TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka, юпии, спасибо за коммент \*о*/

Вот это поворот... Таби открылась нам с совершенно другой стороны, и это не может не радовать. Резкое и тревожное начало второго поколения дает знать - не за горами бурное развитие сюжета.
Даа, после плавного и размеренного течения первого поколения я решила сделать небольшую встряску, так что и Табии, и Нолану ещё не раз придётся открываться с других сторон ;3

За Арчи безумно обидно и жалко, но чувствую, что так нужно было. Во всяком случае, мы лучше поняли его)
У самой сердце кровью обливается, но таковы жертвы сюжета :с В первоначальной версии, кстати, выстроенной в моей голове, Артур был совсем другим, каким его любили бы намного меньше, но сложилось всё по-иному.

Темные делишки верхушки дают о себе знать, ведь не просто так же его убили?
Верхушка, конечно, много темнит, однако с чего ты взяла, что это именно она?) Здесь может быть всё что угодно, в том числе и простая нелепая случайность. )

На Ани смотреть просто невозможно. Понимаю, почему ты не сделала этого во время ведения ею дневника - описать такие страдания нереально сложно. Да и я бы наверное обливалась бы слезами, если бы читала ее переживания.
Ну, на самом деле, дневник Ани после этого и так бы забросила, не до писанины ей было бы. Лишь спустя годы, когда горе не было бы уже столь острым, она бы смогла к нему вернуться, но и описывалось бы всё более спокойно. )

Таби можно понять - кому еще как не ей заботиться о состоянии семьи? Хотя, мне кажется что для нее смерть любимого отца куда страшнее и тяжелее чем для Ланни и Ани вместе взятых. Просто в силу своего характера, она просто не может впасть в депрессию, находя себя в заботе о близких.
Да, это всё верно. Замкнуться в себе для Таби сейчас непозволительно, ибо всё крахом пойдёт, пока Антея там опомнится. Пришлось ей брать бремя главы семьи на себя. )

Чего нельзя сказать о Нолане... Несмотря на то, что видно что он любит свою семью - быть таким слепым дураком ну просто непозволительно же.
Нет предела человеческой дурости, чего уж там х) Пока он свято уверен в том, что нашёл своё пристанище в жизни, и оно очень ему нравится, а за очарованием многого не видно :3

Заинтересовал Орландо - не думаю что Таби позволит матери просто взять и выдать ее замуж, но думаю с ним она не пропала бы. Хотя она и одна не промах...
Ну, об Орландо мы ещё услышим-узнаем, но скажу, что лично мне он тоже нравится :3 Однако, как ты верно подметила, Табия и сама по себе отлично справляется с жизненными трудностями, так что здесь всё будет зависеть только от неё с:

Шикарная шапочка
Спасибо \о/ Убила на неё кучу времени, рада, что не зря ^____^"

По новому отчёту Фаррелов: Эмили красотка :3 После мрачного бонуса теплосемейный отчёт - то, что надо, это я люблю. ) Семья становится всё больше, что тоже не может не радовать - чем больше народу, тем веселее и интереснее *-* Насчёт натянутый отношений Эми и Юни - это она ведь себя просто накручивает, да? Недопонимание между детьми и родителями частенько бывает, однако тут, как мне кажется, просто сказывается разность характеров. Может, Эми просто больше на папку похожа, вот и нравится ей с ним больше времени проводить. Во всяком случае, как второй родится, так всё это на второй план отойдёт, у всех забот прибавится. )
Воры тоже позабавили, похоже, это бич всех основателей х)

Дернеи
Отныне самые мои любимые романтические линии у Дернеев, определённо х3 Всё это "не знаю, как так вышло, оно само как-то" так жизненно, на самом деле. Я, кстати, думала о том, что как-то подозрительно излишне Бонни на Рэй бочки катит, в стиле романтика младшеклассников: мне нравится эта девочка, дёрну-ка я её за косу, а потом ещё портфелем по голове ударю. Как в воду глядела х) Вообще парочка из них презабавная, особенно со стороны Рэйан, которая по сию пору находится в полнейшей растерянности от произошедшего и происходящего. О чём там думает сам Боня пока не понятно, но вроде он вполне искренен, деликатность проявляет и нежности всякие. Красота :3
По поводу главной животрепещущей темы мне до сих пор ничего не ясно, кроме того, что обстановка начинает накаляться. Ещё и Мэя со своим "возвращайтесь", это ж тоже неспроста. Тревожно, что до девчонок может кто недобрый добраться, тогда уже ни Боня, ни ухажёры Ширы не смогут помочь. Да и на Рэйан эта атмосфера сказывается, что хорошо чувствуется, она на раскрытии этих тайн уже зациклена практически. Только как бы после разгадок ещё хуже не стало. Жуть как интересно, в общем, я в предвкушении.

Картеры
Парам-пам-пам, а вот и Лора явила миру своё истинное обличье. Немного неожиданно, не думала, что узнаем всё настолько скоро. В общем-то, о мотиве заграбастать себе денежное наследие Картеров я догадывалась, но останавливало то, что Лора и без того не была бедной. А тут вон оно как всё оказывается. Стоит отдать ей должное, она искренне пыталась заняться перевоспитанием Логана, были и чувства, что с целями Лоры стоит на грани фантастики, а он возьми да и последнее хорошее в ней уничтожь. И вроде бы на Лору злиться надо, словами срамными называть, а получается лишь что-то в стиле "так ему и надо". Вот и выходит, что во всей этой ситуации больше всех жаль маленького Тео, который ещё и пожить толком не успел, а уже хапнул порцию жизненных разочарований. Теперь, когда Лора ушла, ответственность за его воспитание целиком лежит на Логане, и я надеюсь, что он осознаёт это. Деньги и карьера оказались на нуле, зато настоящая семья осталась рядом, и ему пора бы уже научиться ценить её. Во всяком случае, кроха Тео уже начал демонстрировать нехилый характер, думаю, ему будет под силу остепенить отца. Искренне надеюсь на их светлое будущее вдвоём, даже втроём, если считать милаху Памелу.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Nastika92 Darlen спасибо вам огромное за комментарии :вручаюсердце: очень приятно читать такие слова поддержки
Не удобно мне комментировать тут, а не сразу в теме династии
ну в четверке же все в обсуждалке комментируют х3 да и да, так красивее и отчеты не теряются на фоне комментариев.
Было очень интенесно и захватывающе читать!
засмущали прям :пальчик: будем держать градус неадеквата на том же уровне. постараемся, по крайней мере
А еще очень интересная идея с внешним городом, с куполом и настройкой погоды, опять же гениально-просто, ведь так в симс2 и есть, все там можно настроить!
я не совсем об этом думал, когда придумывал это все. просто хотелось выделить разные города и почему для них логично иметь иные погодные условия. уот.
Отныне самые мои любимые романтические линии у Дернеев, определённо х3
внизапна :лол3: писать не умею, а выходит любоимой. как мило.
Вообще парочка из них презабавная, особенно со стороны Рэйан, которая по сию пору находится в полнейшей растерянности от произошедшего и происходящего
потому что тот, кто писал историю, не подготовил бедную к таким поворотам судьбы. :лол: я ж ее характера толком не знал чуть ли не до первых слов отчета второого поколения, а в игре она на тот момент уже была старенькой бабушкой.
отыгрываюсь теперь, а персонажи в шоке, за что так судьба с ними.
По поводу главной животрепещущей темы мне до сих пор ничего не ясно, кроме того, что обстановка начинает накаляться.
так и должно быть, персонажи тоже ничего не знают и мы все поймем вместе с ними. не даром же все пишется от первого лица. х3
Да и на Рэйан эта атмосфера сказывается, что хорошо чувствуется, она на раскрытии этих тайн уже зациклена практически.
дочь Мэи, что сказать. все они как зациклятся и упрутся, так все. :хихикаю: не вынешь из головы, не уберешь из памяти
Жуть как интересно, в общем, я в предвкушении.
постараюсь не расстроить. :хихикаю: и оправдать ожидания

Ланкастеров я почти дочитал, чот некогда было. накалякаю завтречка комментарий. рад, что вы опять в строю еженедельных (почти) выкладываний) :машу:
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Shine

С победой в герое месяца, кстати, да.
Спасибо огромное) А тебя с династией месяца - достойна победа :ромашкикраснеет:

десять? многовато для гиперактивной егозы, я серьезно, дети мелкие такие, что хорошо если пару секунд молчат и сидят ровно, в следующие уже куда-то бегут ломать/есть/грызть х3
Сужу по своему братишке, который сидит на месте (и то, в это время он кого нибудь дергает), от силы минут 10, и потом бежит донимать меня или мою сестренку х)

блин, ну конечно, ребенок думает "я уже спать ложусь, что надо-то?", а Юнона такая "ой, все очень плохо". нашла бы время для разговора пораньше, что ли, странная она. да и сама беременная, накрутит себя, кто ж успокоит? одного Дарена (как же все же хочется написать его с двумя "р"...) мало будет.
и у кое-кого тоже, смотрю, воры в первом поколении вылезли. как мило.
а вообще, эти намеки на карьеры, двух детей и все такое прочее... хорошо наигрывать заранее, да?
Ну, могу сказать что у Юни свои замашки х) Вообще она по поводу и без парится, прям как Эмили. Кажется это единственное общее у них х) Ну и стремление к семье. И 4 пункта неряхи :валяюсь:
А с Дареном... Да чет я когда его имя смотрела, там была одна "р" :лол2: Ну ладно, спишем это на особенности его имени х)
Наигрывать заранее хорошо, в какой-то мере, но потом мне писать очень сложно. Считай если сейчас у меня по игре третье-четвертое поколение, я уже совсем не помню своих планов и идей на первое поколение, и идет галимая импровизация х) Поэтому и сюжета как такового нет, но во втором поколении там помощнее конечно)
Спасибо за внимание ^_^

Darlen

По новому отчёту Фаррелов: Эмили красотка :3
Это даа) Она когда вырастет, вообще копия Юни будет. А Аврора будет ее копией. Полностью :фейспалм: Сначала я так возмущалась, а потом почитала на форумах про синдром "первенца", стала внимательнее. Но в итоге, в доме растут два полностью одинаковых по всем направлениям сима - Эми и Рори.
253sims2ep92017-09-1819-47-56-70.1513521073.jpg

После мрачного бонуса теплосемейный отчёт - то, что надо, это я люблю. )
Я рада) Вообще, планировалось/планируется около 3-х бонусов о прошлом Дарена, так как оно играет не малую роль для второго поколения, но явно попозже х) Да и вообще, постановочные скрины даются мне с большим трудом почему-то :D

Семья становится всё больше, что тоже не может не радовать - чем больше народу, тем веселее и интереснее *-*
Даа. Никогда не играла такой большой семьей. Только при попытках создать династию, но чтоб было больше одного ребенка... Для меня это прям достижение :D

Насчёт натянутый отношений Эми и Юни - это она ведь себя просто накручивает, да?
Ну нет, не сказала бы. Юни конечно преувеличивает, но у нее действительно очень натянутые отношения с дочерью. Она просто очень мало проводит времени с ней - то флористика, то рисование, то работа... В том время как Дарен половину своего свободного времени общается с Эмили)

Недопонимание между детьми и родителями частенько бывает, однако тут, как мне кажется, просто сказывается разность характеров. Может, Эми просто больше на папку похожа, вот и нравится ей с ним больше времени проводить.
Есть такое) По характеру, она почти полная копия отца - только вместо созерцателя Дарена, перед нами деятель Эмили)

Во всяком случае, как второй родится, так всё это на второй план отойдёт, у всех забот прибавится. )
Ну кстати забот особо не прибавилось х) К тому моменту я уже научилась играть за большое количество симов, да и двойня особо игру не изменила)

Воры тоже позабавили, похоже, это бич всех основателей х)
Видимо х) Так потом эта Выбегалло (а фамилия то какая!) постоянно названивала Эмили, и в универе у нее уже были с ней отношения по сотням, хоть она и злилась на нее о.о Так и не поняла я этого момента, если честно)
Спасибо за постоянное внимание :роза:

Valiotti, Картеры.
Вот это поворот. Все таки мои смутные догадки касаемо Лоры оправдали себя. Но, Ло сам виноват - она ведь все таки любила его, какое-то время. Учитывая немаленький бюджет нашего барана - овер 400 000, не думаю что они останутся с Тео на улице, но все же. Касаемо же отношений Тео и Памелы - это так мило, но в то же время настораживает. Сразу появляется мысль о том, что кто-нибудь ее сильно расстроит, она разозлится на весь мир, и попытается его поработить :ехидный: Тео красавчик, у него довольно интересная внешность.
Долорес... Подумала я, подумала. И вот какая мысль пришла в голову: проверять имена всех новых персонажей в династии х) Начнем с Дага:
Дуглас это человек с идеалистическими наклонностями, носитель таких качеств, как привязчивость, влюбчивость, стремление видеть «эталон» во всем, что попадается на глаза.

Но это еще и повышенная требовательность к окружающим, довольно часто не имеющая реальных оснований. Такой человек искренне считает, что если «абсолют» существует, то все просто обязаны стремится к его достижению. Переубедить его невозможно, он «останавливается» только тогода, когда заканчивается «горючее» – собственные ресурсы.
Хм... Совпадение? Не думаю :лол2: Бонус меня очень порадовал, и возможно, я даже не так разочарована в Логане. О его имени я нашла вот что:
Имя Логан является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас. Такие люди пользуются заслуженным авторитетом даже в юном возрасте.

Со временем эта особенность личности обретает четкую направленность под влиянием обстоятельств жизни. Избранный род деятельности становится областью приложения возможностей именно в качестве человека, на которого всегда можно положиться. Иногда на сохранение этого статуса уходят все физические и нравственные силы.
Жду вестей от Миры, и ее веселой жизни с Дагом :namek:
Shine Дернеи
Смотрю отношения Бонни и Рэй идут все дальше и дальше... А она кажется это не очень осознает х) Довольно интересно наблюдать, как путается Рэй - ее можно понять, я уже сама путаюсь читая ее отчеты) Да и отношения Ширы и Тихона какие-то неясные. Все это так... Естественно? В отчетах появляется все больше тайн и непоняток, поэтому даже перечитав 3 раз, я почти ничего толком не поняла :teehee: Надеюсь что это пройдет со временем, и Рэй раскроет занавес, да и Мэя перестанет нагонять панику со своим "Папочка узнал что то плохое о вашем городе". Надеюсь, что дивы не бросят универ - а то как то не очень хорошо выйдет. Но стиль записей Рэй мне безумно нравится - такой натуральный, что читать его без эмоций практически невозможно. Это здорово. Буду ждать вестей в четверг!)
Darlen Ланкастеры.
Отношения Таби и Ланни что-то обостряются... Несмотря на довольно теплую концовку отчета, они все равно меня настораживают. Кажется концепция второго поколения будет построена на их взаимоотношениях, да?) Да и Ани с Ланди не радуют - словно все против Таби. Но она у нас девушка сильная, практичная, уверена что справится. И все же интересно, кто будет ее мужем? Вообще, она молодчинка - так быстро взлетела по карьерной лестнице. Думаю, она могла бы быть отличным поваром. Да и про своего непутевого братца не забыла (а в нем я разочарована, как можно обсуждать одну свою девушку с другой?). Желаю ей успехов, и больше понимания - она конечно сильная, но всем нам нужна поддержка.
У тебя тут кстати, случайно два абзаца подряд идут. Вот:
На работе меня ценили за прилежность, исполнительность, ответственность и безграничное спокойствие. Одна лишь Вселенная знает, чего оно мне стоит, но я всегда держу себя в руках, какая бы экстренная ситуация ни случилась. Возможно, начальство увидело во мне того человека, которого всегда искало, ибо вскоре меня назначили главной по персоналу «Маккорма». Я сначала не хотела соглашаться на должность, так как она требовала гораздо больше времени и терпения, но вновь возросшая зарплата сумела меня переубедить. Надеюсь, я не пожалею.
На работе меня ценили за прилежность, исполнительность, ответственность и безграничное спокойствие. Одна лишь Вселенная знает, чего оно мне стоит, но я всегда держу себя в руках, какая бы экстренная ситуация ни случилась. Возможно, начальство увидело во мне того человека, которого всегда искало, ибо вскоре меня назначили главной по персоналу «Маккорма». Я сначала не хотела соглашаться на должность, так как она требовала гораздо больше времени и терпения, но вновь возросшая зарплата сумела меня переубедить. Надеюсь, я не пожалею.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сужу по своему братишке, который сидит на месте (и то, в это время он кого нибудь дергает), от силы минут 10, и потом бежит донимать меня или мою сестренку х)
ну он еще спокойный и даже внимания почти не требует. судя по моему уже опыту мелких родственников
Наигрывать заранее хорошо, в какой-то мере, но потом мне писать очень сложно.
понимаю. с другой стороны, я даже это могу понять, как никто другой, ибо у меня наиграно аж до "почти конца" третьего поколения. спасибо игре, что жива еще но выкладывать отчеты при этом я не спешу. да и писать их тоже х3
я уже совсем не помню своих планов и идей на первое поколение
надо записывать. очень полезно, кстати. х3 где-то написал - и оно уже отложилось в голове. причем можно одним предложением. типа "вот такое вот произойдет, надо это подвести вот так" и все в таком духе. у меня поэтому и Мэя не затерялась на фоне. да и я в импровизацию умею, описать скрин я умею.
А она кажется это не очень осознает х)
в этом вся Рэй. где-то летает и такая "ляляля, я не знаю, что происходит, помагити"
В отчетах появляется все больше тайн и непоняток, поэтому даже перечитав 3 раз, я почти ничего толком не поняла :teehee:
что именно? вроде, в этом отчете ясно дали понять, даже со ссылками на том, что творится и в каком виде. а то я чувствую себя не очень комфортно от таких заявлений. выходит же так, что не вытягиваю
Буду ждать вестей в четверг!)
я постараюсь х3 меня пока вдохновение не посещает на фоне тучи дел что-то. но я попробую.

Ланкастеры

В первую очередь очень хочется сказать, что развитие событий радует, да и персонажи довольно неплохо существуют, раскрывая свои желания и стремления. Антея - хочет хорошего будущего для дочери, Табия - для семьи, а с Ноланом можно сказать только то, что его тянет к людям. Другим, как бы он там не любил родных.
И не важно, что Антея для хорошей партии чуть не без спроса Таби сосватала ее (благо, все разрешилось), а той некогда думать даже о себе, все силы отдает в то, чтобы всем близком было хорошо. Эта жертвенность в какой-то момент ее переломит, может быть, какой-нибудь момент, когда все станет невыносимо.
Нолан... он и в игре такой же у тебя, походу, как и в тексте. Прилип к Кассандре. И даже на Таби теперь немного резко реагирует или мне кажется?
В общем, рассказ про освоение планеты понемногу превращается в бытовые пересказы девочки, ну и пусть. Чем дольше затишье, тем лучше, хоть и после тишины буря может быть мощной.
Удачи и вдохновения :3
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Shine

ну он еще спокойный и даже внимания почти не требует. судя по моему уже опыту мелких родственников
Значит нам повезло :смех:

понимаю. с другой стороны, я даже это могу понять, как никто другой, ибо у меня наиграно аж до "почти конца" третьего поколения. спасибо игре, что жива еще но выкладывать отчеты при этом я не спешу. да и писать их тоже х3
Да-да. Но сейчас я почти месяц не заходила в игру - а то чем дальше наигрываешь, тем тяжелее потом х)

надо записывать. очень полезно, кстати. х3 где-то написал - и оно уже отложилось в голове. причем можно одним предложением. типа "вот такое вот произойдет, надо это подвести вот так" и все в таком духе. у меня поэтому и Мэя не затерялась на фоне. да и я в импровизацию умею, описать скрин я умею.
Я начала записывать, но только на втором поколении :D А вообще да, очень помогает.

в этом вся Рэй. где-то летает и такая "ляляля, я не знаю, что происходит, помагити"
Ахах :катаюсьотсмеха: Я посмотрю на нее, когда она станет мамой. Будет интересно :бровки:

что именно? вроде, в этом отчете ясно дали понять, даже со ссылками на том, что творится и в каком виде. а то я чувствую себя не очень комфортно от таких заявлений. выходит же так, что не вытягиваю
Ну например вот это:
- Немного, - пошла я немного вперед, прогулочным шагом двигаясь рядом с прудом, начиная издалека, - знаю я историю от… мамы о чем-то таком, что кто-то сбежал и прятался снаружи.
- И откуда она…
- Работа. Там… Было много историй, какие-то правдивые, какие-то - не очень, но она нас предупреждала об осторожности. Мало ли, что люди из «другого мира» могут нам сделать.
- А, ну это логично. У меня отец очень сильно пекся о сестре и даже под куполом не давал ей уходить куда-то далеко или надолго. Всегда связь держал. Эта история про побеги правда?
Я пожала плечами. Уже итак наплела лжи выше крыши, хотела ведь правду сказать. Какая-то защитная реакция пошла, которая меня бесит теперь неимоверно, ибо правду сказать просто нереально. Да и почему я вдруг верю тому, кто еще недавно не думал о каких-то последствиях со стороны общества? Вот уж не знаю.
утра наварила себе чай, поделилась им и начала рассказывать, сидя в своей комнате.
Отвадили ее от бега в этот день, так что времени у нас было много.
- Знаешь, я не понимаю его. Он спокойно так говорит, как ему страшно и некомфортно и что он бы уехал, будто сам не свой. Ты же знаешь, что он… ну… Молчит обычно и будто картошки в рот напихал, если пытается что-то сказать. А тут он… понимаешь, - сестра явно все еще была нервозна и испугана. Я села чуть поближе, кивнув на ее рассуждения, - сказал прямым текстом, что ему ничего не страшно и что он уедет в Наружный город с… кем-нибудь. И что его далекие предки были сбежавшими и они-то точно знают, что…
- Ох, - вздохнула я, проговорив с легкой усмешкой, - ну, при нас бы ему это говорить, когда у нас мать параноит по каждой неправильно проросшей травинке в потолке.
Я как бы понимаю, но как бы вообще эти моменты не понимаю х) Наверное надо опять перечитать рассказ о городах в закулисье :D
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я как бы понимаю, но как бы вообще эти моменты не понимаю х)
дык понимаешь или не понимаешь? :валяюсь: это важно. и конкретные моменты. можно в лс. просто деталей много в этих отрывках. это, конечно, уже теплее, но мне тяжело. х3
про города в закулисье было только то, что есть купольные поселения и город, который существует вне них и в котором обитают наши Мэя с Гибом в нормальное время.
во втором случае Джефф, с которым Шира и Бон пробежки устраивали, говорил, что хочет уехать "в наружный город", то есть, туда же, куда и Рэй с Широй. и у него явно были на это причины. ну, может, он просто параноик больший, чем сестрицы, потому что они себя утешают. но с этим Джеффом что-то стало не так, о чем Шира докладывает и это - та причина, почему он не станет уезжать х3 а сама причина вскроется в будущем.
первая же цитатка: так же о том, что якобы кто-то "прятался снаружи", то есть, в том же городе, и Рэй говорит именно о Мэе (ибо она и живет в Наружном, у них там дом в лесу), и о том, что работала она тоже в самом поселении. а у Бона жизнь была под куполом (одном из, они по номерам, как я и писал в закулисье) и он говорит о том, что отец боялся за дочь, что с ней сделают что-нибудь люди, что сбежали из-под земли. бункеры вообще отдельная тема, короче :D
Я посмотрю на нее, когда она станет мамой. Будет интересно
до этого еще дорасти надо, а к тому моменту она вообще может измениться. в лучшую или худшую стороны. я пока не знаю. все наиграно, а изменения характера я даже не представляю.

Фаррелы

О, кого-то тоже постигла участь с близняшками и прочими вещами.
Этот Дарен, не сумевший смолчать... Я ору. Это странно, что смешно. Нелепо прокололся - на ужине. И, наконец-то, вопросы ребром про доверие. Давно пора, а то что это за "не хочу подвергать опасности?". Незнание - опасность большая, чем понимание и осознание. Недомолвками сыт не будешь.
Так что вперед, к свершениям в плане сюжета. И да не упадет никому кирпичей на голову в виде опасностей. А то хватит, у нас в подфоруме кто не страдает - тот обновляется редко. х3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Shine, Annitochka, спасибо за комментарии к де ла Росам)
Касательно ограничений - со стороны он действительно кажется интересным, а вот на практике... пока что я была полностью сфокусирована на вспоминании, как эта игра играется по сравнению с четверкой, так что первая часть 1п лично мне пока что кажется достаточно скучной и обыденной в этом плане. Но поскольку всех поставленных на эту половину поколения целей я в игре добилась, надеюсь, что в дальнейшем буду обращать больше внимания на их отыгрыш. Особенно на "кредит", потому что с лёгкой руки рандома мой сим быстро разбогател, и отнимать каждую неделю по 6 тысяч стало скучно х) Но на него у меня тоже есть планы по дальнейшему розыгрышу.
В первых двух отчетах хоть ничего особенного не происходит, но жутко подогревает интерес.
Спойлер: ничего не будет происходить вплоть до обращения :лол2: Но каждое обучение котиков командам или заглючившая нпся в отпуске обязательно будут описываться как нечто важное :секрет:
А еще отдельно восхищаюсь папкой допов *_____* Прям хочется взять... И взять
Спасибо, могу действительно отправить, если нужна)
Вообще очень скучала по династиям где нет заморочек, сим так сим, дни так дни. А то с этими псевдо-годами и месяцами можно запутаться. А тут все легко и просто - я сим, а семестр идет 3 дня. Ну а что?)
Я, кажись, тебе в комментарии к Фаррелам и писала, что тоже ужасно соскучилась по таким династиям) Вот у нас с тобой вышли два брата-акробата прямиком из 2010-го: техническая династия "описываю всё чё вижу юморю там где не надо" и техническая династия "у меня трое детей я здороваюсь с дневником" :саркастический:
А вообще, у меня уже три года как есть задумка для сериальной династии со всеми заморочками, просто я перед ней хочу вспомнить игру в принципе. Ну и полностью расслабить мозг перед стенами текста на каждый скрин))
Диего просто харизматичный милаш. Безумно хочется узнать его историю, и поэтому с нетерпением буду ждать и наблюдать за развитием его зомби-жизни.
Шпасибо, нам приятно)
Уверена что он доволен пока что своей сим-жизнью - жить в таком цветнике (учитывая новых подруг) просто подарок от Смотрящей)
Это произошло совершенно случайно и не по моей вине (там дальше в отчётах появятся парни-студенты, они действительно есть в ГСУ!!!) :псих: Название династии и концепция "замучу-с-кем-захочу-но-встречу-любовь-только-в-отпуске" были придуманы мною до заселения Диего в общагу, и тут - бамс - такой нежданный подгон от игры х))
В общем, еще раз поздравляю, и желаю находить время, силы, и вдохновение для всего этого
Спасибо, в эти две недели всё это мне очень понадобится) Ведь что происходит, когда начинаешь чем-то заниматься? Кафедра даёт четыре проекта с дедлайнами до НГ. :рукалицо:
Так спокойно, линейно, никаких тебе заморочек, все живут и радуются.
Мне кажется, во всей династии будет только два печальных момента: это смерть основателя и жены, потому что никто из них явно не был готов к такому.
Но потом, в следующих поколениях, все будут радоваться смерти. Смерть - это наш лучший друг и наименьшая заморочка :лол2:
Не, сюжетки проскакивают, но это уже кто из нас этим не грешит?
Ну, совсем без сюжеток даже в ИМ не получится: чем "*сим* женился-родил-умер" не арка?) Но, мне кажется, если убрать из династии от первого лица маломальские сюжетки, её не очень интересно будет читать :Hmm:
Да и... я любуюсь на твое умение оформления. *-* Просто все полочка к полочке, панелька к панельке, мимими.
Спасибо большое, я очень долго думала, что же мне делать со всеми этими табличками))
Зомбятинок редко вижу в игре, со времен первого поколения Стиксов их не бывало, а ведь обидно. Они заслуживают нашей любви
Это правда, даёшь зомбятинок в массы! Хотя, наверное, за минимум пять поколений де ла Росов их синяя кожа всем изрядно поднадоест х)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka, Shine, спасибо огромное за постоянные отзывы :вручаюсердце:

Annitochka,

Но в итоге, в доме растут два полностью одинаковых по всем направлениям сима - Эми и Рори.
Атака клонов :лол: Зато близнецов обыгрывать удобно :3

Ну нет, не сказала бы. Юни конечно преувеличивает, но у нее действительно очень натянутые отношения с дочерью. Она просто очень мало проводит времени с ней - то флористика, то рисование, то работа...
Ну это дело такое, повседневные заботы и личные увлечения тоже должны быть в жизни, однако от Юни я почему-то ожидала полного погружения в семью. А она даже в игре вон противится х) Но главное, чтоб всё наладилось в дальнейшем :3

Так потом эта Выбегалло (а фамилия то какая!) постоянно названивала Эмили, и в универе у нее уже были с ней отношения по сотням, хоть она и злилась на нее о.о Так и не поняла я этого момента, если честно)
Отношения симов к ворам - главная тайна всей двойки х) Никто так и не смог понять, отчего нулевые отношения со временем поднимаются до максимальных, лично я так уж точно в этом никакой логики не вижу х)

Отношения Таби и Ланни что-то обостряются... Несмотря на довольно теплую концовку отчета, они все равно меня настораживают.
Они просто элементарно начинают друг друга бесить, но это нормально х) У каждого свои проблемы, каждый думает, что именно он прав, и обоим кажется, что один на другого постоянно давит. Раньше Таби была более спокойной и терпимой, но теперь на неё навалилось слишком много всего, нервы на пределе, а у Нолана и без того вечный шторм в голове, отсюда и трудности в общении. Однако это всё несерьёзно, если вовремя начать сглаживать острые углы :3

Кажется концепция второго поколения будет построена на их взаимоотношениях, да?)
И да, и нет. ) Не только на их, можно так сказать. Я бы огласила собственный слоган к этому поколению, но он слишком спойлерный, поэтому сами потом всё поймёте с:

Да и Ани с Ланди не радуют - словно все против Таби.
Они-то как раз очень даже за неё, просто ей это не особо надо х) К замашкам матери Таби уже давно привыкла, а вот Орландо её подкосил, конечно.

И все же интересно, кто будет ее мужем?
А может, вообще никто? х) На ней одной сейчас весь дом держится, и она отлично справляется, зачем он ей? х)

Вообще, она молодчинка - так быстро взлетела по карьерной лестнице. Думаю, она могла бы быть отличным поваром.
Насчёт карьеры - да, до этого я не планировала делать её кулинаром, просто тыкнула на первую доступную подходящую карьеру, а теперь вот даже призадумалась. Ну, посмотрим ;3

Желаю ей успехов, и больше понимания - она конечно сильная, но всем нам нужна поддержка.
Здесь даже сказать нечего, насчёт последнего не поспоришь. Я думаю, твоё пожелание сбудется, и поддержка может прийти, откуда её вообще не ждали ;3

Shine,

Антея - хочет хорошего будущего для дочери, Табия - для семьи, а с Ноланом можно сказать только то, что его тянет к людям.
И все вместе они никак не могут прийти к общей цели, отчего и сеются постоянные распри. Типичная проблема взаимопонимания многих семей, как мне кажется, когда никто не может понять мотивы друг друга. )

Эта жертвенность в какой-то момент ее переломит, может быть, какой-нибудь момент, когда все станет невыносимо.
Довольно интересная и правильная мысль - трудиться на износ ради других, игнорируя себя, на пользу ещё никому не шло. Но, быть может, по каким-то причинам до этого и не дойдёт. )

Нолан... он и в игре такой же у тебя, походу, как и в тексте. Прилип к Кассандре. И даже на Таби теперь немного резко реагирует или мне кажется?
Это да, Касси для него и там номер один - отношения по соткам, лучше, чем с сестрой и матерью. А реагирует - да, напряжение подскочило после того, как она за ним в клуб примчалась, довела до ручки. Они сейчас вообще оба друг друга бесят, но такое частенько между братьями-сёстрами бывает.

В общем, рассказ про освоение планеты понемногу превращается в бытовые пересказы девочки, ну и пусть.
Ну, тут уже дело в том, что планету осваивало первое поколение, а для родившихся и живущих на ней детей, то, что интересовало первопроходцев, - уже обыденно и привычно, это их среда. Они воспринимают некогда случившееся переселение лишь как исторический факт, так же, как мы принимаем то, что первые люди когда-то появились в Африке, а потом разошлись по всему земному шару, однако с пристальным вниманием к этому относятся учёные, а простые обыватели занимаются тем же, чем и нынешнее поколение колонистов, - обыденными вопросами, выживанием. Разумеется, освоение ещё не закончено, однако в этом поколении я планирую уделить большее внимание социальным проблемам колонии, что тоже очень немаловажно.

Чем дольше затишье, тем лучше, хоть и после тишины буря может быть мощной.
Уж без этой бури никуда, нам сам челлендж условиями её диктует, так что всё ещё будет :3

Удачи и вдохновения :3
Большое спасибо вновь <3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Учёба дала Валиотти носок до первого экзамена, который ещё не скоро, поэтому я счастлива и наконец-то могу с соответствующим настроением ответить на все комментарии *з* Огромное спасибо за них и извините, пожалуйста, за долгое ожидание: я на самом деле будто и не жила в последние недели ^___^"

Annitochka, ☆ ~('▽^人)
Целых два (!!!) отчета Картеров за один месяц, это просто немыслимый прогресс за последние два года) Я безумно рада такому прогрессу если честно)
И я того же мнения: рада за Картеров, жизнь которых продолжается *з* Хотелось в декабре закрепить успех, но... как обычно, в общем х) Теперь вся надежда на январь.)
Ах, Мира как и Даг просто ми-ми-ми и вообще милее некуда. Я радуюсь за них больше, чем за Юни с Дареном, честно х)
Ого, серьёзный комплимент *з* Спасибо! ^___^ Рада, что читатели разделили со мной умиление этой странноватой парочкой.)
На этом моменте я так смеялась, что аж чуть не подавилась. О этот любопытнейший взгляд. Непередаваемо.
Аналогично х) Здесь Даг, конечно, зажёг без зажигалки :3 Люблю "Симс" за такие уморительные совпадения.)
У него кстати, очень красивые глаза)
Спасибо! *о* Я старалась придать мистеру Детективу какую-нибудь изюминку в плане внешности.) Рада, если это удалось с глазами :3
для начала поздравляю Кортни с беременностью (которая ей очень идет), и отчасти говорю ей спасибо, за наводку Миры на маньяка.
Кортни вообще заслуживает звания ангела-хранителя Миры :3 Если бы не она, кто знает, до чего бы наша наследница вообще докатилась..) Поэтому и на её улице теперь праздник *з*
Не думаю, что она зацепила его только своей схожестью с Эдной)
Мире тоже хотелось бы в это верить, но кто знает, что там на самом деле в голове у Дага...
Надеюсь, что они поймают этого Коллекционера, никто не пострадает, а Даг и Мира будут жить долго и счастливо :3
Мы точно говорим о Картерах? х) [2] Я, конечно, люблю хэппи-энды, но это ведь ещё далеко не последнее поколение ;3
и непередаваемую радость за Миранду - настало то время, когда она действительно повзрослела, и фактически уже вылечилась
Здесь, на самом деле, до закрепления успеха ещё далеко: напрочь замороженные эмоции не могут растаять слишком быстро, поэтому время покажет..)
пожалуй эта пара у меня такая же любимая, как Джуди и Фрэнки :3
Здорово *о* Я пока тоже довольна тем, какими получаются картеровские пары, сложившиеся в основной ветви.) Ожидала худшего при отсутствии личного опыта @__@

Плюс ответы ко второму комментарию ^___^
Все таки мои смутные догадки касаемо Лоры оправдали себя.
Всё не может быть спокойно в картеровском доме *о* Если нет явной угрозы, мы найдём скрытую ;3
Но, Ло сам виноват - она ведь все таки любила его, какое-то время.
Странный, очень странный автор: мне реально приятно читать "сам виноват" по отношению к Ло х) Ибо это самая правдивая правда четвёртого поколения.)
Учитывая немаленький бюджет нашего барана - овер 400 000, не думаю что они останутся с Тео на улице, но все же.
Учёба меня слишком вымотала, чтобы в ближайшее время отыгрывать нечто подобное.) Да и новый дом пока лень строить...
Касаемо же отношений Тео и Памелы - это так мило, но в то же время настораживает. Сразу появляется мысль о том, что кто-нибудь ее сильно расстроит, она разозлится на весь мир, и попытается его поработить
Всё-таки бонус к годовщине династии оставил след в умах читателей х) Кто знает, кто знает... Впрочем, когда речь заходит о тех, кто может расстроить, лично я сразу думаю о Ло *з*
Тео красавчик, у него довольно интересная внешность.
Согласна, в целом мне повезло, учитывая возможные варианты наследственности (кое-кто долго игрался с клонами) :3 Правда, я ещё надеялась на смуглый скинтон Лоры ради генетического разнообразия, но не всё коту Масленица.)
Подумала я, подумала. И вот какая мысль пришла в голову: проверять имена всех новых персонажей в династии х)
Очень даже полезная идея, учитывая мою неизменную склонность вкладывать дополнительный смысл в детали :3
Сразу скажу, что в случае с Детективом имя выбиралось не по смыслу, а по личным предпочтениям (такое, хоть и редко, тоже бывает), о чём я ещё расскажу в бонусе после четвёртого поколения, но всё равно интересно узнать, насколько точно попадание *з*
Переубедить его невозможно, он «останавливается» только тогода, когда заканчивается «горючее» – собственные ресурсы.
Этот отрывок точно про Дага х) Даже грустно стало..)
Бонус меня очень порадовал, и возможно, я даже не так разочарована в Логане.
Ло теперь понадобится поддержка, поэтому ничего не имею против :3
Имя Логан является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас.
Имя для Ло тоже выбиралось без особой цели (просто есть такой игровой персонаж - Логан Картер, и мне в своё время понравилось сочетание), так что со смыслом мы промахнулись х) По крайней мере, в течение первой стадии его личности.)

***

Shine, ╰(*´︶`*)╯
Дорос я, маня, дорос!!!11
Первая фраза уже сделала моё настроение х) Спасибо за уникальную точку зрения на моих подопечных! *о*
Короче, что я хочу сказать: Логан - дятел. Так и напишем в подъезде Миры, когда придем к ней снова.
Думаю, она даже захочет помочь, что подтвердит следующий отчёт х) И да, мне всё ещё нравится понижать уровень популярности Ло о.о"
плюсик в карму Валиотти за продуманных персов и классные диалоги
Вай, спасибо! *з* Моему внутреннему автору, корпевшему над деталями, очень приятно! ^___^ В частности в этом бонусе было сложно выразить всё задуманное не особо большим количеством диалогов (в изначальной версии их было намно-о-ого больше, аж до загромождения) :3
но как эпично парень потерял просто все в пару мгновений, как же я ору
Никто ведь не говорил, что Валиотти - добрый и ласковый автор х) Достаточно спросить об этом у третьего поколения.)
Долорес (почему она не пухленькая и не в розовом, поттероман негодуе)
Возможно, в душе она теперь именно такая, когда Ло убил в ней последние благие намерения *з*
месть сладка и подается холодной, она заслужила такой поворот, короче
Йей, рада, что Лору не ненавидят после её поступка.) Не хотелось, чтобы она воспринималась как абсолютное зло, так как есть кандидаты и получше *з*
Только то, что она оставила сына, для меня кажется странным, ну да ладно. Мало ли. Сильная и независимая, потом потребует сына вернуть, потом еще и засудит Ло пару раз за какие-нибудь изнасилования и домашнее насилие
Это вряд ли: просто Лоре отныне не хочется быть чем-то связанной с Ло, а Тео по большей части похож на отца.) Так что для Долорес это по-настоящему жизнь с чистого листа :3
И меня радует перспектива, что оба представителя некогда богатеньких Картеров в итоге остаются чуть ли не на улице
Мне надоело непреклонно растущее богатство... Но потом стало жутко лень строить новый дом, так что получилось в итоге то, что получилось в будущем отчёте х)
Типичная драма, дайте больше, схаваю.
Дважды просить не нужно: Картеры и драма - уже почти синонимы ;3

***

Darlen, (〃^▽^〃)
Немного неожиданно, не думала, что узнаем всё настолько скоро.
Я подумала, что и так слишком торможу по причинам реала, да и по задумке всё хронологически совпало идеально.) Лучшего времени для данного кусочка истории не сыскать, учитывая сколько всего начнётся теперь *з*
В общем-то, о мотиве заграбастать себе денежное наследие Картеров я догадывалась, но останавливало то, что Лора и без того не была бедной. А тут вон оно как всё оказывается.
Да, Ло не помешало бы навести справки о Далласе, прежде чем бездумно бросать в его отнюдь не дружески настроенные объятия и просить сделать звездой х) Но тогда он уже не был бы собой о.о"
Стоит отдать ей должное, она искренне пыталась заняться перевоспитанием Логана
Увы, типичная ошибка влюблённой женщины..) Такие люди, как наш Логан, не меняются от нежности и ласки, во всяком случае - не в лучшую сторону >.>
И вроде бы на Лору злиться надо, словами срамными называть, а получается лишь что-то в стиле "так ему и надо".
Йе-е-ей, моя цель достигнута: Лора не стала объектом осуждения, а Ло спустили с небес на суровую землю :3 Хватит с него всепрощения.)
Вот и выходит, что во всей этой ситуации больше всех жаль маленького Тео, который ещё и пожить толком не успел, а уже хапнул порцию жизненных разочарований.
Думаю, пора делать мем типа: "Он просто Картер" х) Это бы многое объясняло.)
Деньги и карьера оказались на нуле, зато настоящая семья осталась рядом, и ему пора бы уже научиться ценить её.
И правда, самое время повзрослеть и начать исправлять свои ошибки.) Будем надеяться, что Ло, живущий в моей голове, с этим согласен :3
Во всяком случае, кроха Тео уже начал демонстрировать нехилый характер, думаю, ему будет под силу остепенить отца.
Больше, по сути, и некому: у Миры для этого не хватит эмоций, да и твёрдости, особенно в данный период её жизни.)
Искренне надеюсь на их светлое будущее вдвоём, даже втроём, если считать милаху Памелу.
Посмотрим, как оно там получится *з* Но мне нравится сложившаяся у нас с тобой тенденция: роботы на страже мира и покоя в семье :3

***

Ещё раз спасибо всем отписавшимся за внимание к Картерам! *о* Ваши слова - перья в моих крыльях вдохновения ^___^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Первая фраза уже сделала моё настроение х) Спасибо за уникальную точку зрения на моих подопечных! *о*
:лол2: да ладно тебе. должен был когда-то добраться же
В частности в этом бонусе было сложно выразить всё задуманное не особо большим количеством диалогов
ну да, диалоги - чит-код в этом плане.
Никто ведь не говорил, что Валиотти - добрый и ласковый автор
и это замечательно, серьезненько. :хихикаю:
Йей, рада, что Лору не ненавидят после её поступка.)
я просто могу понять ее мотивы, как так-то? зачем ненавидеть персонажа?
я вообще тех еще тварей могу любить, мне норм. и придумывать. хыхых
так как есть кандидаты и получше *з*
коллекционер? доктор Миранды? :Rolleyes2:
еще кто-то?
я просто отчет не дочитал еще. чуть позже, может быть
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Valiotti, Династия Картер

Если этот поворот кто-то предвидел, то не молчите: я всё ещё учусь внезапности и хочу знать свои ошибки :3
Не то, что бы этот поворот был предсказуем. Просто сей зомби-дедушка - это как ружье на стене, которое рано или поздно выстрелит Х) И если про него помнить, то его возращению в сюжет сильно не удивляешься. Меня куда больше интригует, для чего именно он решил выйти на связь с Мирандой, как вообще собирается объяснять свое существование, что там стряслось с Дагом, что за фрукт этот Коллекционер... В общем, глава закончилась так, как надо Х) все по канону Х) от нетерпения и любопытства хоть волосы на голове рви Х)

Еще у меня сложилось впечатление, будто Миранда не беременна на самом деле О_о Это правда так?.. Вообще, учитывая ее заболевание, это нормально, что она не кажется читателю беременной, так оно и должно быть Х) Для нее ребенок - не радость, а средство. Такое типичное женское, но давно проверенное временем средство. Мне почему-то даже не хочется осуждать Миранду за применение данного метода удержания мужчины рядом - мои переживания за ее любовную линию куда сильнее беспокойств о морали Х) Правда, есть предположения, что удерживать уже больше некого... :плачу:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
D03Anna, йей! Благодарю за прибавку к настроению в виде комментария к многострадальным Картерам!╰(▔∀▔)╯
Не то, что бы этот поворот был предсказуем. Просто сей зомби-дедушка - это как ружье на стене, которое рано или поздно выстрелит Х)
Ставка делалась на то, что о Фрэнки уже все успели забыть (затяжное отсутствие регулярных обновлений сделало своё тёмное дело) :3 Во всех предположениях он ни разу не фигурировал, поэтому я довольно потирала ручки и предвкушала реакцию на явление нашего личного deus ex machina х)
Меня куда больше интригует, для чего именно он решил выйти на связь с Мирандой
Мира тоже пока недоумевает, так что ответа придётся подождать до следующего отчёта.)
от нетерпения и любопытства хоть волосы на голове рви Х)
Не надо! *о* Постараюсь принести продолжение на следующей неделе, ибо скрины уже готовы и дожидаются своего часа.)
Еще у меня сложилось впечатление, будто Миранда не беременна на самом деле О_о Это правда так?..
Так и есть :3 Мира пошла ва-банк и соврала о беременности в надежде на то, что мужчины вечно путаются в сроках.) Ну и что Даг её сразу не раскусит х) Прув:
Я отвернулась, чтобы ненароком не выдать себя. Даг ненавидит ложь, поэтому в тот момент я чувствовала себя как под дулом заряженного и готового к выстрелу револьвера: один неверный шаг – и моё существование потеряет смысл.
Согласна, туманно получилось, но такова наша наследница х)
Мне почему-то даже не хочется осуждать Миранду за применение данного метода удержания мужчины рядом - мои переживания за ее любовную линию куда сильнее беспокойств о морали Х)
Вот и я считаю данный приём скорее ложью во благо.) Всё что угодно ради спасения жизни любимого *з*
Правда, есть предположения, что удерживать уже больше некого...
Кто знает... Вдруг автору наконец-то надоело сеять страдания и разрушения? :3 Увидим в следующем году.)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ставка делалась на то, что о Фрэнки уже все успели забыть (затяжное отсутствие регулярных обновлений сделало своё тёмное дело) :3
Так вот оно что! Х) Редкие обновления - все было задумано! Х) Но с другой стороны случай с кормлением попугая, ИМХО, был рискованным, пусть и необходимым моментом, ведь он заставлял нас (читателей) перебрать в голове участников истории...

Мира тоже пока недоумевает, так что ответа придётся подождать до следующего отчёта.)
Не надо! *о* Постараюсь принести продолжение на следующей неделе, ибо скрины уже готовы и дожидаются своего часа.)
Ура! :веселыйвшапке: Что уже на следующей неделе. Буду ждать!

Так и есть :3 Мира пошла ва-банк и соврала о беременности в надежде на то, что мужчины вечно путаются в сроках.) Ну и что Даг её сразу не раскусит х) Прув:
Valiotti сказал(а): ↑
Я отвернулась, чтобы ненароком не выдать себя. Даг ненавидит ложь, поэтому в тот момент я чувствовала себя как под дулом заряженного и готового к выстрелу револьвера: один неверный шаг – и моё существование потеряет смысл.
Согласна, туманно получилось, но такова наша наследница х)
ааааа, вот оно че... А я решила, что Мира отвернулась потому, что "играла" свои эмоции, чего Даг терпеть не может. Теперь же ясненько, понятненько!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Darlen , династия Ланкастер

Уже опознав со спины знакомую фигуру, я не поверила своим глазам и застыла на месте, не рискнув даже сделать вдох или моргнуть, чтобы чудесный мираж вдруг не исчез. Пока я, замерев, боялась пошевелиться, он услышал звук открывающейся двери и обернулся. Впалые глаза, полные усталости, встретились с моими, и он улыбнулся.
Почему-то сейчас он кажется мне очень похожим на Артура

- Закрыли. После того как спалили дотла. Наша власть вообще, знаете ли, не сторонится радикальных методов борьбы с самовольниками. Клуб не приносил им прибыль и был вреден ввиду неподчинения людей, потому и уничтожили.

- А что сейчас на его месте?

- Обожжённые кирпичи, полагаю. Обычный заброшенный пустырь. Разве что дети играют да бездомные у костров греются.

- А вы не помните адрес?

Тут у меня голова чуть-чуть сломалась %) Х) Мне казалось, что они все занимаются конкретно вот в том клубе, в который сейчас пришла Таби...

«Давоир-135.

Люди любят прятать лица,

Люди очень любят лгать.

Стоит лишь её примерить -

Никто не сможет в ней узнать.


Звук разольётся рекою,

Больно поранив душу твою.

Колкое слово, а может и два -

Я не боюсь обидеть тебя».

Если в первом четверостишье я еще могу найти какой-то смысл, то вот второе все ломает к чертям собачьим Х) Маска?.. :бетмен: Косметика?!:строитглазки: Х)) Ладно, у меня всегда было плохо с загадками Х) Но Таби таки решила в что-то вляпаться, пусть и ради брата...

. Он не очень праздничный, но с загадочками. Можете подумать над ними вместе с Табией и написать мне предполагаемые ответы, хоть в обсуждалку, хоть в личку, а в следующем году отчёте мы все узнаем правильные ответы :3

Радует, что конкретно в следующем отчете Х)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давно не комментил, а год надо бы начать с чего-то хорошего. Пока сам не могу пересилить себя идти и написать отчет.

Ланкастеры

Уже не помню, на чем остановил свой комментарий, но мне почти нечего добавить. Жестокий ты человек, просто скосила первое поколение во имя драмы и попытки устроить жизнь Табии, которая итак не самая сладкая, наиболее ужасным образом. х3 Не хорошо вышло. Да и у всех оставшихся Ланкастеров проблемки-проблемочки. Еще и Таби приходится переживать то, что, как говорится, является вполне логичными проблемами. Любит одиночество, не хочет с ним расставаться ради каких-то там перспектив скатиться в брак и все такое.
Ну а Нолан... сам виноват, ветер в голове нагулял и все такое. :смех: Но эти попытки Таби решить его проблему, узнать о ней побольше... Упорная такая, не могу не поразиться.
Эти ребусы поразительно напрягают и пугают. Вот так постепенно всю компанию из брата и сестры в это втянули, то есть? Ловушка же. :смех: Точно ловушка. Не могу думать иначе, это все уже напоминает игровые квесты и просто странные вещи.

Фаррелы

Мне, на самом деле, почти и нечего сказать, так как сами отчеты не рассказывают больно много о чем-то большем (бонусы не трогаю, это на Новый... ой), дети растут, кому-то везет на трех девочек, а нам лишь остается наблюдать за тем, будет ли все хорошо у этой пары бывших студентов. Как и у их детей.
Что до бонуса - любишь ты выкатывать внезапные рояли. :смех: Такие тонкие и незаметные поначалу. Это даже забавно.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Shine
Спасибо за комментарий :роза:

О, кого-то тоже постигла участь с близняшками и прочими вещами.
Ага) Никогда в двойке у меня не было столько детей. Первое время было сложно, а потом быстро привыкла) Оказывается играть без кодов интересно х)
Этот Дарен, не сумевший смолчать... Я ору. Это странно, что смешно. Нелепо прокололся - на ужине. И, наконец-то, вопросы ребром про доверие. Давно пора, а то что это за "не хочу подвергать опасности?". Незнание - опасность большая, чем понимание и осознание. Недомолвками сыт не будешь.
Ну, а то вообще расслабился. Юни ему конечно доверяет, но как можно столько правду скрывать? Сам виноват в общем х) Хоть и с благими намерениями.
Так что вперед, к свершениям в плане сюжета. И да не упадет никому кирпичей на голову в виде опасностей. А то хватит, у нас в подфоруме кто не страдает - тот обновляется редко. х3
Это точно х) Но, чувствую конец первого поколения, так что скоро пойдет мое любимое второе поколение ^_^
И по новому:

Мне, на самом деле, почти и нечего сказать, так как сами отчеты не рассказывают больно много о чем-то большем (бонусы не трогаю, это на Новый... ой),
Понимаю х) Мне самой нечего сказать о своих же отчетах) Остался всего один, на этой неделе выложу,и прощай первое поколение)

дети растут, кому-то везет на трех девочек, а нам лишь остается наблюдать за тем, будет ли все хорошо у этой пары бывших студентов.
Да будет это спойлером, но у Юни родится еще один ребенок, на этот раз мальчик. Я уже устала от девочек :D

Что до бонуса - любишь ты выкатывать внезапные рояли.
Спасибо) На самом деле, хотелось чего-нибудь неожиданного, но эти бонусы выложены совсем не в то время. Они все должны были быть во втором поколении, но как уж получилось)

Такие тонкие и незаметные поначалу. Это даже забавно.
Спасибо, я учусь :D
Спасибо за твое постоянное внимание, я очень ценю это :ромашкикраснеет:
Тененбаум

Спасибо, могу действительно отправить, если нужна)
Когда закончу Фаррелов, то с радостью)
Вот у нас с тобой вышли два брата-акробата прямиком из 2010-го: техническая династия "описываю всё чё вижу юморю там где не надо" и техническая династия "у меня трое детей я здороваюсь с дневником"
А вообще, у меня уже три года как есть задумка для сериальной династии со всеми заморочками, просто я перед ней хочу вспомнить игру в принципе. Ну и полностью расслабить мозг перед стенами текста на каждый скрин))
Верните мой 2010 х)
Сериальная династия это оочень круто, но как по мне очень сложно. Поэтому могу пожелать только удачи и сил)
Darlen

Атака клонов Зато близнецов обыгрывать удобно :3
Нее, вообще неудобно :D
Ну это дело такое, повседневные заботы и личные увлечения тоже должны быть в жизни, однако от Юни я почему-то ожидала полного погружения в семью. А она даже в игре вон противится х) Но главное, чтоб всё наладилось в дальнейшем :3
Я тоже ожидала что она будет вся такая прям мама, семьянин и все такое. А она... Ну ладно, что вышло то вышло)
Отношения симов к ворам - главная тайна всей двойки х) Никто так и не смог понять, отчего нулевые отношения со временем поднимаются до максимальных, лично я так уж точно в этом никакой логики не вижу х)
Я тоже не вижу х) Зато вижу каждодневные звонки этой воришки бедняжке Эмили)
А может, вообще никто? х) На ней одной сейчас весь дом держится, и она отлично справляется, зачем он ей? х)
Не, так дело не пойдет. А как же третье поколение? х)
Здесь даже сказать нечего, насчёт последнего не поспоришь. Я думаю, твоё пожелание сбудется, и поддержка может прийти, откуда её вообще не ждали ;3
Ну хорошо, буду ждать)
Valiotti

Мы точно говорим о Картерах? х) [2] Я, конечно, люблю хэппи-энды, но это ведь ещё далеко не последнее поколение ;3
Точно, это же Картеры х) Чет я забыла совсем :катаюсьотсмеха:
Здесь, на самом деле, до закрепления успеха ещё далеко: напрочь замороженные эмоции не могут растаять слишком быстро, поэтому время покажет..)
Ну... Некоторая холодность никому из нас не помешала бы)
Здорово *о* Я пока тоже довольна тем, какими получаются картеровские пары, сложившиеся в основной ветви.) Ожидала худшего при отсутствии личного опыта @__@
Понимаю) Но Картеровские пары такие крутые, что прям ваааау :пальчик: Но у меня из любимых по прежнему Джуд и Фрэнки (самые любимый кстати второстепенный персонаж, до сих пор), Мира и Даг, и Расс с Ди.
Всё не может быть спокойно в картеровском доме *о* Если нет явной угрозы, мы найдём скрытую ;3
Писательские замашки эти твои х) Кажется у Картеров никогда не будет спокойно в доме :D
Странный, очень странный автор: мне реально приятно читать "сам виноват" по отношению к Ло х) Ибо это самая правдивая правда четвёртого поколения.)
Но ведь так и есть. Так что пусть кушает) У него хоть Тео есть. И Памми (надеюсь его не понесет в ту же степь, куда и Джиндж)

Давно не комментила, а год надо бы начать с чего-то хорошего. Пока сама не могу пересилить себя идти и написать отчет. [2]
Картеры, Valiotti
Вау вау вау вау вау :любовь: Я перечитала этот отчет два раза, и потом еще долго не могла прийти в себя от восторга. В голове сразу родилась мысль: именно в ту волшебную "ночь" Миры и Дага, перед его уходом, первая забеременеет, Даг умрет, и она будет воспитывать ребенка одна :D Ну не верю я, что все у них будет как по маслу, не верю! Самая главная и неожиданная часть в этом отчете, это милаш Фрэнки ^_^ Все таки он мой саааамый самый любимый мужской персонаж в Картерах, и я рада что он вернулся. У меня кстати были смутные догадки о том, что это мог бы быть он, но я их почему то отмела сразу. Грустно видеть ушедшее второе поколение, но Ди ушла очень красиво. Я даже понимаю почему Мира и Ло говорят об этом так спокойно, они ведь ее почти не знали. А вот если бы это описывала Джу... Но я рада что это помогло понять Ло хоть что-то, и он не будет таким бараном как обычно.
Понимаю Миру, и почему она отчаялась в этой ситуации. Как уже было сказано:
Мне почему-то даже не хочется осуждать Миранду за применение данного метода удержания мужчины рядом - мои переживания за ее любовную линию куда сильнее беспокойств о морали Х)
И все же, до сих пор не покидает ощущение того, что Даг уже того :( Надеюсь, что я ошибаюсь. Ну и до сих пор не могу налюбаться на милаша Фрэнки: даже в облике зомби, я его безумно люблю :вручаюсердце:
И нет, несмотря на свои престранные поступки, Ло пока не сошёл с ума и даже не собирается о.о"
Чет как т слабовато верится :бровки:
Рада возвращению Картеров, как не знаю чему. Буду ждать по меньшей мере 3 отчета в январе :D
Ланкастеры, Darlen
Обалдеть. Меня не было всего 2 недели, а тут такооое o_O Последние два отчета оставили у меня в голове столько вопросов, что я в принципе даже не знаю что и сказать.Нолан... Про него у меня уже просто нет слов, остается только надеяться что он живой.
Таби кажется поспешила, согласившись на предложение Орландо. Нет, он конечно парень хороший, но мне кажется Таби не сможет жить с ним. Кстати, я совсем не жалею о смерти Ани - думаю, она сейчас счастливо пилит Арчи в загробном симском мире :3 Кроме того, кажется Таби скоро сможет запустить Скайлу. Кто знает, может она поведает ей что-нибудь очень интересное?
Несмотря на свою не самую хорошую роль, Дарнелл у меня вызвал некую... Симпатию? Не знаю, что там он дал за загадку, но я уверена - Таби справится, и вернет своего непутевого братца. Хотя, кто знает... На Ланкастеров уже можно повесить такой же ярлык как и на Картеров, в стиле "Это же Ланкастеры, когда у них бывает все спокойно?" (прими это за комплимент :D). Жду отгадок к загадке, и новых отчетов)
Линдерберги, Arielle
Вот это поворот... Вся эта история с Ноэль и Ярославом, у меня просто нет слов (от восторга) :eek:. Поздравляю Фрею с выполненной МВЖ, и до сих пор отхожу от шока. Просто поразительный сюжет, и то как это все описывается шикарно. Я бы поздравила нашу героиню с рождением сына, но... Она кажется даже не знает как его зовут, нет? И что-то подсказывает мне, что следующий отчет будет уже за четвертое поколение. Было очень интересно наблюдать за Фреей, а еще более интересным будет наблюдать за ее сыном. Буду ждать с нетерпением :ромашкикраснеет:
Дернеи, Shine
Так... Либо я конкретно туплю и не врубаюсь что происходит, либо... Я туплю и не понимаю что происходит :плачу: Единственное что я поняла (поправь, если ошибаюсь), так это то что Рэй ищет выход из этого городка домой, вроде туннеля, Бон хочет сбежать (да?), Тихона и Европу я вообще не понимаю, (кроме того, что Европа с другого континента?), а с Широй вообще муть какая то происходит. Но события явно накаляются, и надеюсь, что по мере продвижения Рэй сама лучше поймет ситуация => будет легче ее понять другим :D Так что жду :любовь:
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Annitochka,

Она кажется даже не знает как его зовут, нет?
Знает, просто раз она никак не участвует в жизни сына, то и не использует его имя. А я забыла показаться табличку с именем после рождения и решила, что пусть оно останется неизвестным до начала поколения.

И что-то подсказывает мне, что следующий отчет будет уже за четвертое поколение.
Угу, именно так :да:

Было очень интересно наблюдать за Фреей
Фрея еще немного промелькнет. Может, не в отчетах, а в закулисье, но она точно будет. И даже немного Аксель, надо закончить его историю.

Большое спасибо за регулярные комментарии и комплименты моим историям, мне очень приятно! :rollblush: Надеюсь, сын Фреи не разочарует ^_^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna, Shine, Annitochka, огромное спасибо за ваши тёплые отзывы :вручаюсердце:

D03Anna,

Почему-то сейчас он кажется мне очень похожим на Артура
Вполне похож, только на Артура не в самые свои лучшие дни. У Арчи было всё-таки больше выдержки и стойкости, чем есть у его сына сейчас.

Тут у меня голова чуть-чуть сломалась Х) Мне казалось, что они все занимаются конкретно вот в том клубе, в который сейчас пришла Таби...
Да, так все думали, так всё и было конкретно в тот промежуток, когда Нолан с ними связался и до недавнего времени. Этот поддатый тип в баре дал понять, что сия организация существует уже давно, только раньше находилась в другом месте, ещё задолго до появления в ней Нолана. ) После того, как их прижали там, они просто перегруппировались и нашли себе новое пристанище. Сейчас, в общем-то, происходит практически то же самое, но об этом ещё будет рассказано подробнее в дальнейшем :3

Если в первом четверостишье я еще могу найти какой-то смысл, то вот второе все ломает к чертям собачьим Х)
Так и было задумано х) Загадки между собой, безусловно, связаны, но каждая имеет разный смысл. И не стоит бояться предполагать - человек, составивший их, имеет главной своей целью развлечение, так что отгадки могут быть поистине абсурдными. )

Shine,
Жестокий ты человек, просто скосила первое поколение во имя драмы и попытки устроить жизнь Табии, которая итак не самая сладкая, наиболее ужасным образом. х3
А кто из авторов подобным не грешил? х) Останься вся семья в сборе, и Табия ни за что бы не влезла в подобные передряги. )

Еще и Таби приходится переживать то, что, как говорится, является вполне логичными проблемами. Любит одиночество, не хочет с ним расставаться ради каких-то там перспектив скатиться в брак и все такое.
Привыкнув к полной свободе, человек зачастую не хочет от неё отказываться и вновь загонять себя в рамки обязанностей и ответственности, хотя они могут быть вполне даже уютными. Но думаю, конкретно у Табии в основе лежит ещё и страх: всё-таки всю свою семью она потеряла, это слишком тяжело, проще уж оставаться одиноким волком, чем иметь риск пережить нечто подобное вновь.

Но эти попытки Таби решить его проблему, узнать о ней побольше... Упорная такая, не могу не поразиться.
Последний оставшийся родной человек, как-никак, к тому же не самый умный. Таби понимает, что строить из себя он может кого угодно, но на самом деле в одиночку ни за что не справится.

Эти ребусы поразительно напрягают и пугают. Вот так постепенно всю компанию из брата и сестры в это втянули, то есть? Ловушка же.
Определённо, всё не так просто, и чей-то недобрый умысел уже вовсю работает. К слову, Табию никто и не заметил бы и не вспомнил, если бы она сама не начала кидаться под ноги. Чуть больше осторожности и смекалки ей проявить явно не помешало бы, но уже слишком поздно о.о

Пы.Сы. Где Дернеи? Уже почти две недели прошло, угу.

Annitochka,

Обалдеть. Меня не было всего 2 недели, а тут такооое
А я предупреждала :злобный: Во втором поколении динамичность выкручена практически на максимум, тут и за один отчёт может построиться и разрушиться цивилизация х)

Нолан... Про него у меня уже просто нет слов, остается только надеяться что он живой.
Да ты что, куда же денется главный деятель бед и разрухи всего своего поколения? х) Ему ещё дальше сюжет мне строить х) Да и Табия уже мчится на помощь :3

Таби кажется поспешила, согласившись на предложение Орландо. Нет, он конечно парень хороший, но мне кажется Таби не сможет жить с ним.
Она тоже уже поняла, что поспешила, но теперь отступиться по доброй воле ей не позволят совесть и честь. Всё-таки окрылённый жених уже получил согласие, носится там счастливый, готовится. За свои слова, как говорится, надо отвечать с:

Кстати, я совсем не жалею о смерти Ани - думаю, она сейчас счастливо пилит Арчи в загробном симском мире :3
И я того же мнения *о* Всё-таки они большую часть жизни пробыли вместе, без него ей было слишком тяжко. Зато теперь они оба обрели долгожданный покой. )

Кроме того, кажется Таби скоро сможет запустить Скайлу. Кто знает, может она поведает ей что-нибудь очень интересное?
Не так уж скоро, на самом деле, да и - небольшая интрига - сделает это вовсе не Таби :rolleyes: А насчёт поведать... Скайла не так уж долго работала, наверное, даже не больше полугода. Навряд ли она успела узнать что-нибудь существенное, кроме элементарных знаний о мире. )

Несмотря на свою не самую хорошую роль, Дарнелл у меня вызвал некую... Симпатию?
И мне он тоже нравится :3 Табии, правда, не очень, но она имеет на это право. Он вообще неоднозначный персонаж, и в ближайшее время мы ещё узнаем его получше. )

Не знаю, что там он дал за загадку, но я уверена - Таби справится, и вернет своего непутевого братца. Хотя, кто знает...
Определённо, без боя она не сдастся, а куда уж её эта кривая выведет, это ещё неизвестно. )

На Ланкастеров уже можно повесить такой же ярлык как и на Картеров, в стиле "Это же Ланкастеры, когда у них бывает все спокойно?"
:лол3: ну почему же, ведь бывает, иногда х) Я же не совсем изверг, да и в жизни не бывает так, чтобы всё было однотипно плохо :3

Постепенно выгребаюсь из оставшихся до сих пор новогодних салатов в нормальную жизнь, и тоже принесла парочку комментов :3

Картеры
Всю первую часть отчёта находилась в тревожном ожидании несвоевременной смерти Дага и уже даже запаслась парочкой носовых платочков, а в итоге в конце пришлось подбирать челюсть с пола. Когда сюжет строится на внимательность и память читателей на детали, то я подхожу идеально, ибо ни того, ни другого у меня нет х) Но обо всём по порядку.
Логан совершенно ожидаемо впал в депрессию и прострацию от всего произошедшего, и, похоже, наконец всерьёз взялся за переоценку взглядов. Лучше поздно, чем никогда, как говорится, и хорошо, что рядом с ним находилась Мира. Пусть по-своему и неумело оказывала поддержку, но главное, что она была.
Ситуация с Кортни тоже вполне ожидаема, почему-то всегда при погружении в собственные дела и переживания, первыми на второй план отходят именно друзья. Главное только суметь ситуацию эту вовремя исправить, с чем Мира тоже справилась. И что-то мне подсказывает, что о малышке Сибилле мы ещё услышим в следующем поколении, так что я к ней внимательно присматриваюсь и жду вестей :3
Насчёт Дага... Тут я подумала об ещё одной удивительной иронии жизни: тот, кто отчаянно ищет и стремится познать любовь, как Миранда, в итоге получает желаемое и страдает от этого больше, чем страдал за всю предыдущую жизнь. Попытка удержать его ложной беременностью мне кажется не совсем верной и правильной, ибо я придерживаюсь мнения, что вообще удерживать кого-то рядом с собой не есть хорошо, тем более ложью. В конце концов, Даг жил этим всю жизнь, и держать за хвост быка, увидевшего красную тряпку, уже бессмысленно. Едва ложь раскроется - и всё полетит в тартарары даже при благоприятном исходе с Коллекционером, в чём я до сих пор не уверена. Но будем судорожно ожидать известий вместе с Мирой.
Иии... Фрэнк. Сирьёоузли? Что уж говорить, если когда Мира назвала его дедушкой, я судорожно начала перебирать в голове Картеровские семейные связи, пытаясь понять, кто ей дедушка. К счастью, справилась с этим сама и быстро. Ход шикарный, безусловно, в лучших традициях Агаты Кристи.
О нём я даже не думала, потому что помнила, что Фрэнки умер, и мы вместе с Джуди тяжко переживали его уход. Однако у незадачливых детишек такие заварушки творятся, что дедуле пришлось вставать из могилы, дабы помогать всё разруливать х) Искренне надеюсь, что он действительно сможет помочь, и я всё-таки очень рада видеть его вновь :3

Линдерберги
В первую очередь хочу сказать, что самое мощное, что видел этот подфорум, наряду с 91 отчётом в первом поколении у Картеров, второе поколение длиною в 1 отчёт у Линдербергов х) Серьёзно, круто, особенно умение мастерски вложить в этот один отчёт всё самое важное. Аксель мне нравится, он своеобразный и чересчур интровертный, но я могу его понять и во многом согласна. Жаль, что у него так и не было собственной семьи, которая смогла бы, быть может, расшевелить его и показать все краски этого мира, радость общения с людьми, но, думаю, он и без того был счастлив. К тому же, полагаю, странность всех представителей семьи - теперь своеобразная фишка Линдербергов х)
Читать первые записи Фреи мне очень нравилось, она представлялась такой милой девочкой, трогательно повествующей о своей жизни сначала с родителями, а затем с нелюдимым замкнутым дядей, который, впрочем, по-своему заботился о ней и смог обеспечить счастливое детство. А вот уже потом что-то пошло не так, и начался полнейший трэшак х) Ещё одно доказательство того, что отсутствие родительского контроля и заинтересованности в жизни ребёнка не сулят ему счастливой взрослой жизни. Вся эта ситуация с Ноэль и Ярославом сначала ввергала в дикий шок, потом в ещё больший шок, а по итоге заставила просто сидеть с раскрытым ртом и мыслью: "Круто, чёрт побери". "Швейцарской семьи" я ещё не видела, и это было мощно, много над чем можно задуматься. Полагаю, что сынишка Фреи, имени которого она даже не удосужилась назвать, в подобной нездоровой атмосфере вырастет тоже неизбежно человеком со странностями, и мне очень интересно узнать его. Как и увидеть всё творящееся безумие из детства его глазами. С нетерпением жду :3

Фаррелы
Ещё один неожиданный обух по голове х) Я подозревала, что папка Дарена вырезал всю семью Юноны, но не думала, что будет охотиться за ней самой. Казалось бы, чем может помешать маленькая девочка, даже не помнящая всего случившегося и не подозревающая о причастности родителей к каким-то тёмным делам? Это излишняя паранойя, но осторожность для подобных преступных кланов, разумеется, на первом месте. И раз Дарен отказался во всё это вмешиваться, то где-то сейчас в поисках Юни и его самого рыскает Алан? Страшно, особенно учитывая то, что у наших Фаррелов сейчас тоже есть дети. Надеюсь, Дарен сможет со всем этим разобраться до того, как грянет буря.
Реакция Юни на все недомолвки и тайны вполне понятна и естественна, её мне в этой ситуации жаль больше, чем всех остальных. Жил себе человек спокойно, никому не мешая, а тут ей неожиданно на голову сваливается такое :С Хорошо, что хотя бы Дарен оказался рядом, и до неё не сумели добраться раньше. Но мне всё равно тревожно.
Очень порадовала во всём происходящем Эмили, стоящая на страже родительских отношений. Вот это мы понимаем, вот это мы уважаем. Кому ещё сближать ругающуюся семью, если не самому сильному и смекалистому её члену? Нельзя позволять этим двоим отдаляться друг от друга, иначе всё неизбежно закончится плачевно.
Предчувствую роковую развязку, и от этого становится страшно. Скрещиваю пальцы и нахожусь в ожидании свежих новостей о.о
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Darlen,

Серьёзно, круто, особенно умение мастерски вложить в этот один отчёт всё самое важное.
Я села за него утром и закончила поздно вечером. Под конец у меня немного поехала крыша и я на полном серьезе рассчитывала найти свою персональную панельку с воспоминаниями :лол2: Слишком долгая игра и последующее ковыряние в скринах может быть опасно, однако х) Но оно того стоило, мне понравился челлендж "поколение в один отчет". Повторять не рискну, для этого подходящий настрой и наследник нужен (и криворукость автора, потерявшего часть скринов, может быть полезным бонусом :фейспалм:), но я все вспоминаю про Акселя и думаю "черт возьми, как я это сделала?" :D

К тому же, полагаю, странность всех представителей семьи - теперь своеобразная фишка Линдербергов х)
Кажется, это так, да, но оно случайно получается х)

Полагаю, что сынишка Фреи, имени которого она даже не удосужилась назвать, в подобной нездоровой атмосфере вырастет тоже неизбежно человеком со странностями, и мне очень интересно узнать его.
Без странностей Линдерберги никуда. Мне бы самой хотелось узнать его. Он... странный, да х) Вроде вот у парня 9 из 10 пунктов в шкале "экстраверт", но что-то как-то не похоже, совсем не похоже. У меня есть идеи на его счет, посмотрим, как дело дальше пойдет. Мне надо сначала полностью поколение отыграть, чтобы потом уже начинать писать. Но, думаю, оно будет куда спокойнее, чем третье х)

Спасибо, что не забываете про Линдербергов! ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Год определённо начинается отлично, когда заходишь на сайт и видишь такие шикарные комментарии *з*
Кстати, я редиска, ибо совершенно забыла презентовать подфоруму открыточку и тем самым начать флешмоб... Ну-с, лучше позже :3

QIwHwuH.png

***

Annitochka, ╰(*´︶`*)╯
Точно, это же Картеры х) Чет я забыла совсем
Йей, Картеры - это уже лейбл: поставляем семейную драму в немыслимых количествах с 2012 года х)
Некоторая холодность никому из нас не помешала бы)
Возможно, если она контролируема.)
Но Картеровские пары такие крутые, что прям ваааау
Спасибо, невероятно приятно читать такие комплименты про аспекты, о которых волнуешься больше остальных ^___^
Кажется у Картеров никогда не будет спокойно в доме
Почему же?) Когда драма становится привычной рутиной, самое время разбавлять её семейным счастьем, ибо разнообразие - наше всё :3
У него хоть Тео есть. И Памми (надеюсь его не понесет в ту же степь, куда и Джиндж)
Тут сразу могу заверить: на честь Памелы никто покушаться не будет х) Всё-таки Ло ещё ох как далеко до безумия слабой в ментальном плане Джинджер.)
Я перечитала этот отчет два раза, и потом еще долго не могла прийти в себя от восторга.
Ва-а-ай, на лучшую реакцию я и рассчитывать не могла *з*
В голове сразу родилась мысль: именно в ту волшебную "ночь" Миры и Дага, перед его уходом, первая забеременеет, Даг умрет, и она будет воспитывать ребенка одна
Сразу видно, что ты хорошо знаешь мои любимые сюжетные схемы х) Правда, парочка несоответствий в этом предположении есть ;3
Самая главная и неожиданная часть в этом отчете, это милаш Фрэнки Все таки он мой саааамый самый любимый мужской персонаж в Картерах, и я рада что он вернулся.
А я рада, что Фрэнка так тепло приняли :3 Всё-таки он заслужил большего, чем бесславная гибель в далёком космосе, которую ему подсунул сюжет.)
У меня кстати были смутные догадки о том, что это мог бы быть он, но я их почему то отмела сразу.
Почему? :3 Фрэнки так заманчиво ушёл в закат после воскрешения.) Я думала, что все сразу догадаются, откуда пришла семейная помощь, но, видимо, действительно растянула всю эту историю слишком надолго..)
Грустно видеть ушедшее второе поколение, но Ди ушла очень красиво.
Спасибо рандому, вручившему Ди такую романтичную МВЖ.) Так она и осталась у меня в памяти Дланью самого Посейдона *з*
Я даже понимаю почему Мира и Ло говорят об этом так спокойно, они ведь ее почти не знали. А вот если бы это описывала Джу...
К счастью (в конкретном случае), Джу не дожила до этого момента: ей хватило потери близких..)
Но я рада что это помогло понять Ло хоть что-то, и он не будет таким бараном как обычно.
Ага, будем надеяться, что на этот раз уж точно наш альфач встал на верный путь, а то запас вразумительных средств начал подходить к концу :3
И все же, до сих пор не покидает ощущение того, что Даг уже того Надеюсь, что я ошибаюсь.
Как говорится, время покажет.) А то в январе мои сюжеты частенько в корне меняются о.о"
Ну и до сих пор не могу налюбаться на милаша Фрэнки: даже в облике зомби, я его безумно люблю
Нескромно заявляю, что есть за что: сама любуюсь :3
XLN30qh.png

Чет как т слабовато верится
Для сима Ло ещё ох как адекватен х) А вот его сестричка... Ну, об этом когда-нибудь выйдет бонус в дневнике династийца, а до тех пор - интрига.)
Рада возвращению Картеров, как не знаю чему. Буду ждать по меньшей мере 3 отчета в январе
Спасибо за поддержку и поднятие уровня вдохновения! *о* Подобными темпами и все пять отчётов могут появиться ;3

***

Darlen, ヽ(o ^▽^o)ノ
Постепенно выгребаюсь из оставшихся до сих пор новогодних салатов в нормальную жизнь
Эх, кто бы меня выгреб х) Самой пока совершенно не хочется возвращаться к предсессионной подготовке, да и к более приятным занятиям.) Декабрь просто зверски вымотал..)
Всю первую часть отчёта находилась в тревожном ожидании несвоевременной смерти Дага и уже даже запаслась парочкой носовых платочков, а в итоге в конце пришлось подбирать челюсть с пола.
Было бы слишком жестоко с моей стороны заканчивать год трагедией, даже для Картеров это чересчур подлый ход :3
Логан совершенно ожидаемо впал в депрессию и прострацию от всего произошедшего, и, похоже, наконец всерьёз взялся за переоценку взглядов.
Пора, а то взросление Тео не за горами, нужно брать себя в руки и подавать достойный пример, чтобы сын не повторил ошибок отца.)
Пусть по-своему и неумело оказывала поддержку, но главное, что она была.
От Миры сложно ожидать большего, но по крайней мере она способна осознать и поддержать семейные традиции *з*
почему-то всегда при погружении в собственные дела и переживания, первыми на второй план отходят именно друзья.
Неоднократно познала это на практике, вот и в династии нашлось отражение..)
И что-то мне подсказывает, что о малышке Сибилле мы ещё услышим в следующем поколении, так что я к ней внимательно присматриваюсь и жду вестей :3
Однозначно не напрасно ;3 *у кого-то сегодня полуспойлерное настроение*
Тут я подумала об ещё одной удивительной иронии жизни: тот, кто отчаянно ищет и стремится познать любовь, как Миранда, в итоге получает желаемое и страдает от этого больше, чем страдал за всю предыдущую жизнь.
В этом есть смысл.) Плюс каждому отмерена определённая доза страданий, а Мира невольно ушла от них, что закон баланса ей просто так не простит..)
Попытка удержать его ложной беременностью мне кажется не совсем верной и правильной, ибо я придерживаюсь мнения, что вообще удерживать кого-то рядом с собой не есть хорошо, тем более ложью.
И я того же мнения, ибо из подобного ничего хорошего обычно не получается о.о" Посмотрим, каким боком Фортуна повернётся к отчаявшейся Миранде.)
Иии... Фрэнк. Сирьёоузли?
Мне остаётся довольно потирать ручки и невинно пожимать плечами а-ля "Вай нот?" х)
Ход шикарный, безусловно, в лучших традициях Агаты Кристи.
Ну, формально Фрэнки уже не был мёртв, когда после воскрешения Джу и Талия отпустили его на все четыре стороны (38 отчёт третьего поколения) :3 Поэтому я, наверное, даже удивилась, что такой открытый финал не раскрыл с порога мою "великую" интригу.) Ох уж эти темпы публикации..)
Однако у незадачливых детишек такие заварушки творятся, что дедуле пришлось вставать из могилы, дабы помогать всё разруливать х)
Кто, как не Фрэнк?) Ему удалось вытянуть на светлую сторону Джуди, а уж с парочкой потомков тем более под силу справиться.)
Благодарю за неугасимое внимание к моим подопечным! ^___^ Пойду, пожалуй, работать над новым отчётом: самое оно после таких мотивирующих комментов.)
 
Верх