Обсуждения сериалов The Sims 3, The Sims 2 и TSM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые писатели и читатели!

Данная тема предназначена для обсуждений и вопросов по сериалам
для всех игр серии The Sims,
находящихся в подфоруме Сериалы и рассказы,
а так же оконченных сериалов, находящихся в подфоруме Завершенные сериалы


Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif


Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!



Сериалы Закрытого подфорума и обсуждения находятся здесь.

Тема для заявок на выдачу пароля здесь


Старая тема с обсуждениями перенесена в архив

Тема с обсуждениями сериалов по Симс 2 будет перенесена в АРХИВ

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ! :)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vainona, спасибо большое за комментарий!
Vainona сказал(а):
раз он приказал художника, нарисовавшего портрет убить (правильно я поняла?)..
Художника убили по приказу Горна. Почему - пока остается тайной.
Vainona сказал(а):
Только не понимаю портрет это ЧТО? просто фантазия художника или пророчество какое-то
Рон был непростым художником, но обо всем позже. Все раскроется, только не сразу
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Almalexia сказал(а):
Художника убили по приказу Горна. Почему - пока остается тайной.

А приказ Горна последовал не с подачи Ксанта? Мне почему-то подумалось что это связано..
Понятно что все раскроется... только жаль сериал не книжка... не пролистаешь в конец....
 

VenuS

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
133
эх, вот каникулы посвятила чтению сериалов, прочитала примерно сериалов 8, точно))
как только вернусь домой к ноутбуку (ибо сейчас в деревне на медленном интернете) напишу огромные (полные восторгов) коментарии к многим сериалам и выскажу мнение об общем впечатлении :D (а оно сложилось хорошее, т.к. то что было неинтерсно читать, сразу откладывала)
а пока через этот глючный интернет <_< напишу о своей нелепой догадке
Кровь Богов
пока читала продолжение, промелькнула безумная мысль о том, что Ксант и есть тот синий эльф в капюшоне, и он тоже является оборотнем как и Джейн xD
и сейчас дочитываю Последнюю войну, Колею и Врата :)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Fierce, Vainona, Спасибо, мои золотые! Столько эмоций, я аж растаяла!
Fierce сказал(а):
Плохо, Саймон, очень плохо. Садись, два. Разочаровал.
Vainona сказал(а):
Самооценка у него однако зашкаливает..
Ну, а кто говорил, что Саймон идеален? В принципе, я могу объяснить его желание поговорить об этом с Евой. С одной стороны, он испытывает к ней что-то(пока сам не понял что), а с другой - оба пытаются доказать(в первую очередь самим себе), что они друзья. А я вам скажу точно, что вот у таких парней, что
Fierce сказал(а):
мачо, красавчик, чудотворец в постели, и жнец, и швец, и на дуде игрец.
тоже возникают такие вопросы. Это взято из личного опыта так сказать. Да, я вот такой весь из себя, но ты скажи мне, что именно во мне такого? Ты ж мне друг? Ты же можешь мне это сказать? У кого еще мн спросить? Больше ни одна не согласится на такие вопросы отвечать!)

Fierce сказал(а):
Я подметила у Евы легкой формы (или не легкой?..) комплекс неполноценности.
Правильно подметила. На какой там стадии я говорить не буду, но что есть то есть. Отсюда все ее заморочки!
Fierce сказал(а):
Хочу накал эмоций в сцене встречи Теодора, Саймона и Евы.
Vainona сказал(а):
Не думаю что Тео проглотит это..
Ой, девоньки, вы не пердставляеие, как мне сложно ЭТО писать. Все-таки я не спец по описанию разборок. Душевные переживание - это пожалуйста, а вот разборки
wacko.gif

Fierce сказал(а):
На последнем скриншоте такое ощущение, что из окна выглядывает какое то приведение. Это что? Штора? Тень так легла?)))
Это дух ААААААдамаааааа Буууу.....
s4.gif

Это штора+лестница, что просматривается из окна)))))
Vainona сказал(а):
сли бы не чувство, она бы с ним и разговаривать не стала, не то что по щелчку в постель прыгать..
Вот именно поэтому он у нее спросил. Именно потому, что считает, что она не реагирует на него, как на мужчину. Хотя, и что-то его настораживает в их отношениях.

Vainona сказал(а):
Страшно же ,Оль! что делаешь то ты с читателями верными!
Стараюсь заинтересовать)))))

Fierce сказал(а):
Ой,ой,ой, кстати - обидно, что они не смогли обсудить переживания и прошлое Евы. Про Люси и внутренних демонов Саймона они поговорили, а вот Ева выговорилась, но не успела услышать отклик.
Мдя... на это у них времени не хватило.
sad.gif
Но хоть выговорилась, уже хорошо!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Лелик0509, кажется, я не доживу до "и жили они долго и счастливо"
1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif
Слушай, давай просто отдадим Саймона мне и всё!
Когда то я начала писать тебе комментарий... Большой, красивый... Только вот, где он сейчас, я не знаю... Где? Ни знаю...
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Леа91, Доживешь, дорогая! Я тебе не дам расслабиться!
biggrin.gif

Леа91 сказал(а):
Слушай, давай просто отдадим Саймона мне и всё!
Тсссс.... а муж? Он же меня потом из-под земли достанет
surprised.gif
Леа91 сказал(а):
Только вот, где он сейчас, я не знаю... Где?
Я так думаю где-то в закромах вордовских файлов)))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Маска сумасшествия.
Жень, тебе так хорошо удалось передать переживания Алмы по поводу разлуки с родными, я ей очень сопереживаю
sad.gif
Хорошо, что у неё есть мама, с которой она может оставить свою малышку.
Интересно, а что там случилось у неё с мужем, куда он пропал? За что она его простила, в чём винят её его родители? Я ещё толком ничего не знаю, но уже хочу воссоединения этой семьи))
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Маска сумасшествия
Да уж... вот два конца той самой палки. Серьезное задание, шанс показать, что ты чего-то стоишь в своей профессии и в то же время расставание с самыми близкими и родными людьми.
А я вот тоже задумалась про мужа. Алма его простила за что-то(то есть это не подразумевает, что готова с ним снова воссоединиться?) и в то же время у нее есть новый парень, которого она любит. Уже интересно где тут собака порылась)))
И еще... Мне очень нравится текст. Он стал каким-то другим. Немного отличается от предыдущих твоих рассказов. В нем стало больше ...ммм... как бы это сказать-то правильнее? Стало больше описаний чувств героини. Так что ли? Немного не то что хотела сказать, но что-то не получается сформулировать более конкретно то, что я почувствовала, погружаясь в повествование!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
_Selesta_,
_Selesta_ сказал(а):
Жень, тебе так хорошо удалось передать переживания Алмы по поводу разлуки с родными, я ей очень сопереживаю sad Хорошо, что у неё есть мама, с которой она может оставить свою малышку.
Спасибо) Если бы ты знала сколько раз я эту главу переписывала...
biggrin.gif

_Selesta_ сказал(а):
Интересно, а что там случилось у неё с мужем, куда он пропал? За что она его простила, в чём винят её его родители? Я ещё толком ничего не знаю, но уже хочу воссоединения этой семьи))
И эта первая тайна) Ну, вообще всё станет известно уже через несколько серий) Но поворот будет совершенно неожиданным!
happy.gif
Правда воссоединения не обещаю, поскольку концовка мне пока не видна до конца.
Лелик0509,
Лелик0509 сказал(а):
А я вот тоже задумалась про мужа. Алма его простила за что-то(то есть это не подразумевает, что готова с ним снова воссоединиться?) и в то же время у нее есть новый парень, которого она любит. Уже интересно где тут собака порылась)))
Сейчас она готова воссоединиться. Она думает одно, но всё совсем иначе
biggrin.gif
Вообще у неё в голове всё немного запутанно)
Лелик0509 сказал(а):
И еще... Мне очень нравится текст. Он стал каким-то другим. Немного отличается от предыдущих твоих рассказов. В нем стало больше ...ммм... как бы это сказать-то правильнее? Стало больше описаний чувств героини. Так что ли? Немного не то что хотела сказать, но что-то не получается сформулировать более конкретно то, что я почувствовала, погружаясь в повествование!
Стало больше описаний) Это всё Наташина заслуга! Спасибо ей! Не знаю, как буду обходиться без неё.
cool.gif
Текст вообще стал иным... Я уделяю много внимания тому, что раньше упускала из виду. Скрины тоже стали другие... Узкие, но изменить это не могу.
Вообще, девочки, скажите не показался ли Вам текст вымученным? Я переживала по этому поводу, когда выкладывала.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Маленький_котёнок сказал(а):
Вообще, девочки, скажите не показался ли Вам текст вымученным? Я переживала по этому поводу, когда выкладывала
А что, тяжело далось, да? Я ничего такого не заметила) Единственное, обо что немного запнулась
Маленький_котёнок сказал(а):
- Звучит очень серьёзно, - рассмеялся Нед и посмотрел ей в глаза.
- Ты подумал совершенно не о том, - девушку передёрнуло от одной мысли о втором ребёнке.
Про ребёнка было как-то неожиданно. О каком ребёнке может идти речь, если они знакомы четыре месяца? Если бы они хотя бы жили вместе, а так как-то нелогично получилось, на мой взгляд)
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
_Selesta_ сказал(а):
А что, тяжело далось, да? Я ничего такого не заметила)
Лелик0509 сказал(а):
Мне так не показалось. Все ровненько и складно!
Спасибо) Серия была тяжёлой)
_Selesta_ сказал(а):
Про ребёнка было как-то неожиданно. О каком ребёнке может идти речь, если они знакомы четыре месяца? Если бы они хотя бы жили вместе, а так как-то нелогично получилось, на мой взгляд)
Это на первый взгляд нелогично) Я всё объясню потом. Вернее Нед это сделает
smile.gif
Не забывай, что я никогда не пишу в тексте чего-то просто так!
biggrin.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Маленький_котёнок, новая детектив стори? Это радует, черт возьми!!!!))
Обожаю читать детективы. Только сама, увы, не умею их писать - мозгов хватает только на "головоломные" сказулечки...)))
Но есть детальки, в "Маске сумасшествия" (ах! какое название-то!), которые мне не особо глянулись...
Во-первых, я не понимю, как ТАКАЯ семейная девушка, как Алма, может согласиться работать детективом?
Ей же, по-моему, куда больше нравится проводить время с дочкой, мамой и бывшим, чем рисковать жизнью, ловя кайф от острых ощущений; и расследовать загадочные преступления.
Да и вообще, если она детектив, то должна быть априори смелой, да? А пока я в ней храбрости совсем не заметила. НУ ОЧЕНЬ женственная дама.
Скажу прямо, не привлекает такой образ. Хорошо, что она не рыдает хоть на каждом шагу.
Но если увижу, какова она в деле, сразу же изменю свое мнение!!!))
И те самые детали (это уже во-вторых):

Маленький_котёнок сказал(а):
Футболка плотно обтягивала мускулы на руках и груди
Как я понимаю, идеал Алмы? Честно, не люблю таких мужчин. Брутальность... это как-то слишком просто.
К тому же, если она и впрямь волевая сильная мадам, то такой якобы "защитник" (бесит это словечко!), ей не нужен.
Или я "дура и жизни не знаю"? Вы правы будете, если скажете так.
У меня же больной мозг, вы знаете это!)))

Маленький_котёнок сказал(а):
моя маленькая Мата Хари
Вот, тоже не очень приятно. Не люблю, когда так говорят.
"Моя" может быть кушетка. Или собачонка. А она - личность, никому не принадлежащая. САМА ПО СЕБЕ.

И запятые... Иногда остро ощущается их нехватка...))
Простите меня за критику, умоляю! Вы классный детктивист!!!

"Белое, черное, красное".
Отлично. Мне понравилась обложка, мне понравилось начало, мне понравился текст.
Но я в ужасе от ОГРОМНОГО количества смысловых, речевых, грамматических и пунктуационных ошибок.
Хотите, автор, посоветую бету? Или сама ей буду?
Задумка-то шедевральна. Обожаю исторические романы, обожаю такие вот семьи-"отступники".
Буду рада продолжению.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vainona,
Vainona сказал(а):
А приказ Горна последовал не с подачи Ксанта? Мне почему-то подумалось что это связано..
Это связано, но тут не все так просто

VenuS, спасибо, рада новому читателю))
VenuS сказал(а):
пока читала продолжение, промелькнула безумная мысль о том, что Ксант и есть тот синий эльф в капюшоне, и он тоже является оборотнем как и Джейн xD
Интересное предположение, по-моему, таких предположений еще не было
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Красная шапочка.
Прочитала давно, но как-то всё не могла отписаться. Да и сейчас не знаю, что сказать... Этого, конечно, следовало ожидасть - Стеф и Рэй наконец-то встретились и не смогли удержать всколыхнувшиеся чувства. И всё бы ничего, если бы только не эти камеры(( Такая бурная реакция со стороны Кейты абсолютно естественна, увидев такое, никто не смог остаться бы спокойным. Я его понимаю, и искренне надеюсь, что он сто раз подумает, прежде чем отплатить невесте какой-нибудь пакостью.
Стеф вообще хороша - дала согласие выйти замуж, а сама слишком слаба, чтобы быть верной своему мужчине. Я не говорю, что ей не следовало тогда отдаваться Рэю, скорее, ей не стоило обнадёживать Кейту.
Музыка волшебна, особенно к отрывку про сказочный сон Стефани.
Кстати, MrLazy, всё хочу спросить об этом приёме - нумеровать каждый абзац. Откуда это пошло? Почему именно так? Просто интересно, негде больше с таким не сталкивалась
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Лелик0509 сказал(а):
Доживешь, дорогая! Я тебе не дам расслабиться!
Это угроза или пока предупреждение?))

Лелик0509 сказал(а):
Тсссс.... а муж? Он же меня потом из-под земли достанет
Главное, чтоб меня не достал)) Тебе он ничего не сделает)))

Лелик0509 сказал(а):
Я так думаю где-то в закромах вордовских файлов)))
Ты бы знала, что у меня в этих закромах творится!)))

Маленький_котёнок, оооо, прода!
happy.gif
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Аннабэлька сказал(а):
-Ты присаживайся...Я тебе сейчас расскажу печальную историю. Это случилось три года назад…-начала Шарлотта в её голосе было столько грусти, печали и страдания, что мне сразу же захотелось рыдать.
Анна-Варни, я не узнал Вас под слоем грима!
или это девушка настолько впечатлительная, что рыдает над каждым предложением?
Аннабэлька сказал(а):
Курт был сыном одного и совладельцев
мне страшно представить эту семью из одного и совладельцев(
Аннабэлька сказал(а):
Наш отец заправлял там всем, но у него был хороший компаньон
но у него был.
не звучит же.
Аннабэлька сказал(а):
Отец разумеется был счастлив
счастлив от зятя-убийцы?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Британка,
Британка сказал(а):
Маленький_котёнок, новая детектив стори? Это радует, черт возьми!!!!))
А меня очень радует комментарий) Большое спасибо за него! И, кстати, мне помнится мы перешли на "Ты". Если нет, то давно пора)
Британка сказал(а):
Обожаю читать детективы. Только сама, увы, не умею их писать - мозгов хватает только на "головоломные" сказулечки...)))
А по моему мог бы получиться неплохой детектив у тебя) Пробовала?
Британка сказал(а):
Во-первых, я не понимю, как ТАКАЯ семейная девушка, как Алма, может согласиться работать детективом?
Детали связанные с приёмом на работу я пока придержала)
Британка сказал(а):
Ей же, по-моему, куда больше нравится проводить время с дочкой, мамой и бывшим, чем рисковать жизнью, ловя кайф от острых ощущений; и расследовать загадочные преступления.
С чего ты это взяла?
biggrin.gif
Ты знаешь её ещё очень плохо)
Британка сказал(а):
Да и вообще, если она детектив, то должна быть априори смелой, да? А пока я в ней храбрости совсем не заметила. НУ ОЧЕНЬ женственная дама.
Скажу прямо, не привлекает такой образ. Хорошо, что она не рыдает хоть на каждом шагу.
Но если увижу, какова она в деле, сразу же изменю свое мнение!!!))
А она и не должна быть слишком смелой, она женщина, а значит умеет быть разной. Характер героини ещё не раскрыт) Алма ещё себя покажет!
happy.gif

Британка сказал(а):
Как я понимаю, идеал Алмы? Честно, не люблю таких мужчин. Брутальность... это как-то слишком просто.
К тому же, если она и впрямь волевая сильная мадам, то такой якобы "защитник" (бесит это словечко!), ей не нужен.
Или я "дура и жизни не знаю"? Вы правы будете, если скажете так.
У меня же больной мозг, вы знаете это!)))
Он не идеал Алмы. Их отношениям ещё будет посвящено начало 3 главы, а так же немного далее по сюжету. Если ты заметила, то он не слишком сильный, брутальный, волевой... Он ранимый и добрый малый, поверь мне. Я уже немного приоткрыла грани его характера)
Британка сказал(а):
Вот, тоже не очень приятно. Не люблю, когда так говорят.
"Моя" может быть кушетка. Или собачонка. А она - личность, никому не принадлежащая. САМА ПО СЕБЕ.
biggrin.gif
Корректор посоветовал) Но вообще Нед сказал это с нежностью.
Британка сказал(а):
И запятые... Иногда остро ощущается их нехватка...))
Это да! С запятыми всегда была беда...
Британка сказал(а):
Простите меня за критику, умоляю! Вы классный детктивист!!!
Нет, что ты) Нет никакой обиды. Очень милый и позитивный комментарий! спасибо!

Леа91 сказал(а):
Маленький_котёнок, оооо, прода! happy
biggrin.gif
Не наблюдаю твой комментарий!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Маленький_котёнок сказал(а):
А меня очень радует комментарий) Большое спасибо за него! И, кстати, мне помнится мы перешли на "Ты". Если нет, то давно пора)
Не помню.))
На "ты", так на "ты"!)))

Маленький_котёнок сказал(а):
по моему мог бы получиться неплохой детектив у тебя) Пробовала?
Неее... Дохлый номер, скажу тебе.
Не тот характер написания. Не та рука.

Маленький_котёнок сказал(а):
чего ты это взяла? Ты знаешь её ещё очень плохо)
Согласна.)) Я опрометчивая, да.)

Маленький_котёнок сказал(а):
она и не должна быть слишком смелой, она женщина
От этой фразы у меня внутри что-то оборвалось.
Почему женщина не должна быть храброй? Что за.. нехорошесть? Это же стереотип! Ты же читала мою "Придуманную осень". Вспомни бесстрашную сорвиголову Каролину. Она была смелой. Значит, такое может быть!
(Из живых примеров - Я! Или бабушка. Которая в 16 лет на фронте воевала. Так-то.)

Маленький_котёнок сказал(а):
Если ты заметила, то он не слишком сильный, брутальный, волевой... Он ранимый и добрый малый, поверь мне. Я уже немного приоткрыла грани его характера)
Все они такие сначала... А потом - как же, МУЧШШШЫНЫ!!!
Просто это все... так... распостраненно...

Маленький_котёнок сказал(а):
Корректор посоветовал) Но вообще Нед сказал это с нежностью.
Я бы за такую нежность нежно дала бы ему в морду. Но это я. Я тут не при чем!!!)))
Даже не думай меня слушать!!!

Маленький_котёнок сказал(а):
Нет, что ты) Нет никакой обиды. Очень милый и позитивный комментарий! спасибо
Да-да. Битте.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Британка сказал(а):
От этой фразы у меня внутри что-то оборвалось.
Почему женщина не должна быть храброй? Что за.. нехорошесть? Это же стереотип! Ты же читала мою "Придуманную осень". Вспомни бесстрашную сорвиголову Каролину. Она была смелой. Значит, такое может быть!
(Из живых примеров - Я! Или бабушка. Которая в 16 лет на фронте воевала. Так-то.)
Женщины разные бывают) Бывают и хитрые, которые слабыми лишь кажутся. Вот я например
biggrin.gif

Британка сказал(а):
Я бы за такую нежность нежно дала бы ему в морду. Но это я. Я тут не при чем!!!)))
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх