина сказал(а):
Первый бал Наташи Ростовой
Да-да, после Войны и Мира и писался этот кусочек:) (аж в мае, когда в школе проходили). Остается надеяться, что я не выступила в роли жестокого плагиатора.

Рокелина сказал(а):
У этой юной леди "в силу возраста" аналогичное событие не за горами и ей знать не полагается? wacko Ну это если событием действительно являлась помолвка.

Кельмонт ныне снова на хорошем счету, Мартен вращается в высших кругах и вместе с Ханаити вершит страшные дела:) А всякие юные леди, исключительно в силу возраста, зачастую трактуют их неверно, вызывая ненужную волну паники (а их дедушки потом вызывают отряды виртуального ОМОНа). Поэтому Марти предпочел свою дочь от политических подробностей оградить, представив рядовое и вполне безобидное с его точки зрение событие как государственную тайну. Исключительно ради всеобщего блага:) (Если любопытно, это был праздник в честь подавления очередного вирусного восстания. Только не говори Маришке)

Рокелина сказал(а):
А что же случилось с Рыжим чертом? Железный Зилвер сдаёт позиции?

Там в тексте были намеки, но трудночитаемые, потому что ни Мари, ни тем более Жалю эта тема не интересна, и говорить о ней они вряд-ли будут:) Но если хочешь, дам новую загадку:)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, хии, мы тоже тормозим х)) Перед вторым много дел жеж у всех, потому все простительно)
Спасибо, мы ооочень рады его смене *-*
Valiotti сказал(а):
А я её читала :3 Действительно, книга необыкновенная, раньше мне ещё не попадалось ничего подобного...
Рада, что нашлось время и появилась возможность купить её и прочесть: незабываемые и только положительные впечатления :3
Как же приятно найти еще одного человека, прочитавшего эту книгу *о*
Valiotti сказал(а):
Вот так всегда... Все вечно остаются при своём мнении, несмотря на множественные прочие мнения х)
Нуу, не всегда.. по крайней мере, я не всегда остаюсь при своем мнении :)) Нужно жеж идти на компромиссы)
Valiotti сказал(а):
Да раньше у меня были планы и на первую династию, но половину я забыла, а за вторую половину стыдно :3 Так что эту тему лучше закрыть.))
Хиии, разогрела интерес насчет планов и сразу закрыть тему сказала.. я так и не играю х) Интересно ведь)
Valiotti сказал(а):
Я уже негодую, но как-то терплю :3 Надеюсь, что хотя бы в сентябре ситуация изменится к лучшему, а то я непривычно долго "молчу" х))
Таак, а что случилось?
И, да, месяц.. это как-то слишком долго..(
Valiotti сказал(а):
Можно сколотить команду по снятию ограничений, но не будет ли это "слишком"? :3 Я - просто кладезь безумных идей х))
Это по-любому.)) Я всегда придумаю из самой незначительной мелочи самую безумную историю х))
Отличная жеж идея *-* Будем делиться способами, как снять то или иное ограничение.. Ну, в крайнем случае, историями, ибо у всех в игре разные обстоятельства)
Valiotti сказал(а):
Самая полезная тренировка памяти :3 У меня вот память избирательная: некоторые вещи упрямо не хочет запоминать, зато остальные - пожалуйста, только на краткое время х)) Вот такая странная и непредсказуемая вещь - человеческая память :3
Да, вот только не всегда жеж получается запомнить.. И как я огорчаюсь, когда помню то, что не нужно, а то, что нужно нет х)
Valiotti сказал(а):
Тоже останусь при своём мнении, ибо мне комментарии пишут гораздо лучшие и мне стыдно, что так же адекватно не получается выразить своё мнение..))
Может, тебе так только кажется??)
Valiotti сказал(а):
Йей! *о* Рада читать о такой реакции на мою кучу мыслей ^____^ Волновалась, удастся ли добиться нужного эффекта и счастлива сделать тебе приятное.)))
А чего волновалась-то? Столько приятностей наговорила, да еще и волновалась?))
Valiotti сказал(а):
Так ведь это только к лучшему же х)) Я люблю отвечать, жаль, что не вовремя :3
Тогда продолжаем :DD
Valiotti сказал(а):
Вот так, наверное, половина авторов и думает: "Переделать бы то, что я сотворил в самом начале" х)) Не всегда это, правда, нужно и в большинстве случаев является просто самокритикой, но решение только за тобой :3 Появится возможность - почему бы и нет? Нет предела совершенству *о*
Даа.. мне кажется, что все так думают, если начинали с нуля..)
Возможность-то есть пока.. но все равно, редактировать где-то 60 сообщений мука та еще, даже если постепенно)
Valiotti сказал(а):
Этими словами ты заставляешь меня краснеть и смущённо хихикать.)) Правда, не ожидала, что мой коммент так понравится, так что впервые радуюсь тому, что мои печальные ожидания не оправдались х))
Еще бы, а как ты заставила меня хихикать *-*
Valiotti сказал(а):
Интересная внешность - тоже своеобразная победа над читателем, ибо интересует и западает в память :3 И, может, люди под этими словами и подразумевали, что Кейт им нравится.) Просто не всегда можно правильно оформить свои мысли.)
Наверное.. но этого я уже точно не узнаю, ибо не помню, кто писал х)
Valiotti сказал(а):
Могу представить х)) Конечно, каждый персонаж состоит из уникальных изюминок, которые вместе составляют цельный, единый образ. Убрать одну из них - и всё, "конструкция" разрушится и вместо хорошо знакомого героя перед нами предстанет кто-то чужой и непонятный :3 Так что лучше не менять ничего сложившегося ранее.))
Или же поменять все кардинально хDD
Valiotti сказал(а):
И тут наши мнения совпадают х)) Фундамент должен быть крепким, чтобы не разрушилось всё остальное *о* И в плане Кейт у тебя это получилось :3 Правильные гены - залог успеха в будущем х))
Даа.. вот только был бы еще и у психики автора крепкий фундамент, а то на 10п точно не хватит х))
Valiotti сказал(а):
Это да, жизнь богата на каверзные сюрпризы... Мне ещё повезло, что в детстве самой страшной травмой для меня был закрытый перелом руки. Случается и гораздо худшее..(
Оо сильно больно было? *Спросил тот, кто никто ничего не ломал.. даже, кажется, и вывихов не было.. Зато часто падала на асфальте х)*
Valiotti сказал(а):
Один-единственный рядом намного лучше, чем куча разных, так Кейт во многом повезло :3 И что поделаешь? Все мы убиваем своих персонажей... Мне тогда тоже нет прощения :3
Я вот тоже этого мнения придерживаюсь) Иногда все же лучше мало, чем много :))
Всем нам нет прощения.. особенно тем, кто убивал из-за сюжета х)
Valiotti сказал(а):
Ну так запутался же паренёк :3 Сначала хотел и должен был убить, потом влюбился и не смог выполнить свой долг, за что и поплатился... Пешка судьбы, поэтому и жаль его :3 А я вообще сентиментальная душонка, так что мне можно жалеть всех и каждого х))
Хии, я бы не сказала, что он ее так уж хотел убить.. Скорее просто должен был) Он вообще не особо страстно подходил к своей работе "Киллера")
Скорее моя пешка х) Мне, кстати, вся жизнь напоминает именно игру в шахматы: под конец всегда остается только король и иногда его королева)
Valiotti сказал(а):
Надо запомнить на будущее, когда я всё-таки дойду до четвёртого поколения со своей "черепашнутостью" х))
Нууу, там этого особо сильно не видно.. просто характер немного похож)
Valiotti сказал(а):
Без сволочей нет историй :3 Даже в "Курочке Рябе" есть один такой шкодливый перс х)) Они очень хорошо разбавляют сюжет и расставляют все оттенки по местам :3 Я сегодня просто счастлива, поэтому так странно выражаюсь х))
Ахаха я как-то над этим даже не думала х))
А почему ты так счастлива? (если это не великая тайна, конечно)))
Valiotti сказал(а):
Ещё одно доказательство того, что всё, что ни делается, делается к лучшему :3 Алекс ведь тоже получил своё за "всё хорошее", надеюсь?) Хорошо, что жизнь Сэм не была такой печальной, а "приостановилась" и продолжилась уже в Кейт *з* Рада за неё ^_^
Хии, а вот на этот вопрос мы пока точно ответить не можем.)
А как мы рады.. а то бы вообще династию не открыли, если бы не Кейт))
Valiotti сказал(а):
Да..) Было бы интересно узнать, как они сейчас Там проводят время :3 Наверняка не скучают, зная Кейт х)) Но как именно? *з* Остаётся только фантазировать х))
Даа.. я над этим уже задумывалась..
rolleyes.gif

Valiotti сказал(а):
Думаю, что она просто была "в активном поиске" :3 Моя подруга в поисках "того самого" тоже со многими встречалась, и до сих пор ищет "своего" человека.) Вот и Кейт так же, пока была молодой, не могла определиться, кто ей нужен в качестве спутника жизни. И единственного Дюка она обрела после всех прочих приключений :3 Так что хоть я и совсем не такая, но воспринимаю всё прочитанное как естественную, реалистичную историю из жизни о девушке, ищущей и обретшей свою истинную любовь *з*
Как же приятно это читать *О* А то мне кажется, что многим не нравится этот "активный поиск".. мне кажется, что в жизни всегда прежде чем найти что-то стоящее, придется открыть пару пустышек)) *Это как приз в каждой второй коробке х))*
Ахх, эти слова, как бальзам на душу *-* Спасибо *о*
Valiotti сказал(а):
Просто интересная история получилась :3 С этими кознями Кейт и торжеством справедливости... Люблю я истории с юмором и хэппи-эндом, вот и все дела.))
Наверное.. только мы ее неимоверно сильно скомкали х)
Valiotti сказал(а):
Он... такой няшка *з* Сорри, не удержалась х)) Просто Дюк очень близок в этом плане к моим представлениям об идеалах :3
Аааа я тоже так думаю... только скорее не о Дюке, а о его прототипе х)
Valiotti сказал(а):
Весёлая у них пара, дополняющая друг друга :3 Я бы даже сказала С/М пара х)) Однако такие почему-то и являются самыми крепкими о.о Полная гармония, наверное х))
Мы отстали от жизни... что такое С/М пара? х))
Даа, скорее всего))
Valiotti сказал(а):
И, конечно же, я не могу не задать этот банальный вопрос: "А что за аниме-то было?" х)) Любопытство - не порок же :3
И, наверное, всем хочется такого героя, хотя бы создать его самостоятельно *з*
А я, конечно же, не могу не ответить)) "Лис из секретной службы и я".. кстати, это аниме еще вдохновило меня на историю про Алекс из 4п)
Valiotti сказал(а):
Но в повествовании это воспринималось именно так :3 Особенно когда пару раз прибегал тот парень в нижнем белье х)) Забавный он был, много чем вызывал мою улыбку :3 Да и вообще те университетские времена были тёплыми и приятными не только Кейт и Дюку, но и читателям ^_^
Оооо, я так раздражалась, когда этот "Голышом" приходил именно в нижем белье.. Да, и страшный он был х) Так бы с ним что-нибудь точно придумали х) *Зато теперь все симы в нашем городе такие няши *о* Ну, почти все.. откуда-то максисовские начали появляться О_о*
Эхх, мне сейчас все мои нынешние отчеты от 5п, а их всего два, такими мрачными и холодными, что хоть стой, хоть переписывай все х))
Valiotti сказал(а):
Если будет желание, всё будет возможно :3 Так что стоит только захотеть - и все милые повседневные детали легко вернуть.)
Наверное.. но я уже забыла, как это, обращать внимание на сюрпрайзы игры, а не моей битой фантазии х)
Valiotti сказал(а):
Везёт *о* Мне бы такую сверх чувствительную к мыслям версию игры х)) Мои неиграбельные студенты вечно ходят в одиночку и в стиле робота: ни любви, ни тоски, ни жалости х))) Так что только очки влияния мне в помощь в подобных сюжетных разнообразиях :3
Мне до этого казалось, что она у всех такая.. х))
Зато ты можешь решать за нпс их судьбу, если захочешь, а у меня почему-то они именно этих баллов не получают.. не знакомимся мы ни с кем х)
Valiotti сказал(а):
Парни тоже разные бывают, а Дюк же няшка :3 Ему можно писать в любом стиле х))
Наверное.. но мы такой стиль не выносим х) Слишком он уж сентиментальный.. прям, как 3п х)
Valiotti сказал(а):
И кстати, я до сих пор радуюсь, что единственным ребёнком Джу оказалась Талия... Мысли противоположного пола для меня - тайна за семью печатями х))
Даа? А, знаешь, это так интересно писать именно от противоположного пола.. Мне ооочень понравилось, даже несмотря на личную неприязнь к Скотту и его внешности)))
Valiotti сказал(а):
Это да :3 Где только тетрадь или блокнот не спрячешь..) По личному опыту скажу: везде можно х)) Так что с поисками электронного дневника проще, главное, чтобы пароля сложного на нём не было :3
Кстати, насчет, паролей.. Я там в династии как-то по этому поводу погорячилась х) На вин7 точно пароль на папки ставить нельзя, мы пытались х)) Придется придумать им "игрувую" систему х)
Valiotti сказал(а):
Ну а я данный вид дневника в первый раз увидела у Берри, так что идея поразила меня своей оригинальностью :3
Хиии, как приятно *-* Спасибище большое *о*
Valiotti сказал(а):
Но ведь нигде не указано её назначение :3 В моём представлении все эти ограничения созданы для разнообразия игры и сюжета, так что, по моему мнению, всё отлично вписалось в историю Кейт, главное, что с логичными объяснениями.)
Ну, мы, в смысле, не только открыли ограничение, но и еще придумали какое-то подобие объяснению "быстрому росту")
И нам снова оочень приятно, что все вписалось *-* А то по этому поводу мы тоже переживаем)
Valiotti сказал(а):
Коты вообще чувствуют себя хозяевами жизни, так что плита ими не воспринимается серьёзно :3 Хочется сидеть - буду сидеть, и пусть весь мир подождёт *о*
Дааа, мой так вообще чувствует хозяином не только своей, но и моей жизни х) Если ему что-то нужно, наплевать, где я и что делаю х) Главное, чтобы он был сытый, выспавшийся и расчесанный х)
Valiotti сказал(а):
15?! Ого, какой серьёзный подход :3 Я в основном набиваю папку допов причёсками и одеждой, а из генетики пользуюсь только глазами, изредка скачивая мейк-ап, которого не так уж и много: практически у всех симок один, просто разных оттенков х)) Маски для меня вообще остаются чем-то запылённым в дальнем углу папки :3
Нуу, я точно не считала.. может, больше на ком-то, а на ком-то меньше.. нужно будет посчитать.. Все же, кажется, больше.. ибо только 8 штук у нас тени на лице..)
А почему ты ими не пользуешься?)
Valiotti сказал(а):
Глубокие, ещё какие :3 Было бы хорошо и всем приятно, если бы я написала это раньше и ей можно было передать этот комплимент без проблем..)
И почему-то со временем всё начинает исчезать: и портреты, и могилы... Недоработка разработчиков или некий намёк на бренность бытия?.. Вот и пробудился мой плоский юмор..)
Нуу, она жеж все равно "наблюдает Оттуда"..) Я через 5п передам, Спенс помолится своим предкам.. ему это еще и необходимо будет х)
Мне кажется, что игра просто не рассчитана, чтобы ей так долго играли х)) Всм разрабы не учли, что кому-то в голову взбредет вести династию или что-то в этом духе.) Или же сами не увидели тех глюков.. Или же это все из-за допов х) Во сколько предположений))
Valiotti сказал(а):
Но у меня всё ужасно мелко и размазано! И вставка вообще не в тему, так как не несёт важной информации... Так что я не согласна с тем, что мой скрин лучше :3
Так ведь у меня тоже размазано)) Кстати, мы тут обнаружили, что если делать скрины в формате png, то качество становится гораздо лучше.. Вот только весит один такой скрин 1,5 мб О_о Так что под конец папка с династией без сохранения будет весить около 25 гб х))
А мои вставки там информацию несут, да? х))
Valiotti сказал(а):
Опыт ведь приходит со временем, так что всё естественно :3
Да какой тут опыт?.. Тут жеж просто нужны мозги и все х))
Valiotti сказал(а):
Аналогично, кстати :3 Поэтому и перечитываю потом раз по пять перед публикацией х)) А ещё видела в инете клавиатуру специально для нас: с маленьким экранчиком над кнопками, на котором видно то, что печатаешь :3 И можно не поднимать глаза на экран х))
Нее, ты меня, наверное, не поняла.. я не пропустила "не") Я пишу глядя только на экран, а так как мы читаем слова правильно, даже если там пропущена буква, то опечаток у нас только прибавляется.. Но не смотреть на экран уже не можем х)
А вот эта клавиатура ооочень интересная вещь *-* Жаль, что мы уже перестроились..)
Valiotti сказал(а):
А сегодня со счастливой улыбкой на лице буду спать я х)) Приятно знать, что мне удалось позитивно донести свои мысли и впечатления :3 Стимул писать ещё х)) Так что по остальным поколениям тоже постараюсь написать что-нибудь вменяемое, правда, не знаю пока, когда..)
Мы снова будем спать с такой улыбкой))
У тебя точно получится) А время подождет, мы терпеливые, да и такие шедевры занимают оочень много времени :))
Valiotti сказал(а):
Если будет вдохновение на комментарии, то интрига скоро раскроется х)) Остаётся найти место, в котором прячется мой капризный Муз в обнимку с вдохновением :3
А ты под кроватью смотрела? Хотя, они скорее всего ушли в какой-то нибудь фильм/книгу, кто знает, может, сериал или аниме.. Эти товарищи любят там прятаться х))
Valiotti сказал(а):
Когда-то всё было намного проще..) Скучаю по садику и тихому часу, ибо скоро снова каторга и все воспоминания о беззаботном детстве ещё красочнее х)) Но возможно идти только вперёд и привыкать к новым условиям, что обязательно со временем получится ^_^
Эхх, а мы в садик не ходили х) Родители решили, что если моей сестре там не нравилось, то и мне не понравится.. Вот так меня лишили этого самого тихого часа и самого садика.. Зато я провела почти все детство у любимой бабушки.. жаль, что ничего не помню((
Вперед. Какое устрашающее слово х))
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Iris_Cat,
Iris_Cat сказал(а):
Черт возьми, вот это характеристика Повторяю минут пять в немом восторге
Могу сказать тоже самое о
Iris_Cat сказал(а):
Бедняга Зилвер, как его только не обзывали
s6.gif
А Рыжим Чертом, он вроде уже был...

Iris_Cat сказал(а):
В моменты отсутствия вдохновения посещает мысль выложить реальный черновик с рандомно расположенными отрывками. Просто интересно, а вдруг больше понравится?:)
Тогда всё ещё больше запутается
biggrin.gif


Iris_Cat сказал(а):
Остается надеяться, что я не выступила в роли жестокого плагиатора.
Лев Николаевич тебе простит, остаётся надеяться, что Альмерия не повторит судьбу его героини...
happy.gif


Iris_Cat сказал(а):
Поэтому Марти предпочел свою дочь от политических подробностей оградить, представив рядовое и вполне безобидное с его точки зрение событие как государственную тайну
Правильно, в прелестной головке юной леди должны быть только мысли о новых платьях и заколках и никакой политической гадости
s6.gif
А то вырастают, Антивирусами становятся, собственных родственников убивают
wacko.gif


Iris_Cat сказал(а):
Там в тексте были намеки, но трудночитаемые,
Неужели Жаль так больно пинается? И не узнаёт таких важных шишек?
тот чиновник, которого я совершенно случайно сбил в коридоре
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
Тогда всё ещё больше запутается
Хаос будет страшный, согласна:) Но зато настоящий дневник
rolleyes.gif
и крестраж

Рокелина сказал(а):
Лев Николаевич тебе простит, остаётся надеяться, что Альмерия не повторит судьбу его героини... happy
Упаси Господь
happy.gif
, Не для этого ты создавала Альдин, не для этого Маришка появилась в истории как личность а не декорация

Рокелина сказал(а):
Правильно, в прелестной головке юной леди должны быть только мысли о новых платьях и заколках и никакой политической гадости
Марти аплодирует тебе стоя.

Рокелина сказал(а):
А то вырастают, Антивирусами становятся, собственных родственников убивают
Тонко подмечено:) Однако последнее можно списать и на издержки профессии.

Рокелина сказал(а):
Неужели Жаль так больно пинается? И не узнаёт таких важных шишек?
Жальгирис тут ни при чем, как ни странно. Зилвер бы побрезговал явиться в такое место:)
Или "никто не любит дворцовые интриги так, как не любит их Жальгирис..."

P.S. Так Вы приняли мой вызов?
sm005.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Iris_Cat
Династия Кельмонты

Оригинальная, ни на что не похожая династия, меня зацепило.
wacko2.gif

Первое поколение.
Начало отличное, середина интригующая, ближе к концу обороты сбавлены и все потихонечку сходит на нет.
Далее герои первого поколения честно выполняют роль фона для второго и третьего.
Жаль, ведь после сорока жизнь не заканчивается, а продолжает бурлить ключом,
а иногда вообще происходит самое интересное.
Второе поколение.
Самое лучшее на данный момент.
Здесь великолепная завязка, напряженная середина и триумфальная развязка.
Ох, чересчур триумфальная и неожиданная, на целый день настроение тютю.
cry.gif

Читаю, себе читаю, наслаждаюсь процессом и героями, а тут такое
swoon.gif

Моя ненавидеть трагичные концовки, моя любить Хэппи-энд.
s46.gif

Третье поколение.
Завязка как я понимаю в самом разгаре. Все внимание сосредоточено на главном персонаже.
Образ получился на славу, живой необычный яркий.
Все он один и он царит. Остальные фон.
Хотелось бы чтобы они вышли из тени как было во втором поколении.
Возможно все еще впереди, это же только начало.
Потому очень хочется прочитать продолжение.
Главное соблюдать правила: ни к кому не привязываться,
события близко к сердцу не принимать,
в династию заходим готовые ко всему.
hunter.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Мария133, спасибо большое за комментарий:) Мне очень приятно знать, что мой бред кто-то читает, да и к тому же комментирует.

Луиз: да, мне тоже жаль, что он быстро себя исчерпал. Я была еще слишком неопытна, когда создавала этот образ, он был не многогранен, хорош именно в своей юности. Постаралась исправиться во втором поколении.

Беллатриса: от ее лица писать было очень и очень просто (все же женские эмоции нам ближе). Я очень рада, что удалось разыграть такую трагедию, но не нужно чрезмерно отчаиваться: по крайней мере, ее история еще не закончена
happy.gif


Жальгирис: ох, спешу разочаровать - вряд-ли этот эгоцентрист позволит появиться кому-то, кроме себя. Но и в такой ситуации мы попробуем удержать Ваше внимание. Игра без "вторых ролей" - это своеобразный вызов, и мне будет очень интересно проверить свои силы:)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Iris_Cat
Бедный Жальгирис, что тебе предстоит, мне страшно и подумать,
держись родина тебя не забудет!
sm170.gif

С нетерпением жду новых отчетов, я уже заинтригована не на шутку.
sm009.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Честно говоря ожидала больших сложностей от челленджа "Психушка". Может я закаленная привычкой мучить симов и усложнять им жизнь, но мне эти семеро психов совсем не мешают двигаться по карьерной лестнице. Скучновато как-то. Пожар был лишь раз в самом начале. Все они мирные, сидят на пианино по очереди играют..."Благородная девица" больше впечатлила. Там было драйва больше.
 

HeartMusic

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Династия Катчер.
Это уже какая по счёту у (nikita)? пятая? Ну ладно, проехали
biggrin.gif

Написано на этот раз гораздо лучше и радует то, что уже больше одного отчёта) Только не нравится этот шрифт. Глаза режет, по крайней мере мне.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Возвращение блудного модератора.
Во-первых, хочу принести свои огромные извинения за столь долгое отсутствие, во время которого подфорум стоял "без хозяина", а также попросить простить и понять человека, положившего себя на жертвенный алтарь науки (учеба одолела, имею в виду).

Во-вторых, хочу сказать, что просветов свободного времени в моем безрадужном существовании пока не планируется, поэтому очень прошу по всем возникшим вопросам, касающимся подфорума, обращаться к его новому распорядителю - Valiotti. Слишком уж невелик шанс ответа на кинутое в мое личку сообщение.

И, в-третьих, хочу сказать, что очень и очень скучаю по тому времени, когда имела возможность обновляться каждую неделю и читать все обновления других династий. Я вас люблю, династийцы
cry1.gif
 

Конфета)

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
210
Награды
15
О'Райты. Интересно, я когда-нибудь переборю свою лень и почитаю другие династии?
О АЛЛАХ, ЗАПАХ ИНЦЕСТА РАЗЪЕДАЕТ МОИ НОЗДРИ! Да ладно, вру. Это один из немногих случаев, когда инцест мне приятен. Действительно приятен. Вот вы знаете, я вчера до двух ночи читала те отчёты, которые пропустила, и поджирала блинчики. Лишний жирок на моих ляжках - на вашей совести, Roxx! Ей богу, я не могла оторваться. Поведение М&М прошибало мою логику. Особенно Мередит. Она что, мазохистка?
sad.gif
на моменте кульминации я просто взвыл от удовольствия. Скрин поцелуя был таким красивым
rolleyes.gif
вот только одного я не поняла в силу усталости мозга к ночи. Мередит забеременела, так? С момента близкого контакта прошло пол года, а это так и осталось незамеченным? Мало того, отношения М&М не изменились? Просветите, а то я запуталась. И вообще, я, как любитель флаффа и чистой романтики жду хэппи-энд. Спасибо за внимание и за прекрасную династию.

пы.сы. В мой сон про Флаттершай и Дискорда ворвалась Мередит с бутылкой абсента. Так и должно быть?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Династийцы, всем привет :)
Однако. всем снова здравствуйте, я очень рада. что вновь здесь, с вами :3 Как вижу - многое изменилось в подфоруме, и, в первую очередь, поздравляю с повышением Valiotti! :) Расскажите блудному попугаю, как наша дружная семья династийцев TS2 поживает? ;3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Lisany, с возвращением! :3 Рада снова тебя здесь видеть ^_^
С недавних пор у нас были незначительно изменены условия на "Династию месяца" + открыта тема для обсуждений нововведений + новый конкурс - "Династия сезона" :3 В остальном пока всё так же, как и было: творим, обсуждаем, делимся опытом и позитивом.))
Lisany сказал(а):
в первую очередь, поздравляю с повышением Valiotti! :)
Спасибо! Очень приятно ^_^


Относительно голосования по "Династии месяца".

Как вы видите, может случиться так, что претендент на победу в номинации может быть только один.
В таком случае победа засчитывается при наличии как минимум трёх голосов за династию-претендента, так как голосование у нас факультативное.​
 

Оффа

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
24
Династия Картер

О Божечки ты мой, я дождалась того дня, когда Настюша напишет первый отчет третьего поколения.
Талия - она восхитительна, изумительна, великолепна! Это как долгожданная оттепель после продолжительных заморозков, в виде Сары и Джуди. Кажется я тебе однажды уже говорила, что основательница для меня, сродни зимней поре года, наша любимая Джу - как последующая весна, месяца так марта/апреля. Талия, конечно же напомнила мне своей сущностью яркое, взбалмошное лето, однако я бы приписала ей месяц май. Ну, да ладно, дальше - больше. Мы еще успеем познакомиться с такой очаровашкой, как третья наследница поближе *~*
Либо у меня галлюцинации, связанные с муторной и нудной учебой, либо обработка скринов изменилась - вах, как она мне нравится - сочная такая, вкусная. Но я бы не съел. А вот, оформление новой шапки (интересненькое такое с:), которое я отметила для себя еще давно, сразу для меня, лично показало, или, правильней сказать, "намекнуло", что мы будем иметь дело с довольно-таки или же весьма креативной и творческой личностью. Ну, я не думала, что Талия будет любить джаз, но я очень и очень рада, что все вышло именно так:3
Вах, а какое было приятное для себя открытие узнать, что мы похожи с ней *О*
Ну, во-первых, у нас с ней одинаковый цвет волос, глаз и...ну и кожи. Во-вторых, раньше у меня была такая же прическа, пока я не сделала стрижку - наивные речи х))
В-третьих, я тоже весы по гороскопу *з* В-четвертых, я тоже играю на клавишных *О* В-пятых, я тоже люблю джаз, а особенно играть его озо
Ну, да ладно, соглашусь, последние строки звучат, как детский лепет, однако мне очень приятно видеть и понимать такое забавное, да чудесно совпадение. Пусть и забавно да чудесно только мне одной х))
В этот раз мне особенно понравилась задумка - сразу же поставленные задачи. Очень жду развития "ветки, отведенной любви к музыке". А также меня весьма и весьма заинтриговал Винни. Думаю, они с Талией будут, как Инь и Янь, но только не вместе х) Но их встречу хотелось бы поскорей узреть.
Из новых героев мне очень понравился Эдди, недаром он занимает первое место в списке друзей, и у меня сразу зародились такие переживания, чуть банальные, на счет их с младшей Картер будущего - а вдруг, окажется, что он в неё давно влюблен, и тогда Тали попадет в довольно-таки неприятную, щекотливую ситуацию. Ведь, к тому же, насколько я поняла, у этой особы, любовь занимает далеко не первое место в иерархии желаний...впрочем, как и у всех остальных твоих героинь. Да и, думаю, здесь будет действителен принцип "Музыка - любовь моя, тебе всю жизнь подарю я".
Ну, только поначалу, конечно же.
Кэрри запомнилась мне пока малым - только темной кожей, что редкость (почему-то я считаю, что да, редкость х) ) и именем, так как совсем недавно я перечитывала "Кэрри" Стивена Кинга. Ну, это совсем неважно - ведь твоя Кэрри же никак не связана с такой мрачной фигурой, как Кэрри Уайт.
Что же на счет Мэйбл...... Пока никак. Однако личико смазливинькое :з

Порадовало мило-мило оформленное резюме. Это, с одной стороны дало нам знать о новой наследнице чуточку больше, чем о других. А с другой такая особенность показала нам, что Талия Картер еще большой ребенок.
Или нет х))
Во всяком случае, я вспомнила, как...когда мне было от восьми и до десяти лет я в подобной манере заполняла свои личные дневники - подобная информация обо мне была обязательная и никак не иначе, чтобы на первых страничках.
Еще хотелось бы отметить восхитительный слог, коим ты повествуешь нам записи своих героинь. Сегодня я взглянула на "него" с совершенно другой, новой для себя стороны, и оказалась с головой погружена в ту легкую, светлую атмосферу, с нежным ароматом свежей мяты:3

С нетерпением жду следующей записки и от всего сердца желаю тебе удачи и творческого настроя, а-ля вдохновения *~*
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Династия Абаль
Очень интересная династия, хорошие скрины, сама основательница Хайят Абаль очень красивая)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Всем привет:)
Я бы хотела выразить благодарность всем активным авторов дневников в этом подфоруме, потому, что именно они стали вдохновителями для меня на открытие династии. Правда я еще не решилась выложить все в свет, но в ближайшее время, обязательно!
Хочу сказать немного слов о династии данного модератора подфорума... Я до сих пор под впечатлением, как Анастасия ведет этот дневник. Только в первом поколении 90 отчетов, это сильно! причем, не просто слова брошенные на ветер, но сильные и замысловатые предложения, с нитью повествования каждой героини. Реалистично, и правда. У меня не хватит слов выразить всю похвалу...
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
PolinaKot
Спасибо большое. Приятно было читать. С основательницей я и правда пару часов просидела когда делала, рада что у меня получилось сделать ее симпатичной.
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Оффа, вай, я уже забыла, насколько приятно получать комментарии от Читателей *з* Огромнейшее спасибо, что напомнила мне об этом чудесном чувстве! ^____^
Правда, извиняюсь за свой запоздалый ответ: в дальнейшем обязуюсь отвечать только вовремя :3
Оффа сказал(а):
Талия - она восхитительна, изумительна, великолепна! Это как долгожданная оттепель после продолжительных заморозков, в виде Сары и Джуди.
Как же здорово прочесть такое мнение о новой представительнице Картеров! Да-да, хватит мрачности и пессимизма, иначе Читатель подумает, что я умею писать только драмы х)) Талия с самого начала завоевала мою симпатию своей внешностью и лёгким, позитивным характером, доставшимся ей от игры :3 Кстати, внешность "в тёплых тонах" тоже неплохо соответствует её позитивному мировоззрению.)
Оффа сказал(а):
Талия, конечно же напомнила мне своей сущностью яркое, взбалмошное лето, однако я бы приписала ей месяц май.
Интересное наблюдение :3 Могу понять и согласиться: всё-таки май чересчур смелый в своих порывах к лету.) Как и в большинстве подростков, в Талии не дремлет юношеский максимализм и стремление ко всему и сразу, плюс ко всему - самоуверенность и вера в безграничные возможности волевого человека... Но это уже Остапа несёт куда-то не туда, ибо ночь и я не вовремя, за что ещё раз извиняюсь х))
Оффа сказал(а):
Либо у меня галлюцинации, связанные с муторной и нудной учебой, либо обработка скринов изменилась - вах, как она мне нравится - сочная такая, вкусная. Но я бы не съел.
Обработка действительно изменилась в "сочную" сторону, ибо мне захотелось, чтобы скрины соответствовали характеру наследницы :3 Если в отчётах Джуди они были незначительно обесцвечены, то в третьем поколении наоборот: яркое выражение контраста между Джуди и её дочерью.) Главное, чтобы всё это не дошло до кислотных оттенков, от которых заболят глаза даже у меня х)) Мне бы, конечно, мастерства и чувства меры..) Ну, моему ФШ уже ничего не страшно, остаётся надеяться на стойкость Читателей *з*
Оффа сказал(а):
А вот, оформление новой шапки (интересненькое такое с:), которое я отметила для себя еще давно, сразу для меня, лично показало, или, правильней сказать, "намекнуло", что мы будем иметь дело с довольно-таки или же весьма креативной и творческой личностью. Ну, я не думала, что Талия будет любить джаз, но я очень и очень рада, что все вышло именно так:3
Ура, мою "шапку" заметили! *____* Даже за работой над семейным древом я провела меньше часов.)) Так или иначе, да, я стремилась сделать её выражением личности Талии, чтобы сразу показать открывшему тему, что его в ней ждёт.) Очень рада узнать, что у меня это получилось ^_^
Талия действительно человек творческий на 101%, кроме музыки её ничто не интересует настолько, чтобы увлечённо заниматься этим :3 Ну а джаз я сама люблю, да и на пианино он звучит волшебно (жаль, что саксофонов в игре нет), поэтому в итоге и появилась такая деталь личности Талии, как любовь к джазовой музыке.)
Оффа сказал(а):
Вах, а какое было приятное для себя открытие узнать, что мы похожи с ней *О*
Правда?! Здорово ^____^ Всегда интересно узнать подобную новость.)) Кто-то из Читателей находил в себе сходство с Джуди, кто-то, помню, даже с Сарой, и теперь мне очень приятно узнать, что и моя придуманная Талия похожа на реального человека *____*
Оффа сказал(а):
Ну, да ладно, соглашусь, последние строки звучат, как детский лепет, однако мне очень приятно видеть и понимать такое забавное, да чудесно совпадение. Пусть и забавно да чудесно только мне одной х))
Не только тебе одной :3 Вышенаписанное подтверждает, что и мне очень чудесно это знать.))
Посмотрим в дальнейшем, когда характер Талии будет раскрываться в повествовании, насколько сильно это сходство *з*
Оффа сказал(а):
В этот раз мне особенно понравилась задумка - сразу же поставленные задачи. Очень жду развития "ветки, отведенной любви к музыке".
"Поставленные задачи" ещё не подразумевают под собой "выполненные задачи" :3 Хотя у Талии есть сильная воля и несколько вагонов целеустремлённости, поэтому пока неизвестно, как всё сложится в её жизни с её прелестями и гадостями.) Однако без любви к музыке Талия уже не будет Талией, поэтому определённое развитие в этом направлении всё же будет ^_^
Оффа сказал(а):
А также меня весьма и весьма заинтриговал Винни. Думаю, они с Талией будут, как Инь и Янь, но только не вместе х) Но их встречу хотелось бы поскорей узреть.
Винни - мистер Икс третьего поколения х) С самого начала о нём было известно меньше, чем об остальных, и, наверное, так и будет продолжаться :3 Во всяком случае, верно то, что их с Талией характеры диаметрально разные, что уже заметно. Однако больше о сыне Энди я ещё определённо расскажу в ближайших отчётах, и когда он станет менее загадочной личностью, уже будут понятны его отношения с семьёй и в частности с нашей теперешней владелицей дневника :3
Оффа сказал(а):
Из новых героев мне очень понравился Эдди, недаром он занимает первое место в списке друзей, и у меня сразу зародились такие переживания, чуть банальные, на счет их с младшей Картер будущего - а вдруг, окажется, что он в неё давно влюблен, и тогда Тали попадет в довольно-таки неприятную, щекотливую ситуацию. Ведь, к тому же, насколько я поняла, у этой особы, любовь занимает далеко не первое место в иерархии желаний...впрочем, как и у всех остальных твоих героинь. Да и, думаю, здесь будет действителен принцип "Музыка - любовь моя, тебе всю жизнь подарю я".
Эдди, несмоненно, ещё сыграет свою немалую роль лучшего друга в истории жизни Талии.) Ещё недавно, весной этого года, в этой же теме я высказывала своё мнение о том, что не верю в чистую дружбу между парнем и девушкой :3 Ну а какую роль данное мнение сыграло в новой истории будет ясно позднее, на одном из новых витков сюжета.) Скажу только, что твоё примечание о роли любви в жизни Картеров заставило меня призадуматься: а ведь действительно, не особо я люблю писать лав-стори х)) Гораздо охотнее берусь за мистику и детективы..))) Однако кубику это не докажешь: Великий Рандом вынудил меня вручить Талии в честь взросления стремление к романтике, а вплетать особенности стремления в сюжет я люблю, поэтому вуа-ля - ещё один момент для размышлений :3
Оффа сказал(а):
Кэрри запомнилась мне пока малым - только темной кожей, что редкость (почему-то я считаю, что да, редкость х) ) и именем, так как совсем недавно я перечитывала "Кэрри" Стивена Кинга. Ну, это совсем неважно - ведь твоя Кэрри же никак не связана с такой мрачной фигурой, как Кэрри Уайт.
Я тоже посчитала тёмную кожу редкостью в династиях и решила, что у меня такой персонаж должен быть, как запоминающийся такой непохожестью на остальных :3 Плюс данная деталь отлично вписала Кэрри в сюжет и в жизнь Талии.) И нет, моя Кэрри отнюдь не мрачная, даже очень наоборот ^_^ Просто пока не было шанса рассказать о ней подробно, что будет исправлено в будущем.))
Оффа сказал(а):
Что же на счет Мэйбл...... Пока никак. Однако личико смазливинькое :з
О Мэйбл действительно многое можно сказать по внешности и по должности её отца.) Чем-чем, а уж здравомыслием и глубиной характера дочь мэра Беладонны похвастаться не может, что видит и сама Талия, однако у них есть причины быть подругами, поэтому ситуация именно такая :3 Дальше будет интереснее х))
Оффа сказал(а):
Порадовало мило-мило оформленное резюме. Это, с одной стороны дало нам знать о новой наследнице чуточку больше, чем о других. А с другой такая особенность показала нам, что Талия Картер еще большой ребенок.
Всегда любила описывать детали.) Плюс подобное резюме - действительно немного детский поступок: попытка упорядочить свои мысли и сведения о собственной личности, достаточно частое явление в жизни подростка, каковым сейчас и является Талия :3 Конечно, Джуди в её возрасте уже была серьёзнее, но ведь все люди разные, что и показывает этот контраст между матерью и дочерью.)
Оффа сказал(а):
Во всяком случае, я вспомнила, как...когда мне было от восьми и до десяти лет я в подобной манере заполняла свои личные дневники - подобная информация обо мне была обязательная и никак не иначе, чтобы на первых страничках.
Вот и я всегда поступала таким образом х)) Хотя сейчас вряд ли смогу назвать причину подобных записей.) Они действительно выглядят как знакомство с невидимым собеседником х) И данный приём очень годится для начала нового поколения династии *з*
Оффа сказал(а):
Еще хотелось бы отметить восхитительный слог, коим ты повествуешь нам записи своих героинь. Сегодня я взглянула на "него" с совершенно другой, новой для себя стороны, и оказалась с головой погружена в ту легкую, светлую атмосферу, с нежным ароматом свежей мяты:3
Большое спасибо за такие слова! Для меня действительно важно, чтобы повествование Талии было приятным, понятным и характерным именно для неё ^____^ Очень, на самом деле очень рада, что мне удалось передать невинно позитивную атмосферу, царящую в голове представительницы третьего поколения Картеров *_____*
Оффа сказал(а):
С нетерпением жду следующей записки и от всего сердца желаю тебе удачи и творческого настроя, а-ля вдохновения *~*
Вай, сложно представить, как мне сейчас приятно.))) Сегодня буду спать на седьмом небе х))
Мотивация задана, поэтому новый отчёт можно не ждать долго: в ближайшее время в дневнике Талии появится новая запись, которая, я надеюсь, привлечёт интерес к Талии Картер и её не совсем обычной истории жизни ^_____~

Clary_Jace, большое спасибо за такой приятнейший отзыв! Особенно меня обрадовали эти слова:
Clary_Jace сказал(а):
Реалистично, и правда.
Именно к реалистичности я постоянно стремлюсь, в особенности так было в первом поколении, чем и объясняется количество отчётов.)
Надеюсь, что и третье поколение Вас не разочарует ^_^
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Всем добрый вечер!
Ищу напарника на челлендж "Переписка". Все подробности в ЛС
 
Верх