Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Стоит только кому-то положительно высказаться в сторону четверки, сразу налетают "защитники" тройки. Серьезно, ребят, вас так клинит от того, что кто-то предпочитает четверку тройке? Тут против тройки не высказались даже, только сравнили то, как она шла на компьютере высказавшегося человека, с тем, как идет четверка. Не на ваших, на ее. У меня четверка тоже идет куда лучше тройки. У меня третий "Ведьмак" идет лучше тройки, если в нее хоть что-то сторовское поставить, что уж там. Если нечего делать в четверке, то проблема тут, в первую очередь, в том, как вы играете, ибо знаю немало людей (и сам из таких же), кто и спустя несколько лет находит новые для себя занятия. Я, вот, вчера решил пекарню открыть (у меня до этого в четверке никогда бизнеса не было, да и навык выпечки никому не качал), и мне вполне нравится (с двойкой, понятное дело, бизнес четверки не сравнится, но некоторая прелесть для меня в нем все равно есть), а когда наиграюсь с пекарней, мне тоже будет, чем заняться, ибо играю со сменой поколений.

Кстати говоря, кто-то озвучивал правильную мысль про то, что каждая часть подразумевает разный стиль игры. Тройка, например, больше подходит под игру одним-двумя симами, которые все вокруг исследовать будут (сразу оговорюсь, чтоб не было возмущений, это не отменяет возможности поиграть целой семьей, если, в целом, вам больше нравится тройка). А четверка больше подходит либо под игру тусовщиком (либо карьеристом, если брать открытые карьеры, это тут из одной оперы), либо семьей (с нынешнего года, особенно), либо сочетанием этих двух моментов, но четверка -- это никак не для исследователей мира, хоть в ней и есть такой элемент, помогающий изредка разнообразить игру. Про другие части расписывать не буду, ибо о них тут все равно не идет речи.

Соглашусь лишь с высказыванием о том, что сюжеты можно творить и отыгрывать в любой из частей (и вообще не только в "Симах"), и это все зависит от желания игрока. Другое дело, что сюжеты бывают разными, и для отыгрыша тех или иных подходит больше та или иная часть. Так, например, если мне захочется отыграть суперзвезду, я пойду играть в первых "Симов", но никак не в третьих с их сомнительной системой знаменитости, а за отыгрышом конника я пойду уже в тройку, потому что другая часть мне не дает таких возможностей.

P. S. Мне так нравится, что при таких вот осуждениях положительного мнения о четверке, вы потом злыми и агрессивными считаете тех, кто всего лишь сравнивает одну часть с другой, к тому же, не влезая в обсуждение чьего-то иного мнения.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Стоит только кому-то положительно высказаться в сторону четверки, сразу налетают "защитники" тройки. Серьезно, ребят, вас так клинит от того, что кто-то предпочитает четверку тройке? Тут против тройки не высказались даже, только сравнили то, как она шла на компьютере высказавшегося человека, с тем, как идет четверка. Не на ваших, на ее. У меня четверка тоже идет куда лучше тройки. У меня третий "Ведьмак" идет лучше тройки, если в нее хоть что-то сторовское поставить, что уж там. Если нечего делать в четверке, то проблема тут, в первую очередь, в том, как вы играете, ибо знаю немало людей (и сам из таких же), кто и спустя несколько лет находит новые для себя занятия. Я, вот, вчера решил пекарню открыть (у меня до этого в четверке никогда бизнеса не было, да и навык выпечки никому не качал), и мне вполне нравится (с двойкой, понятное дело, бизнес четверки не сравнится, но некоторая прелесть для меня в нем все равно есть), а когда наиграюсь с пекарней, мне тоже будет, чем заняться, ибо играю со сменой поколений.

Кстати говоря, кто-то озвучивал правильную мысль про то, что каждая часть подразумевает разный стиль игры. Тройка, например, больше подходит под игру одним-двумя симами, которые все вокруг исследовать будут (сразу оговорюсь, чтоб не было возмущений, это не отменяет возможности поиграть целой семьей, если, в целом, вам больше нравится тройка). А четверка больше подходит либо под игру тусовщиком (либо карьеристом, если брать открытые карьеры, это тут из одной оперы), либо семьей (с нынешнего года, особенно), либо сочетанием этих двух моментов, но четверка -- это никак не для исследователей мира, хоть в ней и есть такой элемент, помогающий изредка разнообразить игру. Про другие части расписывать не буду, ибо о них тут все равно не идет речи.

Соглашусь лишь с высказыванием о том, что сюжеты можно творить и отыгрывать в любой из частей (и вообще не только в "Симах"), и это все зависит от желания игрока. Другое дело, что сюжеты бывают разными, и для отыгрыша тех или иных подходит больше та или иная часть. Так, например, если мне захочется отыграть суперзвезду, я пойду играть в первых "Симов", но никак не в третьих с их сомнительной системой знаменитости, а за отыгрышом конника я пойду уже в тройку, потому что другая часть мне не дает таких возможностей.

P. S. Мне так нравится, что при таких вот осуждениях положительного мнения о четверке, вы потом злыми и агрессивными считаете тех, кто всего лишь сравнивает одну часть с другой, к тому же, не влезая в обсуждение чьего-то иного мнения.

Мне кажется, что проблема далеко не в хороших отзывах о четверке... Ведь высказаться можно просто хорошо об игре, а можно при этом же обложить какулями другую игру. Как кто-то защищает любимую четверку - так кто-то спешит защитить любимую тройку, это вполне логично, разве нет?
Да и сравнивать две разные игры несколько странно, почему никто четверку не сравнивает с первой частью?..:задумался:

*Обращение ко всем*

Давайте жить дружно и уважать чужие интересы, а не обхаивать что-то только потому, что вам что-то где-то не понравилось/не пошло/любая другая причина. Свое мнение, каким бы оно у вас ни было, надо все же уметь высказывать тактично (и не плохо бы с маломальской аргументацией), а не выкладывать на всеобщее обозрение с криками "это тема для мнений, вот мое - жрите!".
Так же стоит все же быть терпимей, если кому-то не нравится то, что нравится вам. Не нравится четверка/тройка/двойка/вообщечтоугодно - ну и пусть, главное ведь, что Вам это нравится!
Каждая из игр хороша, хороша по-своему, к чему эти споры? :девочкада:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ведь высказаться можно просто хорошо об игре, а можно при этом же обложить какулями другую игру.
Так тут тройку никто не обкладывал, в том и дело, лишь сравнили. А сравнения - это нормально, когда речь идет о серии игр. Если мне, например, в отличии от первой части, не нравится система знаменитости из тройки, это не значит, что тройку я назвал плохой. Защищать логично то, что оскорбляют. И тогда, когда оскорбляют. А тут просто на пустом месте сами придумали, да сами обиделись/заделись/оскорбились.

Да и сравнивать две разные игры несколько странно, почему никто четверку не сравнивает с первой частью?
Почему же не сравнивают? Сравнивают. Со всеми частями сравнивают как в лучшую, так и в худшую стороны, и это, повторюсь, нормально) А, вот, "у меня с тройкой все ок, а значит, ваш коммент, где написано, что у вас с ней проблемы, да вы еще и, о ужас, смеете любить четверку! - фуфло" - не очень. Я писал исключительно о таких комментариях, которых в последние месяцы все больше (я, конечно, не слежу за разделом тройки, может, у них там набеги любителей четверки, которым только и надо, что тройку оскорбить, каждый вечер). Если кто-то нормально аргументирует свой отрицательный отзыв о четверке (даже если он будет преисполнен обожания к другой части), я и слова этому человеку не скажу, потому что да, это его мнение, а не придирка к мнению чужому. И оскорбить, обидеть или задеть меня такой отзыв не сможет, потому что я игрой всего лишь пользуюсь, а не создавал ее.:)

И еще такой пример насчет сравнений отстраненно от игр. Возможно, так будет понятнее, чем странна подобная "защита" тройки. Есть два человека. Одному нравятся чипсы с паприкой, другому - оригинальные. Первый вдруг сказал, что с паприкой ему нравятся больше, потому что ему больше нравится насыщенный вкус, которого нет у оригинальных, второй же не начнет истерить насчет того, что первый оскорбил его вкусы, он поймет и ограничится простым "а мне нравится" (а то и вообще мимо ушей пропустит). Если же кто-то всерьез начнет на эту тему высказываться, да еще и каждый раз, когда тема хоть миллиметром ногтя мизинца затронута, людям покажется, что человек малость не в себе, потому что ненормально, когда подобное задевает, а иных причин подобных комментариев (не как ваш, а как те, после которых я первое сообщение написал) я не вижу.

*Обращение ко всем*
В этой части я с вами согласен более, чем полностью.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Так тут тройку никто не обкладывал, в том и дело, лишь сравнили. А сравнения - это нормально, когда речь идет о серии игр. Если мне, например, в отличии от первой части, не нравится система знаменитости из тройки, это не значит, что тройку я назвал плохой. Защищать логично то, что оскорбляют. И тогда, когда оскорбляют. А тут просто на пустом месте сами придумали, да сами обиделись/заделись/оскорбились.


Почему же не сравнивают? Сравнивают. Со всеми частями сравнивают как в лучшую, так и в худшую стороны, и это, повторюсь, нормально) А, вот, "у меня с тройкой все ок, а значит, ваш коммент, где написано, что у вас с ней проблемы, да вы еще и, о ужас, смеете любить четверку! - фуфло" - не очень. Я писал исключительно о таких комментариях, которых в последние месяцы все больше (я, конечно, не слежу за разделом тройки, может, у них там набеги любителей четверки, которым только и надо, что тройку оскорбить, каждый вечер). Если кто-то нормально аргументирует свой отрицательный отзыв о четверке (даже если он будет преисполнен обожания к другой части), я и слова этому человеку не скажу, потому что да, это его мнение, а не придирка к мнению чужому. И оскорбить, обидеть или задеть меня такой отзыв не сможет, потому что я игрой всего лишь пользуюсь, а не создавал ее.:)

И еще такой пример насчет сравнений отстраненно от игр. Возможно, так будет понятнее, чем странна подобная "защита" тройки. Есть два человека. Одному нравятся чипсы с паприкой, другому - оригинальные. Первый вдруг сказал, что с паприкой ему нравятся больше, потому что ему больше нравится насыщенный вкус, которого нет у оригинальных, второй же не начнет истерить насчет того, что первый оскорбил его вкусы, он поймет и ограничится простым "а мне нравится" (а то и вообще мимо ушей пропустит). Если же кто-то всерьез начнет на эту тему высказываться, да еще и каждый раз, когда тема хоть миллиметром ногтя мизинца затронута, людям покажется, что человек малость не в себе, потому что ненормально, когда подобное задевает, а иных причин подобных комментариев (не как ваш, а как те, после которых я первое сообщение написал) я не вижу.


В этой части я с вами согласен более, чем полностью.
Не буду указывать, кто где и когда конкретно не совсем корректно высказывался насчет игр (и тройки, и четверки), но замечаю такое слишком уж часто. В большинстве случаев игры обхаивают не потому, что они в чем-то плохи, а просто из-за личных пристрастий. И, к сожалению, слишком часто это без аргументации, а просто в провокационной форме по типу "вот, я играл, мне не зашло, так что это Г, а вот для сравнения *N* - в миллион раз лучше, потому что просто потому!!!" Согласитесь, никому (ни любителям четверки, ни любителям тройки) такое читать не приятно.
Используя ваш же пример с чипсами:
Есть два человека. Одному нравятся чипсы с паприкой, другому - оригинальные. Первый вдруг сказал, что с паприкой ему нравятся больше, потому что ему больше нравится насыщенный вкус, которого нет у оригинальных, поэтому оригинальные Г.
Такой вариант, согласитесь, полностью оправдывает обиду второго человека. Точно так же, если второй так выскажется в сторону вкусов первого, а тот обидится и начнет перечислять достоинства чипсов с паприкой.
Да, кто-то "пропустит мимо ушей" или "пройдет мимо", но ведь все люди разные. Поэтому и стоит быть терпимей и тактично высказывать то, что думаешь. Ведь если сам скажешь гадость, то стоит ли потом удивляться, что гадости прилетают и в ответ? :нетнет:
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Monsterwn, вы уже получали пожелания в свой адрес быть скромнее. До сих пор не поняли о чём была речь? В этот раз присоединюсь и я.
Будьте добры, не выпячивайте уж до такой степени "своё мнение", это реально неприятно. А игру (любую) мы больше полюбим ту, в которую вложено больше усилий. А "зашло" - "не зашло" очень от многих сторонних факторов зависит, кроме объективных причин. Перечислять на примерах многострадальных тройки-четвёрки уже не хочется. Думаю памяти у всех хватает, кто хоть раз читал.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Monsterwn, вы уже получали пожелания в свой адрес быть скромнее. До сих пор не поняли о чём была речь? В этот раз присоединюсь и я.
Будьте добры, не выпячивайте уж до такой степени "своё мнение", это реально неприятно. А игру (любую) мы больше полюбим ту, в которую вложено больше усилий. А "зашло" - "не зашло" очень от многих сторонних факторов зависит, кроме объективных причин. Перечислять на примерах многострадальных тройки-четвёрки уже не хочется. Думаю памяти у всех хватает, кто хоть раз читал.
Бываю время от времени на разных сайтах посвященных симам, качаю допконтент и читаю на форумах новости и обсуждения. Кто-то ругает, кто-то хвалит, но между собой никто не ругается и никто никого не оскорбляет.
Ничего не докажете, просто не обращайте внимания.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
k0shka, MantiCore, Shark299, каждый, похоже, читает как хочет и только то, что хочет видеть. Не буду объяснять в третий раз. Кто захотел, тот уже понял, что я имел ввиду под какими словами, я думаю, а вы все равно при своем мнении останетесь.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Никогда не хвалил четвёрку и не умилялся ей. В ней очень и очень много моментов, которые меня раздражают до скрипа зубами, вроде фетиша разработчиков на всякую мерзость типа газов и разноцветного дерьма. Видимо, они думают, что это смешно. Меня ещё много чего раздражает мелкого и крупного, но раздражает не настолько, чтобы никогда не играть в эту игру. Помимо этого есть также и то, что мне в четвёрке очень нравится.

И в последнее время мне кажется, будто я (помимо Джулиана) являюсь единственным человеком, который одновременно сочетает в себе три характеристики:

- Не считает, что игра слишком хороша для критики.
- Не считает, что игра слишком плоха для того, чтобы её любить.
- Не испытывает никаких негативных эмоций от того, что кому-то не нравится его любимая игра.

Господи, большинству моих знакомых не нравится половина того, чем я занимаюсь, наверное, мне теперь повеситься стоит. А самому мне не нравится так много всего, что список этих вещей будет длиннее, чем полный список населения земного шара, но я не считаю, что тот факт, что это не нравится мне, означает, будто другим нельзя это любить. Впрочем, я считаю себя в праве упоминать о том, что мне не нравятся эти вещи, поскольку, опять же, почему людей должно задевать моё мнение? Им со мной детей не крестить.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
k0shka, MantiCore, Shark299, каждый, похоже, читает как хочет и только то, что хочет видеть. Не буду объяснять в третий раз. Кто захотел, тот уже понял, что я имел ввиду под какими словами, я думаю, а вы все равно при своем мнении останетесь.
Это уже просто смешно.
Игра - продукт, грубо говоря. Человек её покупает, пробует на вкус и составляет своё мнение о ней. Что-то устраивает, что-то нет. И поэтому каждый может высказать своё "фу" или "вот это да" как хочет и когда хочет по поводу игры, а не другого посетителя сайта. Никто тут никому не учитель и не судья. И чье-то осуждение или поучения никому неинтересны. Все здесь взрослые люди, рейтинг-то +18.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Игра - продукт, грубо говоря. Человек её покупает, пробует на вкус и составляет своё мнение о ней. Что-то устраивает, что-то нет.
Это так. Но разве он сам об этом не говорил? Его же слова, сформулированные иначе.

