Он написал жизнь

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Жизней много – игра одна©.

На форум еще в далеком 2012 – 2013 гг. меня привели династии. Не имея возможности играть, мне нравилось читать чужие истории. Сейчас я рад быть членом этого замечательного подфорума. Столько интересных работ, которые хочется прочитать, столько собственных задумок, которые хочется реализовать…​

Спойлер

Спойлер

fHIxoUE.png


Описание: моя первая попытка игры с ограничениями подфорума. Основателю предстоит пройти путь от ветреного юноши до настоящего мужчины, который должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына 13 детей!!
Статус: заморожен.​

Читать
***

Спойлер

VPF1R9l.jpg


Описание: экспресс-династия по правилам челленджа № 10 "Классика жанра". Соответствия духу классических династий здесь мало, зато в рамках экспресс формата чудесно получается отыгрывать и описывать мыльную оперу. Скандалы, интриги, расследования, внебрачные дети, измены и прочие клише прилагаются.
Статус: в процессе.​

Читать
***

Спойлер

k8eKZZc.jpg


Описание: очередная попытка познакомиться с геймплеем TS4. Династия отыгрывается на чистом рандоме, без авторского вмешательства в жизнь симов. В конце каждой записи читателям представляется возможность определить дальнейший ход развития событий голосованием реакциями.
Статус: в процессе.​

Читать
***
kZAMX9l.png
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
три свадьбы, одни похороны, несколько неудачных романов
Звучит, как название чёрной комедии! Или не чёрной.
И я обязательно поделюсь всем этим добром, и закончу историю, потому что она слишком много значит для меня
Спасибо, что написал это. Меня просто физически начало плющить, когда я увидела слова "старый проект" и "заморозить". Теперь я могу хотя бы надеяться на продолжение, что уже немало.
идея для Сансет-Барбары
Гениально! Гениально! Песня из заставки сериала заиграла в голове, оформление вызвало восторженную улыбку на пол-лица :супер:
Династия длиною в 5 поколений кажется чем-то невообразимым.
Мне уже тоже... %)
В своей династии я хочу не только реализовать черновики нескольких неудачных династий (отыгрывал еще задолго до начала истории Мэтта), но и постебаться. Над самим собой (челлендж на 1 поколение не довёл, а тут династия, ха!), над мыльными операми, которые могут тянуться целую вечность, над безумием третьих симов (хотя в данном случае это игра постебётся надо мной, я даже не сомневаюсь).
Это удачная идея, в пику столь серьёзному и безумному году. Хоть где-нибудь отдохнуть от нестерпимого напряжения реальности!
Да, придать своему проекту ламповую атмосферу классических династий, с которых начиналось знакомство с форумом, я вряд ли смогу
Это ты зря. У тебя и с Мэттом всё получилось, и с Сансет-Барбарой тоже )) я полностью согласна с Арионой.
Подписалась на обновления твоего сериала :Rolleyes2:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Ariona,
Я в восторге.
Игра слов просто аааа)
Мне очень приятно, что задумка оказалась интересной :пальчик: .

Тут до меня дошла вся ирония названия
Надеюсь, получится как-нибудь выкрутиться, когда я задумаю переезд в другой город. Под конец первого поколения в свободные дома стали активно заселяться клоны...

Чего вы хотите, дети? Классической династии по тройке, капитан! Или как там этот мем про "да, капитан" звучит?
В общем, да, капитан, ура, Уитнейл, даёшь классику династий по симс 3!
Спасибо большое за поддержку и вдохновение!))

Мурр,
Звучит, как название чёрной комедии!
Мне нравится))

Спасибо, что написал это. Меня просто физически начало плющить, когда я увидела слова "старый проект" и "заморозить". Теперь я могу хотя бы надеяться на продолжение, что уже немало.
О, даже если случится что-то непоправимое, я обязательно напишу, чем должна была закончиться эпопея с отцом-молодцом.

Песня из заставки сериала заиграла в голове, оформление вызвало восторженную улыбку на пол-лица
Спасибо! К концу династии хочу смонтировать заставку, как в оригинальном сериале))

У тебя отлично получается! Я последние записки Эйров прочитал на одном дыхании.

Это ты зря. У тебя и с Мэттом всё получилось, и с Сансет-Барбарой тоже ))
Спасибо за тёплые слова^_^^_^.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
***
Кубик забавляется
Второй раз за всё время пребывания в подфоруме династий бросил кубик. В первый раз я бросал для Дайаны, которая закончила университет. Ей тогда выпала чх "Любит животных". Результатом я остался более чем доволен, хотя образ гениальной шахматистки пришлось чуть-чуть пересмотреть.

Сейчас же я бросал кубик для второго ребёнка Руфь. Одну черту игра определила самостоятельно ("Добрый" - то, что нужно!). Что, кстати, странно, потому что и мать, и отец прочитали книги для будущих родителей. Игра не перестаёт удивлять. Вторую черту выбрал Кубик и... ЛЮБИТ ХОЛОД! Спасибо. Для жаркого Сансет Вэлли в самый раз. Поздравляю, малыш Сэлинджер, детство и отрочество ты проведёшь под кондиционером.

vATZMsy.png

Теперь я точно могу сказать, что переезду в другой город быть. Ну и если вдруг Сэлинджеру выпадет когда-нибудь "неприличный", "вредина" или "брюзга", то это точно будет скрытый добряк! Холодный снаружи и добрый внутри)) Ух.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Имя от мамы-книжного червя в самый раз :awww:
Одну черту игра определила самостоятельно ("Добрый" - то, что нужно!). Что, кстати, странно, потому что и мать, и отец прочитали книги для будущих родителей. Игра не перестаёт удивлять.
Может быть, мама испытывала много стресса во время беременности )) игра такое не любит.
если вдруг Сэлинджеру выпадет когда-нибудь "неприличный", "вредина" или "брюзга", то это точно будет скрытый добряк! Холодный снаружи и добрый внутри))
Похоже на план! Вот будет интересно, если великий Максис тебя услышит!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Имя от мамы-книжного червя в самый раз
Я рассчитывал, что родятся близнецы, и имена Джером и Сэлинджер будут прям органично смотреться. Как с Жюлем и Верном в "Назад в будущее" х) Что ж, согласен, что на просто братьях отсылочка всё равно прикольно смотрится х)

Может быть, мама испытывала много стресса во время беременности )) игра такое не любит.
Блин, если это так, то очень даже может быть. У Руфь же постоянно были тёрки с отцом ребёнка. Игра такая реалистичная, ёклмн))

Похоже на план! Вот будет интересно, если великий Максис тебя услышит!
Это я морально готовлю себя к разного рода сюрпризам.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Кстати, а почему Руфь? Именно библейский вариант, даже не Рут.
Ого, я не знал, что это библейский вариант. Интересно как.
Вообще, я долго выбирал между Рут и Руфь, но последнее имя показалось более созвучным с фамилией Барбара.
С фамилией тоже занятно вышло. Думал остановиться на Сансет, но в сравнении с Барбарой этот вариант показался скучным:). Хотя он куда лучше вписывался в концепцию "солнечной" династии (начать историю в тёплом Сансете и сделать семейной какую-нибудь добрую черту).
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Одну черту игра определила самостоятельно ("Добрый" - то, что нужно!). Что, кстати, странно, потому что и мать, и отец прочитали книги для будущих родителей.
Думаю, связь не с книгами. У меня никто ничего не читал, а дали выбрать две черты ребёнку.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Думаю, связь не с книгами. У меня никто ничего не читал, а дали выбрать две черты ребёнку.
Я уверена, что связи с книгами нет. А вот с настроением симки и исполнением её желаний - есть. Мои подопечные, как правило, не читают книг для будущих родителей, но практически у всех можно выбрать две черты, потому что счастливые ходят ))
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Мурр, Ariona, вот блин, век играй - век учись. Где теперь искать логику? х)

А вот с настроением симки и исполнением её желаний - есть. Мои подопечные, как правило, не читают книг для будущих родителей, но практически у всех можно выбрать две черты, потому что счастливые ходят
Что ж, буду теперь иметь в виду.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
***​
На радостях наиграл несколько отчётов Сансет-Барбары. Что имею?
Появление на свет второго ребёнка + 1 семестр учёбы в университете + 3 дня поездки за границу + 2 семестра учёбы в университете + 1,5 дня поездки за границу (возможно). Около 1000 скриншотов! Хотя большинство из них чистая "техничка" (дёрнул же меня Смотрящий развивать навык фотографии). Теперь всё это добро нужно уместить в 2 отчёта:псих::псих:.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Теперь всё это добро нужно уместить в 2 отчёта
Как я тебя понимаю...
дёрнул же меня Смотрящий развивать навык фотографии
А прибыльно, кстати. Очень прибыльно. Тебе как этот навык, нравится?
Дёрнул Смотрящий... То есть это некое другое существо. Если есть Смотрящий, то ты в мире игры, и я в мире игры, потому что мы вроде как в одном мире. Мы в игре! :shock: Уитнейл спальлся, это игра! Где мой ромбик над головой?! Или я неактивный сим на свободе воли? *философски задумалась*
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
А прибыльно, кстати. Очень прибыльно
На первых порах мне пришлось продать кое-какую мебель из дома, чтобы покрыть расходы на фото х) Но потом навык действительно дал ощутимую прибыль.
Мне навык фотографии нравится. В студгородке я устроил настоящую фотоохоту. Весьма и весьма удачную.

Если есть Смотрящий, то ты в мире игры, и я в мире игры, потому что мы вроде как в одном мире. Мы в игре!
Идее программируемой симуляции жизни - ЖИЗНЬ! (ну а что, очень даже интересно было бы).

Где мой ромбик над головой?! Или я неактивный сим на свободе воли?
Я за второй вариант. Не хотелось бы по чьей-то там воле забавы ради оказаться в огороженном бассейне без лестницы!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
***
Немного статистики (о челлендже №15 и не только)

Что ж, пришлось отправить своего отца-молодца в раздел "незавершённых династий", увы. Немного поразмыслив, я решил, что длительный перерыв - хорошая возможность обдумать дальнейшее развитие персонажей, сюжетные перипетии, возможности для сбора баллов, коллекций и значков. Norie и Crazy_child вернули свои династии, и это вдохновляет меня поступить когда-нибудь так же.
  • Своё первое сообщение в подфоруме династий я оставил в теме с Династией года. Я был молчаливым читателем, даже лайки не ставил... Ну, если иногда :) . И мимо конкурса я не мог пройти. Сейчас вот перечитал своё сообщение и загорелся идеей перечитать те династии заново. Обязательно с комментарием. Интересно, помнят ли авторы свои детища спустя столько лет?
  • Самый первый вопрос в теме с вопросами по дневникам. Я был настроен решительно после двух или трёх неудачных отыгрышей челленджа х)
  • Gina_K была первой, кто поставил "мне нравится", когда открыл тему. Я только-только опубликовал шапку и готовился к публикации первой главы, как уже получил реакцию. Было так круто!
  • Свои первые комментарии я получил от Dzirrat, Nick и MashynyaMZ в один день. Мне показалось это чем-то невероятным. Сразу же захотелось как можно скорее опубликовать следующие главы, но я с чего-то решил, что публиковать продолжение можно только через день... Ребята зарядили меня просто невероятной волной вдохновения.
  • elBrujo был первым, кто вручил мне наградку, поздравил с открытием и тепло встретил в подфоруме. Первый голос на Династии месяца (тогда ещё было голосование по номинациям) я получил от него. И он же стал моим первым подписчиком^_^^_^^_^. Спасибо за поддержку, что ты оказал!
  • В ежемесячнике челлендж выигрывал в таких номинациях, как "Лучшая новинка месяца", "Лучшая династия месяца", "Лучший сценарий", "Лучшая операторская работа". В сентябре 2020 я выиграл сразу в дух номинациях (династия и операторская работа). Смотрел на результаты голосования и такой: "Уииии, нифига!" х)
  • Два года подряд челлендж отметили в Династии года в номинации "Династия-счастливчик". Вообще, конкурсы были хорошим таким стимулом для продолжения. Казалось, что только так и можно понять, нравится ли твоя работа или нет. Когда формат ежемесячного конкурса поменяли, я открыл для себя нечто большее, чем просто наградки за победу. Я осознал ценность, которую несёт в себе комментарий. А ещё в полную меру ощутил чувство прекрасного, когда приходится обыгрывать и описывать скриншоты, вырезать панельки, ууууух.
  • Мурр тоже решила отыграть этот челлендж. Спасибо, что вдохновляла меня историей Оушена! Я всё ещё надеюсь на твоё продолжение и кроссовер!
  • Один раз челлендж отметили в "Праздничном марафоне" в номинации "Незабываемое путешествие". Голосующим понравилась поездка Мэтта во Францию, на которую я вдохновился "Загадочной историей Бенджамина Баттона"))
  • В самой истории получилось зачать 12 внебрачных детей. Я планировал 15, но не хватило стандартных 21 дня молодости))
  • Всего я выложил 56 записок. И это примерно половина всей истории! Многовато...
  • Первый кубик в подфоруме я бросил, когда наигрывал свой челлендж - нужно было выбрать академическую черту характера Дайане!
Ну вот. Перечитываю, а из головы не выходит мысль, что никакая это не статистика, а что-то вроде прощального послания. *хнык* Ну уж нет. С челленджем столько приятных воспоминаний связано! Я просто не могу оставить тему с отцом-молодцом незавершённой. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Withnail, я не поставила "восхитительно" только потому, что для меня закрытие твоего челленджа ничуть не восхитительно!
Но твоя статистика бьёт в самое сердечко.
Захотелось срочно бежать перечитывать записки Мэтта с самой первой.
кроссовер? :бровки: мысли сразу забегали, как тараканы.
Я просто не могу оставить тему с отцом-молодцом незавершённой.
:да:
На первых порах мне пришлось продать кое-какую мебель из дома, чтобы покрыть расходы на фото х)
А мобильником фотографировать бесплатно можно...
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, присоединяюсь к словам @Мурр,что поставить "восхитительно" тут сложно, хотя статистика вышла довольно трогательной. Очень печально, что такая необычная и интересная история легла в стол. Но это не значит, что все потеряно и придется с нашим героем отцом прощаться навсегда, правда же? Надеюсь, чтоты вернешься с ним и покажешь нам, чем же завершилась история.
Ну и вообще, я очень жду от тебя других проектов, помимо Руфь и ее жизни))) Знай, что читатели всегда с тобой :двавверх: Я, по крайней мере, уж точно :книжныйклуб:
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
В ожидании обновления в любимых династиях, заглянула в тему тройки...
Я в полном восторге :D Руфь такая солнечная, жизнерадостная и яркая, а еще просто прекрасна в своей непосредственности.
Правда, почему-то в моих глазах в дневник она пишет самое лучшее, а рефлексирует целиком и полностью где-то за пределами, либо старается не давать проникать этому червячку слишком далеко. Мол, "было и было, было и прошло". Все еще немного жду, когда она выкупит картину, словно это какое-то чеховское ружье))
В общем, автор, пиши есчо, это очень круто! Люблю мыльные оперы, которые претендуют на какой-никакой, но реализм)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Glukash, приветствую!
Руфь такая солнечная, жизнерадостная и яркая, а еще просто прекрасна в своей непосредственности.
Рад, что основательница вызвала такие положительные эмоции))
Правда, почему-то в моих глазах в дневник она пишет самое лучшее, а рефлексирует целиком и полностью где-то за пределами, либо старается не давать проникать этому червячку слишком далеко. Мол, "было и было, было и прошло".
Это мне напомнило мой собственный дневник. Я рефлексирую где-то внутри себя, а публикую сухой остаток либо какие-нибудь поверхностные впечатления. В этом плане в династии было проще не скатиться в рефлексию и поток сознания)

В общем, автор, пиши есчо, это очень круто!
Спасибо! Надеюсь, удастся сохранить стиль мыльной оперы.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
***
Немного игрового

В Сансет-Барбаре событие за событием. Боюсь, в 4-5 отчётов я всё-таки поколение не уложу. Вот в 6 точно смогу, хотя Июньский жучок ещё не стала подростком))

Странная ситуация с Руфь. При стандартной продолжительности жизни в 90 дней она уже просрочила себе 2 дня на кладбище! 92 дня на панели симологии! Впервые такое вижу, хотя, откровенно говоря, стариками так долго играю впервые. Возраст не сбрасывался, жизнь я не продлевал (ограничение запрещает). В сети нашёл информацию, что если сим занимается спортом или постоянно счастлив/имеет много баллов счастья, то он может на какое-то время продлить себе жизнь. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

В любом случае, Руфь пока живёт и радуется жизни:).
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
***
Загадочные обстоятельства

У Июньского жучка прошло день рождения, она стала подростком. Кубик наградил чертой "Любит животных". А в следующую же секунду на участок прискакала дикая лошадь! Магия призыва!:колдун:

4SB59Vb.png
 
Верх