Он написал жизнь

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Жизней много – игра одна©.

На форум еще в далеком 2012 – 2013 гг. меня привели династии. Не имея возможности играть, мне нравилось читать чужие истории. Сейчас я рад быть членом этого замечательного подфорума. Столько интересных работ, которые хочется прочитать, столько собственных задумок, которые хочется реализовать…​

Спойлер

Спойлер

fHIxoUE.png


Описание: моя первая попытка игры с ограничениями подфорума. Основателю предстоит пройти путь от ветреного юноши до настоящего мужчины, который должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына 13 детей!!
Статус: заморожен.​

Читать
***

Спойлер

VPF1R9l.jpg


Описание: экспресс-династия по правилам челленджа № 10 "Классика жанра". Соответствия духу классических династий здесь мало, зато в рамках экспресс формата чудесно получается отыгрывать и описывать мыльную оперу. Скандалы, интриги, расследования, внебрачные дети, измены и прочие клише прилагаются.
Статус: в процессе.​

Читать
***

Спойлер

k8eKZZc.jpg


Описание: очередная попытка познакомиться с геймплеем TS4. Династия отыгрывается на чистом рандоме, без авторского вмешательства в жизнь симов. В конце каждой записи читателям представляется возможность определить дальнейший ход развития событий голосованием реакциями.
Статус: в процессе.​

Читать
***
kZAMX9l.png
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Не могу не спросить: любовь к спонтанному раздеванию туда тоже входит?
Если бы! До уверенности Ноа в этом вопросе мне ещё расти и расти...

Вроде Штрауд ко всем без исключения приходит
Теперь интересно, как на его визит отреагирует Ноа))

Вот оно как, оказывается, было... Что ж, тогда и правда, главное, играть и писать в своё удовольствие!
Ещё за неимением опыта лучше просто положиться на рандом, чем отыгрывать какой-то сюжет. С Эзрой так и получилось, а вот с Ноа игра совсем не кажется скучной, я её просто изучаю).
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Withnail, я счастлива, что ты открыл династию, в которой, я надеюсь, будут яркие и интересные события с Ноа Маршаллом и Зигги Стардастом. :Лягушонок:
А потом у меня возник целостный образ. Словно по щелчку пальца. Знакомьтесь: Ноа Маршалл.
Его появлению я обязан Ким и Фелипе Маршалл, которые живут в Аппалузе Плейнс. Помните эту семью? Двое любящих друг друга супругов, которым никак не удается зачать ребенка, поэтому всю нерастраченную любовь они направляют на свою животинку. Я решил сделать им подарок.
Что-то схожее есть. Но твоя идея с приёмным сыном мне тоже нравится. К тому же он вполне мог перенять мимику и жесты своих родителей, поэтому будет визуально их напоминать в некоторых ситуациях.
Ноа чем-то даже тебя на фото с дипломом напомнил.
Точно, есть такое!
Меня не оставляет ощущение, что Ноа - потомок вампиров, лишённый вампирических сил.
Если игра каким-то чудным образом приведет Ноа к вампирам, то я непременно возьму ее на вооружение.
А я подозреваю, что он чернокнижник, то есть, маг. Неважно, потомственный или перворождённый, но маг.
5 причин, почему это может быть правдой:
1) У Ноа есть способность предугадывать события (жёлтая игрушка стала подарком для Нины);
2) Ноа видит вещие сны (сон с Зигги и появление Зигги в доме);
3) В доме живут призраки, преследующие Ноа (Зигги реагирует на странный шум по ночам лаем и рычанием, что вызывает у Ноа массу вопросов);
4) Ноа рыжий (возможно, Уизли).
5) Ноа очень быстро учится и буквально схватывает знания на лету.
Насчет внешности ничего не скажу, может и так, но вот характер и мироощущение Ноа мне очень близки по духу))
Я вот читаю и прям вижу твоё альтер-эго. Тоже Робеспьер, тоже INTJ, тоже флегматик-меланхолик. Идеально!
Не могу не спросить: любовь к спонтанному раздеванию туда тоже входит?
Опаньки! :Многозначительный лягуш:
Музыка в тему.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Стэйси, привет, лови ответ эпохи неолита))
я счастлива, что ты открыл династию, в которой, я надеюсь, будут яркие и интересные события с Ноа Маршаллом и Зигги Стардастом.
Спасибо, рандом не оставит мне другого выбора. Только хардкор!

Но твоя идея с приёмным сыном мне тоже нравится.
Нужно потом попробовать это вклинить в сюжет.

А я подозреваю, что он чернокнижник, то есть, маг. Неважно, потомственный или перворождённый, но маг.
5 причин, почему это может быть правдой:
1) У Ноа есть способность предугадывать события (жёлтая игрушка стала подарком для Нины);
2) Ноа видит вещие сны (сон с Зигги и появление Зигги в доме);
3) В доме живут призраки, преследующие Ноа (Зигги реагирует на странный шум по ночам лаем и рычанием, что вызывает у Ноа массу вопросов);
4) Ноа рыжий (возможно, Уизли).
5) Ноа очень быстро учится и буквально схватывает знания на лету.
Вы с Мурр порезали меня без ножа! Я так хочу без сюжета, но вы столько идей мне тут накидали)) Правда, одно из ограничений не позволит мне воплотить их в полной мере.

Я вот читаю и прям вижу твоё альтер-эго. Тоже Робеспьер, тоже INTJ, тоже флегматик-меланхолик. Идеально!
Да, душа требует треша, но я же учитель теперь, мне нужно быть осмотрительным в своем поведении. Поэтому игра станет отдушиной в какой-то степени. Выходит, Ноа действительно мое альтер-эго)).
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер


Пятое юбилейное подселение! Йу-ху.

Знакомьтесь: Дайана Джонс.

CPAj9fH.png


Практически клон матери, но это тот случай, когда я не против)).

Мечта всей жизни.

GofJTDY.jpg


Честно говоря, я рассчитывал на что-то другое. Мне хотелось придать подселению Дайаны больший смысл, но МВЖ «Королева шахмат» как бы намекает, что эта девушка не собирается зацикливаться только на одной карьере. В ее жизни обязательно найдется место увлечению. Буду надеяться, что судьба Дайаны окажется такой же захватывающей, как и ее шахматные партии.

Черты характера
  • Лежебока. Ух, это уже какая-то дурная наследственность. Обратить внимание на любовь Дайаны к «Одной жизни, чтобы жить» (НУ ЕЩЕ БЫ!!!).

  • Гений + Внимательная. Я просто в восторге. Среди внебрачной ватаги весьма эмоциональных детей рационально мыслящего человека точно недоставало. Еще мне кажется, что Дайана может быть сапиосексуалом! Теперь даже не кажется, а я твердо уверен в ориентации Дайаны. Или нет? Обратить внимание: ее притянет близкий по духу эрудит или чуждый пониманию романтик, натура которого может оказаться тяжелой задачкой, требующей решения?
  • Чудаковатая. Все гении странные. Обратить внимание, какие могут быть странности.
jPuIDLD.jpg

  • Любит жару. Понятия не имею, как получится развить эту черту дальше. Может, в свободное от работы или учебы время Дайана будет заниматься изучением проблемы глобального потепления? Неплохое подспорье для научного исследования. Обратить внимание!
Чего-то интересного в навыках, багаже или знакомствах я не обнаружил. Хотя…

Дайана дружит с Уитни Кастерд, своей сводной сестрой! Угадаете, кто так и не раскрыл этот момент?

nXUnqhg.jpg

 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Божечки, скрин с Тамико просто улётный! На месте Дайаны с таким выражением лица должна была быть Леанна!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.971
Достижения
1.775
Награды
2.040
Withnail, как интересно)) Мне правила этого челленджа казались всегда странноватым и нереалистичными. Читая твою запись подумала, что генерация рандомных черт характера детей до подселения прикольно, да ещё и свести столько рандомных симов в одну семью и продумать их взаимодействие. У тебя это получается особенно интересно и отличается глубиной и продуманностью.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Мурр, Ariona, ваши комментарии были настолько приятными, что я даже чуточку смутился, а потом порадовался, что все идет хорошо и что история Мэтта заслуживает скорейшего дальнейшего продолжения. Спасибо вам, девчата:).
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Пять горячих (сухих, страстных и прочая бульварщина) поцелуев Кеннона. Легко? Ха! Когда у сима низкий уровень шкалы бодрости, он так и норовит грохнуться в обморок. Кажется, Кеннон два раза точно хлопнулся на землю. Но мы смогли. Значок за "5 действий "расцеловать сгоряча" же горит))

qPgmMZ0.jpg


pEmnNrj.jpg


tK0opfk.jpg


YrJUL19.jpg


xUDobGE.jpg
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Репутация Кеннона оставляет желать лучшего...

Итак, каких-то закадровых откровений в этой записке вы не увидите. Скорее, хочу приоткрыть завесу основания для начисления баллов за "Воплощение похоти", а заодно рассказать о парочке мелких казусов и просто забавных моментов.

Как только братья заселились в общежитие, я тут же стал подыскивать Кеннону подходящую кандидатуру на роль первой девушки. Смазливое личико и образ поверхностной фифы выступали главными критериями. Тиффэни как нельзя кстати подошла на эту роль.

SkyyKSL.jpg


Только сейчас обратил внимание, что в предыдущем отчете я не раскрыл ее вообще. А между тем Тиффэни несколько раз согласилась попозировать Кеннону. Поэтому он и расстроился, когда увидел воняющую кучу...э-э-э Тиффэни в холле общежития. Тиффэни представлялась ему розой))

I0kWmM2.jpg


Потом в здании студенческого конгресса Кеннон встретил почти Тиффэни Николь. Я даже пару раз перепутал их, настолько похожи эти две девушки.

JtE0sEd.jpg


Под критерии Николь тоже подходила. Очень нравится вот этот скрин, хе-хе. Кто-то попался на крючок, но кто?))

R9kxCwA.jpg


Потом была вечеринка у костра, на которой Николь не разделила радость Кеннона после поцелуя с Эшли. Только гляньте на реакцию этой блондиночки, да она в стельку пьяная!

PKLDV3C.jpg


Никакой реакции в духе "Обвинить в предательстве" не последовало. Зато на следующий день, как видно из отчета, Эшли согласилась встретиться с Кенноном возле кинотеатра, где отвесила ему смачную пощечину. Похоже, протрезвела, ну а здравая мысля пришла уже опосля))

IzpHYWq.jpg


После неудачи с Эшли я переключил внимание Кеннона на тихоню Бетти. Горячие поцелуи все никак не получались - Кеннон два раза шлепнулся в обморок!

CMI4Dp4.jpg


Но я все-таки смог заставить его)) Мне остро был необходим значок, да.

С Бетти ничего такого не происходило. Хотя! Из-за ЧХ "Стыдливая" она отказалась позировать без одежды, поэтому со значком за изображение голой натуры пришлось повременить.

Следующей пассией была Лиззи. Та самая, которую придавило раздвижной кроватью. Та самая, которую "похитили" пришельцы))

Но прежде чем вы расстроитесь из-за отношений, претендующих на звание самых глубоких и искренних, но не состоявшихся в силу объективных обстоятельств, спешу вам сообщить: у этой парочки ничего бы не вышло от слова совсем. Только посмотрите на название книги, которую начала читать Лиззи сразу же после секса с Кенноном!

ChuSINZ.jpg


Название книги: "Сим Фу: удары в прыжке". Сим Фу, как известно, Кеннон не занимался. Выходит, впечатлить Лиззи не получилось:D:p.

22yAwWZ.jpg


Все, теперь можете утереть слезы.

Была еще одна девушка, которую я оставил за кадром, поскольку ничего важного для повествования она не принесла.

NhVDV3x.jpg


По изначальной задумке это должна была быть обычная незнакомка, которую Кеннон впустил в дом во время сильной бури. Эта дамочка действительно приперлась к общаге парней и стояла под проливным дождем. Зачем? Без понятия, но после страстного вуху с незнакомкой, к которому привел бы обнаженный эскиз с натуры, Кеннон должен был словить еще большее вдохновение... Ага, щас. Незнакомка оказалась "стыдливой" и порушила всю идею. Хнык.

Еще не могу не отметить соседку Люка и Кеннона Микаэль. Она постоянно ложилась спать в кровать Кеннона, хотя они не были даже знакомы!

lvajOQ0.jpg


Что ж, Кеннон исправил эту оплошность. И измену заработал для репутации, и +1 голую натурщицу для значка.

pxz9s0F.jpg


Если подводить черту, то я прекрасно помню, насколько тяжело давался отыгрыш всех этих похождений. Чтобы они не получились однообразными, нужно было зафиксировать в кадре какую-нибудь фишку или интересный момент. То, что мне показалось интересным, попало на страницы отчета, а остальное - сюда. Хотя в отчете была сцена, когда Тиффэни-как-ее-там и некая Ие накинулись на Кеннона.

Nk4PNTs.jpg


kH0AdLI.jpg


Для репутации не хватало то ли одной, то ли двух измен, поэтому Кеннон просто-напросто набросился при Тиффэни-как-ее-там со страстным поцелуем на Ие, потом получил пощечину от Тиффэни-как-ее-там, а затем уже от Ие. Но мы притворимся, что ничего этого не было.

Наконец, Сэм. Я не стану пока раскрывать один маленький косяк, просто расскажу потрясающую историю знакомства Кеннона с этой девушкой.

Они встретились на акции протеста. У Сэм висел мудлет сильного голода, а поскольку студенты в городке стали погибать с завидной регулярностью, я не мог допустить смерти Сэм. На нее у Смотрящего были большие планы. Поэтому Кеннон решил поразить Саманту свеженькой морковкой. Девушка оказалась рада такому подарку.

Ах, симс, что ты делаешь?! Ты рушишь все мои представления о романтике и первых знакомствах))

4DmbBdH.jpg


Вот такой вот микс из коротких интрижек (за исключением Сэм, с ней все получилось всерьез и надолго как раз-таки). Надеюсь, дорогие читатели, Кеннон запомнится вам как невезучий гулена, интрижки которого раскрывались со скоростью метеора))
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
В качестве эпиграфа к своим размышлениям чуть-чуть переиначу одну цитату:
"Пока есть возможность творить, можно многое вынести"

Пропасть между мной и историей про отца-молодца была огромна. Настолько огромна, что я побоялся перепрыгивать ее и предпочел отправиться вдоль ущелья в поисках мостика, который перебросит меня на другую сторону.

Так и с процессом написания. С момента последнего обновления прошло чуть больше четырех месяцев. За это время я неоднократно возвращался к папке со скриншотами и безуспешным попыткам все это описать, несколько раз заходил в игру и даже что-то дополнительно наигрывал. Играть мне нравилось (и то не всегда), но писать – нет.

Потом начались затягивающие процессы в реале. Очень тяжелые, напрочь отбившие желание что-то творить. Максимум, что хотелось, это завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища. Выход я нашел в работе, хотя периодически возвращался к своему проекту. Правда, мысль, что история, которую я планировал закончить за 3 (потом 6) месяца, ну максимум за год, и которая по итогу растянулась больше чем на 2 года, отбивала последние остатки желания возвращаться к ней.

Была мысль вообще не возвращаться к династиям, но без такого творчества я уже не могу (сравнение с наркотиком ай-яй-яй не хорошо, но так и напрашивается). Хотелось начать новый проект, идея к которому вынашивается достаточно долго, но так тоже не могу.

Не должно быть незаконченных историй.

Тогда я стал раздумывать над форматом «отыграть, а потом кратко описать». Снова нет. Каждый из героев истории, в которую я вложил очень много личных моментов и свою душу, в конце концов, - так вот, каждый герой истории заслуживает права быть…эм, реализованным. Пусть я растеряю половину читателей (если не большую часть или вообще всех), но вся эта эпопея про отца-молодца будто помогла открыть второе дыхание. Я очень хочу просто довести свою историю до конца, рассказать что-то, что не могу обличить в простую словесную форму.

А может, кого-то даже удастся вдохновить:rolleyes:.

Потом я перейду к другой истории, в которой захочу рассказать уже что-то другое. И так каждый раз))

Сейчас я преисполнен такого огромного вдохновения и желания дать жизнь своим идеям, что прям не могу! Чувствую, что история про отца-молодца снова стала моим спасением. Только если в мае 2020 года она спасала меня от тягот самоизоляции и удаленки во время ковида, теперь, в 2022 году, она спасает меня от тревоги и нарастающего волнения.

То, что нужно.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Кое-что о возлюбленной Кеннона...

С Самантой вообще все интересно получилось. По характеру она как нельзя кстати подходила для Кеннона.

poAyAMb.jpg
  • Оба художники. Как было показано в отчете, Саманта способна дарить Кеннону вдохновение, тогда как Кеннон тоже заряжал девушку своим творческим успехом (надеюсь, это удастся описать в следующих главах) + у обоих примерно одинаковые установки на будущее, завязанные на творчестве.
  • Противопоставление раз: Кеннон лежебока, а Саманта спортсменка. Почему бы не подбивать своего молодого человека на занятия спортом? Тем более, Кеннон экстримал по натуре, и Саманта с легкостью может возбудить в нем страсть к чему-то опасному…
  • Противопоставление два (так ли?): Кеннон чистюля, а Саманта неряха. Вот вроде бы невозможно ужиться двум людям с такими ЧХ под одной крышей – один свинячит, а второй возмущается по этому поводу… Отнюдь! Кеннону нравится убираться, и уборка за Самантой может доставить истинное наслаждение. Почему нет?
Когда я отыгрывал публикуемые записки, то видел в Саманте идеальную кандидатуру для будущей жены Кеннона. Но! Всегда есть «но», когда кажется, что все замечательно. Дело в том, что у Кеннона с Самантой нет зодиакальной совместимости, тогда как правила челленджа требует ее для всех вступающих в брак.

Если бы я вовремя не вспомнил про ограничение, то все… А так даже забавно вышло – я создал неплохую (как мне кажется) атмосферу влюбленности, после чего пришлось все переиначивать и выпутываться из сложившейся ситуации. Как? Обо всем по порядку в последующих отчетах))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Эх, а я уже понадеялась на первую свадьбу... Саманта прекрасная, но у моих симов с ней пока не складывалось ни разу ((
Про чистюлю и неряху просто огонь! Кажется, рано или поздно чистюля не выдержит... Зато уборка может служить отличным стимулом для поднятия пятой точки с дивана!
Обручальное колечко из огурца - это в клочья порванный мимиметр у читателей :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Мурр, привет!
Эх, а я уже понадеялась на первую свадьбу
Она не за горами. А еще там будет нежданчик.

Саманта прекрасная, но у моих симов с ней пока не складывалось ни разу ((
Любопытно ознакомиться со всей этой историей...Или ты имеешь ввиду зодиакальную совместимость ?

Кажется, рано или поздно чистюля не выдержит... Зато уборка может служить отличным стимулом для поднятия пятой точки с дивана!
Вот с чистюлями беда бедовая - никогда не пойму, нравится таким симам убираться или лишняя уборка их только напрягает? В любом случае, про стимул мне очень понравилась идея, с лежебокой прям привязка на ура.

Обручальное колечко из огурца - это в клочья порванный мимиметр у читателей
:oops::oops: Выходит, не такой уж Люк и неудачник.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
145627101528512 идея для сюжета, которая не будет реализована.

"Мир приключений" один из любимых аддонов (ну ладно, все аддоны к тройке для меня любимы), но столько с ним глюков, ох. После очередного путешествия семейное древо перестало открываться (оно открывается только в заграничной поездке или универе), затем разрушилась родственная связь Леанны и Мэтта. Дикая картина, когда еще вчерашний отец становится просто другом и начинает проявлять знаки внимания, после чего всплывает мудлет взаимной симпатии. О, или когда во Франции знаки внимания начинает проявлять еще вчерашняя сводная сестра (с Селиной родственная связь у Леанны тоже пошла к черту) - вот, что меня по-настоящему развеселило и ужаснуло одновременно (мне все-таки хотелось сохранить родственную структуру). Симс 3 точно не для слабонервных или радикальных моралистов х)

Чем (отчасти) хорош "Мир приключений" так это частыми вылетами. Жаль, что такой занятный баг отправился в топку. Я уже готовился описать, как Леанна затаила на Мэтта обиду, перестав его считать своим отцом, но увы, эта история так и не увидит воплощения. Если только в виде краткого описания здесь. Оно и к лучшему, наверное, потому что из-за глюка невозможно было бы продолжить повествование.

Да, родственную структуру я-таки сохранил, сократив пребывание Леанны за границей до трех дней. Сначала расстроился, потому что во Франции произошло много важных и даже судьбоносных событий, но игра очень быстро повернула сюжет в новое русло. Здорово все же.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Неистово рекомендую два разрешенных династийными правилами мода Овервотч и ЭррорТрэп!
С поры их установления родственные связи после поездок в другие страны и в универ в моих играх ура! сохраняются. Тьфу-тьфу, пока ни разу не слетали. А Эйр до исполнения МВЖ "Странница" я вообще не смогла бы без этих модов отыграть, до установки у меня примерно в пятом путешествии начинали исчезать симы и сохранения летели к чёрту.

Но сюжет о внезапном влечении Леанны и Мэтта огонь, конечно.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Неистово рекомендую два разрешенных династийными правилами мода Овервотч и ЭррорТрэп
А про моды я вообще не подумал. Да, они же правилами разрешены! Побегу скачать, а то я как раз до очередных поездок доиграл...

А Эйр до исполнения МВЖ "Странница" я вообще не смогла бы без этих модов отыграть
Я все думал, как это у тебя все так ровненько и спокойно? Держу пальцы за то, чтобы все прошло и дальше без лагов.

Но сюжет о внезапном влечении Леанны и Мэтта огонь, конечно.
Леанна самая "глюканутая" (=противная) дочь! То зависнет в неестественной позе жертвы экзорцизма, то перестанет взаимодействовать с кем-нибудь из родственников, то еще что-нибудь. Ух, своенравная, однако.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

Итак, состоялось подселение еще одного ребенка, ура! Все происходило так, как я и хотел: Кирби успела состариться, а Керт стал подростком. Мне понравились обстоятельства повторной встречи с отцом, но не очень понравилось отыгрывать за Керта в дальнейшем.

Отчасти потому, что это была одна из самых скучных в плане геймплея историй. Совершенно ничего не происходило, и приходилось испытания и какие-то интересности буквально высасывать из пальца.

Отчасти потому, что Керт чем-то похож на меня, но это еще больше путало. Постоянный вопрос: «Как бы я поступил на его месте?» сбивал меня с толку.

Знакомьтесь: Керт Уайз.

mgv0YP6.png


От генетики у меня смешанные впечатления. Я-то рассчитывал, что паренек унаследует прекрасные большие глаза Кирби, но ему достались ее широкие скулы (не самая привлекательная часть лица, как по мне) и мордашка Мэтта. Вроде и так себе, но все равно что-то цепляет.

Черты характера:

1BWE5BI.jpg

  • Одиночка. Замкнутость Керта можно объяснить тем, что он рос без отца. На меня детство без отца тоже оказало похожее влияние, но об этом как-нибудь потом.
  • Рассеянный. Я решил немного по-другому обыграть эту черту. Это причина, почему Керт так хочет получить спортивную стипендию – учеба дается ему очень тяжело!
  • Спортсмен. Спорт – это то, что нравится Керту и что более-менее у него получается.
  • Вегетарианец. Все спортсмены следят за своим питанием. Керт не исключение, хотя к вегетарианству он придет не сразу. Даже так, не очень скоро.
Мечта всей жизни:

«Выдающийся автор». У персонажа, который не имеет ни склонностей, ни интереса к этому делу! Сначала я расстроился, что выплыла именно такая "творческая" МВЖ, но а) забавно, что всплыла она во время посещения выставки действительно талантливого художника, и это придает Керту, как персонажу, реализма; б) это просто интересно! Проследить путь человека, который, не обладая способностями, хочет стать художником и писателем. Это стремление мне тоже было близко в подростковую пору (в общем-то, ощущается до сих пор, черт его побери), так что любопытно порефлексировать на эту тему.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
***
О старом проекте...

Грустно вот так переключаться на что-то новое, когда не завершено старое. В связи с поправками в закон (и полным отсутствием вдохновения), я решил на короткое время заморозить свой челлендж про отца-молодца. Заморозить, но не закрыть. У меня там состоялись три свадьбы, одни похороны, несколько неудачных романов, подселения новых детей с довольно любопытными предысториями... И я обязательно поделюсь всем этим добром, и закончу историю, потому что она слишком много значит для меня. Но пока я в поисках подходящей платформы, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.решил переключиться на что-то менее заморочное, но в то же время приносящее удовольствие.

...а теперь о новом.

Династия длиною в 5 поколений кажется чем-то невообразимым. Тут челлендж на 1 поколение не довёл, куда уж до династии?

А потом меня осенило! Ведь есть чудный челлендж № 10 "Классика жанра". Почему бы не попробовать написать экспресс-династию, акцентируя внимание только на самом основном? Да, придать своему проекту ламповую атмосферу классических династий, с которых начиналось знакомство с форумом, я вряд ли смогу, а вот экспресс-формат длиною в 10-15 сообщений на поколение выглядит аппетитно.

Так родилась идея для Сансет-Барбары.

qeGeZfC.jpg

В своей династии я хочу не только реализовать черновики нескольких неудачных династий (отыгрывал еще задолго до начала истории Мэтта), но и постебаться. Над самим собой (челлендж на 1 поколение не довёл, а тут династия, ха!), над мыльными операми, которые могут тянуться целую вечность, над безумием третьих симов (хотя в данном случае это игра постебётся надо мной, я даже не сомневаюсь).

В общем, этот год отбил у меня тягу к планированию. Так что я даже не загадываю, чем моя идея может закончиться. Надеюсь, что логическим концом.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.971
Достижения
1.775
Награды
2.040
Да, придать своему проекту ламповую атмосферу классических династий, с которых начиналось знакомство с форумом, я вряд ли смогу
Очень даже смог. Я в восторге.
Игра слов просто аааа) Конечно, я сначала прочитала Санта-Барбара. Потом вчиталась до Сансет-Барбары. Уже на этом месте я хихикала. Когда же увидела, что Барбарой зовут основательницу! Тут до меня дошла вся ирония названия. А когда я увидела телевизор в оформлении, то уж тут отправила тебе наградку, ибо восторг переполнял. У меня точно есть чх "Восторженная" х)


Над самим собой (челлендж на 1 поколение не довёл, а тут династия, ха!), над мыльными операми, которые могут тянуться целую вечность, над безумием третьих симов (хотя в данном случае это игра постебётся надо мной, я даже не сомневаюсь).
Да, да, да!
Чего вы хотите, дети? Классической династии по тройке, капитан! Или как там этот мем про "да, капитан" звучит?
В общем, да, капитан, ура, Уитнейл, даёшь классику династий по симс 3!
 
Верх