Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Тулумба сказал(а):
зачем нужен был подфорум "Дневники режиссера"?
Хм, посмотрите, там темы создаются, и я создала. Сказать по правде, я не знаю, куда бы я его еще создала. Более того, было устроено голосование и народ голосовал "да". Может спросите тех, кто голосовал? Там есть сейчас темы, и они развиваются.
Simsim3, а Вы вообще являетесь автором хоть одного сериала? Вы в МО вообще ходите? участвуете там хоть как то? У меня их 4 завершенных, и я про них с радостью в одной теме готова рассказать и поотвечать. И такие еще, как я, есть.

Так про эту тему больше нет разговора. Был уже поднят этот вопрос и голосование нашло на него ответ.
Ладно, если что, то давайте и здесь устроим голосование. Пусть будет решено народом. Нужно им это или нет?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Sh@dow сказал(а):
Ладно, если что, то давайте и здесь устроим голосование. Пусть будет решено народом. Нужно им это или нет?
Честно, я бы был только за голосование, т. к. все останутся при своём мнении, а это нужно выносить в "массы" так сказать.
happy.gif

Но лучше как-то тестом сделать, как в кубике, а то в опросе, у кого айпи динамичный голосовать по десяток раз не проблема.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Mirus сказал(а):
И опять-же ты думаешь как клипмейкер. Да, ты бы зашла в раздел видео, это твое, ты в этой области занимаешься, тебе это интересно, ты сама создаешь. Но не все занимаются созданием видео. Не всем интересно чего там у них (нас) в разделе видео.
Ну сериалами и артом тоже многие не занимаются, но ведь заходят, смотрят, читают, комментируют... Не обязательно же интересоваться только тем, что создаешь сам.
@лег сказал(а):
Ничего глобального пользователь любой не пропустит, если не посмотрел видео, которое не попало на главное.
А многие ли вообще заглядывают на главную?
Nevano сказал(а):
Есть специальные форумы посвященные этому. Там обитают студенты, взрослые люди, которые через всё это прошли, учителя и т. д., они помогут, посоветуют, что и как. У нас же 99% это школьники, которые так же как и ты никакого представления о ВУЗах, университетах и техникумах не имеют. Что они могут посоветовать? Ничего достойного внимания.
+100500 как говорится. Если по учебе еще можно будет о чем-то поговорить и обсудить, т.к. все пользователи сайта либо учатся, либо учились, то что сказать про работу? Ну вот флористу к примеру, как думаете, где будет интереснее - обсуждать свою работу со школьниками, которые в цветах ничего не понимают или общаться с коллегами, где можно обменяться опытом? А если кто выбирает профессию, им тоже проще пройтись по специализированным сайтам...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Sh@dow сказал(а):
Хм, посмотрите, там темы создаются, и я создала. Сказать по правде, я не знаю, куда бы я его еще создала. Более того, было устроено голосование и народ голосовал "да". Может спросите тех, кто голосовал? Там есть сейчас темы, и они развиваются.
Sh@dow, вопрос был риторическим. Я прекрасно понимаю, зачем был создан подфорум. Людям нравится работать творчески, ты, как автор, я как автор - мы в состоянии друг друга понять. Вот и хотела ответить тебе твоим же вопросом, для чего нужен новый подфорум о видео. Не достаточно лишь темы со ссылками, хочется собрать все, что есть в одно, я писала выше.
Sh@dow сказал(а):
давайте и здесь устроим голосование
по-моему, это удачная идея. По крайней мере, будет справедливо, хотелось бы верить.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
@лег сказал(а):
Я на сайт только и попадаю через главную Оо"
Ты наверное понял, что не о том человек сказать хотел.... Вот ты часто в раздел видео, скриншоты заходишь?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Yulu4 сказал(а):
Ты наверное понял, что не о том человек сказать хотел.... Вот ты часто в раздел видео, скриншоты заходишь?
Нет, но я вижу, появилось новое видео или нет.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Navia сказал(а):
+100500 как говорится. Если по учебе еще можно будет о чем-то поговорить и обсудить, т.к. все пользователи сайта либо учатся, либо учились, то что сказать про работу? Ну вот флористу к примеру, как думаете, где будет интереснее - обсуждать свою работу со школьниками, которые в цветах ничего не понимают или общаться с коллегами, где можно обменяться опытом? А если кто выбирает профессию, им тоже проще пройтись по специализированным сайтам...
Не удержалась и вставлю.

Ребят, а зачем подфорум Аниме и Манги? Сколько есть специализированных подфорумов на эту тему? Так ведь и это имеет место быть на нашем сайте, не смотря на то, что поклонников этих 50 на 50!
Подфорум спорт. У нас разве все спортсмены? Нет. Зарядку по утрам делаете? Процентов 10, не больше. Но ведь и он есть у нас.
Зазеркалье, Знание, Мультфильмы, Знаменитости... Кто-то найдет для себя в этом что-то свое. Почему им дали шанс быть здесь, а Образованию категорически нет?
Почему работу отвергаете?! У нас нет здесь взрослых людей, которые давным давно закончили обучение? Или они должны тихо стоять в стороне, не имея возможность обсудить любимую профессию? Не надо их делать изгоями.
А про флористов сказала, потому что кто-то об этой профессии не подозревает, а почитав статью об этом, поймет, что это - его!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
@лег сказал(а):
Я на сайт только и попадаю через главную
Ну у меня к примеру, в закладках добавлен форум сразу, на сайт вообще практически ни разу не заходила. И даже не знала, что там есть раздел под видео. Вот и вопрос, а многие ли проходят через главную или же сразу идут на форум?
Dream, ну вот говорю только за себя... я вообще не понимаю, зачем вся эта куча подфорумов. В них народу можно по пальцам одной руки пересчитать... Все-таки, сайт по игре и хочется видеть как можно больше подфорумов, тем, уроков, связанных именно с игрой, а вместо этого администрация категорически против подфорума о видео, но отстаивает право на создание очередного не тематического подфорума...
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
Navia сказал(а):
А многие ли вообще заглядывают на главную?
В разделе видео, на главной, у одного видеоролика за один месяц набирается количество просмотров больше чем у темы на форуме за полгода...
Видео относится к фан-арту. Так было всегда. Фан-арт это что? творчество созданное своими руками. Вот вам и сделали подфорум для таких вещей.
А теперь вы хотите его еще на мельчайшие разделы поделить.
Давайте вобще наплодим подфорумов типа и под картинки, и под видео, отдельно про видео групп, отдельно для фильмов. А потом вобще сделаем подфорум для каждого размера картинок.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Navia сказал(а):
Ну у меня к примеру, в закладках добавлен форум сразу, на сайт вообще практически ни разу не заходила. И даже не знала, что там есть раздел под видео. Вот и вопрос, а многие ли проходят через главную или же сразу идут на форум?
Я такого не собираюсь делать, потому что на главной может появиться новость или ещё что-нибудь.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Dream сказал(а):
Ребят, а зачем подфорум Аниме и Манги? Сколько есть специализированных подфорумов на эту тему? Так ведь и это имеет место быть на нашем сайте, не смотря на то, что поклонников этих 50 на 50!
Немного неправильный пример, но всё же. Быть мастером в аниме можно и в 12 лет. Это хобби. А давать дельные советы на тему выбора професси или ВУЗа может только тот, кто сам через это всё прошел и то не всегда хороший совет можно получить. А какой совет по выбору профессии может дать школьник, который сам через это не прошел и не знает что и как?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Mirus, @лег, Ну тогда и подфорум с артом убрать можно, ведь все достойные работы можно увидеть на главной....
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Во первых, давайте не будем считать и сравнивать подфорумы.

Резерв у нас есть и их вполне хватит чтобы на все будущие аддоны хватило и фан арты или мастерские поделить на кучу подфорумов мелких..
поэтому не надо противопоставлять один подфорум другому. Дело не в количестве, а в нужности того или другого подфорума и удобства для пользователей сайта.

поэтому вопрос стоит так: нужен ли (интересен, будет ли востребован) подфорум такой-то?
1) отдельный подфорум для видео-работ в разделе мастеские по симс 3 ( а для Симс2? не стОит, думается, там совсем мало работ и он захиреет)
я рассматриваю его именно как подфорум со всем видео-контентом, а не только с группами, только для групп создавать смысла нет..

2) создание подфорума Учеба-Работа.
С этим все ясно: вопрос прост - нужен он или не нужен.

По видео:
с одной стороны я тоже считаю правильным разделение на видео и картинки в фан-артах. Это разное творчество, разный уровень, разные проги используются. Было бы удобнее выделить видео\клипмейкерство в отдельную ветку творчества. И там собрать все интересующее пользователей на эту тему.
С другой стороны согласна с Мирусом. Посещаемость и комментируемость упадет. На это жалуются создатели сериалов 18+. Это факт.
Просто в случае с сериалами без их "закрытия" от глаз детей это было необходимостью, а в случае с видео такой необходимости нет..
Есть пожелание..

Можно сделать голосование, но не обычной голосовалкой, а через тест, т.е там можно только раз проголосовать,и зафиксировано будет кто и как голосует.
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
Navia сказал(а):
Ну тогда и подфорум с артом убрать можно, ведь все достойные работы можно увидеть на главной....
Можно
smile.gif
Но так-же вот было когда-то выпрошено пользователями фан-арт, вам его и сделали. Хотя так-же на главной все можно выложить, и скриншоты и свои работы.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Vainona сказал(а):
С другой стороны согласна с Мирусом. Посещаемость и комментируемость упадет. На это жалуются создатели сериалов 18+. Это факт.
Ну, подфорум 18+ от 99% пользователей скрыт, поэтому подфорум почти ото всех закрытый и открытый всем сравнивать смысла нет.
Vainona сказал(а):
Можно сделать голосование, но не обычной голосовалкой, а через тест, т.е там можно только раз проголосовать, я зафиксировано кто и как голосует.
Всеми руками и ногами за.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona сказал(а):
рассматриваю его именно как подфорум со всем видео-контентом, а не только с группами, только для групп создавать смысла нет..
Один большой подфорум с названием "Клипмейкерство".
В важных :
- Работы с программами для создания собственного видео
- Полезные советы для клипмейкеров, приемы, секреты, подбор нужных эффектов, и т.д.
- Для креаторов (вдруг, найдутся те, кто сможет сделать анимации для симов, специально для видео)
- Правила
- Что такое "клипмейкерство"
- Путеводитель, поделенный на видео из симс3, симс 2, симс 1: группы, клипы, фильмы, передачи.
В основных:
темы, открытые пользователями, перенесенные из фан-арта и т.д.

Я всеми руками ЗА голосование!
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
Вобщем создавайте подфорум. Но я вам скажу как это будет.
Все "создавальщики" своих "творений" перебегут туда. И будут прыгать от счастья, что теперь им надо будет тыкать немного в другое место чтобы попасть в свою тему. Попрыгают, порадуются, и обратят внимания что посещаемость и без того низкая в фан-арте снизилась, и стало появляться в 2 раза меньше комментариев. И тогда они начнут спамить пользователей, как это некоторые любят делать мол "Приглашаю вас в свой арт". И так и привяжется традиция спамить ЛСками, и все будут помалкивать при следующем голосовании за подфорум.
 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
Тулумба сказал(а):
"Клипмейкерство"
А "Изподвыподвертство" не хочешь назвать? Не?
Уж если создавать и называть то явно не так пафосно и кричаще. Просто название "Видео-арт" или просто "Видео" будет вполне достаточно.
Будет голосование, я конечно буду против. Но я уже знаю что набегут детки, видео которых не добавили на главную и начнут ЗА'кать. Как жаль что так мало взрослых на форуме... И под "детками" я не имею в виду лиц, не достигших 18ти лет. как раз наоборот и среди 18-ти и более лет находятся детки. В то время как в свои 12-13 некоторые остаются взрослыми.
 
Верх