Он написал жизнь

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Жизней много – игра одна©.

На форум еще в далеком 2012 – 2013 гг. меня привели династии. Не имея возможности играть, мне нравилось читать чужие истории. Сейчас я рад быть членом этого замечательного подфорума. Столько интересных работ, которые хочется прочитать, столько собственных задумок, которые хочется реализовать…​

Спойлер

Спойлер

fHIxoUE.png


Описание: моя первая попытка игры с ограничениями подфорума. Основателю предстоит пройти путь от ветреного юноши до настоящего мужчины, который должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына 13 детей!!
Статус: заморожен.​

Читать
***

Спойлер

VPF1R9l.jpg


Описание: экспресс-династия по правилам челленджа № 10 "Классика жанра". Соответствия духу классических династий здесь мало, зато в рамках экспресс формата чудесно получается отыгрывать и описывать мыльную оперу. Скандалы, интриги, расследования, внебрачные дети, измены и прочие клише прилагаются.
Статус: в процессе.​

Читать
***

Спойлер

k8eKZZc.jpg


Описание: очередная попытка познакомиться с геймплеем TS4. Династия отыгрывается на чистом рандоме, без авторского вмешательства в жизнь симов. В конце каждой записи читателям представляется возможность определить дальнейший ход развития событий голосованием реакциями.
Статус: в процессе.​

Читать
***
kZAMX9l.png
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Gina_K, привет))

Но тогда бы Бриджпорт не обошелся бы всего лишь 12 детьми. Вечная жизнь Казановы?

Неее, гулена Мэтт тогда бы всем надоел. Во всяком случае, мне точно(((.

Просто в подфоруме есть значок "Упражнения по зачатию", когда надо заиметь 15 детей. Вот ради этого достижения я и собирался обратить Мэтта (обыграл бы его вампиризм как какую-нибудь болезнь и параллельно заделал еще пару дитятей), а потом вернул бы обратно в облик человека.

А вообще, бессмертие ему идет, даже очень. Еще и глаза красные сделал

Спасибо, но все равно кажется, что с глазами я чутка переборщил))).

Что это за странное шаманское сборище?

Может, помнишь, у Мэтта была недолгая дружба с Владимиром Шликом. Тем самым, с чьей подачи воры обчистили квартиру бедолаги. Так вот, я думал, что в одну из таких гулянок Шлик загипнотизирует Мэтта и обратит его. Зачем? Не знаю, но так хотелось поиграть с вампиром.

В конце концов, я не смог найти подходящего объяснения трансформациям Мэтта и решил, что тогда кто-нибудь из внебрачных детей обязательно станет упырем.

я бы подумала, что это мужья и парни всех девушек, павших перед обаянием Мэтта. Пришли так мстить (и снова прости за шутку, но это действительно смешно). Я бы хотела почитать такую историю.

Ты мне дала пищу для размышлений. Конечно, большинство девушек, которых обманул Мэтт, были свободны (какой-то правильный у меня Казанова получился), но у меня возникла другая идея в этой связи)). Обязательно потом поделюсь ею.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Если бы не было женщин, я бы подумала, что это мужья и парни всех девушек, павших перед обаянием Мэтта. Пришли так мстить (и снова прости за шутку, но это действительно смешно). Я бы хотела почитать такую историю.
:катаюсьотсмеха: Подозреваю, живым Мэтт бы не ушёл...
у Мэтта была недолгая дружба с Владимиром Шликом. Тем самым, с чьей подачи воры обчистили квартиру бедолаги. Так вот, я думал, что в одну из таких гулянок Шлик загипнотизирует Мэтта и обратит его
Помню, я очень боялась, что ты овампиришь Мэтта, и радовалась, когда он этой судьбы избежал. ^_^
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Подозреваю, живым Мэтт бы не ушёл...

Определенно! Вот где могли бы пригодиться сверхъестественные способности))

Помню, я очень боялась, что ты овампиришь Мэтта, и радовалась, когда он этой судьбы избежал

Тоже кажется такой вариант развития событий неудачным?
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Определенно! Вот где могли бы пригодиться сверхъестественные способности))
Если б у него ещё мвж была овампирить город - её можно было бы чуть ли не одним махом исполнить ))
Тоже кажется такой вариант развития событий неудачным?
Да, как-то не вяжется у меня такое с историей Мэтта. Могу представить какого-нибудь другого персонажа-вампира, который наплодил отпрысков, и потом встречается с ними по сценарию этого же челленджа.
Ну и я просто ретроград в плане сверхов в династиях. Восхищаюсь теми, у кого органично и интересно получается вплетать вампиров и прочую нечисть в сюжет, не превращаясь в "Сумерки" и "Дневники вампира". Я так не умею.
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Дом, который построил Мэтт.
Отличный дом получился, очень подходит Мэтту! Восхищаюсь твоим строительным умениям, ты молодец. :clap:
Оказывается, еще на этапе буйной молодости я всерьез рассматривал возможность превратить Мэтта в вампира.
Образ, конечно, интересный, но точно не для Мэтта. Хотя, кто знает, может, в таком варианте развития событий он бы ещё что-то натворил. Самое время для интересных теорий альтернативных вселенных. :бровки:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Стэйси,
Отличный дом получился, очень подходит Мэтту!

Спасибо:oops:. Я рад, что все соответствует духу повествования.

Восхищаюсь твоим строительным умениям, ты молодец.

Без плана, который я откопал на пинтерест, ничего бы не получилось^_^^_^.

Самое время для интересных теорий альтернативных вселенных.

Хе-хе, там столько задумок не получилось реализовать. Если не удастся навязать их детям, то обязательно поделюсь здесь.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Игра умеет подловить момент, чтобы сообщить о смерти горожанина...
А мне нравится, что всё, как в жизни: у кого-то любовная любовь, а у кого-то кровь, кишки, котятки.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер


Итак, первое подселение состоялось. Ура!

Знакомьтесь, Люк.
we14JLR.png


Все-таки Люк вышел точной копией Мэтта. Ctrl+V и Ctrl+C. Никакого разнообразия((

От Матильды Люку достались густые черные брови, от которых я тут же избавился. Ну и цвет волос.

4z4B1pC.jpg


Игра сгенерировала мечту всей жизни. Не очень сложная, но и до легкой ей далеко. Обратить внимание на путешествия в Китай, чтобы прокачать навык, исполнить МЖ и заработать баллы))

3xzfXmI.jpg


Черты характера

  • Любит дисциплину – в духе мечты всей жизни, вот только как заставить Люка полюбить порядок и сим-фу? Интерес к Шанг-Симле и боевым искусствам у него имеется
g8hEc0w.jpg


У Мэтта тоже есть интерес к боевым искусствам – обратить внимание

VrjLKws.jpg

  • Одиночка – Люку явно не по душе общество людей… Нужно выбрать профессию, не требующую общения с людьми (отрицательный мудлет «Толпа» негативно сказывается на успеваемости, что не в моих интересах – Люк может завести семью и переехать только после третьего повышения или достижения вершины профессии… слишком долго, ведь у меня еще десяток детей томится в игровых семьях)
Решить вопрос с карьерой – выбрать образование?

vkIP8LX.jpg


Неее… Сам не знает, чего хочет, вон как расстроился.

  • Неудачник – почему бы не вставлять палки в колеса каждый раз, когда Люку кажется, что все идет хорошо? Игра подфортила пару раз
Часто генерируется желание подраться подушками с Дианой. У них с Люком должно состояться особенное знакомство:косится:

lTD8PB0.jpg

9g0kEpd.jpg


  • Детоненавистник + одиночка = эгоист? Проработать момент, почему Люк так не хочет обрастать семьей => см. путешествие в Китай…
  • Защитник природы – с чего вдруг может возникнуть любовь к природе и желание помочь ей в таком загрязненном городе, как Бриджпорт? => см. путешествие в Китай…
Навыки Люка

Навык механики – развить до 10 уровня, чтобы заработать балл…

Nll8iiK.jpg


Игровая хитрость для тех, кто возьмется за этот челлендж (или уже отыгрывает:)

До переезда у отца-молодца могут портиться отношения с детьми. Особенно когда он знаменитость.

Если есть потребность устроить встречу дома, можно организовать вечеринку. Так я устроил встречу Люка и Мэтта.

bKTM1qx.jpg


Я нисколько не преувеличил, когда описал в челлендже напряженную встречу Мэтта, Люка и Матильды, которая была не рада.

Сначала вежливо попросила Мэтта убраться.

kH3H9Br.jpg


Затем предельно доступно.

NpjklTs.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Withnail, с началом новой рубрики!
Удачный формат размышлений автора. Так и хочется вступить в диалог.
Игра сгенерировала мечту всей жизни. Не очень сложная, но и до легкой ей далеко. Обратить внимание на путешествия в Китай, чтобы прокачать навык, исполнить МЖ и заработать баллы))
Неплохая мечта и отлично вписывается в повествование! Или ты так пишешь, что она отлично вписывается ))
Люку явно не по душе общество людей… Нужно выбрать профессию, не требующую общения с людьми
Для таких, если они без чх "Трус", я обычно выбираю карьеру смотрителя в мавзолее, да. Люблю кладбищенскую романтику.
Защитник природы – с чего вдруг может возникнуть любовь к природе и желание помочь ей в таком загрязненном городе, как Бриджпорт?
Так самое то ведь! Симы понимают, что экология ни к чёрту, и ну давай бороться за её остатки )) правда, чтобы это понять, нужно съездить куда-то, где природа в порядке. Например, в Шанг-Симлу. ;)
До переезда у отца-молодца могут портиться отношения с детьми. Особенно когда он знаменитость.
Если есть потребность устроить встречу дома, можно организовать вечеринку. Так я устроил встречу Люка и Мэтта.
Особенно интересно, что одиночка Люк таки пришёл на вечеринку )) или это потому, что Мэтт - знаменитость? Потому что у меня не всегда это работает. :(
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Мурр,
с началом новой рубрики!
Удачный формат размышлений автора. Так и хочется вступить в диалог.

Мои кулисы всегда приоткрыты для общения. Ты это, заходи, если чё))

Неплохая мечта и отлично вписывается в повествование! Или ты так пишешь, что она отлично вписывается ))

Спасибо рандому)) Постараюсь раскрыть ее в следующих отчетах.

Люблю кладбищенскую романтику.

Тогда Леанна тебе точно понравится))

Симы понимают, что экология ни к чёрту, и ну давай бороться за её остатки )) правда, чтобы это понять, нужно съездить куда-то, где природа в порядке. Например, в Шанг-Симлу.

Увидеть Шанг-Симлу и вдохнуть полной грудью свежего воздуха!

Ты верно определила вектор, тем более, у Люка все равно имеется бунтарский дух в генах))

Особенно интересно, что одиночка Люк таки пришёл на вечеринку )) или это потому, что Мэтт - знаменитость? Потому что у меня не всегда это работает.

Хм, точно! Скорее всего, дело в том, что он знаменитость, их вечеринки всегда посещают. А я еще злился из-за 2-го уровня знаменитости - постоянная клевета журналюг сильно портит настроением симам, они баллы счастья не копят
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер


Знакомьтесь:
Кеннон Праттл
Кеннон вышел полной копией своей матери (цвет волос только не сходится). Судите сами.

Мэтт

9NziEif.png


Марина

A3e5XaO.png


Кеннон

JoSvWKU.png


Только сейчас обратил внимание, что у Марины и Мэтта светлые глаза (серые и синие), тогда как у Кеннона они карие. Любопытно. Оказывается, в реальной жизни такое тоже встречается, но вероятность составляет всего 1%! Имею дело с особенным парнем))
***
Сначала игра отправила ко мне какого-то оборванца.

wZa8Jlk.png


Ydq6nxV.png


На начинающего художника тянет, но я решил придать более цивилизованный вид. Все-таки Кеннон на попечении отца-молодца))

wO9uZMH.png

Мечта всей жизни

BAwO8U5.jpg


Хотя «Магистр искусств» это вообще не про высшее образование, я решил, что диплом по изобразительному искусству у него в кармане.

Черты характера

В моем представлении характер сима складывается из ведущей черты (иногда – двух, реже – трех), вокруг которой(ых) строится раскрытие персонажа. Интересно, а как другие династийцы предпочитают раскрывать своих персонажей? Если вы династиец и прочитали эту запись, буду признателен, если поделитесь своими соображениями.

Но вернемся к Кеннону. В его случае не все так просто.
  • Художник. Почему эта черта ведущая? потому что а) это роднит Кеннона с Мэттом, который тоже прирожденный художник; б) страсть как хотелось отыграть соответствующую ветку ИП, о чем сильно пожалел
  • Чистюля. Практично. Обратить внимание.
  • Невезучий. Контраст с Люком. Люк – неудачник по жизни, не может приспособиться. Кеннон – невезучий в вопросах бытового значения, однако Люк станет воспринимать брата таким же неудачником, как и он. Сейчас понимаю, что решение отправить их вместе в универ оказалось весьма удачным (но мы до этого когда-нибудь скоро дойдем).
  • Сорвиголова. Как гармонирует с «невезучим». Учитывая, с какой регулярностью невезучие устраивают пожары и получают удары током, можно сделать вывод, что Кеннон... мазохист? Обратить внимание: необходимо экстремальное хобби (верховая езда, погружение, кулинария, механика?) => продумать.
  • Лежебока. И пусть весь мир подождет, пока идет «Одна жизнь, чтобы жить»! Вот как заставить лежебоку путешествовать, нырять с аквалангом и кататься на лошади? Ума не приложу...
Навыки
Навыков у Кеннона нет, зато в багаже оказалась «Замарашка».

Вкусы
Сорвиголовы имеют страсть к путешествиям. Обратить внимание, что Кеннону нравится китайская музыка => шанс сблизиться с Люком, который отказывается идти на контакт?

3vCkWin.jpg


Люк вообще ни с кем не желает общаться в последнее время. После подселения Кеннона и Леанны постоянно с таким лицом.

Леанна Миссони

Что бы я там ни думал о примитивной и во многом повторяющейся генетике детей, у Леанны весьма своеобразные черты. Мне нравится, что при большей похожести на Мэтта, в ее лице все равно проскальзывает что-то от матери (возможно, острый подбородок?).

Мэтт

9NziEif.png


Кэтлин

Ju8lHl9.png


Леанна

eOK91mx.png


Сначала игра отправила ко мне симпатичную девушку, которая ну никак не тянула на роль злобного невротика, мечтающего о карьере писателя.

HYsCGxJ.png


VYsFMtS.png


Можно было списать все на обманчивую внешность, стервозность и все такое, но я хотел, чтобы внешний вид персонажа соответствовал его образу (сказался недавний просмотр фильма "Ширли" с Элизабет Мосс). Результатом я доволен лишь наполовину, как и всегда))

3mRJIoV.png

Мечта всей жизни

oygziv0.jpg


«Профессиональная писательница». Прям коммуна творческих людей получается.

Глядя на то, с каким выражением лица Леанна смотрит на бокал вина, я понимаю, что означает графа «компромиссное отношение к алкоголю» в ВК)))

TSXKKnJ.png


Ах, черт, я же хотел избежать стереотипа о том, что все писатели - пьяницы! Поздно…

Черты характера
  • Злая. Леанна зла только на отца или на всех вокруг? Проработать причины агрессии (психологизм?).
Глядя на эти скрины, ловлю себя на мысли – переезд к отцу был явно не из благих намерений…

UYWzDaS.jpg


EE8Jibi.jpg

  • Книжный червь. Леанна явно не удовлетворена своей жизнью. Книги служат ей спасением, с их помощью она может прожить не одну жизнь. Почему книги в жанре ужасов? = см. предыдущую черту.
Обратить внимание на карьеру неполного дня в книжном магазине.
  • Нервная. Невроз Леанны вполне объясним внутренними и внешними конфликтами => проработать!
Леанна любит темноту, потому что у нее высокая чувствительность к свету. А еще у нее наблюдается тревожность. Раздражительность. Эмоциональная нестабильность. Бессоница. ОКР? Не думал, что скажу это, но невротики дают широкий простор для раскрытия персонажа…
  • Рассеянная. Следствие невроза? Вполне.
  • Лежебока. Леанна хочет выразить себя с помощью своих книг, но с завидной регулярностью у нее наблюдается упадок сил. А еще эта черта объясняет любовь к «Одной жизни, чтобы жить», не так ли?
Навыки
У Леанны также не развит ни один из навыков, но в багаже оказался автомобиль. Хоть какая-то материальная польза.

Вкусы
К сожалению, редко обращаю на них внимание. А между тем Леанна тащится от диско. Она мне уже нравится.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Кеннон
Кеннон вышел полной копией своей матери (цвет волос только не сходится). Судите сами.
А я не согласна. По-моему, очень даже интересный микс получился. Скулы явно отцовские, и да, эти однопроцентные глаза прекрасны :rolleyes:
Про характер: я не представляю, как скомпоновать сорвиголову и лежебоку. %)
б) страсть как хотелось отыграть соответствующую ветку ИП, о чем сильно пожалел…
А можно поподробнее? Как раз думаю о том, чтобы отыграть именно это ИП...
Леанна
Сначала игра отправила ко мне симпатичную девушку, которая ну никак не тянула на роль злобного невротика, мечтающего о карьере писателя.
На крупном плане она почему-то напоминает мне главную героиню фильма "Курьер", серьёзную студентку из профессорской семьи.
Глядя на то, с каким выражением лица Леанна смотрит на бокал вина, я понимаю, что означает графа «компромиссное отношение к алкоголю» в ВК)))
:смеюсь:
Леанна зла только на отца или на всех вокруг? Проработать причины агрессии (психологизм?).
Злая, нервная, рассеянная - прямо комбо интересных черт )) и лежебока к тому же. Так и хочется приклеить к ней ярлык обывательницы, но вот с мечтой жизни и с внешностью он никак не вяжется ))
Образы для Кеннона и Леанны ты выбрал отличные! А я ведь поверила, что они в игре такие пришли :супер:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Привееет))
По-моему, очень даже интересный микс получился. Скулы явно отцовские, и да, эти однопроцентные глаза прекрасны

Да, скулы я почему-то не признал, а ведь действительно отцовские. Беру свои слова обратно. Глаза у него вообще шикарные, согласен. Не хватает ЧХ "Неотразимый" или "Кокетливый" для полного набора героя-любовника, стоящего на идеалах свободы и независимости.

я не представляю, как скомпоновать сорвиголову и лежебоку

Я пытался. Правда, пытался. Не знаю, получилось или нет, но скоро увидим))

А можно поподробнее? Как раз думаю о том, чтобы отыграть именно это ИП...

Неее, с ИП вообще лучше не связывайся. Там успеваемость зависит от доходов с продажи товара (картины, овощи или фрукты, фотографии и т.д.), а это очень долгий процесс. Я выкручивался только за счет поездок за границу и учебы в универе, где Кеннон и навык качал, и картины рисовал, чтобы продать потом. Еще стоимость картины повышается тогда, когда она долго висит на стене, так что имей это в виду, если все-таки начнешь отыгрывать ИП))

На крупном плане она почему-то напоминает мне главную героиню фильма "Курьер", серьёзную студентку из профессорской семьи.

Сходство есть:). А про семью Леанны говорить пока не буду, все потом.

Злая, нервная, рассеянная - прямо комбо интересных черт ))

Убеждаюсь, что неидеальными персонажами (где количество негативных черт больше, нежели положительных) играть гораздо интереснее. Благодаря челленджу даже как-то по-другому стал смотреть на свои собственные изъяны^_^^_^.

Образы для Кеннона и Леанны ты выбрал отличные! А я ведь поверила, что они в игре такие пришли

Я рад, что удалось поймать волну. А насчет переодеваний, то даже не знаю, чтобы я делал без мастерской стилиста.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Не хватает ЧХ "Неотразимый" или "Кокетливый" для полного набора героя-любовника, стоящего на идеалах свободы и независимости.
Да, с этими чертами можно было бы сделать династию "отцов-молодцов" :D
Я пытался. Правда, пытался. Не знаю, получилось или нет, но скоро увидим))
Думаю, что у тебя всё получилось. И я в предвкушении!
Неее, с ИП вообще лучше не связывайся. Там успеваемость зависит от доходов с продажи товара (картины, овощи или фрукты, фотографии и т.д.), а это очень долгий процесс. Я выкручивался только за счет поездок за границу и учебы в универе, где Кеннон и навык качал, и картины рисовал, чтобы продать потом. Еще стоимость картины повышается тогда, когда она долго висит на стене, так что имей это в виду, если все-таки начнешь отыгрывать ИП))
Да, я помню, что это дело долгое. Но хочется же )) А ещё стоимость картин повышается, если персонаж умирает, но это совершенно другая история. :дьявол:
А про семью Леанны говорить пока не буду, все потом.
Подозреваю, что не от хорошей жизни у неё в молодом возрасте столько вредных привычек... и компромиссное отношение к алкоголю :косится:
Убеждаюсь, что неидеальными персонажами (где количество негативных черт больше, нежели положительных) играть гораздо интереснее.
Интересно! И глаз да глаз, пока отношения с другими не перепортили и сами не убились.
Благодаря челленджу даже как-то по-другому стал смотреть на свои собственные изъяны
Терапевтическое значение Симс 3 :доктор2:
Я рад, что удалось поймать волну. А насчет переодеваний, то даже не знаю, чтобы я делал без мастерской стилиста.
Дааа, иначе неигровые симы поражают воображение почти до обморока :D
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.971
Достижения
1.775
Награды
2.040
сорвиголову и лежебоку
Крайности. Лежит, лежит, весь такой амёбка диванно-компьютерная, а потом как сорвётся, носится, носится, а потом всё, иссяк, и снова в берлогу.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Крайности. Лежит, лежит, весь такой амёбка диванно-компьютерная, а потом как сорвётся, носится, носится, а потом всё, иссяк, и снова в берлогу.

Как вариант. Тем более он невезучий по натуре. Ушибы и переломы дело естественное, соответственно, постельный режим лежебоке-сорвиголове вовсе не в тягость;). Эдакая передышка перед очередной авантюрой.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Крайности. Лежит, лежит, весь такой амёбка диванно-компьютерная, а потом как сорвётся, носится, носится, а потом всё, иссяк, и снова в берлогу.
*шёпотом: Это уже биполярное расстройство! Ну или просто циклотимия такая.
Тем более он невезучий по натуре. Ушибы и переломы дело естественное
О, про ушибы и переломы здорово! Будешь скачивать гипсы?
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Привет, Withnail, автор действительно игровой династии х)

В моем представлении характер сима складывается из ведущей черты (иногда – двух, реже – трех), вокруг которой(ых) строится раскрытие персонажа. Интересно, а как другие династийцы предпочитают раскрывать своих персонажей? Если вы династиец и прочитали эту запись, буду признателен, если поделитесь своими соображениями.

Я читаю здесь все сообщения, но вот это прям клич к ответу.

Я люблю брать несколько параметров за отправную точку: 2-3 ЧХ, МВЖ и внешность. Да, это игра, и все эти три пункта изменяемы тем или иным способом. Отыграть все пять черт - ну это добро пожаловать в Битву Характеров, где есть такие условия, в жизни же все наши черты одновременно тоже не раскрываются разом: в одной ситуации ты реагируешь вот так, в другой - вот так.

Со временем я стала больше делать акцент не на самом слове, отображающем ЧХ, а на взаимодействиях, которые он подразумевает. Вредина будет пытаться ругаться со всеми, а не просто делать пакости, сорвиголова Элспет пойдёт на рождение шестого ребёнка, подразумевающего опасность.
В то же время, правила можно и нарушить - почему бы не заставить того, что не любит природу заниматься садом? Эти восхитительные отрицательные мудлеты ничуть не хуже положительных. Как ещё показать в игре, что человек чего-то НЕ любит? Пока Элспет сидит в квартире, у неё нет +5 к настроению из-за крыши и стен. Зато, когда она потеет в саду, то там мы всё видим.
Так же было у Лауры. Она одиночка, какая группа, какие выступления? А МВЖ у нас - Рок-звезда! Да ладно!
У нынешнего ГГ вообще очень сложно (Виртуоз, Компьютерщик, Бережливый, Любит холод, Спортсмен).
Мне вот не прикольно его заставлять кататься на лыжах или сноуборде, вырезать купоны в газете или писать музыку на компьютере. И ведущей здесь никакой нет, потому что ведущее - МВЖ (Обращение города), и дальше уже в соответствии с духом династии: компьютерщик для того, что следить за детьми, с которыми плохо общается, бережливый - ну, почему мы только про деньги думаем? Может, он ещё что-то беречь будет х) А вообще, его отношение к тому, что "У детей всё есть" или то, что они, например, учатся в обычной школе, а не частной. Любит холод - отлично, любой спавн смерти в радусе видимости будет ему в кайф, плюс это отлично с вампиром сочетается. Спортсмен - да, бесконтрольно Майкл только две вещи начинает делать: играть в комп или делать упражнения. Он же великий, ему же надо всегда быть качком, ему это нравится. Хорошее сочетание с эгоизмом и нотками нарцисса - избранный, бла-бла-бла, ещё и качок.

Я к чему это всё. Вариаций может быть ну о-очень много, зависит от того, что конкретно тебе нужно. Классный прием (из всего текста что я написала) - показать проявление обратного, это работает. Ну и использование МВЖ - её и менять не дорого, и акцентом сделать можно. Ещё круче - понять для самого себя, откуда она такая взялась, но это если сим ещё ребенок.

Но - брось, у тебя с этим проблем нет, мне ещё многому у тебя научиться нужно)
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
О, про ушибы и переломы здорово! Будешь скачивать гипсы?

Не нашел. Пока еще в игре не добрался до этого момента, так что в поисках. Либо придумаю что-нибудь другое)

Lorraine, привет.
автор действительно игровой династии

И все-таки мало-мальский сюжет с ограничениями челленджа ну никак не вяжутся с такой характеристикой;)

Отыграть все пять черт - ну это добро пожаловать в Битву Характеров, где есть такие условия

Мое периодическое участие не прошло даром, как-то резко я схватился только за пять черт, а МВЖ упустил из виду XD

в жизни же все наши черты одновременно тоже не раскрываются разом: в одной ситуации ты реагируешь вот так, в другой - вот так.

Обязательно возьму на вооружение твое наблюдение. Как покажут дальнейшие события, с противоречивыми чертами я еще буду иметь дело.

В то же время, правила можно и нарушить - почему бы не заставить того, что не любит природу заниматься садом? Эти восхитительные отрицательные мудлеты ничуть не хуже положительных.

Классный прием (из всего текста что я написала) - показать проявление обратного, это работает.

Там дальше в отчетах будет мелькать что-то подобное. Лежебоки будут заниматься спортом, одиночки - выступать на митингах, злюки проявят милосердие и все в таком духе. Самое интересное во всем этом - отрицательные мудлеты, тут ты права. Попытаться понять иррациональную логику персонажа, покопаться в мотивах, которые заставляют его поступать по-другому, вразрез со своими убеждениями или ЧХ - это прям какой-то отдельный вид удовольствия что ли.

потому что ведущее - МВЖ

понять для самого себя, откуда она такая взялась, но это если сим ещё ребенок.

Получается дедуктивный подход, когда от общего - мечты всей жизни, мы идем к частному - отдельным чертам)) Вот честно, в дедукции я вообще не силен, мне ближе индукция, потому что проще составить картинку из кучки разрозненных элементов. Так было с Люком, например, когда я показал, как он пришел к своей мечте. С Кенноном и Леанной получилось наоборот, когда МВЖ оказалась ведущей (чтобы я там не писал выше), но даже не знаю, почему так вышло.

бережливый - ну, почему мы только про деньги думаем? Может, он ещё что-то беречь будет х)

Согласен, иногда стоит попытаться выйти за рамки классического понимания той черты, которой располагает персонаж, постараться придать герою глубину. С бережливым ты здорово придумала, а мне вот еще Крис вспомнился. Он же гением был. Не припомню, чтобы он испытывал страсть к шахматам, но зато в какие сети заманил Сару!

И по поводу неудачника. Его же ты тоже не сразу раскрыла, а постепенно. Только к концу второго поколения начинаешь понимать, что вампирская сущность не принесла Крису ровным счетом ничего, кроме несчастья, которым была окутана вся его жизнь.

Спортсмен - да, бесконтрольно Майкл только две вещи начинает делать: играть в комп или делать упражнения. Он же великий, ему же надо всегда быть качком, ему это нравится. Хорошее сочетание с эгоизмом и нотками нарцисса - избранный, бла-бла-бла, ещё и качок.

Сочетание бомбическое, а ведь Майкл не скептик даже (т.е. сноб судя по описанию черты))) Опять-таки - МВЖ все определила *кажется, начинаю понимать твою мысль*

и использование МВЖ - её и менять не дорого, и акцентом сделать можно

Правилами челленджа использовать соответствующую награду запрещено. Так что остается акцентировать внимание на той мечте, которая имеется.

брось, у тебя с этим проблем нет

Пока нет)) Еще не вечер женил я последнего ребенка :).

Огромное спасибо за содержательный ответ.
 
Верх