TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

BubbleTime

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
50
Награды
100
Династия Майер

С началом династии! Успехов вам
smile.gif

Мне очень понравилась предыстория, которая весьма необычна - мне уже надоели слезливые истории о сиротках
dry.gif
А у вас тут ужасная болезнь, выздоровление, начало новой жизни... Очень интересно! Желаю вашей симке удачи. Надеюсь, что болезнь ещё раз не проявится.
Качество скринов и оформление тоже потрясающее. Безумно радует глаз, приятно читать. Нравится ваша обработка - очень красиво и гармонично смотрится
biggrin.gif

Но увы, есть и критика.
Зачем все так быстро? В первом отчёте - свадьба, во втором - ребенок. Просто скучно читать такие династии. Растяните немного сюжет, придумайте какую-нибудь интригу! Вы могли бы ту же самую измену более красочно описать - устроить им настоящий скандал, а не так, что они парой слов перекинулись и он ушел. Большие посты и не слишком быстрый сюжет - совсем не плохо. А то возникает такое ощущение, будто вы за 7 отчетов опишете все поколение
sm001.gif
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Привет всем, кто меня ещё здесь помнит и, быть может, ждёт. Я тут решила, что пора уже вылезать из своего бункера наружу, и внедряться постепенно в жизнь династийную. Много нового вижу в подфоруме, даже немного потерялась, но надеюсь всё со временем нагнать. В общем, да здравствуют мои бредовые отчёты, комменты и мысли!

Valiotti, я немного с опозданием, но хочу поздравить тебя с назначением на должность модератора. Серьёзно, если кто и заслужил это звание, так определённо ты! Удачи тебе на этом нелёгком поприще, Насть :З О Картерах я, естественно, тоже не забыла, и с меня отзыв, как только освоюсь и войду в колею.

А вообще я рада, что вернулась, мне очень не хватало этой династийной дружной атмосферы, царящей в 80-м :З
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, привет! Конечно, мы всегда всех помним и ждём ^____^
Спасибо большое за поздравление! *о* Очень приятно, да и удача мне пригодится.))
Присоединяйся снова к нашему коллективу: с удовольствием буду продолжать читать Касперов *з*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Уважаемые династийцы и посетители подфорума!

В преддверии Нового года, 21 декабря, состоится викторина по открытым и завершённым династиям и челленджам нашего подфорума. Желающих принять участие в викторине ожидают 30 вопросов, заслуженные награды и приятная атмосфера на час как минимум :3
Какое время проведения викторины по МСК Вам будет удобнее: 18:00 или 19:00?
Давайте решим вместе!

CUYhj.png
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Мне будет удобнее в 18 часов, ибо я не смогу в 19. А ведь так хочется поучаствовать...
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мне конечно удобней в 19, но могу постараться успеть и на 18 часов.

Династия Майер
Бонус понравился. Интересно было прочитать, что, как и почему. А то я думала, что Дэнни плохую компанию завел. Интересно он и его настоящий отец еще встретятся или этот человек навсегда ушел из жизни Денни.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Мария сказал(а):
Бонус понравился. Интересно было прочитать, что, как и почему. А то я думала, что Дэнни плохую компанию завел. Интересно он и его настоящий отец еще встретятся или этот человек навсегда ушел из жизни Денни.
После некоторых событий, которые я планирую им устроить, вполне возможно.. Cпасибо больше за отзыв :3 Рада, что вам понравилось))
BubbleTime сказал(а):
Зачем все так быстро? В первом отчёте - свадьба, во втором - ребенок. Просто скучно читать такие династии. Растяните немного сюжет, придумайте какую-нибудь интригу! Вы могли бы ту же самую измену более красочно описать - устроить им настоящий скандал, а не так, что они парой слов перекинулись и он ушел. Большие посты и не слишком быстрый сюжет - совсем не плохо. А то возникает такое ощущение, будто вы за 7 отчетов опишете все поколение
Даа..я сама это замечаю, просто хотелось уже перейти к действиям каким-то, во 2м поколении я уже надеюсь, меня не будет так заносить, и все будет правдоподобней
biggrin.gif

BubbleTime сказал(а):
Мне очень понравилась предыстория, которая весьма необычна - мне уже надоели слезливые истории о сиротках А у вас тут ужасная болезнь, выздоровление, начало новой жизни... Очень интересно! Желаю вашей симке удачи. Надеюсь, что болезнь ещё раз не проявится.
Качество скринов и оформление тоже потрясающее. Безумно радует глаз, приятно читать. Нравится ваша обработка - очень красиво и гармонично смотрится
оууу!Спасибо огромнейшее!Безумно приятно, что вам нравится!)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Новости викторины

В связи с некоторыми обстоятельствами наша праздничная викторина переносится на воскресенье - 22 декабря.
Время начала предположительно в 19 часов по МСК.
Всем ли желающим будет удобно или викторину всё-таки сместить на час раньше? Или на полчаса?


CUYhj.png
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Valiotti, тебе подарочек - малюсенький комментарий о Картерах :З
Мнение о династии
Ты - настоящий писатель! Да, да, в прямом смысле. Ты превосходишь самого Пушкина (ну и Некрасова с др.). Такое чувство, что эта династия - вскоре станет бестселлером всего мира!
Сара Картер
90 отчетов - подвиг! Я просто был в шоке, узнав об этом (а смелости хватило под Новый год).
wacko.gif
. У меня и то, во втором поколении у меня 45 отчетов (половина!).На мой взгляд - Сара (она же Тайра) - девушка, с моей точки зрения, жаждущая спокойной жизни. И она этого сделала, вырастила таких красавцев и красавиц - Джуди, Рассела, Энди и Луиса (вроде больше у нее нету детей, а то я, старикашка, забыл уже)ю
Джуди Картер
Милая и любящая учебу девушка (да?). Ей повезло с инопланетными друзьями.
Талия Картер
Ого, она умеет отжиматься на одной руке. Мужыыык! Пока особо мне нечего сказать. Извини за самый мелкий комментарий, НО я фанатею от твоей династии. А ведь она подзарядила на моих Катчеров.
С наступающим, кстати!​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
(nikita), спасибо за комментарий! *о* Очень неожиданно и приятно, действительно подарок к Новому году ^____^
(nikita) сказал(а):
Ты - настоящий писатель! Да, да, в прямом смысле. Ты превосходишь самого Пушкина (ну и Некрасова с др.). Такое чувство, что эта династия - вскоре станет бестселлером всего мира!
Спасибо! *з* Мне, конечно, ещё многому нужно учиться, однако такие слова очень вдохновляют на дальнейшее самосовершенствование.)) Огромный стимул двигаться дальше и писать лучше, чтобы оправдать сравнение с великими авторами :3
(nikita) сказал(а):
90 отчетов - подвиг!
Для меня тоже, ведь раньше я писала только маленькие рассказики, не более двадцати страниц каждый :3 Но с Картеров в моём творчестве началась новая эра - развёрнутых и серьёзных рассуждений и размышлений.)
(nikita) сказал(а):
меня и то, во втором поколении у меня 45 отчетов (половина!).
Вот и у меня во втором поколении темпы слегка сбавились: тоже 45 отчётов вместе с эпилогом х)) Наверное, сказалась ещё разница в характере Сары и Джуди :3
(nikita) сказал(а):
На мой взгляд - Сара (она же Тайра) - девушка, с моей точки зрения, жаждущая спокойной жизни.
Да, совершенно верно: именно этого Тайре не хватало в детстве, поэтому, став Сарой, она приложила все усилия к тому, чтобы воплотить свою мечту о дружной и крепкой семье.))
(nikita) сказал(а):
И она этого сделала, вырастила таких красавцев и красавиц - Джуди, Рассела, Энди и Луиса (вроде больше у нее нету детей, а то я, старикашка, забыл уже)ю
Куда уж больше? х) Мне и четверых ветвей семейного древа хватает, так как каждой семье надо придумать уникальную историю :3 А времени сейчас совсем мало, поэтому вряд ли когда-нибудь ещё детей в семье Картеров будет больше троих от одной пары.))
(nikita) сказал(а):
Милая и любящая учебу девушка (да?). Ей повезло с инопланетными друзьями.
Ну, милая она бывает далеко не всегда, я бы даже сказала - только со стороны.) С теми, с кем она общается, Джу часто бывает груба и предвзята.) Но это в университетский период, после начала отношений с Фрэнком и рождения Талии она, конечно, существенно изменилась в лучшую сторону :3
И ещё я рада, что гостей из космоса тоже не забывают: всё-таки они сыграли в судьбе Джуди существенную роль ^____^
(nikita) сказал(а):
Ого, она умеет отжиматься на одной руке. Мужыыык!
У меня была аналогичная реакция, когда я увидела эту сцену х))) Что ж, этот факт уже даёт некоторое представление о третьей владелице семейного дневника: по крайней мере, она сильная :3 Остальное будет дальше, так как три отчёта - это мало, чтобы раскрыть характер любого персонажа, в особенности - Талии.))
(nikita) сказал(а):
Извини за самый мелкий комментарий, НО я фанатею от твоей династии. А ведь она подзарядила на моих Катчеров.
И ничего не мелкий! *о* Мелкий - это "понравилось/не понравилось, жду продолжения/автор, не пиши больше" :3 А твой комментарий очень меня порадовал и поднял уровень вдохновения на следующий отчёт *з*
Большое спасибо за поднятие настроения и вдохновения, а также возобновление желания писать ^___^

С наступающим 2014-м годом!
happy.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Дорогие династийцы!

Приглашаю вас принять участие в нашем новогоднем мероприятии - У одной ёлки!
Каждый может рассказать историю праздника своих персонажей и подарить своим коллегам и посетителям подфорума прекрасное праздничное настроение! :3
0_73fcd_c57dc3af_M.jpg
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Valiotti, а до какого времени будет продолжаться конкурс?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
(nikita), я так понимаю, это просто праздничное мероприятие для всех желающих, без конкурсной основы:3
Valiotti, по завершенной династии можно выложить историю?:)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
(nikita), не конкурс, просто праздничное мероприятие :3 Думаю, числа до 14 - старый новый год и всё такое.) Надеюсь, все желающие успеют в этот период выложить свою историю ^_^
SImolina, думаю, можно, если она была завершена недавно.)
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Рокелина,
Наконец-то добралась сказать пару слов об Эльтарах. К сожалению, "пару слов" - в буквальном смысле, т.к. кроме "Нравится!Круто!" уже месяц ничего на ум не приходит
wacko.gif


Общие впечатления: полный восторг! Как раз сейчас перечитываю Сильм, и на нужном настроении особенно отчетливо замечаются длинные волосы, семейные традиции, сила крови, снежная магия...Всякие такие вот детали, рассказанные будничным тоном, создают неповторимую, волшебную, типично эльтарскую атмосферу:)
Интересны душевные метания принцессы и настойчивость Алана, на них ведь лежит ответственность не только за свое будущее, но и за будущее Династии. Посмотрев на картину глазами Флер, мне уже не так жаль избранницу Алана, наоборот, хочется поддержать Эдель и всячески воспротивиться такому браку. (Лупало впервые молодец, "помог" на свой лад) Только вот в своей собственной жизни Флер окончательно запуталась...Почему в таком случае не обращается к матушке?:) Стесняется?

Чувствую, что Люэдель становится моим любимым персонажем - очень харизматичный юноша. И письма классные выдает.

P.S. Близняшки - чудо. Но забота старшего брата мне нравится больше.
P.P.S. Держим кулачки за Даниэля. Он же должен победить? (или он уже вернулся? Не поняла чуть-чуть)

Отдельно про скрины, красные узорчатые уголки смотрятся восхитительно:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Iris_Cat,
Iris_Cat сказал(а):
Посмотрев на картину глазами Флер, мне уже не так жаль избранницу Алана, наоборот, хочется поддержать Эдель и всячески воспротивиться такому браку.
А посмотрев на избранницу?
biggrin.gif


Iris_Cat сказал(а):
Только вот в своей собственной жизни Флер окончательно запуталась...Почему в таком случае не обращается к матушке?:) Стесняется?
Ммм, как бы так сказать чтобы тебя не запутать и самой не запутаться...Флёр считает Эдель настолько идеальной, что она (Эдель) даже подумать не может (не смеет, не хочет) о возможности любить двоих мужчин и уж тем более спать с ними. А дневник матушки она читала...ну недостаточно внимательно, и вообще Эдель - ведьма
biggrin.gif


Iris_Cat сказал(а):
P.P.S. Держим кулачки за Даниэля. Он же должен победить? (или он уже вернулся? Не поняла чуть-чуть)
Судорожно перелистала отчёт... не он ещё не уехал даже, его отъезд я только мучаю. Пока военное министерство Симляндии и я вместе с ним придумывают стратегию и тактику
biggrin.gif

Iris_Cat сказал(а):
Лупало впервые молодец, "помог" на свой лад
Ну на самом деле всё не так просто, я умудрилась устроить микс "Унесённых ветром" и "Поющих в терновнике", во всяком случае попыталась
biggrin.gif


Спасибо большое за комментарий!
О Кельмонтах.
О твоём отчёте я, к сожаления, пока тоже могу сказать пару слов: Без бутылки не разберёшься
wacko.gif
biggrin.gif

Как разберусь, так напишу много всего, надеюсь
happy.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
А посмотрев на избранницу?
Я не рискнула разглядывать ее, все же, Эдель - не только для Флер непререкаемый авторитет:) Просто так возникать не будет.

Рокелина сказал(а):
она (Эдель) даже подумать не может (не смеет, не хочет) о возможности любить двоих мужчин и уж тем более спать с ними
Наивное дитя, настоящая Принцесса
smile.gif
Очаровательный персонаж получился, однозначно.

P.S. У нас тут акция: до изобретения адронного ускорителя слов не комментировать этот кошмар (Кельмонтов имею в виду:) ) Я не так давно просила подругу не заканчивать коммент, и тебя прошу не начинать:) (по очень личной причине)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Династия Льюис

С возвращением Льюисов
smile.gif
На самом деле очень и очень рада читать продолжение.
Не могу не отметить то, как ты обыграла ситуацию с работой, с карточками шанса. Это надо же было вот так превератить такую, казалось бы, игровую банальщинц, в целый эпизод, в целый поворот сюжета, интересный и непредсказуемый! У тебя талант обставлять обыкновенное игровое как часть увлекательного сюжета, это делает твою династию такой реалистичной и интересной.
happy.gif

Little_Lou сказал(а):
И знаете что? Они пусти их в продажу, ничтоже не сумняшеся написав на упаковке «редкие побочные эффекты: аллергия». Даже на том этапе я понимала, в какое гнилое место я попала. Все было куплено и определено заранее, реальные результаты исследований никого не волновали
Ну вот Камилла столкнулась с суровой стороной жизни.
Ей тяжело это принять и понять, это объяснимо и логично, все-таки свое детство она провела совсем в другом мире, напичканном религиозными ценностями, потом училась в таком же университете, и тот мир и его ценности совсем отличались от этого.
Little_Lou сказал(а):
Но я училась, я старалась, как могла, прочитав кучу книг по фармакологии, все ещё надеясь, что когда я приду на место лаборантки, я буду заниматься чем-то реальным, чем-то важным, честным.
Она молодец, она очень целеустремленная и эта черта ей может многое дать. Она обязательно еще достигнет желаемых вершин.
Little_Lou сказал(а):
Но разочарование пришло довольно быстро. Всего лишь через месяц я поняла, что мне не то чтобы не дадут прикоснуться к исследованиям, даже посмотреть одним глазком не дадут. Потому что я слишком честная.
Камилле очень идет белый халат.
А научный мир оказался не готов принять ее честность. А должность лаборантки оказалась более чем прозаичной.
Little_Lou сказал(а):
- Вон! Вон из моей лаборатории, и я уж точно позабочусь, чтобы ты никогда-никогда в жизни не приближалась к фармакологии ближе, чем на поход за аспирином в аптеку!
Бедная Камилла!
Несправедливо с ней начальница обошлась. Да уж, честность оказалась не в почете.
sad.gif
Но ничего, думаю, с ее-то характером и способностями Камилла еще всем покажет. Например, найдет другую хорошую работу, где ее будут ценить, где она сможет раскрыть все свои способности. Главное, не отчаиваться.
Little_Lou сказал(а):
Зато на эти деньги я сделала в доме нормальные пол, по которому можно ходить босиком, не боясь заноз
Хоть какая-то компенсация от всей этой истории с работой.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Julietta, прочитала твой коммент и поняла, что разродилась лишь на на редкость сухонький отчет.
Что поделать, не умею я писать не о любовных перипетиях, обыденность на меня давит тяжким грузом, а тем временем любовная линия Камиллы прописана уже давно.
Тем не менее я решила, что просто втиснуть карточки шанса в раздел "техничка"будет для меня слишком скучно)
Julietta сказал(а):
Это надо же было вот так превератить такую, казалось бы, игровую банальщинц, в целый эпизод, в целый поворот сюжета, интересный и непредсказуемый! У тебя талант обставлять обыкновенное игровое как часть увлекательного сюжета, это делает твою династию такой реалистичной и интересной.
ой ты бы знала, как я намучилась) У меня была прописана небольшая история о походе в торговый центр, где Камка должна была не помню что сделать уже. Они сходили, только я не учла, что фотограф я от Бога, и половина скринов - это стены
biggrin.gif

Короче я голову поломала, что мне сделать с этим (а игра уже сохранена была), в итоге выпала карточка шанса, и я спросила у мужа " 1, 2, или 3?". Он ляпнул "2" и долго ржал надо мной, потому что я его пинала за то, что Камиллу понизили в итоге. Но потом я поняла, что все это отлично вписывается в рамки дневника и общей истории, мол, такая вся расстроенная девушка рассказывает о том, как её уволили, как подруга пыталась её развлечь и как её снова... а не скажу что
happy.gif

И потом должен хорошо вплестись эпизод с любовями, который я задумала, если только игра опять мне не подкинет бяку
 
Верх