Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Настя33333

Заблокирован
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
11
Да,Алхимика очень жаль :(
Жду продолжения сериала Лето

Давайте лучше без мультипостинга, ведь есть кнопка редактировать.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Кантаты Севера
С удовольствием дочитала последние главы. Могу с уверенностью сказать, что продолжение не разочаровало. наоборот, действие полностью захватило. Я не умею писать развёрнутые комментарии, просто по порядку выделю некоторые моменты.
Патрик. ИМХО, конечно, но не подходит он Эмбер. Они бы отлично смотрелись с Ребеккой, но с Эмбер. Не будет смотреться червовый король рядом с дамой треф
smile.gif
Девушку, конечно, жаль. И не виновен никто в её боли, и страшная ситуация. Разбитое сердце как фарфорвая статуэтка. Чувства Эмбер описаны... это выше всяких похвал
smile.gif
И красиво, и не выходит за рамки стиля повествования. Окружающий мир живёт и дышит вместе с героями. Смутила одна фраза:
вонзились в каждую клеточку кожи.
Человеческая клетка была открыта в 17-м веке, всё верно. Но существовало ли это выражение в начале 19-го - не знаю.
Патрик, как персонаж-контраст с графом, показался отлично.
Второе явление графа. Комедийных моментов я не ожидала
smile.gif
Натаниэль (прекрасное имя!) в "Кантатах Севера" - это инфернальный узор на полотне реальности. Великий, ужасный и неземной, спускается граф на землю, конкретно - в деревню Чоутен. И происходит, фактически, частичная десакрализация его образа. То дети, без тени страха, нападут, то два пенька из лавки ожерелье потеряют. О пеньках:
если я снова не заработаю ни копейки
"Пенс" или "пенни" здесь естественнее смотрелись.
Миссис Уотсон же не потрудилась испугаться.
Натаниэль Дэрвуд привык к ощущению собственной власти, но сейчас эта женщина, казалось, приобрела над ним какую-то власть.
Как ни крути, а тавтология.
Если по умолчанию Натаниэля положено бояться, то единственная, кто должным образом приняла графа - это Эмбер. Возможно, она от этого и пострадает. Не люблю загадывать, но подожду продолжения
smile.gif

С удовольствием поставила бы Вам ещё один плюс :)
 

Мангуст

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
95
Награды
273
Так, спешу отчитаться... Воздушные Замки:
текст уже написан, надеюсь ferum вернётся работоспособной с института и сделает скрины, тогда уже сегодня прода, более масштабная, чем были до этого...
Вообще к кконцу недели планирую полностьтю дописать весь текст и уже выкладывать по мере поступления скринов...
И ещё одна хорошая новость, сейчас параллельно работаю над ещё одним проектом... вот думаю, скинуть или нет кусочек, чтобы стало ясно что это))))
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Слёзы ангела
В первую очередь скажу: интересная задумка. Писать о России 19 века, о времени Пушкина и Лермонтова, не каждый отважится.
Впрочем, она была прекрасна и сейчас, но не той наивной красотой, которая есть у молоденьких девушек, а своею прямой осанкою, манерами и аристократичностью.
Красивое противопоставление. "Наивная красота" относится к Оксане? Героиня действительно юна и наивна, как и положено 16-летним барышням
smile.gif
Мне интересно: почему именно это имя - Оксана?
Усадьба, дворяне, балы - атмосфера того времени, безусловно, есть. Юная красавица (очень понравился скрин крупным планом, где Оксана, счастливая, идёт на свидание), которая ещё не знает, что далеко не каждый Владимир отважится бежать, влюившись, и не уедет, когда любимой тяжело. Родители, для которых дочь - единственный шанс избежать долговой ямы. Таинственный человек, который забрал сердце героини (о Владимире ничего не известно). И, наконец, нелюбимый жених\муж.
Но некоторые моменты эту атмосферу, образно говоря, разрывают:
"Бла, бла, бла!!! - думала Оксана, тупо кивая на вопросы Ивана - он так же противен мне, как и все остальные! Фи!
Зуб даю, не было тогда в головах барышень "бла, бла, бла". Больше подходит современным красавицам
smile.gif
Вот "Фи" - это то, что нужно.
Встретимся на Балу, и Вас, милая княгиня, и вашего мужа это тоже касается!
ИМХО, фамильярно. "Я тут каждый день бываю, скоро женюсь на Вашей дочке, так что мы родня". Впрочем, с Оксаной тот же тон, с поправкой на восторженность
smile.gif

не будет скушно с ним.
Говорили они именно так. Но на письме всё же "скучно" :)
- Я не могу вам дать ответ сейчас, любезный Иван Иваныч… Дайте мне время подумать…
Браво! С замиранием сердца ждала ответа Оксаны, и он оказался гениальным в ситуации, когда нужно выиграть время.
- Миледи, что с Вами? – с ужасом спросила она.
Половина имён на французском, половина лексического запаса - тоже, всё верно. Но "миледи" - это в Англии. Может, "мадмуазель"?
"Разобрать чувства". Есть устойчивое выражение "разобраться в чувствах", и только так
smile.gif

Luminaria, Вы немало потрудились над сериалом и создали красивое произведение. Так держать
smile.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Мангуст сказал(а):
Так, спешу отчитаться... Воздушные Замки:
текст уже написан, надеюсь ferum вернётся работоспособной с института и сделает скрины, тогда уже сегодня прода, более масштабная, чем были до этого...
Вообще к кконцу недели планирую полностьтю дописать весь текст и уже выкладывать по мере поступления скринов...
Мангуст, здорово!
Ждём с нетерпением!
wink.gif

Мангуст сказал(а):
И ещё одна хорошая новость, сейчас параллельно работаю над ещё одним проектом... вот думаю, скинуть или нет кусочек, чтобы стало ясно что это)))) happy
Мангуст, не надо!!!
Не надо раньше времени нас интриговать.
Сначала "ВЗ" закончи
wink.gif
 

Настя33333

Заблокирован
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
11
Друзья ну я написала свой сериал простите что название одно и тоже девушка с характером потому что такая задумка
и если не верите что это мой сериал спросите у Насти
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Настя33333, эх...ну что же, удачи вам...
Единственное, мне ОЧЕНЬ не понравилось это.
Настя33333 сказал(а):
(ЖЕНЩИНУ ЗОВУТ ОЛЬГА)
Надеюсь, ваша речь будет более красивой, литературной и грамотной.
И кстати...обложка...придумайте какую-нибудь другую. В конце концов вам кто-нибудь может помочь с ней.
 

Имира

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
255
Награды
7
Настя33333, к сожалению слог пока оставляет желать лучшего, и по правилам должно быть не менее трёх скриншотов. Для первой серии слишком мало текста. Надеюсь, вы будете совершенствоваться в дальнейшем и порадуете нас интересным сериалом. Желаю удачи в написании.
smile.gif
 

Настя33333

Заблокирован
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
11
Имира сказал(а):
Настя33333, поздравляю с новым сериалом. К сожалению слог пока оставляет желать лучшего, и по правилам должно быть не менее трёх скриншотов. Для первой серии слишком мало текста.
Я знаю но думаю сегодня уже допишу первую серию полностью:)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Ангела Стрела
Вот наконец они и встретились
smile.gif
Мне кажется, или нет - Игнис отличается от того, что был на скринах ранее? В любом случае загадочный демон)) Очень понравилось твое описание моря и дикого пляжа
happy.gif
Интересно, куда же он повел Энни по этому загадочному пляжу?
Тихие Улицы
Она пошла соблазнять демона!!!
happy.gif
Хочу на это посмотреть! Написано все легко, просто и мне нравится! Ну ничего, что с цветом платья не угадала. Мне кажется, Дементий этого не заметит
smile.gif

Другой Путь, Три шага к пропасти - хочу, нет, требую продолжения!!
smile.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Джемма сказал(а):
Три шага к пропасти - хочу, нет, требую продолжения!! smile
Джемма, согласна.
Заждались мы уже...
"Другой путь" пошла читать...
После напишу отзыв.
smile.gif
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Прода очень понравилась!!!
эти слова греют душу))) Значит не зря старалась!
Леа91 сказал(а):
Юнона явно настроена всерьёз smile Платьице обалденное, но вот с цветом такой облом!!!
Особенно для самой Юноны. Она то надеялась на совсем другой эффект, а тут такая подстава!
Леа91 сказал(а):
Повеселила прода)
biggrin.gif
Да, мне эта часть тоже очень нравится. Дакота может и не самая красивая девушка на свете, но зато более живая чем кто-либо другой!
Леа91 сказал(а):
Но с другой стороны Дементий прав. Юнона не понимает на что идёт,ребёнок всё таки - это не котёнок. Но ты же знаешь, что мне интересно, безумно интересно прода? Вот,вот... жду,когда Юнона начнёт обольщать демона))
Ещё раз спасибо за комментарий! И уже больше не хочу тянуть, через главу, думаю, преступлю непосредственно к военным действиям между злом и злом)
Hipp,
Hipp сказал(а):
Kril, молодец!
Легко, интересно и непринуждённо.
Очень понравились эпиграфы к каждой серии. За них даю отдельный плюс
Спасибо, за то что читаешь, за то, что нравится и за плюс тоже)))
Джемма,
Джемма сказал(а):
Она пошла соблазнять демона!!! happy Хочу на это посмотреть! Написано все легко, просто и мне нравится! Ну ничего, что с цветом платья не угадала. Мне кажется, Дементий этого не заметит
Заметит, ещё как заметит!
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Джемма,
Джемма сказал(а):
Заметит и не оценит?
ну как сказать... а нет, не буду ничего говорить почти вся следующая серия посвящена моменту их встречи, так что ждите!
"Ангела стрела" Игнис её... демон хранитель? Они вообще как-то связаны, да? Почему дома не оказалось, когда Энни оглянулась? Они уже так далеко убежали или этот дом охраняет какая-то магия. И вообще чего это она в его рубашке? Куда они пойдут? Неужели Энни больше не вернётся домой, в смысле она не захочет вернуться домой? Жду продолжения! Интересно, вернуться ли к Игнису его чувства (если ничего не путаю, он вроде как больше не может ничего чувствовать?)
А вообще это очень печально, наказание за то, что не такой как все демоны... Он хотел чувствовать, хотел жить, любил жить. Но у него так просто взяли и отняли то, что было дорого. Заставляя страдать (если он ещё конечно способен на такое) по тому, что потерял, заставляя делать так как нужно ИМ. Ему перерезали кислород, задушили. Это Ингис же про себя говорил, когда Энни спросила чья эта гитара? Он сказал, что её владелец умер. Печально, очень печально.
С ним довольно таки жестоко обошлись, но он же почувствовал боль, когда Энни тонула, так?! Значит, есть какая-то надежда на то, что он снова сможет чувствовать жизнь, чувствовать музыку? И что-то мне подсказывает, что сама Энни не захочет уходить от Ингиса.
Извини, если получилось сумбурно, думаю ты всё же поняла то, что я хотела сказать
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх