Отношения между симами

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
желание "поболтать" всегда исполняется любым действием, хоть сплетнями, хоть анекдотом, хоть флиртом
Да, это так. Но говорилось о более быстром способе приобретения друзей, а в данном случае действие "Болтать" применимо с любому знакомому независимо от характера... Отношения при этом будут всегда возрастать.
А всё остальное,, подобное, весьма специфическое и не с каждым "прокатит". Есть такие, которые не любят сплетни; анекдоты и шутки не поймут те, кто без чувства юмора и ещё брюзги, если с ними мало ещё знаком.
Ну, а флирт, вообще, опасен, так как знакомый, с нормальными чх без романтической составляющей, может уже имеет романтические отношения с кем-то, и это ему точно не понравится, и отношения не будут возрастать, а наоборот. Так, что не стоит рисковать в случае, если не знаешь характер знакомого.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да, это так. Но говорилось о более быстром способе приобретения друзей, а в данном случае действие "Болтать" применимо с любому знакомому независимо от характера... Отношения при этом будут всегда возрастать.
А всё остальное,, подобное, весьма специфическое и не с каждым "прокатит". Есть такие, которые не любят сплетни; анекдоты и шутки не поймут те, кто без чувства юмора и ещё брюзги, если с ними мало ещё знаком.
Ну, а флирт, вообще, опасен, так как знакомый, с нормальными чх без романтической составляющей, может уже имеет романтические отношения с кем-то, и это ему точно не понравится, и отношения не будут возрастать, а наоборот. Так, что не стоит рисковать в случае, если не знаешь характер знакомого.
Это все так, конечно, но я играю, в основном, только в Сансете, и я уже настолько изучила все характеры, что опасности не угадать нет никакой :)
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
скажите, а почему нет остаться друзьями в задиристо? Хотелось бы по-тихому расстаться. Не получится?
Разорвала отношения, сразу тоже не получится остаться друзьями? А когда?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
скажите, а почему нет остаться друзьями в задиристо? Хотелось бы по-тихому расстаться. Не получится?
Разорвала отношения, сразу тоже не получится остаться друзьями? А когда?
"Остаться друзьями" есть в "задиристо" только на стадии "предмет воздыхания". Если стадия выше - придётся рвать отношения. После разрыва отношений нужно улучшить отношения хотя бы до нейтральных, лучше выше, и тогда во вкладке "дружелюбно" появится действие "остаться друзьями"
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Внезапно обнаружила действие, которое за кучу лет игры ни разу не видела. "Рыдать на плече". Появилось у девочки-подростка после отказа в первом поцелуе, но скорее всего есть и у взрослых, просто в первый раз такое случилось. Забавно выглядит. :D
db92ddc5f5ae.jpg


648f93c88ecc.jpg
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Внезапно обнаружила действие, которое за кучу лет игры ни разу не видела. "Рыдать на плече".
Такое бывает когда симы слишком огорчены или в трауре действует пока не пропадет мудлет из за которого у сима плохое настроение .Оно есть почти у всех от подростка до пожилого, но вот у детей не разу не видела )
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Такое бывает когда симы слишком огорчены или в трауре действует пока не пропадет мудлет из за которого у сима плохое настроение
Вот оно как, оказывается o_O
Видимо, мои симы живут слишком счастливо. :D
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А если играть постоянно с выключенными потребностями ,то оказывается упускаем из вида самое интересное :фейспалм:
Я играю со включенными потребностями, и вообще коды и моды облегчающие никогда не использую, просто видимо слишком сильно о симах забочусь. Богатеют быстро, друг другу не изменяют, а поскольку я их очень люблю, практически не умирают. :смех:
Но со стандартными вроде поинтереснее пошло, уже измены, разводы... ;)
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Acidity, неее, я видела такое уже много раз. Но вот думаю, что чего-то я еще точно не видела, это так классно, что игра может принести сюрпризы!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Впервые увидела такую походку у сима - он флиртовал с мисс Гонгадзе, потом предложил заняться вуху, а она отказала :) Сим поник, получил мудлет что-то вроде "Неожиданный отказ... Попытайтесь снова..." Наверное, на нее полнолуние повлияло))
11425854.jpg
 

ksyuarta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
как сделать так,чтобы симы начали встречаться?Симы подростки,предмет воздыхания,у меня появляется ункция предложить встречаться,но можно как-нибудь сделать так,чтобы неиграемый сим предложил встречаться?:обстену:
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
У меня сейчас в игре творится самая что ни на есть санта-барбара.
Я решила скрашивать свою подготовку к сессии ностальгической игрой в тройку и создала парня корейца (учу корейский в вузе, дань специальности, так сказать) с своеобразным характером и поселила в Сансет-Вэлли. За свою бурную молодость он за многие вещи успел огрести и много чего приобрести, но самой жарой стали его взаимоотношения с жителями азиатских национальностей в этом Сансете х)
Первыми его друзьями стала семья Тесла, особенно он спелся с Лианой и Зельдой, позже уже сблизился с Дастином и Юлианной. Он в универе крутил романы со многими девушками, но нашёл свою любовь в Сансете. В клубе он совершенно случайно познакомился с Тори Кимура. Между ними пролетела такая искра, что дело до постели дошло очень быстро, а там и внезапная беременность подъехала. Справили свадьбу, родилась дочь, вроде всё шло нормально, пока Тори на одной из вечеринок не познакомилась с Хэнком Годдардом. Он ей так вскружил голову, что она изменила корейцу, а он, увидев это, сразу порвал с ней (спасибо чх "эмо"). Тори, естественно, уговорила Хэнка бросить Паулину и их совместных троих сыновей, а они сами съехались и начали официально встречаться. Мой персонаж спустя некоторое время стал встречаться с Юлианной, которая до этого успела повстречаться с Арло Банч и Сэмом Секемото, причём у второго мой буквально-таки увёл, следовательно, они все трое друг другу являются врагами. С Хэнком мой тоже неплохо так повздорил.
К чему я это веду. Сэм Секемото сейчас является коллегой Юлианны по работе, а его младший сводный брат дружит с дочерью моего сима. Также она дружит и с младшим сыном Хэнка и Паулины. Буквально сегодня сп выдал, что Тори и Хэнк ждут ребёнка:фейспалмсразмаха: В общем, из всех непричастным остался только Лейтон Секемото. Лиана и Зельда, может, толком и не повлияли на весь сюжет, но тут уже идёт дружба семьями. Зельда - начальница Юлианны, а её муж Кристофер Стил - коллега моего сима по работе.
Если кто-то думает, что я это нарочно так придумала, то нет. Игру я начинала без сюжета и даже подумывала своего перса сначала переселить в другой город, потому что ничего не клеилось.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
olga0745 , играю с модом, потому что без них у меня в игре все моментально вымирают, а на их месте появляется обилие сильных и независимых нпс с кошками и собаками. Я бы, может, и следила за всем городом, но в симс 3 обычно играю только за одну семью, потому что развитие огромного кол-ва персов не выдержит техника и моё терпение. Пусть лучше у одной семьи будет качественная и полная радостей симская жизнь с путешествиями и получением высшего образования. С модами я хотя бы уверена, что все оригинальные жители на месте и всё идёт так, как должно идти.
Сансет, кстати, очень активно через storyprogression развивается даже на низкой скорости, я до этого несколько лет развивала династию в Лунар Лейксе, там тоска смертная была.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
играю с модом, потому что без них у меня в игре все моментально вымирают
Ну, это может быть, если играть на минимальной продолжительности жизни, а если на эпической, то такого не происходит.

Сансет, кстати, очень активно через storyprogression развивается даже на низкой скорости,
Сансет, вообще, самый совершенный и качественный город из всех имеющихся игровых, которые от разработчика, поэтому так и происходит.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Сансет, кстати, очень активно через storyprogression развивается даже на низкой скорости, я до этого несколько лет развивала династию в Лунар Лейксе, там тоска смертная была.

Тоже самое могу сказать и о пользовательском городке Оазисе Лэндинге) Начала играть где-то недельку назад, а уже наскребла 13 неделю и создается такое ощущение, что город сверх быстро растёт, стареет и взрослеет, хотя стоит скорость в настройках SP "улитка") Пришлось выкрутить продолжительность жизни у симов подольше, иначе просто не успеваешь заглянуть ко всем)
Пробовала играть с таким же сюжетом (как в Оазисе Лэндинге) в Лунар Лейкс, но там такие лаги были, просто больно вспомнить, да и сама игра не прижилась из-за странной местности.
Тоже считают Сансет Вэлли самым лучшим городком в игре от ЕА, когда-то я уже писала об этом) Хоть он и был первым, а как известно, обычно первый блин всегда комом, то про него так явно не скажешь) Временами возвращаюсь в него, чтобы поностальгировать и вспомнить былые времена и старые-знакомые семьи)

Интересно... Вы с модом на развитие сюжета играете, или это игровой сюжет?
Мне кажется нынче, когда есть NRaas, нереально играть с сюжетом от ЕА. Симы могут уехать на всегда или ещё чего - погибнуть, сами ведут себя вяло) Ради интереса поиграла без SP, ибо он вызывает лаги, но потом, посмотрев, что город никак не меняется, решила снова его поставить. Пусть уж лучше у меня немного лагает, но зато жители будут жить своей жизнью и, возможно, подарят мне того, кто станет моим любимчиком) Да и всегда интересно наблюдать за тем, что кто-то сделал предложение симке или за очередным романом от персонажа)
Как-то так получается, что SP выделяет конкретных персонажей и они у тебя уже не забываются и не ассоциируются с какими-то левыми симами) Терять таких тоже становится грустно)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Мне кажется нынче, когда есть NRaas, нереально играть с сюжетом от ЕА.
Смотря, как играть. Если только одной семьёй, то может стоит применять мод. А если как я, всеми городскими семьями сразу, то можно без него спокойно обойтись.
 
Верх