Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

hakalinka

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
275
Награды
92
Джемма,
Я наверное сумасшедшая ,но мне мало-мало-мало!!!!!! Хочется такую длинную-длинную серию бесконечную.... : ))))
Жалко Мишель - бедняжка,у неё прям полоса невезения какая-то началась...Хорошо,хоть Жан не нашёл номер телефона любимого...
А он интересно нечешется да там? У него уже несколько дней от неё новостей нет.а он хоть бы хны,да???
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
hakalinka, дорогая ты моя! Спасибо
happy.gif

hakalinka сказал(а):
Я наверное сумасшедшая ,но мне мало-мало-мало!!!!!! Хочется такую длинную-длинную серию бесконечную.... : ))))
Я очень постараюсь и следующая прода будет больше сегодняшней.
hakalinka сказал(а):
А он интересно нечешется да там? У него уже несколько дней от неё новостей нет.а он хоть бы хны,да???
Вы чего на Сэма напали?
biggrin.gif
он куда ей будет звонить? В рельсу?
biggrin.gif
У него нет ее номера телефона) А чешется он или нет, об этом в следующей главе. Обещаю, она скоро.
Спасибо за цветочки!
happy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Джемма, хорошее продолжение. Да, нет особого действия, но мысли и переживания Мишель, очень хорошо переданы. Дополняет, её как персонажа, делает объёмней. Ну, а Жан, просто хамелеон, меняется в зависимости от ситуации, не однозначный персонаж, хотя с первого взгляда кажется отрицательным, всё таки интересно, почему он такой, какой есть и почему он так поступает.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Джемма, муж-деспот - это то, что всегда и везде меня раздражает!!!
Впрочем, девушки - терпящие такое чудо у себя дома и ни разу не ответившие скалкой на деспотизм вызывают тоже глухое раздражение - как можно ТАК себя не любить???Оо
Джемма, дай Мишель хорошего пинка, чтобы она оглянулась вокруг себя, поняла, в какой "грязи" живет и уматывала любым доступным способом к Сэму или к черту на рога, неважно!!!)))
Shvets, из пещеры, полагаю, не так то просто выбраться, иначе их бы туда без охраны не посадили. А что они пленники - то это 100%. Ну или назовем это иначе - "гости"!)))
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Полуночная игра,
Ну вот и к самому интересному подобрались, но ясности полной пока так и не наступило (это я к тому, что очень жду правил и самой Игры)
happy.gif

Каждое слово, каждое фраза, так тонко подобраны, что читаешь с замиранием сердца и затаенным напряжением, хотя основного действа пока и не происходит, по сути подводка к непосредственным событием, но какая впечатляющая! Предрасполагают к этому и слова Маргарет, данные Гретель в напутствие. И до сих пор загадочна роль самой Гретель - верная посредница королевы или полноценная в дальнейшем фигура?
Маргарет в детстве, какое-то тоскливое ощущение сложилось, страстный, но одинокий ребенок. И тоскливо осознавать, что Игра, суть которой так и остается неясной, завладела ее воображением, мыслями и жизнью с самого детства. Неудивительно, что она столь одержима этой идеей. Опять же вызывает вопросы следующий момент - где же остальные фигуры, они уже есть или подбор свиты еще не осуществлялся. То есть королева нашла себе противника - короля, а дальше?
Tihime_Rai сказал(а):
С одними она была добра и мила, с другими – резка и пряма.
И опять же возникли подозрения, что королева сама подбирает участников - как свиту себе, так и свиту ранее выбранному королю? Или же король правомочен сам выбирать?
Tihime_Rai сказал(а):
Если он придет не один – не спеши прогонять остальных. Возможно, Адриан подсознательно окружит себя теми, кто в будущем сыграет далеко не второстепенную роль в моем замысле.
Вот эти слова скорее предрасполагают к первому варианту. Получается, что Александра и Оливер не полноценные участники Игры, а выполняют некую функциональную роль помощников? (возвращаемся к вопросу о роли Гретель)
Вообщем, снова я со своими вопросами, хотя главный из них так и остается - правила) Как это - играть живыми людьми... Что при этом происходит и каковы последствия… Черт, нестерпимо хочется читать дальше, хотя и эту серию я жадно читая, пролистывала вниз с мыслью "лишь бы не конец".
Скриншоты, иллюстрирующие воспоминания Гретель - бесподобны, колоризация - мягкая, непринужденная. Повествование завораживающее, плавное, красивое. Мечтать остается только о скором продолжении... Поля, ты гений) В который раз поражаюсь твоей бурной многообещающей фантазии)
Забытые лики смерти,
Женька, все равно мало, я так люблю детективы и читаю запоем от корки до корки, а тут по чайной ложке))) Ну это я так, еще раз напомнить, чтобы ты не тянула)))
Забавный профессор, то настолько наивен, что не верит в существование представительниц древнейшей профессии, то с ходу напропалую нагло и открыто флиртует с малознакомой девушкой. А я сочла его более сдержанным. Или это тактический ход с целью выведывания необходимой информации?) Да еще и:
Маленький_котёнок сказал(а):
-Более глупой лести я в жизни не слышала,
Мда, я тоже…) Додумался, блин, но намечается романтическая линия?
Итак, наконец-то знакомимся с кругом лиц, так или иначе причастных к происходящим событиям. Отец Оливии выглядит (и внешне и по тексту) очень удрученным и подавленным, хотя удивляться не приходится... Я так поняла, единственная дочка? И мамы нет? Не знаю, будет ли он играть важную роль в дальнейшем повествовании, но пока выглядит все так, что он лишь выполнил функциональную роль (которой, возможно, его участие и ограничится) - сказал пару слов о дочери (тут понятно, что плохого не скажет) и поведал о приятеле Оливии.
А вот приятель, в свою очередь, показался более интересным, интересно, какую роль он играл в жизни убитой и какую будет играть в дальнейшем, мне кажется, он еще появится) Хотя на роль убийцы-фанатика он тоже пока не тянет, как-то ну не он… Пока чисто интуитивно, слишком никакой для главного злодея, хотя может он просто хорошо маскируется)) Женечка, пиши исчо)))
Джемма, Жизнь моя, боль моя, любовь моя....
Вот честно, хочется сказать что-нибудь по существу, а даже сказать нечего, кроме дикого восторга и восхищения слов не находится. Я даже не знаю, как описать свое состояние, когда читала главу 11, и когда на скрины смотрела, особенно те, что под спойлером. Настолько шикарно, безумно красиво, и так по-настоящему, я даже забыла, что читаю сериал, иллюстрированный скриншотами из игры. А описание такое проникновенное, трогательно-трепетное, что сразу же захотелось влюбиться самой хотя о чем я, я же уже...
А от муженька Мишель бросает в дрожь, и как он мне мог когда-то понравится, такой жесткий, мерзопакостный эгоист, а от холодного взгляда мурашки по коже, и за Мишель страшно становится. Он своего не упустит, и жену просто так не отпустит... И боюсь, пойдет на все ради достижения своей цели (уже пошел, когда рискнул здоровьем ее отца, лишь бы заполучить ее в жены)
А последняя серия вызвала до жути тоскливое состояние, далеко от любимого, практически наедине с нелюбимым мужем и по сути абсолютно чужим человеком. Ее сомнения мне вполне понятны, большие девочки тоже могут испытывать неуверенность в чувствах любимого, к которой наверняка примешивается страх перед мужем, да еще внезапный отъезд, растерянность. А тут еще болезнь подкосила - иллюстрации снова бесподобны - Мишель выглядит такой побледневшей и осунувшейся, не теряя при этом своей красоты, что вызывает глубокое чувство жалости и сострадания. Очень надеюсь, что она, либо Сэм, в чувствах которого я в отличие от главной героини нисколько не сомневаюсь, найдут выход из сложившейся ситуации. Ну пожалуйста...
sad.gif
И поскорее))
И что за последний эпизод с телефоном, уж не стер ли Жан Сэма из его памяти???
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Жизнь моя, боль моя, любовь моя.... новая серия вызвала столько печали... Мишель всё таки уехала в Париж, хотя... А как могло быть иначе?
Жалко её... Я тоже болею, вот уже больше двух недель... мало приятного. А когда Жан взял её телефон, я сразу занервничала... вдруг он что-то сделал? Или хотел сделать? По прежнему переживаю за Мишель и Сема, и по прежнему, жду проду)))
Ангела стрела. Что-то у них всё как-то не получается... Почти все династии уничтожены, кошмар просто...
Но, когда всё идёт не так гладко, тогда становится интереснее, и переживаешь за героев сильнее. Ты как-то говорила, что, возможно, хепи энда не будет.
Я не поклонница счастливых концов, но, всё равно, часть меня желает, что бы всё закончилось благополучно.
С удовольствием прочла новую серию, и теперь, жду продолжения банкета)))
Леа, ты молодчинка, уже на третью страницу перебралась!)))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lackis, o Боже... Глянь ещё раз на третий скрин в восьмой серии... Зачем людей так неожиданно пугать?))) Я со страха грохнулась со стула...
s4.gif

А Оли получился каким-то... более нежным что-ли))) Класс, давай ещё проду))
ShellyAF сказал(а):
Ангела стрела. Что-то у них всё как-то не получается... Почти все династии уничтожены, кошмар просто...
Но, когда всё идёт не так гладко, тогда становится интереснее, и переживаешь за героев сильнее. Ты как-то говорила, что, возможно, хепи энда не будет.
Я не поклонница счастливых концов, но, всё равно, часть меня желает, что бы всё закончилось благополучно.
С удовольствием прочла новую серию, и теперь, жду продолжения банкета)))
Спасибо за коммент большое!!!
Я вообще не любительница долго-длящегося счастья, так что уверена придёт момент, когда моим читателям захочется меня убить за ту судьбу, что я уготовила героям)))
Им придётся выкарабкиваться из той ситуации в которой оставил их Рунт, покинув этот мир. Но не многие увидят переломный момент в войне... А до этого они все прячутся в школе..
ShellyAF сказал(а):
Леа, ты молодчинка, уже на третью страницу перебралась!)))
Сама не понимаю как я умудрилась))) Вроде только начала писать, а тут на те - 2 страницы уже исписаны))) Думаю написать ещё глав 10-15, но там уж посмотрю, может и больше))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Леа91 сказал(а):
Ky-ky-shka, вот это глава!!! Восторг, полный восторг!!! Супер, отлично, так живо, прямо прочувствовала весь страх. И спокойно вздохнула, только когда Такенао проснулся... Уф, да, кто же этот незнакомец то? Очень жду проду!!!
Скрины обалденные, позволяют полностью погрузиться и прочувствовать происходящее!!
Спасибо большое. Старалась страшно сделать, хотя такого со скринами я еще не делала. Это первый опыт
shy.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
inna-romashca сказал(а):
Женька, все равно мало, я так люблю детективы и читаю запоем от корки до корки, а тут по чайной ложке))) Ну это я так, еще раз напомнить, чтобы ты не тянула)))
Не насытная ты моя) Я просто никуда не тороплюсь!
inna-romashca сказал(а):
Забавный профессор, то настолько наивен, что не верит в существование представительниц древнейшей профессии, то с ходу напропалую нагло и открыто флиртует с малознакомой девушкой. А я сочла его более сдержанным.
Да он наивен и иногда даже слишком) Ещё он любит пошутить и, конечно, он бабник!
biggrin.gif

inna-romashca сказал(а):
Додумался, блин, но намечается романтическая линия?
happy.gif
Намечается и не одна)
inna-romashca сказал(а):
Итак, наконец-то знакомимся с кругом лиц, так или иначе причастных к происходящим событиям. Отец Оливии выглядит (и внешне и по тексту) очень удрученным и подавленным, хотя удивляться не приходится... Я так поняла, единственная дочка? И мамы нет? Не знаю, будет ли он играть важную роль в дальнейшем повествовании, но пока выглядит все так, что он лишь выполнил функциональную роль
Я постаралась показать его горе на максимум насколько позволяет его должность.
inna-romashca сказал(а):
А вот приятель, в свою очередь, показался более интересным, интересно, какую роль он играл в жизни убитой и какую будет играть в дальнейшем, мне кажется, он еще появится) Хотя на роль убийцы-фанатика он тоже пока не тянет, как-то ну не он…
Уверена, что не он) В детективах ведь всегда так-не он, не он, а потом в конце выясняется...
biggrin.gif

inna-romashca сказал(а):
Пока чисто интуитивно, слишком никакой для главного злодея, хотя может он просто хорошо маскируется))
Скажу по секрету, я не ввела убийцу ещё в игру...
shutup.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
marikaal, спасибо за отзыв, всегда рада новым читателям)) В разделе Мыльных опер довольно много интересных произведений, прочитав которые не жалеешь о потраченном времени, так что советую заглядывать сюда и почаще
smile.gif

СимКэт сказал(а):
И что-то у нас Кантаты Севера давно не обновлялись. Автор, сжальтесь!
Да-да, автор уважаемый, я тоже жду Кантаты Севера, а ещё Полуночную иру, Другой путь, Ловушку... Даже надеюсь увидеть-таки проду Трёх шагов к пропасти! И кстати, Мангуст меня расстраивает совсем((
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Lackis, ferum, ShellyAF, inna-romashca, спасибо вам большое!
s22.gif

Lackis сказал(а):
Джемма, муж-деспот - это то, что всегда и везде меня раздражает!!!
Впрочем, девушки - терпящие такое чудо у себя дома и ни разу не ответившие скалкой на деспотизм вызывают тоже глухое раздражение - как можно ТАК себя не любить???Оо
Lackis, не всем же быть боевыми и владеющими скалкой
smile.gif
Нужно, чтобы кто-то и пострадал.
inna-romashca, безумно рада тебя увидеть на форуме. Каждый раз втайне надеюсь что с твоим появление обновятся Белые Лебеди
angel.gif

Спасибо тебе за столь приятные слова
s45.gif
inna-romashca сказал(а):
Ее сомнения мне вполне понятны, большие девочки тоже могут испытывать неуверенность в чувствах любимого, к которой наверняка примешивается страх перед мужем, да еще внезапный отъезд, растерянность
Да-да! Ты очень и очень права! Свалилось на бедняжку все и сразу, как тут не засомневаться?
inna-romashca сказал(а):
Очень надеюсь, что она, либо Сэм, в чувствах которого я в отличие от главной героини нисколько не сомневаюсь, найдут выход из сложившейся ситуации. Ну пожалуйста... sad И поскорее))
Я обязательно передам Сэму, что на него возлагаются огромные надежды, я уверена - он прислушается и сделает все возможное
s72.gif

inna-romashca сказал(а):
И что за последний эпизод с телефоном, уж не стер ли Жан Сэма из его памяти???
Нет, не стер)) Он не нашел подозрительного номера. Пока не нашел...
ShellyAF,
ShellyAF сказал(а):
Я тоже болею, вот уже больше двух недель
Что-то все разболелись. Я тоже отойти не могу уже почти две недели
s62.gif
и чай с малиной не спасает)
ShellyAF сказал(а):
А когда Жан взял её телефон, я сразу занервничала... вдруг он что-то сделал? Или хотел сделать?
Да пока ничего не сделал))
ShellyAF сказал(а):
По прежнему переживаю за Мишель и Сема, и по прежнему, жду проду)))
Спасибо
happy.gif

_Selesta_ сказал(а):
я тоже жду Кантаты Севера, а ещё Полуночную иру, Другой путь, Ловушку... Даже надеюсь увидеть-таки проду Трёх шагов к пропасти!
Я присоединяюсь к каждому слову! Авторы! Выходите из подполья!
s19.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
_Selesta_ сказал(а):
Да-да, автор уважаемый, я тоже жду Кантаты Севера, а ещё Полуночную иру, Другой путь, Ловушку... Даже надеюсь увидеть-таки проду Трёх шагов к пропасти!
Джемма сказал(а):
Я присоединяюсь к каждому слову! Авторы! Выходите из подполья!
И я присоединяюсь!
smile.gif
По поводу же своего сериала скажу только одно: сессия не оставляет времени! Ну не могу я сосредоточиться на творчестве, когда надо мной висят экзамены
sad.gif
Так что продолжение будет не раньше начала февраля... Грустно...
Вот и сейчас первым делом зашла сюда вместо того, чтобы сразу погрузиться в мир ботанства... Я коротко прокомментирую, надеюсь, авторы на меня за это не обидятся.
Забытые лики смерти
Ох, как же я не люблю таких представителей "высшего общества". Бррр. Не понравился мне ее парень. Ну, раз убийца еще не в игре, подождем...
smile.gif

Музыкант из Велессгорна
В странное место они попали. Что ж это за существа такие. Им тоже известно о порталах? Вот, если говорят нельзя трогать, значит, нельзя. Надеюсь, они благополучно выберутся из это передряги.
Две луны Уиллоу
Я очень рада, что ты восстанавливаешь сериал. Уже жду не дождусь новых серий, а пока рассматриваю скрины... Все герои, включая Уиллоу, Стефана, Оливера, Катарину, новые мне нравятся гораздо больше. Разве что от нового Стефана веет каким-то спокойствием и невозмутимостью. А вот Тори... Прошлая была такая хрупка и миленькая... Эх... Но в любом случае к новым героям можно быстро привыкнуть, лишь бы продолжить читать дальше твой сериал
smile.gif
 

FeuerEngel

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
6
Лето
Неожиданный конец меня немного расстроил...А Кириллу этому так и надо!А то ишь,вспомнил!Ещё бы через 30 лет нарисовался)))
Он просто её использовал,получил что хотел и в кусты!Да в жизни таких предостаточно,слава богу мне не попадались))
А Максим как я поняла тот самый?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Отблеск заката...
Очень понравились скрины. Такие нежные, а самый последний, где дают пощечину считаю очень удачным.
Автору желаю успехов.
Открыт новый сериал. Путешествие в другой мир.
Мммм, от одного названия уже становиться интересно. Посмотрим, что и как там будет. Тоже автору желаю удачи.
 

FeuerEngel

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
6
Ангела стрела
И ведь так и не ответил ей))Правда что же Рейна для него значит?
dry.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
skygirl сказал(а):
Ох, как же я не люблю таких представителей "высшего общества". Бррр. Не понравился мне ее парень. Ну, раз убийца еще не в игре, подождем... smile
Ждать совсем немного осталось, глав через десять все, наверняка, догадаются кто это
biggrin.gif

Путешествие в другой мир., скажу немного) Сломана разметка страницы вроде... А ещё немного похоже на начало моего сериала Параллель, но дальше я думаю всё будет по-другому, потому что в моём сериале не было путешествий в другие миры) Удачи)))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Маленький_котёнок сказал(а):
Сломана разметка страницы вроде...
Последний скриншот ломал разметку. Я его по размеру подогнала к остальным и отредактировала сообщение. Так же в описание поставила *в процессе*.
Вульфа убедительная просьба, прочесть правила подфорума Мыльные Оперы повнимательнее.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Lackis, skygirl, спасибо большое!:)
skygirl сказал(а):
Им тоже известно о порталах?
Нет)
skygirl сказал(а):
Вот, если говорят нельзя трогать, значит, нельзя. Надеюсь, они благополучно выберутся из это передряги.
Не без потерь, но выберутся:)
Lackis сказал(а):
Shvets, из пещеры, полагаю, не так то просто выбраться, иначе их бы туда без охраны не посадили. А что они пленники - то это 100%. Ну или назовем это иначе - "гости"!)))
Верно)
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Лето
Вот и закончилось всё... Хорошо, не очень? Думаю, что хорошо. Хорошо, что у Ирмы есть семья, что она счастлива. Я даже сама почувствовала, что оставила позади что-то запутанное, плохое, а впереди мирное, светлое будущее. Замечательно как всё получилось! Но, когда до слова "конец" оставалось строки две или три, подумалось: "А что теперь с Кириллом-то?" Мне показалось, что присутствует некоторая незаконченность. Но это всего лишь мелочь, не заметная на фоне такого хорошего окончания сериала!:)
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Олька, заинтриговала продолжением "ММИТ"
smile.gif

Вот уж и не знаю теперь, в какое русло повернётся сюжет и что же будет дальше?..
Как будет связан сон героя с реальностью?..
P.S. Скриншоты, как всегда, впечатляют.
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх