Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Джемма, Леа91, Fluff, AnnaKifra, Лелик0509, Настя33333, Kril, Shvets, Sestra, спасибо вам большое, мне так приятно, что вы читаете!
Джемма сказал(а):
Могу сказать только одно - гениально! И снять свою воображаемую шляпу. Шикарно описана сцена в часовне - как Анна не могла поверить,что Калью умер, как ее уводили и это ее сравнение с белым лебедем, тонущим в трясине... У меня просто слезы навернулись, когда она просила Калью простить ее.
Радует, что эта сцена не оставила тебя равнодушной!
Леа91 сказал(а):
_Selesta_, я поняла,Карамелька вернулась к Алхимику!!! В родной городок,откуда они уехали!!
Бинго!
biggrin.gif
Леа91 сказал(а):
Она не знала на что идёт, точнее продумала лишь одну часть своего плана. Но про вторую,про то,что её план может обернуться другой стороной, не подумала... Её платой за это стала боль, боль за потерю человека, которого она, наверное, по настоящему любила... Но всё равно страшно представить,что за участь её ждёт...
Fluff сказал(а):
Анна...интересный персонаж. Поплатилась...поплатилась за все. Не скажу, что я желаю ее - как было сказано выше, она, будучи еще совсем юной, вступила в изначально неравную игру. Собственно, думать надо было.
После этой потери, я уверена, Анна осознает все свои ошибки, а о том, что стало с ней дальше, я расскажу позже.
Леа91 сказал(а):
Знаю наглость,но ты же знаешь,как мы ждём проду? Так что я буду очень и очень ждать продолжение!!! Хоть и знаю, что ещё пару глав и придётся попрощаться с Калью, а это печально. Нет, не то, что ты заканчиваешь сериал, а то, что больше не буду жадно ждать каждую новую главу, которая пробивает на сотни новых эмоций, не придётся больше радоваться и переживать вместе с Алхимиком и Карамелькой. Но я хочу видеть своих героев счастливыми, но счастье, как оказывается понятие очень растяжимое...
Продолжения пока нет, но я постараюсь не затягивать и всё-таки сделать их счастливыми, посмотрим, получится ли это у меня
smile.gif
AnnaKifra сказал(а):
у меня и так сегодня плаксивое настроение
Отставить плаксивое настроение!))
AnnaKifra сказал(а):
Итак, начало третьей части... Возникает вопрос - сколько будет серий? Значит Карамелька выросла, но помнит ли она Алхимика? Наверное да, и призрак является одной из причин того, что Тереса так любит возвращаться в город своего детства.
Конечно, помнит (хотя открою секрет - был у меня и вариант, что она его забудет, но я от него отказалась, уж очень длинный
happy.gif
) И возвращается она именно из-за него))
AnnaKifra сказал(а):
Калью после смерти хотел отомстить?
Нет, он просто был уверен, что никогда не сможет её простить.
AnnaKifra сказал(а):
Тереса поможет ему освободиться от проклятия?
Не скажу)
Лелик0509 сказал(а):
Анна конечно сама виновата... НО... Учитывая ее юный возраст и твердую уверенность(как мне кажется вселенную братом,который старше) в успехе операции.
Тебе правильно кажется)
Лелик0509 сказал(а):
Конечно, она любит бабушку, но что-то мне подсказывает, что не будь Алхимика, она бы грелась под южным солнышком вместе со своей семьей!
Ещё бы
s14.gif

Лелик0509 сказал(а):
Третья часть. Вот честно скажу, даже и предположить не могу о чем она будет...
Ну и хорошо
tongue.gif
не хочу быть слишком предсказуемой)
Kril сказал(а):
В такой ситуации мне кажется однозначно нельзя назвать жертву, т.к. они все таковыми являются! На ум приходят строки из песни
"Кем больней виновным или жертвой
Стать мишенью для своей мечты..."
Эти строки действительно подходят, можно было бы в качестве эпиграфа их использовать.
Kril сказал(а):
Неужели Карамелька до сих пор приезжает к Калью???
Да, ведь он её самый любимый друг, а уж она для него!..
Shvets сказал(а):
Что же ждёт Карамельку? Что она все каникулы проводит, беседуя с призраком Калью, - это понятно. И никакого разнообразия, неужели?
А какое нужно разнообразие?))
Sestra сказал(а):
Но вот о чем беседует Карамелька с призраком все это время. Вот, что интересно.
О том же, о чём и все друзья) Я обязательно кратко расскажу о периоде, что остался за кадром
smile.gif
Sestra сказал(а):
Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Анны.
И об этом непременно!)
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Alina777 сказал(а):
Алагезия...название красивое , сами придумали или откуда-то взяли?)
Да нет, не сама
shy.gif
но всё остальное сама!!!
Alina777 сказал(а):
Да уж, Арие не позавидуешь. Бедная, я так понимаю, ей нужно будет столько всего перетерпеть. В целом, девочки, начало вашего сериала мне нравится . Кто из вас занимается скринами? Я бы посоветовала добавить немного обработки( яркость, контрастность) и чёткости . Удачи вам в дальнейшем! Буду ждать новую проду
Спасибо! Над скринами работает Настя, я над текстом)) Спасибо за такой коментарий))
 

legallyblonde

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
17
Настя33333, быть может это только начало...но все же Ваше произведение не зацепило, сюжет, текст, фотки...
Алиса не производит впечатления "девушки с характером", мама тоже какая-то странная, то заботливая и добрая, то злится через секунду..
короче я дико извиняюсь, но так нельзя, просто вот таких же рассказов на форуме достаточно много, призываю написать рассказ отдельно на листочке и дать почитать хотя бы своему учителю по русскому языку, и изучить рекомендации администратора форума по написанию мыльных опер.
Насть, sorry...
Мне не хочется писать отрицательный отзыв, но если отрицание будет отсутствовать, авторы так и будут писать рассказы без сюжета, логики и т.д.
Написать рассказ достаточно серьезная вещь, безумно приятно читать когда авторы вкладывают свою душу, переживания в свое произведения, таких рассказов, к сожалению, не так много, как хотелось бы, и неприятно читать когда автор выливает лишь свой ветер из головы...
 

Настя33333

Заблокирован
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
11
legallyblonde сказал(а):
Настя33333, быть может это только начало...но все же Ваше произведение не зацепило, сюжет, текст, фотки...
Алиса не производит впечатления "девушки с характером", мама тоже какая-то странная, то заботливая и добрая, то злится через секунду..
короче я дико извиняюсь, но так нельзя, просто вот таких же рассказов на форуме достаточно много, призываю написать рассказ отдельно на листочке и дать почитать хотя бы своему учителю по русскому языку, и изучить рекомендации администратора форума по написанию мыльных опер.
Насть, sorry...
Мне не хочется писать отрицательный отзыв, но если отрицание будет отсутствовать, авторы так и будут писать рассказы без сюжета, логики и т.д.
Написать рассказ достаточно серьезная вещь, безумно приятно читать когда авторы вкладывают свою душу, переживания в свое произведения, таких рассказов, к сожалению, не так много, как хотелось бы, и неприятно читать когда автор выливает лишь свой ветер из головы...
Просто я ещё учусь
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Пара слов об оформлении сериала Сын волхва
Скажу, что здорово. Очень понравилось. Автор молодчинка, а все скрины такие интересные, что можно хоть часами рассматривать. Так держать. Удачи в дальнейшем.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
_Selesta_ сказал(а):
А какое нужно разнообразие?))
Это другая формулировка вопроса: "Что же случится?"
smile.gif
Или ничего не случится? Вся логика у меня из головы выветрилась, так что ничего не предполагаю, а смиренно жду проды)))
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Падший ангел... Падший ангел...
я в каком-то ступоре... тут кто-то писал, что за один присест не смог прочитать, что очень много.. я вот прочитала, почти не отрываясь... залпом
вообще... я не люблю таких героинь, как Лика, не люблю истории про однополую любовь (не осуждаю, не презираю сам по себе факт и гомосексуалистов, просто не люблю читать или смотреть фильмы об этом), но Ангел вызвал у меня бурю эмоций и я до сих пор под впечатлением
Лелик, во-первых, я уже писала тебе об этом в личку, но хочу повторить, написано шикарно, с душой и явно виден прогресс в мастерстве в сравнении со Скоростью и Ноулом (хотя Ноул хаус читала мало). Ангел очень трогает, наверное, потому что написан в такой манере, как будто в формате диалога с читателем... как будто Лика тебе лично рассказывает свою историю от этого проникаешься невольно ее чувствами...
Начало сериала лично для меня было слишком тяжелым, где-то к серии пятой я смотрела на монитор полными слез глазами и с комком в горле (
smile.gif
коллега по кабинету косился в недоумении то на меня, то на странные картинки на мониторе с кукольными человечками, благо ничего не говорил))))
не могу такие истории спокойно переживать, а жальче всего мне там было Алинку, хоть ее никто и не бил, но вся эта атмосфера для малышки не менее страшна, чем побои, и если Лика абсолютно добровольно и сознательно "заперла" себя в кошмаре (ее мне хотелось встряхнуть посильнее, чтобы все внутри перевернулось), то малышка получила этот ад априории без шансов на спасение на ближайшие годы.
Не понимаю таких "терпеливых" женщин, не понимаю неуважения к себе, не понимаю такую больную любовь... Можно терпеть холодность и отстраненность в надежде на перемены и возможность завоевать, вернуть или зародить в душе мужчины любовь, можно мириться с какими-то недостатками и пытаться перевоспитать (правда это почти нереально, но все же), но терпеть грубость, хамство и жестокость, пустую, глухую, несправедливую... это неоправданно
как можно продолжать любить такого человека? не понимаю...
smile.gif
быть может, я слишком люблю себя
ммм... по поводу отношения Лики к вере ничего не хочу говорить, пожалуй, тут не место для подобных дискуссий, но я с ней очень не согласна во многом
Маришка
biggrin.gif
чудесное созданье, вместе с Жориком конечно... первый скрин с ней мне сразу очень поднял настроение))) откровенно говоря, первым делом мое больное воображение предположило, что девушка занимается... эм... древнейшее профессией... и по законам жанра падшая женщина спасет ангела, попавшего в беду... благо ничего подобного не произошло
smile.gif
Маришка очень импонирует характером и поведением.. Жорик - красавчик
yes.gif

Мама... Оль, отдельное спасибо за этого персонажа... она такая ... настоящая, живая и... излучающая тепло... приятно и радостно было читать.. все сцены с матерью Лики так и искрят нежностью, заботой, пониманием, материнской любовью
s50.gif
интересно, как она примет выбор дочери...
Мона
smile.gif
что тут скажешь? Мона великолепна и не к чему придраться, нечего возразить... она - идеал.. красива, умна, решительна, умеет добиваться своего... в то же время она чуткая, человечная, страстная.... любящая. В общем, в классическом любовном романе так всегда выглядят мужчины мечты
biggrin.gif
логично... здесь ведь Мона в какой-то степени играет мужскую роль
smile.gif

и Антон... главный злодей и мерзавец, но такой неоднозначный... мне он кажется основной жертвой.. можете удивляться и кидаться тапками, но мне его жалко... да дурак он, идиот он... жестокий, низкий и подлый... но мне его жалко...
я не могу даже этого объяснить самой себе... наверное, потому что он слабее... слабее Моны, он ничего не может ей противопоставить и это "соревнование" между ними было каким-то нечестным... Она - блистательная звезда, а он - запутавшийся в самом себе, запутавшийся в этой жизни одинокий и потерянный... да он сам все сломал и уничтожил, я не оправдываю, сам виноват, но он только вроде бы осознал, только поднял голову и начал расправлять крылья... а его подрезали прямо на взлете, просто поломали и все
sad.gif
жалко....
вообще, позволяя ему так себя вести и прощая на протяжении долгого времени, Лика сама его добивала, ушла бы сразу, и все... он бы понял, возможно... а нет, так это была бы уже его личная проблема, но она мучала себя и потихоньку способствовала его деградации, своей непонятной любовью... она ему позволяла и он поверил, что можно жить так и перестал работать над собой... превратился в скотину... а теперь она нашла себе звезду и любовь, а он остался один... спиваться... кстати так безоговорочно забрать ребенка - тоже не есть правильно и хорошо
в упование героини в конце, что Антон найдет себе хорошую девушку и будет жить счастливо... я не верю... такой удар в самом начале пути к исцелению от злобы и хамства вряд ли положительно скажется...
в общем в конце я была в слезах........ не знаю, Лелик, порадует тебя это или нет
smile.gif
но в конце мне было страсть как жалко Антона)))
dry.gif
сама от себя такого не ожидала...
P.S. спасибо за песню в эпилоге... я ее не знала.. теперь слушаю не наслушаюсь
biggrin.gif

вообще спасибо за этот сериал он прекрасный!
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
Как и обещала, приступаю к комментированию сериала
Девушка с характером- не хочу обижать автора, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Сериал мне не понравился.
Но не нужно падать духом, Настенька, милая, старайтесь!
smile.gif
Пишите все свои проды с большим удовольствием, вкладывайте них всю душу
smile.gif
, лишь тогда может всё получиться. Я конечно укажу вам на все ваши ошибки, искренне желаю вам исправиться!
smile.gif

Для начала я начну с текста. Именно он мне и не понравился. А знаете зачем?
(ЖЕНЩИНУ ЗОВУТ ОЛЬГА)
На это смотреть не приятно, так-как вы написали заглавными буквами. И вообще мне кажется что это там лишнее.
-Мам ну что ещё?!
Мам, ну что ещё? - это раз. Во вторых, такое ощущение что мать уже что-то требовала от неё, а потом только начала будить её.
Алиса спустила ноги на пол и села рядом с матерью на соседнее кресло
Лучше было-бы так "Алиса встала с кровати, и, подойдя к матери, села в соседнее кресло."
Мам.-Тихо проговорила Алиса,а затем продолжила.-Может сегодня я не пойду?!
Мам,- тихо проговорила Алиса, а затем продолжила,- может сегодня я не пойду?
-Сегодня же первый день-Мать возмутилась
-Сегодня же первый день,- возмутилась мать.
-Я боюсь...
-Так всё Алиса...-Прикрикнула женщина-Переодевайся,спускайся вниз и я тебя покормлю завтраком!
-Так, всё Алиса,- прикрикнула женщина,- переодевайся, спускайся вниз, я тебя покормлю.
После института я решила прогуляться.
После института, я решила прогуляться.
Когда я всё съела я начала собираться, но ко мне подсела незнакомая девица.
Предложение построено неправильно. "Когда я всё съела, я начало собираться, но тут ко мне подсела незнакомая девица".
Лучше было бы без восклицательного знака.
-Нет, что ты - Ответила я
-Нет, что вы,- ответила я.
Она же с ней ещё не знакома).
-Меня зовут Маша! – Девушка улыбнулась, и подозвала официанта.
-А меня Алиса.
Девушки пожали друг другу руки.
Вы написали это дважды, до скрина и после
smile.gif
.
Алиска, а ты хочешь в общежитие переехать?! – Спросила девушка, и хитро улыбнулась.
Она же незнакома с ней и сразу на ты?
wink.gif
Да ещё и "Алиска"
с маленькой.
там хорошо знаешь для меня и для моей соседки, будущей, отделали комнаты знаешь как?
Там хорошо, знаешь, для меня и моей будущей соседки, отделали комнаты, знаешь как?
Такое ощущение, что они уже сто лет знакомы.
Дальше исправлять ошибки не стала. Они все повторяются. Из всех ошибок следует, когда вы пишите предложение, вы ставьте запятую после слов героя и перед словами автора
smile.gif
. Например:
-Как я рада тебя видеть,- сказала Тая.
Ещё вы не ставите запятые, там где их нужно ставить. И поэтому смысл предложения не понятен
smile.gif
. Например:
-Казнить нельзя помиловать.
Без запятой, вы не поймёте, что именно нельзя, казнить или помиловать
smile.gif

Поэтому будет так:
-Казнить нельзя, помиловать.
Видите?
smile.gif

И ваш сериал портят те слова, которые вы пишите заглавными буквами.
Насчёт скринов я отпишусь позже. Ну там в принципе ничего страшного нет
smile.gif
.
Я просто сейчас ухожу). Удачи вам, Настя!
smile.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
zeherita,
Читала долго и внимательно! Как же мне нравятся твои комментарии! Настолько живо ты описываешь свои эмоции, что мне кажется я сидела рядом с тобой в тот момент, когда ты читала Ангела...
Спасибо тебе огромное! Я могу согласиться почти с каждым твоим словом! Ты прочувствовала каждого героя именно так, как мне хотелось его представить на суд читателя!
По-поводу Антона... Ты не поверишь, когда я делала ролик с ним, я даже плакала, настолько мне было его жаль ( я думаю ты его видела в моем арте?) Так что тут действительно неоднозначные ощущения от этого человека!
Мона... Я сама преклоняюсь перед этим образом...
Маришка и Жорик - это мое представление о настоящих друзьях!
Мама... ну тут все предельно ясно! Я сама мама и у меня есть дочь...
zeherita сказал(а):
интересно, как она примет выбор дочери...
К сожалению, мы этого не узнаем, но мне кажется, что если и возмутиться то не на долго! Все равно примет!
А Лика... По этому поводу я уже писала тебя в личку. Лика - это не стандартная главная героиня, которая должна вызывать радость и восхищение!
zeherita сказал(а):
вообще спасибо за этот сериал он прекрасный!
Это тебе спасибо за такие теплые слова! После таких рецензий(не побоюсь этого слова) хочется проснутся ото сна и начать творить!
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Shvets, Настя33333, да девочки пришлось(( самой обидно! сначала герои исчезли, я их восстановила, а теперь винда, все допы и файлы сохранились, хоть какой-то "+", я по-пробую что-то сделать. Ведь для меня очень важно, что кто-то переживает за мой сериал.
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
N@stёна, правда? Это очень приятно, но я не знаю, что случилось с игрой, сохранились ли симы, если да, то я продолжу, ведь самой обидно.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Luminaria, а когда будет прода? Очень интересно, что же ждёт Оксану дальше...
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
N@stёна, тоже на это надеюсь
biggrin.gif
вот как установлю их, тогда и узнаем))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Luminaria, какая трогательная глава!!! Но мало))
Да,так раньше и было... Свадьба,а через 9 месяцев - обязательно ребёнок и лучше всего если мальчик... Жалко Оксану,но теперь у неё есть Димка... Что же дальше нашу героиню? Жду проду с нетерпением!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх