Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
zajka2112, это конечно здорово когда бабочки, птички, вода, когда это доп. фон к игре. Но когда фон становится основным в место играбельности игры, это не здорово. Народ, вы мне скажите, кто ни-будь играет в чистую игру без модов, по моему нет, и хочу сказать больше, популярность игры СИМС сделали не господа из ЕА ( да они создали хорошую оболочку), а кулибины благодаря модам, которые позволяют играть в этой оболочке в интересную игру. И без модов ни какой популярности у симов не было бы. Почему умельцы могу сделать игру интересной а профессионалы из ЕА нет. У меня есть конечно ответ, зачем мучится, стараться, чего-то выдумывать - сойдет и так, а если что, умельцы помогут. И что самое интересное платить им не надо, а имидж игры поднимут( господа из ЕА прекрасно осведомлены о модах в игре), как говориться - 2-х зайцев сразу. Теперь о дополнениях, берешь дополнение ( как в 3-х) режешь на три части (как в 4-х) и продаешь по одному, по объему это одно дополнение, а по деньгам три ( таким образом игра станет золотой) . Дальше на счет сикнов и производительности, в Симс3 во всех городах ( у меня их 7) оставил только семь домов и четыре развлечения и ограничил симов 25, как Симс4. Игра идет без единого тормоза ( правда игра грузится не много долго) . Так что в Симс4 при ее ограниченности, скины можно было сделать на порядок лучше и разнообразнее без потери производительности ( ни кто не требует что бы симы были прорисованы как люди ).
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
А мне нравится мультяшность и яркий мир 4, вокруг дома моих симов городок очень даже кажется открытым, бабочки, лепестки от деревьев, вода в озере переливается, рыбки плавают, симы делают пробежку по дорожкам, какие то автобусы проезжают мимо. А вот функционала я с вами согласна очень мало.

Так а симс 3 тоже пустым выходил, добавят думаю все - для комфортной игры ))
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
добавят думаю все - для комфортной игры ))
До сих пор не добавили, а в какой-то момент резко появится желание?:лол3: Я реалист, так что не верю.


Теперь о дополнениях, берешь дополнение ( как в 3-х) режешь на три части (как в 4-х) и продаешь по одному, по объему это одно дополнение, а по деньгам три ( таким образом игра станет золотой)
Дополнение на несколько частей, город тоже порезать на части и продавать. Если качеством никак, то тогда количеством. Жалко правда, что количество определяется не функционалом, а декором.
 

Alqiu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
2
\\Твое мнение, когда поиграл совсем немного, и уже исчерпал все возможности игры\\

Да ладно - большое количество багов и малое количество взаимодействий\объектов\етс, ведь такое обычно патчами и аддонами исправляется, ибо все игры линейки без плюшек выглядели как кастраты. Поэтому и так сильно отталкивает от игры не это, а то, что уже никак не исправить, даже сторонними модификациями :"ссс Я сейчас говорю о городках и их сути в целом. Ну система сама мб и удобная, да, и загрузочные экраны не так уж и плохи. В TS2 это было реализовано так же. Но TS4 даже по сравнению с TS2 вообще никуда не годится. Там хотя бы можно отредактировать городок, или создать свой, ну и там уж точно как то внушительнее. А тут что? Симулятор мухосранска, который вы никак не измените, да и где сходить некуда. Всего 4 общественных участка же С: И насчет соседей (Не всяких Вась-Петь, о которых позже), а именно семей, имеющих дома в городе. О боже. Это слишком мало, в одном Оазис Спрингс помимо вашей семьи есть только 2 - Ландграабы и семья с Доном Лотарио и кучей каких то особ женского пола (Не помню, как называется). Вот с TS3 с этим на славу постарались, чего только стоят эти колоритные жители Сансет Велли... Но это еще полбеды. А точнее... ее малая часть, да. Именно то, что заставляет меня признать, что эта линейка игр начала скатываться по наклонной - это то, как реализованы остальные жители города и развитие сюжета. И тут я начала понимать, что кривокосое ЕАшное развитие в TS3 на самом деле не кривокосое, а реально полезное. Кого же мы имеем в городе? От 2 до 6 (~) стандартных семей, которые со временем состарятся и помрут и куча симов, случайно сгенерированных игрой чисто для того, чтобы создавать видимость того, что кроме вашей семьи в городе еще кто то живет. К слову - игра генерирует им Русские имена и фамилии и да, эта самая проблема с безвкусное одеждой. Можем, умеем, практикуем. Эти жители особо презираемы мною за то, что они появляются только, если на участок заходит персонаж из вашей семьи, и налетают на вашего персонажа все гурьбой, как будто что то сверхъестественное увидели. И делают они потому, что это действительно просто декорации, которые нужны только для пополнения шкалы общения, они не имеют занятий, навыков, семей, они просто появляются в нужное место в нужное время и создают иллюзию того, что в городе еще кто то живет. Халтура разработчиков налицо. И поиграть всем городком не получится, ибо никого в итоге не останется, кроме всех этих декораций, и в итоге весь игорвой процесс будет сконцентрирована только на рождение детей и удволетворении базовых потребностей, ибо на работу ходят твои симы явно в астрал, ибо даже машины за ними никакой не заезжает, да и все работы по сути отличаются только названиями и скиллами. А еще их список урезали донельзя. Вот бы их еще проработали действительно круто... Но нет, увы. Исчезаешь, получаешь деньги, появляешься. Страстный мексиканский сериальчик устроить не получится, из-за проблем с развитием сюжета, а качать скиллы и исполнять жизненные цели и прихоти быстро надоест. Особенно отличились в этот раз своей "разнообразностью" прихоти D":
Ну а что нам дали захваленные эмоции? Разноцветные мудлеты и пару новых смертей, верно. Разработчики сделали акцент явно не на том.
Про тоддлеров за меня уже все что нужно сказали, не вижу смысла повторяться :с
И да, Ведь уже по идее вышло 2 аддона, а что то и не чувствуется, такое чувство, что до сих пор мы все играем в базовую. Ибо в TS3 дополениня были реально значительными. Они захватывали нас своей атмосферой. Вот я где то полгода по одним только "Сумеркам" угарала, и до сих пор это мое любимое дополнение. а тут их целых 2, и все равно - скука.
В итоге могу сказать - Electronic Arts Скатились. Лучше уйти с рынка, чем выпустить что то совершенно тупое и несуразное. Возвращаюсь к TS3 и никогда его больше не покину <3
 

Nikotin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
0
Помню, когда еще заигрывался в Симс 3, я считал, что Симс 4 будет тем еще кошмаром (когда увидел первый трейлер и не увидел то, что представлял у себя в голове), так как многие ожидали от следующих симсов большей реалистичности, что была до этого. Я думал: " как же так, должен быть прогресс, почему они сделали все еще мультяшнее, нежели наоборот". Но теперь, я смотрю, и мне кажется что вышло лучше. Есть больше взаимодействий, симы хоть и выглядят не как настоящие люди, но по их действиям, живым действиям, эмоциям, они превосходят предыдущие части. Я забыл сказать про текстуры, очень по вкусу. Так же все ожидали много чего от онлайна, думали, что можно будет играть с друзьями и прочее, но я не знаю, как можно было бы "безболезненно" реализовать эту идею. Сейчас есть галерея, в которой можно найти все, что только захочешь, в один клик скинуть материал, а не лазить в нете часами в поисках. Галерея продлевает время геймплея на долгие часы. Хоть я играю не на лицензии, но это очень интересно, когда другие люди без преград могут оценить то, что ты сделал и обсудить это.
Минус это цена. Как по мне, слишком уж большая за дополнения. Однако, с этим вопросом есть риск открыть не ту тему, так что вердикт - в целом игра не менее интересная, чем предыдущие симсы, во многом превосходит их. Но заняться в игре особо не чем, да, стало симпатичнее, но на красоту можно посмотреть и в других местах, за те же деньги, а то и за меньшую сумму.
 
Последнее редактирование:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Дополнения выходят с такой же скоростью, как в симс 3, но нового в них меньше в несколько раз. Могли бы чаще тогда выпускать, а не заставлять нас ждать пол года, чтоб наиграться за пару дней <_<
 

andrea92

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
195
Награды
17
А у меня особо претензий нет. Красивая графика и забавная анимация, в некоторые моменты вообще одно удовольствие наблюдать за симами. И не могу сказать, что мне надоело, потому что нечасто врубаю игру)
Открытых карьер, конечно, меньше, чем в тройке, но они интереснее. В тройке все эти карьеры сводятся к безумной беготне по городу с утра до вечера и выполнению однообразных заданий- интересного мало. И даже времени на удовлетворение потребностей нет, и без того сим еле успевает все сделать, потом приходит домой, ест, а там ему уже и спать пора хд А в четверке сим находится на одной локации, и есть много всяких вариантов, чем он может заняться, а в конце рабочего дня до отправления домой он успевает и о себе позаботиться: почитать, спортом позаниматься, потребности удовлетворить - карьерный рост от этого не пострадает хд
Клубы сами по себе не особо интересны, но интересны новые фишки, пришедшие вместе с клубами.
В общем, я бы поставила игре 8/10
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
А теоретически возможно натянуть графику и анимацию на на тройку? Если да, то четверка не нужна.
Видно, что кому-то срочно нужны были деньги. Это же надо умудриться выпустить игру в таком сыром виде, просто стыд. И ладно бы после этого начали выпускать хорошие дополнения, так ведь шиш.
Если очень хотелось продемонстрировать диснеевских симов, то можно было ограничиться демо-версией, но нам же деньги нужны, ага.
Кстати, диснеевские симы - единственное, что действительно порадовало. Впервые создала перса, который максимально похож на образ из головы, и мультяшность этому поспособствовала.
Эмоции ужасны, потому что жалко своего сима - от плача переходит к счастью и обратно. Если где и есть люди с таким постоянным эмоциональным диапазоном как у этих симов, то им, вероятно, очень тяжело. Желания еще хуже - однообразные, скучные, даже иконки лишены индивидуальности! В тройке я мудлетами любуюсь и радуюсь с них, а здесь и желания неинтересные. Потребности слишком быстро падают, досуг хорошо повышается только при просмотре телика. В результате: плачь, ешь, смотри телик. Но я лучше займусь этим сама, чем буду смотреть, как это делает человечек из игры.
Всё ужасно, и больше всего меня потрясает то, что это позиционируется как игра, да еще и с парочкой дополнений.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Я созрела на очередной (номер 135 :)...) отзыв об игре в этой теме. Как ни странно, очень положительный, чем больше играю, тем больше меняется мнение об игре, а может, совсем отвыкла от "тройки" :улыбаюсь: и к недочетам четвертой части привыкла. В тройке ведь тоже недочеты были и недоделки, но я не обращала на них внимания.

Сейчас игра мне очень даже нравится, просто не нарадуюсь на нее, и с каждым каталогом/набором/дополнением нравится все больше:

- всё достаточно быстро работает, даже на максимальных настройках, даже на огромном лоте, даже с допами, даже с модами, CAS грузится моментально, симы у меня никогда не тупят и не виснут, на днях запускала "тройку", и все ужасно бесило своей медлительностью, на максимальных настройках мой ноут ее не тянет, переодевать персонажа вообще лишний раз не будешь, так как каждая категория одежды в CAS грузится вечность, а тут - переодевай хоть 100 раз на дню, и расстраивает, что все время в тройке мне приходилось выбирать - или играть в маленьком городе, или снижать настройки на низкие, или настройки не снижать, и играть в большом, но удалять мод на развитие сюжета, или ставить весь стор - или пользоваться допами, но без стора, иначе игра жутко тупит, или пользоваться всем, но сбросить настройки почти на минимум :плачу:. В общем, вроде как в тройке почти все, что можно придумать, есть, но пользоваться этим всем одновременно для меня невозможно. Играть в городе, на котором будут все лоты из всех дополнений + всё из стора для меня лично неосуществимо.

- мне всё больше и больше нравятся эмоции, очень оживляют симов, помню, в тройке мне не нравилось, что симы почти всегда были в минимум "добродушном" настроении даже с плохими мудлетами, и я не думаю, что они слишком часто меняются. Пришла, например, симка злая с работы, но у нее красивая комната с дорогой мебелью, и она снова становится счастливой, или ребенок застал родителей за вуху, ужасно смутился, и спрятался под одеялом :). Неуправляемая невеста, брошенная у алтаря, приходит в ярость, бежит в ванную, и пытается успокоиться у зеркала, по пути переворачивает мусорку :смех:. Но этот сердитый мудлет ничего не перевешивает, и она несколько дней ходит по городу злая, и лучше ей не попадаться :D. Нравится, что реакцию симов на смерть недавно улучшили, теперь все вокруг дружно горюют по умершему.

- В этой игре я могу поставить в городки все заведения, какие хочу, и даже больше, могу поселить симов в огромный дом, и ничего не будет тупить и виснуть, это просто чудо. И мне достаточно места, и даже более чем - есть даже пара участков, на которых уже нечего строить, и это при том, что я играю ВСЕМИ семьями, и всех дети, и т.п. На большой карте в тройке я терялась, и иногда с трудом находила нужный лот в городе, а тут все быстро :).

- Галерея. Для меня это огромный плюс, TS3 у меня пиратская, и симов с лотами я могу только скачивать где-то, никакой службы обмена у меня не было, и все время со скачанными материалами были какие-то глюки и проблемы, а здесь я за несколько минут могу найти по тегам практически любой нужный лот или сима, и часто это очень даже достойные лоты, нужно только немного доработать. За 15 минут в городе могут появится ферма, общественный сад, космический музей, магазин цветов, и так далее. Я полностью перестроила все городки, кроме Винденбурга, в тройке я на это даже не замахивалась.

- Мне очень нравится качество ЕА-шной мебели, одежды, аксессуаров, и причесок, в Sims 3 многие объекты не нравились, одежду действительно хорошую помню только в сторе, а здесь на данный момент можно уже спокойно играть вообще без пользовательской одежды, отсутствие возможности перекраски уже не замечаю, видимо, я им не часто пользовалась.

- С появлением клубов жизнь в городках просто закипела, наделала кучу клубов для неиграемых симов, теперь приходишь в парк - а там клуб родителей с детьми отдыхает, тут же местные хулиганы со всеми дерутся, ботаники в шахматы играют, детишки в фонтане плещутся, очень оживляет игру, у кого как, а у меня на лотах в тройке всегда было 3 калеки, в любом городе, и с развитием сюжета, и без развития, одинаково.

- Множество мелких приятных "плюшек" - головные уборы, одеваемые на прически; возможность легко создать сима любой национальности; гораздо лучше, чем в тройке, генетика, видно, что гены родителей смешиваются; на лотах симы появляются в зависимости от своего характера/увлечений, что радует; возможность в любой момент переключать ЖЦ, и не один раз, и сохранять весь прогресс; бизнес, которого почти и не было в тройке; радует, что почти все, что добавляют в игру, прорабатывают глубже и лучше, взять тот же экран для кинотеатра в тройке, на котором шло то же, что по телевизору, а тут целые кинофильмы, + возможность обсудить, + мудлеты от них. Или мороженница, которая в тройке была скучной, а здесь разные эффекты и настроение от этого мороженого, + возможность украшать его по-всякому :). С колодцем желаний из последнего каталога сижу уже четвертый день, исследуя все эффекты.

- Сейчас у меня в городках больше 200 симов, в тройке такого не было никогда, больше 100 и все висло.

- Многозадачность, конечно, хотя я к ней привыкла, и уже особо ее не замечаю, но в тройке без нее не удобно.
___________________________________________________

Да, дополнения далеко не такие проработанные, как в тройке, контента и возможностей в них значительно меньше, но, надеюсь, со временем все появится, никаких изысков по типу "Вперед, в будущее" не жду, даже сверхов не жду, интересуют базовые вещи - очень жду погоду, сезонные праздники и развлечения, малышей и возможность воспитывать детей, больше досуга и игр для детей и специальных возможностей для подростков, новых отпускных локаций, возможность плавания в водоемах и мегаполис с квартирами, погоду, транспорт и животных, и, конечно, университет и знаменитостей + карьеры актеров и певцов, думаю, когда все это появится, даже в урезанном виде по сравнению с тройкой, то игра будет просто конфеткой.

Но мне и с тем, что есть, играть интересно, и это с учетом того, что я не прошла до конца ни одной карьеры, кроме врача, в большую часть карьер вообще не играла, не больше 3-4 навыков прокачивала до 10 уровня, что-то вообще не пробовала, не прошла до конца ни одну ЖЦ, особо не смотрела коллекционирование и садоводством не занимаюсь :незнаю:.
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Steven, как Боженька смолвил:ангел: И добавить-то практически нечего. Многие недовольны маленьким количеством новых предметов и действий, но упускает момент, что в 4-ке сим не просто марионетка, которая умеет рыдать, смеяться и быть нейтральным, но и пребывать в различных эмоциональных состояниях + добавляем сюда черты характера, и теперь для каждого нового функционального объекта нужно проработать мало того движения симов, так ещё и учесть эти факторы - как он будет все это делать. Так что пусть будет так, чем +500 нового, но ждать будем порядка года...
 

Lucrezia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
70
Награды
5
За 2015 вышло несколько допов, жизнь симов стала немного интереснее (за счет клубов, в основном), но не настолько, чтобы после двух-трех недель относительно регулярной игры не удалить четверку в очередной раз. Спустя почти год игры выделила три основных момента, из-за которых полюбить новую часть мне так и не удалось.

Первый - атмосфера. На данный момент доступно несколько городков, но с локациями тройки все они рядом не стоят. Самые красивые миры тройки, разумеется, не сразу появились, а четверка еще новая, но вышедшие Веселимся вместе+Роскошная вечеринка, по идее, можно условно приравнять к Ночной жизни, так что на их примере свои ощущения и поясню.

Ночные танцы в руинах, конечно, впечатляют, да и днем Винденбург выглядит вполне приличным европейским городком: все время кажется, что вот-вот из-за угла вырулят туристы. Но что все это рядом с небом и водами залива в Бриджпорте, асфальтово-серыми даже летом? Может, в клубах тройки нельзя танцевать брейк (хотя не сказать, что он в четверке особенно впечатляющий), зато там дым, темно и лазеры, кислотные коктейли, кальяны с психоделическими цветными пузырями, пьяные девчонки могут залезть на стол и крутить бедрами под подходящую музыку. В элитном "Процветании" джакузи и разврат в вип-зоне, суровые вышибалы, грудастые барменши, изящные пианистки, чудесные лифты, в которых можно развлечься с каким-нибудь незнакомцем, коли в вип-зону все в том же "Процветании" тебя не пустил вышибала. Грязный бар у залива с жвачками на зеркале и скудным выбором дешевого пойла, зато живой музыкой, грустной и прекрасной, Спорт-бар с оббитыми деревом стенами и шумом транслирующих матчи телевизоров прекрасно разбавляют рано или поздно приедающиеся ночные клубы. Впрочем, даже если допустить, что какое-нибудь подобие Ночной жизни для четверки еще будет выпущено отдельно, все еще можно сравнить европейского вида Винденбург с Монте Вистой. На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные, но, играя в Монте Висте, ты будто чувствуешь запах пиццы и пыльных улиц красивого старого города, и бесконечно можешь смотреть, как золотистое закатное солнце ложится на зеленые холмы и черепичные крыши. Все, что можно сказать про Винденбург - да, похоже на Европу, да, выглядит симпатично.

Второй - количество черт характера и вообще их разнообразие. Эмоции - это, конечно, хорошо, но очень расстраивает, что нельзя создать много по-настоящему интересных симов. Пропали трусы и храбрецы, кокетку от верящего в любовь до гроба романтика не отличишь, в общем, много важного вырезали, того, что делало симов похожими на людей куда больше, чем эмоции.

Третий - закрытый мир. С увеличением количества симов в семье неизбежно торчишь почти все время на домашнем участке.

К выделенным мною в прошлом отзыве плюсам - т.е. к интересной системе свиданий, вечеринок и повышений - добавлю также действительно развлекающую долгое время систему клубов.

Долгие годы игры в тройку (с пользовательским контентом, модами, большим количеством допов) привели к тому, что у меня сдох от перегрева комп (стационарный! не ноут!), однако ж даже это не заставило меня перейти на четверку. Просто теперь, когда хочется поиграть во что-то определенное (например, писателем-путешественником, или рок-музыкантом, или врачом в сельской местности - кем угодно), я каждый раз сношу все дополнения, кроме тех, что нужны для одного конкретного сюжета. Страданий и возни много, но все это стоит игры, которую в итоге получаешь. В общем, тройка для меня - это тысяча чудесных историй, это что-то много большее, чем унылое удовлетворение потребностей, из которого целиком состоит четверка.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Может, в клубах тройки нельзя танцевать брейк (хотя не сказать, что он в четверке особенно впечатляющий), зато там дым, темно и лазеры
...и безлюдно, как в пустыне :плачу:. И это их главный минус. Тусит твой сим один на танцполе. В вип-зоны попадать никакого интереса нет, попадешь - и если там есть хоть 1 знаменитость, то можно считать, что тебе крупно повезло, потому что обычно там нет вообще никого.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
За последние пару-тройку месяцев в поиграла и в двойку, и в тройку, и в четверку. Пришла наконец к очевидному выводу - каждая игра по-своему прекрасна и у каждой полно недостатков. Уютная двойка, смешная и тормозящая тройка (не знаю, я над симами частенько посмеиваюсь - ну и гримасы у них там порой, эмоции четверки отдыхают!), четверка вся такая плавная и с прекрасно сделанными КАС и строительством. У нас есть целые 4 части одной игры (если в единичку кто-то играет еще) и свобода выбора (ограниченная, правда), так почему не играть в то, что нравится в данный момент?
Вопрос риторический, сгоревшие компы не в счет :лол2:
 

Lucrezia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
70
Награды
5
...и безлюдно, как в пустыне :плачу:. И это их главный минус
Конечно, надо бы только оригинальную игру обсуждать, без созданных к ней неофициальных примочек, но ведь вся эта пустынность исправляется одним-единственным модом - бесплатным и общедоступным. А вот подобрать букет модов, исправляющих минусы четверки (из названных мной), у меня не выходит. Ставила на количество черт характера (но что толку в слотах, если заполнять их нечем), ставила на новые черты (но тут уже не понравилось, какие черты и как были реализованы, все ж не оф. разработчики трудились над ним). Закрытость мира даже в далеком будущем тоже не изменится. На сюжет даже пробовала - тоже не особенно интересней жить становится.
так почему не играть в то, что нравится в данный момент?
Все так и делают ведь, разве нет? Бегают из игры в игру, переключаются на другие части, когда любимая приедается, и потом сравнивают их друг с другом здесь, в обсуждении. ^_^
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Lucrezia, именно)) Просто я лично еще недавно очень много ждала от новой части (наверно, потому что покупаю ее), а сейчас вот отпустило, прыгаю туда сюда и всем довольна :)
А отзывы здесь люблю читать, всегда интересно, как другие думают и на что внимание обращают.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jeyl

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
У меня к четверке отношение постоянно меняется. То появляется интерес, то гаснет. Причем появляется он, когда выходят какие-нибудь моды, например, на осень или зиму. Кто-то говорит, что некорректно сравнивать четверку с полной тройкой. Ок, я одно время играла только в базу Симс 3, и для меня это было очень интересно. Я мечтала о тройке с тех пор, как узнала, что в ней будет открытый мир) в Симс 4, как по мне, не хватает атмосферы, глубины и душевности, она весьма поверхностная.
Аддон "Сверхъестественное" был первым, который я установила в тройке. И я не уверена, что если в четверке выйдет подобное, такое дополнение вызовет у меня равные чувства.
Вроде бы постоянно выходит новый контент, но игроки быстро начинают ждать очередного каталога, набора или дополнения. А уж каких только модов не делают, что разнообразить игру. Времена года, открытые карьеры, школа... Это говорит о том, что самой игре мало что есть предложить симмерам.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Играю в 4 уже давно, и понимаю, что у нее есть один самый главный плюс, который не заставит меня вернутся в предыдущие части: игра не тормозит. Хоть и отсутствует развитие сюжета, хотя если честно я вообще не вижу разницы с тройкой, город живой. На общественных участках всегда полно симов, тебе постоянно звонят, приглашают на вечеринки, свидания, в кафе все едят и пьют кофе, в клубах танцуют, на улицах целуются и ругаются с друг другом.
И в этом я прекрасно понимаю разработчиков, почему они сделали закрытый мир. Лучше уж так, чем пустой открытый мир тройки. Я прекрасно помню, что у меня тогда был достаточно мощный комп, и загрузок я ждала по 10-15 минут, не говоря уж о вечных подтормаживаниях в игре, а пустые общественные участки....

Но вот, что меня начинает со временем напрягать это выходящие дополнения. Может мне только кажется, но какие масштабные были дополнения в тройке. Вспомнить только мир приключений, дополнение про острова, да и другие не хуже. Постоянно добавлялись какие-то новые города, каждый месяц выходили наборы с одеждой, мебелью и прическами. А в 4 разработчики как-то ленятся. Вроде бы да все красиво сделано, но так мало, дополнения какие-то пустые.
 

Skrim

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
140
Награды
36
Долгое время вообще думала, что не вернусь к симс, но, кажется, учёба так приелась, что за февраль я и в третьих, и во вторых и в четвертых симов наигралась, так что... Почему бы не оставить отзыв, я ведь уже столько лет на сайте :D

- что не понравилось:

играю в симс с самых первых "чистых" симов не знаю это год 2002 или 03, и когда вышла в режим игры после кас, то первая реакция была "чё?"
тыркалась, пытаясь разобраться в непривычном расположении функций.
зачем это нужно было менять? это не то чтобы бессмысленно, это вредно, потому что программы не должны заставлять людей чувствовать себя тупыми, а именно так себя чувствуешь, когда видишь незнакомый интерфейс.
никогда не испытывала такой проблемы с перехода на вторые симы и на третьи. какие-то новшества добавлялись постепенно, и если что, то ты знал куда идти и где искать то, что тебе будет нужно.

вид города напомнил вид флеш-игр :)
это вообще что такое, где машинки, катающиеся по дорогам.
даже толком не поймёшь, что за дом ты покупаешь. купила, а там фигня какая-то :/

Бесконечно сменяющиеся эмоции. Это, конечно, интересно, но в течение первых десяти минут игры, потом начинаешь чувствовать себя неуютно, когда постоянно чот мигает разными цветами в углу.

режим строительства. ДА. в смысле, опять-таки из-за интерфейса это очень непривычно. я поняла, где нормальные письменные столы, когда поставила обеденный стол. по-моему, это не очень. (ну, потом до меня дошло, что там есть режим мебели "по комнатам", перед этим пришлось потупить)

поставила грядки, отдельно купила рассаду.....
разве не понятно, что если я тыкнула на грядку, я уже хочу там посадить, то есть купить и сразу ПОСАДИТЬ? а не просто купить?
это, вроде как, уже с аддоном, а все равно криво

- после третьих симов грустненько на шовную карту переходить.
для меня лично - это плюс. игра грузится и все работает очень быстро, но, будем честны, современная техника способна была бы потянуть игрушку потяжелее.

симс 4 вложили все старания в мультяшную графику и эмоции, а об остальном не подумали...?

- что понравилось

реалистичность предметов мебели, широкий функционал КАС, что игра не долго грузится (переход между локациями короче, чем в симс 2, я вчера только во вторых играла хд)



возможно, я сужу очень предвзято, потому что оцениваю игру с точки зрения пользовательского интерфейса, а игра создавалась явно с позиции програмиистов ПО.
типа " мы можем ввести кучу ненужных штук на случай, если они когда-то пригодятся ". нет, мне нужно тыкнуть на грядку и посадить баклажан, мне не нужно думать о том, что вылезет окно, где я смогу купить рассаду для помидоров.
об этой проблеме говорил еще Алан Купер, и даже разработчики Майкрософт пытаются от нее уйти, а в симс 4 ЕА просто влезли в нее с головой, не подумав о пользователях.

ко всему можно привыкнуть, во всем можно разобраться, но хочется играть в старых добрых симс, а тут у меня только постоянно " чё?" х)

разумеется, я думаю, что будущие аддоны (и существующие) внесут свои изюминки, это ведь новые функции и возможности, но игра сильно шагнула...нет, не назад. в сторону.
 

GroovySim

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
95
Награды
18
Вообще четверка спорная получилась. И не сказать что провал, но и хорошего в игре не так много, как хотелось бы! Играя в последние две части линейки невольно задумываешься, что лучше "тройка" или "четверка"? но тут, тоже сразу так не ответишь. до того времени как я стал постоянно играть в 4-ку симс 3 (без аддонов конечно) казался мне лучше, прежде всего в плане графики. да она не идеальная, но мультяшность 4-х это что то на грани добра и зла, что в общем опять же спорный момент, кому как... но на мой взгляд это регресс. это в общем.
далее, действия симов
В четверке появилась возможность совмещать больший список действий (многозадачность) и большая нацеленность симов на диалог.
играть стало прикольнее, потому что симы постоянно взаимодействуют, а не просто сидят и пялятся в стену... но опять же и тут без минусов никуда. Многих действий симы по прежнему совмещать не могут, плюс в меню взаимодействия много вариантов действий, но, многие из них имеют одну и туже анимацию(!) например рассказывать анекдот про политиков,уток,обезьян и т.д. симы будут совершенно одним и тем же способом, напрашивается вопрос, зачем нагромождать меню по сути разными названиями одного и того же действия, когда можно было ограничится только утками...
анимация...это абзац. это что то в духе первых/вторых симов...настолько топорно это выглядит... в пролете в общем, и писать нечего.
графика
да она мультяшная, да меня это бесит, но на вкус и цвет как говорится...хотя в целом она стала аккуратнее, особенно текстуры одежды. Почему "графон" именно такой а не как в последних играх, тут можно говорить до бесконечности. я подытожу... это лень разработчиков бесспорно, которая базируется в свою очередь на меньших трудозатратах и меньшем времени на создание самой игры, что опять же профит для разрабов, т.к. посредством мультяшности отбрасывается много мороки с созданием объектов, всем итак будет понятна оснавная мысль, а по поводу аккуратности исполнения вам так искажут "так это ж мультяшная графика", кроме того игра задумывалась как онлайн проект, что впринципе очевидно, но что то пошло не так, и... передумали, решив слепить из того что было...
Вот это мое мнение) Если опять вернуться к сравнению тройки и четверки, мне кажется они имеют взаимоисключающие минусы и плюсы, то что есть в тройке нет в четверке и наоборот, поэтому не перетянут они друг друга, и большую часть времени проводя в 4-х я не могу сказать, что я готов удалить 3-и.
 
Последнее редактирование:

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
Все еще не могу сказать ничего однозначного. Для меня красочно, мило, но... со временем скучно.

Когда запустила четверку в самый первый раз, я долго зависала в редакторе (вот уже где прелесть), но когда зашла в городок и поселила сима в дом... я просто не знала, что б и поделать. В итоге как-то так вышло, что симс был удалён и забыт ещё на долгие месяцы.

Совсем недавно, где-то в январе, была моя попытка с четверкой номер два. Тут пошло лучше, и вновь я надолго зависла в редакторе. К слову, мне такое чудо даже портить модами не захотелось, очень уж нравится текстура волос и вообще, хотя многие со мной не согласятся.

Игра пошла лучше, чем в прошлый раз. Но все сводилось к отношениям, детям, вечеринкам и заработку денег, чтобы построить нормальный дом. А куда, собственно, в четверке ещё девать деньги?..

В общем, когда цели с большим домом для всех отпрысков я добилась, снова взгрустнула. И с тех пор в четверку я не заходила.

Мне в четверке дико понравилось то, что друзья перестали быть овощами. Ни дня не пройдёт, чтобы кто-то из них не заявил о себе. Это правда помогало мне развеяться и получить от игры дополнительное удовольствие.
Эмоции тоже прелесть.
И эти танцы!..

Таким образом, опыт у меня довольно маленький - около тридцати часов.
Может, дальше будет лучше? С появлением, если это вообще будет, животных и курортов.
Очень надеюсь.
Ведь оболочка и внешняя сторона игры очень нравятся.
 
Верх