Отношения между симами

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Yula_Vi,
Yula_Vi сказал(а):
З.Ы. Это я к чему, не могу понять почему двое симов не состоящих в кровном родстве не могут иметь отношения если их родители поженятся?
я думаю, игра любой инцест стороной обходит. Я в свое время сначала поженила детей, а потом родителей (мама мужа и папа жены). Так вот у второго поколения пропала любая романтика. Был платонический союз, хотя в дереве они супругами значились, и колечки у их иконок на панели отношений не пропали. Вся романтика вернулась только после развода старшего поколения
 

bablsgamm1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня была пара (муж и жена), муж изменил жене и они стали врагами, но потом отношения возобновились, но она так и осталась для него бывшей женой. проблема в том что у них не появляется например предложить встречаться или сделать предложение... это возможно вообще, снова их поженить?
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
bablsgamm1 сказал(а):
у меня была пара (муж и жена), муж изменил жене и они стали врагами, но потом отношения возобновились, но она так и осталась для него бывшей женой. проблема в том что у них не появляется например предложить встречаться или сделать предложение... это возможно вообще, снова их поженить?
Кажется, надо сначала предложить остаться друзьями, а потом предложить встречаться. Я со своими так делала, которые были недругами.
Только не исключено, что ваши опять поругаются, если опять романтика - и вдруг предложить быть друзьями.
smile.gif


А в игре есть такие статусы, как отчим/мачеха?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Malcolmina сказал(а):
А в игре есть такие статусы, как отчим/мачеха?
да, они появляются у детей, чей родитель сочетался браком повторно, по отношению к новой жене или к новому мужу родителя
 

wVlad

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
3
Всем доброго времени суток , возникла такая проблема...
Мои симы на протяжении долгого времени общаются , и являются возлюбленными.
Но не как не появляется иконка сделать предложения
sad.gif

Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо
smile.gif
 

viklepic

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
wVlad сказал(а):
Всем доброго времени суток , возникла такая проблема...
Мои симы на протяжении долгого времени общаются , и являются возлюбленными.
Но не как не появляется иконка сделать предложения
Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо

Проверьте, может быть у ваших симов есть черта "Нерешительный", или же "Одиночка", если они есть, то поменяйте их с помощью награды за баллы счастья.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
wVlad,
wVlad сказал(а):
Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо
Это может зависеть от настроения сима, к тому же я заметила, что вне зависимости от черт характера нужен определенный цикл взаимодействий (при чем учитываются только взаимодействия во время одного разговора, то есть, если Вы вчера скромно целовались, то завтра придется начинать все по новой). У меня так совпало, возможность сделать предложение возникает, только если за один разговор использованы почти все романтические взаимодействия (иногда одно и тоже несколько раз).

viklepic сказал(а):
Проверьте, может быть у ваших симов есть черта "Нерешительный", или же "Одиночка", если они есть, то поменяйте их с помощью награды за баллы счастья.
Лучше менять на безнадежного романтика или примерного семьянина (у кого-то из них в опции "special" сразу, почти без прелюдий открывается опция предложения руки и сердца). К сожалению, не помню точно у кого
dry.gif
 

куни

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Играла в семью)) жена, муж, двое детей. Один из них родной ребенок, двое усыновленные. Родила и думаю, что скучно, надо развестись с мужем найти другого)) поругались просто в хлам, долго мучилась, муж ходил, плакал мне его так жалко стало., и я с ним еле-еле помирилась. с самого начала друзьями стали потом опять наладили отношения.))
biggrin.gif
 

Niarnel

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
190
Награды
50
Были два сима - муж и жена, у них родилась общая дочь, потом папеньку похитили инопланетяне, он вернулся, потолстел и внезапно (для меня) родил зеленого мальчугана. Прошли сим-годы, дети выросли. Друг другу они всегда значились, как брат и сестра. Папенька постарел, оставил на память пару дорогих картин и умер. Дальше, как в анекдоте. Возвращаюсь я как-то из дальнего угла города в родной дом, а там брат и сестра флиртуют, да бодренько так! И мудлет с сердешком появился. Вот теперь думаю - расселять их или посмотреть, чем дело кончится)))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
JeimsWogan, После того, как ваши симы станут лучшими друзьями, некоторое время совершайте действия общения из разряда «Дружелюбно». Через какое-то время там появится функция «Предложить стать друзьями навек».
 

Vale23

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
10
Играю стандарт. семьей в Санлит Тайдс. Семья Грансэм. Муж с деной уже почти умерли, а их шкала отношений все время только на половину полная. А у них уже 5 детей. Ну вроде и страсть и романтика, а шкала не растет. Ну а старшая доча в универе увидела 1 брутального самца, начала знакомиться. С ним было тяжело. Он какой-то необщительный был, но от меня еще никто не уходил, так что они сейчас помолвлены. А 2 доча у меня неотразимая+обаятельная (характер), и ее в универе на вечеринку пригласили, где она в тот же вечер замутила с Ричардом Ранделлом и в ту же ночь легла с ним в постель
biggrin.gif
А у старшой тот ну никак на ничего больше страстного поцелуя не шел
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Раньше создавала симов с хорошими чертами характера. Они легко заводили друзей и пару себе быстро находили.
Сейчас играю стандартными в игре, а они, зачастую, имеют трудные черты характера - то Нерешительный, то Одиночка, то Вредина и т.д.
И это даже интересно!
Смотрю, с кем сим или симка встречается, подселяю любимую или любимого , и начинается "спектакль"!
Если уже по игре встречаются, то обязательно довожу до свадьбы и детей завожу. ( Конечно, если возраст позволяет. А то бывает сим молодой, а "невесте" до старости 3 дня осталось.)
С любыми чертами характера можно всё устроить. Надо только тщательно следить за ними. Не оставлять без присмотра.
Недавно, один Вредина устроил жене разборки, как-будто приревновал.
Я быстро оценила ситуацию. Симка - Безнадёжный романтик и Мастер поцелуя, поэтому с пoмощью романтических действий удалось муженька утихомирить
Кстати, она имеет чх Одиночка, но с радостью приняла предложение руки и сердца.
Думаю, это легко получилось потому, что они были хорошими друзьями, - много общались, на свидания ходили, часто говорили о кулинарии, работали вместе в ресторане и т.п.
Всегда покупаю за баллы счастья Проницательный, Далёкий друг, Весёлый. Из-за потери друга настроение очень портится, а приобретение друзей его повышает.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
wVlad сказал(а):
Всем доброго времени суток , возникла такая проблема...
Мои симы на протяжении долгого времени общаются , и являются возлюбленными.
Но не как не появляется иконка сделать предложения
Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо
Насколько я знаю, предложение можно сделать только когда у них под строкой отношения отображается: "Имя_сима думает, что имя_сима выглядит неотразимо" или как-то так
smile.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
bablsgamm1 сказал(а):
у меня была пара (муж и жена), муж изменил жене и они стали врагами, но потом отношения возобновились, но она так и осталась для него бывшей женой. проблема в том что у них не появляется например предложить встречаться или сделать предложение... это возможно вообще, снова их поженить?
Да, можно. Была у меня одна такая пара, я их нечаянно развела
biggrin.gif
Жена была дома - следила за 2 детьми) Муж на работе. Ну она решила смс мужу послать, чтоб хоть как-то отношения поддержать, которые уже начали портиться из-за того что мало общались из-за занятости. Там писалось что ему некогда - он на работе. Так я взяла послала смс о разрыве
biggrin.gif
Ну так они у меня сразу бывшими стали
biggrin.gif
Потом путем романтики их поженила. Но начинать надо все заново - с поцелуев, до "предложить пожениться" Очень много сим-времени на это ушло
 

Stepler

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
7
Подскажите пожалуйста, сколько можно не общаться с лучшими друзьями или просто с друзьями, чтобы отношения не испортились. У меня два лучших друга,и один то просто друг, то хороший друг, приходится встречаться каждый день чтобы поддерживать отношения. А с одной симкой-знаменитостью пару дней не общалась, только по телефону, потому что занята всегда,и из разряда лучшая подруга она перешла в старая подруга(вроде так).. мне надоело каждй день их видеть, но отношения портить не хочется.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Stepler, легче купить награду за баллы счастья
Goths_Undead сказал(а):
Далекий друг - Друзья никогда не становятся далекими друзьями, даже если вы некоторое время не общаетесь. Они ведь знают, что вы не забываете о них! (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)
чем отслеживать с кем и когда последний раз общался.
 

Ирина

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
У меня симы за один день влюбились, потом было сразу первое свидание,подарили друг-другу букеты красных цветов. И вдруг сим предложил своей девушке встречаться и она согласилась. В статусе у двоих написано-возлюбленный- возлюбленная. Но в общем сим сделал судьбоносный шаг-он достал коробочку с кольцом и предложил поженится. Его девушка согласилась,после помолвки они заключили брак. Вот такое было.
 

Евгения L

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
35
Награды
0
Всё-таки интересно сделано.Когда симы приходят в гости к другим персонажам (мои частенько там дремают то на диванчике то на кровати), то все обитатели дома сразу же сбегаются и заявляют, что гость ведёт себя неприлично, и ему придётся уйти.А вот если другие персонажи приходят в гости к моей игровой семье, то могут чуть ли не сутками там сидеть:есть, тв смотреть, мыться, книги читать и.т.п. и мои персонажи их не прогоняют.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Евгения L Когда мои приходят в гости к соседям,то у них почему то сразу начинает ломаться в доме вся техника по очереди .В итоге мой сим чинит им всю эту технику а добрые соседи вместо того что бы сказать " Спасибо" начинают говорить что "Мой сим ведет себя не прилично и ему придется указать на дверь" <_<а он всего лишь хотел помочь
В следующий раз вызову им мастера за "Свой "счет :злой:

А вот если другие персонажи приходят в гости к моей игровой семье, то могут чуть ли не сутками там сидеть:есть, тв смотреть, мыться, книги читать и.т.п. и мои персонажи их не прогоняют.
Это да, я сразу говорю что им пора домой когда на часах уже 23 :00 ,а они еще уходить не собираются
 
Последнее редактирование:
Верх