Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Дерил Хант" я не помню писала или нет отзыв, по моему не писала! Девчонки!!!!!!!!! Я от вас просто тащусь, мне нравится все, и эти дяденьки с пистолетиками и эта вампирша с зубками и эти соревнования на скейтах, я жду не дождусь новую серию! Новую серию, что бы вдоволь покайфовать от вашего слога и ваших скринов!
"Ангела стрела" так... кто та девочка в доме Макса, откуда у неё крестик? она что какой-то мудрец??? Блин, интересно, умеешь же ты заинтриговать. Тут кто-то говорил про скорость твоего письма. я вот сама в шоке, так часто проду выкладываешь! с кма сойти можно. я вот только раз в неделю могу, и то иногда бывает, что прода все силы высасет, потом никак оклематься не можешь! Ты умничка, совершенствуешься, есть кое0какие нюансы, но их уже гораздо меньше! Молодец!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Kril, Спасибо тебе, родная!
Kril сказал(а):
Девчонки!!!!!!!!! Я от вас просто тащусь, мне нравится все, и эти дяденьки с пистолетиками и эта вампирша с зубками и эти соревнования на скейтах, я жду не дождусь новую серию! Новую серию, что бы вдоволь покайфовать от вашего слога и ваших скринов!
Сижу красная, як помидор и улыбаюсь... Ради таких слов хочется работать ночами и забыть про сон!!!
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
zeherita сказал(а):
держать готовые творяшки.. неделями
zeherita,
Ну нет же, не неделями! То, что готово является совсем небольшим кусочком. И если я его выложу, то меня закидают тапками, только на них будут не мишки плюшевые и сердечки, а надписи МАЛО!))) Вторая половинка главы пока может похвастаться только скринами, поскольку над текстом еще посидеть надо. Но я стараюсь, мои дорогие. И постараюсь все же закончить все до НГ)
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Рай на земле - интересненько-интересненько
smile.gif
начало мне чем то напомнило старую игру "Ангелы подковы", когда-то я её очень любила)
собственно написано выдержано, просто, интересно и понятно. Я так понимаю действие происходит в России? Чувствуется так сказать русский дух
biggrin.gif
ну и плюс имена конечно и постановка. Мне всё понравилось, будем ждать проды
smile.gif
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Джемма, Kril, благодарю:)))
Джемма сказал(а):
ты чего такая жестокая?)) Бедная Оксана. Мало того, что замуж вынудили выйти, судьба таких вот родственничков принесла, так ты еще и не собираешься на этом останавливаться?! Кстати, а мне показалось,что Анна не сестра Прудовскому? Одна фраза навела на эту мысль)
Да! Я такая!!! Ей еще предстоит пережить такую потерю....
И что за фраза навела тебя наэто мусль, о моя дагадливая?
smile.gif

Думаю когда появится Shvets она все сразу разкусит!!!
Kril сказал(а):
Все же надеюсь на то, что Оксана будет счастлива, хоть когда-то!
Надейся
devil.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Heartcore сказал(а):
Маскарад - БРАВО! Просто великолепный сериал! Втянулась в чтение с первых строк - ибо написанное выложено именно в моём стиле, в том который я люблю. Ну и вот как я раньше проходила мимо него?! Ну что я могу собственно сказать? Интрига, смысл, ощущение написанного - всё присутствует в каждой строчке, это очень завораживает и затягивает, очень хочется поскорее новую главу. Как же всё запутано Особенно я запуталась в третьей серии. Но об этом позже - в первых главах придаётся большой акцент на интерьер помещения, почему? Может раньше тут находилось что то более чем простой отель? Не знаю почему, но мне показалось, что тут было что-то типа старого замка, где происходили балы, маскарады.. ну и всё такое А вот что меня заинтриговало в последних сериях - что это за дом? Кто там жил раньше и с какой целью он был построен? Что это за девушка? Призрак или живая? И что она вообще там делает? Что она такого натворила? А девочка? Фух , в общем, вопросов у меня много, и я надеюсь услышать на них ответ Ах да, нашла единственный недостаток - это мелкий шрифт. Лично у меня плохое зрение и мелко написанное напрягает и делает чтение сложным, так что огромная просьба - можно в следующих главах шрифт сделать чуть больше? , ну а вообще, как говорится "Проблемы индейцев, шерифа не волнуют", но я оочень прошу
О, как приятно читать такие слова!
Отель да, был действительно не столь прост. Пока что распространяться об этом не буду - после того, как выложу еще один эпизод к четвертой серии, пойдут уже чуть менее абстрактные вещи. К слову сказать, про девочку будет сказано именно в том, следующем эпизоде, который я надеюсь выложить поскорее.
и это будет последнее пополнение в этом году.
Насчет шрифта - хорошо, я напишу администрации по этому поводу
smile.gif

Kril сказал(а):
"Маскарад" как всегда прелестно! Что же эта за таинственная зеленоглазка? почему она так несчастна, она что. не может выбраться из этого дома? кто же причинил ей такую моральную боль, что она пытается заглушить её физической??? Что это за таинственная девочка? И как будут связаны эти две истории, история Хелены (если не ошибаюсь, её зовут так) и история этой девушка? P.S. А они случаем не сестры?
Взгляните на обложку. И на скриншоты третьей главы.
smile.gif

А вообще, честно говоря, в одной из фразе заключался некоторый намек. Все-таки фамилии и прозвания героев выбирались мной не спонтанно. Например Легре - искаженное от Легран (фр. Legrand - Великий, знатный), Серпентовая же от слова "серпент" - змея.
Спасибо за комментарии. Действительно, после таких слов возникает желание продолжать, что я и хочу делать!
smile.gif
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Fluff сказал(а):
Отель да, был действительно не столь прост. Пока что распространяться об этом не буду - после того, как выложу еще один эпизод к четвертой серии, пойдут уже чуть менее абстрактные вещи. К слову сказать, про девочку будет сказано именно в том, следующем эпизоде, который я надеюсь выложить поскорее.
ждём продолжения))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Ох, сегодня дочитала Падшего ангела и поняла, что такие вещи читать мне категорически нельзя, слишком близко к сердцу принимаю.
happy.gif
Испереживалась вся за главных героев, словно эта история ничуть не вымышленная и все персонажи живые люди. Очень понравилось. Да что там, я в восторге!!! "Разве у любви есть цвет? Главное, чтобы она была настоящей!" - очень мудрые слова, и прекрасно подходят к окончанию столь блестящего сериала!
Лелик0509, апплодирую вам стоя, вы чудесный писатель!
hands.gif

_Selesta_, нашла я Алхимика, прочла продолжение и теперь сгораю от нетерпения узнать, что дальше. Сцена, где Анна видит гроб и отказывается в это верить, растрогала до слез. Жаль, что главные герои не владели своими судьбами, ведь все могло сложиться иначе...
Я вообще поражаюсь, сколько у нас на форуме талантливых писателей, заставляющих сопереживать героям, закручивающих такие интриги, что Голлливуду и не снилось...

Желаю всем-всем творческих успехов, вдохновения и постоянного присутствия Музы в новом году! С наступающим, товарищи писатели!!!
biggrin.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Luminaria сказал(а):
Думаю когда появится Shvets она все сразу раскусит!!!
Я появилась *чёрный плащ*
biggrin.gif

Слёзы Ангела
Ну и ну! Кого занесло в мирное поместье! И Зинка и Анька явно бывшие крестьянки. Из грязи в князи, и, естессно, обнаглели обе. Две необразованные клуши (sorry!), угнетаемые знатными господами внезапно сами выбились в оные. И посчитали святым долгом отыграться на представителях дворянства, какие только встретятся на их жизненном пути. С Анькой в самом деле что-то нечисто. Что-то она через чур нежно глядит на братца и ревнует Ивана к его собственной жене. Начинаем расследование. Иван Иванович Прудовский стопроцентно родился в законном браке, потому и унаследовал титул отца. Очевидно, он был воспитан как настоящий дворянин, к тому же слабовольный - вследствие этого он не может поставить на место ни мать, ни сестру. А вот теперь ключевой момент - если бы Анька в самом деле была его сестрой, она получила бы то же воспитание, что и Иван. Возможно, конечно, влияние матери, но не настолько же, чтобы барышня без зазрения совести орала на дворянку! Значит, здравствуй, сводная сестричка. Кроме того, Зинаида, кажется, соображает, что недалеко от крепостной ушла. ей нужно более тесно сойтись с дворянами. Вон она и заявляет во всё горло, что в Димке "наши, Прудовские гены". "Наши" - старушенция вовсю старается показать свою знатность, причёску Оксане поправляет, мол, "я-то лучше знаю", но это-то поведение её выдаёт. Это я к тому, что она поощряет любовь своей дочери к Ивану. Анька, может, любит его по-настоящему, ну а Зинаиде это на руку. Заявляя, что Оксана плохая мать, кровушка-свекровушка выдаёт ещё одно своё намерение - выжить из дому Оксану. А Аньку оставить. В качестве "хорошей матери". Надеюсь, Оксана не опустит руки. В предстоящей ей борьбе на мужа как будто полагаться нельзя. Но можно заставить Ивана самому решить, кому оставаться в доме. Может быть, Иван "случайно" окажется свидетелем сцены, где Оксана, его любимая Оксана, окажется безвинно пострадавшей, а виновна будет его мать. Вообще сложившаяся ситуация напоминает ситуацию во Франции первой половины 17 века, когда фавориты бесхарактерного Людовика XIII старались удалить Ришелье. Жду проду))
Вот над этой фразой я смеялась:
Luminaria сказал(а):
- Ну все, - прошептала Анна, - я объявляю тебе войну…
=Второклассница объявляет бойкот)))
Лелик0509 сказал(а):
А я вот скажу так, надеюсь Рыська меня не стукнет, в твоих объемных рассуждениях есть пара слов, прочитав которые я решила, что ты подглядывала из-за спины. Но какие не скажу и не проси...
Догадываюсь, какие... :)
Две луны Уиллоу
Уже многие до меня говорили, но я всё-таки скажу - фраза с "харями" то нечто!
biggrin.gif
Прочитала - представила - сползла пацтол, вот так всё и было))))))) Задумываться, почему Уил проспала весь день, уже как-то не хочется. Я вся любопытство - где же живёт мастер? Под землёй что ли?.. хотя, принимая во внимание фантазию Lackis, он может жить и в двадцать пятом измерении. :) Но когда же практика в *забыла*-Распределительном-Центре? Если такая серьёзная подготовка, то это должно быть нечто! Да ещё и с опасными для Душ демонами. Взрывоопасно. Жду проду))))
Кошка, Лисица и Человек
Первая мысль сразу после прочтения о вопле Махи - она нашла лестницу вниз. Вернее, лестница нашла её. Она встала на участок пола, который был с подвохом, и плитка пола опустилась вместе с ней? Маха сама выберется, или Камке придётся её выручать? Скорее бы они зашли в ту дверь! Мне очень хочется узнать, что за ней, ну а без Камки и Махи этого сделать не получится. И, кстати, - куда подевалась кошка? Они же вместе в подвал зашли! А комнате оказались уже только двое. Она куда-то ушла в темноте, пока Камка и Маха не видели? ведь кошки-то в темноте отлично видят. Жутко интересно!))) Жду проду:)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Слёзы ангела
Похоже, Оксане предстоит тяжёлое испытание: взбалмошная свекровь и ревнивая сестра мужа не дадут пожить спокойно. Самое страшное в этой ситуации - реальная угроза разлуки главной героини с Димой. Оксана, молодец, ведёт себя спокойно.
Возник вопрос: Анна старше или младше Оксаны?
Он унаследовал наши, Прудовские гены!!!
Термин "ген" впервые был предложен в начале ХХ века.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Lackis, Маленький_котёнок, Kril, спасибо, девочки!
Маленький_котёнок сказал(а):
оперативно работаете)))
Ага, мы такие! Правда, сейчас небольшой перерывчик для подготовки проды.
Лелик0509 сказал(а):
Рыська - это конкретный мистик и фантаст. А я? Я романтик и чуть-чуть философ. Вот и представь, что их нашего тандема выйдет)))
Взрывная смесь получается:) Но скажу одно - работать над данным проектом для меня одно удовольствие!
smile.gif
Надеюсь, что такое сочетание и читателям понравится.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kril, я достаю мишки, буду кидаться))) А на них будет написано: "МАЛО". Я наверное, ненасытна, но хочу проду!)) И чтоб в ней была Юнона и Дементий, хочу увидеть, как наша красавица будет демона завоёвывать и войну! Жду, жду проду!!
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Shvets, Опа!!! Товарищ сыщик... Вы идете по верному пути!!!
biggrin.gif
По чересчур верному... То ли вы так внимательно читаете, то ли читаете мои мысли... Не знаю, что вернуу, но спасибо что читаете меня:)
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Возник вопрос: Анна старше или младше Оксаны?
На этот вопрос даже я не могу ответить... ну Оксане 17... А этой... хм... как-то не подумала...
Una-Voce сказал(а):
Термин "ген" впервые был предложен в начале ХХ века.
cry.gif
wacko.gif
s40.gif
Блин вот почему я не могу без ляпов?! Даже не знаю как это заменить... С вашего позволения оставляю это на своей совести
surprised.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Luminaria сказал(а):
Shvets, Опа!!! Товарищ сыщик... Вы идете по верному пути!!! biggrin По чересчур верному... То ли вы так внимательно читаете, то ли читаете мои мысли...
Я внимательно читаю. Впрочем, это одно и то же, ты же высказываешь свои мысли в тексте. :)
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Леа91,
Леа91 сказал(а):
я достаю мишки, буду кидаться))) А на них будет написано: "МАЛО". Я наверное, ненасытна, но хочу проду!)) И чтоб в ней была Юнона и Дементий, хочу увидеть, как наша красавица будет демона завоёвывать и войну! Жду, жду проду!!
будет тебе Юнона и Дементий, у меня текст уже готов, проблема только со скринами, штук 50, если не больше отсняла и все не то! Есть только 2 скриншота и то я подумаю оставить их или переснять!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
СимКэт сказал(а):
Лелик0509, апплодирую вам стоя, вы чудесный писатель!
Спасибо огромное! Так приятно читать такие слова! Меня сегодня уже во второй раз вогнали в краску!!!!
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Кошка. лисица и человек" ох е мае, мне реально стало страшно... Блин, даже не знаю, как-то даже заплакать захотелось... Что это твой сериал с сомной творит, я вещи похуже читала/смотрела, а тут хоп и реально жутко стало! Это чего это такое? куда делать моя любимая Андромаха? Чего это Камка теперь одна будет? Требую проду!!!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Shvets, Kril, спасибо за комментарии))
Shvets сказал(а):
Первая мысль сразу после прочтения о вопле Махи - она нашла лестницу вниз. Вернее, лестница нашла её. Она встала на участок пола, который был с подвохом, и плитка пола опустилась вместе с ней? Маха сама выберется, или Камке придётся её выручать? Скорее бы они зашли в ту дверь! Мне очень хочется узнать, что за ней, ну а без Камки и Махи этого сделать не получится.
Shvets, мне нравится, как Вы размышляете)
Могу сказать, что Маха исчезла не случайно и не по своей воле. В следующей главе эта тайна будет раскрыта :)
Shvets сказал(а):
И, кстати, - куда подевалась кошка? Они же вместе в подвал зашли! А комнате оказались уже только двое. Она куда-то ушла в темноте, пока Камка и Маха не видели? ведь кошки-то в темноте отлично видят. Жутко интересно!))) Жду проду:)
Кошка лучше двуногих знает, куда ей идти, поэтому выбрала другой маршрут) Она сама по себе))
Kril сказал(а):
"Кошка. лисица и человек" ох е мае, мне реально стало страшно... Блин, даже не знаю, как-то даже заплакать захотелось... Что это твой сериал с сомной творит, я вещи похуже читала/смотрела, а тут хоп и реально жутко стало! Это чего это такое?
Кажется, подвал вышел очень реалистичным. ОО
Kril сказал(а):
куда делать моя любимая Андромаха? Чего это Камка теперь одна будет? Требую проду!!!
Не волнуйтесь, Маха не пропадёт)
Постараюсь до конца недели выложить продолжение)
Luminaria сказал(а):
На этот вопрос даже я не могу ответить... ну Оксане 17... А этой... хм... как-то не подумала...
Просто мне Анна показалась ровесницей Оксаны, вот и спросила. Пожалуй, это и не важно)
Luminaria сказал(а):
Блин вот почему я не могу без ляпов?! Даже не знаю как это заменить... С вашего позволения оставляю это на своей совести
Если свекровь - любительница употреблять просторечье, то как вариант - "пошёл в нашу родову".
Не хотела Вас огорчить(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх