Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Очень разочаровал тот факт, что нельзя перемещаться по городу как в тройке(( Да и сами города какие-то маленькие, неуютные на мой взгляд. Нельзя самой размещать новые пустые участки, что меня тоже не порадовало( Если говорить о функциональности городов - сплошной минус.

На мой взгляд, большинство проблем этой игры идут от ограниченного, фрагментированного мира, где чувствуешь себя как в аквариуме. Когда я узнал, что в Sims 4 нельзя будет управлять целым городом, я очень расстроился, хоть в душе и оставалась теплиться надежда на то, что этот недостаток компенсируется более весомыми достоинствами. Первое знакомство с игрой у меня заняло 4-5 дней, и по правде говоря, я был увлечен изучением игровых функций. Но в какой-то момент я "наелся" и больше не стал заходить обратно, а создал семью в Sims 3 и продолжилиграть там. По мере того, как четверка обновляется, я периодически возвращаюсь к ней, чтобы проверить новые функции и по-свежему взглянуть на игровой процесс, но мое мнение пока неизменно.

На тот момент, когда 5-6 лет назад у меня компьютере появилась Sims 3 (с аддонами до Ambitions включительно), я получил именно то, что ожидал от нее. Открытый мир, море функций для строительства и управления городом, карьеры, навыки и просто интересные личности. Все было почти как в реальности для меня на тот момент (и в большой степени есть даже сейчас). Каждое новое дополнение было захватывающим открытием, где нам открывались беспрецедентные возможности. Исключением я считаю Sims 3 Showtime, это дополнение всегда отключаю, так как оно выполнено некачественно, имхо. Несмотря на все недостатки Sims 3, перечислять которые, думаю, необязательно, эта игра является replayable, то есть в нее можно заново играть много-много раз. Мне всегда удается находить в ней что-то новое и необычное, придумывать увлекательные истории в разных по стилю городах. В Sims 4 этим самым недостаткам неоткуда браться, так как в игре попросту ничего нет. То, что, как разработчики утверждают, является новыми возможностями - это декорации или функционал, который мешает игре. А в лучшем случае, просто не доработано как полагается. В Sims 3 я могу каждый вечер ходить в один и тот же бар и встречаться там с разными людьми, переживать разные события и наблюдать новые выходки своих и чужих симов. Поход в бар в четверке для меня заранее не предвещает ничего интересного: сим заведет пару поверхностных знакомств с неписями, закажет несколько напитков, ну может по музычку потанцует, а потом все - делать нечего, даже игр никаких нет, наподобие дартса или бильярда (Get Together еще не устанавливал).

Я не хейтер Sims 4 и постоянно пытаюсь полюбить эту игру и сделать ее интереснее, но меня не особо затягивает, я просто не поглощен ею. Если в Sims 3 я окунаюсь с головой, то последняя часть меня увлекла только креаторством персонажей и строительством зданий. В остальном разработчики не смогли заинтриговать меня и надавить на мою любознательность. Посмотрим, что преподнесет нам дополнение Get Together. На днях сыграю и обязательно отпишусь.
 

z.volkova

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
В целом, игра симс 4 мне нравится. Новые взаимодействия между симами, улучшенный кас и т.д. Но она полна значительных недостатков. Например, ограничили мир, убрали тоддлеров, которые присутствовали всегда в линейке симс, нету управляемых автомобилей, только декорации... Надеюсь, со временем этих недостатков не будет, естественно кроме ограниченного мира :/
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
В целом, игра симс 4 мне нравится. Новые взаимодействия между симами, улучшенный кас и т.д. Но она полна значительных недостатков. Например, ограничили мир, убрали тоддлеров, которые присутствовали всегда в линейке симс, нету управляемых автомобилей, только декорации... Надеюсь, со временем этих недостатков не будет, естественно кроме ограниченного мира :/
мир вряд ли сделают игру же переделывать надо, а так согласен со всем, надеюсь доделают в других патчах....
Или еще чего странно выпустят дополнение -- Детская жизнь куда будут входить младенцы....
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Когда я узнал, что в Sims 4 нельзя будет управлять целым городом, я очень расстроился, хоть в душе и оставалась теплиться надежда на то, что этот недостаток компенсируется более весомыми достоинствами.
А мне как раз нравится ,как можно в этой версии городом играть. Все время переключаюсь с семьи на семью, создаю связи, отношения между семьями, получается своя история, постепенно развивающаяся, у каждой семьи, ну и основная семья, конечно.
 

z.volkova

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
мир вряд ли сделают игру же переделывать надо, а так согласен со всем, надеюсь доделают в других патчах....
Или еще чего странно выпустят дополнение -- Детская жизнь куда будут входить младенцы....
ну мир не переделают однозначно, это, говорят, в ядро игры заложено. А остальные недостатки вполне поправимы. По мне так совсем не логично, что дети из пеленок сразу в школу идут...
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Раньше не нравилось практически все :D
Но потом привыкла. Расстраивает пока только отсутствие тоддлеров.
Плюс, я очень надеялась, что игра будет похожа на двойку - своим уютом - но пока что-то..
Может, с дополнениями и обрастет всяким добром, не знаю.
Хорошая игра, в общем.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
ну мир не переделают однозначно, это, говорят, в ядро игры заложено. А остальные недостатки вполне поправимы. По мне так совсем не логично, что дети из пеленок сразу в школу идут...
согласен не логично!
Подождем может исправят и сделают умную систему, но исправят или вопрос...
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Кому-то надоело, а кому-то нравится. Могли бы выбор дать. Я даже время от времени возвращаюсь в двойку только чтоб поиграть за семью с маленькими детьми :(
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Давно не высказывался на тему Симс4, назрело. Для меня Симс4 переделанный Симс2 в усеченной форме, но надеялся дальше будет интереснее, увы. Что нравится: возможность выбрать походку и когда выбираешь другую семью у предыдущей все сохраняется. Что не нравится: скиты симов убоги для мощьностей современных. компов, надеялся что они будут более реалистичными и разнообразными, не произошло. Грудь так себе, кисти рук изменить нельзя, соотношение голени и бедра изменить нельзя, форма ног не правильная, изменение роста нет ( опять все симы под одну гребенку) и как всегда второй подбородок и.т.д.(моды не в счет). Народ, не ужели вам нравится как выглядят тела симов в игре. Одежда, часть ее сидит мешком, особенно юбки до колен и часто одежда меняет габариты тела. Города убоги по сравнению с симс3. У меня все дополнения, кроме "В поход" ( все официал ). Последнее доп "Веселимся вместе" а где веселость? Народ вы мне скажите для чего люди ходят в кабаки и клубы, показать себя, выпить( пиво или креп. напитки), по танцевать, познакомиться с противоположным полом по веселиться и хорошо поехать потом куда ни будь с тем с кем познакомился. Где это в игре, где разнообразие танцев, возможность по танцевать вдвоем, все симы ведут себя одинаково не зависимо навыков и способностей как их не меняй, попили сочку, по танцевали каждый в своем углу не много потрепался и все!!! Где полная свобода воли? Скучно, скучно, скучно. Веселимся вместе ( за дюжину домов и дюжину смов) 1500руб дорого. Одна надежда на моды и большой поклон тем кто их делает. На этом Симс4 для меня закончились. Если появится в будущем что ни будь интересное и нужны будут новые дополнения, теперь только пиратки. Хватит кормить сачков (ЕА).

Да, забыл еще добавить, как вам, когда в ночном клубе симы стоят внутри пульта диджея один в другом ( это официалка). Афигеть какая профессиональная работа ЕА.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Смешно, если честно читать, что кто то надеялся на графику как в Until Dawn для PS4. Если вы не знали, то эта игра выжила все соки из PS4, о чем вообще речь. Если бы такая графика была в Sims 4, ваш комп бы сгорел от перенагрузки.
Что хочу сказать, опять вышло новое дополнение, шикарный город, функции геймплея маловаты. И у меня возник такой вопрос, ведь разработчики наверняка видят недовольства о том что в дополнениях мало нового функционала, появилось предположение, что они добавляют его специально немного, чтобы игра не начала виснуть как тройка. Не могу сказать что это есть хорошо и не могу сказать что плохо.
Пыталась я тут поиграть в тройку на каникулах, ведь там столько взаимодействий, возможностей и вот что скажу. Даже создавать там персонажа такое мучение! Все висит, все так долго грузится. Хотя загрузка прошла очень быстро. Сам мир такой темный, не хватает какой то живости. Не ожидала такого от себя, но мне так захотелось сходить в поход в четверке, посмотреть на лес, как там белки бегают. Поиграла буквально полчаса, надоели подвисы, поняла что не смогу в нее играть дальше, хотя хотелось поиграть основательно.
Теперь устанавливаю 4, знаю, что возможно надоест быстро, но очень надеюсь что разработчики добавят такой же функционал, хоть и понемногу.
Вердикт, после 4, тяжело играть в тройку. Буду ждать новых дополнений, игровых наборов, нового функционала в конце то концов.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Сам мир такой темный, не хватает какой то живости
Плюсуюсь под каждым словом, тоже на новогодних каникулах пыталась поиграть в тройку и не смогла. Конкретно я подсела на красочный мир четверки, мне он нравится намного больше.
И еще, в тройке, как я ни билась, не смогла установить разрешение экрана для большого монитора, мелочь, но очень неудобно. А в четверке просто перетащила окно с игрой и развернула на весь экран.
как вам, когда в ночном клубе симы стоят внутри пульта диджея один в другом
По мне, так пусть лучше один в другом стоят, чем часами (игровыми) тупят, не давая пройти друг другу, как в тройке
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
С двумя новыми дополнениями появился хоть какой-то интерес к игре, но опять же - три карьеры в четверке против шести в тройке снова проигрывают. Посмотрим, как дальше будет развиваться игра. Но ИМХО отсутствие отрытого мира ничто не способно компенсировать.

Если бы такая графика была в Sims 4, ваш комп бы сгорел от перенагрузки.
Я не знакома с упомянутой игрой, но немало игр песочниц с годной графикой и при этом без тормозов. Даже многие игры 2007-2008 гг выглядят лучше, чем Симс 4.

Даже создавать там персонажа такое мучение! Все висит, все так долго грузится.
В тройке в касе у меня никогда не было проблем с торможением, при том что у меня далеко не самый крутой игровой комп.
Хотя я не спорю, что в целом игра подтормаживает, особенно если долго играть, но эту проблему надо было решать по-другому - не за счет урезания открытого мира и пластилиновой графики в TS4.
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Я не знакома с упомянутой игрой, но немало игр песочниц с годной графикой и при этом без тормозов. Даже многие игры 2007-2008 гг выглядят лучше, чем Симс 4.
Никто не спорит что есть лучше, я описывала именно графику Until Down, что это безумие такого просить.

В тройке в касе у меня никогда не было проблем с торможением, при том что у меня далеко не самый крутой игровой комп.
Хотя я не спорю, что в целом игра подтормаживает, особенно если долго играть, но эту проблему надо было решать по-другому - не за счет урезания открытого мира и пластилиновой графики в TS4.
Мой компьютер старый, но все железо новое, так что виснуть как висло сегодня в касе, такого не должно быть. Причем сама игра не так висла, как кас. Насчет пластилиновой графики, есть такое, но тут кому что нравится. Мне такая графика нормально заходит, если настройки поставлены на высокое качество. Тоже и самое и открытый мир, я в тройке редко осматривала город, в 4 наоборот. Тут тоже кого устраивает, открытый мир или дележка на районе.
Я люблю тройку, за ее многофункциональность, и меня так же раздражает как и всех, что разработчики не могут добавить в 4ку еще больше функционала с приходом дополнений. Ей как раз больше всего не хватает хорошего функционала, хорошей проработки дополнений, как в тройке. Надеюсь что все это прибудет.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Дополнения выходят в таком же темпе, как в тройке,а толком ничего не прибавилось. Не пойму аналогом чего было "Веселимся вместе". Надеюсь, что не ночной жизни, и мы когда-нибудь увидим квартиры и вампиров.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Для меня отношение к четвёрке-вопрос давно решённый. Огромное разочарование уступило место спокойному равнодушию. Но вот открыла страницу, почитала

Если бы такая графика была в Sims 4, ваш комп бы сгорел от перенагрузки.

что это безумие такого просить.
и возник вопрос. Почему, собственно?
Если бы в игре был открытый мир, подобный миру тройки, когда все участки доступны одновременно, тогда с этим невозможно было бы не согласиться. Но ведь в игре загружается лишь один, единственный участок к тому же очень маленького городка. И так ли уж невозможны мечты игроков о реалистичной графике? Дело не в возможностях компьютера, а в отношении разработчиков к игре и к её фанатам.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Мой компьютер старый, но все железо новое, так что виснуть как висло сегодня в касе, такого не должно быть. Причем сама игра не так висла, как кас. Насчет пластилиновой графики, есть такое, но тут кому что нравится. Мне такая графика нормально заходит, если настройки поставлены на высокое качество. Тоже и самое и открытый мир, я в тройке редко осматривала город, в 4 наоборот. Тут тоже кого устраивает, открытый мир или дележка на районе.
Я люблю тройку, за ее многофункциональность, и меня так же раздражает как и всех, что разработчики не могут добавить в 4ку еще больше функционала с приходом дополнений. Ей как раз больше всего не хватает хорошего функционала, хорошей проработки дополнений, как в тройке. Надеюсь что все это прибудет.
Тут дело не в нравится - не нравится, а в том что по логике вещей продолжение линейки должно быть лучше предыдущих частей. Те, кому не нравится открытый мир, могут играть на одной локации и при оном, а вот те, кому нужен целый город, ничего не могут поделать в случае если мир закрытый как в TS4. Поэтому закрытый мир - это регресс, возвращение ко второй части, которая вышла еще в далеком 2004 году. А что это якобы сделали, чтобы игра на любом железе шла, не более чем оправдание со стороны разработчиков.
Да, и функционала не хватает, причем даже если сравнивать основу тройки с основой четверки и каждое отдельное дополнение из вышедших. Как я уже говорила, карьер в "На работу" вдвое меньше, чем в "Амбициях", насчет "Веселимся вместе" я тоже не пойму, аналог какого допа из тройки это, потому что ни один аддон TS3 не нес в себе настолько мало функционала. Если тенденция продолжится, то это очень грустно.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
ведь разработчики наверняка видят недовольства о том что в дополнениях мало нового функционала, появилось предположение, что они добавляют его специально немного, чтобы игра не начала виснуть как тройка.
Если при попытке добавить новый функционал игра с закрытым миром начинает виснуть - то разрабам не стоит что-то даже пытаться делать, это уже смешно.
не более чем оправдание со стороны разработчиков.
Как то же надо пытаться оправдать своё неумение и лень.


. Огромное разочарование уступило место спокойному равнодушию
Вот именно.
По прежнему не нравится, аддоны ничего интересного не принесли, пустота и скука.
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
и возник вопрос. Почему, собственно?
Если бы в игре был открытый мир, подобный миру тройки, когда все участки доступны одновременно, тогда с этим невозможно было бы не согласиться. Но ведь в игре загружается лишь один, единственный участок к тому же очень маленького городка. И так ли уж невозможны мечты игроков о реалистичной графике? Дело не в возможностях компьютера, а в отношении разработчиков к игре и к её фанатам.
Я уже кажется отвечала, что графика в "Дожить до рассвета", выжила все соки из новой PS4 и обычные компы ее не потянут в такой игре. И я отвечала только про графику этой игры. То, что они могли сделать графику лучше, никто и не спорит. Безумие это про то, если бы графика из ДР. Читайте что я пишу и не додумывайте свое. Я сама не в полном восторге от 4, просто после неё лично мне тяжело вернутся в тройку.

насчет "Веселимся вместе" я тоже не пойму, аналог какого допа из тройки это, потому что ни один аддон TS3 не нес в себе настолько мало функционала. Если тенденция продолжится, то это очень грустно.
Судя по всему "Веселимся вместе" это - "Ночная жизнь" двойки или в "Сумерках" тройки, точнее треть всего этого. На самом деле все это уже очень грустно и не смешно, хочется нормального функционала.
 

zajka2112

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
А мне нравится мультяшность и яркий мир 4, вокруг дома моих симов городок очень даже кажется открытым, бабочки, лепестки от деревьев, вода в озере переливается, рыбки плавают, симы делают пробежку по дорожкам, какие то автобусы проезжают мимо. А вот функционала я с вами согласна очень мало.
 
Верх