Отношения между симами

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Понарошку Если вы уже испробовали все возможные действия и не чего не выходит,то только код разработчика может помочь ничего страшного не будет .Потом его можно выключить и спокойно играть . Лично я так иногда делаю если уровень отношений не заполняется
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Понарошку, попробуйте поменять кому-то из двоих чх на "дружелюбный" или на "добрый", если таковых чх нет. Кто-то должен "уступать".
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Maria Я читы именно в данную ситуацию не использую, так как это как то должно игрой учитывать ))) По идее )) Просто как то глупо получается, симы помирились, поженились, все у них замечательно но продолжают быть врагами

olga0745 Вот по логике должно помочь, спасибо. Наверно так в игре и учитывается
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Villie

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
48
Понарошку, при общении симов-врагов во вкладке действий "дружелюбно" появляется опция "предложить помириться", когда в разговоре выполнено достаточно дружелюбных действий подряд. Может быть, это поможет.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Я читы именно в данную ситуацию не использую, так как это как то должно игрой учитывать ))) По идее )) Просто как то глупо получается, симы помирились, поженились, все у них замечательно но продолжают быть врагами
У вас есть дополнение "Сверхъестественное"? Зелья дружбы пробовали? Хотя может у вас глюк с отображением шкалы дружбы конкретно этих симов, если они жениться смогли между собой
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Бубастис есть, мне тоже кажется что это все таки глюк. Просто игрой должно быть это учтено, иначе в отношениях полная фигня получается ))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Отношения моих персонажей я начинала с дружелюбных. А когда все отношения из списка дружелюбных использовала, то перешла на отношения группы романтично. Вот так и начиналась история любви моих персонажей - Эдгара и Ленки. Все начиналось с того, что Эдгар посетил первый раз Ленку как университетский талисман.... Вскоре Эдгар был принят в семью Ленки. Теперь они живут вместе и счастливо более 7 лет в браке. Лишь во время учебы в университетском городке они жили большой семьей с ссорами, спорами, драками и т.д. Но уж долгое время между Эдгаром и Ленкой НЕТ конфликтов.
 

Mika12

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
175
Награды
7
Иногда бывает выхожу в город, дабы найти своему персонажу каких-нибудь друзей или знакомых, вдруг какой-то сим очень сильно приглянулся и вместо долгой дружбы и т.д. сразу начинаю романтику разводить. Вот так вот, вышел погулять - а вернулся уже женатым)
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Вопрос такой - иногда симы не могут заниматься вуху, т. е один сим показывает, что не может лечь на кровать (кровать обычно не его).
С чем это связано? С недостаточным прокачиванием отношений?
И еще вчера поразило, вижу впервые - сим отказал симке во втором вуху подряд со словами - если вы будете делать одно и то же действие персонаж заскучает. Почему так получается?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Вопрос такой - иногда симы не могут заниматься вуху, т. е один сим показывает, что не может лечь на кровать (кровать обычно не его).
С чем это связано? С недостаточным прокачиванием отношений?
И еще вчера поразило, вижу впервые - сим отказал симке во втором вуху подряд со словами - если вы будете делать одно и то же действие персонаж заскучает. Почему так получается?
Именно все связанно с отношениями. Было такое, когда симы могли робко поцеловаться, но от действия "поцеловать в танце" отмахивались. При свободной воле имея определенные черты, или даже будучи в соц. группе, могут нагрубить друг другу, пока за другим следил. А вообще это плюс к реалистичности, так что я воспринимаю это как должное
 

faskowa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Всем привет. Подскажите, такая проблема. Мой сим стал встречаться с девушкой, родился ребёнок. Поженить/подселить к нему девушку не успела, она внезапно со всей семьёй переехала в другой город оО позвонил телефон в доме, появилось сообщение о переезде семьи и сама виновница происшествия просто исчезла из объятий Сима)) при том что город в игре в принципе только один, т к установлена лишь основная игра. В генеалогическом дереве видны и ребёнок и девушка со своей семьёй и связями с моим симом, у него эта симка числится как партнёр, но из друзей она пропала и даже через ящик, "познакомиться со всеми" её не находит. Видимо, правда переехали, и без города даже, лишь бы подальше от моего Сима))) так вот, вопрос. Он сейчас пытается создать новую семью с др симкой, но не может с ней даже встречаться начать, т к "партнёр" у него уже есть... А расстаться с этим партнером нельзя! Как быть? Впервые сталкиваюсь с подобным глюком оО
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Он сейчас пытается создать новую семью с др симкой, но не может с ней даже встречаться начать
Подселите эту симку к нему, а потом выселите обоих вместе с домом, в режиме "Изменение города".
Потом сделайте копию этой семьи и сохраните в библиотеке, а оригинал выбросите.
Затем заселите снова на это же место копию из библиотеки (предварительно надо снести дом, чтоб участок был пустым). При этом пропадут все прежние отношения кроме отношений с этой симкой.
Если есть в городе лучшие друзья или друзья навек и хотите эти отношения сохранить, то друзей тоже надо подселить перед тем, как будете копию делать. Потом уже можно будет их выселить на прежнее место жительства.
 

sonyamor

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
24
Мои Симы развивают дружеские отношения довольно быстро,но иногда с симами которые чисто не сходятся характерами бывает очень сложно подружится особенно тяжело мне далось познакомится с Агнес Толстопятко.Что касается романтики до свадьбы я развивают отношения довольно медленно. Вот так.^_^
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
за одирн раз! иногда с симами которые чисто не сходятся характерами бывает очень сложно подружится
Всегда берите за баллы счастья "Проницательность", и тогда никаких трудностей вообще не будет.
В самом вначале разговора надо "поболтать", потом "познакомиться" (несколько раз), и тогда после этого появятся иконка с интересами того, с кем ведётся беседа.
Затем, уже зная интересы надо говорить только о том, что интересует того, с кем говорите.
Например, выясняется, что он книголюб, то надо поговорить о книгах; любит искусство - стоит поговорить об искусстве. Если он примерный семьянин - поговорить о семье и т.д.
Потом спросить этого сима о карьере. Если он трудится в армии - "восхищаться армией", если в политике - "поговорить о политике" и т.д.
Если порывается сбежать при разговоре, то приглашайте в компанию или домой ("пригласить").
Дома можно поиграть с ним, посмотреть телик, вместе поужинать и ночевать оставить ("Пригласить переночевать"). Вот вам и друг "в кармане" за один раз!
 
Последнее редактирование:

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
olga0745 Да, расклад ты конечно дала абсолютно правильный, но это в идеале - когда времени вагон. Я всегда рублю коротко, типа: "рассказать анекдот", "узнать как прошёл день", "не беспокойся!" и т. п. Конечно всегда учитываю характер собеседника и козыряю интересными для него темами. Но такие взаимодействия как: "поболтать", "рассказать забавную историю", "обсуждать любимую телепередачу", на мой взгляд по соотношению затраченное время/улучшение отношений, никак себя не оправдывают.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Но такие взаимодействия как: "поболтать", "рассказать забавную историю", "обсуждать любимую телепередачу", на мой взгляд по соотношению затраченное время/улучшение отношений, никак себя не оправдывают.
Эти действия хорошо подходят для поддержки отношений внутри семьи, а также между состоявшимися друзьями.
Тем более симы часто сами имеют желание "поболтать" с кем-либо.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Моим симкам всегда не везет с романтикой. Как только видят сима, прям ух и вау, то характеры у них обязательно не совпадают.
Вот начала моя симка с парнем все же встречаться. У них романтик, он остается на ночь. Вуху, все дела. А потом он встает, появляется облачко, где перечеркнутая симка и кровать. Так что ухажер спит в другой комнате. При этом, если привести другого парня, то все нормально, спят в одной кровати. "Я тут эксперименты ставила, что бы наверняка узнать"))))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Тем более симы часто сами имеют желание "поболтать" с кем-либо.
У меня желание "поболтать" всегда исполняется любым действием, хоть сплетнями, хоть анекдотом, хоть флиртом :)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Моим симкам всегда не везет с романтикой
Поменяйте характер поставьте "безнадежный романтик" или " кокетка" . И вам легче будет завести отношения,а потом через код разработчика или награду кризис среднего возраста поменять на другие черты после того как уже у симки будут отношения
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
И вам легче будет завести отношения
Я люблю трудности))) поэтому чем сложнее, тем лучше))) и так каждая новая часть симс все более легкая. А как в первой и во второй части было сложно завести отношения или поддерживать потребности) я это любила. Если бы был мод, позволяющий все утежелять, я бы им воспользовалась)
 
Верх