Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Поиграв немного в двойку поняла, что плюсом четверки является низкая скорость падения потребностей и их легкое повышение.
В симс 4 симов можно хоть на весь день отправлять на общественные участки и он вернется домой с вполне нормальными потребностями. Так же это единственная часть, где симы у меня не спят днем приходя с работы или школы, ну максимум вздремнут немного.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Leniwka да? А у меня потребности быстро падают. С двойкой не сравнивала, сравнивала с тройкой. И в четвёрке у меня лично Симы днём спят(

Я ещё не определила своё отношение к игре. Оно меняется с открытием новых возможностей. Могу сказать, что мне игра нравится значительно меньше предыдущих частей. Она кажется более простой что ли и скучной. Вот выходят аддоны, каталоги, но все неинтересное. Быстро приедается. Мне ещё не удавалось поиграть в неё дольше двух поколений. Надоедает. Я надеюсь с выходом новых аддонов игра станет глубже и будет затягивать, но пока для меня среднячок.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Один из самых существенных недостатков игры лично для меня - необходимость пользоваться читами, так или иначе. Очень не люблю получать какие-либо преимущества или добиваться чего-то на халяву, но игра не оставляет выбора. Так было с третьей части, но там читы нужны были не для геймплея, а для приведения игры в чувство. Собственно, не читы, а коды, в частности, ресет всего и вся.
А четверка вынуждает. Играю одной и той же симкой долгое время - и вот увы, стоит только что-то поменять в стиле игры, как здравствуй, чит-код и режим отладки. Утомившись руководить семейством, отселяю персонажа через создание новой семьи, и что имеем? Олигарх, который не знал, куда деньги девать, гол, как сокол - все осталось детям, с собой ничего. Более того - обнулены ВСЕ коллекции. И если какие-то собрать проще простого, те же растения - просто нанести визит в свой прежний дом и пройтись по саду - то как быть с метеоритами, яйцами и прочим? Багаж, полный полезных штук, девственно чист. Такого не припомню в играх предыдущей серии и вот это - минус. Большой минус.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Не писала только в эту тему - отпишусь. Чем больше выходит дополнений к симс 4, тем меньше я в неё играю. Скучно очень скучно.
Тут пишут о многозадачности, - о какой интересно?
Это ведь термин операционной системы. Если его применяют к симам, то в чём она выражается для меня лично секрет. Либо мои симы до того отупели что не знают как себя много озадачить.
Хочется такого, а его нет.....
dcdb24ce0f20.jpg
Сейчас вот посмотрела про фестивали и картонный город и совсем не хочется играть. Может, я сильно ошибаюсь, жду с нетерпением 1 ноября, чтобы опять зайти в игру для изучения нового мира.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Если его применяют к симам, то в чём она выражается для меня лично секрет.
В том, что симы могут одновременно болтать, смотреть ТВ и пить чай.
Что на практике выливается в лютый трешак порой.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
С одной стороны трудно высказать своё мнение об этой игре: графика красива, режим строительства попроще предыдущей части, но...
Мир закрыт, мультяшность, отсутствие одного из возрастов, странный вид подростков и потеря духа открытий, приключений и что-то невероятного.
Отношения между симами на первых порах очень удивляет, как все ведут себя, когда рядом с их парой флиртуют... Никак.
Эмоции - да они и в 3 части были, только на них так сильно не был зациклен мир.
Лично для меня игра не представляет собой интерес, в ней нечего делать.
Каких-то особых дополнений родне тем, что были в Симс 3 ("Мир Приключений" и прочая...) нет.
Может в дальнейшем станет лучше, но я предпочту 3 или 2: она пусть и устарела, но всё же в ней сохранилась своя "магия".
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Средненько оценил. Главная проблема четверки на мой взгляд это очень мало контента. Если вспомнить внушительный полный набор допов и каталогов в третьих ( и даже древних вторых! ) в ней банально нечего делать.
В том, что симы могут одновременно болтать, смотреть ТВ и пить чай.
Что на практике выливается в лютый трешак порой.
Зато могут пить сидя на толчке. С одной стороны заливается, с другой вытекает:смех:
Поиграв немного в двойку поняла, что плюсом четверки является низкая скорость падения потребностей и их легкое повышение.
В симс 4 симов можно хоть на весь день отправлять на общественные участки и он вернется домой с вполне нормальными потребностями. Так же это единственная часть, где симы у меня не спят днем приходя с работы или школы, ну максимум вздремнут немного.
И в третьих и вторых это легко делалось модом. У четверки единственное действительно уникальное нововведение это многозадачность ихняя. Кривая и глючная.
 
Последнее редактирование:

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Кстати, по поводу потребностей.
Вот нифига. Не знаю уж, что на это влияет, но тройка со всеми установленными допами и каталогами, а также парой модиков (овервотч и исправление багов в основном, типа застреваний - правда, у меня в итоге и овервотч справляться перестал) тоже не роняет потребности весь день. Это у обычного перса, не у супернатурала. Я там обычно весь день очень продуктивно проводил, играя за детектива. В 7 утра подъем, чистка и кормление лошади, потом весь день в городе (расспросы, беготня по местам преступлений, покушать пару раз, завязать знакомства, спонтанное свидание и т.п.). Лошадь там в парке паслась. В 2 ночи я возвращал сима домой с низкими потребностями. Мебель у него была дешевая, так что без суперкроватей и т.п.
Как в двойке было - уже помню смутно. В университете была проблема со временем в начале курса. Но после курсовой - трава не расти, весь день заняться нечем.
Так что в этом плане четверка и тройка вполне вровень идут. И без модов. Вопрос в том, что в четверке это время девать некуда в принципе. Либо качать все навыки подряд (что лично я не люблю, предпочитаю узкоспециализированных героев, чтобы было потом интересно с потомством), либо ку три раза.
Спасло бы наличие антиперков. Вместо быстрой уборки и тому подобных вещей, сделали бы так, чтобы у сима к примеру какая-то алчная потребность была как в Медивале - азартные игры там и тому подобное. Чтобы ему было, где время продалбывать, и чтобы это мешало жить. В квартирах веселят антиперки помещений (гремлины, паразиты и т.п.), вот симу бы такое (блин, сим с блохами... а что, весело бы было. Минус тысяча к обаянию, проблема со свиданиями, гг...).
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Windwald сейчас поигрываю в тройку, тоже заметила, что потребности не сильно падают, играю, кстати, тоже за детектива :смех: Но в тройке прямо не знаешь, за что ухватиться, все такое интересное, все надо исследовать, по городу какая-то движуха все время. А в четверке прямо совсем нечем заняться. Хоть бы мини-челленджи для навыков, как в тройке, оставили бы, чтобы сим смотрел до бесконечности в телескоп не только ради красивых снимков, но и звезды открывал, не просто готовил еду, а изучал рецепты для полной кулинарной книги, так сказать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Windwald сейчас поигрываю в тройку, тоже заметила, что потребности не сильно падают, играю, кстати, тоже за детектива :смех: Но в тройке прямо не знаешь, за что ухватиться, все такое интересное, все надо исследовать, по городу какая-то движуха все время. А в четверке прямо совсем нечем заняться. Хоть бы мини-челленджи для навыков, как в тройке, оставили бы, чтобы сим смотрел до бесконечности в телескоп не только ради красивых снимков, но и звезды открывал, не просто готовил еду, а изучал рецепты для полной кулинарной книги, так сказать.
Во-во,в тройке столько всего,что я даже не могу в неё играть.За это хочется взяться, за другое в итоге ни чего толком не сделал)Третий раз её собираюсь установить, и в третий раз себе обещаю не устанавливать все дополнения сразу)
 

Вера26

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
135
Награды
10
Неплохая идея,а реализация не очень. Пока интересно за семью играть (генетика неплохая, но не хватает тодлеров), но хотелось бы чего-то с изюминкой)),чтобы интересно стало исследовать мир. А еще скучаю по питомцам...
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Оценил последние так сказать нововведения, одно и тоже, та же скукотища, что и голой базе, даже моды не спасают. Больше скачивать не буду, бесполезная трата времени, лучше продолжу изучать Симс 3. А может и Симс 2.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Если найти, чем занять себя в игре, или просто выстраивать определенную историю в голове, то время игра убивает на раз) Красивая графика, а мультяшность, как по мне, не недостаток, а скорее преимущество. Куда ни глянь - прорисовку игр максимально приближают к реальности, а на таком фоне симс 4 заметно выделяется) Но это уже дело вкуса.
Мир достаточно бедный. Очень не нравится, что города такие маленькие и ограниченные, вариантов для размещения и строительства очень мало. Даже закрытость мира не такая проблема, ведь при желании симы вполне спокойно могут разгуливать по улицам разных районов.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Помню как мне безумно нравился мир симс 4, могла сутками напролет играть одной семьей, создавать большое семейное древо, была в восторге от оптимизации игры, без каких-либо бесячих вылетов и глюков, особенно после долгой игры в симс 3. Потом игра надоела. Но если со 2 и 3 частью у меня всегда бывает так, что игра надоест, а через месяц опять хочется вернуться и снова погрузиться в этот мир, то с 4 такого нет. Мое мнение об этой игре полностью изменилось. Хоть и вышло несколько каталогов (и/или игровых наборов, я не шарю в этом) и дополнений, игра все равно кажется какой-то сырой, однообразной и дико скучной. Ощущение, что дополнения - и не дополнения вовсе. Настолько мало функционала они приносят. Также в 4 части, лично для меня, нет той атмосферы, которая была в предыдущих частях. И эта мультяшность. Пусть кому-то она и нравится, но мне - нет. Я знаю, что игра создавалась под слабые компы в том числе, но сомневаюсь, что у большинства игроков настолько слабое железо (у меня есть ноут 1 ядерный пентиум, точно не создан для игр, но симс 4 тянет вполне.) Но играть в него на компе с 12 гб озу и 4 ядерным процессором мне не приносит большого удовольствия. Да, она идет плавно, без тормозов и прочих гадостей. Но я бы лучше частично пожертвовала этим, чем смотрела на пластилиновые прически (да, у меня до сих пор из-за них бомбит), ненастоящий город на фоне и т.д. А городки просто убивают. Почему нельзя было сделать как во второй части - оставить возможность редактировать городок с сохранением возможности игры на одном участке. Чтож, придется ждать еще пару лет, может что-нибудь и изменится (ага, конечно)
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Котярк@ У меня в некоторые моменты возникало ощущение, что разработчики держат игроков за дурачков. По их мнению, я нормально восприму то, что в течение дня отправляясь на разные локации, буду там встречать одних и тех же симов, которые по идее должны работать (так было с моими играемыми семьями). Или то, что старичок, который живет в секретной локации в лесу, после смерти заново генерируется, и у тебя в панели отношений уже два таких - призрак и живой)) Не получилось даже здесь загадку оставить! Меня это привело просто в смятение. После тройки я привык, что все как и в реальности - тот, кто имеет карьеру, тот работает, куда бы ты не пошел. Позвонил человеку на телефон - он попросил позвонить попозже. Бывало даже, что эти же симы, кому я звонил в рабочее время, сами потом в гости наведывались в тот же день. Прокачка навыков, работа, исполнение мечты - в четверке все это интересно только в первый раз, а потом ты уже знаешь как и что надо делать - там ничего сложного. Еще со времен тройки мне хотелось, чтобы систему навыков усложнили, но ее в чем-то даже упростили. Я как любитель стратегических игр не могу этого терпеть. Уже многие говорили о том, что облегчение игрового процесса - это во вред наслаждению от игры. Когда все идет как по маслу и ничего не меняется, можно тогда вообще не играть, а просто рисовать картинки с человечками и придумывать им истории, будет тот же эффект))
 
Последнее редактирование:

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Котярк@ У меня в некоторые моменты возникало ощущение, что разработчики держат игроков за дурачков. По их мнению, я нормально восприму то, что в течение дня отправляясь на разные локации, буду там встречать одних и тех же симов, которые по идее должны работать (так было с моими играемыми семьями). Или то, что старичок, который живет в секретной локации в лесу, после смерти заново генерируется, и у тебя в панели отношений уже два таких - призрак и живой)) Не получилось даже здесь загадку оставить! Меня это привело просто в смятение. После тройки я привык, что все как и в реальности - тот, кто имеет карьеру, тот работает, куда бы ты не пошел. Позвонил человеку на телефон - он попросил позвонить попозже. Бывало даже, что эти же симы, кому я звонил в рабочее время, сами потом в гости наведывались в тот же день. Прокачка навыков, работа, исполнение мечты - в четверке все это интересно только в первый раз, а потом ты уже знаешь как и что надо делать - там ничего сложного. Еще со времен тройки мне хотелось, чтобы систему навыков усложнили, но ее в чем-то даже упростили. Я как любитель стратегических игр не могу этого терпеть. Уже многие говорили о том, что облегчение игрового процесса - это во вред наслаждению от игры. Когда все идет как по маслу и ничего не меняется, можно тогда вообще не играть, а просто рисовать картинки с человечками и придумывать им истории, будет тот же эффект))
Да уж действительно. И про навыки верно подмечено. Настолько все стало простым и неинтересным. Даже, к примеру, навык танцев, который появился во втором дополнении, меня поразил в плохом смысле. Всего 5 уровней, которые прокачиваются за 1 симодень! И ограничивается данный навык только потанцульками в клубе. Более широкого применения этому навыку нет. Хотя много чего еще можно было бы напридумывать
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Fierro, вы,наверно,знаете,но вдруг нет)Есть мод чтобы разные симы посещали разные участки.На днях поставила - работает,ещё поставила мод, чтобы симы после прочтения книги ложили её на место.А то так бесит этот клуб книголюбов,все кафе книгами загадили:неуверенность::злой:Ну,взял ты книгу,сиди,читай спокойно.Нет!Полистает две минуты, бросит,возьмёт новую,полистает,бросит...Я то думала,что это глюк и разработчики это первым делом исправят:фейспалм:Теперь мечтают найти мод,что бы можно было открывать домашний бизнес,как в Симс 2 и что бы можно было работать шеф-поваром в своём же ресторане. Мне жаль,что в Симс 4 не исправляют своих "недоделки",выпустили и забыли.На моей памяти только одна доработка была - добавили возможность запирать двери,из-за жалоб,что покупатели ходят куда не надо.
 
Последнее редактирование:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Вера26 отвечаю, конечно, поздно. Но тоддлеров уже добавили, а питомцев очень много намёков. Если раньше их было мало, то теперь добавили столько игрушек, одежды, обуви, да даже носки с этими питомцами... Мыслей с животными, как мне показалось, стало больше. А ведь, даже если вспомнить "На работу", то перед запуском это дополнения персонажи начинали часто думать о болезнях, пришельцах. Возможно, это действительно намёки.
 

Dairy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Я бы оценила Sims 4 на 8/10. В то время как в других сериях игры уже давно вышли питомцы/сезоны, а тоддлеры были вообще в базе, в четверке малышей добавили спустя два года, на питомцев и сезонов только намекают(надеюсь, они и правда их запилят, пора бы уже). Мне кажется, 2017-й год будет наиболее продуктивным и примечательным для игры. Вот, уже вампиров вводят. Люди радуются. Хотя, как говорится - если хочешь заставить человека радоваться "нормальным вещам", то сначала сделай все плохо. Игра за два года все равно как-то сыроватой осталась, но при этом все равно четверка неплоха. После нее уже не хочется возвращаться к прошлым частям.
 
Верх