TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Редкошная, спасибо за коммент
happy.gif

Редкошная сказал(а):
очень нравится появление в сюжете кулона, загадки, секрета, а также заинтриговала, что это растянется на несколько поколений))
ахахах, не думала я, что всем это так понравится) до 4го поколения, скорее всего..)
Редкошная сказал(а):
а немогла бы ты в следующем отчете показать кулон по четче,не смогла рассмотреть,
не могла, я уже наиграла)
ааа.. хотя, был там вроде один скрин, я его в "фотоальбоме" в конце отчета выложу
happy.gif
Если что, Мартина там в синеньком полосатом кардигане
Редкошная сказал(а):
идея с ним пришла спонтанно, или какое-то время продумывалась, я так понимаю пока ее носила Моника таковой задумки не было?
ну тут все ооочень сложно...)
У меня в жизни был очень похожий кулон. Мне он безумно нравился, носила не снимая. Так и доносила его, пока он не испортился, как все нормальные украшения из дешевого металла)
Потом где-то в загрузках для симс я нашла его, подумала: "Это судьба."... И теперь все мои любимые симки "заклеймены" этим кулоном.
Кстати, Дженифер тоже его носила, до появления в династии
smile.gif


Первоначально, я хотела что-нибудь придумать еще у Моники. Но я все откладывала и откладывала... Ну и потом решила, что она так неожиданно оставит кулон дочери после смерти, а дочь будет в непонятках, что за кулон это. Ну и потом пойдут загадки-разгадки, которые я тогда не продумывала... а зря(

Roxx, хочу согласиться с Редкошной, не хочется, чтобы династия заканчивалась)
 

AlexNovak

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
0
Награды
123
Roxx, Очень жаль, что все хорошее заканчивается... О'Райты (ура, я нашла верхнюю запятую)) - один из примеров династий, мне нравится читать, очень добрая и дружная семья. А что-то еще планируете?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Спасибо всем за комментарии!
smile.gif
У меня в игре как раз появилось 11 поколение, так что скоро доиграю. А в отчетах ведь только седьмое сейчас, так что писать еще очень долго.
AlexNovak,
AlexNovak сказал(а):
А что-то еще планируете?
Сейчас сложно сказать. На данный момент я ничего не хочу. Хотя, как знать, может быть соскучусь по династийным делам потом :)
 

AlexNovak

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
0
Награды
123
Roxx сказал(а):
У меня в игре как раз появилось 11 поколение
Ой, значит, уже почти финиш) Только писать - это как раз самое долгое. Растягивайте и оттягивайте, нам будет сложно сказать до свидания полюбившимся О'Райтам.
Для меня самое интересное в таких династийных проектах - это внешность следующего поколения. А особенно интересно сравнивать с первым владельцем дневника.))
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Roxx, А после О'Райтов вы планируете вторую династию?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
знаете, для меня династии, которые существуют уже больше года, сравнимы с известными длинными аниме-сёненами. это настолько странно и необычно, что ужас просто. :DD
собственно, сейчас ничего не читаю, не хочу вообще ничем не заниматься. (лентяй в крови) да и зашел на обсуждение концовок династии. как-то с Лерой мы уже это обсуждали, но мне того оказалось мало. все сидят и думают, а будет ли, так сказать, "второй сезон", ещё одна династия. вот я, думаю, что одну династию закончить сложно, а ещё одну не каждый сможет выдержать до победного конца. так что, я жду только конца известных династий (как и завершений тех самых многосерийных аниме, которые уже запланированы т_т). а дальше может быть что угодно автору. хоть продолжение, хоть новая династия.
Kellin сказал(а):
Так игра заканчивается на 10м, так что уже доиграли!
кстати, на старении 10 поколения. :)
и вот что меня раздражает: люди, если знаете, что вам не под силу вести династию, и не начинайте. столько мусора скапливается так, даже нужную династию не найдешь. нет, я понимаю, что тут дети сидят, но всё-таки, думать надо, прежде чем что-то делать. я о таких людей потом плохого мнения становлюсь. ._.
 

Berry_Nika

Заблокирован
Сообщения
92
Достижения
0
Награды
132
Shine, Очень интересно, что вы подразумеваете под "мусором"
wink.gif

Людям свойственно пробовать и ошибаться. И что с того, что люди, вдохновленные чужими работами, пробуют свои силы? Ошибаются, закрывают. Может те, чьи династии закрываются после второго отчета еще вас переплюнут, и будут самыми знаменитыми здесь
smile.gif
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Shine, Лично я закрыла династию Фрако только по одной причине у меня глюкнула игра. Династию де Фо я не собираюсь закрывать или забрасывать!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Berry_Nika сказал(а):
Может те, чьи династии закрываются после второго отчета еще вас переплюнут, и будут самыми знаменитыми здесь
когда моя закончится - пускай, мне уже давно на это наплевать. я о своем творчестве всегда буду плохого мнения. мне такого говорить не надо.
Berry_Nika, вы меня просто совсем не так поняли. я говорю, что таких вот "ошибок" у каждого полно, но на чужих ошибках учатся, а тут этого ну совсем незаметно. людям лишь бы создать династию, а потом из-за того, что "надоело" закрывать её после второго отчёта. и, что главное, потом создавать такую же династию чуть ли не на следующий день. и как это понимать? учатся на ошибках? не смешите меня. ._. я знаю, что не все такие, но тем не менее. (надо просто с самого начала знать, на что идешь и чего от этого хочешь, не каждому дано)
evelona, а я про вас вообще ничего не говорю. :) я вас прекрасно понимаю, у самого игра уже в воздухе висит. хорошо, доиграл по династии, а что с миром делать буду - не в курсе. если правда глючит игра, лучше сразу подумать, а стоит ли создавать, чтобы не было никаких казусов, источник проблемы найти, в конце концов.
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Shine сказал(а):
вы меня просто совсем не так поняли. я говорю, что таких вот "ошибок" у каждого полно, но на чужих ошибках учатся, а тут этого ну совсем незаметно. людям лишь бы создать династию, а потом из-за того, что "надоело" закрывать её после второго отчёта. и, что главное, потом создавать такую же династию чуть ли не на следующий день. и как это понимать? учатся на ошибках? не смешите меня. ._. я знаю, что не все такие, но тем не менее. (надо просто с самого начала знать, на что идешь и чего от этого хочешь, не каждому дано)
Согласна... Это считаеться не нормально! Чуть не кажды день закрываються династии! Ну и конечно открываються новые. И опять закрываються!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Kellin сказал(а):
Так игра заканчивается на 10м, так что уже доиграли! Поздравляю!
Когда рождается 11, где-то обсуждали это уже, когда я только династию начала
smile.gif
Официально я уже доиграла так что, но как-то бросать новое поколение несмышленными младенцами не хочется, пускай хоть до подростков вырастут. Если еще игра мне даст - повадилась каждые три часа по симскому времени вылетать.
AlexNovak сказал(а):
Ой, значит, уже почти финиш) Только писать - это как раз самое долгое. Растягивайте и оттягивайте, нам будет сложно сказать до свидания полюбившимся О'Райтам.
Что-что, а растягивать я умею
smile.gif

evelona сказал(а):
Roxx, А после О'Райтов вы планируете вторую династию?
Я же чуть выше написала, что пока не знаю. Но сейчас скажу скорее нет, чем да. Моя глючная вечновылетающая игра убивает мои нервы.
Shine,
Shine сказал(а):
кстати, на старении 10 поколения. :)
Ксати нет :) Рождение 11 поколения - можете смело считать династию оконченной. В идеале, конечно, 11 поколение должно достигнуть такого возраста, при котором ему можно передать дневник, то есть подросткового.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
evelona сказал(а):
Согласна... Это считаеться не нормально! Чуть не кажды день закрываються династии! Ну и конечно открываються новые. И опять закрываються!
Ибо нет мало-мальски серьёзного отношения. Прочитал династии - тоже хочу! Замечательное желание. Две минуты - симка, стремящаяся к семье, две минуты - её наполненная грамматическими и пунктуационными ошибками предыстория. А дальше что? Ничего. Неинтересно. Закрываем.
Всё могло быть гораздо лучше, если не гнать коней, а сесть и подумать: сим или симка? Какой у ГГ характер? Что бы он\она сделает в такой-то ситуации? А что насчёт внешности? Где будем жить? Какая у ГГ предыстория? Какой сюжет у первого поколения и как его связать с предысторией? Вот это будет интересно и автору, и писателю. Главное - стараться. Если не нравится, зачем сразу бросать? А попытаться исправить?
Текст лучше для проверки прочитать вслух. В идеале - "посоветоваться" со справочником Розенталя. Честно говоря, династии с большим количеством ошибок не читаю.
 

AlexNovak

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
0
Награды
123
Прочитала династию Кэрри, хочу сказать, что автор совершенствуется: обработка и текст становятся лучше, читать интереснее.
Единственный минус - скоро конец. Печально, что такие глобальные династии заканчиваются.
Да, и еще сначала прочитала последний отчет, а потом обнаружила музыку. Второй раз уже не стала перечитывать, сюжет то известен. Поэтому просто послушала.
Shine сказал(а):
Переписать жизнь, только это и осталось сделать. Начать по-новому жить, но с самого начала. То есть вообще с самого начала, но это никому не под силу.
Очень сильно написано, мне понравилось. Просто иногда действительно посещает мысль: а если бы можно было бы все вернуть назад бы... Но нельзя ничего изменить, остается только "бы" )
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Roxx сказал(а):
Я же чуть выше написала, что пока не знаю. Но сейчас скажу скорее нет, чем да. Моя глючная вечновылетающая игра убивает мои нервы.
В любом случае удачи!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Una-Voce сказал(а):
Текст лучше для проверки прочитать вслух.
либо найти себе бету. :DD и текст не перечитывать, и все ошибки находятся внезапно.
Roxx сказал(а):
Рождение 11 поколения - можете смело считать династию оконченной.
вас понял. там уже можно самому решать - закончить уже или нет.
AlexNovak сказал(а):
Прочитала династию Кэрри, хочу сказать, что автор совершенствуется: обработка и текст становятся лучше, читать интереснее.
Единственный минус - скоро конец. Печально, что такие глобальные династии заканчиваются.
спасибо. ну, конец не раньше весны будет, у меня уже точно наметились 3 отчёта 10 поколения, а уж сколько их там будет - даже я не знаю.
AlexNovak сказал(а):
Очень сильно написано, мне понравилось.
я во всей династии подобного типа сильные фразы очень часто нахожу. сам часто об этом задумываюсь, ибо очень много ошибок натворил за такой маленький промежуток времени в 15 лет. жизнь только начинается, а ты уже её запорол под конец. ._.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Помню, что меня больше всего поразило, что династию Кэрри ведет мужчина. Как-то привыкла, что Симсы это женская игра, а уж Дневники тем более станет вести только девушка. Как я ошибалась. И вообще, что можно называть женским занятием, когда Сальвадор Дали, Фридрих Великий и Ришелье, к примеру, увлекались вышиванием.
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Kellin, А я думаю весьма нормально. ведь нам женщинам больше нравиться играть мужчинами
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Ну не скажите. Большая часть дневников заводится с матриархатом. Я не говорю, что это как-то влияет на качество отчетов, все зависит от автора, но тем не менее, небольшая тенденция есть.
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Kellin, Ну у меня стоит матриарх потому что я изначально хотела что бы мою династию вела женщина. Так как мою династию Фрако закрыли вернее я попросила закрыть иза неполадлк с игрой. Я сделала "дубляж" диинастии. Если проблемы не повторяться И династия завершиться, то мою вторую династию будет вести мужчина.
Ну, а династия Кэрри очень интересна не смотря на то что ее ведет представитель мужского пола!
 
Верх