по поводу игры, а не другого посетителя сайта.

И чье-то осуждение или поучения никому неинтересны.
Он никого не учит, заметьте. Это как раз ему говорят, что стоило бы быть скромнее. Взрослый человек сам разберётся, как ему себя вести, покуда это не выходит за рамки приличий и банальной вежливости, а с этим у него порядок.


Опять же, если все готовы согласиться с тем, что одному игра может понравиться, а другому не понравиться, почему до сих пор регулярно всплывают такие обсуждения? Хотя я готов согласиться с тем, что существуют люди, которые считают, что оценочные темы созданы для восторгов. Напоминает мне историю, как на меня где-то налетали за то, что я раскритиковал рок-группу в теме "Как вы относитесь к их творчеству?", честно сказав, что мне не нравится, хотя это был далеко не фан-клуб.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Обращая внимание на чужое мнение не стоит запрещать другим делать то же самое.
Monsterwn сделал ровно то же, что и предыдущие ораторы - выразил свое недовольство на чье-то мнение, хотя мог бы просто "пройти мимо", как он сам и выразился. Он советует "не обращать внимание", хотя сам это делает. В итоге получилось так же некрасиво и грубо, как и в двух сообщениях ранее.

Если не нравится игра, то можно прямо так и сказать "мне не понравилось, играть не планирую", но увы, зачастую видно только желчь в стиле "фу, четверка, как в ЭТО можно играть?!", "фу, тройка, она ведь такое Г!". Это не мнения, это провокация мирных игроков, которые всего лишь защищают то, что они любят.
Мнением можно назвать только то, что не задевает чувства других людей. В противном случае это не мнение, а грубость и проявление невоспитанности человека. Да, сейчас очень модно вывалить :storm: своего внутреннего мира наружу и прикрепить к этому карточку с подписью "имхо", но знаете, грубость - она и в Африке грубость. Адекватная критика никого не задевает, поэтому и "защитники" не "налетают".

Хочу заметить, что в теме достаточно как положительных, так и отрицательных отзывов, в которых порой негативно отзываются и о предыдущих частях, но далеко не под каждым разворачиваются такие вот баталии. Не просто так ведь это, да?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Пускай мое сообщение опять удалят (даже без объяснений, оффтоп же), но интересная складывается ситуация... Один человек (далее - первый) высказывает свое мнение, это мнение обкакивает и наезжает другой человек (далее - второй). Появляется третий человек, который защищает первого от второго, потому что первый реагирует адекватно и его просто жалко давать в обиду. Тут же налетают четвертые люди, которые начинают защищать второго от третьего, который защищает первого от второго Х)))) господи, это уже смешно наблюдать, серьезно. Мы наблюдаем прямо некое искажение истории на наших глазах.

Самое интересное, что началось все, на самом деле, со второго человека, потому что он сам совершил то, в чем теперь обвиняют третьего человека - типичный троллинг, серьезно.
 
Последнее редактирование:

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Конечно, когда тебе очень что-то нравится, и ты находишь в этом отдушину для отдыха и творчества, обидно и неприятно, когда кто-то начинает на это нападать, сравнивая ту же тройку и четверку и резко и негативно высказываясь по поводу одной из линеек. Потому что как бы критикуют, осуждают и задевают твой выбор, а следовательно и тебя самого) просто сознание наше, к сожалению, больше замечает негативные моменты, так уж сложилось оно)) а вот выплескивать это или нет, реагировать или промолчать, выбор уже каждого.
Четыре года прошло с выхода четверки, а у меня с ней отношения строились по замкнутому кругу: поставил, поплевался, все переделал, психанул и удалил)) и заново все та же катавасия. Конечно, мне после реалистичной обожаемой тройки мультяшный мир с мультяшными же анимациями вообще не зашел. Главной моей ошибкой была попытка переделать внешний вид четверки в близкий к троечному. Но сколько бы дефолтов не заменялось, сколько бы сс не запихивалось в папку Mods, мультик останется мультиком. Забавные анимации, которые мне после троечного спокойствия, показались дергаными, не изменятся. И я поймала себя на одном моменте: когда поменяла в макияже симки скачанные реалистичные тени на игровые, мне это очень понравилось. Картинка как-то приобрела большую цельность и гармоничность. И тут до меня дошло.
Когда смотришь на чьих-нибудь красивущих симов с модельной внешностью в шикарном доповом доме, выбегающих на улицу в мультяшно-нарисованные декорации, восприятие будто начинает трещать))) В начале выхода игры я восхищалась нашпигованными сс лотами от креаторов. Недавно поставила пару таких в игре и поняла, что что-то не то. Какой-нибудь скачанный элемент декора кажется вырезанным из фотографии, а диванчик от ЕА - жутко пластилиновым по сравнению с ним. Нет, я не хочу сказать, что одно хорошо, а другое плохо. В том и прелесть игры. Каждый может делать картинку на свой вкус. И я до сих пор восхищаюсь и буду с удовольствием любоваться скринами и видео игроков, которые используют так называемые альфа допматериалы, придавая игре как бы реалистичный, немного глянцево-люксовый вид. Но четыре года мне понадобилось на то, что понять людей, которые в четверке сразу отказались от допов или перешли на сходный с игрой стиль, maxis-match. Правда, я все равно чуток смешиваю эти стили :хихикаю:
Все очень индивидуально. Каждый находит в разных линейках симс что-то по своему вкусу. В четверке есть то, что мне не нравится, то, от чего даже воротит, но я не хочу об этом говорить. Я лучше напишу о том, что мне нравится, хотя геймплей толком до сих пор не исследован))
Быстренько все загружается, если что-то захотел подправить в игре, это можно сделать очень шустро. Любителям переделывать жителей вообще красота, - каждую семью можно легко и быстро отредактировать. Про КАС все всё знают)) удобно и не затратно по времени. Само поведение симов и питомцев показалось более оживленным, чем в предыдущих частях. Нормальный бар уже в базовой игре, - тоже хорошо :смех: клубы весьма удобны и предоставляют простор для творчества. Вампиры (хотя я не питаю к ним любви, а Мунлайт Фолз из тройки одно большое исключение)))) нормально проработаны в плане развития наконец-то. В симс 3 можно было прокачать ведьму, фею и оборотня, а клыкастых нельзя даже с выходом "Сверхъестественного". Малышами до сих пор не играла, но ползание по лестницам радует) и общение их с питомцами тоже. Симы перестали застревать, топать и возмущаться, ура) Возможность создавать танцевальные группы очень зацепила. Друзья подопечных постоянно звонят и куда-то приглашают. Рестораны замечательные, прекрасно, что можно заказывать сразу несколько блюд и напитки.
Если мне захочется искупать симов в океане, полюбоваться дождиком, послушать стук швейной машинки, увидеть единорога, нырнуть с аквалангом и прочее, то, конечно, я пойду в другую часть. В двойке и тройке есть возможности, которые я очень ценю. Четверочка пока - это неизведанный мир, который наконец-то стало легко и приятно познавать.
Забавно, но когда я захожу в нее, то просто не сталкиваюсь с глюками и недостатками, на которые насмотрелась на чужих скринах и про которые часто читала в темах :девочкаочки: мало играю, наверное :лол2:
P.S. Ну вот, накатала простыню, надеюсь, не бессмысленную)))
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Мы вот спорим и обижаемся, а игры-то не причём. Ведь все претензии у нас не к играм, и тем более не друг к другу, а к тем кто их создал. Согласитесь ведь ждали совсем другого. Ведь крупная компания, не инди. И в общем-то тропинка уже протоптана. Больше обида за то, что мало всего, мало. Столько урезанных взаимодействий, не введенных в игру предметов и возможностей самим творить. Ограничивают почти во всем. И ведь не одних симов сейчас урезают и не только ЕА. Сейчас у компаний главное прибыль, а не творчество. Есть конечно исключения, но они только подтверждают правило. И эти их бесконечные отговорки. Бесит. А игра тут не причем. Обидно блин, очень. Если кого все устраивает не обижайтесь, не со зла.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Пускай мое сообщение опять удалят (даже без объяснений, оффтоп же), но интересная складывается ситуация... Один человек (далее - первый) высказывает свое мнение, это мнение обкакивает и наезжает другой человек (далее - второй). Появляется третий человек, который защищает первого от второго, потому что первый реагирует адекватно и его просто жалко давать в обиду. Тут же налетают четвертые люди, которые начинают защищать второго от третьего, который защищает первого от второго Х)))) господи, это уже смешно наблюдать, серьезно. Мы наблюдаем прямо некое искажение истории на наших глазах.

Самое интересное, что началось все, на самом деле, со второго человека, потому что он сам совершил то, в чем теперь обвиняют третьего человека - типичный троллинг, серьезно.
Никто никого ни в чем не обвинял. Я просто заметила, что человек упрекает кого-то в том, что сам же и делает. Это обвинение? Или строгий запрет так не делать? Этот пример был приведен лишь для того, чтобы показать ситуацию с другой стороны - не все люди могут "пройти мимо". Так же, как и вы сейчас негодуете. Почему у вас есть на это право, а у кого-то другого на это права нет? Вот о чем речь. :непонял:
Все могут высказаться, все могут выразить свое недовольство или свое "имхо". Разве не это вы сейчас тут активно пропагандируете и отстаиваете?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Все могут высказаться, все могут выразить свое недовольство или свое "имхо".
ну именно так. собственно говоря общение и идет по вашему аргументу:

Этот пример был приведен лишь для того, чтобы показать ситуацию с другой стороны - не все люди могут "пройти мимо". Так же, как и вы сейчас негодуете. Почему у вас есть на это право, а у кого-то другого на это права нет? Вот о чем речь.

Так что я продолжу выражать отстаивать свое мнение, вы продолжите отстаивать свое - не вижу логической и мирной развязки нашего разговора. И вы, и я относимся к числу тех, что не прошли мимо, но остались по разные стороны баррикад, по всей видимости. И с этим уж ничего не поделать. Мы либо остановимся, либо рассоримся. Думаю, мое мнение тут и так всем уже понятно, к чему его разъяснять дальше, так что я выберу первое и выйду из данного обсуждения.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Конечно, когда тебе очень что-то нравится, и ты находишь в этом отдушину для отдыха и творчества, обидно и неприятно, когда кто-то начинает на это нападать, сравнивая ту же тройку и четверку и резко и негативно высказываясь по поводу одной из линеек. Потому что как бы критикуют, осуждают и задевают твой выбор, а следовательно и тебя самого)
Может, я какой-то глупый или ещё что-нибудь, но почему людям это так важно? Во-первых, никто так не думает. Во-вторых, если бы кто-то так думал, какая разница? Человек, который что-либо любит, не нуждается в одобрении других чтобы нормально себя чувствовать. Очевидно, что кто бы чем ни занимался, он всегда найдёт тех, кому его занятие не нравится. Половина моих знакомых вообще считает, что симс в целом - это нечто для маленьких детей, для девочек 11-13 лет, и что в норме мне это не должно быть интересно. Да только мне-то что с этого. Думаю, я с ума сошёл бы, реагируя всякий раз, когда другим что-то не нравится. А скольких бы я сам с ума свёл, если бы с меня реагировали? А то я мудаком бываю.

Главной моей ошибкой была попытка переделать внешний вид четверки в близкий к троечному. Но сколько бы дефолтов не заменялось, сколько бы сс не запихивалось в папку Mods, мультик останется мультиком. Забавные анимации, которые мне после троечного спокойствия, показались дергаными, не изменятся. И я поймала себя на одном моменте: когда поменяла в макияже симки скачанные реалистичные тени на игровые, мне это очень понравилось. Картинка как-то приобрела большую цельность и гармоничность. И тут до меня дошло.
Согласен. Она в своём собственном виде смотрится куда гармоничнее, так как и весь мир там под стать. Это в какой-то степени и похоже на мультфильм, в современных технологии позволяют прорисовать каждый волосок, но так ли это надо, если даже в жизни мы не всматриваемся в такие мелочи?

Сейчас у компаний главное прибыль, а не творчество.
С остальным согласен, но насчёт этого... А было иначе? Бывает ли вообще иначе? Если вы крупная компания, вы просто не можете игнорировать то, что принесёт доход. Кстати, многое из того, что было раньше, мне понравилось, как реализовано, а вот нововведения мне преимущественно не нравятся.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
С остальным согласен, но насчёт этого... А было иначе? Бывает ли вообще иначе? Если вы крупная компания, вы просто не можете игнорировать то, что принесёт доход. Кстати, многое из того, что было раньше, мне понравилось, как реализовано, а вот нововведения мне преимущественно не нравятся.
Думаю было, когда во главе стоял ее создатель. А сейчас ее делают совсем другие люди. Им досталась единственная в своём роде игра, а они пилят ее, пилят...
Да и сейчас есть игровые компании, которые делают свою работу качественно. Не жадничают, даже пираткам позволяют обновляться и цеплять дополнения. И просто стыдно после этого пиратить. Следят за обсуждением игры фанатами и стараются исправить баги как можно скорей. Если что-то не успели, немного откладывают выход игры. Такое еще встречается.
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Может, я какой-то глупый или ещё что-нибудь, но почему людям это так важно? Во-первых, никто так не думает. Во-вторых, если бы кто-то так думал, какая разница? Человек, который что-либо любит, не нуждается в одобрении других чтобы нормально себя чувствовать. Очевидно, что кто бы чем ни занимался, он всегда найдёт тех, кому его занятие не нравится. Половина моих знакомых вообще считает, что симс в целом - это нечто для маленьких детей, для девочек 11-13 лет, и что в норме мне это не должно быть интересно. Да только мне-то что с этого. Думаю, я с ума сошёл бы, реагируя всякий раз, когда другим что-то не нравится. А скольких бы я сам с ума свёл, если бы с меня реагировали? А то я мудаком бываю.
Я тебе попытаюсь попроще. У тебя в ВК страница в поддержку какой-то группы или исполнителя (извини не уточняла, не интересно). Уже неуютно? А теперь представь вот я пришла туда и вывалила своё ИМХО, что данный исполнитель бездарь, музыка Г и вообще он олень. Всё красочно, много, цветисто и допустим даже что объективно, в каком месте и почему он такой ГГГ. И так неоднократно, а потом привела с собой ещё несколько убежденных в том же что и я и они тоже высказались в том же направлении, потому что им понравилось то что я сказала и они хотят поддержать моё мнение, поскольку разделяют. О тебе соб-сно ничего. Начинаешь понимать?
Сразу скажу, я сильно утрирую и упрощаю. То что сказала не для того чтоб разобрать на кости, а чтоб поразмышлял сам. Да не поверю я что тебе будет на такое мнение всё равно. Уж прости. Ну и всё что хотела сказать, развивать обсуждение не буду, надоело.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
но остались по разные стороны баррикад, по всей видимости
Обидненько, особенно учитывая тот факт, что я как раз призывала всех быть терпимее и тактичней, не защищая ни высказывающихся, ни комментирующих. Ну да ладно, и правда, пора прекращать.

Может, я какой-то глупый или ещё что-нибудь, но почему людям это так важно? Во-первых, никто так не думает. Во-вторых, если бы кто-то так думал, какая разница? Человек, который что-либо любит, не нуждается в одобрении других чтобы нормально себя чувствовать.
А вот в этом как раз и таится вся соль. :смех: Все люди разные. И как раз поэтому то, что не задевает и не вызывает никакой реакции у одних, может вызывать бурю эмоций у других. Третьи вольются в спор, а четвертые тихонько уйдут плакать в уголочек.
В итоге повторюсь - нужно быть терпимее к окружающим, не ломать их под себя и не учить жить так, как живем мы сами.

В конце концов, все то, что нарушает правила форума - будет удалено модераторами. От нас требуется только адекватная реакция на всё, что пишут другие люди.
Посылаю всем лучи добра и дико извиняюсь, если кто-то вдруг обиделся. :шарик: Писала всё с добрыми намерениями, не стараясь кого-то задеть или оскорбить.
 
Верх