Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Где же долгожданные Три щага к пропасти, Алхимик, Кантаты Севера, Ты вернешься, Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...? Авторы, где ваща совесть?! Мы же ждем продолжение!!!
Тихие улицы
Очень долго решалась прочитать твою проду. Не люблю я войну, как бы ее не описывали. Признаюсь, как на духу, даже в "Войне и мире" подобные главы пропускала. Тем не менее, написано очень красочно, живо и реалистично. Особенно, вот этот кусочек:
Kril сказал(а):
Шум, крики, кровь… Шум, крики, кровь… Это преследовало меня, каждый шаг, каждый вздох был отравлен чей-то болью. Каждое движение несло смерть. Очень скоро земля под ногами окрасилась кровью, очень скоро на ней лежали падшие в бою. И я ходила по этой земле, я ходила по этой крови. Некоторые наступали на тела, которые мешали воевать, спотыкались, падали. И лишь самые счастливые и ловкие поднимались, что бы воевать дальше. Сколько времени прошло? Пять минут, час или много больше. Время стало абстракцией, досадным недоразумением, ошибкой. И правда, зачем время тем, вокруг которых кровь, зачем время тем, вокруг которых война…
Честное слово, аж пару слизинок пустила. Настолько все точно описано. Словно сама там побывала. Как будто сама всю эту мерзость видела. Ты- молодец и очень талантливый автор! От себя хочу лишь добавить, что надеюсь война скоро закончится. И я буду с тем же упоением и радостью читать новые главы. Но не люблю я всякие там сражения, как не крути!!!
Дом моих кошмаров
Написано неплохо, даже хорошо. Много описаний - это радует. Стиль - художественный. Удалось передать жуткость, присущую ужастикам. Что не понравилось? Так это многочисленные ляпы с медицинской точки зрения. Барышням, пережившим стресс не приписывают антибиотики, а назначают успокоительное и антидепрессанты ( бывает). Про описание странной смерти бывшей владелицы я даже касаться нехочу. Заключение о смерти - сплошной ляп. Еще, больные, находящиеся в коме, никогда не отключаются от приборов жизнеобеспечения. Даже в случае экстренного отключения электроэнергии существуют резервные источники питания. К тому же, что ж это за врачи, что не знают, что после 5-ти минут отсутствия доступа кислорода к мозгу. Он погибает ( мозг). И в последствии, человек ничем не будет отличаться от овоща. Даже, если останется жив! Резюмируя выше озвученное, медицина не ваш конек. Постарайтесь о ней не писать. А уж, если такое желание все же есть. Перед этим советую прочитать не одну книгу по медицине.
Авторы! Умоляю не пишите о том, чего вы не знаете. Фантазия хороша в меру. Иначе, это здорово портит воприятие вашего творения!!!
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Леа91, спасибо за поздравления и приятные слова! Я польщена
happy.gif

Леа91 сказал(а):
Ты молодец, жду новый сериал!
Эх, не знаю, не знаю, идея есть, но сформулировать её в единое целое никак не могу... (кстати на этот раз это скорее всего будет детектив)
Sestra, спасибо за критику! Я согласна с каждым словом, медицина - действительно не моё
smile.gif
даже в школе биологию не понимала вплоть до 10 класса.
Да и сейчас учусь на совершенно другую специальность. В следующем сериале постараюсь избежать подобных ляпов, ещё раз спасибо за отзыв)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Desired, Спасибо за комментарий) А то я думала, что про меня все забыли(
Desired сказал(а):
Хотя, я думаю, у всех также. Просто кто-то задумывается, а кто-то просто живет потребительской жизнью, и им на все наплевать.
В общем да, но бывают и счастливые исключения
biggrin.gif

Desired сказал(а):
Но что произошло с девушкой в конце? И фигура человека – не Маркус ли? Это первое, что пришло мне в голову, но все же…
Не скажу
tongue.gif

Desired сказал(а):
Кстати, задаюсь вопросом: почему «Звездная пыль»? Хотя я думаю, это пока тайна, разгадка которой ожидает нас впереди.
Да, к этому я буду постепенно ( и очень долго) подводить)

ПыСы. Никто не подскажет где можно купить подешевле вдохновение высокого качества?
sad.gif
 

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
Вашему вниманию предоставлена 1 серия сериала "Джон Блейк и взрыв в Бриджпорте"!
cool.gif
biggrin.gif
cool.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
AlexeysSim сказал(а):
Вашему вниманию предоставлена 1 серия сериала "Джон Блейк и взрыв в Бриджпорте"!
Скажу, что скрины и симы твои мне нравятся, притом нравились всегда. Только прошу о двух вещах. Первое - не забывать подпись выключать, хотя, вижу, ты уже сам это начал делать. Молодец. Второе - не бросай ты сериал, как два предыдущих. Доведи его до конца.
 

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
Ky-ky-shka, да не брошу! Я уже 2 серию написал. Отскринить осталось! Я рад что тебе скрины нравятся и симы, постер видела под первой серией?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Белые лебеди
Я в восторге. Наконец, добралась до этого произведения. И нисколько не жалею. Единственное, что расстраивает:" Почему я не сделала это раньше?!" Зато оно спасло меня в период творческого кризиса всех моих любимых авторов. Они все решили объявить бессловесный байкот. Но ближе к телу, то бишь к произведению. Язык автора, несмотря на профессию, очень даже богат и способен рождать такое высоко-художественное творение. Неожиданный поворот сюжета заинтриговал еще больше. Что же произошло со Свен? Из-за чего она потеряла память? Думаю, в ближайшее время вопросы подобные меня не оставят. И еще я очень рада, что ты восстановила игру, и у твоего творения будет продолжение. Я очень его ЖДУ!!!
P.S. Heartcore, рада, что ты адекватно воспринимаешь критику. Надеюсь, учтешь ее при создании нового творения. Удачи тебе в нелегком написании детектива! У нас на подфоруме прямо эра детективов. Подозреваю, что тебя, как и меня, вдохновила на сей подвиг Ловушка для бабочки.
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
Sestra сказал(а):
вдохновила на сей подвиг Ловушка для бабочки.
Могу добавить, что ее на сей подвиг мог вдохновить и другой сериал, заслуживающий не менее похвал, Забытые лики смерти!
Котеночек, прошу простить меня, бестыжую, за то, что так часто не отписываюсь по сериалу, но я его читаю, даже более того. Мне очень нравится, правда Бен болтуном каким-то вышел, но и ладно. Я вот тут только думаю, может его перекрасить? А то у меня сейчас в голове появятся некоторые не вполне адекватные анекдоты про мужчин-болтунов-блондинов))
happy.gif
*Я шучу*
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
AlexeysSim сказал(а):
Вашему вниманию предоставлена 1 серия сериала "Джон Блейк и взрыв в Бриджпорте"! cool biggrin cool
Не комментируют?))) Сейчас прочитаю - отпишусь...
AlexeysSim сказал(а):
- Я танцевала на столике, после чего он сломался. Потом я отошла от этого столика.
Вот этот момент свалил меня под стол... С чего это вдруг столик сломался?))) Как представила эту мадам, танцующую на столике у меня икота началась))))
 

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
Леа91, ну она немного того просто.... ну как сказать. Ну немного сумасшедшая. По ее разговору это понятно
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
katju6ka09,
katju6ka09 сказал(а):
Могу добавить, что ее на сей подвиг мог вдохновить и другой сериал, заслуживающий не менее похвал, Забытые лики смерти!
Не) Я там даже рядом не стояла)
katju6ka09 сказал(а):
Котеночек, прошу простить меня, бестыжую, за то, что так часто не отписываюсь по сериалу, но я его читаю, даже более того. Мне очень нравится, правда Бен болтуном каким-то вышел, но и ладно. Я вот тут только думаю, может его перекрасить? А то у меня сейчас в голове появятся некоторые не вполне адекватные анекдоты про мужчин-болтунов-блондинов)) happy *Я шучу*
Ничего страшного) Я всегда знаю, что ты где-то рядом и читаешь) Очень приятно иметь такого преданного читателя! Бэн болтун, это точно) Ну уж какой есть)))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Маленький_котёнок сказал(а):
Бэн болтун, это точно) Ну уж какой есть)))
Ты это ему это... к подаренной бритве приложи скотч
biggrin.gif

А прода когда? Я уже умру, пытаясь вычислить убийцу - по-моему, это пока нереально. Они все там на маньяков похожи
sad.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Леа91 сказал(а):
Ты это ему это... к подаренной бритве приложи скотч biggrin
Хорошо)
Леа91 сказал(а):
А прода когда? Я уже умру, пытаясь вычислить убийцу - по-моему, это пока нереально. Они все там на маньяков похожи sad
Не скоро...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Оливия Тейлор. Синдром Мартлета
Во-первых, друг мой, поздравляю с новым сериалом.
Во-вторых понравилось оформление, хотя кажется, что симка немного не вписалась в обстановку, хотя это может только мне показаться. Посмотрела видео. Очень грустное такое. Не все там поняла, но стало печально на душе.
P.S. Тоже хочу сериал начать, а возможности нет. Системник надо ждать
sad.gif
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Ky-ky-shka,
Ky-ky-shka сказал(а):
Во-первых, друг мой, поздравляю с новым сериалом.
спасибо
smile.gif

и спасибо за отзыв, рада, что понравилось.
О видео: показаны события с Оливией 15 лет назад. Её отец был изобретателем и работал на людей для которых делал и доставлял новинки техники. Но когда его попросили создать оружие массового убийства - он отказался. За это те люди его забрали (что с ним сделали и где он вообще сейчас - об этом в сериале.). После, когда Оливия подросла она нашла журнал отца на чердаке и там она нашла весьма интересные факты. И теперь она хочет расследовать всё это дело и найти отца.
- Это я так, скомкано и вкрадце, подробнее - в самом сериале.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Heartcore сказал(а):
и спасибо за отзыв, рада, что понравилось.
О видео: показаны события с Оливией 15 лет назад. Её отец был изобретателем и работал на людей для которых делал и доставлял новинки техники. Но когда его попросили создать оружие массового убийства - он отказался. За это те люди его забрали (что с ним сделали и где он вообще сейчас - об этом в сериале.). После, когда Оливия подросла она нашла журнал отца на чердаке и там она нашла весьма интересные факты. И теперь она хочет расследовать всё это дело и найти отца.
- Это я так, скомкано и вкрадце, подробнее - в самом сериале.
Хм, интересный сюжетик. Желаю удачи с новым сериалом.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Heartcore сказал(а):
Ky-ky-shka, спасибо, буду стараться
Смотрю на тебя и завидую. У меня тоже идея есть. Рвусь пробовать сделать, хотя там столько всего сложного, что как открываю текст своего потенциального сериала, то сразу плохо становиться. Ладно, может на следующей недели получиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх