Скрин-арт Откровение сознанья

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
56d3272fc43e.png

Спойлер
Приветствую вас в моём фан-арте! Я очень рада, что вы заглянули в скромный уголок моих фантазий. Не
смотря на то, что в описании арта стоит Dark Art(что означает Тёмный Арт), далеко не все работы затрагивают мрачную тему, хотя таких много, не отрицаю.
Критику я люблю, она помогает развиваться, так что не бойтесь указывать на недостатки. Рада я абсолютно всем посетителям и мне будет приятно, если вы оставите отзыв хотя бы из пары слов о хорошем или плохом. Так я буду знать, что кому-то, кроме меня самой, интересны работы в арте, а это приятно. И конечно же, представляю вам сами работы, которые разделила пока только на два периода в моём развитии.
Спойлер

Шахматы
Десять лет спустя
Волчица
Волчонок
Симфония дождя
Призрак прошлого
В стране чудес
Загадки Твинбрука
Город которого нет
Аврора
Отнимая жизнь
Узник
Жертва моря
Кукловод
Райский остров
На вершине мира
Сладкая ложь
Тайные желания
Вечерняя романтика
Лебединое озеро
Ты из моей мечты
Вечерняя романтика 2
Душа севера
Магия русалки
Мой декабрь
Встречая рассвет
Воспоминания о Дримвиле
Кира
Боль разлук
Холод внутри меня
Когда снимают маски
Портрет Дориана Грея
Грозовой вечер
Дракон
Мы сами художники своих проблем
Не в силах что-либо сделать
Последствия одиночества
Противоположности
Гордыня
Граффити
Гнев
Лень
Молитва
Алчность
Ребёнок улицы
Всё, что ты сейчас так любишь, однажды сгорит дотла
По надеждам в рай
Шелкопряд
Мой мир
Праздник радуги
Под дождём
Хранитель времени
Жажда высоты
Грусть
Верни мою душу
Огненная Китнесс
Зеркала
Нищий музыкант
Online Love
В последнюю осень
В гостях у горного короля
Ворон
Делай мне больно
Лёд и огонь
Возрождение
Farewell
Дом Фантом
Чёрный лебедь
Последний выживший
Музыка
Поиграй со мной
Гнев Зевса
Царица Египта
Сладкие мечты
Белоснежка
Корабль-призрак
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
AlexLexy, какие замечательные у тебя работки)) Обработка на высоте) Честно, я сначала даже подумал, что в работе "Июльская гроза" настоящие деревья, а когда открыл спойлер с исходником - выпал в осадок))))
"Последствия одиночества" - а я бы её назвал просто "Кукловод". А в названии и заключена самая глвная мысль этой работы. Я прав? Мне эта работа очень понравилась не столько исполнением, сколь смыслом)) Хотя и исполнение здесь тоже на высоте (кстати, ниточки, по-моему, слишком резко смотрятся, не?
smile.gif
)
В общем, спасибо за подаренное удовольствие от просмотра твоего арта
happy.gif
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
AlexLexy, Июльская гроза-потрясающая работа, мне понравилась она прежде всего удачно подобранным фоном , а дерево совсем как настоящее, даже не верится,что оно из игры! Ливень получился более чем натуральным с чем я тебя поздравляю) Действительно стоящая работа) (смотрела, когда, за окном действительно бушевала непогода, по странному стечению обстоятельств)

AlexLexy сказал(а):
Последствия одиночества
Очень хорошо передана атмосфера, слышится безысходность и невозможность что либо изменить. Здесь уже сказали верную мысль, которую показывает эта работа, и мне кажется,что так оно и есть. Одиночество-страшное испытание, ощутив его в полной мере человек делает всё,чтобы больше не возвращаться к этим чувствам и результат может быть плачевным. . .
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
klyankinde, спасибо большое!
klyankinde сказал(а):
Честно, я сначала даже подумал, что в работе "Июльская гроза" настоящие деревья, а когда открыл спойлер с исходником - выпал в осадок))))
Мне это очень приятно слышать, значит не зря работала над их реалистичностью.
klyankinde сказал(а):
а я бы её назвал просто "Кукловод".
Была такая идея, но работа Кукловод у меня была где-то в самом начале арта, но смысл совершенно другой.
klyankinde сказал(а):
Да. Но рассматривать это можно с разных сторон.
klyankinde сказал(а):
кстати, ниточки, по-моему, слишком резко смотрятся, не?
Да, к сожалению. Моя ошибка, не смогла их размыть, потому что случайно нарисовала их не на отдельном слое, а на главном.
klyankinde сказал(а):
В общем, спасибо за подаренное удовольствие от просмотра твоего арта
Спасибо за подеренное удовольствие комментарием
smile.gif

Кошка_Муля, спасибо тебе большое! Я очень рада, что деревья реалистичными вышли
smile.gif

Кошка_Муля сказал(а):
Одиночество-страшное испытание, ощутив его в полной мере человек делает всё,чтобы больше не возвращаться к этим чувствам и результат может быть плачевным. . .
Ты во всём этом права. От одиночества даже с ума сойти можно...
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
AlexLexy сказал(а):
случайно нарисовала их не на отдельном слое, а на главном
оой, у самого такая же проблема бывает)) А когда замечаешь, уже поздно
happy.gif

AlexLexy сказал(а):
Спасибо за подеренное удовольствие комментарием
Постараемся почаще..
biggrin.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Противоположности

Добро и зло, жестокость и нежность, тьма и свет...Они такие разные, но всегда вместе.

 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
AlexLexy, ух тыы)) Классно! Больше всего паутинка понравилась)) Даже каждая капелька прорисована) Молодчинка!
happy.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
klyankinde, спасибо тебе! Мне очень приятно, что ты такую деталь подметил.
smile.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
AlexLexy,
а я ждала свадебных платьев
biggrin.gif
Мм, как здорово девушки отражают нужную сущность. И так шикарно смотрятся вместе, действительно как единое целое. И оформление безумно нравится, из-за фиолетового в том числе, но здорово в тему подобрала.
Я вижу нож, но я не вижу...сама знаешь что
biggrin.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Delight33,
ну если уж так хочешь, то белое платье на девушке можно и за свадебное принять
biggrin.gif
Delight33 сказал(а):
И так шикарно смотрятся вместе, действительно как единое целое.
58a82391ba3c.gif

Delight33 сказал(а):
И оформление безумно нравится, из-за фиолетового в том числе, но здорово в тему подобрала.
Спасибо! Старалась взять все любимые цвета.
Delight33 сказал(а):
Я вижу нож, но я не вижу...сама знаешь что
Сама знаешь что, не для этого подфорума. Вместо этого я цветок дала, радуйся
biggrin.gif
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
AlexLexy,
Какие шикарные работы!!!!
Противоположности:
Нет слов! Очень интересно получилось)
Мне нравяться обе девушки, они как две сущности одной души! Браво!!!
happy.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Zelepuha, рада тебя видеть
smile.gif

Спасибо за такую высокую похвалу!
Zelepuha сказал(а):
Мне нравяться обе девушки, они как две сущности одной души! Браво!!!
Ты правильно поняла, спасибо!
happy.gif
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
AlexLexy, у тебя столько интересных идей, и воплощение их хорошее
smile.gif

в каждой работе есть определенная идея, даже загадка - вот так сидишь, любуешься, да к тому же размышляешь
biggrin.gif

очень понравился 547 пост, а в частности Последствия одиночества
Противоположности
люблю всякие работы по типу "раздвоения личности" или просто, когда есть контрастирующие детали)) Очень здорово
15d237d887cc.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Modern_Lover, спасибо, мне очень приятно
smile.gif

Modern_Lover сказал(а):
в каждой работе есть определенная идея, даже загадка - вот так сидишь, любуешься, да к тому же размышляешь
Именно этого я и добиваюсь, делая работы. Люблю сама подумать над картинками, и хочется, чтобы люди тоже думали над смыслом моих работ.
smile.gif

Modern_Lover сказал(а):
люблю всякие работы по типу "раздвоения личности" или просто, когда есть контрастирующие детали)) Очень здорово
Спасибо большое!
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Июльская гроза
Мрачно, но в тоже время освежающе и атмосферно получилось. Вот-вот и появится запах озона после молнии. Если приглядеться, то в каплях дождя можно разглядеть цвета радуги. Молодец, что придаешь значение таким тонкостям, от них зависит многое в работе. Тема очень кстати, в Москве уже давно не видно злых тучек.

Последствия одиночества
Вот так работка....
Танцующие марионетки, да еще и крестик с веревочками прикреплен к стене, пентаграмма перевернутая на полу. Попробую разгадать смысл.
Первое ощущение возникает, что эти люди мертвы, может быть не физически, а душевно. Если крестик привязан к стене и никем не управляется, то человечки просто застыли в одной позе, как куклы. Пентаграмма, обращенная концом вниз означает что, души их падшие, горящие в огне ада. А вообще это ритуальный символ. Но мне не думается, что они совершают нечто.... они просто погрязли в собственном аду.

Противоположности
Плохая девочка и хорошая девочка сидят порознь. Они не находят общий язык и не испытывают агрессии друг к другу, полностью отчуждены, каждая витает в своих облаках. Девушка в черном - в кровавых, девушка в белом - в цветочных. Однако одна без другой не может существовать, равносильно как дьявол без бога, и бог без дьявола. Они дополняют друг друга и рождают почву для войны.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Alevix,
Alevix сказал(а):
Мрачно, но в тоже время освежающе и атмосферно получилось. Вот-вот и появится запах озона после молнии. Если приглядеться, то в каплях дождя можно разглядеть цвета радуги. Молодец, что придаешь значение таким тонкостям, от них зависит многое в работе.
Спасибо большое! Мне приятно, что ты подмечаешь такие, можно сказать незначительные детали!
Alevix сказал(а):
Тема очень кстати, в Москве уже давно не видно злых тучек.
Все злые тучки сейчас у меня. Уже неделю гроза с ливнем, просто прелесть.
Alevix сказал(а):
Первое ощущение возникает, что эти люди мертвы, может быть не физически, а душевно. Если крестик привязан к стене и никем не управляется, то человечки просто застыли в одной позе, как куклы. Пентаграмма, обращенная концом вниз означает что, души их падшие, горящие в огне ада. А вообще это ритуальный символ. Но мне не думается, что они совершают нечто.... они просто погрязли в собственном аду.
Ты думаешь в правильном направлении. И смысл работы увидела. И мне снова приятно, что ты обратила внимание на пентаграмму и на то, что она перевёрнута. Ведь это важная деталь, которую до тебя никто не смог разгадать.
Alevix сказал(а):
Плохая девочка и хорошая девочка сидят порознь. Они не находят общий язык и не испытывают агрессии друг к другу, полностью отчуждены, каждая витает в своих облаках. Девушка в черном - в кровавых, девушка в белом - в цветочных. Однако одна без другой не может существовать, равносильно как дьявол без бога, и бог без дьявола. Они дополняют друг друга и рождают почву для войны.
Абсолютно верно. Я всегда поражаюсь тому, как точно ты видишь смысл в работах. Обычно почти никто кроме меня его так детально не видит. Спасибо!
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
AlexLexy, УХ ТЫ! Первое ,что меня поразило в этой работе - невероятная чёткость и яркость скриншота. Действительно, показаны полный противоположности, я даже начинаю думать,что это лики одного и того же человека вместе с его внутренним миром. А ещё мне в голову пришла интересная мысль - может стоило и диванЫсделать разными кусочками, ну там,где быль, например просевшую тахту, ведь отвратные качества должны оттталкивать.

Лица у симок очень красивые
happy.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Кошка_Муля, спасибо большое!
Кошка_Муля сказал(а):
Действительно, показаны полный противоположности, я даже начинаю думать,что это лики одного и того же человека вместе с его внутренним миром.
Интересная мысль, в какой-то степени правильная.
Кошка_Муля сказал(а):
А ещё мне в голову пришла интересная мысль - может стоило и диванЫсделать разными кусочками, ну там,где быль, например просевшую тахту, ведь отвратные качества должны оттталкивать.
Можно было и так сделать, но я захотела их именно в одинаковую комнату и на одинаковый диван посадить, чтобы показать, что мир один для всех, это люди разные.
Кошка_Муля сказал(а):
Лица у симок очень красивые
Спасибо, мне очень приятно это слышать
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх