Он написал жизнь

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Жизней много – игра одна©.

На форум еще в далеком 2012 – 2013 гг. меня привели династии. Не имея возможности играть, мне нравилось читать чужие истории. Сейчас я рад быть членом этого замечательного подфорума. Столько интересных работ, которые хочется прочитать, столько собственных задумок, которые хочется реализовать…​

Спойлер

Спойлер

fHIxoUE.png


Описание: моя первая попытка игры с ограничениями подфорума. Основателю предстоит пройти путь от ветреного юноши до настоящего мужчины, который должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына 13 детей!!
Статус: заморожен.​

Читать
***

Спойлер

VPF1R9l.jpg


Описание: экспресс-династия по правилам челленджа № 10 "Классика жанра". Соответствия духу классических династий здесь мало, зато в рамках экспресс формата чудесно получается отыгрывать и описывать мыльную оперу. Скандалы, интриги, расследования, внебрачные дети, измены и прочие клише прилагаются.
Статус: в процессе.​

Читать
***

Спойлер

k8eKZZc.jpg


Описание: очередная попытка познакомиться с геймплеем TS4. Династия отыгрывается на чистом рандоме, без авторского вмешательства в жизнь симов. В конце каждой записи читателям представляется возможность определить дальнейший ход развития событий голосованием реакциями.
Статус: в процессе.​

Читать
***
kZAMX9l.png
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Withnail, очень рада, что ты спешишь познакомить нас с детьми Мэтта! Интересный характер им подобрала игра, ничего не скажешь.
В моем представлении характер сима складывается из ведущей черты (иногда – двух, реже – трех), вокруг которой(ых) строится раскрытие персонажа.
Очень интересный подход и, на мой взгляд, вполне обоснованный. Когда я в голове представляю события, происходящие с симами, параллельно играя, то опираюсь на характер.
Сорвиголова. Как гармонирует с «невезучим». Учитывая, с какой регулярностью невезучие устраивают пожары и получают удары током, можно сделать вывод, что Кеннон... мазохист?
Думаю, ярким примером невезения (вкупе с какой-то долей мазохизма и фатализма) может быть Юджин из "Эй, Арнольд!". Хотя его нельзя назвать экстремалом, но зато у него есть оптимизм и вера в лучшее. Ещё подойдёт Мало Мёрфи из "Закона Мёрфи", тоже тот ещё невезучий паренёк. И, конечно же, главный герой культового фильма "Невезучие".
Глядя на то, с каким выражением лица Леанна смотрит на бокал вина, я понимаю, что означает графа «компромиссное отношение к алкоголю» в ВК)))
Леанна любит темноту, потому что у нее высокая чувствительность к свету. А еще у нее наблюдается тревожность. Раздражительность. Эмоциональная нестабильность. Бессоница. ОКР? Не думал, что скажу это, но невротики дают широкий простор для раскрытия персонажа…
Наверняка у Леанны были травмирующие события в детстве, которые очень сильно повлияли на характер и психику.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Стэйси, прости, мне казалось, я ответил тебе((

Интересный характер им подобрала игра, ничего не скажешь.

Из всего спектра черт мне очень импонирует то, что у большинства детей есть чх "лежебока", которая очень органично смотрится на фоне страсти к "Одной жизни, чтобы жить")))

Думаю, ярким примером невезения (вкупе с какой-то долей мазохизма и фатализма) может быть Юджин из "Эй, Арнольд!"
И, конечно же, главный герой культового фильма "Невезучие".

Спасибо за наглядные примеры!

Наверняка у Леанны были травмирующие события в детстве, которые очень сильно повлияли на характер и психику.

Тут придется углубиться в психоанализ Фрейда:)

Собственно, сегодня ровно год, как я открыл тему про отца-молодца - свою первую тему. Самокритика мой постоянный спутник, и иногда она не дает мне нормальной жизни, но при всем при этом я доволен тем результатом, что имею. Во многом потому, что никак не ожидал этого от себя.

В качестве бонуса хотел бы приложить несколько аудио, которые, на мой взгляд, способны отразить атмосферу некоторых частей челленджа про отца-молодца.

Буйная молодость
Возможно, тут должна быть какая-нибудь брутальная музыка, но выбор обусловлен тем, что я не воспринимаю всерьез этот этап челленджа)) Все было слишком поверхностно, довольно весело и вообще почти все главы давались мне легко. Поэтому и музыка соответствующая.


Кризис среднего возраста
Период самобичевания, самокопания, самоопределения и возрождения. На мой взгляд, композиция Агнес Обель без лишних слов способна отразить путь Мэтта через все эти этапы.

Отец-молодец
Мэтт повзрослел. Мэтт осознал ошибки молодости. Мэтт готов (ну почти!) стать отцом, веря в лучшее.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Из всего спектра черт мне очень импонирует то, что у большинства детей есть чх "лежебока", которая очень органично смотрится на фоне страсти к "Одной жизни, чтобы жить")
Тут придется углубиться в психоанализ Фрейда
Точно! А ещё хочется проанализировать всех с точки зрения темпераментов, соционики, MBTI и эннеаграммы. :Hmm:

Классная подборка песен! Могу добавить ещё. :Лягушонок: Читай тексты песен тоже.

Мэтт и бурная молодость - освещённый ярким неоном, обаятельный и дерзкий парень с бокалом коктейля где-то в ночном клубе Бриджпорта.

Мэтт и кризис среднего возраста - несколько обрюзгший, депрессивный, одинокий мужчина, не теряющий надежды на светлое будущее и начинающий осознавать последствия своих поступков.

Мэтт и его взрослость - ответственный, зрелый и заботливый отец, пытающийся искупиться и сделать всё самое лучшее для своих детей даже спустя время.
Песню The Cranberries может спеть любой ребёнок Мэтта, особенно Люк, склонный к меланхолии и драме (а именно это и является лейтмотивом песни, которая автобиографична для Долорес О'Риордан, солистки группы).
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
В любом случае, я рад, что не сделал этого. Хотя, как по мне, образ вампира Мэтту идет.
оооо! Лазил по вкладкам, остановился тут на этом посте. Какие у него красные глаза и взгляд, хотя би ради этого скриншота стоило бы оставить идею с вампиром
Раз уже пишу комментарий, я прочитал уже все главы из челленджа. Дети интересные! Кеннон прямо копия отца, особенно с рандомом подфартило, черты характера тоже "от отца". Характер Леанны сложный, но то как вы переодеваете персонажей! Не могу не отметить и появление (эпизодическое) адвоката в черном костюме, лично для меня такие аспекты добавляют реализм в повествование и я очень люблю такое.
Прошу прощение за оффтоп если что :3
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Vova0181,
Какие у него красные глаза и взгляд, хотя би ради этого скриншота стоило бы оставить идею с вампиром
Я, правда, разрывался между тем, чтобы обратить Мэтта или оставить все как есть, а потом плюнул и решил, что а) в подфоруме и так хватает проектов с вампирами (тут лирическое отступление - и почему только вампиры? не, профит в прокачке навыков понятен, но вот по пальцам можно пересчитать династии, где основатель - фея или тот же оборотень:)); б) в моем распоряжении 12 внебрачных душ, и с ними можно делать что угодно (в том числе обратить в вампира)

Кеннон прямо копия отца, особенно с рандомом подфартило, черты характера тоже "от отца"
Гены, чего уж) Мне еще черты матери понравились - скептик, ненавидящий искусство. Вот прям вырисовывается образ матери-тирана, которая не верит в своего сына и всячески пытается навязать что-то свое (это объясняет переезд Кеннона).

Характер Леанны сложный, но то как вы переодеваете персонажей!
Леанна еще цветочек, вот правда) А по поводу переодеваний прям отдельное спасибо - гардероб персонажей меня всегда мало интересовал и оставался слабым местом, так что теперь я всячески стараюсь попасть в образ заданных черт.

Не могу не отметить и появление (эпизодическое) адвоката в черном костюме
Дейдра еще порадует нас своим появлением, очень хочу, чтобы этот персонаж запомнился.

Прошу прощение за оффтоп если что :3
Ничего подобного, ваш комментарий оказался по делу и мне было очень приятно его получить. Очень рад, что история Мэтта понравилась вам.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
в подфоруме и так хватает проектов с вампирами (тут лирическое отступление - и почему только вампиры?
Думаю, это влияние вампирской культуры (имею ввиду "Сумерки" и прочие фильмы/книги об вампирах). А так, Бриджпорт идеальное место для реализации вампирского сюжета - есть целые семьи(и много кто работает в преступности, тут уже напрашивается сюжет об преступной или подпольной вампирской клике как минимум), а игровые премейды-сверхи есть только в Мунлайт Фолз, всяко лучше создать сюжет отталкиваясь от премейдов чем ждать пока игра сама превратит рандомных симов в оборотней и прочих.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
в моем распоряжении 12 внебрачных душ, и с ними можно делать что угодно (в том числе обратить в вампира)
Сама доброта! :лол2:
Я, правда, разрывался между тем, чтобы обратить Мэтта или оставить все как есть
Ух, я бы поглядела, будь Мэтт каким-то сверхъестественным существом.
вот по пальцам можно пересчитать династии, где основатель - фея или тот же оборотень
Это даже немного грустно, поскольку все сверхи в тройке очень интересные и яркие.
Мне еще черты матери понравились - скептик, ненавидящий искусство. Вот прям вырисовывается образ матери-тирана, которая не верит в своего сына и всячески пытается навязать что-то свое (это объясняет переезд Кеннона).
Яжмать! И ты должен уважать моё мнение!
abXQOQu.gif

игровые премейды-сверхи есть только в Мунлайт Фолз, всяко лучше создать сюжет отталкиваясь от премейдов чем ждать пока игра сама превратит рандомных симов в оборотней и прочих.
Верно подмечено. :дада: Но если есть концепция и богатая фантазия, то премейд уже и не особо нужен будет.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Ух, я бы поглядела, будь Мэтт каким-то сверхъестественным существом.
Надо запилить коллаж! Теперь мне самому интересно, какие бы из него получились фея, оборотень или...зомби))
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Верно подмечено. Но если есть концепция и богатая фантазия, то премейд уже и не особо нужен будет.
Меня это иногда доводит до сумасшествия х) Я настолько сильно распустила фантазию, собранную на осколках мистических сериалов (и даже других династий), что сейчас чувствую себя примерно как создатели Наруто. Сначала там ниндзя кидались кунаями и всякие стратегии придумывали, а к концу уже с полубогами стали сражаться и чуть ли не планетами кидать друг в друга.
Отсутствие рамок реальности может сыграть злую шутку, к сожалению.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

Знакомьтесь:
Тамико Инь

Тамико – вылетая мать. Но! Вот есть в ней что-то и от Мэтта, я прям вижу, но понять не могу, что же именно...

Тамико

NcSIKw8.png

Пин

rQ0JuIh.png


Мэтт

wLUmi9g.png

Мечта всей жизни

4C87GTC.jpg


«Герой-пожарник» пусть и интересная мечта, но чертовски сложная. Сложная в рамках данного челленджа, потому что спасать жизни симов можно только с 5-го уровня карьеры, а чтобы достичь этого уровня, нужно потратить кучу времени. В общем, поразмыслив как следует, я решил с Тамико (как с персонажем!) поэкспериментировать.

Кто сказал, что мечта всей жизни обязательно должна быть исполнена? В этом плане Тамико станет тем самым ребенком, мечта жизни которого так и останется нереализованной.

Для этого стоит обратить внимание на черты, которыми Тамико наградил рандом:

HuIyIoj.jpg

  • Безумная. Эта черта, собственно, и навела меня на идею, что Тамико может никогда не достичь своей мечты. Каков шанс, что человек с нестабильной психикой сможет стать пожарным? Если помните, в предыдущем отчете девушка жаловалась отцу, что завалила экзамен. Таких неудач в ее жизни будет много, вопрос только в том, что стало причиной безумия Тамико? Может, она помешается на неисполненной мечте или же все определит потеря близкого ей человека? Простор для фантазии…
  • Сорвиголова. Тамико привлекает риск, ей нравится опасность – всегда ли так было? Почему? Каким образом она сможет реализовать весь накопившийся внутри нее огонь?
Сначала мне казалось, что Тамико еще и любительница приключений. Я ей даже комнату обставил в соответствии с этой чертой, потому что до конца был уверен, что так и есть, но все оказалось не так – я тогда подумал, что сорвиголова прям хорошо бы смотрелась с любительницей приключений (что не означало наличие этой черты, хах)... Поездки за границу и исследования гробниц видятся мне прекрасной альтернативой, где сорвиголова, обреченный всю жизнь прожить по иному сценарию, может словить кайф.
  • Храбрая. Вдогонку ко всему вышеописанному. Тамико не только нравится опасность, она еще ее не боится! Обратить внимание.
  • Лежебока. Ну это вообще подстава, я считаю. В голове у меня почти сложился образ Лары Крофт, а тут... Получается, Тамико нужно дать хорошего пинка, чтобы она начала что-то делать? Быть может, опасности и риск привлекают ее только в голове, а на деле она не против поваляться на диване за просмотром «Одной жизни, чтобы жить»? Как все-таки иногда способны фантазии вскружить нам голову.
  • Вегетарианка. Вполне нейтральная черта, которая позволит обратить внимание на навык садоводства. Хотя образ безумной вегетарианки мне тоже нравится – так и вижу, как Тамико начнет агитировать всех своих братьев и сестер на это дело. О, или сочетание с сорвиголовой – Тамико настолько любит риск, что готова отведать на ужин гамбургер! Опасность…
Навыки

Ни одного. Печалька.

Вкусы

Ничего особенного. Тамико тащится от бутерброда с овощами и ей нравится желтый цвет (а я приодел ее в сиреневый, мда).

Обратить внимание!

N76JEho.jpg


У Тамико дружба с Ромео Рейком! Что бы это значило?..

Любопытный факт

Обратите внимание на панельку в самом начале отчета. У Тамико есть «пьяный мудлет»)) Повлияло ли это на решение девушки о переезде к отцу? – обратить внимание. И почему Мэтт не заметил запах перегара?
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
И почему Мэтт не заметил запах перегара?
Ну что ты в самом деле... Очевидно же, привык к запаху от Леанны :D
Вот с лежебоками реальная подстава от Максиса, конечно. Их же постоянно подпинывать надо, как и мою банду рассеянных.
Безумная. Эта черта, собственно, и навела меня на идею, что Тамико может никогда не достичь своей мечты. Каков шанс, что человек с нестабильной психикой сможет стать пожарным? Если помните, в предыдущем отчете девушка жаловалась отцу, что завалила экзамен. Таких неудач в ее жизни будет много, вопрос только в том, что стало причиной безумия Тамико?
Что-то обидно стало за безумных. Безумный же не равно неудачник ;)
Причиной безумия мог бы стать вопрос, почему мать-китаянка назвала дочь японским именем? Загадка века!
У Тамико дружба с Ромео Рейком! Что бы это значило?..
А вдруг она помешалась на этом Ромео, а он женат? Оттуда и безумие.

Как же мне нравится твоё оформление темы! Мой внутренний эстет каждый раз ликует.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Ну что ты в самом деле... Очевидно же, привык к запаху от Леанны
Точно! Это вполне закономерно)) Кстати про мудлет. Тамико я все-таки не стану спаивать - будем считать, что в тот вечер она напилась из-за разрыва с парнем и неудачи на экзамене, и это было всего раз. В противном же случае у Тамико с Леанной очень быстро получилось бы наладить общение...

Вот с лежебоками реальная подстава от Максиса, конечно. Их же постоянно подпинывать надо
Это реальная подстава, это да. Очень сложно обыграть "лежебоку" с какой-нибудь активной чертой.

как и мою банду рассеянных.
Я уже на твою банду посмотреть хочу)

Что-то обидно стало за безумных. Безумный же не равно неудачник
Ой, нет-нет, я ни кого не хотел обидеть (надеюсь, Джим Эйр не слишком бы это задело;)).

Мне показалось, что безумные могут испытывать такие же трудности с социализацией, как и неудачники. Потому что и тех, и тех общество не всегда готово принять. Тамико пусть и безумная, но не неудачница, конечно; я постараюсь сделать так, чтобы ей тоже сопутствовал успех, но просто в другой сфере.

А вдруг она помешалась на этом Ромео, а он женат? Оттуда и безумие.
Интересный вотэтоповорот)) Мне нравится, тут надо подумать.

Как же мне нравится твоё оформление темы! Мой внутренний эстет каждый раз ликует.
А мне постоянно кажется, что здесь беспорядок((хотя для творческой темы это, наверное, должно быть нормой) Огромное спасибо, ты вселила в меня уверенность!:вручаюсердце:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Тамико – вылетая мать. Но! Вот есть в ней что-то и от Мэтта, я прям вижу, но понять не могу, что же именно...
Цвет волос! :HaCha: Но она могла их и покрасить (в нашем воображении это так). И, возможно, энергетика.
В общем, поразмыслив как следует, я решил с Тамико (как с персонажем!) поэкспериментировать.
Кто сказал, что мечта всей жизни обязательно должна быть исполнена? В этом плане Тамико станет тем самым ребенком, мечта жизни которого так и останется нереализованной.
Тамико может понять, что не мечтает о том, что когда-то казалось желанным. Или же вообще может каждый день заявлять о новых идеях.
Безумная. Эта черта, собственно, и навела меня на идею, что Тамико может никогда не достичь своей мечты. Каков шанс, что человек с нестабильной психикой сможет стать пожарным?
У безумных очень интересные желания вылетают, а также они порой совершают при общении неотменяемые действия. Следи за этим внимательно, можешь получить удовольствие или шок.
Лежебока. Ну это вообще подстава, я считаю. В голове у меня почти сложился образ Лары Крофт, а тут... Получается, Тамико нужно дать хорошего пинка, чтобы она начала что-то делать? Быть может, опасности и риск привлекают ее только в голове, а на деле она не против поваляться на диване за просмотром «Одной жизни, чтобы жить»? Как все-таки иногда способны фантазии вскружить нам голову.
"Я не ленивый, я энергосберегающий!". Мне кажется, её смелость может проявляться в случаях крайней опасности, когда ей или её близким что-то угрожает.
Вегетарианка. Вполне нейтральная черта, которая позволит обратить внимание на навык садоводства. Хотя образ безумной вегетарианки мне тоже нравится – так и вижу, как Тамико начнет агитировать всех своих братьев и сестер на это дело. О, или сочетание с сорвиголовой – Тамико настолько любит риск, что готова отведать на ужин гамбургер! Опасность…
Интересное наблюдение, продолжай, мне нравится.
Обратить внимание!
У Тамико дружба с Ромео Рейком! Что бы это значило?..
Тайная воздыхательница? Возможный друг семьи? Дальний родственник?
У Тамико есть «пьяный мудлет»)) Повлияло ли это на решение девушки о переезде к отцу? – обратить внимание. И почему Мэтт не заметил запах перегара?
Загадка века. Как и почему, интересно знать, он возник? Это от какого игрового предмета или явления так?
Причиной безумия мог бы стать вопрос, почему мать-китаянка назвала дочь японским именем? Загадка века!
Мама может быть дочерью японца и китаянки (или, наоборот, китайца и японки). Кто ж его знает. :хихикаю:
Мне показалось, что безумные могут испытывать такие же трудности с социализацией, как и неудачники. Потому что и тех, и тех общество не всегда готово принять.
Могут, ещё как.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Стэйси,
Еще глаза, они какие-то не такие, как у Пин.
Но она могла их и покрасить
Это я думал, что ей можно перекрасить, а то блондинов что-то многовато в этом доме)) Потом решил, что раз Тамико безумна, значит быть постоянной смене имиджа.
Или же вообще может каждый день заявлять о новых идеях.
Так я потом и начал наигрывать. Теперь нужно это все правдоподобно описать.
также они порой совершают при общении неотменяемые действия
Ой-ой, а один раз так было - Тамико ни с того ни с сего стала ругаться с Леанной...
Тайная воздыхательница? Возможный друг семьи? Дальний родственник?
Да там столько вариантов на ум приходит, что я не могу вот так просто проигнорировать их дружбу.
Загадка века. Как и почему, интересно знать, он возник? Это от какого игрового предмета или явления так?
По-моему, такой мудлет возникает после игры в сок-понг (или от стойки над бочкой?). В любом случае, никаких объектов из "Студенческой жизни" в доме Тамико я не устанавливал, чтобы этот мудлет мог появиться. Только потом, уже после переезда я обратил внимания на него.
Мама может быть дочерью японца и китаянки (или, наоборот, китайца и японки). Кто ж его знает.
Этот вопрос я оставлю открытым:смех:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
В противном же случае у Тамико с Леанной очень быстро получилось бы наладить общение...
Две пьющие девушки в доме - горе в семье!
Ой, нет-нет, я ни кого не хотел обидеть (надеюсь, Джим Эйр не слишком бы это задело;)).
Безумным плевать на мнение окружающих, так что Джим Эйр это не задело бы совсем :подмигиваетлол:
А мне постоянно кажется, что здесь беспорядок
Мне всегда кажется, что у меня везде бардак, и я постоянно стремлюсь поддерживать порядок, но без постоянных подпинываний мои стремления быстро тонут в пучине хаоса. А у тебя и правда красиво: шапочки, концепция, вот это всё.
У безумных очень интересные желания вылетают, а также они порой совершают при общении неотменяемые действия.
Неотменяемые? :eek: Например? Мои безумные много чего генерят, но я чаще всего успеваю отменить.
Ой-ой, а один раз так было - Тамико ни с того ни с сего стала ругаться с Леанной...
Ругаться они ой как любят, это верно. Той же Джим дай волю - перессорится со всеми вокруг.
На моей памяти самая жесть была - безумный и вредина в одном доме. Они друг к другу генерировали только задиристые действия. Отвлёкся на котика - а они уже там перессорились и драться хотят.
Еще глаза, они какие-то не такие, как у Пин.
Кажется ещё, овал лица более вытянутый, чем у Пин.
Это я думал, что ей можно перекрасить, а то блондинов что-то многовато в этом доме)) Потом решил, что раз Тамико безумна, значит быть постоянной смене имиджа.
Ура! Даёшь синие волосы, зелёные, красные, розовые! Мелирование и прочий беспредел! :попрыгунчик:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Две пьющие девушки в доме - горе в семье!
Верно подмечено)) С другой стороны, в случае с Тамико сложно объяснить тягу к спиртному...

А у тебя и правда красиво: шапочки, концепция, вот это всё.
Тогда я рад, что хотя бы здесь есть порядок, потому что на рабочем столе или в том же шкафу у меня бывает месиво((

безумный и вредина в одном доме
Ядреная смесь! Хм, а если представить, что безумный и вредина это про одного человека... Что ж, думаю, окружающим точно будет не сладко.

Ура! Даёшь синие волосы, зелёные, красные, розовые! Мелирование и прочий беспредел!
Без отсылок к Бритни Спирс не обойдется:печаль:.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Снова попытка познакомиться с «четверкой». Снова основатель, так похожий чем-то на меня. Снова концепция, которую я использовал ранее. Справедливости ради замечу, что в этот раз я начинал игру без каких-либо задумок. Просто создал персонажа и выпустил его в этот неизведанный мир The Sims 4.

Правда, перед самой игрой я много думал о его предыстории. Кем будет мой герой?

Изначально я хотел выбрать на роль основателя Сэма Секемото, сына Лейтона из Сансет Вэлли. Сэм должен был осваиваться в новой стране (а автор – в новой игре). Но задумка оказалась такой скучной в плане реализации, я даже не хотел браться за нее. А еще мне хотелось поиграть с животными, потому что в четверке я считаю их очень милыми. От изучения геймплея и хотелок персонажей отходить я тоже не собирался... Как видите, слишком много факторов, которые буквально разрывали меня.

А потом у меня возник целостный образ. Словно по щелчку пальца. Знакомьтесь: Ноа Маршалл.

CqE1SEP.jpg


Его появлению я обязан Ким и Фелипе Маршалл, которые живут в Аппалузе Плейнс. Помните эту семью? Двое любящих друг друга супругов, которым никак не удается зачать ребенка, поэтому всю нерастраченную любовь они направляют на свою животинку. Я решил сделать им подарок.

YVsE3wF.jpg


Так возникла идея создать оригинального персонажа, в то же время имеющего некую предысторию. Симоделкин из меня тот еще, так что сейчас я понимаю, что Ноа вышел совершенно не похожим на своих родителей!

sZlRpeI.png


Что ж, он может быть и усыновленным ребенком… Аааа, даже не хочу думать о каких-то сюжетных поворотах. Я просто хочу играть и описывать игру в привычном для себя формате.

В любом случае, я рад, что открыл эту династию. Не знаю, получится ли у меня довести ее до конца, да и не это важно - важно тут то, что в моей жизни происходит куча разнообразных событий, которые одновременно воодушевляют, пугают и в то же время способны вывести из душевного равновесия. Поэтому так хочется создать мир, где можно спрятаться. Где можно просто отдохнуть и ни о чем не париться.

Буду надеяться, что истории пиксельных человечков выручат меня:).
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Withnail, привет! Здесь тоже отпишусь. ^_^
Мне кажется, все основатели династий так или иначе похожи на авторов. Даже если задумывается иной типаж, всё равно нотки проскальзывают ))
Что касается Ноа Маршалла и Эзра Шамуэя, то Ноа чем-то даже тебя на фото с дипломом напомнил.
Что ж, он может быть и усыновленным ребенком…
Меня не оставляет ощущение, что Ноа - потомок вампиров, лишённый вампирических сил. Может, поэтому они его и оставили во младенчестве...
Не знаю, получится ли у меня довести ее до конца, да и не это важно - важно тут то, что в моей жизни происходит куча разнообразных событий, которые одновременно воодушевляют, пугают и в то же время способны вывести из душевного равновесия. Поэтому так хочется создать мир, где можно спрятаться. Где можно просто отдохнуть и ни о чем не париться.
А я с удовольствием буду читать твою династию и потихоньку продолжать узнавать четвёрку. Мне ооочень нравится, как ты каждый мудлетик и каждое действие вклеиваешь на скрины, а потом это в тексте отражаешь. Идеально!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Мурр, всегда радуюсь, когда в закулисье получаю комментарии)
Мне кажется, все основатели династий так или иначе похожи на авторов. Даже если задумывается иной типаж, всё равно нотки проскальзывают ))
Что касается Ноа Маршалла и Эзра Шамуэя, то Ноа чем-то даже тебя на фото с дипломом напомнил.
Насчет внешности ничего не скажу, может и так, но вот характер и мироощущение Ноа мне очень близки по духу)) В случае же с Эзрой мне была близка его замкнутость. Так что да, наши герои есть некая проекция наших авторских сущностей, желаний и страхов)

Меня не оставляет ощущение, что Ноа - потомок вампиров, лишённый вампирических сил. Может, поэтому они его и оставили во младенчестве...
Уже говорил, но еще раз можно повторить, что я в восторге от идеи)). Если игра каким-то чудным образом приведет Ноа к вампирам, то я непременно возьму ее на вооружение.

Мне ооочень нравится, как ты каждый мудлетик и каждое действие вклеиваешь на скрины, а потом это в тексте отражаешь. Идеально!
Спасибо на добром слове. Очень надеюсь, что не выгорю на обработке мудлетов, как было в прошлый раз))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
всегда радуюсь, когда в закулисье получаю комментарии)
Как я тебя понимаю! :порукам:
Насчет внешности ничего не скажу, может и так, но вот характер и мироощущение Ноа мне очень близки по духу))
Не могу не спросить: любовь к спонтанному раздеванию туда тоже входит? :oops:
Если игра каким-то чудным образом приведет Ноа к вампирам, то я непременно возьму ее на вооружение.
Вроде Штрауд ко всем без исключения приходит...
Очень надеюсь, что не выгорю на обработке мудлетов, как было в прошлый раз))
Вот оно как, оказывается, было... Что ж, тогда и правда, главное, играть и писать в своё удовольствие!
 
Верх