Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
ksew сказал(а):
у меня такое ощущение, что он неровно дышит к Камке))
ksew сказал(а):
умный мальчик. ксю тоже верит))
Джеки, в первую очередь, неровно дышит к марсианам Х) К Камке несколько иное отношение.
ksew сказал(а):
мне уже не терпится, чтобы Камка залезла в катакомбы! наверняка там прячется масса интересностей
Прячется и ждёт своего часа)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Кантаты Севера
Эмоциональное продолжение
smile.gif
Какой злой дяденька Натаниэль - на ребенка руку поднял!)) А Эмбер так самоотверженно готова была принять удар на себя, что меня интересует вопрос- не явись ей помощь из лавки, что было бы?
Значит Натаниэль собрался жениться и готовит уже подарок своей будущей супруге. Забавно будет посмотреть на его лицо, когда он увидит кого ему вести под венец))) AnnaKifra, продолжение замечательное!

Воздушные Замки

Намечается празднование нового года в кругу старых знакомых? Это хорошо!
happy.gif
Люблю рождественские истории, а про любовь так особенно. Такая я, ничего не поделать)) Мангуст, спасибо за продолжение!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Irma9517 сказал(а):
Всех приглашаю прочесть интервью с моими героями!
Irma9517, прикольно)) У меня тоже такое есть с актёрами Чар, я написала его ещё сто лет назад,но не стала его выкладывать, так оно и валяется недоделанное
smile.gif

Леа91, Джемма, Lackis, спасибо, что читаете))
Джемма сказал(а):
Что ж за любовь такая у Анны, если она обрекла любимого на мучительную смерть?!? Почему не призналась в том, что выкрала формулу и почему не попыталась спасти Калью? Для него куда более мучительнее осознавать предательство любимой,чем испытывать физическую боль...
Дорогие мои, я прошу вас быть немного снисходительнее к Анне, у неё были причины, чтобы не признаваться Калью, не буду их сейчас перечислять, она сама потом объяснится, хотя они довольно очевидны.
Lackis сказал(а):
_Selesta_, Анну Калью однозначно не выдаст...
Тут ты права.
AnnaKifra сказал(а):
Народ! Хочу объявить, что я и ColdMan (который впервые проявит себя как автор) беремся за создание сериала NYC - Фауствиль! Надеюсь, вы такой ещё помните. ( свой сериал я замораживать не буду, доведу до конца :D) Премьера будет через неделю, надеюсь, вам понравится "ремейк! ))
AnnaKifra, здорово! Я как раз не читала этот сериал, теперь исправлю это недоразумение
biggrin.gif
ColdMan, желаю удачного дебюта!!
Кантаты Севера. Милое знакомство будущих супругов, ничего не скажешь)) Прям любовь с первого взгляда
smile.gif
Только мне интересно, почему Натаниель покупает подарок своей невесте в какой-то деревенской лавке, а не заказывает его у какого-нибудь известного ювелира?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Мангуст сказал(а):
Лелик0509, почему то очень хотелось твой комментарий увидеть, и таки дождался!!!
Ой, как приятно... Ты знаешь, это взаимно, но я до сих пор жду... А вдруг мне повезет и ты скажешь пару слов о моих безумных творениях...
Мангуст сказал(а):
Не-не-не... Народный глас молчать не будет!
Мангуст сказал(а):
Честно, сразу и не понял, что ты имеешь ввиду.
Я сначала прочитала не правильно, а потом возникла шальная идея, что возможно это некий авторский ход.
biggrin.gif

_Selesta_ сказал(а):
Оль, у неё есть пара смегчающих обстоятельств - она это сделала ещё до их бурного романа
Ага... а потом слабо было вернуть обратно??? Все равно подленько получилось...
Irma9517 сказал(а):
так когда сериал?)))
Эх... мой муз пока не вернулся из отпуска... И еще, для осуществления новой задумки мне жизненно необходимо новое дополнение, а его пока в моем городе нет
sad.gif

ShellyAF сказал(а):
Я уже соскучилась, без тебя этот форум таким пустым казался!
Боже... как же приятно читать такие слова! Спасибо тебе огромное!
Две луны Уиллоу
Ух ты... А девочка-то не промах! Какой ей интересный дар достался. Так она станет темной душой? Надеюсь, что при выплеске ТАКИХ эмоций никто не пострадал. Машка, не перестану восхищаться твоей фантазией!
 

Мангуст

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
95
Награды
273
Лелик0509 сказал(а):
Ты знаешь, это взаимно, но я до сих пор жду... А вдруг мне повезет и ты скажешь пару слов о моих безумных творениях...
Ох, прошу прощения, дорогая, пойду ка читать "падшего Ангела", к вечеру отчитаюсь со всеми подробностями!!!
Буду исправляться)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Алхимик
Вот так погибают честные алхимики. Я даже и не ждала, что он выдаст не то что Анну, но даже и Барти... Эх, Калью, Калью... Жаль... Хороший был парень... Да и из-за своих призрачных амбиций ничего в жизни так и не увидел...
Беру свои слова обратно по-поводу возврата бумаг. Теперь все встало на свои места. Значит, она сначала отправила бумаги, а потом поняла что натворила? После драки кулаками уже поздно махать... Но признаться ему она могла бы... Наверное, все-таки нет... Признаваться в подлости "любимому" человеку всегда сложно. Духу, видимо, не хватило...
Эх, Калью, Калью...
Мангуст сказал(а):
пойду ка читать "падшего Ангела", к вечеру отчитаюсь со всеми подробностями!!!
спряталась под стол... страшно...
 

Мангуст

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
95
Награды
273
Лелик0509 сказал(а):
спряталась под стол... страшно...
спокойствие, мой друг, только спокойствие)))) Бу
s34.gif

Так что к вечеру ожидайте порцию Замков и мой беспощадный вердикт!!!!
happy.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Лелик0509 сказал(а):
Да и из-за своих призрачных амбиций ничего в жизни так и не увидел...
Лелик0509, и не говори. Хочется заметить, что в сериале я пыталась отразить некий собирательный образ алхимиков, их всех тогда ожидала примерно одна и та же участь. Они либо всю жизнь тратили на поиски мифического философского камня, либо хвастались, что им это удалось, и попадали в плен к какому-нибудь знатному господину, где их не ждало ничего хорошего. Калью не был обременён мудростью, поэтому с ним случился второй вариант, в результате его жизнь была загублена ещё в юности, а всё, что он успел повидать - это сперва нищета в трущобах, затем аптека и наконец годы заточения в замке.
Лелик0509 сказал(а):
Беру свои слова обратно по-поводу возврата бумаг. Теперь все встало на свои места. Значит, она сначала отправила бумаги, а потом поняла что натворила?
Да.
Лелик0509 сказал(а):
Но признаться ему она могла бы... Наверное, все-таки нет... Признаваться в подлости "любимому" человеку всегда сложно. Духу, видимо, не хватило...
Всё-таки забегу немного вперёд и объясню чуток ход её мыслей. Признаться было сложно, и к чему бы это привело? Толку бы всё равно не было - бумаги уже не вернуть. Калью был бы на неё зол, узнал бы и предательстве Барти, но не смог бы ничего с ним сделать - он слишком много знал. К тому же Анна была уверена в успехе! Ей казалось, что стоит подождать ещё немного, и Вильгельм будет свергнут, они с Калью стали бы свободны как птицы, тогда бы она ему во всём и призналась. Жаль только, что всё пошло не так, как она задумывала.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Мангуст, Джемма, _Selesta_, спасибо!
На вопросы, возникшие у вас, ответит следующая глава)
Ангела стрела - Леа91, я в восторге от малютки Шелли, ты создала потрясающего персонажа - такого чистого, невинного. А когда я читаю моменты, где они вместе с сестрой - умиляюсь))
Леа91 сказал(а):
С этой мыслью Эни спокойно заснула,не замечая демона, который довольно наблюдал за ней.
Я бы тоже не отказалась от такого симпатичного надсмотрщика)))
Продолжение как всегда отличное, с хорошими скринами и приятным слогом) Жду обновления!
Алхимик - Бедный, бедный Калью! Его теперь уже уничтожили не только морально, но и физически. Интересно, какой именно яд принял Алхимик? Его действие длится очень медленно, верно? И ещё вопрос - разве в это время уже проводили опыты над крысами?
Слог великолепный, не перестаю восхищаться - мне до такого ещё далеко) Описание мучений Калью тронули до глубины души... _Selesta_, ты у нас такая молодец!))
Лето - от этого сериала не могла оторваться, у меня прям какая-то ностальгия)) комментировать пока не буду, так как прочитала немного)
Кого забыла?))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
AnnaKifra сказал(а):
На вопросы, возникшие у вас, ответит следующая глава)
Договорились, и пусть она только попробует этого не сделать
happy.gif
AnnaKifra сказал(а):
Бедный, бедный Калью!
Похоже, мне пора уже переименовывать сериал в "Бедный Калью"))
AnnaKifra сказал(а):
Интересно, какой именно яд принял Алхимик?
В тексте об этом упоминалось, по запаху сельдерея, исходящего от вина, Калью узнал цикуту.
AnnaKifra сказал(а):
И ещё вопрос - разве в это время уже проводили опыты над крысами?
Понятия не имею, даже Википедия об этом умалчивает. А мне кажется, почему бы и нет? Это были не такие тёмные времена, как кажется - наука не стояла на месте)
AnnaKifra сказал(а):
Слог великолепный, не перестаю восхищаться - мне до такого ещё далеко) Описание мучений Калью тронули до глубины души... _Selesta_, ты у нас такая молодец!))
Лен, спасибо, я очень стараюсь, хотя местами всё равно криво выходит)
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Я по-прежнему в диком восторге от "Воздушных Замков".
Чрезвычайно нравится тематика, стиль повествования, оформление. Несмотря на то, что написано ещё очень мало, я уже буквально влюбилась в эту работу.
smile.gif

В последнем посте улыбнуло вот это:
Мангуст сказал(а):
Добрый вечер, вы позвонили в морг. К сожалению сейчас все мертвы, и поэтому не могут ответить, пожалуйста, оставайтесь на линии
s4.gif

Шикарно!..
biggrin.gif

Я бы ещё добавила в конце: "К сожалению сейчас все мертвы, и поэтому не могут ответить, пожалуйста, оставьте своё сообщение, и мы ответим вам в следующей жизни".
В какие-нибудь трагические моменты жизни надо будет себе такой автоответчик записать. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб они не наступили!
biggrin.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
_Selesta_ сказал(а):
Толку бы всё равно не было - бумаги уже не вернуть.
Это-то понятно, но он хоть готов бы был... А потом, учитывая его отношение к Анне, можно было бы найти какой-нибудь выход... Просто очень и очень печально получилось, вот я и страдаю...
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
ksew, спасибо большое!
smile.gif

ksew сказал(а):
ой. до чего же мне жалко. всех.
И мне...
ksew сказал(а):
о каком поступке он говорит?
Скоро
smile.gif
Совсем скоро!
ksew сказал(а):
очень классный скрин, где Лёша сидит в подъезде))
happy.gif
Спасибо!!
ksew сказал(а):
у меня такое ощущение, что жизнь Инги скоро начнёт меняться. и только она почувствует себя взрождающейся, на подъёме эмоций, готовой изменить себя, как узнает об этой двойной по сути измене - мужа и подруги. и это будет страшный удар.
Да, так всё и будет.
dry.gif

Кантаты севера, хм, граф пришёл покупать подарок невесте и был в шаге от того, чтобы не ударить её. Ну, или её друзей... Мне кажется, бедная героиня будет долго сопротивляться такому замужеству. Жду, что же будет дальше!!
happy.gif

Две луны Уиллоу, хех, ну теперь Стефан не будет подструнивать над девушкой - побоиться получить по заднице!!
smile.gif
А у него какая стихия? Лёд? Хотя льда там, наверное, нет... вода, значит?.. Ух, как я люблю эти всякие индивидуальные магические способности.
smile.gif

Алхимик, бедный Калью... значит, он зависнет между двумя мирами теперь?.. Какой ужас! Жаль и алхимика, и Анну. Хотя она легко отделалась... несчитая смерти (или как это лучше назвать?) любимого человека. И всё? Это конец истории, которую Калью рассказывает Карамельке?
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
ЛетоНу почему Кирилл так подло поступает? Я думаю что Ирма не достойна такого отношения к себе. Ведь она сама, пришла надеясь на примерение, а Кирилл поступил с ней как с тряпкой. Я буду с нетерпением ждать проду))
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Надеюсь, про меня тут еще не совсем забыли
smile.gif
Муз вернулся ко мне. Не знаю, надолго ли. Прошу не ругать за маленький отрывок, скоро будет еще часть
smile.gif
Доделаю скрины, выложу и займусь комментированием сериалов
happy.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Воздушные замки. Интересно, и все же, реакция Сантаны немного удивла, - не думала, что она так быстро согласится. Впрочем, домашняя обстановка стала для нее отвратительной, ее можно понять.
Скриншоты... да, о них я еще, вроде бы, не высказывала свое мнение. Безумно нравятся - отлично подобраны ракурсы, и сама обработка в ФШ, что называется, в тему (хотелось бы отметить несколько особенно понравившихся), прекрасно передают атмосферу.
Что я могу сказать еще? Жду продолжения!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Другой путь
Как-то Саша чересчур жестоко... Мне стало искренне жаль бедного дяденьку! Как бы там ни было, но он не бросил не родного ребенка и продолжил его воспитание. А пережитые вместе трудности вообще должны были сблизить их... Эх, молодость... Говорим не думая, совершаем поступки и лишь потом осознаем, что делаем...
Грустно стало на душе.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Лелик0509 сказал(а):
Боже... как же приятно читать такие слова! Спасибо тебе огромное!
Ну, чего заслуживаешь, то и говорю! Не скромничай, ты на этом форуме желанный человек. Да, я думаю и в реальной жизни такая же - долгожданная и нужная))
Леа91 сказал(а):
Да,она необычный ангел))) Её чувства обмануть нельзя. Поэтому она и предложила демону игрушку))) Спасибо,что читаешь и комментируешь! Приятно очень! А когда твоя прода?
Моя прода... Работаю, пишу, только вот этой ночью не выдержала и пошла спать. Сегодня возьмусь и напишу по больше.
Мангуст сказал(а):
ShellyAF, всё написано, жду скринов... Зато будет много, но если так не терпится, могу угостить одним очень сочным отрывком, дабы подогреть аппетит...
Нет, ты точно издеваешься! Зачем подогревать аппетит, если я и так с голодухи загибаюсь? Думаешь, если чуть-чуть подкормить, то я останусь довольна?
Ну, вот... Прочла кусочек, теперь готова съесть тебя, но тогда, увы, продолжения точно не будет...
Мангуст сказал(а):
- О, спасибо что спросил, купила пару капканов и дробовик, надеюсь, в этом году мне удастся поймать Старика или хотя бы Рудольфа. - Эээ, ты о чем? – испуганно спросил он. - Не обращай внимания! – Да, видимо мой юмор был настолько тонок, что не каждый мог оценить его по достоинству.
Обожаю такие шуточки, только многие действительно их не понимают. Надеюсь ты понимаешь мои дурацкие шуточки?))
К ужину то хоть покормишь? Или мне ferum по пинать, чтоб расшевелить?
biggrin.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Лелик0509, Спасибо за отзыв! Да, жестоко... Но когда нас переполняют эмоции, мы редко думаем, что говорим... Потом, конечно, жалеем.
Лелик0509 сказал(а):
Грустно стало на душе.
Прости... Но хочу предупредить, что сейчас у каждого из героев начнутся непритности... Боюсь, что тапками закидаете.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
skygirl сказал(а):
Прости... Но хочу предупредить, что сейчас у каждого из героев начнутся непритности... Боюсь, что тапками закидаете.
Что за глупости? Это ведь самый смак! Когда всё гладко, то и не интересно. Неприятности - это неотъемлемая часть МО))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх