Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Neli4ka

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
75
Награды
92
Маленький_котёнок, ждала твоего комента… Хоть ты знаешь все серии наперед, все равно рада, что читаешь – мне приятно.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Neli4ka, ураааа, новая глава!!! Так рада, но так мало))) Мне уже ясно, что Кирилл придурок (сорри), а Макс, по-моему, хороший и ему надо дать шанс! Жду проду)))
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Aisgi сказал(а):
По поводу путания времен — я этим грешила, соглашусь.
А я то всё гадала, для чего это!))
Aisgi сказал(а):
думаю, позаменять потом тексты на поправленные.
С удовольствием перечитаю!
Прочла «Феу»
Как всегда необычно. Сейчас скажу, наверное, банальность, но героиня так напомнила мне меня: её апатия и скука и бардак повсюду, а потом эти поиски.
Не устаю восхищаться твоими описаниями всего: чувств, мыслей, окружения – так ярко, образно.
Но больше всего меня впечатлили её воспоминания, особенно про камень:
Aisgi сказал(а):
Совсем скоро я сотрусь в придорожную пыль, и меня не станет. Сотрусь, не станет. Не станет. Сотрусь. Не станет.
А ещё, тебя можно цитировать (ничего, что на ты?):
Aisgi сказал(а):
— Один плюс один…— вопросительно прошептала она ему на ушко.
— Равно один,— улыбнулся он.
Потрясающая фраза!
Маленький_котёнок,
Маленький_котёнок сказал(а):
Пожалуй, это самый ляповый для меня сериал.
Не знаю, насчет самого ляпового, но по сюжету он кажется мне самым сильным.
Маленький_котёнок сказал(а):
а жалкий детектив
И вовсе не жалкий! Я между прочим, жду его продолжения.
Маленький_котёнок сказал(а):
Всё очень просто. Изначально с профессором была договорённость, что он подъедет именно к этому месту.
Мне кажется, что бы придать побольше живости диалогу, нужно было, что ли, чтобы Джулия сначала к нему обратилась вроде:
- Профессор Олдридж? (она всё же должна удостовериться, что это именно он, мало ли кто мог приехать, может он кого-то вместо себя послал)
Мужчина приветливо улыбнулся и кивнул.
- Я Джулия Гранд. Здравствуйте! – она протянула руку, и профессор осторожно пожал тонкие пальчики девушки, - Я работаю на ФБР, меня прислали вас встретить.
Ну и т.д. (прости, что я опять влезла, не смогла удержаться, хотя прекрасно знаю, как раздражают советы, которых не просят, надеюсь, они смогут хоть чем-то помочь)
Маленький_котёнок сказал(а):
Это всего лишь один эпизод раскрывающий отношения Джулии и Шарля.
А, так вот для чего это было нужно.
«Другой путь»
Сто лет не отписывалась по этому сериалу, хотя он и один из самых интересных для меня, так, почитывала втихомолку.
Вообще мне нравится твой слог, он такой литературный, на мой взгляд. А ещё мне нравится Артур!)) И совсем перестал нравиться Саша, зачем он так поступил с отцом? Очень-очень эгоистично, но очень по человечески. Бедный Николай Петрович, трогательно ты его изобразила, жалко его безумно. И на Нику дуется, это из серии: и сам не ам и другим не дам.
И что же там случилось с мамой Вероники? Мне кажется, дело не чисто или она на самом деле всего лишь заболела?
skygirl сказал(а):
Ее спальня словно вырисовывалась из детских воспоминаний, из того времени, когда отец был еще жив.
И ещё вот здесь не поняла. Ника же знает, что отец её жив.
Я жду продолжения!
«Две луны Уиллоу»
Маш, как же я рада, что ты вернулась с своим сериалом. Большое спасибо, что не закрыла! Хотя, можешь кинуть в меня тапочек, но прежние герои, особенно Уиллоу нравились мне больше, она моложе что ли казалась. Хотя, возможно, я просто к ним привыкла. В любом случае с нетерпением жду продолжения!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Дэрил Хант. Добро пожаловать в общество? Хм.... Куда ж она его притащила? Надеюсь только на одно, что его там не съедят
biggrin.gif

Libertinka сказал(а):
Не знаю, насчет самого ляпового, но по сюжету он кажется мне самым сильным.
Это только по сюжету)
Libertinka сказал(а):
Ну и т.д. (прости, что я опять влезла, не смогла удержаться, хотя прекрасно знаю, как раздражают советы, которых не просят, надеюсь, они смогут хоть чем-то помочь
Они мне очень помогли) Ситуацию с ФБР я уже исправляю)
 

Neli4ka

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
75
Награды
92

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя... - вот, я так и знала, что Жан так просто не отпустит её!
Они уезжают в Париж? Что же сделает Мишель, не уже ли допустит это?
Хочу отметить, я ужасно за неё перепугалась, когда Жан нашёл эту бумажку... мурашки побежали.
Бедняжка. Мне её жаль, хотя, она глупа, что ли? Я бы послала Жана ко всем чертям, подала на развод, как только узнала об обмане.
Или она на столько сильно его боится? Тут всё в её руках, надо собраться с силами и уйти от него.
В общем, мне понравилось, и, жду проду))
Леа, ты не заметила мой коммент?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ой, прости, не заметила... Давно уже никто не комментирует мой сериал, вот и отвыкла)))
ShellyAF сказал(а):
Ангела Стрела. Только что прочитала новые серии. Эх, как много пропустила, зато, быстро наверстала!
Какое интересное продолжение!)) Свадьба Эни и Игниса, вау! Какие молодцы, что связали себя узами, да ещё и такими! Смело, однако))
Смерть семьи Эни... боже, как жалко sad Неужели Шелли и вправду умерла?
Читала просто взахлёб))) Очень понравилось happy
Леа, ты просто молодчинка))) Жду проду!
Спасибо огромное за комментарий!!! Прода пока никак не даётся, но я буду стараться))
И, да, вся её семья умерла... уже во второй раз, какой-то автор бесчувственный
sad.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Libertinka, не буду я в тебя ничем кидаться!))) Я сама еле-еле смогла удовлетвориться сделанным после многочасовых трудов - они никак не хотели становиться ни капельки похожими на себя тех... Но это все, чего я смогла достичь. Мы к ним привыкнем... попозже!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lackis, меня эта пампушка веселит)))) Она действительна стала намного заметнее и заняла собой пол экрана(надеюсь автор с Тори на меня не обидятся)
biggrin.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Lackis, Машунь я давненько начала читать твое новое творение, вот всеголишь на неделю уехала и туту все новенькое..
Сюжет очень понравился, я вообще люблю тему добра-зла т.е. темных-светлых и вообще все мистическое, меня поражает твоя способность придумывать свои миры и их устройство, очень интересно своеобразно и до мельчайших деталей.
Я кстати потому и мало люблю фантастику, что многие не могут нарисовать четкий мир своим героям и они "летают где-то в пространстве" или если пишут о далеком будущем, перескакивают прмежутки между настоящим и будущим типа из каменного сразу в 21 и никаких следов развития цивилизации.
Мне тоже предыдущие герои больше нравились, насчет Уиллоу не скажу - она прекрасна, а вот Стефан был лучше..... Но это как говоритьс дело привычки.
Я чтоб такого не было всегда все сохранки игры копирую на флешку.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Shvets, Джана победила в конкурсе, супер!)))
Аргориан вернулся? Я щ-щастлива!)))
Леа91,
Леа91 сказал(а):
меня эта пампушка веселит))))
Для того и сделала её такой!) Надобудет пару сцен сочинить с её непосредственным участием!)))
50evgeniya@,
50evgeniya@ сказал(а):
Машунь я давненько начала читать твое новое творение, вот всеголишь на неделю уехала и туту все новенькое..
Увы и ах, моя система приказала долго жить, пришлось переделывать скрины.
50evgeniya@ сказал(а):
Мне тоже предыдущие герои больше нравились, насчет Уиллоу не скажу - она прекрасна, а вот Стефан был лучше..... Но это как говоритьс дело привычки.
Это точно! Теперь главное - привыкнуть!
50evgeniya@ сказал(а):
Я чтоб такого не было всегда все сохранки игры копирую на флешку.
Я теперь тоже... Просто вирус мне не дал такой возможности на тот момент, а я подлости не ожидала и на флешку не копировала...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
ShellyAF, спасибо за отзыв!)
ShellyAF сказал(а):
вот, я так и знала, что Жан так просто не отпустит её!
Если отпустит, то все - конец сериалу))
ShellyAF сказал(а):
Они уезжают в Париж? Что же сделает Мишель, не уже ли допустит это?
Скоро узнаете. Сегодня занималась сменой декораций
smile.gif

ShellyAF сказал(а):
Бедняжка. Мне её жаль, хотя, она глупа, что ли?
Она не глупа. Она обычная девушка, которая имеет дурную привычку устраивать в своей сумочке беспорядок)) Кроме того, у нее в голове были совсем о другом мысли. Вот и сунула машинально билетик в сумочку да и забыла))
ShellyAF сказал(а):
Я бы послала Жана ко всем чертям, подала на развод, как только узнала об обмане.
Она очень мягкая и нерешительная)) И да! Ей просто стало страшно.
ShellyAF сказал(а):
В общем, мне понравилось, и, жду проду))
Спасибо еще раз. Постараюсь не затягивать)
Торжественно обещаю отписаться о последних обновлениях
smile.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Только что прочла сериал Лето.
Не сказала бы, что всё идеально, есть опечатки, и грамматические ошибки.
Тем не менее, читала на одном дыхании. Нет ничего лишнего, текст хороший. Скрины качественные.
Я постоянно, на протяжении всего времени, находилась в состоянии любопытства, стараясь не отвлекаться. Было нестерпимое желание, скорее узнать, чем всё закончится. Я даже забыла, что это сериал, и с ужасом обнаружила, что текст обрывается. Герои отличные, такие живые, интересные, искренние.
Мне ужасно обидно за Ирму. Не ожидала, что Кирилл, так поступит. Но, меня не отпускает чувство, что он не плохой, просто его слова, сказанные Ирме на прощание, это дело рук Леры. Может она ему что-то сказала?
Neli4ka, вы молодец))) Жду проду)))
 

Neli4ka

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
75
Награды
92
ShellyAF,
ShellyAF сказал(а):
Не сказала бы, что всё идеально, есть опечатки, и грамматические ошибки.
Я над этим работаю… Очень сложно мне дается русский.
sad.gif

ShellyAF сказал(а):
Тем не менее, читала на одном дыхании. Нет ничего лишнего, текст хороший. Скрины качественные. Я постоянно, на протяжении всего времени, находилась в состоянии любопытства, стараясь не отвлекаться. Было нестерпимое желание, скорее узнать, чем всё закончится. Я даже забыла, что это сериал, и с ужасом обнаружила, что текст обрывается. Герои отличные, такие живые, интересные, искренние.
Спасибо большое за теплые слова и поддержку.
s22.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
СимКэт сказал(а):
Очень нравится сериал Кантаты Севера. Прямо-таки из серии старых добрых готических романов Туманного Альбиона! Буду с интересом следить за развитием сюжета.
Спасибо, всегда рада новым читателям)
Авторы перестали наглеть и выложили проды! ) Отлично)
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
Libertinka, черт, написала комментарий, а он не отправился и пропал. Спасибо за отзыв, и да, ко мне можно на ты — я ж не старая вроде пока.
Вообще я считаю, что описания у меня хромают и частенько на обе ноги. Например, если б не скрины, то никто бы не знал, как выглядят герои, а это, если подумать, немаловажный аспект для повествования.
Из всех «воспоминаний» Феу мне тоже больше всего нравится именно каменные) Так что я рада вдвойне.
Еще раз спасибо за отзыв, я его очень ждала)
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Вот, только что прочла Ловушку для бабочки и ужаснулась, на моих часах уже мирно пополз шестой час. Я просидела всю ночь, даже не заметив этого.
Меня полностью поглотило чтение. Я с великим удовольствием, погрузилась в атмосферу, сопереживала героям, восхищалась сюжетом. Мне просто жутко(думаю, к этому сериалу, такое слово в самый раз) понравилось))) Кругом подозрительные личности(как кажется ГГ), повсюду такая обстановка, что мурашки начинают бегать. Нет, от страха, нет... от ощущения на себе этого мрака. Я просто тащилась, к моему удивлению, мне безумно понравилось находиться в состоянии интриги, домыслов, недоверия ко всем героям сериала, и огромного кайфа от ужаса и невероятности всего происходящего.
У автора просто талант! А ещё мне понравились приписки перед главами)) Ммм... не сказала бы, что сильно обожаю Арию, но некоторые их песни, мне очень нравятся.
Скрины фантастические, видно, сколько сил затрачено. Особенно восхитила обложка! Скажи, как ты поставила призраков с одной стороны, и живых симов с другой, так, что бы в точности повторялись их позы?
Я в восторге! И жду проду!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Музыкант из Велессгорна
Хочу выразить своё восхищение! Так зачиталась, что у меня убежала каша)))
Новый облик Рато меня порадовал) У него оказалась ещё более удивительная судьба чем я ожидала. Жаль его возлюбленную... Так и не довелось им встретиться. Зато я рада, что его брат встал на ноги. Не уверена, что он готов сама быть королём... Надеюсь, что ты ещё вернёшься к ним?
Аргориан такими темпами скоро станет настоящим магом) Какой он отзывчивый)
Описание конкурса меня поразило... Я прямо таки нарисовала себе всю эту картину пока она играла..
Браво!
deal.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Музыкант Из Велессгорна
Даже спустя столько лет он видел меня насквозь. Я коротко кивнул. Я хотел бы сказать, что у меня остался он один, что он обязан жить, что ещё одна смерть меня окончательно сломает, что, хотя он и не ангел, но я дорожу им... Он мог бы сказать, чтобы я не отчаивался, ибо это весьма расстроит Берель и нашего отца, что, не взирая на личные чувства, мы - принцы, и я должен короноваться в случае его смерти, что, хоть я и сумасбродный искатель приключений, я ему дороже всех... Но мы братья, и понимали друг друга без слов.
Очень тронуло, потрясающе подобраны слова.
- ... он сказал "выродок"!
"Ничего себе пастор!" - изумлённо подумал я, невольно вслушиваясь в разговор
То же самое подумала и я!)) Такому пастору душу доверить побоишься.
- Как отсюда быстро добраться до города? Телегу поймать? - вслух размышлял я.
Эта фраза очень повеселила. Так и представился голосующий на обочине Арго, а мимо пролетающие на огромной скорости телеги)))
Арго добр и отзывчив, как истинный король. Так мне подумалось. Ну или хозяин портала. Малыша стало жаль - отвергнут всеми, даже служителем церкви, он был обречен на смерть от болезни. И как замечательно что именно к его скромному жилищу перенесла труба нашего замечательного Арго.
Shvets, я в восторге! Спасибо за продолжение!
Две Луны Уиллоу
С возвращением, Lackis! Я очень надеюсь, что подлый вирус больше не уничтожит твоих героев. Уиллоу похорошела! Меня только интересует один вопрос - почему в ее машине не сработали подушки безопасности?
biggrin.gif
Иномарка, как никак) Хотя о чем это я?! Тогда б не было твоего замечательного сериала)) Удачи с восстановлением!
Его РОКовая Любовь
Я опять заведу свою старую пластинку: если забыть что речь идет о любви между мужчинами, то все очень даже замечательно. Много ярких и сочных переживаний, слез, душевных мук. Ирэне мне нравится - настоящий друг, сильная девушка. А Арчи))) Он везде успеет и постоянно что-то подпортит, сразу на ум приходит фраза "медвежья услуга". И Юсси - всегда подслушивает в неположенном месте) Но ведь без них не было бы истории?
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх