Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Лелик0509,
Лелик0509 сказал(а):
А получилось, как всегда...
Он знал, на что идет. К тому же, Ника и правда отвлеклась от душевных терзаний по поводу родственной связи
smile.gif

Лелик0509 сказал(а):
Да понимаю я... И все-таки где-то есть надежда, что он не брат. Теперь даже и не надежда, а скорее предположение! Вот тогда "веселуха" начнется...
И когда я успела тебя в этом убедить?
s42.gif
biggrin.gif
Как такового любовного треугольника не будет. Если герои не испортят мои планы.
Алхимик
Можно я тоже скажу? Бедный Калью!
sad.gif
Ну вот как так? Как могла Анна провернуть все это, не подумав, что алхимику в случае провала придет конец. А он даже не был в курсе! Либо она наивна, что не продумала плохой исход событий, либо ей как-то плевать на Калью. Даже не посвятила его. Хоть ты и говоришь, что ее поведение объясняется, мне от этого не легче. Вроде бы с самого начала знаем, что гг станет призраком, но все равно грустно. Обидно, что его так подставили. И этот Барт! Зла на него не хватает. Как он жалок, когда испугался, что алхимик его "сдаст". В общем, эмоций через край... Сначала так радовалась, что у Анны с Калью все выяснилось, а теперь расстраиваюсь, что он вынужден разочароваться в любимой женщине... _Selesta_, так хочется узнать, что будет дальше...
Три шага к пропасти
Почему-то мне жалко не столько Ингу, сколько Соню. Леша так сбегал от нее, будто ночь с ней была самым ужасным событием его жизни. Они оба виноваты в случившимся... А Лешка повел себя как-то жестко. Ох, Инга... Сколько всего тебе предстоит узнать! Сколько будет поводов для мести... Ведь не зря же муж обзывался на себя... Я очень жду новые серии
smile.gif
Не бери пример с меня, пожалуйста. Я не выдержу ждать целый месяц
happy.gif

Кантаты Севера
Как же не повезло Эмбер. Так жестоко, когда любимый выбирает близкого тебе человека, а особенно когда по-дружески рассказывает о своей любви к нему... Еще и муж не самый лучший напрашиваться будет
smile.gif
Знакомство очень веселым оказалось, не думаю, что они оба будут в восторге от воли, указанной в завещании. Очень интересно, что будет дальше.
Две луны Уиллоу
Как же мне нравится! Задала Уиллоу жару. Это не огненные крылышки... А демон вроде обещал и пальцем к ней не притрагиваться? Здорово, что события вынудили его это сделать. Я вот пока не определилась, кто мне больше нравится: ангел или демон. Теперь интересно, как отреагирует на случившееся ректор и остальные студенты
smile.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
smssimochka, спасибо,что ждешь! У меня проблемы с компьютером так и не закончились. Похоже, что менять нужно жесткий диск((( Но я текст пишу, так что возможно на этой неделе будет немного проды.
Другой Путь
Ну наконец-то, Дашунь! Продолжение великолепно!
s50.gif
Скрины просто сногсшибательны, а мне нравится этот мрачный Артур все больше и больше и я очень сожалению, что им с Никой кто-то помешал. Хотя понятно кто)) Прочла на одном дыхании. Ты молодец!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Джемма, спасибо, дорогая моя!
happy.gif
Джемма сказал(а):
и я очень сожалению, что им с Никой кто-то помешал.
У них еще будут возможности. Но вот воспользуются ли они ими?
smile.gif
Этого даже я не знаю пока что. Уж слишком Артур непредсказуем для меня.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
skygirl, спасибо за долгожданную проду! Саша, конечно, повёл себя некрасиво, его отчима очень и очень жаль. Теперь, наверное, он снова вернётся к выпивке... А с Артуром, я гляжу, у Ники всё закручивается
s47.gif
Я что-то стала сомневаться, что Саша ей не брат, и рада, что она постепенно смиряется с этой мыслью, Артур молодец, что отвлёк её от этих переживаний) Ну и что, что Саша припёрся посреди ночи и помешал им, это не страшно, успеют "поговорить" в другой раз... или нет? Ты сказала, что героев ждут неприятности, не этот ли неожиданный визит их предвестник?
Спасибо за отзыв
smile.gif

skygirl сказал(а):
Можно я тоже скажу?
Так и быть, скажи)
skygirl сказал(а):
Либо она наивна, что не продумала плохой исход событий, либо ей как-то плевать на Калью.
ПЕРВЫЙ вариант.
skygirl сказал(а):
И этот Барт! Зла на него не хватает. Как он жалок, когда испугался, что алхимик его "сдаст".
Вот такой он трус
dry.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
skygirl сказал(а):
У них еще будут возможности. Но вот воспользуются ли они ими? smile Этого даже я не знаю пока что. Уж слишком Артур непредсказуем для меня.
Пусть воспользуются, ну пожалуйста!
happy.gif
 

Chablis

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
6
Воздушные замки
Новая серия!
Мангуст сказал(а):
Ага, как же, валялась и смотрела Lost, но зачем всем об этом знать?
Один из любимейших сериалов, правда затянутым получился.
Порадовала, что гл. героиня выйдет из своей норы на свет общественности. Думаю, следующая серия будет довольно таки интересной)
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Tihime_Rai сказал(а):
На завтра-послезавтра оставляю за собой комментарии к сериалам: "Ангела Стрела", "Слезы Ангела", "Приворот", "Драгоценный враг", "РОКовая любовь" и "Урок мести"
?
Tihime_Rai, а я всё жду.. жду... может он затерялся где-то?...
sad.gif

ksew сказал(а):
закончилось всё на интригующей ноте. могу предположить, что молодой парень, стоящий у входа в кухню - это Юсси... хотя не совсем уверена. и что же такое ужасное произошло с Юрки ночью? О_о (впрочем, у меня есть догадки. посмотрим ,подтвердятся ли они).
Простите, что сразу не ответила. Отвлеклась, а потом дела, дела, тьфу, надоели эти дела.
Интересно, что за догадки? После следующей серии проверим. Потом, обязательно скажите, какая у вас была версия
happy.gif

Лелик0509 сказал(а):
Пока мой муз не хочет приезжать из отпуска... Так что пока и без меня хватает прекрасных творений!!!
Вот это новости! Ужас! Неужели я не увижу нового сериала от Лёлика? Напиши нам хотя бы новогоднюю сказку на три листа...
Пожалуйста
cry.gif

Пи Си, ждите появления нового героя в Его РОКовой любви
smile.gif
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
skygirl, ура!
happy.gif
Мы все дождались этого момента!! ПРОДОЛЖЕНИЯ! Ещё раз так затянешь - порву как Тузик тапки!
dry.gif

Теперь о серии... Получилось интересно, и немного даже странно для тебя, ново - повествование не со стороны Ники, а со стороны отчима Саши. Очень жаль беднягу... Но Сашу можно понять - когда вдруг понимаешь, что твоя мать жива, крышу сносит просто. Зато он перестал быть "чистым и невинным" персонажем. Добавила ложку укуса в этот сладкий, покрытый сливками пирог под названием Саша.
happy.gif
Ну, о Нике и Артуре скажу только, что это было неизбежно. И их разговор, и их "разговор" (чуть не поцеловались, засранцы)) ), и то, что свидетелем этого стал горе-брат Ники (во что я всё-таки не верю=Р ). Думаю, это был не последний подобный момент.
biggrin.gif

skygirl сказал(а):
Почему-то мне жалко не столько Ингу, сколько Соню. Леша так сбегал от нее, будто ночь с ней была самым ужасным событием его жизни.
Это точно... Как бы она сама не жалела о случившемся, чисто по-женски ей неприятно.
dry.gif

skygirl сказал(а):
А Лешка повел себя как-то жестко.
Он винит и себя, и Соню в случившемся, вот и не смог сдержаться.
skygirl сказал(а):
Ох, Инга... Сколько всего тебе предстоит узнать! Сколько будет поводов для мести... Ведь не зря же муж обзывался на себя...
О да...! У меня аж руки чешутся скорее написать про это!.. Хм... *вдохновение пришло*
 

Neli4ka

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
75
Награды
92
AnnaKifra сказал(а):
Лето - от этого сериала не могла оторваться, у меня прям какая-то ностальгия))
Спасибо, очень приятно читать такие слова.
N@stёна сказал(а):
ЛетоНу почему Кирилл так подло поступает? Я думаю что Ирма не достойна такого отношения к себе. Ведь она сама, пришла надеясь на примерение, а Кирилл поступил с ней как с тряпкой. Я буду с нетерпением ждать проду))
Да, не достойна, но в жизни так частенько бывает.
Shvets сказал(а):
Лето, прочитала сериал с самого начала. :) Что сказать... Ещё один сериал, продолжения которого я буду ждать с нетерпением! Жалко Ирму, а ещё жальче, как всё получилось - сначала Ирма обиделась, теперь Кирилл разозлился, и в результате шансы на перемирие упущены. На полпути Кириллу, наверное, так же стукнет в голову, что напрасно он так вспылил. В общем, переживаю и жду проду:)
Постараюсь вас не разочаровать.
smile.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Мангуст сказал(а):
я не люблю банальности, и возможно всех в конце убьет садовник
Я буду только рада. Люблю непредсказуемые финалы, а если еще произведение написано в детективном жанре просто тащусь!
Алхимик
Ты говоришь, что у Анны ничего не было с Барти. Ты-автор, тебе видней. Хотя я понимаю Калью, подобное легко предположить. В принципе, он свам виноват в своих страданиях сейчас (*сейчас в меня полетят тапки).Он поплатился за доверие к Анне и любовь к алхимии.Так что восклицать бедный Калью не буду! Насчет чувств Анны я не особо поняла. С одной стороны Калью ей нравится. Но вот любит ли она? Раскаивается ли? Не похоже на то. Будь так Анна сделала бы все, чтоб увести Калью. Или она действительно так верила в успех?! Я предполагаю все-таки второе. Хотя ты где-то в коментах написала, что ей на Калью плевать. Мне кажется, что нет. Она его не любит, но Калью Анне глубоко симпатичен. Я так думаю. В принципе, других причин оказаться в его постели не вижу. Формула фарфора у нее уже была....К тому ж в повествовании ты упомянула, что он восхитил ее, как любовник. Почему то я начинаю верить Анне. Не такая она плохая. Насчет Барти. Такие мелкие, трусливые, лицемерные людишки никогда меня не впечатляли. Присоединюсь в общему гласу: хочу знать, что будет с Анной после испытания эликсира на алхимике. Хотелось бы увидеть ее раскаяние. Но не потому, что я такая кровожадная, как некоторые комментировавшие ранее. А просто хотелось бы увидеть в ней что-то достойное любви такого чудного парня, как Калью. Хотя некоторые называют его алчным и малодушным. Может они просто не знают значения этих слов? Недостатки у него есть: юношесткий максимализм и тщеславие. Но вот алчность и малодушие к н6ему не применимы! С нетерпением жду проду. Прости за столь длинный комент. Накипело!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Другой путь, я читала и не могла оторваться... Какое же наслаждение я получила) Всё таки, Дашенька, ты талант! Так потрясающе описала эту романтическую сцену) Мне всё больше нравится этот Артур... Теперь мне становится всё понятнее почему он такой грубый. Но Ника? Кого она любит? Ведь двоих сразу любить не возможно...
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
smssimochka, приятно, что ты помнишь) но у меня огромнейшие проблемы.. ноут, на котором собственно и игра, и сам сериал сломался... Хорошо хоть на флешке додумалась сохранить сериал, а вот мозгов на то, чтобы скинуть допы и героев туда же мне не хватило. Может, повезёт мне и спасут мой бук, и я выложу проду хотя бы в течении этого месяца. Если повезёт меньше, то сериал закрою.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Кошка, Лисица и Человек, а историня-то... Не промах оказалась! Камка впервые встречает противника, так сказать, равного себе по силе. Или не равного, а превосходящего?
s42.gif

Однозначно - Камка ещё попытается отвоевать позиции, и ей это, скорее всего, удастся.
Историня - это лисица, да? Иначе почему она такая хитрая, ни на одну уловку не попалась, и даже свой "удар" нанесла.
З.Ы. Ну и имечко у историни! монашка Шао-Линя, не иначе!
biggrin.gif
Жду проду!
smile.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
ShellyAF, я была бы просто в восторге, если бы вы вставили в свой сериал видео под одну из песен HIМ!! Не напрасны ли мои надежды?))
Проект Совершенно Секретно - тизер *люди, просветите меня, что это
cry.gif
* получился очень интригующим, особенно понравилась операторская работа (движения камеры)
happy.gif
Выкладывай уже саму главу, мне, хоть я и знаю, чем всё закончится, но не терпится увидеть это всё в картинках
smile.gif
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
ShellyAF сказал(а):
а я всё жду.. жду... может он затерялся где-то?...
Да нет, у меня просто каждодневный лимит трафика... вчера и позавчера я его превысила, следовательно, открывать сериалы с обилием скриншотов не могла. Сегодня постараюсь.
***
Постаралась. Пишу отзывы (к сожалению, не все, которые рассчитывала написать)
Его РОКовая любовь (если кто-то считает, что я приму в учет предупреждение, написанное большими красными буковками - то вы крупно ошибаетесь х)) - противоречивые ощущения... но чтобы там не говорили, мне понравилось. Понравилось именно то, что в этом сериале нет сухости и какой-то нарочитой недосказанности, если то, о чем я сейчас думаю, можно так называть. Запомнился сам текст, живой, насквозь пропитанный чувствами. Особенно бросились в глаза некоторые яркие обороты, употребленные в описании. В общем и в целом, я не жалею времени и байтов, которые были потрачены на протчение Вашего творения. Жду продолжения
happy.gif

Воздушные Замки - сие творение, не побоюсь этого слова, великолепно. Сантана действительна близка мне, близка моей подруге, которая читала этот сериал в Интернет-клубе, близка каждому в какой-либо степени. Да и дело не только в героине. Тут дело в самой теме сериала. Как я уже и говорила, она актуальна, и, следовательно, просто обязана вызывать должный интерес. Прибавить к этому отличный текст, не менее отличные скриншоты (ferum умничка) и прекрасно продуманную героиню - и вуаля, прекрасный сериал на ваших мониторах х) Прошу лишь об одном - обновляйте как можно чаще (и как можно больше. По возможности).
Кошка, Лисица и Человек - Уна, Вы меня поражаете! Ваш сериал - кладезь настоящего юмора, а также отличный генератор хорошого настроения. Читая, я смеялась от всей души над искрометными фразами Камки, способными заткнуть за пояс любого. Что касается новой, четвертой главы - вот уже начинает прослеживаться интрига... "Рыжие волосы, зелёные глаза" - кажется, так было написано в тексте? Историчка, как уже стало ясно, не просто учительница с неприятным характером. Интересно, очень интересно...
Ей бы пошёл наряд священника, ибо редко какой инквизитор мог похвастаться таким негативным влиянием на людей
Великая фраза
biggrin.gif
Другой путь - безумно рада видеть продолжение)) Человеку, который так внезапно открыл дверь (хотя как бэ ясно, кто это сделал), следует надавать по рукам, ибо романтический момент был испорчен и, как понимаю, безнадежно. Артур становится мне крайне симпатичен, особенно после его, так сказать, откоровений. Прочитала продолжение на одном дыхании, текст просто великолепен, а скриншоты безукоризненны. Так держать)
Алхимик - Калью жаль буквально до слез. Физическое мучение, без сомнения, невыносимо, но еще невыносимее израненная душа. Жалко, безумно жалко парня... слишком рано обрывается его жизнь, слишком трагическая нота грозит поставить точку во всем. Или многоточие? Скорее последнее... слов нет, Танюша. Грустно.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
_Selesta_, Nilu, Маленький_котёнок, Tihime_Rai, как же я рада, что вы читаете! Спасибо большое за комментарии, сижу довольная...
_Selesta_ сказал(а):
Саша, конечно, повёл себя некрасиво, его отчима очень и очень жаль.
Да, наговорил много лишнего...
_Selesta_ сказал(а):
Артур молодец, что отвлёк её от этих переживаний)
_Selesta_ сказал(а):
А с Артуром, я гляжу, у Ники всё закручивается
Куда им деться... Она ему напоминает любовь всей жизни, у нее сейчас чувства обострены к нему, они живут вместе... Что из этого всего выйдет - не знаю.
_Selesta_ сказал(а):
Ну и что, что Саша припёрся посреди ночи и помешал им, это не страшно, успеют "поговорить" в другой раз... или нет?
Если им до этого будет...
_Selesta_ сказал(а):
Ты сказала, что героев ждут неприятности, не этот ли неожиданный визит их предвестник?
В какой-то степени. Началом этого снежного кома можно считать звонок Артуру с работы.
Nilu сказал(а):
Теперь о серии... Получилось интересно, и немного даже странно для тебя, ново - повествование не со стороны Ники, а со стороны отчима Саши.
Самой было странно писать, так как у меня, слава Богу, полноценная семья.
Nilu сказал(а):
Но Сашу можно понять - когда вдруг понимаешь, что твоя мать жива, крышу сносит просто.
И когда узнаешь, что самый близкий человек всю жизнь тебя обманывал, да еще так...
Nilu сказал(а):
Добавила ложку укуса в этот сладкий, покрытый сливками пирог под названием Саша.
Попыталась
smile.gif

Nilu сказал(а):
*вдохновение пришло*
Как же я люблю эту фразу!
happy.gif

Маленький_котёнок, а ты меня засмущала окончательно...
shy.gif
Маленький_котёнок сказал(а):
Так потрясающе описала эту романтическую сцену)
Неужели получилось? Я всегда жутко боюсь описывать подобные моменты...
Маленький_котёнок сказал(а):
Мне всё больше нравится этот Артур...
Он мне самой нравится... Хотя работать с ним сложно.
Маленький_котёнок сказал(а):
Теперь мне становится всё понятнее почему он такой грубый.
Ура, я смогла это показать! Да, такая защитная реакция у него.
Маленький_котёнок сказал(а):
Но Ника? Кого она любит? Ведь двоих сразу любить не возможно...
Возможно, но в разной степени и по-разному... Сама с таким сталкивалась. Но в случае нашей героини ситуация усложнилась "помощью" Артура.
Tihime_Rai сказал(а):
Артур становится мне крайне симпатичен, особенно после его, так сказать, откоровений
Не знаю почему, но я этому рада
smile.gif

_Selesta_,
_Selesta_ сказал(а):
Второй вариант.
Значит, ей все-таки плевать на него?
sad.gif

Tihime_Rai, очень-очень жду тот момент, когда ты порадуешь нас продолжением...
happy.gif

Еще раз всем огромное-преогромное спасибо за отзывы!
happy.gif
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
skygirl сказал(а):
очень-очень жду тот момент, когда ты порадуешь нас продолжением...
К выходным, если не будет накладок. Но обещать ничего не могу. Катастрофически занята...
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Shvets, Tihime_Rai, спасибо!
Shvets сказал(а):
Камка впервые встречает противника, так сказать, равного себе по силе. Или не равного, а превосходящего?
Пока что доминирует второй вариант :)
Shvets сказал(а):
Однозначно - Камка ещё попытается отвоевать позиции
Будет драться до последнего.
Shvets сказал(а):
Историня - это лисица, да? Иначе почему она такая хитрая, ни на одну уловку не попалась, и даже свой "удар" нанесла.
Именно так. Маха неплохо развлеклась в четвёртой главе)
Shvets сказал(а):
З.Ы. Ну и имечко у историни! монашка Шао-Линя, не иначе!
Имя, на самом деле, греческое :)
Tihime_Rai сказал(а):
Вы меня поражаете! Ваш сериал - кладезь настоящего юмора, а также отличный генератор хорошого настроения. Читая, я смеялась от всей души над искрометными фразами Камки, способными заткнуть за пояс любого.
Рада, что сериал поднял Вам настроение))
Tihime_Rai сказал(а):
Что касается новой, четвертой главы - вот уже начинает прослеживаться интрига... "Рыжие волосы, зелёные глаза" - кажется, так было написано в тексте? Историчка, как уже стало ясно, не просто учительница с неприятным характером. Интересно, очень интересно...
Маха с Камкой горазды на сюрпризы, и первая в школе не только ради учительского оклада :)
Tihime_Rai сказал(а):
Мораль сей басни такова: добрее надо быть к детям Х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх