Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Настя33333

Заблокирован
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
11
N@stёна, Мне показалось или нет что Эрика на последней фотографии как то выглядит устало.
Хотя её можно понять.............столько всего пережить и всё за этого негодяя Макса
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lackis сказал(а):
Una-Voce, интересное хобби у Андромахи!)))
О да Х) Поговорила о Тутанхомоне, подразнила полицию, причём наперегонки с сестрой)
Amaranth сказал(а):
Её сестра - кто она? Она такая же безбашенная???)))
Вы с ней ещё познакомитесь)
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
Настя33333 сказал(а):
Мне показалось или нет что Эрика на последней фотографии как то выглядит устало.
Хотя её можно понять.............столько всего пережить и всё за этого негодяя Макса
Это не из-за Макса. Это из-за Эвана(
 

Настя33333

Заблокирован
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
11
Ясно.А то мне просто показалось что ну Макс же украл Эрику а Эван переживал и из за этого погиб а Эрика тоже не могла удержаться и тоже погибла
Ну просто я так думаю что если бы Макс не крал все живые были бы или нет?!НЕЗНАЮ
Могу только одно сказать всё равно Макс подло с Эрикой поступал наверное воспользовался что она богатая
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Amaranth сказал(а):
это я и хотел услышать)
Уточни!)))
Почему Мольер? Не догоняю!
biggrin.gif

Amaranth сказал(а):
пейнт в помощь)))
Я не умею рисовать в этой нехорошей программе!))) У мя получается не линия а электрокардиограмма...
Amaranth сказал(а):
она...блаженная?О.о
Угум.
Amaranth сказал(а):
С какого перепугу невеста тогда? Детки же будут немного того хД
Когда их обручали - они были детьми, а не от мира сего она стала позже, под воздействием, так сказать, проснувшегося дара. Впрочем, потом Стефан сам все расскажет.
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Вы с ней ещё познакомитесь)
Я уже в нетерпении!)))))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Amaranth сказал(а):
С какого перепугу невеста тогда? Детки же будут немного того хД
Какие дети? Не хочу я эту рыжую видеть рядом со Стефом! Да боюсь до детей они просто не дойдут... Даже свадьбу не переживут,Уилл там всё разнесёт от злости...
happy.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Kril сказал(а):
"Маскарад" повествование просто завораживает! Впрочем ничего другого я от тебя и не ожидала Безумно интересно, дико хочется продолжения! Интересно узнать, что же это за таинственный дом такой? Кто его обитатели? Как будут развиваться отношения ГГ (если конечно Николас и Хелена таковыми являются). Нравятся твои описания, очень красивые, нравятся скрины, кстати на мой взгляд ты создала достаточно необычный стиль офиса! И это тоже очень заинтересовало, сразу как-то привлекло внимание! Жду продолжения
Постараюсь в скором времени выложить. От таких комментариев появлятся стимул)
Необычный стиль офиса...хм, да, ибо именно на атмосфере будет многое построено.
Спасибо!
Музыкант из Велессгорна
Начну с самого начала - с обложки. Лишь скользнув взглядом по ней, интерес возрос еще больше.
Путешествие между мирами, первоначальная обстановка - отнюдь не нашего времени, как я поняла, - все это с первых строк заставило вчитиываться. И не зря.
Также интересен прием повествования от разных лиц. Считаю, что у тебя он получился.
Что-то сегодня не идет у меня ни критика, ни вообще особое комментаторство. Так что, пожалуй, перейду сразу к некоторым зацепившим, - во всех смыслах этого слова, - вещам.
Shvets сказал(а):
Цвета ноты «фа»...
Понравилось выражение. Сразу ясно - Аргориан истинный музыкант, и влюблен в музыку.
Shvets сказал(а):
А вот такие сокращения немного режут глаз.
Shvets сказал(а):
- Дай-ка сюда, - сказал дедушка Джаны, - Хм, вряд ли. На руны это непохоже, скорее, магические символы...
Собственно, руны также имеют и оккультное значение. Например, еще древние германцы приписывали магические свойства рунам (например, в "Старшей Эдде" можно найти некоторые упоминания о мистических свойствах рун). Так что, на мой взгляд, "руны" и "магические символы" сложно противоставить друг другу
Shvets сказал(а):
Ну всё, - подумала я, - одежду и обувь перепачкала, т
К слову сказать, вот тот самый скрин.
Во первых, на мой взгляд, плащ слишком короток, особенно если учитиывать, что ситуация - не в наше время, и девушка сама из благополучной семьи.
Во вторых - быть может, это и придирка, но дождь здесь, мне кажется, получился не очень. Зато на последующих скришотах ты исправила эту ошибку, что не может не радовать.
Shvets сказал(а):
отделал по первое число
Слишком современно выражение, как мне кажется.
Shvets сказал(а):
искать мою брошь в моём же гардеробе и то проще
Ахах, как же по женски!
В целом могу сказать, что мне понравилось. Да, есть некоторые недочеты, - но в целом картина очень интересна.
Жду продолжения!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
_Selesta_ сказал(а):
Хорошо сказала, красиво. Мне кажется, хорошо, что перед смертью он всё-таки познал настоящую любовь, а не то, что было у него в юности. Жаль только, что после этой любви остался мягко говоря неприятный осадок.
Иногда самые близкие оказываются самыми незнакомыми для тебя людьми. Больно то,что Калью искренно верил, что его любовь помогла Анне измениться, что она по настоящему и искренне его любила. Больно то,что он умер с ненавистью к ней, хотя нет,скорее с разочарованием... Если он даже уже не любил её так сильно и безумно,то у в нём осталась твёрдая вера, что должен защитить её. Но так же он знал,что король уже никогда не даст ему свободы, жизни и предпочёл смерть. Зато умер гордо, хоть и в окружение таких подлых людей. Он оставил себе честь, не выдав тех, кто предал его. Калью не предатель...
_Selesta_ сказал(а):
Я смотрю, Анна умудряется вызывать у читателя диаметрально противоположные чувства, но всё-таки не торопитесь с выводами, посмотрим, как вы будете к ней относиться, когда прочитаете сериал до конца))
Хм... В последней серии она мне точно разонравилась,но посмотрю что дальше будет... Хм...
_Selesta_ сказал(а):
Да, Барти можно сказать свезло, но я уверена под грузом своей вины он не сможет быть счастлив до конца, кроме того вскоре он поймёт, что быть главой мануфактуры на самом деле труднее, чем ему казалось. Калью-то справлялся с этой задачей превосходно, но сможет ли он?
И да, зло вернётся, по крайней мере к любимому тобой королю)
ЖДУ!!! Большими буквами написала,так как короля точно готова собственными руками задушить!
Ох,прочитала последнюю главу... Пока эмоций слишком много,чтоб прокомментировать... Прости,попозже...
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
_Selesta_, мне Анну не жаль. Раньше надо было думать, до того, как решила, что умеет играть во взрослые игры,хотя самой еще только в куклы надо играть...
А ценой- не кукольная, а вполне человеческая жизнь.
Часть третья - от лица Карамельки? Или от лица потомка Анны? Или от чьего?)))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Леа91, твои размышления, как всегда очень глубокомысленные и читать их безумно интересно. Соглашусь с каждым твоим словом, мне даже добавить нечего...
Леа91 сказал(а):
Ох,прочитала последнюю главу... Пока эмоций слишком много,чтоб прокомментировать... Прости,попозже...
ок)
Настя33333 сказал(а):
Жду продолжения сериала "Алхимик"
Будет)
Lackis сказал(а):
_Selesta_, мне Анну не жаль.
Эх, Маша-Маша, не разжалобить тебя!)
Lackis сказал(а):
Раньше надо было думать, до того, как решила, что умеет играть во взрослые игры,хотя самой еще только в куклы надо играть...
А ценой- не кукольная, а вполне человеческая жизнь.
Всё так, конечно...
Lackis сказал(а):
Часть третья - от лица Карамельки? Или от лица потомка Анны? Или от чьего?)))
Карамельки
happy.gif

Я тут, как всегда, не могу пока придумать название, так что пусть она пока повисит безымянная))
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
_Selesta_, что-то мой словарный запас предательски закончился... Могу сказать только одно - гениально! И снять свою воображаемую шляпу. Шикарно описана сцена в часовне - как Анна не могла поверить,что Калью умер, как ее уводили и это ее сравнение с белым лебедем, тонущим в трясине... У меня просто слезы навернулись, когда она просила Калью простить ее. Великолепное продолжение!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
_Selesta_, я поняла,Карамелька вернулась к Алхимику!!! В родной городок,откуда они уехали!!
smile.gif

Анну мне всё равно не жалко! Она не знала на что идёт, точнее продумала лишь одну часть своего плана. Но про вторую,про то,что её план может обернуться другой стороной, не подумала... Её платой за это стала боль, боль за потерю человека, которого она, наверное, по настоящему любила... Но всё равно страшно представить,что за участь её ждёт...
Знаю наглость,но ты же знаешь,как мы ждём проду? Так что я буду очень и очень ждать продолжение!!! Хоть и знаю, что ещё пару глав и придётся попрощаться с Калью, а это печально. Нет, не то, что ты заканчиваешь сериал, а то, что больше не буду жадно ждать каждую новую главу, которая пробивает на сотни новых эмоций, не придётся больше радоваться и переживать вместе с Алхимиком и Карамелькой. Но я хочу видеть своих героев счастливыми, но счастье, как оказывается понятие очень растяжимое...
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
_Selesta_, Алхимик...вот я и вновь добралась до него.
Вот кого действительно жаль, так это главного героя-алхимика. На протяжении всей его жизни судьба то дарила ему счастье, - то отнимала его.
Он бы с огромной радостью отдал свой титул за свободу - но не мог. По сути, он был заключен в ту же темницу - золотую клетку, и жаждал спастись.
И даже смерть не даровала ему полное освобождение.
Анна...интересный персонаж. Поплатилась...поплатилась за все. Не скажу, что я желаю ее - как было сказано выше, она, будучи еще совсем юной, вступила в изначально неравную игру. Собственно, думать надо было.
Ах, с каким нетерпением жду продолжения...!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kril, прости дорогая,что забыла про коммент. Исправляюсь. Прода очень понравилась!!! Юнона явно настроена всерьёз
smile.gif
Платьице обалденное, но вот с цветом такой облом!!! Повеселила прода) Но с другой стороны Дементий прав. Юнона не понимает на что идёт,ребёнок всё таки - это не котёнок. Но ты же знаешь, что мне интересно, безумно интересно прода? Вот,вот... жду,когда Юнона начнёт обольщать демона))
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Дала Fluff сразу много плюсов одним махом за прекрасное продолжение "Маскарада".
Судя по "скорости повествования", сериал будет длинным?
Надеюсь, Вы будете участвовать в Симотографе?
wink.gif

________________________________________________
Прочла продолжение "Тихих улиц".
Kril, молодец!
Легко, интересно и непринуждённо.
Очень понравились эпиграфы к каждой серии. За них даю отдельный плюс.
wink.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Hipp сказал(а):
Дала Fluff сразу много плюсов одним махом за прекрасное продолжение "Маскарада". Судя по "скорости повествования", сериал будет длинным?
За это отдельное спасибо!
smile.gif

Вообще, да... так что, на ваш вопрос об участии в Симотографе, по всей видимости, я вынуждена ответить отрицательно. В Симотографе 2010, конечно же.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
_Selesta_, у меня и так сегодня плаксивое настроение, так я ещё и продолжение Алхимика прочитала... Скрин, где Алхимик стоит со слезами на глазах тронул до глубины души! И меня поразило как ты описала появление Анны у гроба...
_Selesta_ сказал(а):
- Да нет же, ты, как всегда, ничего не понял! Он жив, сейчас он очнётся и скажет тебе об этом сам. Калью, милый, просыпайся же! Они думают, ты умер, скажи им, что это не так, скажи!!
s40.gif
(словами это не выразить)
Когда-нибудь я соберусь с силами и нормально откомментирую эту часть, поверь)
Итак, начало третьей части... Возникает вопрос - сколько будет серий? Значит Карамелька выросла, но помнит ли она Алхимика? Наверное да, и призрак является одной из причин того, что Тереса так любит возвращаться в город своего детства.
(Кстати, хорошо получился скрин, где ты совместила реальную фотографию с героями симс 3)
Ещё несколько вопросов:
Калью после смерти хотел отомстить?
Тереса поможет ему освободиться от проклятия? Или это сделает кто-то другой? И будет ли подобное освобождение?..
Честно - чтение давалось с трудом. И дело, конечно, не в слоге, а в эмоциях, переполнявших меня. Ты потрясающе передала чувства всех героев, и пусть кто-то не верит Анне (просто надо же на кого-то свалить вину за смерть Алхимика), я этой девушке поверила. Спасибо за вторую часть!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Алхимик
Блин... ну вот... сижу и заливаю клаву слезами... Такая печальная сцена перед гробом... Вот так мы и живем. Сначала совершаем поступки и лишь потом задумываемся над их последствиями. Анна конечно сама виновата... НО... Учитывая ее юный возраст и твердую уверенность(как мне кажется вселенную братом,который старше) в успехе операции. Могла ли она предположить, что все повернется таким ужасным концом? Я думаю, что нет. Да, вот такая я... Не могу не проникнуться состраданием даже к человеку, совершившему предательство...
А вот и Карамелька появилась! Милый ребенок превратился в очаровательную девушку. И так прекрасно, что она не только не забыла "друга детства", но и продолжает приезжать к нему. Конечно, она любит бабушку, но что-то мне подсказывает, что не будь Алхимика, она бы грелась под южным солнышком вместе со своей семьей!
Третья часть. Вот честно скажу, даже и предположить не могу о чем она будет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх