Отношения между симами

Полькадот

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
15
Награды
4
А от чего зависит, когда другие симы пускают в сторону персонажа сердечки ("у нас много общего, давай познакомимся" и тому подобное)? Чуть ли не от каждого встречного приходит такое сообщение, притом и от парней, и от девушек %)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А от чего зависит, когда другие симы пускают в сторону персонажа сердечки
"попадания" по ЧХ ( чертам характера), по общим "вкусам" и знакам зодиака. Чем больше "попаданий", тем быстрее появятся сердечки. Если какой-то сим ( не игровой) никак не "поддается очарованию", узнайте его ЧХ, знак зодиака и поменяйте своему симу хотя бы парочку на такие же. Взаимный "сердечный фейерверк" будет обеспечен.
Чуть ли не от каждого встречного приходит такое сообщение
скорее всего у Вашего сима очень "популярный" знак зодиака, совместимый почти со всеми, или много распространенных среди неигровых персонажей ЧХ
 
Последнее редактирование:

Полькадот

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
15
Награды
4
"попадания" по ЧХ ( чертам характера), по общим "вкусам" и знакам зодиака.
скорее всего у Вашего сима очень "популярный" знак зодиака, совместимый почти со всеми, или много распространенных среди неигровых персонажей ЧХ
Дело точно не в чх) Я догадывался, что они влияют, и проверил в первую очередь. У персонажа почти все чх редкие, и совпадения по ним случались только в паре случаев. Значит, дело в знаке зодиака и вкусах, будем знать. Спасибо за ответ!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Значит, дело в знаке зодиака и вкусах, будем знать.
Делала симов с принципиально разными ЧХ( 6 персонажей), "разбивала по парам", ставя по 2 одинаковых вкуса: цвет и еда, знаки одинаковые и музыка: в итоге сами флиртовали как и планировала.
 

Juliet Gr

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Эмм.. А я всем делала разные ЧХ, может поэтому и шло все не так гладко, как хотелось бы. Очень полезный совет !
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
А от чего зависит, когда другие симы пускают в сторону персонажа сердечки ("у нас много общего, давай познакомимся" и тому подобное)? Чуть ли не от каждого встречного приходит такое сообщение, притом и от парней, и от девушек


От недоработки разработчиков, благодаря которой эти сердечки пускают все подряд всем подряд. Хотя это зависит от того, сколько ваш сим общается и флиртует. Я вот часто использую взаимодействия "Узнать знак зодиака" и "Спросить, есть ли пара", т.к. они помогают раскрывать черты характера и улучшать отношения - а это считается флиртом, который приводит к тому, что с симом хотят познакомиться поближе все.

Такое видели? :смех:
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
"Узнать знак зодиака" и "Спросить, есть ли пара" - а это считается флиртом
Это не считается флиртом. Не смотря на то, что эти вопросы находятся во взаимодействии "Романтически", после ответа на них собеседник не считает что вы флиртуете. Можете убедится в этом прочитав реакцию собеседника под иконкой в левом верхнем углу.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Отношения в Sims 3 - вообще странная и унылая тема. В друзья и знакомые неизбежно попадает всё население, сперва родного города, затем и отпускных локаций. Постоянно приходят письма и звонки от "друзей" которых и знать не знаешь.
Затем, с ростом уровня известности, начинают пачками возникать ложные обвинения, и половина города, включая собак и младенцев, дружно скатывается во враги.
Для себя отключил ложные обвинения, а отношения с ненужными "друзьями" удаляю через Nraas RelationshipPanel.
Иначе вообще смысл всяких отношений теряется - их слишком много.
PS Интересная партия была когда начинал в скачанном пустом городе с запрещенной миграцией. Тот неназойливый случай когда каждого соседа знаешь лично и даже иногда рад встрече.
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Дело точно не в чх) Я догадывался, что они влияют, и проверил в первую очередь. У персонажа почти все чх редкие, и совпадения по ним случались только в паре случаев. Значит, дело в знаке зодиака и вкусах, будем знать. Спасибо за ответ!
Еще замечала фишку:совпадение черты характера одного сима с развитым навыком у другого, т.е. например, у вашего сима есть чх "Спортсмен", значит ему будут нравится персонажи,у которых развит навык спорта и т.д.
 

Арлуавир

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
2
Делала симов с принципиально разными ЧХ( 6 персонажей), "разбивала по парам", ставя по 2 одинаковых вкуса: цвет и еда, знаки одинаковые и музыка: в итоге сами флиртовали как и планировала.
Интересная гипотеза, спасибо, надо будет проверить!:улыбаюсь:
А вообще, поступите в университет, закончите свой курс на отлично, получите дополнительный слот под черту характера, и возьмите ЧХ "Неотразимый" - проблем с отношениями не будет:улыбаюсь:
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Что делать если моя симка нетрадиционной ориентации? Шутки шутками, но я конечно понимаю что в игре ориентации нет. Но я не знаю в чем дело, т к моя симка знакомиться только с бабами! То есть не я ее знакомлю (вообще с симс создаю только традиционные пары), а все происходит из-за неподконтрольных мне действий. На сайте знакомств ей пишут, только женщины. В сети она болтает (за компом кнопка "болтать" без многоточия) только с бабами! Подходят на улице к ней познакомиться (действие мне неподконтрольно, т к исходит от других симов) только бабы! Вылезает сообщение что много общего и хотелось бы познакомиться поближе или хотелось бы встреться на настоящем свидании тоже только с бабами!!! Пытаюсь построить нормальные отношения, но с симами-мужчинами такого нет, на все ее любовные письма симы отвечают отказом. А бабы сами липнут! В чем дело?
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Что делать если моя симка нетрадиционной ориентации? Шутки шутками, но я конечно понимаю что в игре ориентации нет. Но я не знаю в чем дело, т к моя симка знакомиться только с бабами! То есть не я ее знакомлю (вообще с симс создаю только традиционные пары), а все происходит из-за неподконтрольных мне действий. На сайте знакомств ей пишут, только женщины. В сети она болтает (за компом кнопка "болтать" без многоточия) только с бабами! Подходят на улице к ней познакомиться (действие мне неподконтрольно, т к исходит от других симов) только бабы! Вылезает сообщение что много общего и хотелось бы познакомиться поближе или хотелось бы встреться на настоящем свидании тоже только с бабами!!! Пытаюсь построить нормальные отношения, но с симами-мужчинами такого нет, на все ее любовные письма симы отвечают отказом. А бабы сами липнут! В чем дело?
В игре ориентация есть, и задается она цифирькой,как и все остальное,где то вы недоглядели и раз ответив на романтичные действия лиц своего же пола,сим неизбежно скатывается к однополым отношениям)модом мастер контроллер можно подравнять это бедствие.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
obaldinka сколько лет играю в игру ни разу не видела, чтобы какими-то цифрами задавалась ориентация. Может объясните где она задается цифрами? ?

obaldinka вообще не помню чтобы что либо вообще задавалось цифрами
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
RosaHale, если поставить мод мастер контроллер, то у него в настройках и можно будет увидеть эту цифру. Там не одна цифра, точнее, а две, можно посмотреть величину влечения к своему полу и к противоположному, там может быть положительное (есть влечение) или отрицательное значение (нет), ну и насколько большая цифра. То есть сим может быть и би, со склонностью, например, больше к противоположному полу, а может быть одинаково к обеим.

Кажется, в меню мода это так - "Сим" - "Основные опции" - "Ориентация", ну там не трудно найти, немного в настройках нужно порыться.

Через этот же мод и изменить ее можно, другую цифру прописать, и все
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Stiven_Gor вот меня волнует вопрос. Это уже предусмотрено игрой? И мы просто этих цифр не видим, а МК нам их открывает. Или ориентацию мод именно вносит в игру?
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Странная ситуация получается. Два сима приятели, живут в одном доме, работают в одном месте, оба преступники. Коллеги у них одни и те же, с ними отношения на работе прокачиваются. Но друг с другом - нет, и даже как коллеги они друг другу не числятся, хотя в одной шайке состоят и даже растут с равной скоростью. ЕА-логика.
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Кто подскажет? Мои симы по молодости встречались и так получилось что расстались со скандалом ))) Они были врагами. Потом долго и мучительно отношения их исправляла. Теперь даже поженились, однако так и остались врагами но с привилегиями ))) Как это исправить? Они даже друзьями не становятся, не заполняется зеленая фигня, так и остановилась у края....
 
Верх