Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Также, что меня тоже не мало разочаровало, это размер городов и их количество. Слишком уж они компактные и маленькие для того, кто любит создавать много дружных и любящих семей.
Они небольшие, но вместительные. У меня сейчас около 20 игровых семей (около 80 симов) и я никак не могу заполнить все дома в городках. Это притом, что у меня в каждом городе по 9-10 общественных участков.
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
Очень разочаровал тот факт, что нельзя перемещаться по городу как в тройке(( Да и сами города какие-то маленькие, неуютные на мой взгляд. Нельзя самой размещать новые пустые участки, что меня тоже не порадовало( Если говорить о функциональности городов - сплошной минус. Ну хоть с симами как-то получше - от создания в касе до самого процесса жизни, все эти эмоции, мимика, выражения лиц)) Процесс жизни в четверке, на удивление, понравился) Но если говорить в общем и целом - то больше нет, чем да... Очень, очень надеюсь, что ситуация с городами со временем изменится!
 

apo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
85
Награды
1
А ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...

Немного истории.
СИМС-1 (Ах, как давно это было... За 15 лет не ручаюсь, но 14 - точно). Играл в нелокализованную пиратку. Потом попробовал установить локализацию — игра заглючила — снес нафиг кривую локализацию и продолжил играть.

СИМС-2 (3-4 года спустя). Полюбил сразу и безоговорочно. Новый движок, 3Д, новые возможности и в строительстве, и в редактировании городка, и в редакторе симок, и в... и всего не перечислишь.

СИМС-3 (еще 5 лет спустя). Повелся на рекламу и купил диск — лицензионный!!! — как только появился в продаже. Помацал немного — порадовал редактор персонажей и редактор строительства — и все... Игровой процесс — никакой (по сравнению с СИМС-2 на то время) и постоянные вылеты и глюки. Скушно. Плюнул, снес все нафиг, и продолжил играть в СИМС-2.
СИМС-3 (3–4 года назад). Наткнулся на старый диск. Попробовал установить. Игра запросила обновление и соединение с интернетом. Ладно. Игра попросила создать учетную запись в ЕА. Ладно. Установщик крутился, что-то скачивалось... прошло минут 15 и вылезло сообщение: "Версия данной игры сильно устарела и обновлению не подлежит. Обратитесь в службу поддержки". 10 лет назад — почти 1000 ры — немалые деньги, однако. Позвонил. Послали в магазин, где покупал. Ага, и где ж это теперь тот магазин?!!
Плюнул. Скачал репак — типа все в одном (пиратка, но — имею право, деньги за игрушку уже уплОчены). Установил. О-оо. Как все изменилось, однако. И небо синее, и трава зеленее, и деревья выше. И если бы еще не безумное количество всякого левого от создателей репака...
26.01.2013. Созрел для вуху с Ориджином. База+Времена Года. Потом в течение 2 лет все дополнения. Последние 2-4, скорее раз- чем о-чаровывали, (Студенческая - по сравнению с Университетом из 2-ки вообще не сравнимо) и брались, больше, для полной коллекции.

СИМС-4 (два дня назад). Скачал пробную версию. Та же история, что и с тройкой: Да редактор персонажей, но мне и в 3-ке возможностей выше крыши. И возможности выбора параметров характера меньше. Да и самих характеристик - всего 3. Строительство — местами — например изменение высоты стен, но... подвалы (ах как я люблю подвалы) только 2 уровня. И нет возможности создать пруд на участке. И нет каминов (только трубу на крышу прилепить, *удалено* она там???) — прощайте старинные особняки. И нет... И нет... А уж про дебильный городок на три-с-половиной участка и три общественных здания библиотека-спортзал-и сарай-типа-дом-культуры-вперед-к победе-симмунизма... вообще лучше помолчать...
Игровой процесс. Вы хотите сказать, что в СИМС-4 можно играть?... Усложнение ИИ и характера персонажей? Отправил симку в библиотеку — типа получить базовые навыки. Вокруг нее собралась толпа (ха-ха, аж целых 5 симов), которые кривлялись и глупо хихикали — занимались чем угодно, но НИКТО не прочитал ни одной книжки. Самый вменяемый был молодой хакер, который все время просидел у компьютера, пока тот не сгорел. ИИ усложнился, а вот IQ персонажей явно снизилось до клинического дибилизма.
И да. Дезигнер, который разрабатывал управление игрой, явно имеет IQ ненамного выше, чем у симов.
Снес нафиг... Продолжаю играть в Тройку... Подождем лет пять...
Запрещено использование бранных слов и грубых выражений.
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Камины есть в симс 4^_^

Отправил симку в библиотеку — типа получить базовые навыки. Вокруг нее собралась толпа (ха-ха, аж целых 5 симов), которые кривлялись и глупо хихикали — занимались чем угодно, но НИКТО не прочитал ни одной книжки. Самый вменяемый был молодой хакер, который все время просидел у компьютера, пока тот не сгорел. ИИ усложнился, а вот IQ персонажей явно снизилось до клинического дибилизма.
Совершенно тут согласна, походы на общественные участки с какой-то определенной целью, отличной от общения с нпсами превратились в мучение и пустую трату времени. Набегают надоедливые нпс и начинают трепаться:(


А я вот все возвращаюсь в эту тему и дополняю свои отзывы:)
Очевидная казалось бы вещь, но заметила я это только недавно. Вот раньше, с каждым новым аддоном или каталогом появлялся новый экран загрузки в самом начале игры. А в симс 1 еще и музыка разная была в экранах загрузки разных аддонов! Вот, осознала постепенно что тут только скучный белый экран:плачу: И этой радости нас лишили.
 

apo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
85
Награды
1
И да. Вдогонку. На скучной белой заставке настойчивая реклама воспользоваться чит-кодами. Для официальной игрушки это что-то...
 

sonyamor

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
24
В целом игра классная. Согласна есть недоработки,но мне нравится.
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Обновлю свой прошлогодичный (или какой там) отзыв.
Переехала к мужу, получила доступ к упакованному игровому компу с мощнейшим движком, и... стала играть в Симс 3.
Прошел год, я качала всякие плюшки, дополнения, каталоги, и все равно - больше недели играть не могу. Скучно. Скучно до одури.
В Симс 3 безумно радует то, что играю я фактически целым городом, в котором активно бурлит и развивается жизнь. Помимо активной семьи, Готы, Ландраабы, Банч - да все, все продолжают свою линию, все живую свой жизнью, интерес к игре подогревается ежеминутно.
В четверке после третьего-четвертого поколения я так и не придумала, что делать. Цикличность жизни наскучивает, профессии все, интересные мне, к тому времени уже освоены, город фактически вымер. Единственный плюс - да, симы симпатичнее третьих, даже без допов. Но на этом всё.
Как тут уже выше писали - возможно, с выходом все новых и новых дополнений станет веселее и интереснее, но пока что это единственная часть игры, которая абсолютно не вызвала восторга.
Подождем пару лет.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Игра интересная. Но по-началу все как-то необычно (например, режим создания персонажа, режим строительства, управление камерой и т.д.).
Но не очень удобны экраны загрузки при перемещении по городку (если хочешь посетить какое-либо место (заведение) в городке).
CAS удобен тем, что в нем можно создать персонажа детально похожего на себя или кого-либо другого.
 

AmCake

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
1
The Sims 4 - это очень скучный симулятор удовлетворения человеческих потребностей, где всё окружение Вашего персонажа - плохая попытка создать видимость жизни. Все персонажи в игре, кроме Вашего - неживые, неинтересные, случайно и пренебрежительно закидываемые на участки, где в данный момент находится Ваш персонаж. В общем, всё в игре вертится только вокруг играемой семьи. Конечно, можно попробовать развить какой-то сюжет во взаимоотношениях симов самому, но вскоре понимаешь, что единственный персонаж в этой игре - твой персонаж, а остальные симы - ходячие декорации, у которых нет занятий, работы, жизни, и используются они только чтобы повысить шкалу потребности общения Вашего подопечного.

Районы городов на 80% заполнены низкодетализированными почти случайно расставленными декорациями, с которыми нельзя взаимодействовать и даже подходить к ним, а остальные 20% заняты парой участков, местом для пикника и рыбалки, а где-то можно обнаружить и какой-нибудь пустынный парк, в котором абсолютно нечего делать. То есть, городов как таковых в The Sims 4 даже не существует. Районы абсолютно не связаны между собой, разве что цветом ландшафта.

The Sims 4 - удобный и функциональный инструмент для создания симов и строительства участков, которыми можно поделиться в галерее. Но, к сожалению, игрового элемента в этой игре почти нет. Несмотря на большое количество обновлений, которые получила игра с момента выхода, она всё ещё едва ли тянет на демо-версию, в которой отображена малая часть основного геймплея.
 
Последнее редактирование:

MamoruChan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
2
Редакторы и графика игры превосходны, но игровой процесс очень скучный. Очень мало возможностей. Во-первых жутко неудобный город, разделенный на районы. Нельзя гулять по городу, мало общественных участков. Во-вторых, как уже говорилось в комментарии выше, неигровые симы, не имеют занятий и жизни, от чего игровой процесс становится еще скучнее. В-третьих, по моему мнению, три черты характера - это очень мало для того, чтобы создать полноценную личность персонажа. Цели жизни тоже не могут похвастаться своим разнообразием и изобилием. Ну, а в-четвертых, The Sims 4 отодвинулся подальше от реальности. Появились странные новые действия; добавились новые, мало нужные и неудобные предметы, которые заменили реалистичные и удобные старые. Например, компактный телескоп заменили на огромную обсерваторию на пол двора, что очень неудобно.
Перед выходом игры разработчики расхваливали появление эмоций персонажей. Да, эмоции - это классно, но ничего сверхъестественного в них не оказалось, они даже особо и не важны. Я не думаю, что действие "пописать как настоящий чемпион" как-то изменило игру и пригодилось мне.

В общем, в The Sims 4 можно только удовлетворять потребности, рожать детей и работать и выполнять ненужные действия.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Все персонажи в игре, кроме Вашего - неживые, неинтересные, случайно и пренебрежительно закидываемые на участки, где в данный момент находится Ваш персонаж. В общем, всё в игре вертится только вокруг играемой семьи.
Не не знаю, я сразу заселила городок своими и скачанными симами и это именно те симы, за которых мне хочется играть и придумывать им судьбу и историю. Они живут рядом, ходят к друг другу в гости, дружат, общаются, ссорятся и т.д. Есть, конечно, и случайно сгенерированные Васечкины и Цветковы, но куда бы я не пришла, везде мои любимые и родные симчики))) Кстати, если использовать доп.материалы для КАС, то и случайные симы генерируются вполне интересными, даже иногда сохраняю их и селю в домики, чтобы не пропали))
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Решила, пока сама не скачаю и не проверю - не успокоюсь. На самом старте выхода игры и после первого игрового набора, как назвали недодополнение разработчики, пробовала - и в первом, и во втором случае наблюдала недоделанную игру с небольшим выбором сим-действий. После "Идём в поход!" забросила надолго.
Честно? Если бы третья часть так не тормозила на моём ноуте, я бы не вылазила оттуда. Там есть ВСЁ, как я считаю. И всё, что нравится лично мне: русалки, сверхъестественное, ростоманы, да и прочие аддоны, такие как "В будущее", времена года с их праздниками - я просто визжала и буду визжать со всего этого. Но - тормозит, и я каждый раз перед дилеммой: тратить нервы на висы и мееееедленную жизнь сима с подгрузкой всего и вся или пускать слюни на творения местных креаторов (да, даже когда не играю, читаю дневники, смотрю, какие выпускают моды и материалы - кстати, их тоже не могу использовать, ведь это только доп.нагрузка на систему).
И где-то там до сих пор маячила "четвёрка". Скачала. Поиграла. Создала несколько семей, участков, инопланетянина, сделала карьеру, уже успела всё это потерять ради исправления глюка, съездила в отпуск, всё время жадно собирала лягушек, минералы и урожай с ромашки, прокачала большинство навыков, пробовала себя в садоводстве, сейчас занимаюсь тем, что, видимо, займёт на долго: частным магазином.
Ну что, действительно нагрузка на ноут меньше. Играю в оконном режиме, периодически переключаясь на браузер. Подвисает, когда достаёшь предметы из багажа, долгие загрузочные экраны (впрочем, на загрузках в "двойке" я успевала сходить в магазин, а "редкие, но меткие" загрузки в третьей части могли длиться до сорока минут).
Из-за обещанной скорости заранее были прощены кроличьи норы, закрытый мир. Да если честно, мне хватает открытого мира в пределах района. Можно побродить, пособирать предметы для коллекций, есть соседи и места для рыбалки. Ездить в общественные места нужды нет. Да и делать там нечего. Это к минусам уже. Была и в клубе, и в баре, и в музее - функционала никакого. Ну что там делать? Стандартная барная стойка и в одном из зданий стерео.
Интересные новые работы в дополнении. Интересны только тем, что не кроличья нора. Ходишь, задания выполняешь.Вообще в игре много очень заданий. Они были и в тройке, просто мы настолько к ним привыкли, что не замечали и не считали нужным выполнять. Ну ещё бы! Там-то жизнь кипела, а тут делать нечего, вот и выискиваешь, чем бы занять симов. В этой части выполнение заданий более ощутимо награждается. Например, так необходимые черты характера, которых должно быть гораздо больше в КАС уже на этом этапе!
Многие тут жалуются на эмоции. У меня они не так уж прям и по 40 раз на дню сменяются, хотя бывают периодически у симов приступы "moody"зма. Люблю успевать выполнять прихоти, пока эмоция не прошла, добиваться определённого состояния у сима. Жалоба моя на плохую проработку системы черт характера. Она практически ни на что в игре не влияет. Многие тут пишут, что с симами-буками трудно подружиться - у меня ничего подобного почему-то не наблюдается. Симка-одиночка хочет общаться, так же, как и прочие её собратья без этой черты. Детоненавистники не сердятся в присутствии детей. У искусствоведов, эксцентричных и прочих из этой категории не появляется соответствующих желаний. Кстати, про "трудно подружиться": очень бы хотела, чтобы оно так было, для меня это был бы плюс, но даже моя одиночка заводит кучу друзей, просто работая в магазине.
Большим плюсом для меня стала полная рандомизация неигровых семей, отсутствие сюжета и прочее. Я хочу создать семью, поселить её в neighborhood, но НЕ хочу, чтобы эти персонажи заводили левые романы, развивали неподходящие им навыки и устраивались не на те работы. И уж тем более я не хочу видеть плодящихся как кроликов отдельную рандомную семью Ландграабов или Готов, когда полгорода уже их потомки. Всегда приходилось отключать и население города существами и знаменитостями, иначе уже к концу лунного цикла не оставалось нормальных граждан вообще. Такой у меня стиль игры. Всё кружится вокруг моего персонажа. Поэтому система "четвёрки" мне по нраву.
Также всё равно до отсутствия младенцев, практически никогда детьми не занималась. Но согласна, что это ещё один минус функционала.
Последний момент - ну это уже чисто в сторону разработчиков. По-моему, товарищи ЕА немного запутались в приоритетах. Какой спа-салон и коврики для йоги, когда у нас такие колоссальные нехватки карьер, общественных зданий, убогий городок, недостаточная кастомизация характера, куцые возможности строительства, нет машин, лифтов, да тех же младенцев и миксеров - вон как сообщество недовольно. Сравните: спустя год после выхода третьей части были выпущены два дополнения, существенно расширяющие геймплей и способные надолго занять игроков. Это были "Мир приключений" (три городка с новыми навыками, коллекциями, исследованиями, уймой контента) и "Карьера" (тоже огромный функционал и простор для новых действий, занятий). Из каталогов вышла довольно объёмная "Современная роскошь".
Симс 4: прошло БОЛЬШЕ года (в Симс 3 уже вышел бы второй каталог "Скоростной режим" с кучей машин) - три карьеры не в норах, один РАЙОН для отпуска с шестью, кажется, участками, один район для торговли с четырьмя, один из которых пустой под собственный магазин. Зато аромасвечи и навык йоги, круто.
Делать надо было уже в базовой игре смену времён годa.
Конечно, игра до сих пор ещё куцая, но хоть какие-то занятия в ней появились. Не знаю, на сколько долго это способно занять, но сижу за работой в магазине до утра, забывая о времени так же, как и в тройке.
Порадовали очень пришельцы. Вообще люблю сверхъестественное, очень буду ждать скорее других существ и магию.
 

Vernus

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Не понимаю, почему многим не понравилась эта часть. Вы хотя бы вспомните, что было, когда вышли разрекламированные третьи симсы. Там ведь вообще делать нечего было (лично я чуть не выкинул купленный диск, в итоге пошел ностальгировать по вторым), а здесь создатели сделали упор на раскрытие персонажей, приблизив их к образу обычного человека, что на мой взгляд очень правильно, это ведь вам не симулятор города с подвижной камерой, которая помогает смотреть на крыши зданий с любой точки карты. И чего вы печетесь о том, что не выходят дополнения? Они ведь все равно будут, похожие или аналогичные, но будут со временем, создатели игры не сказали, сколько именно они будут выпускать дополнения к базовой игре. Может пять лет, как это было в S3, а может 7 или 10. Кто его знает. Пока они выпускают каталоги у вас вполне есть возможность как-то повлиять на содержательную часть будущих дополнений, воспользуйтесь этим шансом, а не ругайте разрабов заранее за плохо сделанную работу. Или вам нравится сырая и недоработанная игра? Так вперед - хотите дальше, упрекайте разработчиков в их медлительности, потом, опять же, сами будете жаловаться.
Лично я доволен тем, что имею у себя в наличии такую игру. В этой части мне особенно понравился CAS, режим строительства и особый подход к персонажам - как во внешности, так и в плане новых взаимодействий. Это то, чего давно не хватало. А вот где персонажи некрасивые с эстетической точки зрения - это в третьей части, там и лицо нормальное не слепить, а после четверки вообще в редактор заходить нет абсолютно никакого желания.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Не понимаю, почему многим не понравилась эта часть.
Тем не менее, нас много, неудовлетворенных игрой до сих пор. Самой очень жалко, что не затягивает в игровой процесс пока. Да, симы красивые, режим строительства хороший, галерея всегда под рукой, многозадачность, большой выбор взаимодействий при общении персонажей... Но вот не идет она у меня, начинаю играть и быстро надоедает. Возлагаю надежды на "Веселимся вместе", система клубов как раз должна по идее сделать персонажей более индивидуальными.

упор на раскрытие персонажей, приблизив их к образу обычного человека
В чем это проявилось?
 

MsDeath

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
35
Награды
0
Мне не понравилась игра. Я скачала игру месяц или два назад. И из этих 1-2-х месяцев я открывала игру раз в неделю, если не реже. И то, не на пол дня, как это было с симс 3. От игры быстро начинает тошнить, и о ней потом надолго забываешь. Скучно, неинтересно. Расстроило, что сделали окно загрузки, как в симс 2. Единственное, что я бы взяла из симс 2 - это оценку привлекательности персонажа или совместимость: что любит персонаж в людях противоположного пола, а что нет. А ещё магазины с одеждой, чтобы симы покупали себе одежду за деньги, а не выбирать себе одежду в редакторе бесплатно. Ну скажите, интереснее же, когда кто-то в городе носит шикарные шляпки и береты, кольца и жакеты, а кто-то худо-бедно одевается. И да, рестораны: если в симс 3 это были кроличьи норы, то в симс 4 их вообще нет: только клубы и бары, в которых работают бармены, которые кроме газировки не могут ничего сделать. А хотелось бы как в симс 2 прочувствовать всю атмосферу романтического вечера в ресторане, когда на столе изысканные блюда и играет музыка, под которую можно станцевать медленный танец.
Я, конечно, рада, что симы могут теперь испытывать множество эмоций. Но меня бесят эти вечные гримасы и странная походка. Симы-то красивые, только из-за того, что они корчат рожи этого не видно. Ну пусть игра будет ближе к жизни, мы же не ведём себя как клоуны в метро, на улице! Я не говорю, что симы должны ходить с каменным лицом. Они выражают эмоции слишком бурно, как мимы. Опять же, здесь выиграл симс 3 - там эмоции более приближены к человеческим.
В принципе, не плохим оказался КАС. Но всего этого можно было добиться и в симс 3, скачав несколько модов и ползунков. Минусы КАСа: отсутствие ползунка "насыщенность" (или что-то в роде этого) для макияжа, и редактор стиля, который я так любила в симс 3.
Профессий ничтожно мало. Возможно, это связано с отсутствием кроличьих нор. Об этом скажу позже, а сейчас профессии. Как я обрадовалась, когда узнала, что смогу побыть с симом на работе, посмотреть что он делает. Порадовала карьера тайного агента. Думала: создам какого-нибудь Джеймса Бонда и буду ходить с ним на разные миссии. И что в итоге? Сим просто исчезает, как в симс 2. Всё. А вот те, в которых можно проследить за симом меня не впечатляют. Обидно. В симс 3 было больше профессий. Мои любимые: стилист, тату мастер, преступник, музыкант, певец, актёр, политик. И, конечно,любила создавать музыкальные группы. Мне нравилась эта романтика: бары, клубы, уличные подработки. Этого нет в симс 4, а жаль.
У меня была беременная симка, я хотела, чтобы она родила девочку. Думаю:"Куплю-ка я арбузов в магазине". А магазинов-то нет! Пока навык садоводства повысишь, пока арбуз вырастет, то она уже и родит. Время рожать - а больниц-то нет! Вот и сидит, дома рожает, как в средние века или в глуши какой-то. По размерам города сразу понятно, что это никакой не город, а какой-то маленький посёлок в Мухосранске. У меня аж клаустрофобия появляется от этого городка. Меньше Лихтенштейна или Ватикана раз в 10. Тьфу!
Но плюс у симс 4 всё-таки есть - одновременные действия. Теперь наш сим - Юлий Цезарь, и он может одновременно сидеть, есть, разговаривать и смотреть телик. Ну и, конечно, корчить рожи, без этого никак!
Поэтому, я советую симс 3. Симс 4 - зря потраченное время и место на жёстком диске.
А я, дура, удалила симс 3 со всеми дополнениями, которые вообще есть. Вылетал он иногда, понимаете ли. И что я получила? Никуда негодный четвёртый симс, который тоже иногда вылетает. Эх, печаль.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
978
Достижения
375
Награды
416
MsDeath Согласна с бОльшей частью, что вы тут написали. Но вот хотелось бы возразить по поводу пары вопросов. Вы говорили про арбузы и навык садоводства. Арбузов вообще нет в симс 4 и теперь на пол ребенка влияет время зачатия - утро\ночь. С первым дополнением На Работу! мы получили возможность рожать в больницах. Конечно, хочется себя утешить тем, что дополнения все выходят и, скорее всего, к концу своего существования, игра будет полна различными профессиями, действиями и тп, но, глядя на то, что сейчас выходит, скорее, она будет раз в 10 хуже предыдущей своей игры. Мне кажется, симс 4 - это какая то несерьезная игра. В том плане, что разработчики там пробуют новые действия и возможности, но им абсолютно пофиг, что хотят игроки. Думаю, что симс 5 будет куда лучше 4й части.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
теперь на пол ребенка влияет время зачатия - утро\ночь.
Что-то новенькое ;)

Вообще-то
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении (PC 1.6.69.1020 / Mac 1.6.69.1220 (04/05/2015)
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
До обновления влияло время зачатия. Да и сейчас я больше полагаюсь именно на него, т.к. это никогда еще не подводило
Ясно ^_^ Я этим не пользуюсь. Мне интересен рандом :D
 

zajka2112

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
4-ка пока нравится очень. Мультяшный город и симы со своими выходками поднимают настроение, живые симы и они действительно общаются, куча симов и друзей на общественных участках, вечеринки с заданиями и работа нравится, купила пекарню пока развиваю и осваиваю . Не надо пол дня ехать по городу в магазин, что бы купить еду, в 3-ке это начинало раздражать одна и та же дорога и занимает кучу времени, лучше экран загрузки.
3 -ку удалила и играть не собираюсь. Скукота с кучей плюшек. Огромный минус это во всем огромном городе моя семья симов жила в полном одиночестве, как я не пыталась заселить пустые дома все симы непонятно куда девались, соседей нет, в парке кроме продавцов никого нет, в библиотеке возможно будет один сим, объехала один раз все заведения город вымер, все пусто ааааааааааааа стоишь посреди дороге один никто даже мимо не пройдет, ну и зачем этот открытый мир нужен если он пустой. Если друзей зовешь с собой они быстро разбегаются, а на вечеринках просто куча скучных зомби. Построила красивый дом, развела огород, завела семью и т.д. и надоело.

Город Ньюкрест заставляешь и заселяешь как хочешь и кем хочешь и все можно выбрать в галерее. Особенно супер общественные участки, я не особо люблю строить, но посмотреть на творения других игроков и выбрать по вкусу парк или кафешку или супер-пупер дом это просто восхитительно. В 3-ке приходилось скачивать и обязательно глючный попадется.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:
Верх