Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Кошка, лисица и человек" сериал просто поразил своим юмором, автор я преклоняюсь перед вами. Повествование очень живое, интересное, захватывающее, прочитала на одном дыхании! Даже глаза усталости не почувствовали))) Надеюсь на скорое продолжение. Понравилась главная героиня, понравилось место действия, дет дом, все понравилось, понравилась Андромаха, понравилось имя Андромахи) Вообще почему особое внимание уделяю именам, но это к делу уже не относится. (Хотя имя Андромаха очень подходит этой рыжей бестии). Интересно, что же обнаружится в этом загадочном подвале, куда он выведет девушек? Кто эта загадочная воровка и какими судьбами она забрела в детдом? Ведь, если я конечно не ошибаюсь, она украла череп из дома Андромахи в самом начале повествования. И эта кошка на последнем скрине, опять эта кошка! Она какая-то необычная???
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Дорогие друзья!
Хотелось бы с вами посоветоваться по поводу моего сериала "Дом моих кошмаров". Вот не так давно решила сесть писать проду, но после установки "Сумерек" у меня пропало очень много объектов (в том числе и сам дом) и другие постройки для создания скриншотов для истории. Хотелось бы вот на днях уже сесть писать продолжение, но видимо придётся всё переделывать... думаю это будет очень заметно и не привычно... или всё таки переделывать? И как ускорить процесс стройки в игре, что бы поскорее начать писать? Помогите советом, кто чем может
cry.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Heartcore,
Heartcore сказал(а):
Хотелось бы вот на днях уже сесть писать продолжение, но видимо придётся всё переделывать... думаю это будет очень заметно и не привычно... или всё таки переделывать?
А какой ещё есть вариант? Закрыть сериал? Тут мало, конечно, брошенок...
Heartcore сказал(а):
И как ускорить процесс стройки в игре, что бы поскорее начать писать?
Думаю, что никак) Терпения тебе и удачи с написанием проды
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
_Selesta_, извиняюсь за наглость. Но когда будет прода? Очень и очень жду, вот интересно...
shy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Kril, большое спасибо за отзыв))
Kril сказал(а):
сериал просто поразил своим юмором, автор я преклоняюсь перед вами. Повествование очень живое, интересное, захватывающее, прочитала на одном дыхании! Даже глаза усталости не почувствовали))) Надеюсь на скорое продолжение.
Эти слова меня очень порадовали) Я стараюсь, чтобы эпизоды были единым целым, без сбоев и упущений.
Kril сказал(а):
Понравилась главная героиня, понравилось место действия, дет дом, все понравилось, понравилась Андромаха, понравилось имя Андромахи) Вообще почему особое внимание уделяю именам, но это к делу уже не относится. (Хотя имя Андромаха очень подходит этой рыжей бестии)
Кажется, Маха вовсю соперничает с Камкой по популярности))
Kril сказал(а):
Интересно, что же обнаружится в этом загадочном подвале, куда он выведет девушек?
Подвал - одна из важнейших локаций сериала, и он полон тайн)
Kril сказал(а):
Кто эта загадочная воровка и какими судьбами она забрела в детдом? Ведь, если я конечно не ошибаюсь, она украла череп из дома Андромахи в самом начале повествования.
Вы не ошибаетесь: это та самая девушка.
Kril сказал(а):
И эта кошка на последнем скрине, опять эта кошка! Она какая-то необычная???
Это обычная кошка с необычной судьбой)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Heartcore, удачи тебе и терпения в нелегком деле - восстановлении игры. Знаю, каково это нудно и трудно. Но все получится
smile.gif

Что-то как-то тихо сегодня на форуме МО...
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
кажется, муза опять ко мне вернулась и сейчас я засяду за проду Кантаты Севера... от других авторов требую того же))) Порадуем читателей перед НГ))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Леа91 сказал(а):
_Selesta_, извиняюсь за наглость. Но когда будет прода? Очень и очень жду, вот интересно...
Мне такая "наглость" очень и очень по душе, всегда приятно знать, что ждут) Пока что-то не особо пишется..
AnnaKifra сказал(а):
кажется, муза опять ко мне вернулась
Поздравляю!) А моя усвистала куда-то, но обещала вернуться. Пока что меня хватило только на две картинки для арта, да на новую подпись (как она вам, кстати?
smile.gif
)
Джемма сказал(а):
Что-то как-то тихо сегодня на форуме МО...
Воскресенье как никак)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
AnnaKifra сказал(а):
кажется, муза опять ко мне вернулась и сейчас я засяду за проду Кантаты Севера... от других авторов требую того же))) Порадуем читателей перед НГ))
Жду проду!!!))) А с меня хватит надолго... Объявляю себе тайм- аут)))
ShellyAF,два дня пытаюсь разобраться со своими эмоциями... Вот вроде получилось.
Во первых, мне жалко Юсси (по-моему это Юсси). Забудем, что тут любовь между парнями и просто возьмёмся за чувства.
Юрки - первая сволочь (сорри за слово). Использовав Юсси, тот кинул его и думает, что всё, и это можно забыть. Ладно, использовать девушку и кинуть – по-своему мерзко и подло. Но вот склонить к этому друга, то есть представителя одного с собой пола и ждать, что тот это забудет... Поступил Юрки, конечно, как самое последнее существо на земле. Поэтому он мне совсем не нравится, никаких положительных эмоций к нему нет. И его это желание соблазнить Вилле вызывает только желание вставить его, Юрки, мозги на место. Получил отказ - великолепно, мало ему! Посмотрим, что дальше будет...
Юсси - такой вот герой... С одной стороны его жалко и он всего лишь добивается того, что хочет. Но с другой стороны... если бы Юсси хотел, то мог бы сопротивляться. Но ему понравилось, и он не отверг такую вот странную "любовь". Юсси жаждет не мести, ему не жалко Вилле и всё равно, как поступит с ним Юрки. Его больше терзает ревность и понимание того, что теперь Юрки на него наплевать. И он хочет вернуть назад, то, что никогда не принадлежало ему. И причём вернуть любой ценой. Это герой, которые вызывает во мне самые неоднозначные эмоции.
Вилле - про него написано очень мало и эмоций не много. Единственное, что ясно, так это то, что Юрки неравнодушен именно к нему. И, наверное, кидать его не намерен. Впрочем, у Вилле хватило ума отстранить приставания своего друга. Но что именно сказал ему Юсси? Да, что ещё тут нужно было сказать, когда и всё так ясно. Если это не секрет, можешь объяснить, что Юсси выдал Вилле?
Арчи - великолепное второстепенноe лицо, которым, я думаю, он является. Не умеет держать язык за зубом, постоянно рассказывая всё, что не надо. И выдавая тайны, которые не прочь знать главные герои.
Ирене - такая вот храбрая рыжеволосая девчушка, лучший друг детства Юсси. Думаю ей уготовлено какое-то немаловажное место в сериале.
_Selesta_ сказал(а):
Поздравляю!) А моя усвистала куда-то, но обещала вернуться. Пока что меня хватило только на две картинки для арта, да на новую подпись (как она вам, кстати? smile )
Безумно нравится! Красивая всё таки эта Анна... Но Алхимик мне больше нравится)))
_Selesta_ сказал(а):
Мне такая "наглость" очень и очень по душе, всегда приятно знать, что ждут) Пока что-то не особо пишется..
Ждём, очень ждём!! Но не охота надоедать автору со своими ожиданиями каждый день))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Лелик0509 и lynxrysya , бросайте свои мысли, про то, что ваш сериал не понравятся читателям. Ну, да, всегда найдётся тот, кому не нравится то или иное произведение. Но зато тех, кто в восторге - в три раза больше,а это явно, что-то да и говорит!!!
Я ожидала нечто великолепное и с первой главы я поняла, что мои ожидания начинают оправдываться. И это только начало, но зато какое!!
Очень понравилась эта мулатка, когда у неё вылезли клыки, я хохотала, хотя, думаю, смешного в этом ничего не было. Дэрилу точно было не до смеха. Но как представлю себе лицо парня, когда во время такой страсти, у девушки вдруг клыки обнаруживаются... не могу, смеюсь до боли))) Дорогие сограждане, знакомьтесь с осторожностью, не доверяйте красивым девушкам и парням, это может быть опасно!
Меня пробило на комментарии... пойду ещё почитаю...
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
Начну сначала... Так как большинство моих комментариев было что-то вроде: "вау", а дальше многоточие... Ага,вот такое))
В основе рассказа нет ничего нового для нашего мира. Он про любовь, самое древнее и непонятное чувство на земле. Про предательство - самое низкое чувство, что живёт в сердцах людей. Желание обладать тем, что не принадлежит тебе. И обладать этим любой ценой.
Больной отец, любящая дочь, жертва, свадьба, врач и любовь... Расскажи и напиши это кто-нибудь другой, можно было бы завыть от скуки, ведь всё так банально просто. Но как сказал мне один мой учитель, что можно дать написать один и тот же сюжет двум разным людям, но работы никогда не будут похожи. Один напишет её так, что захочется повеситься на первой же минуте, другой так, что забудешь о времени и рассказ будет держать тебя, не отпуская до конца. Это писательский талант. И вершина её то, когда ты берёшь самую перетасканную тему и пишешь так, будто обо этом пишется впервые. Со смелостью могу сказать, что этот рассказ относится ко второй категории. С первой минуты ты чувствуешь эмоции героини, она заставляет тебя переживать за неё и желать ей простого женского счастья. Она любящая дочь, единственно счастье, что есть у отца. Ради него она отдаёт свою судьбу в руки такого человека, как Жан. Отец - это человек, который отдал ей не один десяток лет, вкладывая всё, что было у него в единственное дитя. Мишель даже не думая, решилась на такой шаг. Разве она могла поступить иначе?
Муж кажется Мишель совсем не таким,каковым в один день он предстаёт перед ней. Жестокий, двуличный он не отступится от того, что досталось ему с таким трудом. Мишель ждёт нелёгкий путь к счастью.
Ещё один пункт который затронут в этом сериале. Не пытайтесь удержать нелюбимого, это никогда не приведёт ни к чему хорошему. Думаю и надеюсь, что Жан это когда-нибудь поймёт. Да, деньгами, властью можно многого добиться, купить всё, что хочешь... Можно купить дорогой дом, любые путёвки, даже здоровье в наши дни уже можно купить,увы. Но вот любовь... никогда! А точнее истинную, настоящую любовь... её иллюзию можно, но в один день этот невидимый замок иллюзий разобьётся как хрустальная ваза и останется наш герой у разбитого корыта.
Вот такой вот сбор слов. Не знаю, как получилось выразить свои эмоции, но я старалась. Этот сериал не способен не затронуть тех, кто когда-нибудь спотыкался на пути к своей любви. А что немаловажно, так это скрины, в которые автор явно вкладывает много сил. Иногда, когда смотришь, и забываешь, что они из игры, так всё естественно и жизненно. Обожаю ногти Мишель, мечтаю о таких же, и рост доктора. Он такой гигант по сравнению с ними со всеми. Но рядом с Мишель выглядит идеально. Последняя ночь любви показана и написана великолепно. С учётом ограниченности игры, автор сделал невозможное. Скрины очень оживили рассказ, они прекрасное, точнее великолепное дополнение к не менее прекрасному тексту!
Удачи автору в написание продолжение рассказа, пусть вдохновение, хоть и штука капризная, но желаю, чтоб была на стороне автора и тот могла бы закончить великолепный рассказ
Надеюсь, что не обидела автора своим комментарием, он написан от души!
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Леа91, дорогая ты моя! Я просто рыдаю! Столько теплых слов в свой адрес я еще не слышала и видит небо! - это безумно приятно. Я знаю насколько ты добрый и открытый человечек - и от этого мне в тысячу раз приятнее! Теперь у меня нет слов,чтобы выразить свои эмоции и чувства!
Леа91 сказал(а):
Надеюсь, что не обидела автора своим комментарием, он написан от души!
Ты меня просто осчастливила! Спасибо тебе, дорогая! Не могу тебе ни награду подарить, ни плюсик подарить- не дают! Но как только это станет возможным жди
happy.gif
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Джемма, фух, наконец собралась с мыслями))
Перед тем как прочитать саму серию я посмотрела скрины.. и пришла в восторг!)) Оксан, я не понимаю, как можно ТАК изображать каких-то игровых человечков и делать их настолько правдоподобнымы! А теперь по тексту. Мишель и Сэм.. знаешь, они отличная пара
happy.gif
только Мишель ещё не до конца разобралась с мужем и ей, наверное, сейчас не до Сэма. Но я надеюсь, что ты закончишь эту историю хэппи-эндом, и они всё-таки будут вместе))
Маленький_котёнок, приятно, что ты и обо мне не забываешь)) ну, вот такие они странноватые и непонятные. В особенности она. Правильно ты подметила - хочет одного, а делает совершенно другое)) За проду я уже садилась, но пока ничего толкового не написала...
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Леа91, я очень рада твоему комментарию! Спасибо тебе большое))
Все герои, наделали целую кучу ошибок, и, если бы не это, то, сериала бы и не получилось))
И останавливаться на уже сделанном, они не собираются. И Юрки, и Юсси, поступают, конечно, эгоистично.
Но, каждого из них можно понять.
Вилле уделено мало внимания, поскольку все события крутятся вокруг него. И пусть он не в восторге от всего происходящего, но, его всё равно в покое не оставят.
Леа91 сказал(а):
Если это не секрет, можешь объяснить, что Юсси выдал Вилле?
Юсси, как бы невзначай, сделал так, что Вилле понял, куда Юрки привёз его в тот вечер, и Вилле сам уже догнал, зачем Юрки это сделал.
Возможно, вскоре, сделаю небольшое пояснение в сериале, хотя, разве то, как Юсси это сделал, имеет особое значение?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
black_black, а я уж думала ты ушла и не вернешься с отзывом
happy.gif

black_black сказал(а):
Оксан, я не понимаю, как можно ТАК изображать каких-то игровых человечков и делать их настолько правдоподобными!
Это дополнительные материалы, долгая возня с чертами их лиц и обработка ФШ)) Есть конечно скрины, где ФШ по-минимуму - только плагины для резкости. А над некоторыми днями трудишься! И для меня подобные отзывы - это лучшая награда за свои труды)
black_black сказал(а):
Мишель ещё не до конца разобралась с мужем
Да, ей еще придется с ним долго разбираться.
black_black сказал(а):
Но я надеюсь, что ты закончишь эту историю хэппи-эндом, и они всё-таки будут вместе))
Даночка, милая... Я ничего не скажу по этому поводу, ты не обижайся)
Спасибо тебе за отзыв! Я вся цвету и пахну!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Блина, мне нужен совет.
Я хочу снять в сериале измену, и чтобы второй сим это видел. Хочется красиво сделать, но я боюсь, что как же мне их мерить потом. Нужно по сюжету пару мою, хоть и нестандартную, померить. Что делать?
Можно ли при разрыве отношений померить симов и восстановить их любовь? У кого-нибудь так было? Если да, то, пожалуйста, напишите мне в ЛС. Это действительно важно.
ShellyAF сказал(а):
И останавливаться на уже сделанном, они не собираются. И Юрки, и Юсси, поступают, конечно, эгоистично.
Но, каждого из них можно понять.
Это верно. Вот и буду переживать за них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх