Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Mir

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
95
Награды
240
Shvets,
Shvets сказал(а):
Прочитала! Драгоценный враг, такая душевная серия! smile Меня задела за живое, поскольку с младшим братом такая же ситуация, как у Райчел biggrin Ты упоминала, если не ошибаюсь, что летом ничего необычного не случится?
Жду проду)))
Рада, что сумела передать всю атмосферу эдакой идиллии!
smile.gif
Летом, действительно, ничего не случится... Так что описывать я его более не собираюсь, в следующей серии уже начнётся проклёвываться смысл моего сериала, появится реальная причина, которая в последствие приведёт мою героиню к большой ошибке...
Спасибо, что читаешь!
smile.gif
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
Ну вот я и дочитала Морфея.
И все-таки, я бы оставила концовку открытой. К тому же в этом случае не герою придется делать выбор, а читателям. Ну еще бы остался страшный намек на то, что демон может переселиться в кого-то еще. Прям в лучших традициях ужасов.
Но автор на то и автор, чтобы делать все по-своему)) В любом случае, я осталась довольна занимательной историей.
Чтож, поздравляю с завершением!
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Una-Voce, с началом сериала!)))
Очень интересно, мне понравилось!) И ты красиво пишешь, мне нравится слог и описания!)))
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Una-Voce, C сериальчиком!!! Пока что все нрава
happy.gif
согласна с Lackis
А на меня никто не обратил внимание
sad.gif
cry.gif
sad.gif
cry.gif
sad.gif
cry.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce, поздравляю с открытием!
Затащили вы меня на этот подфорум.
happy.gif
Боюсь подсесть.
Мне очень понравилось начало – интригует. Много кошачьих акцентов… Это значит, что кошка – Камка, и она смотрит на мир через свою кошачью призму? Кстати, она очень на себя похожа. Я, признаться, ту династию не читала, но картинки смотрела.
shy.gif

Появление лисы мне чем-то напомнило появление Мэри Поппинс.
happy.gif
Или это я выдумала, что лиса и есть новая историчка?
У меня вопросов больше, чем комментариев.
biggrin.gif
Фантазия заиграла, жду продолжения.
Una-Voce сказал(а):
Бал правило предательство.
Так и не поняла смысл предложения.
dry.gif
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
lynxrysya, поздравляю с окончанием сериала! Когда увидела под названием Морфей подпись "окончено", стало немного грустно, всё-таки герои успели полюбиться!
smile.gif
Спасибо автору за огромное количество сил и времени, вложенных в сериал.
smile.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Una-Voce, с сериалом! И скрины, и слог понравились.
happy.gif
Согласна с Luminaria и Lackis. Жду развития событий!
smile.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
lynxrysya, Рысенька, поздравляю тебя с окончанием великолепного сериала!!! Очень надеюсь, что ты на этом не остановишься!)
Немного грустно от того, что рыжего Мекса больше не будет с нами!
А случаем, не было мысли продолжить серию о Мексе???
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Luminaria,я ещё вчера написала коммент про твой сериал))) Если найдёшь его среди этих страниц - мой восхищение тебе!
biggrin.gif

mir,симка какая красивая! Просто чудо))) И стихи очень нравятся! Интересно,что же за ошибку совершит героиня,почему и что будет дальше. Короче,жду проду!
happy.gif

Lemni,проходи,садись))) Собирается вся компания))) Может и ты нас порадуешь сериалом про маньячку какую-нибудь?
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Lemni,проходи,садись))) Собирается вся компания))) Может и ты нас порадуешь сериалом про маньячку какую-нибудь?
Леа91, спасибо.
happy.gif
Только, боюсь, тема уже избита. Нужно что-то новенькое...
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Его РОКовая любовь - выложила продолжение.
Немного, но интересно, на мой взгляд...
Жду комментариев.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
danehliya сказал(а):
Кошка, Лисица и Человек - захватило невероятно, начиная со второй главы)) однако факт, что я до нее дочитала, уже говорит о том, что мне безумно понравилось^_^ скрины - прелесть) особенно эта кошечка
danehliya, спасибо за отзыв! Это важно для меня)
Я очень боялась за скрины, потому что у меня мало опыта работы с фотошопом, да и фотограф я неважный. Я рада, что мои старания были не напрасны :)
danehliya сказал(а):
Все персонажи красочные, живые; повествование от лица Камки (какое забавное имя, кстати :) ) просто невероятно захватывающе! Юмор, какой увидешь далеко не во всех рассказах)) Сравнениями и красочными оборотами тоже не могу не восхититься
Камка и юмор - понятия неразделимые Х) Такой уж у неё характер)
danehliya сказал(а):
В общем и короче говоря, впечатлило))) очень))) с нетерпением буду ждать подолжения!
Продолжение обязательно будет) Приложу все усилия, чтобы регулярно выкладывать новые серии.
Lackis сказал(а):
Una-Voce, с началом сериала!))) Очень интересно, мне понравилось!) И ты красиво пишешь, мне нравится слог и описания!)))
Luminaria сказал(а):
Una-Voce, C сериальчиком!!! Пока что все нрава согласна с Lackis
Shvets сказал(а):
Una-Voce, с сериалом! И скрины, и слог понравились. Согласна с Luminaria и Lackis. Жду развития событий!
Luminaria, Lackis, Shvets, спасибо)) Надеюсь, Кошка с Лисицей вас не разочаруют)
Luminaria сказал(а):
А на меня никто не обратил внимание
Я пока не успела всё прочитать, простите :)
Lemni сказал(а):
Una-Voce, поздравляю с открытием!
Спасибо :)
Lemni сказал(а):
Затащили вы меня на этот подфорум. Боюсь подсесть.
Хе-хе! Я бы с радостью почитала Ваше произведение на этом подфоруме :)
Lemni сказал(а):
Мне очень понравилось начало – интригует. Много кошачьих акцентов… Это значит, что кошка – Камка, и она смотрит на мир через свою кошачью призму?
Ей предстоит в этом разобраться)
Lemni сказал(а):
Кстати, она очень на себя похожа. Я, признаться, ту династию не читала, но картинки смотрела.
Было непросто Камку срисовать.
Lemni сказал(а):
Появление лисы мне чем-то напомнило появление Мэри Поппинс. Или это я выдумала, что лиса и есть новая историчка?
Историчка скоро появится на сцене.
Lemni сказал(а):
У меня вопросов больше, чем комментариев. Фантазия заиграла, жду продолжения.
Я счастлива, когда читатель фантазирует и размышляет :)
Lemni сказал(а):
Так и не поняла смысл предложения.
Образно говоря, дверь - это предатель, который сдал узурпатора настоящему правителю квартирного королевства Х) Страшная политическая интрига)
Девушки, большое спасибо, что так тепло приняли нового автора :)
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
mir, Aisgi, Nilu, Lackis, огромное спасибо! Такие приятные слова!
mir сказал(а):
Я прекрасно знала, что ты, Маш, не убьёшь Райли, я верила, что всё будет хорошо, предчувствовала!
Думаю, это знали многие. Уж слишком уж я полюбила своего Мекса, чтобы после всех бед, свалившихся на его голову, взять и свести его в могилу:)) Да и как показал мой небольшой опыт, сколько я не пытаюсь убить своих героев, рука не поднимается. Это и Райли касается, и Алекса.
Aisgi сказал(а):
И все-таки, я бы оставила концовку открытой. К тому же в этом случае не герою придется делать выбор, а читателям.
У меня была такая мысль. Но почему-то она быстро улетучилась...
Nilu сказал(а):
Когда увидела под названием Морфей подпись "окончено", стало немного грустно, всё-таки герои успели полюбиться!
Я сама к ним очень привыкла. Вскоре предстоит работа над новым сериалом, надо будет переключаться на совершенно противоположного ГГ, даже не представляю, как я это буду делать!
Lackis сказал(а):
А случаем, не было мысли продолжить серию о Мексе???
Да, такая мысль до сих пор сидит в моей голове. Но третий подряд сериал про сны будет явным перебором. Да и хватит приключений на его рыжую голову, давайте дадим человеку пожить спокойно и счастливо, без кошмариков, пожаров и странных пациентов. Я лучше что-нить новенькое попробую придумать. Точнее, уже придумала, осталось только воплотить.
Ну, и как я обещала, перехожу из писателей в читатели. И начну, пожалуй, с сериала, который с самого его начала поразил меня до глубины души. К сожалению, из-за некоторых обстоятельств, пришлось прервать чтение на третьей странице, теперь же я ознакомилась со всеми главами, что вышли за это время. Автор этого сериала - необыкновенно талантливый человек, её сериалы - это икона для многих начинающих писателей. Как вы уже догадались, речь пойдёт об "Алхимике".
Для начала хочется отметить, что это очень хорошая мысль - вести повествование как от лица Калью, так и от лица Анны. Это позволяет по разному взглянуть на одну и ту же ситуацию, оценить события как бы под разным углом. И, конечно же, лучше понять чувства героев.
Когда читаешь "Алхимика", стирается грань между прошлым и настоящим. Воспоминания Калью настолько живые, что просто переносишься в ту эпоху, окунаясь с головой во все события того далёкого времени. Костюмы, декорации, стиль речи... Всё это переносит читателя в другое время. Однако, чтобы совсем не забывать о настоящем, в сюжете фигурирует один из моих любимейших персонажей - Карамелька, необычайно живая, общительная и открытая девочка.Вместе с ней мы слушаем историю молодого алхимика, переживаем, радуемся и грустим.
Теперь пара слов о ролике ко второй части. Как только я его увидела, я поняла, что мне предстоит прочитать безумно интересную и захватывающую историю. Видео выполнено очень профессионально. При последних кадрах сердце сжалось в комок. В двух словах - ролик обалденный!
Скрины, как всегда, радуют своей яркостью и эмоциональностью, они отлично передают эмоции героев и всю атмосферу происходящего. К сожалению, как я ни обновляла страницу, некоторые фотки так и не загрузились... Надеюсь, что в будущем радикал всё же смилостивится надо мной и, когда я зайду почитать следующую главу, всё же покажет мне недостающие изображения.
И, собственно, по сюжету. Задумка грандиозная! Формула бессмертия, заговор против короля, дворцовые интриги... Танюш, скажи, как тебе удаётся так превосходно сочетать всё это с тонкой и чувственной любовной линией? Любовь и опасность. Эти два понятия очень часто идут в произведениях бок о бок, но ты связала их с третьим понятием - предательство. Какая сложная ситуация разыграна в сериале! За героев переживаю безумно! И за Анну, которая рискует быть разоблачённой, и за Калью, который буквально балансирует над пропастью, вовлеченный в водоворот всех этих революционных событий, и за Тевье, такого искреннего и простого, но многим полюбившегося (я в этом уверена) человека, который, согласившись на эту авантюру, может лишиться головы, и за мэтра Цорна, слабое сердце которого может просто не выдержать переживаний за своего ученика. А если автор смог заставить читателя так переживать, значит, сериал по праву может считаться шедевром.
_Selesta_, твоё произведение поистине гениально! Я буду с нетерпением ждать новых серий!
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Lackis, какая серия, но надеюсь, что Уиллоу с демоном поцелуются ))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Lackis какая красивая серия, на скрины налюбоваться не могу. А Стефан всё больше и больше нравится)))
Дочитала продолжение Его РОКовая любовь..., очень рада, что несмотря на все гонения сериал не закрыт и пополняется))) Сериал очень легко читается, текст живой. И мне кажется, что сюжет будет, закручен. Жду продолжение)))
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Да уж, такое ощущение, что мои бредни никто не читает...
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
ShellyAF сказал(а):
Да уж, такое ощущение, что мои бредни никто не читает...
Хоть я и не отношусь к числу читателей,которым Вы могли бы быть рады,но даже я читаю Ваш рассказ... Если забыть про однополую любовь,то всё прекрасно - скрины,сюжет,интрига и т.д. И, конечно,больше всех жалко Юсси,которого в прямом смысле использовали.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
ferum, Леа91, спасибо, что читаете)) И комментируете)) Я очень рада
happy.gif

ferum сказал(а):
И мне кажется, что сюжет будет, закручен. Жду продолжение)))
О да, вот тут вы угадали. В моей голове такой сюжет, самой бы не запутаться))
Пока пыталась придумать, совсем голову не жалела.
biggrin.gif
И не зря, как мне кажется, это будет действительно интересно.
Леа91 сказал(а):
Хоть я и не отношусь к числу читателей,которым Вы могли бы быть рады
Что за глупости? Да, конечно, между нами были перепалки, но всё в прошлом. Я уже всё забыла
happy.gif
и очень рада, что вы читаете мой сериал.
Не люблю злобу таить, мы же обе - хорошие люди. Так что, как говорил кот Леопольд: - "Ребята, давайте жить дружно!"
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Почитала сериал "Ангела стрела", мне понравилось.
Текст на уровне, герои интересные, сюжет увлекательный, да и скрины хорошие.
Единственное, что хочу сказать(сейчас немного покритикую), есть опечатки, ошибки кое-где. Также, некоторые предложения надо бы перефразировать.
А в целом не плохо. Леа91, жду продолжение)))
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Две луны Уиллоу, так и знала! Что Стефан, после того как девушка устояла перед ним, сам пойдёт навсречу Уиллоу. Эх, мужчины!
smile.gif

Lackis сказал(а):
Я обещаю, что больше и пальцем до тебя не дотронусь!
Угу. Верим.
happy.gif

Ангела стрела, вот это окружение у Эни! Куда ни глянь - ангелы и демоны. И Шелли просто престранный и необычный ребёнок... Может, она тоже ангел?
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх